Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

Я прошу прощения но сегодня (вчера точнее) в Минске больше чем 10 - 15 тыс наскрести, судя по фоткам, не удалось.

Image
laponka wrote: 27 Sep 2020 22:37
Сегодня -50-й день протестов, а в Минске минимум 💯 тысяч опять!
...
ГДЕ У НАС КАСТРЮЛИ НА ГОЛОВАХ ТО?
В головах кастрюли. На сегодня вопрос с президентом Белоруссии закрыт, президент Лукашенко. Протесты уже как очевидно всем не взлетели. Давить на Луку реально только через Россию, но это явно не Тихановская или иные отщепенцы сидящие за рубежом и оттуда гавкающие будут делать. Давить то не вредно и даже нужно, но вот митинги только наоборот срабатывают да и уже затихают.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Беларусь 2020

Post by Айва »

StrangerR wrote: 28 Sep 2020 04:59 Я прошу прощения но сегодня (вчера точнее) в Минске больше чем 10 - 15 тыс наскрести, судя по фоткам, не удалось.

Image
laponka wrote: 27 Sep 2020 22:37
Сегодня -50-й день протестов, а в Минске минимум 💯 тысяч опять!
Съёмки с дрона:

Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Беларусь 2020

Post by Ratbert »

Айва wrote: 28 Sep 2020 05:59
StrangerR wrote: 28 Sep 2020 04:59 Я прошу прощения но сегодня (вчера точнее) в Минске больше чем 10 - 15 тыс наскрести, судя по фоткам, не удалось.
laponka wrote: 27 Sep 2020 22:37
Сегодня -50-й день протестов, а в Минске минимум 💯 тысяч опять!
Съёмки с дрона:
жидковато... когда камера дрона захватывает край толпы то сразу переключают картинку - примитивный приемчик...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

ну и где в этих съемках с дрона 100 тысяч? Тысяч 10 там есть. В крайнем случае 20. Не больше. Там кстати было бы снято по человечески можно было бы посчитать. Но и так видно что никакх 100 тыс там нету.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Беларусь 2020

Post by OtherSide »

Все те же пляски с кастрюлями на головах, не понял в чем отличие от майдана

Опять же канал вещает на мове, хотя на ней там никто не говорит. Переворот готовят не антироссийский, ага :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Беларусь 2020

Post by M. Ridcully »

OtherSide wrote: 28 Sep 2020 06:41 Все те же пляски с кастрюлями на головах, не понял в чем отличие от майдана
Качество народа чуток другое, мягко говоря.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Беларусь 2020

Post by Ruger »

OtherSide wrote: 28 Sep 2020 06:41 Все те же пляски с кастрюлями на головах, не понял в чем отличие от майдана
Покажите кастрюли на головах беларусов. Или не мелите языком
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Беларусь 2020

Post by OtherSide »

M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 06:59
OtherSide wrote: 28 Sep 2020 06:41 Все те же пляски с кастрюлями на головах, не понял в чем отличие от майдана
Качество народа чуток другое, мягко говоря.
Почему вы считаете белорусов быдловатей украинцев не понял :pain1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

laponka wrote: 27 Sep 2020 23:03 Как работает взаимовыручка, о которой упомянула Арли, сейчас в РБ.
Вот сегодня опять много тысячная толпа .Но! Хватать в автозаки начинают когда люди уже расходятся по домам...Так ж проще! И вот клич в соц сетях - всем кто на колесах - в район Уручья и Востока...забрать людей...От силовиков!
Арли! А уж про бесплатную еду, юридическую помощь или скинуться деньгами чтобы выручить очередную жертву дурдома...- АБСОЛЮТНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ! С 9-го августа!

А когда я читаю вас и других, ту же Москвичку, мне СТЫДНО!
ДА! За вас, моих любимых ников!
Я понимаю, вас перепахали Украиной... Но что сегодня то? И причем здесь мы, беларусы??!! Сильно спокойная, миролюбая, работящая и спокойная нация!Которая ни в какую Европу не стремилась...а тока хотела "не быть скотам" (ц)
Опять кому-то стыдно за россиян))))))
Если в Европу не хотите зачем вещать и руководить из Польши и Литвы? Зачем на знамена вешать литовский герб (Витиса)? Зачем переходить на язык на котором никто не говорит?

