Good Buy, USA

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Good Buy, USA

Post by backinblack »


Eleanor377 wrote:
Потом сдаешь ребенка в 4 месяца в садик и идешь на работу. Бред конечно редкий.
Кого-то палкой гонят обратно на баррикады? Моя не пошла.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Good Buy, USA

Post by StrangerR »

Да. А деньги все из тумбочки берут.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Good Buy, USA

Post by Leo_XL »

StrangerR wrote: 21 Sep 2020 00:28 Да. А деньги все из тумбочки берут.
У многих моих знакомых жены не работают, а занимаются детьми и домом. В моей Америке женщинам не обязательно работать на полную ставку или терпеть дурака начальника.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Good Buy, USA

Post by daniel@ »

Gabi wrote: 20 Sep 2020 23:03
daniel@ wrote: 20 Sep 2020 21:52 а мне не интересно отвечать на ваши вопросы. не вижу смысла. можете продолжать... ето надолго
да кстати, участники не жаловались...
Чего же тогда взялись задавать вопросы мне? Можно было просто не начинать. И время бы себе сохранили, и нервы.

Не будут такие участники жаловаться, неужели непонятно?
у вас есть ограничения на вопросы?
я старалась вам сохранить нервы, но видно не удалось
не надо про других участников, не ищите группу поддержки.
думать не больно
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Good Buy, USA

Post by 7thSense »

Leo_XL wrote: 21 Sep 2020 00:43
StrangerR wrote: 21 Sep 2020 00:28 Да. А деньги все из тумбочки берут.
У многих моих знакомых жены не работают, а занимаются детьми и домом. В моей Америке женщинам не обязательно работать на полную ставку или терпеть дурака начальника.
К сожалению, не все живут в такой Америке. И многие женщины хотят работать, хоть на part time, дети растут быстро, и разводы случаются даже в самой хорошей Америке. В идеале, конечно, хорошо посидеть маме с детьми до kindergarten :roll:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Good Buy, USA

Post by daniel@ »

apex wrote: 20 Sep 2020 23:18
Gabi wrote: 20 Sep 2020 20:35 ... Кому нужно "сечь фишку", те точно так же ее "секут", как и русскоязычные, которым нужно "сечь" американскую "фишку"...
Понимать культуру и сечь фишку - 2 большие разницы, хотя это зависит от определения понятий.
У меня в ФМШ был весьма оригинальный физик. Он выдал нам немаленькую методичку с определениями понятий. Мы их учили, конспектировали, оценки за их знание получали. Полезное дело, я считаю, по многим параметрам. Мне однажды даже на химической олимпиаде помогло. Там была стремная задача, типа определить что есть закон и еще что-то подобное.
никогда не слышала "сечь фишку" век живи....
думать не больно
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Good Buy, USA

Post by Oleg Co »

Gabi wrote: 20 Sep 2020 20:45 Меня вот что интересует. И уже не первый раз.

Когда идет интересное обсуждение, участники не оскорбляют других участников, ни на кого не наезжают, никого не задевают, обсуждение ведется с уважением к другим участникам, почему обязательно появляются некоторые люди, чтобы ни с того, ни с сего вставить свои грубые три копейки? :upset:
Способ выживания. Потому что прав тот, кто громче говорит, а не тот кто умнее.

Почему интеллигенты особо не способны выжить? Таких умных в 17-ом к стенке ставили. Ты считаешь что ты умный? Зато я тебя расстрелять (дать по зубам) могу. Ну и кто из нас умнее?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Good Buy, USA

Post by daniel@ »

Leo_XL wrote: 21 Sep 2020 00:43
StrangerR wrote: 21 Sep 2020 00:28 Да. А деньги все из тумбочки берут.
У многих моих знакомых жены не работают, а занимаются детьми и домом. В моей Америке женщинам не обязательно работать на полную ставку или терпеть дурака начальника.
в такой америке не живут с 60-х.
терпеть дурака начальника не самое большое наказание в жизни, а вот быть в зависимости от мужа - ето каждодневная неприятность...
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Good Buy, USA

Post by daniel@ »

Oleg Co wrote: 21 Sep 2020 01:19
Gabi wrote: 20 Sep 2020 20:45 Меня вот что интересует. И уже не первый раз.

