Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

RZ_1 wrote: 19 Sep 2020 17:36
laponka wrote: 19 Sep 2020 17:31
RZ_1 wrote: 19 Sep 2020 17:25
laponka wrote: 19 Sep 2020 17:22 Ой, удивлена!
А разве что то другое показывает она?
И количество подписчиков 2 млн. Т.е., грубо говоря каждый 3,5 в РБ

Причем, вы можете мне говорить что подстава, что смешно в современном мире. Когда каждый, буквально с балкона снимает и передаёт NEXTA, а она уже потом выкладывает
Вы представляете какого уровня профессионалы и бюджеты задействованы в этой операции? 8)
Это же информационный Майдан - с сотнями передвижный туалетов, обеспечением горячего питания, алкогольных напитков, подвозом оружия, организацией сотен и тп.
В вашем и ваших соратников.
А я видела другое . Самолично..Когда было жарко, был клич - воды и мусорные мешки. Дети-подростки-девочки тащили упаковки воды просто ..к столбам к дороги. А проезжающие машины забирали и отвозили людям. И, представляете, никто никому не платил!! Бардак какой-то :lol:
И мне не заплатили! Я а женской цепочке стояла. И ночью выгребал всю аптечку + вода когда в квартале (телеграмм канал) стало известно что есть машин
а и ребята, которые подвезут раненным

По вашей логике нам недоплатили
А буквально несколькими постами ранее этот же человек говорил что он "посередине", а оказывается все было не так! 8)

Это обязательно надо сохранить.

Я думаю что тем девочкам-подросткам, которые разливали бензин в бутылки и подавали их боевикам, которые сжигали людей живьем в Одессе тоже никто не платил. "Святая простота!"(С)
Прекрасно! Простое прекрасно!
Уже не вода! А бензин в бутылках!
Я сохранила это замечательный пост
Всего Вам хорошего!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
nik0lay47
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 18 Sep 2020 18:38

Re: Беларусь 2020

Post by nik0lay47 »

solution wrote: 19 Sep 2020 19:22
Robinzon wrote: 19 Sep 2020 19:03
sss1 wrote: 19 Sep 2020 16:15 С годами пришел жизненный опыт.

Кыся до 35 не доросла, вы тоже не старик.
Знаете народную мудрость:
"Энергии молодых добавить бы мудрость старых".

"фанатичная уверенность в своеи правоте и нежелание слушать" - это у вас. У нас - мудрость.
Без обид,но старость вполне может приити себе одна, без мудрости. Тут на форуме это очень заметно.
Я внимательно всех слушаю но в целом все сводится к советам пожилых людеи "дети вы не бегаите прыгаите а то...." и набору штампов "Окраина", кастрюля, кружева, Польша
Нет: трактовка неверная. :(
пожилые и просто здравомыслящие( неважно какого возраста) говорят
:"не бегайте на проезжей части дороги - машина задавит и уничтожит как соседнего Колю Украину". :nono#:
Родители Здравомыслящие не хотят повторения трагедии. :(
О! ешё один "родитель" для неразумных. Надеюсь %% россиян которые одобрят если Путин решится воспитывать "ремнём" таки невилик... у него и так искушение нехилое - а ну как скинув Лукашенко нормально жить будут. Это будет проблема похлеще, чем убеждать, что прибалты под игом ЕС страдают и стонут. И аналогии с прибалтами не так явно прослеживаются, а украинцев и белорусов уже записали в аналоги - если вдруг лет через 5-7 нормально жить будут, пропагандисты замучаются убеждать, что они горько плачут по Лукашенко
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Беларусь 2020

Post by M. Ridcully »

