Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32042
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

laponka wrote: 23 Sep 2020 23:04
Я не разу не русофоб! Я - абсолютный русофил!

Можно ещё раз скажу - снимите с головы ТВ! Как вас прозомбировали!!? Уму не поддается! Не мы скачем! Вы - будьте людьми! Добра и мира всем!
Странный мессадж. :crazy: "Прозомбированые, будьте людьми. Добра вам и мира". Плюнула с улыбкой. Вот спасибо то, утешила. Белорусов такими лозунгами и гонят на улицы что ли?
Ну и вам того-же, тогда. :pain1:
Peace
Robinzon
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 08 Jun 2004 22:40
Location: BY-> NY-> MN

Re: Беларусь 2020

Post by Robinzon »

ie wrote: 23 Sep 2020 18:21
Robinzon wrote: 23 Sep 2020 17:47
ie wrote: 23 Sep 2020 17:37
Robinzon wrote: 23 Sep 2020 17:10
агрессивности практически нет никакой у господ ооппазиционеров.
рвутся в бой машут кулаками... в них вся правда, да? :roll:
Да конечно, это ж мы фоточки десантников в тумане постим (эстонские танки их пугают видно по лицам) . Нет, вся правда в голосовании на ютубе мы же знаем :good:
интересно как вы поделили тут всех на мы и они... мне нравится. :great:
вы --- хорошие, они -- плохие. демократичненько. :roll:
ну и как бы так сомо собой получилось, что "они" не проходят тест на шулфедку :sorry:
Вы интересныи человек, вы же расставили ярлыки "господ ооппазиционеров" и использовав множественное число, пришлось отвечать используя местоимение "мы". Я не понял про какие кулаки вы пишете. Я тут воиска не постил к чему это было? Я всего лишь ответил, что воиска в данном случае не самое умное решение (мягко говоря) и если уж искать проблемы то они будут на Кавказе. Может и тренероваться лучше там?
ie wrote: 23 Sep 2020 17:37 на счет голосование в ютубе... вы там тоже привели какие-то циферки,
вот у мнея вопрос как эти циферки собирали? если через интернет то в чем отличие от голосования на ютубе?
Там все подробно написано посмотрите пожалуиста. Это же вики. Я против ютуба ничего не имею но там у вас победил Мики Маус.
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба.
Robinzon
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 08 Jun 2004 22:40
Location: BY-> NY-> MN

Re: Беларусь 2020

Post by Robinzon »

SosLipBam wrote: 23 Sep 2020 21:39 Фразы типичного фашика и дерьмократа укр типа.
Это кстати второи раз в топике ищут евреев, грузин, украинцев, кто следущии беларусы? Гражданин это как раз и есть нацизм, но когда нечего сказать, то конечно приходиться искать национальность оппонента.
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Большой специалист на "жалобы на оффтопики", жалобы по площадям, и т.д. ник SVK отправляется на неделю для изучения марксизма-ленинизма. За многочисленные попытки заткнуть собеседника руками модераторов. Я понимаю, что многим тут не нравится точка зрения противоположенного лагеря. Это не страшно, им скорее всего не нравится ваша точка зрения. Но затыкание ртов совершенно не приемлемо.

Леонид Ильич.

p.s. Сразу предупреждаю, что если увижу любое обсуждение, комментарии, смешки написанному выше, как одобрительные так и не одобрительные, то "обсуждант" так же отправится изучать марксизм-ленинизма на неделю. Если Вы хотите обжаловать мое решение, то Вам необходимо обратиться к админу этого форума, напрямую по емайлу/скайпу, или связаться с кем-то, кто может донести Ваше сообщение до модераторов и админом - у нас есть своей thread для обсуждения.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

city_girl wrote: 23 Sep 2020 18:30

А дети друзей причем с дипломами ВО, да моют, к сожалению. При этом зарабатывают больше чем родители на хороших должностях, например на упаковке на складах в глухомани в UK платят больше чем главному бухгалтеру крупного производства в Литве. Это конкретный пример.
Та же проблема на Украине. Массово работают на мытье туалетов (условно говоря) в ЕС. Вместо работы на своих предприятиях, которые массово уничтожили.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