Только «не хотите быть скотами«, но почему-то сбивают вас в стадо пастухи из-за кордона и вы все подсчитываете достаточно большое стадо бегает или нет. Вы вроде что то про бизнес школу говорили? Историю с IQ толпы тогда знаете? Или теорию элит незабвенного Парето?

Хотя о чем я, Только возгласы с восклицательными знаками. И ни одной мысли «а как жить дальше»
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Беларусь 2020

Post by M. Ridcully »

OtherSide wrote: 28 Sep 2020 07:20
M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 06:59
OtherSide wrote: 28 Sep 2020 06:41 Все те же пляски с кастрюлями на головах, не понял в чем отличие от майдана
Качество народа чуток другое, мягко говоря.
Почему вы считаете белорусов быдловатей украинцев не понял :pain1:
:lol:
Nice try!

Я чуток другое - ну прямо противоположное, чего уж там - имел в виду. Но вы продолжайте фантазировать, нам очень интересно ваше мнение! :D
Мир Украине. Свободу России.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Беларусь 2020

Post by OtherSide »

Ruger wrote: 28 Sep 2020 07:12
OtherSide wrote: 28 Sep 2020 06:41 Все те же пляски с кастрюлями на головах, не понял в чем отличие от майдана
Покажите кастрюли на головах беларусов. Или не мелите языком
Кастрюля в данном случае - это "инагурация" этой вашей Цхыюнканыхоновской. Смотрел пару кадров с ней - абсолтно никакая во всех смыслах тетка с улицы. Катрюли одели как знак глумления над властью - запретили ходить в касках. Так же глумятся и ведут себя непотребно цвет и совесть белорусской нации.

Если посмотреть события 7-летней давности на майдане ровно так же говорили что за майдан в основном интеллигенция и средний класс, которые готовы отдать последний ящик тушенки для митингующих, точно так же пели песни, ходили в вышиванках и чувствовали небывалое единение, идя строем по площади под аккомпонимент боевых барабанов.

Сакральная жертва и тотальная дегуманизация общества пошли чуть позже. Если "Таракан" не проявит волю, нет никаких сомнений, что сценарий будет тот же
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 07:26
OtherSide wrote: 28 Sep 2020 07:20
M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 06:59
OtherSide wrote: 28 Sep 2020 06:41 Все те же пляски с кастрюлями на головах, не понял в чем отличие от майдана
Качество народа чуток другое, мягко говоря.
Почему вы считаете белорусов быдловатей украинцев не понял :pain1:
:lol:
Nice try!

Я чуток другое - ну прямо противоположное, чего уж там - имел в виду. Но вы продолжайте фантазировать, нам очень интересно ваше мнение! :D
На самом деле больших отличий стад «нескотов» от толп на Майдане пока нет.

Для меня неожиданность что белорусы оказались еще глупее украинцев. Повторять триста раз обкатанный и набивший оскомину сценарий на своей стране? Ну неужто вообще своего ничего нет в головах?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 06:59
OtherSide wrote: 28 Sep 2020 06:41 Все те же пляски с кастрюлями на головах, не понял в чем отличие от майдана
Качество народа чуток другое, мягко говоря.
ну да, не успели первых повстанцев повязать, Крыся уже вещает на привете, что беснуется "российский" ОМОН. Мол, по выговору определили.

А Нехту уж как полюбляли.

Те же яйца, вид в профиль.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

city_girl wrote: 28 Sep 2020 07:45
M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 07:26
OtherSide wrote: 28 Sep 2020 07:20
M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 06:59
OtherSide wrote: 28 Sep 2020 06:41 Все те же пляски с кастрюлями на головах, не понял в чем отличие от майдана
Качество народа чуток другое, мягко говоря.
Почему вы считаете белорусов быдловатей украинцев не понял :pain1:
:lol:
Nice try!

Я чуток другое - ну прямо противоположное, чего уж там - имел в виду. Но вы продолжайте фантазировать, нам очень интересно ваше мнение! :D

На самом деле больших отличий стад «нескотов» от толп на Майдане пока нет.