Когда идет интересное обсуждение, участники не оскорбляют других участников, ни на кого не наезжают, никого не задевают, обсуждение ведется с уважением к другим участникам, почему обязательно появляются некоторые люди, чтобы ни с того, ни с сего вставить свои грубые три копейки? :upset:
Способ выживания. Потому что прав тот, кто громче говорит, а не тот кто умнее.

Почему интеллигенты особо не способны выжить? Таких умных в 17-ом к стенке ставили. Ты считаешь что ты умный? Зато я тебя расстрелять (дать по зубам) могу. Ну и кто из нас умнее?
молодец! стенка решает все проблемы.
думать не больно
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Good Buy, USA

Post by Gabi »

daniel@ wrote: 21 Sep 2020 01:13
Gabi wrote: 20 Sep 2020 23:03
daniel@ wrote: 20 Sep 2020 21:52 а мне не интересно отвечать на ваши вопросы. не вижу смысла. можете продолжать... ето надолго
да кстати, участники не жаловались...
Чего же тогда взялись задавать вопросы мне? Можно было просто не начинать. И время бы себе сохранили, и нервы.

Не будут такие участники жаловаться, неужели непонятно?
у вас есть ограничения на вопросы?
я старалась вам сохранить нервы, но видно не удалось
не надо про других участников, не ищите группу поддержки.
Это как-то странно получается – на мои вопросы вам отвечать неинтересно, но задавать вопросы мне интересно. :D

И не беспокойтесь вы о моих нервах, они в порядке. Если вы думаете, что с помощью этой фразы можно выйти из неловкой ситуации, в которой вы оказались, то вы заблуждаетесь.
Да и участников других оставьте в покое, отвечайте за себя.
cool, with nerdy accents
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34214
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Good Buy, USA

Post by Sergunka »

daniel@ wrote: 21 Sep 2020 01:17 никогда не слышала "сечь фишку" век живи....
Это специфический физтеховский жаргон где студенты делились на секарей и лишенцев :cry: Само выражение "сечь фишку" ближе к преферансу где надо было понимать расклад карт (фишек). Сечь фишку в преферансе обозначает понимать какие карты у игроков когда игра проходит "стоя" и игроки "не ложатся". В других ВУЗ-ах этот термин прижился, но больше как в общем понимании, а не как сленг преферансистов откуда он оригинально скорее всего мигрировал в 70-х годах.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34214
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Good Buy, USA

Post by Sergunka »

7thSense wrote: 21 Sep 2020 01:16
Leo_XL wrote: 21 Sep 2020 00:43
StrangerR wrote: 21 Sep 2020 00:28 Да. А деньги все из тумбочки берут.
У многих моих знакомых жены не работают, а занимаются детьми и домом. В моей Америке женщинам не обязательно работать на полную ставку или терпеть дурака начальника.
К сожалению, не все живут в такой Америке. И многие женщины хотят работать, хоть на part time, дети растут быстро, и разводы случаются даже в самой хорошей Америке. В идеале, конечно, хорошо посидеть маме с детьми до kindergarten :roll:
В идеале маме вообще вредно работать :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Good Buy, USA

Post by deev_a_v »

Gabi wrote: 20 Sep 2020 18:12
deev_a_v wrote: 20 Sep 2020 16:45 Причем здесь мои родственники и знание ими иностранных языков - от меня решительно ускользает. :pain1:
Из того, что американцы, говорящие на других языках и понимающие другие культуры, совсем не те, о которых можете говорить вы.
Это, несомненно, существа более высокого порядка, на которых всем надо смотреть снизу вверх! Надо же - Настоящий Американец (tm), который сподобился выучить туземное наречие!