При этом - да, в Минске замороженный совок. Примеры
- связь 1 гбит. Одесса Вильнюс $600, Питер ВИльнюс похоже (если не дешевле). Одесса - Минск - барабаны - $6000 не хотите?
- БелТелеком. Им ничего не нужно. Клиенты им не нужны. _Вот вам в зубы PPPoE и идите нафиг, у нас обед_. И все в том же роде.

То есть да, Белоруссия надо реформировать. Проблема в том что она и от РФ отстала на 10 - 20 лет, и ее же элиты заелись так что не допустят никаких объединений. Так как им то это кость в горле, в РФ все таки конкуренция а в Белоруссии до сих пор СССР с гос монополиями.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

laponka wrote: 23 Sep 2020 22:11
ie wrote: 23 Sep 2020 21:27
Virginian wrote: 23 Sep 2020 21:01 Ну-ну, как бы эта высадка очень хреново не закончилась. Белорусы народ тихий и терпеливый, но всему есть предел.
Онo конечно, Минск не Грозный, но всякое может случиться.
"всяко" просто так не случается.
что бы оно случилось его надо проплалить извне.
так же как проплатили грозный. также как подкармливали бармалеев в афгане, когда там были советские войска.
но я понмаю ваше беспокойство
в стиле "а-впереди-сочи".
А я - нет! Не понимаю и не пойму!
Потому что нет ближе нам никого, кроме русских!
Но, блин, что ж вы творите!!
Не вы- руководство Ваше!!!
Зачем??? Почему?
То ли Цыган наш имеет в рукаве что-то..То ли даже не знаю как сказать!!

РУССКИЕ! ВЫ НАМ РОДНЫЕ ЛЮДИ!!ГДЕ ЧЕСТЬ, ГДЕ СОВЕСТЬ, ГДЕ ДУША??!!
Вас что больше волнует, Белоруссия или Россия? вот и россиян аналогично.

России нужны военные базы, она не готова их потерять. Да и слишком много она вложила в Белоруссию! Вы не понимаете, что ваша хорошая жизнь была и за российский счет?
А вы готовы наплевать на все договоренности и все сдать Польше и Литве! причем вам самим же будет от этого хуже!

О своей совести подумайте
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

kpokodilla wrote: 24 Sep 2020 00:29
laponka wrote: 23 Sep 2020 22:11
ie wrote: 23 Sep 2020 21:27
Virginian wrote: 23 Sep 2020 21:01 Ну-ну, как бы эта высадка очень хреново не закончилась. Белорусы народ тихий и терпеливый, но всему есть предел.
Онo конечно, Минск не Грозный, но всякое может случиться.
"всяко" просто так не случается.
что бы оно случилось его надо проплалить извне.
так же как проплатили грозный. также как подкармливали бармалеев в афгане, когда там были советские войска.
но я понмаю ваше беспокойство
в стиле "а-впереди-сочи".
А я - нет! Не понимаю и не пойму!
Потому что нет ближе нам никого, кроме русских!
Но, блин, что ж вы творите!!
Не вы- руководство Ваше!!!
Зачем??? Почему?
То ли Цыган наш имеет в рукаве что-то..То ли даже не знаю как сказать!!

РУССКИЕ! ВЫ НАМ РОДНЫЕ ЛЮДИ!!ГДЕ ЧЕСТЬ, ГДЕ СОВЕСТЬ, ГДЕ ДУША??!!
Вас что больше волнует, Белоруссия или Россия? вот и россиян аналогично.

