Трамп или Байден: как убедить демократов?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6417
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Helmsman »

Vlada123 wrote: 23 Sep 2020 03:38 Что и мука закончилась? Моя бабушка сама хлеб пекла и сейчас большинство русских дам в США увлеклись выпечкой хлеба. Разве поставить квашню теста дольше чем за хлебом поехать за 160 км?
Закончилась. И мука, и сахар, и дрожжи. Приходилось в центр города ехать за хлебом и стоять в очереди. Всего-то 850 километров от Москвы.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by lizacat »

Народ, оглашайте год когда у вас даже хлеба не было.
I will not apologize
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by 3DD »

Komissar wrote: 23 Sep 2020 02:27
mavr wrote: 23 Sep 2020 02:26 Все бы ничего, но в Союзе не было социализма
а что было?
развитой социализм.
Надо было регулярно в 9 часов вечера смотреть программу "Время". Тогда бы таких вопросов не возникало!
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 2810
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Ontario

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Hamster2005 »

Vlada123 wrote: 23 Sep 2020 03:38
kostik78 wrote: 23 Sep 2020 02:57
Шалтай wrote: 23 Sep 2020 02:08
kostik78 wrote: 23 Sep 2020 01:57 А что не так ? Я сам лично в таких очередях стоял по несколько часов за хлебом. Бывало что совсем не доставалось когда очередь подходила. Выживали только из участка на котором растили картошку, огурцы и т.п. Причем эти 10 соток надо было перекопать и копали вручную ибо трактор нанят возможности не было :pain1:
не помню очередей за хлебом. хлеб и макароны насколько помню всегда были. хотя хз чего там в глубоком замкадье творилось.
Ну в Москве наверное было - но чем дальше от мкад тем было хуже. Когда у нас хлебозавод встал то было совсем туго с хлебом. За многими продуктами приходилось в город мотаться (160км) - там хоть что то было ухватить.
Что и мука закончилась? Моя бабушка сама хлеб пекла и сейчас большинство русских дам в США увлеклись выпечкой хлеба. Разве поставить квашню теста дольше чем за хлебом поехать за 160 км?
Цена на "магазинный" хлеб была намного ниже, чем если бы его выпекать самим.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 2810
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Ontario

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Hamster2005 »

lizacat wrote: 23 Sep 2020 06:11 Народ, оглашайте год когда у вас даже хлеба не было.
В моем детстве, в 70-е, каждое лето-осень. Смоленская область.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6417
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Helmsman »

lizacat wrote: 23 Sep 2020 06:11Народ, оглашайте год когда у вас даже хлеба не было.
92-й.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by kpokodilla »

Hamster2005 wrote: 23 Sep 2020 10:06

Цена на "магазинный" хлеб была намного ниже, чем если бы его выпекать самим.
Да, хлеб был дешев и потому в деревнях им кормили скот.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by ptun »

Какие именно пункты программы Байдена - социализм?

Как убедить избирателей что происходящие на первом сроке Трампа беспорядки и разгул заразы прекратятся на его втором сроке?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Uzito »

ptun wrote: 23 Sep 2020 18:56 Какие именно пункты программы Байдена - социализм?
Зарабатывающим 30тыс в год очень не нравится предложение обложить чуть большим налогом пару дюжин миллиардеров.
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Brave »

ptun wrote:Какие именно пункты программы Байдена - социализм?

Как убедить избирателей что происходящие на первом сроке Трампа беспорядки и разгул заразы прекратятся на его втором сроке?
Прекратятся, если выиграют не только Трамп, но и республиканцы в правительстве

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by ptun »

Brave wrote: 23 Sep 2020 19:13 Прекратятся, если выиграют не только Трамп, но и республиканцы в правительстве
Кто такие "республиканцы в правительстве" и как они могут выиграть если я, например, проголосую за Трампа (в своём синем штате)?
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Brave »

Helmsman wrote:
lizacat wrote: 23 Sep 2020 06:11Народ, оглашайте год когда у вас даже хлеба не было.
92-й.
Начало 90-х в нашем закамкадье ( Новосибирск). Помню, надо было рано вставать, занять очередь за хлебом, молоком и т д.

