Трамп или Байден: как убедить демократов?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by SergeyM800 »

kpokodilla wrote: 25 Sep 2020 05:20 Коларит - это что?:)
Опечатка :oops:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by SergeyM800 »

Шалтай wrote: 25 Sep 2020 05:21 переизберут - у него достаточно законных средств, чтобы шваль блмную в течение нескольких дней разогнать, несмотря ни на каких губернаторов.
У него все это было и раньше - без согласия он смог только подлить масла в огонь в Портланде. Теперь он убедился, что без согласия губеров сделать он ничего сам не может. Все на откуп губеров и это по закону.
* * *
Следующая волна погромов будет зависит от календаря перевыборов в том или ином штате или в крупном городе. Президент США не может наводить порядок у себя в стране. Только местные полицейские и гвардия подотчетная губерам. А навести порядок за пределами страны у США, тоже плохо получается, а тут как раз все было в президентских руках, хоть Конгресс и начал это ограничивать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by kpokodilla »

SergeyM800 wrote: 25 Sep 2020 18:28
Шалтай wrote: 25 Sep 2020 05:21 переизберут - у него достаточно законных средств, чтобы шваль блмную в течение нескольких дней разогнать, несмотря ни на каких губернаторов.
У него все это было и раньше - без согласия он смог только подлить масла в огонь в Портланде. Теперь он убедился, что без согласия губеров сделать он ничего сам не может. Все на откуп губеров и это по закону.
* * *
Следующая волна погромов будет зависит от календаря перевыборов в том или ином штате или в крупном городе. Президент США не может наводить порядок у себя в стране. Только местные полицейские и гвардия подотчетная губерам. А навести порядок за пределами страны у США, тоже плохо получается, а тут как раз все было в президентских руках, хоть Конгресс и начал это ограничивать.
Ну если губеры хотят погромы у себя в штатах, а мэры в городах - флаг в руки!
на выборах, наверно, им тоже аукнется?

Где вы хотите, чтобы Трамп порядок навел за пределами страны?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by ptun »

solution wrote: 24 Sep 2020 18:26 Со вторым вообще сидела до 1.5 г и рабочее место сохранялось.
Но это было давно.
Сейчас там тоже изменилось.
Моя сидела "там" всего лишь 5 лет назад. Как давно изменилось? В каком году в РФ отменён декрет?
Ну сейчас(говорю из собственного опыта) ходить по улицам в центре даже страшно.
Не только бездомные - они большей частью безобидные - но агрессивные сумасшедшие могут преградить путь и угрожать.
Я если иду стараюсь рассчитать где можно безопасно пройти чтоб было меньше палаток и лежащих.
Иногда иду по центру дороги между машинами чтобы не потревожить лежащих на дороге бездомных и сумашедших.
На полицию надежды нет:
Вам в Москву надо переехать. Ничего такого в Москве нет, а вот декреты и бесплатная медицина (то есть социализм) есть!
Last edited by ptun on 25 Sep 2020 19:36, edited 1 time in total.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by SergeyM800 »

kpokodilla wrote: 25 Sep 2020 19:25 Где вы хотите, чтобы Трамп порядок навел за пределами страны?
Я бы хотел чтобы он вообще перестал это делать и вывел войска. Но обе партии не дают ему это сделать. Хотя потихоньку пусть и частично Трамп таки выводит.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by ptun »

3DD wrote: 24 Sep 2020 19:38 Они открытым текстом заявляют: "или Байден или террор не прекратится".
А как расценивать вот эту рекламу Трампа тогда?

Image
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by ptun »

SergeyM800 wrote: 25 Sep 2020 03:41 Вы живете по указам вашего губера сейчас, а не президента и мы тоже.
Поэтому наиболее эффективный способ начать жить по законам и правилам, принимамым республиканцами - это переезд в республиканский штат. А не голосование за Трампа в штате, который ни при каких условиях ни одного голоса выборщика за Трампа не отдаст.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9378
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by shadow7256 »

Наконец то Флорида открыта!!!

https://www.orlandosentinel.com/politic ... story.html

Наш губер молодец!!!! Нах.. маски (я и так не носил ее никогда) и вперед в бар
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by SergeyM800 »

kpokodilla wrote: 25 Sep 2020 19:25 Ну если губеры хотят погромы у себя в штатах, а мэры в городах - флаг в руки!
на выборах, наверно, им тоже аукнется?
Тут похитрее. Как только двое бостонских консулов выдвинули свои кандидаты в меры города. Наш Губер зарание призвал национальную гвардию, на возможные протесты на решение Жури по Брианне. С одной важной оговоркой - что коммюнити попросили его об этом.