А тот факт, что на форуме есть не один десяток людей, которые хорошо владеют как минимум двумя языками и хорошо знакомы с культурным багажом двух стран, явно пролетает мимо вашего высоко задранного носика
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Good Buy, USA

Post by backinblack »


deev_a_v wrote:
А тот факт, что на форуме есть не один десяток людей, которые хорошо владеют как минимум двумя языками и хорошо знакомы с культурным багажом двух стран, явно пролетает мимо вашего высоко задранного носика
Здесь вообще куча людей за вечер, максимум за неделю, с помощью Ютупа осваивают любую профессию. Я недавно это "просёк".
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Good Buy, USA

Post by 7thSense »

Sergunka wrote: 21 Sep 2020 01:29
7thSense wrote: 21 Sep 2020 01:16
Leo_XL wrote: 21 Sep 2020 00:43
StrangerR wrote: 21 Sep 2020 00:28 Да. А деньги все из тумбочки берут.
У многих моих знакомых жены не работают, а занимаются детьми и домом. В моей Америке женщинам не обязательно работать на полную ставку или терпеть дурака начальника.
К сожалению, не все живут в такой Америке. И многие женщины хотят работать, хоть на part time, дети растут быстро, и разводы случаются даже в самой хорошей Америке. В идеале, конечно, хорошо посидеть маме с детьми до kindergarten :roll:
В идеале маме вообще вредно работать :fr:
Почему? Если в удовольствие, и не потерять квалификацию, и как бы socializing с coworkers. Конечно, не везде теперь можно работать part time. Мне нравилось в своё время, и очень помогло потом. Если, конечно, чтобы семью прокормить, это уже совсем другое.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34214
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Good Buy, USA

Post by Sergunka »

deev_a_v wrote: 21 Sep 2020 01:30 А тот факт, что на форуме есть не один десяток людей, которые хорошо владеют как минимум двумя языками и хорошо знакомы с культурным багажом двух стран
Я уж не говорю, что уже выросли двуязычные дети которые интегрированы в обе культуры и владеют вполне так сносно еще одним или двумя языками в дополнении к двум родным.

К слову сказать когда я разговариваю со своими взрослыми детьми и мы обсуждаем культур-мультур я часто ловлю себя на мысле, что безнадежно застрял в своих комплексах эмигранта первого поколения :sadcry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Good Buy, USA

Post by deev_a_v »

backinblack wrote: 21 Sep 2020 01:37
deev_a_v wrote:
А тот факт, что на форуме есть не один десяток людей, которые хорошо владеют как минимум двумя языками и хорошо знакомы с культурным багажом двух стран, явно пролетает мимо вашего высоко задранного носика
Здесь вообще куча людей за вечер, максимум за неделю, с помощью Ютупа осваивают любую профессию. Я недавно это "просёк".
Недавно? :lol:
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Good Buy, USA

Post by backinblack »


deev_a_v wrote:
Недавно? Image
И то, заметьте - из-под пинка! Image
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Good Buy, USA

Post by daniel@ »

Gabi wrote: 21 Sep 2020 01:25
daniel@ wrote: 21 Sep 2020 01:13
Gabi wrote: 20 Sep 2020 23:03
daniel@ wrote: 20 Sep 2020 21:52 а мне не интересно отвечать на ваши вопросы. не вижу смысла. можете продолжать... ето надолго
да кстати, участники не жаловались...
Чего же тогда взялись задавать вопросы мне? Можно было просто не начинать. И время бы себе сохранили, и нервы.

Не будут такие участники жаловаться, неужели непонятно?
у вас есть ограничения на вопросы?
я старалась вам сохранить нервы, но видно не удалось
не надо про других участников, не ищите группу поддержки.
Это как-то странно получается – на мои вопросы вам отвечать неинтересно, но задавать вопросы мне интересно. :D

И не беспокойтесь вы о моих нервах, они в порядке. Если вы думаете, что с помощью этой фразы можно выйти из неловкой ситуации, в которой вы оказались, то вы заблуждаетесь.
Да и участников других оставьте в покое, отвечайте за себя.
ровно как и вы, не ищите группу поддержки
я ни разу не прокомментировала в какой ситуации вы оказались, точно также не даю оценку вашей личности и проч, что вы очень надрывно пытаетесь сделать. в етом нет смысла. рада что с нервами все в порядке.
думать не больно
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Good Buy, USA