России нужны военные базы, она не готова их потерять. Да и слишком много она вложила в Белоруссию! Вы не понимаете, что ваша хорошая жизнь была и за российский счет?
А вы готовы наплевать на все договоренности и все сдать Польше и Литве! причем вам самим же будет от этого хуже!

О своей совести подумайте
Странные выводы..
С учётом того что я не говорю, а кричу - МЫ С РОССИЕЙ!
А вот теперь о совести думайте вы!
Кого вы поддерживаете??!! Что творите?

"Не быть скотом!" (ц.) Что хотят беларусы!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

laponka wrote: 24 Sep 2020 00:40
Странные выводы..
С учётом того что я не говорю, а кричу - МЫ С РОССИЕЙ!
А вот теперь о совести думайте вы!
Кого вы поддерживаете??!! Что творите?

"Не быть скотом!" (ц.) Что хотят беларусы!
КТО эти МЫ? и ГДЕ вы с Россией?

Не надо кричать, делать надо!

НЕХТА она что, российская? под чью дудочку вы пляшете

А уж Тихановская... "да если бы у нас было 900К, разве бы мы думали о простом народе?"

"Выборы я не признаю, но я президент!"

песня просто :)

Так не будьте скотом!
Last edited by kpokodilla on 24 Sep 2020 01:03, edited 1 time in total.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Беларусь 2020

Post by SosLipBam »

laponka wrote: 23 Sep 2020 22:38
Frukt wrote: 23 Sep 2020 22:33
laponka wrote: 23 Sep 2020 22:11

А я - нет! Не понимаю и не пойму!
Потому что нет ближе нам никого, кроме русских!
Но, блин, что ж вы творите!!
Не вы- руководство Ваше!!!
Зачем??? Почему?
То ли Цыган наш имеет в рукаве что-то..То ли даже не знаю как сказать!!

РУССКИЕ! ВЫ НАМ РОДНЫЕ ЛЮДИ!!ГДЕ ЧЕСТЬ, ГДЕ СОВЕСТЬ, ГДЕ ДУША??!!
Вы постоянно повторяете "мы родные, братья итд", это на словах. А на деле пляшите под дудки профессиональных специалистов по продвижению майдана на территории бывш. СССР. И риторика у ваших новых вожаков, что у Тихановской что у Нехты практически не отличаются. Под лозунгами о мифических свободах рушите свое гос-во в угоду тому самому западу.
Уж не знаю, какие вам блага за это посулили, но бесплатный Европейский сыр бывает только в мышеловке. Пока можете остановиться, потом может быть поздно, не обижайтесь.

И еще. Братья это те кто вместе. А не с представителями НАТО проводит встречи и переговоры.
По мойму нормальные белорусы не кричат про братство в суе, а просто удерживают Белорусию от сползания в гражданскую войну. И да, как уже писал, Россия поможет белорусам. Не всем, но тем кто с Россией поможет обязательно.
Не будьте осликами из сказки про Пинокио.
Я не буду комментировать этот бред!
Но вижу что пропагандоны работают!
Выпить валерьянки.

То сто вы пишите бред полный.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

StrangerR wrote: 24 Sep 2020 00:21 То есть да, Белоруссия надо реформировать. Проблема в том что она и от РФ отстала на 10 - 20 лет, и ее же элиты заелись так что не допустят никаких объединений. Так как им то это кость в горле, в РФ все таки конкуренция а в Белоруссии до сих пор СССР с гос монополиями.
Это крайне сложно сделать даже в условиях совершенно благоприятных, когда все вокруг искренне готовы помочь и поддержать исходя просто из общего человеколюбия. А в данной ситуации, когда с одной стороны Россия, с другой Литва/Польша, и где-то рядом традиционная Европа с США, и все со своими интересами, это имхо просто не возможно.