"National Guard personnel are deployed only at the request of, and in coordination with, the communities seeking support," the EOPSS statement said.
https://www.wcvb.com/article/gov-baker- ... s/34150580
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by SergeyM800 »

ptun wrote: 25 Sep 2020 19:43
SergeyM800 wrote: 25 Sep 2020 03:41 Вы живете по указам вашего губера сейчас, а не президента и мы тоже.
Поэтому наиболее эффективный способ начать жить по законам и правилам, принимамым республиканцами - это переезд в республиканский штат. А не голосование за Трампа в штате, который ни при каких условиях ни одного голоса выборщика за Трампа не отдаст.
У нас губер реп, хоть и активный критик Трампа. Я не хочу уезжать, я хочу сделать свой штат розовым :wink: Кроме голосов за Трампа, есть голоса и в местную власть. Плюс кто защитит демов центристов, от его левого крыла - беспартийные.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by ptun »

SergeyM800 wrote: 25 Sep 2020 19:54 У нас губер реп, хоть и активный критик Трампа.
Толку то? У вас штат более социалистический чем Калифорния. Оплачиваемый декрет, самые большие в США пособия по безработице, трудовое законодательство чуть ли не советское, халявная медицина почти для всех. Будучи иммигрантом можно ни дня не проработав в США жить в бесплатной квартире с бесплатной медициной и ещё баксов 600 в месяц будут платить.
При этом типично для демштата говёные дороги, прогнившее метро и прочая общественная инфрастуктура. Потому что бабки идут не на неё а на дармоедов. Разве что бомжей мало - холодновато.
Я не хочу уезжать, я хочу сделать свой штат розовым
К какому году, думаете, получится?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by SergeyM800 »

Оплачиваемый декрет как раз в Калифорнии. У нас от работодателя. Если ты работаешь - за медицину платишь и платишь хорошо. Насчет пособия я не вкурсе, что оно самое высокое. В МА 26 недель и около 50% с мах $832 в неделю плюс $25 на детей.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by SergeyM800 »

ptun wrote: 25 Sep 2020 20:01 К какому году, думаете, получится?
Хороший вопрос. Я еще ни разу не голосовал на городских выборах. В этом годе хотел, но что-то перепутал и пропустил. На уровне штата похитрее - в нашем округе подчас просто нет репов в кандидаты, но можно выбрать и дема- центриста, если повезет. Потом я не считаю, что все демы козлы. Плюс город от города в МА сильно отличается.

Так я начну и красный штат превращать в розовый - онo им надо ? :wink:

Вот куда бегут из МА
https://www.bostonindicators.org/articl ... -migration
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by SergeyM800 on 25 Sep 2020 20:29, edited 2 times in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by ptun »

SergeyM800 wrote: 25 Sep 2020 20:14 Оплачиваемый декрет как раз в Калифорнии. У нас от работодателя.
MGL c.175M Paid family medical leave (PFML). Establishes a system for paid family leave of up to 12 weeks to care for a new child. Paid leave under this law will be available beginning July 1, 2021.

Налог уже собирают, см. MAPFML в графе 14 W-2.
Если ты работаешь - за медицину платишь и платишь хорошо.


Так это и есть признак социализма - в странах с бесплатной медициной так и устроено. Работаешь - платишь, не работаешь - получаешь затак. Сравните с Техасом где затак не дают.
Насчет пособия я не вкурсе, что оно самое высокое. В МА 26 недель и около 50% с мах $832 в неделю плюс $25 на детей.
Думаю таблицу с пособиями по разным штатам легко найдёте и увидите.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Nostradamus »

SergeyM800 wrote: 25 Sep 2020 18:28 У него все это было и раньше - без согласия он смог только подлить масла в огонь в Портланде. Теперь он убедился, что без согласия губеров сделать он ничего сам не может. Все на откуп губеров и это по закону.
Ну кое-что сделать он таки может. Трамп уже грозился своим указом снять федеральное финансирование с NYC и других либеральных городов. Пока это только слова. Очень надеюсь что его советники в здравом уме и не дадут воплотить в жизнь это дело. Ибо как только уйдет федеральное финансирование, местные власти просто перестанут платить федеральные налоги. Что это значит? Правильно, разрушение государства. Так что для Трампа на самом деле сейчас гораздо лучше не быть избранным. Иначе все закончится очень плохо. Посадят и надолго.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by kpokodilla »

