О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: О ношении масок

Post by Serguei666 »

solution wrote: 07 Oct 2020 19:27
Serguei666 wrote: 07 Oct 2020 19:13
solution wrote: 07 Oct 2020 19:12 Я уже неоднократно писала что переболела этим ковидом где то в январе - феврале.
Откуда вы знаете? Доказательства в виде анализов - имеются?
1 дурак может задать столько вопросов что 100 умных не в состоянии ответить.
Зачем вы так самокритично? Дурой вас вслух здесь, вроде, никто не называл.
solution wrote: 07 Oct 2020 19:27 У человека должен быть здравый смысл.
Если симптомы ковида - и никогда ничего подобного не было - это ковид.
Это может быть и обычная ОРЗ, и обычный грипп
Без результатаов анализов оснований для утверждения "я уже переболела" у вас нет. Иными словами, вы здесь нам нагло врете в лицо.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Serguei666 wrote: 07 Oct 2020 19:33
solution wrote: 07 Oct 2020 19:27
Serguei666 wrote: 07 Oct 2020 19:13
solution wrote: 07 Oct 2020 19:12 Я уже неоднократно писала что переболела этим ковидом где то в январе - феврале.
Откуда вы знаете? Доказательства в виде анализов - имеются?
1 дурак может задать столько вопросов что 100 умных не в состоянии ответить.
Зачем вы так самокритично? Дурой вас вслух здесь, вроде, никто не называл.
solution wrote: 07 Oct 2020 19:27 У человека должен быть здравый смысл.
Если симптомы ковида - и никогда ничего подобного не было - это ковид.
Это может быть и обычная ОРЗ, и обычный грипп
Без результатаов анализов оснований для утверждения "я уже переболела" у вас нет. Иными словами, вы здесь нам нагло врете в лицо.
Хотите верьть хотите нет.
За свою не так уж короткую жизнь я переболела множеством с симптомов "ОРЗ, и обычный грипп".

Похожести:
1Температура.
2Слабость
3.Кашель.

Разница:
1.Не было насморка или сильной боли в горле - так дискомфорт.
2.Не могла дышать полной грудью всё время.
Даже утром просыпалась - и не могла дышать полной грудью. Это - мучительно и раньше никогда не было. Я не знала тогда ничего о ковид и спрашивала знокомых "почему я не могу дышать?"
При даже тихой ходьбе - вообще не могла дышать полной грудью.
Сейчас я думаю, что и хорошо что не знала о симптомах ковида - а то бы запаниковала.
3. Очень громкие хрипы в бронхах когда лежала - как не смазанная телега. У меня такого раньше никогда не бывало. Я думала что ещё немного и -пойдёт дальше - и будет пневмония.
Но организм поборол.
4. Сыпь.
Врач сказал что это аллергия но потом определили что это герпес( опоясывающий лишай) который может вызывать сыпь и боль в спине.
Но этот герпес не должен вызывать трудности с дыханием. Так что сыпь может и от герпеса но трудности с дыханием от ковида.
Также как я писала у моего бойфренда тоже чуть позже появилась сыпь - но никакой боли в спине не было. Т.е. сыпь это не герпес а ковид или может как в моеём случае - был одновременно и герпес и ковид.
5. Обмороки пару раз. Раньше такого не бывало.
Ну было по-молодости от большой потери крови.
Но в данном случае я никакой крови не теряла - и эти обмороки объясняются только ковидом.
6.длилось дольше чем грипп или ОРЗ - те проходят за неделю - лечи или не лечи - а здесь длилось около 3 недель или даже больше.
Чусвствовала плохо: позвонила в эмерженси, они сказали - с кашлем сидите дома.
В общем это был правильный совет: в лучшем случае меня отвезли бы в госпиталь и/или положили под вентилятор - и ничего хорошего в этом нет.

Так что если есть симптомы надо переболеть с лекарствами или без и не закрывать всё подряд надеясь на маски или локдауны.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: О ношении масок

Post by Lizaveta »

Может уже отдельную тему создать, чтобы не повторять эту истерию везде и неоднократно?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Это был ответ на утверждение(внизу) со сравнениями.
"Это может быть и обычная ОРЗ, и обычный грипп"
в следующий раз если спросят снова - дам ссылку на этот пост без повторения.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: О ношении масок

Post by nvvosk »

А есть ли такие на Привете, кто еще не знает, что Солюшион "переболела" короной с сыпью и прочими интересными симптомами? :lol:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: О ношении масок

Post by выдра »

nvvosk wrote: 07 Oct 2020 22:29 А есть ли такие на Привете, кто еще не знает, что Солюшион "переболела" короной с сыпью и прочими интересными симптомами? :lol:
Побойтесь Бога, в самом деле, уже все давно зазубрили как отче наш все ее страдания, диагнозы и лозунги.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

:o Лишай как симптом COVID-19?