Колхозник Лукашенко 25 лет занимался ремонтом сараев и свинарников, и в этом он преуспел, он фактически создав СССР с капиталистическим лицом, когда в его стране советское поколение доживало в условиях социализма, а молодежь могла спокойно учиться капитализму. Учиться в более - менее счастливых советских семьях (а не в том, что было в 90-ых в России), придумывать новое в условиях сохранения советского фундаментального образования (отсюда имхо и есть феномен роста белорусского ай-ти), создавать, когда родители устроены, когда есть что кушать. И т.д. и т.п. Но это не может продолжаться бесконечно. По хорошему, комбайны и трактора (если рассматривать традиционные индустрии в Белоруссии) должны бы под управлением молодых (тем кому в 1991 было 18 лет сейчас, на минуточку, 47 лет) выходить на мировые рынки, что бы полностью трансформироваться в полноценный капитализм. И так для каждой белорусской индустрии. А это по определенным причинам не возможно. А без этого 25 лет работы Лукашенко это просто отложенный на 25 лет развал СССР. И Николай Лукашенко делу тут не поможет, растягивать СССР мог только человек рожденный в СССР, кем Лукашенко младший не является. Это если принять, что он в принципе подходит для этой роли. народ против Лукашенко, это видно невооруженным взглядом. Советского народа "за Лукашенко" с каждым годом будет становится все меньше, а "против" Лукашенко все больше. Через 6 лет на избирательные участки придут те, кому сейчас 13. И не сложно предугадать, как они проголосуют.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Беларусь 2020

Post by deev_a_v »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 24 Sep 2020 01:01 А в данной ситуации, когда с одной стороны Россия, с другой Литва/Польша,
Нам столько лет говорили, что Польша и тем более Литва после развала соц.лагера и СССР опустились на дно, а тут вдруг с могушественной Россией на равных конкурируют!
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Беларусь 2020

Post by Oleg Co »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 24 Sep 2020 01:01 Колхозник Лукашенко 25 лет занимался ремонтом сараев и свинарников, и в этом он преуспел, он фактически создав СССР с капиталистическим лицом, когда в его стране советское поколение доживало в условиях социализма, а молодежь могла спокойно учиться капитализму. Учиться в более - менее счастливых советских семьях (а не в том, что было в 90-ых в России), придумывать новое в условиях сохранения советского фундаментального образования (отсюда имхо и есть феномен роста белорусского ай-ти), создавать, когда родители устроены, когда есть что кушать. И т.д. и т.п. Но это не может продолжаться бесконечно. По хорошему, комбайны и трактора (если рассматривать традиционные индустрии в Белоруссии) должны бы под управлением молодых (тем кому в 1991 было 18 лет сейчас, на минуточку, 47 лет) выходить на мировые рынки, что бы полностью трансформироваться в полноценный капитализм. И так для каждой белорусской индустрии. А это по определенным причинам не возможно. А без этого 25 лет работы Лукашенко это просто отложенный на 25 лет развал СССР. И Николай Лукашенко делу тут не поможет, растягивать СССР мог только человек рожденный в СССР, кем Лукашенко младший не является. Это если принять, что он в принципе подходит для этой роли. народ против Лукашенко, это видно невооруженным взглядом. Советского народа "за Лукашенко" с каждым годом будет становится все меньше, а "против" Лукашенко все больше. Через 6 лет на избирательные участки придут те, кому сейчас 13. И не сложно предугадать, как они проголосуют.
Очень здравый текст.

Развал СССР откладывается всеми немыслимыми способами - многие предприятия или заложены или проданы. Печатаются новые деньги когда нужно. Получаются новые займы когда можно. Страна все глубже и глубже погружается в Ж... легкого выхода из которой нет. Т.е. в любом случае дальше будет только хуже. И Лукашенко легко будет сказать - а я вас предупреждал.

В 90-х и в Беларуси было несладко. Мы их встретили с одинаковыми изначальными условиями. Но у нас самые плохие годы были 91-93. Не знаю про Россию.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Я закрываю глаза и вижу
Убитых людей, избитых детей.
Я открываю глаза и вижу
Убитых детей, избитых людей.