Для меня неожиданность что белорусы оказались еще глупее украинцев. Повторять триста раз обкатанный и набивший оскомину сценарий на своей стране? Ну неужто вообще своего ничего нет в головах?
тоже удивлен. Видимо, мечта о сладкой "западной" жизни не улетучилась вместе с дефицитом джинсов.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Беларусь 2020

Post by M. Ridcully »

city_girl wrote: 28 Sep 2020 07:45 На самом деле больших отличий стад «нескотов» от толп на Майдане пока нет.

Для меня неожиданность что белорусы оказались еще глупее украинцев. Повторять триста раз обкатанный и набивший оскомину сценарий на своей стране? Ну неужто вообще своего ничего нет в головах?
city_girl, вы какую-нить еще информацию из Белоруссии получаете? Из того, то у меня есть - ну там Лукаш реально всех достал.
И да, если про хохлов говорить, то есть такое наблюдение - самые быдловатые там и есть самые пророссийские (я русский, если что).
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

city_girl wrote: 28 Sep 2020 07:21
Хотя о чем я, Только возгласы с восклицательными знаками. И ни одной мысли «а как жить дальше»
В ЮК наливают!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Беларусь 2020

Post by kyk »

M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 07:54я русский, если что
да хоть негр или еврей :fr: Мы - совецкие интернационалисты :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Беларусь 2020

Post by M. Ridcully »

kyk wrote: 28 Sep 2020 07:58
M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 07:54я русский, если что
да хоть негр или еврей :fr: Мы - совецкие интернационалисты :umnik1:
За себя говорите, милейший.
Конаццев бы я ваще сразу в газенваген отправлял, чиста чтоб с экологией все в порядке было!
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 07:54
city_girl wrote: 28 Sep 2020 07:45 На самом деле больших отличий стад «нескотов» от толп на Майдане пока нет.

Для меня неожиданность что белорусы оказались еще глупее украинцев. Повторять триста раз обкатанный и набивший оскомину сценарий на своей стране? Ну неужто вообще своего ничего нет в головах?
city_girl, вы какую-нить еще информацию из Белоруссии получаете? Из того, то у меня есть - ну там Лукаш реально всех достал.
И да, если про хохлов говорить, то есть такое наблюдение - самые быдловатые там и есть самые пророссийские (я русский, если что).
никто не спорит, что Лука достал. Но плана на следующие шаги (после смещения Луки) как не было, так и нет. Значит, не так уж сильно и достал.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

Лука это палка о двух концах. С одной стороны, он заморозил совок, сохранил рабочие места и чистоту. Создал большой ИТ кластер. Вообщше страна смотрится очень неплохо на фоне соседей.

С другой, замороженный совок начинает заметно тормозить. И с ним и бывшие царьки заморозились и только из за него возможно такое когда чиновник открытом текстом просит фальсифицировать протокол выборов.

Была бы Тихановская поумнее стояла бы на _мы только за честные выборы_ и смогла бы чгео то. А она полезла в политику а в ней она полный нуль. И себя и занулила.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Беларусь 2020

Post by OtherSide »

M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 07:54
city_girl wrote: 28 Sep 2020 07:45 На самом деле больших отличий стад «нескотов» от толп на Майдане пока нет.

Для меня неожиданность что белорусы оказались еще глупее украинцев. Повторять триста раз обкатанный и набивший оскомину сценарий на своей стране? Ну неужто вообще своего ничего нет в головах?
city_girl, вы какую-нить еще информацию из Белоруссии получаете? Из того, то у меня есть - ну там Лукаш реально всех достал.
И да, если про хохлов говорить, то есть такое наблюдение - самые быдловатые там и есть самые пророссийские (я русский, если что).
Кто быдловатей тут действительно не очевидно. Как будто Януковичем все были довольны :lol: Тот был вообще откровенный представитель ОПГ и за 3-4 года он и его окружение реально достали своей жадностью и наглостью отжав огромное число бизнесов.
Но на самом деле кто кого достал совершенно не важно. Организаторам на это пофиг - их цель не реформы, а созадать очередной очаг напряженности в восточной европе.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 07:54
city_girl wrote: 28 Sep 2020 07:45 На самом деле больших отличий стад «нескотов» от толп на Майдане пока нет.