Москвичка wrote: 19 Sep 2020 20:18
nik0lay47 wrote: 19 Sep 2020 19:21
M. Ridcully wrote: 19 Sep 2020 19:11
laponka wrote: 19 Sep 2020 15:12 Но! Такого уровня жёсткости ( если не сказать жестокости) от русских (не россиян, а именно русских по обе стороны океана) к тому, что сейчас в РБ, такого уровня непонимания и НЕНАВИВИСТИ я, честно, не ожидала...
Для меня это ШОК!!
Это вы зря совершенно. Не знаю даже, где вы тут ненависть нашли.
Все, что я здесь увидел - это плохая информированность в комбинации со слепой уверенностью в своей правоте.
И то, что эти ники русские - абсолютно несущественная деталь.
насчёт "ники русские" 100% согласен (хотя вообще непонимаю как ник может быть русским или не русским), но вот по части ненависти неуверен.
тут уже клеймят фашистами и колаборационистами и записали laponka в разливающих коктели молотова дабы сжечь защитников отечества. по мне так кажется весьма эмоциональной реакцией. RZ_1, city_girl, Москвичка и ещё несколько ников не просто уверены в своей непогрешимости и жаждут удержать неразумных белорусов от "русофобии", но и пышут эмоциями по отношению к тем кто выступает против их благородного порыва "вразумить"
Так это мы начали что ли? Это она пришла сочувствия просить делу "революции". Очень вежливо попытались успокоить и научить, а в ответ одно неуважение.
Ну ладно, ничего она не просила. Описала события, что видела от первого лица. Лично мне было интересно почитать.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

nik0lay47 wrote: 19 Sep 2020 17:38
RZ_1 wrote: 19 Sep 2020 17:25
laponka wrote: 19 Sep 2020 17:22 Ой, удивлена!
А разве что то другое показывает она?
И количество подписчиков 2 млн. Т.е., грубо говоря каждый 3,5 в РБ

Причем, вы можете мне говорить что подстава, что смешно в современном мире. Когда каждый, буквально с балкона снимает и передаёт NEXTA, а она уже потом выкладывает
Вы представляете какого уровня профессионалы и бюджеты задействованы в этой операции? 8)
Это же информационный Майдан - с сотнями передвижный туалетов, обеспечением горячего питания, алкогольных напитков, подвозом оружия, организацией сотен и тп.
забористо, особенно про "с подвозом оружия" - до такого уровня фантастичности даже Лукашенко с командами протестующим по видеонаблюдению со спутников и лязгающим гусеницами натовских танков недоходил :crazy:
:lol:
Ну.. :pain1: Они тем и живут!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

laponka wrote: 19 Sep 2020 20:14
Москвичка wrote: 19 Sep 2020 19:56
laponka wrote: 19 Sep 2020 16:33
AMX wrote: 19 Sep 2020 16:30
laponka wrote: 19 Sep 2020 16:25 Ну а тогда встречный вопрос?
С какого такого перепугу вы решили что там в большинстве коллаборационисты?
Вам кто такое сказал?
Ну начинается. Я не про всех тех кто на улицы выходит. А про тех, кто поднимает майдан в Белоруссии.
Для вас секрет, что они управляются извне, а цель цветная революция?
Давай конкретно.
На улицы выходят десятки. И сотни тысяч
Теперь расскажите мне, кто ими управляет
Телеграм канал NEXTA? :( 8) :lol:
Я охреневаю, дорогая редакция!

А то нет, что ли? Телерам Нексты, он и на Россию "вещать" сегодня начал! Платошкина защищает.
Наивная девушка какая-то
Я не наивная. Ты - извини, дура! :fr:
Можно пожаловаться
Да зачем? Я сказала про управляющую роль польской Нексты (телеграм (нашего Дурова) канал), и я дура?
Да я горда быть такой дурой! :fr:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Беларусь 2020

Post by AMX »

Ruger wrote: 19 Sep 2020 18:02 В Беларуси люди просто хотят нормальных, отркытых выборов.
Людям внушают, что у них неправильные выборы. Это технология такая.
Пресечь её может только массовый выход людей в поддержку президента, как это было в России.
Когда российская оппозиция столкнулась нос к носу с суровыми простыми мужиками в количестве превышающих их в разы и драпала в рассыпную. После этого как-то истерия вокруг "нормальных, открытых выборов" сошла на нет.

В реальности же кроме Лукашенко выступал откровенный шлак, на который ранее даже не потратили достаточное количество денег на предвыборную компанию.
Хотя из этого "не рыба-не мясо", я про Тихановскую, даже деньгами лидера не распиарить.

Ну кто за неё мог массово проголосовать?