Я боюсь засыпать и боюсь просыпаться,
Я боюсь позабыть, как могу улыбаться,
Я боюсь навсегда разучится боятся,
Я закрываю глаза и вижу убитых людей.

Я закрываю глаза и слышу
Вопли людей, крики детей.
Я открываю глаза и слышу
Вопли детей, крики людей.

Я боюсь, что не встану и боюсь подниматься,
Я боюсь нападать и боюсь защищаться,
Я боюсь завтра нам вновь прикажут бояться,
Я закрываю глаза и слышу крики людей.

Но зато я живу в самой мирной стране,
Хоть и вижу войну не в кино о войне
И война прокатилась сегодня по мне.
Я боюсь, я боюсь , я боюсь, что уже не проснусь.

Я закрываю глаза и вижу...
Я закрываю глаза и слышу...

Алекс Шуттов
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

deev_a_v wrote: 24 Sep 2020 01:07
Леонид Ильич Брежнев wrote: 24 Sep 2020 01:01 А в данной ситуации, когда с одной стороны Россия, с другой Литва/Польша,
Нам столько лет говорили, что Польша и тем более Литва после развала соц.лагера и СССР опустились на дно, а тут вдруг с могушественной Россией на равных конкурируют!
Опустились, а как прекратится поддержка ЕС, опустятся и еще ниже. Но что бы подзуживать, больших денег не нужно. Ломать, как известно, стоит существенно дешевле, чем строить. А с проблем у Белоруссии можно заполучить не мало "плюшек". Как реально экономических, так и политических (для местных властей).
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Беларусь 2020

Post by Sergunka »

На самом деле Луке максимум 10 лет надо было сидеть, а дальше уже искать пути либерализации отхода от Госплана и Рабкрина т.е готовить вменяемого приемника. Собственно сейчас этот процесс виден невооруженным глазом в России кремлевские старцы все как один за 60 Медведеву самому молодому из них 55. Молодежи там нет, а то что есть это типо Потупчик...
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Frukt wrote: 23 Sep 2020 23:43
laponka wrote: 23 Sep 2020 23:04
Я не разу не русофоб! Я - абсолютный русофил!

Можно ещё раз скажу - снимите с головы ТВ! Как вас прозомбировали!!? Уму не поддается! Не мы скачем! Вы - будьте людьми! Добра и мира всем!
Странный мессадж. :crazy: "Прозомбированые, будьте людьми. Добра вам и мира". Плюнула с улыбкой. Вот спасибо то, утешила. Белорусов такими лозунгами и гонят на улицы что ли?
Ну и вам того-же, тогда. :pain1:
Представляете...никто не гонит!
Сами выходят! Которое уж воскресенье подряд! 8)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

laponka wrote: 24 Sep 2020 01:18 Я закрываю глаза и вижу
Убитых людей, избитых детей.
Я открываю глаза и вижу
Убитых детей, избитых людей.
Вы знаете, почему советские власти (КГБ) сквозь пальцы, на самом деле, смотрел на диссидентов, но зато планомерно и успешно боролись с цеховиками (ОБХСС)? Потому, что первое это лирика и болтовня на кухнях, а второе это экономика. А то что экономика является основой в стране в Политбюро отлично понимали. Мишу Суслова послали бы нафиг, если бы он предложил день в неделю, не работать, а читать на предприятиях работы Ленина. Потому что, это существенно подкосило бы экономику СССР.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Беларусь 2020

Post by Sergunka »