Для меня неожиданность что белорусы оказались еще глупее украинцев. Повторять триста раз обкатанный и набивший оскомину сценарий на своей стране? Ну неужто вообще своего ничего нет в головах?
city_girl, вы какую-нить еще информацию из Белоруссии получаете? Из того, то у меня есть - ну там Лукаш реально всех достал.
И да, если про хохлов говорить, то есть такое наблюдение - самые быдловатые там и есть самые пророссийские (я русский, если что).
«Самые быдловатые и есть пророссийские, я сам русский если что« - это «я сама дочь офицера - не все так однозначно»?

Почему вы разделяете пророссийские или не пророссийские? Пророссийские быдловатые - прозападные культурные? Я в терминах «быдловатости» не разговариваю если что, это не моя тема.

Ведь Белоруссия это отдельное государство и оно должно объединятся на белорусскости и интересах всех белорусов и государства в целом, а а не разделяться на пророссийскости и прозападности.

Я очень верю что Лука «достал«(Хотя кого именно и в чем Конкретно никто не говорит), что «хотят перемен«(каких именно), да даже хотят перемен ради перемен (а это и есть уже глупо). Хотя вот лично меня в штатах достали эти никогда не прекращающиеся предвыборные компании, которые якобы декларируют выбор, на самом деле бесконечный срач без выбора))).

Но не решаются дела толпами, вот где засада. Руками толпы всегда кто-то или руководит, или воспользуется и наведет свои порядки.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 28 Sep 2020 08:21 Лука это палка о двух концах. С одной стороны, он заморозил совок, сохранил рабочие места и чистоту. Создал большой ИТ кластер. Вообщше страна смотрится очень неплохо на фоне соседей.

С другой, замороженный совок начинает заметно тормозить. И с ним и бывшие царьки заморозились и только из за него возможно такое когда чиновник открытом текстом просит фальсифицировать протокол выборов.

Была бы Тихановская поумнее стояла бы на _мы только за честные выборы_ и смогла бы чгео то. А она полезла в политику а в ней она полный нуль. И себя и занулила.
Так если нужны дальнейшее развитие и реформы, то это никак не «революционная ситуация».
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

Komissar wrote: 28 Sep 2020 08:03
никто не спорит, что Лука достал. Но плана на следующие шаги (после смещения Луки) как не было, так и нет. Значит, не так уж сильно и достал.
+1000
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Беларусь 2020

Post by valchkou »

Komissar wrote: 28 Sep 2020 08:03 никто не спорит, что Лука достал. Но плана на следующие шаги (после смещения Луки) как не было, так и нет. Значит, не так уж сильно и достал.
Не соглашусь, план как раз таки есть и он всем понятен, хотя в слух и не озвучен. Проект ведет польша в своих интересах.
Поляки це не америка-европа, СКВ не печатают и не дадут ни цента, наоборот они рассчитывают выжать как можно больше и как можно скорее.
Первое что будет сделано это открытие границы с польшей для польских товаров. По началу все обрадуются так как много чего подешевеет, сало там, яблоки. Деньги то те же а цены вдруг дешевле.
Одно это простое действие повлечет за собой следующие:
- автоматически рушится ТС, россия вынуждена закрыть таможенную границу в одностороннем порядке. И отодвинуть от себя беларусь.
- белорусские хозяйства не выдерживают демпинговой конкуренции и схлопываются за нерентабельностью.
- высвободившиеся людские ресурсы едут на заработки в польшу и другие страны.
Далее приходит МВФ и раздербанивает индустриальные предприятия под соусом спасения утопающего.

Чего с белорусами не так?
Не понимают они что в беларуси нет ничего, ни нефти ни золота ни выхода к морю ни гор ни даже климата нормального.
Единственное достижение беларуси это сохраненная и даже доработанная экономическая интеграция с россией. Все!
Минск не может жить лучше Москвы. А наивные белорусы хотят жить как в лондоне и берлине. Это невозможно ни при каких раскладах.

Одно радует, что проект ведут поляки. Почему радует?
Поляки решили решить свои вопросы за счет самих белорусов, то есть за даром.
Но без серьезных вложений систему не сломать. А поляки не то чтобы сильно жадные, у них самих финансы поют романсы.
Сколько там на митинг вышло 20 или 200 в выходные не имеет значения. Работяги отказались саботировать и это провал революции шариков.
Лука пока остается. Пока к процессу не подключатся серьезные дяди.

Return to “Политика”