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by ptun »

Uzito wrote: 23 Sep 2020 19:08 Зарабатывающим 30тыс в год очень не нравится предложение обложить чуть большим налогом пару дюжин миллиардеров.
Ну, я как сторонник социализма, очень бы хотел если бы Байден был социалистом. Но что-то этого не вижу. Вот хотелось бы услышать тех, кто нас пугает социализмом Байдена, где там у него социализм в программе. Я может бы даже стал тогда его поддерживать.
Last edited by ptun on 23 Sep 2020 19:36, edited 1 time in total.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by 3DD »

Прекратятся, если выиграют не только Трамп, но и республиканцы в правительстве
Какая прелесть! Вот они уже и торгуются по типу - "дай денег иначе спалим весь твой нейбохуд".

Когда федерады начали файлить чарджи - "мирно протестующих" как ветром сдуло 🤣

А насчет вируса - выйдет пьяненькая Пелося и обьявит победу над вирусом. Ну и похер, что там кто-то помрет, от гриппа вон тоже помирают и числом поболее. Так что идите, шоптесь, социализируйтесь!

З.Ы. Ишь ты как у либерастов пуканы рвет 🤣


User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6531
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Nostradamus »

ptun wrote: 23 Sep 2020 19:17 Ну, я как сторонник социализма, очень бы хотел если бы Байден был социалистом. Но что-то этого не вижу. Вот хотелось бы услышать тех, кто нас пугает социализмом Байдена, где там у него социализм в программе. Я может бы даже стал тогда его поддерживать.
Слово социализм используется исключительно сторонниками репов, чтобы обмануть тех избирателей которые мало что знают про социализм и кто за ним реально стоит но очень боятся этого слова.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by ptun »

Nostradamus wrote: 23 Sep 2020 19:42 Слово социализм используется исключительно сторонниками репов, чтобы обмануть тех избирателей которые мало что знают про социализм и кто за ним реально стоит но очень боятся этого слова.
Ну так себе стратегия.

Image
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Uzito »

Nostradamus wrote: 23 Sep 2020 19:42 Слово социализм используется исключительно сторонниками репов, чтобы обмануть тех избирателей которые мало что знают про социализм и кто за ним реально стоит но очень боятся этого слова.
Когда тут пытаются объяснить недостатки социализма, почему-то всегда выходит про капитализм:
-- Те кто работают не получают заслугам, они обеспечивают благами паразитов.
-- Социализм не одобряет творчество. Все живут в однообразных домах.
-- За всеми следит политическая полиция, которая тайно надзирает за деятельностью граждан.
-- При социализме все находятся под контролем прявящей верхушки
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Шалтай »

Uzito wrote: 23 Sep 2020 20:17 Когда тут пытаются объяснить недостатки социализма, почему-то всегда выходит про капитализм:
-- Те кто работают не получают заслугам, они обеспечивают благами паразитов.
это интерпретация либерастов и то, что они пытаются всячески внедрить и расширить.
только не "не получают по заслугам", а давятся налогами.
Uzito wrote: 23 Sep 2020 20:17 -- Социализм не одобряет творчество. Все живут в однообразных домах.
центральная система распределения предрасположена к однообразию.
Uzito wrote: 23 Sep 2020 20:17 -- За всеми следит политическая полиция, которая тайно надзирает за деятельностью граждан.
иначе на практике не выходит социалистический каменный цветок, через чур умных и жадных слишком много.
Uzito wrote: 23 Sep 2020 20:17 -- При социализме все находятся под контролем прявящей верхушки
а кто ещё ништяки делить будет?
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Шалтай »

ptun wrote: 23 Sep 2020 19:17
Uzito wrote: 23 Sep 2020 19:08 Зарабатывающим 30тыс в год очень не нравится предложение обложить чуть большим налогом пару дюжин миллиардеров.
Ну, я как сторонник социализма, очень бы хотел если бы Байден был социалистом. Но что-то этого не вижу. Вот хотелось бы услышать тех, кто нас пугает социализмом Байдена, где там у него социализм в программе. Я может бы даже стал тогда его поддерживать.
не социализм, а извращение на тему социализма. бесплатная медицина и образование для всего мира, окончательное уничтожение производства и майнинга, душегубительные налоги на оставшийся американский бизнес для поддержания штанов всех африканских царьков и китаю на откаты сынуле наркоману.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Uzito »