ptun wrote: 25 Sep 2020 20:01
SergeyM800 wrote: 25 Sep 2020 19:54 У нас губер реп, хоть и активный критик Трампа.
Толку то? У вас штат более социалистический чем Калифорния. Оплачиваемый декрет, самые большие в США пособия по безработице, трудовое законодательство чуть ли не советское, халявная медицина почти для всех. Будучи иммигрантом можно ни дня не проработав в США жить в бесплатной квартире с бесплатной медициной и ещё баксов 600 в месяц будут платить.
При этом типично для демштата говёные дороги, прогнившее метро и прочая общественная инфрастуктура. Потому что бабки идут не на неё а на дармоедов. Разве что бомжей мало - холодновато.
Я не хочу уезжать, я хочу сделать свой штат розовым
К какому году, думаете, получится?
Зато вдоль дорог бутылочки из-под спиртного cплошь валяются, видимо, народ греется :)
ptun wrote: 25 Sep 2020 19:43
SergeyM800 wrote: 25 Sep 2020 03:41 Вы живете по указам вашего губера сейчас, а не президента и мы тоже.
Поэтому наиболее эффективный способ начать жить по законам и правилам, принимамым республиканцами - это переезд в республиканский штат. А не голосование за Трампа в штате, который ни при каких условиях ни одного голоса выборщика за Трампа не отдаст.
Человеку свойственно надеяться на лучшее, что и другие поумнеют
Своей земли не отдадим ни пяди! :)
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

ptun wrote: 25 Sep 2020 19:34
solution wrote: 24 Sep 2020 18:26 Со вторым вообще сидела до 1.5 г и рабочее место сохранялось.
Но это было давно.
Сейчас там тоже изменилось.
Моя сидела "там" всего лишь 5 лет назад. Как давно изменилось? В каком году в РФ отменён декрет?
Ну сейчас(говорю из собственного опыта) ходить по улицам в центре даже страшно.
Не только бездомные - они большей частью безобидные - но агрессивные сумасшедшие могут преградить путь и угрожать.
Я если иду стараюсь рассчитать где можно безопасно пройти чтоб было меньше палаток и лежащих.
Иногда иду по центру дороги между машинами чтобы не потревожить лежащих на дороге бездомных и сумашедших.
На полицию надежды нет:
Вам в Москву надо переехать. Ничего такого в Москве нет, а вот декреты и бесплатная медицина (то есть социализм) есть!
В Калифорнии климат намного лучше чем в Москве. :-)
Если Байден придёт то может и придётся .."не до жиру быть бы живу" :(
Кстати слышала выступление где говорится что медицина у Байдена и Трампа в принципе одинакова - но Трамп против абортов а Байден за.

Из этого выступления можно сделать вывод что кандидаты в общем равны но Трамп хуже т.к он указывает что делать (это дело женщины решать - и никто не в праве ей диктовать).
Этот правильный вывод?
Похоже правильнее было бы сказать что хотя Трамп и против абортов но это дело суда решать.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

shadow7256 wrote: 25 Sep 2020 19:46 Наконец то Флорида открыта!!!

https://www.orlandosentinel.com/politic ... story.html

Наш губер молодец!!!! Нах.. маски (я и так не носил ее никогда) и вперед в бар
Везёт людям...даже не верится :great:
Зато ....в Калифорнии погода хорошая...что не заменяет дебильство губернатора :angry: ...
но всё таки делает это как то легче переносить. :-)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9378
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by shadow7256 »

solution wrote: 25 Sep 2020 22:44
shadow7256 wrote: 25 Sep 2020 19:46 Наконец то Флорида открыта!!!

https://www.orlandosentinel.com/politic ... story.html

Наш губер молодец!!!! Нах.. маски (я и так не носил ее никогда) и вперед в бар
Везёт людям...даже не верится :great:
Зато ....в Калифорнии погода хорошая...что не заменяет дебильство губернатора :angry: ...
но всё таки делает это как то легче переносить. :-)
мне кажется это ответный ход ублюдку блумбергу, который решил подкупить уголовников во Флориде заплатив за них штрафы. Правильно делает наш губернатор - давно пора открыть все и дать людям работать как раньше и жить.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

shadow7256 wrote: 25 Sep 2020 23:04
solution wrote: 25 Sep 2020 22:44
shadow7256 wrote: 25 Sep 2020 19:46 Наконец то Флорида открыта!!!