Similarities and Differences between Flu and COVID-19​
https://www.cdc.gov/flu/symptoms/flu-vs-covid19.htm

А герпес может вылезти от простой простуды: иммунитет понижен, вот и герпес ваш возбудился.
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Как обычно когда нечего прибавить по теме дискуссии начинаются обсуждения и критика участника чьё мнение не совпадает с мнением критиков.
Это легче чем подтверждать свою точку зрения.

Отвлекитесь от обсуждения моей скромной особы - это не по теме.

Тема "о ношение масок".

Здесь много постов было доказывающих что ношение масок как оно сейчас делается совершенно не защищает от вируса.

Если у вас есть доводы подтверждающее обратное пожалуйста поделитесь.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: О ношении масок

Post by Lena318 »

solution wrote: 07 Oct 2020 23:48 Здесь много постов было доказывающих что ношение масок как оно сейчас делается совершенно не защищает от вируса.

Если у вас есть доводы подтверждающее обратное пожалуйста поделитесь.
Ну так все верно, многое зависит от того, как носить... они могут пачкаться, рваться, не дают стопроцентной гарантии - особенно если их повторно использовать, их то нет под рукой, то их надевают, то забывают, то они болтаются где-то внизу, и т.д. и т.п.

Но все же в общем и целом один из самых надежных способов предотвращения - это презервативы маски! :razz:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О ношении масок

Post by kpokodilla »

Serguei666 wrote: 07 Oct 2020 19:10
Если живете в пустыне - то да. А если видите своих родителей и не хотите, чтобы они умерли, то лучше носите
опоздали, я сама родитель и даже бабушка.
Serguei666 wrote: 07 Oct 2020 19:11
Если дыхательная система как у старичка - то мешает. Но дыхательная система поддается тренировке.
Мне маска мешала всегда. Даже когда я занималась альпинизмом :)
Ребенок маленький болел, я пробовала носить маску. Cняла
Lena318 wrote: 08 Oct 2020 00:24
solution wrote: 07 Oct 2020 23:48 Здесь много постов было доказывающих что ношение масок как оно сейчас делается совершенно не защищает от вируса.

Если у вас есть доводы подтверждающее обратное пожалуйста поделитесь.
Ну так все верно, многое зависит от того, как носить... они могут пачкаться, рваться, не дают стопроцентной гарантии - особенно если их повторно использовать, их то нет под рукой, то их надевают, то забывают, то они болтаются где-то внизу, и т.д. и т.п.

Но все же в общем и целом один из самых надежных способов предотвращения - это презервативы маски! :razz:
Ессно, речь о том, как все носят, и что носят. ИМХО , главное - сохранять дистанцию.

Нормальных масок ведь в магазине сейчас не продают, надеюсь, вы это понимаете? продают имитацию разной степени защищенности, причем нельзя даже проверить, насколько защищает данная маска
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: О ношении масок

Post by Serguei666 »

solution wrote: 07 Oct 2020 21:30 Хотите верьть хотите нет.
Дело не в моем желании верить, дело в безосновательности ваших утверждений.
solution wrote: 07 Oct 2020 21:30 За свою не так уж короткую жизнь я переболела множеством с симптомов "ОРЗ, и обычный грипп".
...
Так что если есть симптомы надо переболеть с лекарствами или без и не закрывать всё подряд надеясь на маски или локдауны.
Без результатов анализов оснований для утверждения "я уже переболела" у вас нет. Иными словами, вы здесь нам нагло врете в лицо.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Serguei666 wrote: 08 Oct 2020 02:23
solution wrote: 07 Oct 2020 21:30 Хотите верьть хотите нет.
Дело не в моем желании верить, дело в безосновательности ваших утверждений.
solution wrote: 07 Oct 2020 21:30 За свою не так уж короткую жизнь я переболела множеством с симптомов "ОРЗ, и обычный грипп".
...
Так что если есть симптомы надо переболеть с лекарствами или без и не закрывать всё подряд надеясь на маски или локдауны.
Без результатов анализов оснований для утверждения "я уже переболела" у вас нет. Иными словами, вы здесь нам нагло врете в лицо.
Может вам ещё и "ключ от квартиры где деньги лежат"? :pain1:
Иными словами: здесь болтологический форум и люди вправе высказывать то что они считают нужным.
Вы можете считать что это правда или нет - но обвинять и оскорблять не имеете права .
Также выражение "нам нагло врете в лицо" - не имеет основания потому что я не вижу вашего лица и надеюсь никогда не увидеть.
И кто это вы?
Николай 2, Байден, Камилла Харрис...кто нибудь ещё? :pain1:
Кроме этого обвинение в чём то что вы подозреваете(враньё) - не является истиной в последней инстанции - неуместно и грубо по форме и содержанию.
Опять здесь топик о ношении масок и придерживайтесь пожалуйста топика если у вас есть что сказать о необходимости ношения масок кроме огульных обвинений не имеющих ничего общего с темой.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Так почему надо носить маски: в смысле как они защищают от вируса и почему их носят на открытом пространстве?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: О ношении масок