Шалтай wrote: 23 Sep 2020 20:34 а кто ещё ништяки делить будет?
Вы юмора не поняли, что эти утверждения прекрасно прилагаются к США 2020 года.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8655
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

Шалтай wrote: 23 Sep 2020 20:39
ptun wrote: 23 Sep 2020 19:17
Uzito wrote: 23 Sep 2020 19:08 Зарабатывающим 30тыс в год очень не нравится предложение обложить чуть большим налогом пару дюжин миллиардеров.
Ну, я как сторонник социализма, очень бы хотел если бы Байден был социалистом. Но что-то этого не вижу. Вот хотелось бы услышать тех, кто нас пугает социализмом Байдена, где там у него социализм в программе. Я может бы даже стал тогда его поддерживать.
не социализм, а извращение на тему социализма. бесплатная медицина и образование для всего мира, окончательное уничтожение производства и майнинга, душегубительные налоги на оставшийся американский бизнес для поддержания штанов всех африканских царьков и китаю на откаты сынуле наркоману.
+1
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by SergeyM800 »

Вопрос распределения один из ключевых. Первая ступень выбить у федов/штата/города фонды, потом грамотно :wink: их распределить. Результаты распределения очень редко офишируются. Мало того каждый избирательный цикл на любом уровне это систематическая и не прекращающаяся борьба за эти фонды. Теперь важно посмотреть кто из кандидатов надеется получить денеги на выдвинутые им программы.

Можно исследовать любой вопрос озвученный кандидатами с этой точки зрения - решения его путем получения денег (не суть откуда) и путем решения вопроса другими средствами. Тут правда есть много исключений. Скажем обновление или строительсво моста, требует только денег. А вот например уровень образованности студентов уже можно решить и по другому, не только вливанием денег в образование.
Last edited by SergeyM800 on 23 Sep 2020 21:25, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
solution
Уже с Приветом
Posts: 8655
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

ptun wrote: 23 Sep 2020 19:16
Brave wrote: 23 Sep 2020 19:13 Прекратятся, если выиграют не только Трамп, но и республиканцы в правительстве
Кто такие "республиканцы в правительстве" и как они могут выиграть если я, например, проголосую за Трампа (в своём синем штате)?
"В семье не без урода" :(
solution
Уже с Приветом
Posts: 8655
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

Brave wrote: 23 Sep 2020 19:13
ptun wrote:Какие именно пункты программы Байдена - социализм?

Как убедить избирателей что происходящие на первом сроке Трампа беспорядки и разгул заразы прекратятся на его втором сроке?
Прекратятся, если выиграют не только Трамп, но и республиканцы в правительстве

Sent from my SM-N960U using Tapatalk
+1
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by kpokodilla »

Шалтай wrote: 23 Sep 2020 20:34
Uzito wrote: 23 Sep 2020 20:17 Когда тут пытаются объяснить недостатки социализма, почему-то всегда выходит про капитализм:
-- Те кто работают не получают заслугам, они обеспечивают благами паразитов.
это интерпретация либерастов и то, что они пытаются всячески внедрить и расширить.
только не "не получают по заслугам", а давятся налогами.
Uzito wrote: 23 Sep 2020 20:17 -- Социализм не одобряет творчество. Все живут в однообразных домах.
центральная система распределения предрасположена к однообразию.

А не центральная? едешь по штатам и ВЕЗДЕ новые дома - это какое-то убожище! и апартменты, и дома. Я уже плеваться устала

Return to “Политика”