Oleg Co wrote: 24 Sep 2020 01:16 Но у нас самые плохие годы были 91-93. Не знаю про Россию.
В России самое тяжелое было январь 92 года когда шибанутый Гайдар решил отпустить цены и загнал инфляцию 2600%. Реально людям есть было нечего была зима, старики просто умирали от дистрофии на Дальнем Востоке их находили умершими в своих домах и квартирах. США тогда выделило 50 миллионов долларов чтоб спасти пенсионеров, детдомовцев и зоны :sadcry: этого хватило на пару лет, чтоб не дать передохнуть самым не защищенным на ДВ потом уже пошла помощь от Японии, Южной Кореи и Израиля. Я никогда не забуду, что пенсия от государства в стоимостном выражении равнялась прод пайку по гуманитарке - три кг риса, киллограм гороха и кг топленного сливочного масла.
Моя зарплата в тот момент в американском фонде милосердия равнялась 50 долларов в месяц. Когда я рассказываю своим детям они хохочут, дочка в 14 лет зарабатывала 25 долларов в час как судья по волейболу.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беларусь 2020

Post by Yvsobol »

Да считай все 90-е были хреновые. Ну может где то в конце 98-99 после черного вторника через некоторое время наступило немного улучшение.
У меня в федеральным министерстве в 97м зарплата была, если перевести на $ - 60$ в месяц и ето в Москве. Последную неделю месяца мне не хватало даже на метро и маршрутку на работу ездить. Занимал у ребят, кто вернулись псоле долгосрочных командировок изза границы, Батя ночью автозаправку охранял и т.д.
Реально улучшения начались с 2000 где то.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Беларусь 2020

Post by Oleg Co »

Sergunka wrote: 24 Sep 2020 01:35
Oleg Co wrote: 24 Sep 2020 01:16 Но у нас самые плохие годы были 91-93. Не знаю про Россию.
В России самое тяжелое было январь 92 года когда шибанутый Гайдар решил отпустить цены и загнал инфляцию 2600%. Реально людям есть было нечего была зима, старики просто умирали от дистрофии на Дальнем Востоке их находили умершими в своих домах и квартирах. ...
Я никогда не забуду, что пенсия от государства в стоимостном выражении равнялась прод пайку по гуманитарке - три кг риса, киллограм гороха и кг топленного сливочного масла.
Моя зарплата в тот момент в американском фонде милосердия равнялась 50 долларов в месяц. Когда я рассказываю своим детям они хохочут, дочка в 14 лет зарабатывала 25 долларов в час как судья по волейболу.
Я в 92-ом был студентом и помню что именно в этом году получил рекордно маленькую стипендию за все 5 лет обучения. $2 с копейками. Были в это время и талоны/купоны на продукты и товары первой необходимости, многочасовые очереди и прочее.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

Robinzon wrote: 23 Sep 2020 23:49 Я против ютуба ничего не имею но там у вас победил Мики Маус.
тоесть сами понять зачем был введен последний пункт вы не в состоянии? :roll:

Robinzon wrote: 23 Sep 2020 23:49 Там все подробно написано посмотрите пожалуиста. Это же вики.
у меня щас пол девятого вечера. пора спать. но не могу себе отказать в "удовольствии" ...
Предвыборные опросы
Согласно социологическому опросу, проводившемуся в марте — апреле 2020 года Институтом социологии Национальной академии наук Беларуси, уровень доверия Лукашенко в Минске составляет 24 %. При этом Центральной избирательной комиссии доверяют 11 % участников опроса[161].

Связанный с правительственными структурами[162][163] аналитический центр «Ecoom» по заказу подвергавшегося критике за предвзятое освещение предвыборной кампании государственного телеканала ОНТ провёл социологическое исследование об электоральных настроениях и предпочтениях граждан, по которым действующего президента Александра Лукашенко готовы поддержать 72,3 % граждан. При этом за остальных кандидатов готовы проголосовать в общей сложности не более 10 %[164].

После завершения голосования были опубликованы рейтинги кандидатов по результатам уличного опроса, проводившегося со 2 по 7 августа проектом «Народный Опрос»[165].
дальше идут "Предвыборные интернет-опросы" на которых как вы говорите побеждает "микки маус" :pain1:
потом какие-то белорусские газеты.. причем на сайтах этих газет я цифир не нашел.
может плохо искал?
но с другой стороны если Лу так хорошо смог всех запугать,
почему он не смог запугать редакции этих газет?
опять какие-то нестыковочки-подтосовочки.