Post by Lizaveta »

solution wrote: 08 Oct 2020 04:02 Так почему надо носить маски: в смысле как они защищают от вируса и почему их носят на открытом пространстве?
Может вам просто начать читать этот топик заново? Эти вопросы неоднократно обсудили.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

Lizaveta wrote: 08 Oct 2020 04:26
solution wrote: 08 Oct 2020 04:02 Так почему надо носить маски: в смысле как они защищают от вируса и почему их носят на открытом пространстве?
Может вам просто начать читать этот топик заново? Эти вопросы неоднократно обсудили.
Бесполезно....
Её/его заклинило на мантре: маски убивают; я переболело; социализм; а-а-а-а.....
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

kpokodilla wrote: 08 Oct 2020 00:57
Serguei666 wrote: 07 Oct 2020 19:10
Если живете в пустыне - то да. А если видите своих родителей и не хотите, чтобы они умерли, то лучше носите
опоздали, я сама родитель и даже бабушка.
Serguei666 wrote: 07 Oct 2020 19:11
Я тоже :good:

Если дыхательная система как у старичка - то мешает. Но дыхательная система поддается тренировке.
Мне маска мешала всегда. Даже когда я занималась альпинизмом :)
Ребенок маленький болел, я пробовала носить маску. Cняла
Lena318 wrote: 08 Oct 2020 00:24
Тоже самое: очень в ней неудобно. :(
solution wrote: 07 Oct 2020 23:48 Здесь много постов было доказывающих что ношение масок как оно сейчас делается совершенно не защищает от вируса.

Если у вас есть доводы подтверждающее обратное пожалуйста поделитесь.
Ну так все верно, многое зависит от того, как носить... они могут пачкаться, рваться, не дают стопроцентной гарантии - особенно если их повторно использовать, их то нет под рукой, то их надевают, то забывают, то они болтаются где-то внизу, и т.д. и т.п.

Но все же в общем и целом один из самых надежных способов предотвращения - это презервативы маски! :razz:
Ессно, речь о том, как все носят, и что носят. ИМХО , главное - сохранять дистанцию.

Нормальных масок ведь в магазине сейчас не продают, надеюсь, вы это понимаете? продают имитацию разной степени защищенности, причем нельзя даже проверить, насколько защищает данная маска
И защищает ли вообще? - а так как большинство их носит - то не защищает :nono#:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: О ношении масок

Post by Serguei666 »

solution wrote: 08 Oct 2020 04:01
Serguei666 wrote: 08 Oct 2020 02:23
solution wrote: 07 Oct 2020 21:30 Хотите верьть хотите нет.
Дело не в моем желании верить, дело в безосновательности ваших утверждений.
solution wrote: 07 Oct 2020 21:30 За свою не так уж короткую жизнь я переболела множеством с симптомов "ОРЗ, и обычный грипп".
...
Так что если есть симптомы надо переболеть с лекарствами или без и не закрывать всё подряд надеясь на маски или локдауны.
Без результатов анализов оснований для утверждения "я уже переболела" у вас нет. Иными словами, вы здесь нам нагло врете в лицо.
Может вам ещё и "ключ от квартиры где деньги лежат"? :pain1:
Зачем мне ваш ключ? И откуда у вас вообще деньги?
solution wrote: 08 Oct 2020 04:01 Иными словами: здесь болтологический форум и люди вправе высказывать то что они считают нужным.
Согласен. Никто не запрещает вам врать, а мне никто не запрещает вас в этом уличить.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Serguei666 wrote: 08 Oct 2020 06:14
solution wrote: 08 Oct 2020 04:01
Serguei666 wrote: 08 Oct 2020 02:23
solution wrote: 07 Oct 2020 21:30 Хотите верьть хотите нет.
Дело не в моем желании верить, дело в безосновательности ваших утверждений.
solution wrote: 07 Oct 2020 21:30 За свою не так уж короткую жизнь я переболела множеством с симптомов "ОРЗ, и обычный грипп".
...
Так что если есть симптомы надо переболеть с лекарствами или без и не закрывать всё подряд надеясь на маски или локдауны.
Без результатов анализов оснований для утверждения "я уже переболела" у вас нет. Иными словами, вы здесь нам нагло врете в лицо.
Может вам ещё и "ключ от квартиры где деньги лежат"? :pain1:
Зачем мне ваш ключ? И откуда у вас вообще деньги?
solution wrote: 08 Oct 2020 04:01
Я потеряла всякий интерес к беседе с вами.
Как можно что то обсуждать с человеком который понимает всё буквалЬно и даже не можете распознать что я цитирую классику. :pain1:
Счастливо оставаться.