User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

RZ_1 wrote: 19 Sep 2020 17:39
laponka wrote: 19 Sep 2020 17:34
RZ_1 wrote: 19 Sep 2020 17:28Это было в СССР в 1991 году, это было на бывшей Украине в 2004, это же мы видим сейчас в Белоруссии. Не видеть этого можно только специально..
О, блин! Сколько ж вам лет то?
Прав был здесь Робинзон
А вам сколько? Неужели вы не знаете как развалили СССР, бывшую Украину? :pain1:
Знаю!
У меня семья такая. .. очень политичная

Когда то мой Отец в Литву ездил...Поддержать.
да, ему рассказали что есть "мальчики на заклание" - пусть погибнут- но везде ж камеры - и то увидит весь мир...
Потом, много позже, Отцу было стыдно...
И за это...и за продажу России Чубайсу..
Ок Сорросу!
Я знаю все ТАК КАК НИКТО!

И , какая то city-girl или моя любимая Арлекино в вопросе РБ сейчас не сдвинет никто!

Им тока остаётся завидовать что они ТАК НЕ МОГУТ!
Мы маленькая, зависимая и очень мирная страна!

Но, когда просто, среди бела дня в моем дворе автозаки...???
Вы, все, это прожили?? Я - да!
Мы хотим просто ПРАВДЫ! Мы не скачем с лозунгами...Вся страна, и Столица РАБОТАЕТ!


Кто из нас сошел с ума? Ну скажите что лапонька! Потому что лапонька -только ник на Привете. Только неравнодушный человек. . которому даже скорую вызывали 10-го.. При абсолютном здоровьи..
Вы люди или ЗОМБИ?
ЧТО С ВАМИ ТО ПРОИСХОДИТ!?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
nik0lay47
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 18 Sep 2020 18:38

Re: Беларусь 2020

Post by nik0lay47 »

Москвичка wrote: 19 Sep 2020 20:18
nik0lay47 wrote: 19 Sep 2020 19:21 тут уже клеймят фашистами и колаборационистами и записали laponka в разливающих коктели молотова дабы сжечь защитников отечества. по мне так кажется весьма эмоциональной реакцией. RZ_1, city_girl, Москвичка и ещё несколько ников не просто уверены в своей непогрешимости и жаждут удержать неразумных белорусов от "русофобии", но и пышут эмоциями по отношению к тем кто выступает против их благородного порыва "вразумить"
Так это мы начали что ли?
конечно. и начали и продолжаете. Вас никто фашистами и колаборационистами не называл :pain1:
Москвичка wrote: 19 Sep 2020 20:18 Это она пришла сочувствия просить делу "революции". Очень вежливо попытались успокоить и научить, а в ответ одно неуважение.
Впечатляющие самомнение :shock: Я даже перечитал первый пост - может пропустил про "пришла сочувствия просить". Нет, просила только простить за "много текста", а цель "решила описать ситуацию глазами очевидца" и вместо благодарности или хоть просто высказывания мнения по теме "попытались успокоить и научить" :lol:
Давайте я попытаюсь Вас успокоить :D подозреваю, что реакция будет несколько противоположной :angry:
Короче, Москвичка - внимайте моей мудрости :umnik1: успокойтесь, постарайтесь больше не пыхать ядом и умерьте ЧСВ. Я Вам это со всей вежливостью говорю :love:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

nik0lay47 wrote: 19 Sep 2020 20:40
Москвичка wrote: 19 Sep 2020 20:18
nik0lay47 wrote: 19 Sep 2020 19:21 тут уже клеймят фашистами и колаборационистами и записали laponka в разливающих коктели молотова дабы сжечь защитников отечества. по мне так кажется весьма эмоциональной реакцией. RZ_1, city_girl, Москвичка и ещё несколько ников не просто уверены в своей непогрешимости и жаждут удержать неразумных белорусов от "русофобии", но и пышут эмоциями по отношению к тем кто выступает против их благородного порыва "вразумить"
Так это мы начали что ли?
конечно. и начали и продолжаете. Вас никто фашистами и колаборационистами не называл :pain1:
Москвичка wrote: 19 Sep 2020 20:18 Это она пришла сочувствия просить делу "революции". Очень вежливо попытались успокоить и научить, а в ответ одно неуважение.
Впечатляющие самомнение :shock: Я даже перечитал первый пост - может пропустил про "пришла сочувствия просить". Нет, просила только простить за "много текста", а цель "решила описать ситуацию глазами очевидца" и вместо благодарности или хоть просто высказывания мнения по теме "попытались успокоить и научить" :lol:
Давайте я попытаюсь Вас успокоить :D подозреваю, что реакция будет несколько противоположной :angry:
Короче, Москвичка - внимайте моей мудрости :umnik1: успокойтесь, постарайтесь больше не пыхать ядом и умерьте ЧСВ. Я Вам это со всей вежливостью говорю :love:
Вы пришли на форум, на котором люди уже лет 20 общаются друг с другом.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 19 Sep 2020 20:09 Всем из уволившихся из силовых структур, или собирающихся уволиться - будет поддержка!
А когда "уволятся" все? Из силовых структур. Можно не вангуя предсказывать резкий и многократный рост преступности. Когда тебя гробанут на улице, ты куда побежишь? Мне, конечно пофик, но просто интересно, на сколько ходов вперед расчитана оранжевая логика. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