потом все эти марши сколько там ч-к участвуют?
20-30тысяч.. пральна? вроде кто-то считал приблизительно.
тоесть из 500 000 которые по вашим данным проголосовали против Лу.
вышли меньше 10% пральна?
что случилось?

у меня один ответ. белоруссы в массе своей проголосовали за Лу.
как это не пичально для вас звучит. :kofe:
Last edited by ie on 24 Sep 2020 02:12, edited 1 time in total.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 24 Sep 2020 01:30
laponka wrote: 24 Sep 2020 01:18 Я закрываю глаза и вижу
Убитых людей, избитых детей.
Я открываю глаза и вижу
Убитых детей, избитых людей.
Вы знаете, почему советские власти (КГБ) сквозь пальцы, на самом деле, смотрел на диссидентов, но зато планомерно и успешно боролись с цеховиками (ОБХСС)? Потому, что первое это лирика и болтовня на кухнях, а второе это экономика. А то что экономика является основой в стране в Политбюро отлично понимали. Мишу Суслова послали бы нафиг, если бы он предложил день в неделю, не работать, а читать на предприятиях работы Ленина. Потому что, это существенно подкосило бы экономику СССР.
Не знаю что ответить даже..
Я сильно маленькая была тогда.
Хотя! Нашего Машерова таки убили! А ведь и экономика была! А как Минск тогда, при нём, снабжался....И Москве не снилось!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

laponka wrote: 24 Sep 2020 01:47
Леонид Ильич Брежнев wrote: 24 Sep 2020 01:30
laponka wrote: 24 Sep 2020 01:18 Я закрываю глаза и вижу
Убитых людей, избитых детей.
Я открываю глаза и вижу
Убитых детей, избитых людей.
Вы знаете, почему советские власти (КГБ) сквозь пальцы, на самом деле, смотрел на диссидентов, но зато планомерно и успешно боролись с цеховиками (ОБХСС)? Потому, что первое это лирика и болтовня на кухнях, а второе это экономика. А то что экономика является основой в стране в Политбюро отлично понимали. Мишу Суслова послали бы нафиг, если бы он предложил день в неделю, не работать, а читать на предприятиях работы Ленина. Потому что, это существенно подкосило бы экономику СССР.
Не знаю что ответить даже..
Я сильно маленькая была тогда.
Это я к тому, что думайте не о стихоплетах, а об экономике. Что толку от этих пафосных стихов, если кушать станет нечего?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 24 Sep 2020 01:51
laponka wrote: 24 Sep 2020 01:47
Леонид Ильич Брежнев wrote: 24 Sep 2020 01:30
laponka wrote: 24 Sep 2020 01:18 Я закрываю глаза и вижу
Убитых людей, избитых детей.
Я открываю глаза и вижу
Убитых детей, избитых людей.
Вы знаете, почему советские власти (КГБ) сквозь пальцы, на самом деле, смотрел на диссидентов, но зато планомерно и успешно боролись с цеховиками (ОБХСС)? Потому, что первое это лирика и болтовня на кухнях, а второе это экономика. А то что экономика является основой в стране в Политбюро отлично понимали. Мишу Суслова послали бы нафиг, если бы он предложил день в неделю, не работать, а читать на предприятиях работы Ленина. Потому что, это существенно подкосило бы экономику СССР.
Не знаю что ответить даже..
Я сильно маленькая была тогда.
Это я к тому, что думайте не о стихоплетах, а об экономике. Что толку от этих пафосных стихов, если кушать станет нечего?
Опять 25!
А не я ли писала про экономику на начальных страницах этого топика? 8)
И опять вопрос на засыпку- кушать станет нечего и при Лукашенко и без него?!

И Ваш выход тогда!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...

Return to “Политика”