User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

Обцитировалась одна слегонца
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

И это всё о нём масках.

https://www.yahoo.com/lifestyle/katie-h ... 28033.html
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О ношении масок

Post by Gabi »

Я человек брезгливый с очень острым обонянием, и мне носить маску в общем-то даже понравилось, так как она создает психологическое ощущение барьера между мной и микробами. :D
Но не больше, чем на пару часов, потом начинают болеть уши. Не знаю, как справляются люди, которые должны носить маски часами.

За неимением вакцин и широко доступных тестов, держать дистанцию и носить маски в общественных помещениях неплохая защита от вируса, чаще всего передающегося воздушно-капельным путем. Это не такое уж непосильное требование, вполне в рамках базовой общественной ответственности.
Интересно другое: как так получилось, что отношение к маскам прошло почти прямо по партийному разделу?
cool, with nerdy accents
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: О ношении масок

Post by Oleg Co »

Gabi wrote: 08 Oct 2020 15:23Но не больше, чем на пару часов, потом начинают болеть уши. Не знаю, как справляются люди, которые должны носить маски часами.
Привыкают. Я первые два дня в маске подсовывал салфетки под резинки - казалось еще чуть-чуть и резинки отрежут уши. Теперь так ношу по >5 часов.

Еще делали специальные крючки, чтобы резинки цеплять на них, а не на уши.

Но медики, мне кажется, гораздо более крепкие люди. У меня на работе, походив в масках пару месяцев, ноют - очки запотевают, как работать? Спросил супругу, работающую в операционной, как они справляются. Ответ: если меньше дышать, то очки меньше потеют :D Они просто работают десятки лет в масках.

А кому-то нравиться ныть и рассказывать как маски не пропускают кислород. Ну и про чертовых демократов, приказавших задерживать кислород.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О ношении масок

Post by kpokodilla »

Oleg Co wrote: 08 Oct 2020 16:20
Gabi wrote: 08 Oct 2020 15:23Но не больше, чем на пару часов, потом начинают болеть уши. Не знаю, как справляются люди, которые должны носить маски часами.
Привыкают. Я первые два дня в маске подсовывал салфетки под резинки - казалось еще чуть-чуть и резинки отрежут уши. Теперь так ношу по >5 часов.

Еще делали специальные крючки, чтобы резинки цеплять на них, а не на уши.

Но медики, мне кажется, гораздо более крепкие люди. У меня на работе, походив в масках пару месяцев, ноют - очки запотевают, как работать? Спросил супругу, работающую в операционной, как они справляются. Ответ: если меньше дышать, то очки меньше потеют :D Они просто работают десятки лет в масках.

А кому-то нравиться ныть и рассказывать как маски не пропускают кислород. Ну и про чертовых демократов, приказавших задерживать кислород.
Маску можно носить не на ушах, а через голову. Можно, конечно, и тренировать уши, но мне это не кажется разумным :)

А кому-то нравится не ныть, а находить оптимальный результат для себя.

Врачи обычно работают в нормальных масках
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Oleg Co wrote: 08 Oct 2020 16:20
Gabi wrote: 08 Oct 2020 15:23......
Привыкают. .....
Напоминает как цыган лошадь учил не есть.
Не кормил её день... два...и почти привыкла ...и всё бы хорошо - но кобыла сдохла. :pain1:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: О ношении масок

Post by daniel@ »

solution wrote: 08 Oct 2020 17:04
Oleg Co wrote: 08 Oct 2020 16:20
Gabi wrote: 08 Oct 2020 15:23......
Привыкают. .....
Напоминает как цыган лошадь учил не есть.
Не кормил её день... два...и почти привыкла ...и всё бы хорошо - но кобыла сдохла. :pain1:
в смысле? уши отвалятся?
думать не больно

Return to “О жизни”