laponka wrote: 19 Sep 2020 17:31

В вашем и ваших соратников.
А я видела другое . Самолично..Когда было жарко, был клич - воды и мусорные мешки. Дети-подростки-девочки тащили упаковки воды просто ..к столбам к дороги. А проезжающие машины забирали и отвозили людям. И, представляете, никто никому не платил!! Бардак какой-то :lol:
И мне не заплатили! Я а женской цепочке стояла. И ночью выгребал всю аптечку + вода когда в квартале (телеграмм канал) стало известно что есть машин
а и ребята, которые подвезут раненным

По вашей логике нам недоплатили
Так и на Украине наивные приносили чай с пирожками на майдан, бесплатно, и что?

В другом форуме девушка с Украины, из Харькова, русская, кстати, тоже рассказывала, что мы просто не понимаем, они только хотят сместить Януковича и устроить честные выборы. А сейчас плюется
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Беларусь 2020

Post by solution »

Москвичка wrote: 19 Sep 2020 20:18
nik0lay47 wrote: 19 Sep 2020 19:21
M. Ridcully wrote: 19 Sep 2020 19:11
laponka wrote: 19 Sep 2020 15:12 Но! Такого уровня жёсткости ( если не сказать жестокости) от русских (не россиян, а именно русских по обе стороны океана) к тому, что сейчас в РБ, такого уровня непонимания и НЕНАВИВИСТИ я, честно, не ожидала...
Для меня это ШОК!!
Это вы зря совершенно. Не знаю даже, где вы тут ненависть нашли.
Все, что я здесь увидел - это плохая информированность в комбинации со слепой уверенностью в своей правоте.
И то, что эти ники русские - абсолютно несущественная деталь.
насчёт "ники русские" 100% согласен (хотя вообще непонимаю как ник может быть русским или не русским), но вот по части ненависти неуверен.
тут уже клеймят фашистами и колаборационистами и записали laponka в разливающих коктели молотова дабы сжечь защитников отечества. по мне так кажется весьма эмоциональной реакцией. RZ_1, city_girl, Москвичка и ещё несколько ников не просто уверены в своей непогрешимости и жаждут удержать неразумных белорусов от "русофобии", но и пышут эмоциями по отношению к тем кто выступает против их благородного порыва "вразумить"
Так это мы начали что ли? Это она пришла сочувствия просить делу "революции". Очень вежливо попытались успокоить и научить, а в ответ одно неуважение.
Ну когда аргументов нет или они закончились остаётся только классическое
"сам дурак" :pain1:

в данном случае некоторая вариация не меняющая смысл: :angry:

"Ты - извини, дура!"
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 19 Sep 2020 20:48
laponka wrote: 19 Sep 2020 20:09 Всем из уволившихся из силовых структур, или собирающихся уволиться - будет поддержка!
А когда "уволятся" все? Из силовых структур. Можно не вангуя предсказывать резкий и многократный рост преступности. Когда тебя гробанут на улице, ты куда побежишь? Мне, конечно пофик, но просто интересно, на сколько ходов вперед расчитана оранжевая логика. :food:
А вот прикинь...В этом и есть разница

Которую мы тут уже искали..
Я тёмной ночью могу идти домой в Минске...
А во про российские города... сомневаюсь
Моя мама всё шугалась. Наверное не зря 8)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