https://www.orlandosentinel.com/politic ... story.html

Наш губер молодец!!!! Нах.. маски (я и так не носил ее никогда) и вперед в бар
Везёт людям...даже не верится :great:
Зато ....в Калифорнии погода хорошая...что не заменяет дебильство губернатора :angry: ...
но всё таки делает это как то легче переносить. :-)
мне кажется это ответный ход ублюдку блумбергу, который решил подкупить уголовников во Флориде заплатив за них штрафы. Правильно делает наш губернатор - давно пора открыть все и дать людям работать как раньше и жить.
Мне кажется Нюсом получает какое то патологоческое удовлетворение измываясь над нормальными людьми закрывая все бизнесы... открывая на 2 дня ...и опять закрывая - и давая деньги нелегалам. :crazy:
Есть ли в нём хоть что то позитивное?
Ничего не просматривается даже под микроском.
Ну на рожу ничего...был бы лучше урод да не с мозгами набекрень. :D
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Шалтай »

SergeyM800 wrote: 25 Sep 2020 18:28
Шалтай wrote: 25 Sep 2020 05:21 переизберут - у него достаточно законных средств, чтобы шваль блмную в течение нескольких дней разогнать, несмотря ни на каких губернаторов.
У него все это было и раньше - без согласия он смог только подлить масла в огонь в Портланде. Теперь он убедился, что без согласия губеров сделать он ничего сам не может. Все на откуп губеров и это по закону.
* * *
Следующая волна погромов будет зависит от календаря перевыборов в том или ином штате или в крупном городе. Президент США не может наводить порядок у себя в стране. Только местные полицейские и гвардия подотчетная губерам. А навести порядок за пределами страны у США, тоже плохо получается, а тут как раз все было в президентских руках, хоть Конгресс и начал это ограничивать.
есть insurrrection act. антифа/блм атакуют федеральную проперть, сразу попадают под федеральную юрисдикцию, интерстейт тревел, финансирование тоже. 4 ноября рэй вылетит пинком под зад, антифу начнут столыпинскими вагонами грузить.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by 3DD »

Шалтай wrote: 26 Sep 2020 03:23 антифу начнут столыпинскими вагонами грузить.
А куда их отгружать? Аналог Мордовской АССР или Воркуты тут какой?

И чтобы никаких телевизоров, спортзалов и дистанционных обучений в колледжах. А только производственные сараи, жилые бараки, баланада, собаки, и чурки на вышках на периметре. И первые лет пять срока - содержание в ПКТ - помещении крытого типа. Они хотели социализьму - они должны его получить.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Шалтай »

3DD wrote: 26 Sep 2020 03:34
Шалтай wrote: 26 Sep 2020 03:23 антифу начнут столыпинскими вагонами грузить.
А куда их отгружать? Аналог Мордовской АССР или Воркуты тут какой?

И чтобы никаких телевизоров, спортзалов и дистанционных обучений в колледжах. А только производственные сараи, жилые бараки, баланада, собаки, и чурки на вышках на периметре. И первые лет пять срока - содержание в ПКТ - помещении крытого типа. Они хотели социализьму - они должны его получить.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U ... al_prisons

самая знаменитая Левенворс. шантрапу куда попроще наверное будут, Миссисипи им вполне подойдет.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Likenew »

solution wrote: 25 Sep 2020 05:20
Mini-DV wrote: 25 Sep 2020 05:09
SergeyM800 wrote: 25 Sep 2020 03:54
Mini-DV wrote: 25 Sep 2020 03:47 Не важно, как проголосуют, важно - как посчитают!
Ловушки и капканы уже выставлены - это одна из их, даже если это правда. Сыр уже в мышеловке и отлично пахнет - Трампу не устоять. Ему надо принять легитимность выборов ас ис.
Как в Беларуси? И инаугурацию бидона в стиле луки?
Только вместо Путина для Бидона - фашистская Украина как мать родная - "не обманет, не продаст" ... ещё не все сыновьи и свои делишки доделал. :фр:
после фашистской Украины, прям захотелось против <solution> голосовать.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by lizacat »

Likenew wrote: 26 Sep 2020 04:01
solution wrote: 25 Sep 2020 05:20
Mini-DV wrote: 25 Sep 2020 05:09
SergeyM800 wrote: 25 Sep 2020 03:54
Mini-DV wrote: 25 Sep 2020 03:47 Не важно, как проголосуют, важно - как посчитают!
Ловушки и капканы уже выставлены - это одна из их, даже если это правда. Сыр уже в мышеловке и отлично пахнет - Трампу не устоять. Ему надо принять легитимность выборов ас ис.
Как в Беларуси? И инаугурацию бидона в стиле луки?
Только вместо Путина для Бидона - фашистская Украина как мать родная - "не обманет, не продаст" ... ещё не все сыновьи и свои делишки доделал. :фр:
после фашистской Украины, прям захотелось против <solution> голосовать.
:D Только сейчас разглядели персонажа?
I will not apologize

Return to “Политика”