Post by Gabi »

daniel@ wrote: 21 Sep 2020 02:04 ровно как и вы, не ищите группу поддержки
я ни разу не прокомментировала в какой ситуации вы оказались, точно также не даю оценку вашей личности и проч, что вы очень надрывно пытаетесь сделать. в етом нет смысла. рада что с нервами все в порядке.
Может быть, потому что я ни в какой ситуации не оказалась?
И не вы ли пытались мне намекнуть, что с моей расовой принадлежностью что-то не то? Так что не прикидывайтесь оскорбленной овечкой теперь, тем более что я никакую оценку вашей личности не давала.

В общем-то, давно уже понятно, что вам ни по теме, ни мне, ни в свою защиту сказать нечего. И с самого начала не было.
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Good Buy, USA

Post by jsjs »

Gabi wrote: 20 Sep 2020 20:45 Меня вот что интересует. И уже не первый раз.

Когда идет интересное обсуждение, участники не оскорбляют других участников, ни на кого не наезжают, никого не задевают, обсуждение ведется с уважением к другим участникам, почему обязательно появляются некоторые люди, чтобы ни с того, ни с сего вставить свои грубые три копейки? :upset:
Например, чтобы выпустить пар с минимальными (или вовсе нулевыми) последствиями для социального капитала? Видимая анонимность на это может провоцировать.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Good Buy, USA

Post by Gabi »

deev_a_v wrote: 21 Sep 2020 01:30 Это, несомненно, существа более высокого порядка, на которых всем надо смотреть снизу вверх! Надо же - Настоящий Американец (tm), который сподобился выучить туземное наречие!

А тот факт, что на форуме есть не один десяток людей, которые хорошо владеют как минимум двумя языками и хорошо знакомы с культурным багажом двух стран, явно пролетает мимо вашего высоко задранного носика
Я в курсе, что здесь есть люди хорошо говорящие по-английски и хорошо знакомые с культурой страны проживания. А вот мимо вас явно пролетает тот факт, что на форуме есть также люди, которые и через 20 лет проживания в англоязычных странах пишут по-английски с ошибками и не очень хорошо ориентируются в культурах стран проживания.
А также и тот факт, что к нашему обсуждению ни приведенный вами факт, ни приведенный мной не имеют отношения.
cool, with nerdy accents
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Good Buy, USA

Post by sasha_z »

Gabi wrote: 20 Sep 2020 18:56
Про культуру и язык вопрос не совсем однозначный, а вот по русской истории большинство европейских и американских специалистов вполне себе прекрасно разбирается. Самая лучшая книга о Петре Первом, на мой взгляд, была написана американцем.
Аффтора в студию, плиз. Хочется почитать чего-нибудь интересненького и не тупого на английском. А то классику уже всю прочитали, а что-то новое - сплошное разочарование.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Good Buy, USA

Post by jsjs »

Наверное,
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Good Buy, USA

Post by Gabi »

sasha_z wrote: 21 Sep 2020 03:22 Аффтора в студию, плиз. Хочется почитать чего-нибудь интересненького и не тупого на английском. А то классику уже всю прочитали, а что-то новое - сплошное разочарование.

Robert Kinloch Massie III (January 5, 1929 – December 2, 2019) was an American journalist and historian. He devoted much of his career to studying and writing about the House of Romanov, Russia's imperial family from 1613 to 1917. Massie was awarded the 1981 Pulitzer Prize for Biography for Peter the Great: His Life and World. He also received awards for his book Catherine the Great: Portrait of a Woman (2011).

His book Nicholas and Alexandra (1967) was adapted as a British film by the same name that was released in 1971. It starred Laurence Olivier, Michael Jayston, and Janet Suzman.

По-моему, эти книги есть и на русском языке тоже. Не для вас, раз вы ищете чтение на английском, но может быть, кто-нибудь еще заинтересуется.
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”