VladDod wrote: 19 Sep 2020 20:48
laponka wrote: 19 Sep 2020 20:09 Всем из уволившихся из силовых структур, или собирающихся уволиться - будет поддержка!
А когда "уволятся" все? Из силовых структур. Можно не вангуя предсказывать резкий и многократный рост преступности. Когда тебя гробанут на улице, ты куда побежишь? Мне, конечно пофик, но просто интересно, на сколько ходов вперед расчитана оранжевая логика. :food:
Ну это как в Штатах, призывы разогнать полицию. Недавно в ЛА Антифа тяжело ранили 2-х полицейских, потом осаждали госпиталь, чтобы не выжили. Валить, похоже, пора. Кончился праздник-америка.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

solution wrote: 19 Sep 2020 20:50
Москвичка wrote: 19 Sep 2020 20:18
nik0lay47 wrote: 19 Sep 2020 19:21
M. Ridcully wrote: 19 Sep 2020 19:11
laponka wrote: 19 Sep 2020 15:12 Но! Такого уровня жёсткости ( если не сказать жестокости) от русских (не россиян, а именно русских по обе стороны океана) к тому, что сейчас в РБ, такого уровня непонимания и НЕНАВИВИСТИ я, честно, не ожидала...
Для меня это ШОК!!
Это вы зря совершенно. Не знаю даже, где вы тут ненависть нашли.
Все, что я здесь увидел - это плохая информированность в комбинации со слепой уверенностью в своей правоте.
И то, что эти ники русские - абсолютно несущественная деталь.
насчёт "ники русские" 100% согласен (хотя вообще непонимаю как ник может быть русским или не русским), но вот по части ненависти неуверен.
тут уже клеймят фашистами и колаборационистами и записали laponka в разливающих коктели молотова дабы сжечь защитников отечества. по мне так кажется весьма эмоциональной реакцией. RZ_1, city_girl, Москвичка и ещё несколько ников не просто уверены в своей непогрешимости и жаждут удержать неразумных белорусов от "русофобии", но и пышут эмоциями по отношению к тем кто выступает против их благородного порыва "вразумить"
Так это мы начали что ли? Это она пришла сочувствия просить делу "революции". Очень вежливо попытались успокоить и научить, а в ответ одно неуважение.
Ну когда аргументов нет или они закончились остаётся только классическое
"сам дурак" :pain1:

в данном случае некоторая вариация не меняющая смысл: :angry:

"Ты - извини, дура!"
Да я просто рада быть такой дурой.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

kpokodilla wrote: 19 Sep 2020 20:49
laponka wrote: 19 Sep 2020 17:31

В вашем и ваших соратников.
А я видела другое . Самолично..Когда было жарко, был клич - воды и мусорные мешки. Дети-подростки-девочки тащили упаковки воды просто ..к столбам к дороги. А проезжающие машины забирали и отвозили людям. И, представляете, никто никому не платил!! Бардак какой-то :lol:
И мне не заплатили! Я а женской цепочке стояла. И ночью выгребал всю аптечку + вода когда в квартале (телеграмм канал) стало известно что есть машин
а и ребята, которые подвезут раненным

По вашей логике нам недоплатили
Так и на Украине наивные приносили чай с пирожками на майдан, бесплатно, и что?

В другом форуме девушка с Украины, из Харькова, русская, кстати, тоже рассказывала, что мы просто не понимаем, они только хотят сместить Януковича и устроить честные выборы. А сейчас плюется
Идите, по добру, мимо!
И пирожки и что ещё хотите - скажем "да"! Тока чтобы вам было счастье :good:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Москвичка wrote: 19 Sep 2020 20:53
solution wrote: 19 Sep 2020 20:50
Москвичка wrote: 19 Sep 2020 20:18
nik0lay47 wrote: 19 Sep 2020 19:21
M. Ridcully wrote: 19 Sep 2020 19:11
Это вы зря совершенно. Не знаю даже, где вы тут ненависть нашли.
Все, что я здесь увидел - это плохая информированность в комбинации со слепой уверенностью в своей правоте.
И то, что эти ники русские - абсолютно несущественная деталь.
насчёт "ники русские" 100% согласен (хотя вообще непонимаю как ник может быть русским или не русским), но вот по части ненависти неуверен.
тут уже клеймят фашистами и колаборационистами и записали laponka в разливающих коктели молотова дабы сжечь защитников отечества. по мне так кажется весьма эмоциональной реакцией. RZ_1, city_girl, Москвичка и ещё несколько ников не просто уверены в своей непогрешимости и жаждут удержать неразумных белорусов от "русофобии", но и пышут эмоциями по отношению к тем кто выступает против их благородного порыва "вразумить"
Так это мы начали что ли? Это она пришла сочувствия просить делу "революции". Очень вежливо попытались успокоить и научить, а в ответ одно неуважение.
Ну когда аргументов нет или они закончились остаётся только классическое
"сам дурак" :pain1:

в данном случае некоторая вариация не меняющая смысл: :angry:

"Ты - извини, дура!"
Да я просто рада быть такой дурой.
Тебя носит в такие степи, что, извини, не могу комментарии раздавать..Даже по дружбе! Будь здорова! Это - главное!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Беларусь 2020

Post by solution »

Москвичка wrote: 19 Sep 2020 20:48
nik0lay47 wrote: 19 Sep 2020 20:40
Москвичка wrote: 19 Sep 2020 20:18
nik0lay47 wrote: 19 Sep 2020 19:21 тут уже клеймят фашистами и колаборационистами и записали laponka в разливающих коктели молотова дабы сжечь защитников отечества. по мне так кажется весьма эмоциональной реакцией. RZ_1, city_girl, Москвичка и ещё несколько ников не просто уверены в своей непогрешимости и жаждут удержать неразумных белорусов от "русофобии", но и пышут эмоциями по отношению к тем кто выступает против их благородного порыва "вразумить"
Так это мы начали что ли?
конечно. и начали и продолжаете. Вас никто фашистами и колаборационистами не называл :pain1:
Москвичка wrote: 19 Sep 2020 20:18 Это она пришла сочувствия просить делу "революции". Очень вежливо попытались успокоить и научить, а в ответ одно неуважение.
Впечатляющие самомнение :shock: Я даже перечитал первый пост - может пропустил про "пришла сочувствия просить". Нет, просила только простить за "много текста", а цель "решила описать ситуацию глазами очевидца" и вместо благодарности или хоть просто высказывания мнения по теме "попытались успокоить и научить" :lol:
Давайте я попытаюсь Вас успокоить :D подозреваю, что реакция будет несколько противоположной :angry:
Короче, Москвичка - внимайте моей мудрости :umnik1: успокойтесь, постарайтесь больше не пыхать ядом и умерьте ЧСВ. Я Вам это со всей вежливостью говорю :love:
Вы пришли на форум, на котором люди уже лет 20 общаются друг с другом.
Ну это не первостепенно как долго люди общаются.
Наиболее важно - это наличие здравого смысла который идёт вразрез с чьими бы то ни было желаниями убрать Лукашенко без какой-то действенной альтернативы. :pain1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Беларусь 2020

Post by M. Ridcully »

Москвичка wrote: 19 Sep 2020 20:52 Ну это как в Штатах, призывы разогнать полицию. Недавно в ЛА Антифа тяжело ранили 2-х полицейских, потом осаждали госпиталь, чтобы не выжили. Валить, похоже, пора. Кончился праздник-америка.
Очень надеюсь, что до этого не дойдет (про Америку). Голосуйте в ноябре, даже в Калифорнии!

Но параллель с беспорядками тут - абсолютно неуместная. Ничего общего.

Вообще белорусская тема страдает от неправильных параллелей, ИМХО.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 19 Sep 2020 20:48
laponka wrote: 19 Sep 2020 20:09 Всем из уволившихся из силовых структур, или собирающихся уволиться - будет поддержка!
А когда "уволятся" все? Из силовых структур. Можно не вангуя предсказывать резкий и многократный рост преступности. Когда тебя гробанут на улице, ты куда побежишь? Мне, конечно пофик, но просто интересно, на сколько ходов вперед расчитана оранжевая логика. :food:
Оранжевая - эта бардак в вашей голове..
А мы пережили и 90-е.. Конечно, на улице не грабили..Но, в большинстве своем, после 18:00 улицы были пусты..
А в чём твой поинт то?
Без Лукашенко буду грабить?
Или с ним? ( 😂 что мы все и так знаем)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

M. Ridcully wrote: 19 Sep 2020 20:56
Москвичка wrote: 19 Sep 2020 20:52 Ну это как в Штатах, призывы разогнать полицию. Недавно в ЛА Антифа тяжело ранили 2-х полицейских, потом осаждали госпиталь, чтобы не выжили. Валить, похоже, пора. Кончился праздник-америка.
Очень надеюсь, что до этого не дойдет (про Америку). Голосуйте в ноябре, даже в Калифорнии!

Но параллель с беспорядками тут - абсолютно неуместная. Ничего общего.

Вообще белорусская тема страдает от неправильных параллелей, ИМХО.
А зря... И там, и там попытка цветной революции, и простым людям ничего хорошего не несёт.

При том, когда мы надеемся на людское благоразумие... И всё-таки в отношении Белоруссии я куда гораздо более оптимистичнa.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 19 Sep 2020 20:52
VladDod wrote: 19 Sep 2020 20:48
laponka wrote: 19 Sep 2020 20:09 Всем из уволившихся из силовых структур, или собирающихся уволиться - будет поддержка!
А когда "уволятся" все? Из силовых структур. Можно не вангуя предсказывать резкий и многократный рост преступности. Когда тебя гробанут на улице, ты куда побежишь? Мне, конечно пофик, но просто интересно, на сколько ходов вперед расчитана оранжевая логика. :food:
А вот прикинь...В этом и есть разница

Которую мы тут уже искали..
Я тёмной ночью могу идти домой в Минске...
А во про российские города... сомневаюсь
Моя мама всё шугалась. Наверное не зря 8)
Вот и мне интересно. Сколько времени после уничножения "ненавистных" тебе "силовых структур", ты сможешь безопасно "темной ночью" прогуливаться по Минску. :food: Попробуй включить логику.

зы ... Пассаж в сторону России, я пока пропущу.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Москвичка wrote: 19 Sep 2020 20:52
VladDod wrote: 19 Sep 2020 20:48
laponka wrote: 19 Sep 2020 20:09 Всем из уволившихся из силовых структур, или собирающихся уволиться - будет поддержка!
А когда "уволятся" все? Из силовых структур. Можно не вангуя предсказывать резкий и многократный рост преступности. Когда тебя гробанут на улице, ты куда побежишь? Мне, конечно пофик, но просто интересно, на сколько ходов вперед расчитана оранжевая логика. :food:
Ну это как в Штатах, призывы разогнать полицию. Недавно в ЛА Антифа тяжело ранили 2-х полицейских, потом осаждали госпиталь, чтобы не выжили. Валить, похоже, пора. Кончился праздник-америка.
Призывы разгонять милицию тока в вашей больной фантазии... Можете пожаловаться модератору
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
nik0lay47
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 18 Sep 2020 18:38

Re: Беларусь 2020

Post by nik0lay47 »

AMX wrote: 19 Sep 2020 20:15
nik0lay47 wrote: 19 Sep 2020 20:12 Вы в этом видео увидели что она " в реале проститутка и планировала убийства детей милиционеров"?
Поищите другие видео про нее, где больше информации. Говорили, что она 14 раз задерживалась ранее за занятие проституцией.
мне бы хотелось услышать - что Вы увидели в этом видео. Лично я посмотрев несколько эпизодов увидел телефон проигрывающий какие-то звуковые файлы неизвестно кем и когда сделанные и видео записанное после явного морального давления (я так понял после её задержания).
Мало того, что доказательность тех аудиофайлов ничуть не выше, чем эмоциональное видео вначале так и содержание любопытное...
Я так понял, что "по легенде" это переговоры молодёжи уже после разгонов демонстрантов на площади, убийства убийства Александра Тарайковского и прочей немотивированной жестокости. И эти страшные террористы планируют устраивать засады на ОМОН в тёмных углах спальных районов (а зачем вообще ОМОН охотится на людей в районах?) вооружившись яйцами и портя им амуницию (да, яйцом, особенно тухлым можно испортить - верю). Немогу судить о подлинности аудиозаписей, но что ими решили оправдать противозаконные действия властей против народа - очень показательно.

кто и где Вам сказал, что "14 раз задерживалась ранее за занятие проституцией" и "планировала убийства детей милиционеров" я найдти несмогу - это только в Ваших силах.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

laponka wrote: 19 Sep 2020 20:52 А вот прикинь...В этом и есть разница

Которую мы тут уже искали..
Я тёмной ночью могу идти домой в Минске...
А во про российские города... сомневаюсь
Моя мама всё шугалась. Наверное не зря 8)
В незнакомом месте, конечно, страшнее :).
Я не боюсь ходить вечером по Москве и Казани, в других крупных российских городах давно не была.
А вот про американские вовсе не уверена, тем более, сейчас

Return to “Политика”