О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

solution
Уже с Приветом
Posts: 11297
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Айва wrote: 10 Oct 2020 07:05
solution wrote: Т.е как с едой так и с масками: умный организм или здравомыслящий человек осознаёт - что маски вредны - а кто это не видит и носит маски с удовольствием или как будто это и нормально - может в будущем столкнётся с проблемами. :pain1:
А умные и здравомыслящие, носящие маски без удовольствия, от этих проблем застрахованы? Или они по магазинам/больницам/автомастерским перестали ходить, чтобы маски не надевать?
Я не вижу смысла носить маски где никого нет: на берегу океана, в парке.
В магазин или куда то ещё без маски и не пустят. Так что все носят.
Я выхожу из автобуса или ещё откуда где маски необходимы - и тут же снимаю.
Также как эти маски сейчас носят - то они врядли защитят от вируса.
Last edited by Anonymous on 10 Oct 2020 07:14, edited 1 time in total.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

solution wrote: 10 Oct 2020 06:43
То что "не жалуются" или "молодцом" ещё не показатель на будущее т.к это ещё не изучено и некоторые реагируют на маски болезненно - а некоторым как бы и всё равно что в маске что без неё.
Аналогия.
Я чувствительна к еде - что не так: или там жира лишку или острая - мне не нравится и я не ем... а если и ем то потом возникает дискомфорт в желудке.
У моего бойфренда - всё путём - всё ест - никогда никакого дискомфорта.
Можно позавидовать?
Не торопитесь.
У меня нормальный вес - а у него лишка.
Т.е как с едой так и с масками: умный организм или здравомыслящий человек осознаёт - что маски вредны - а кто это не видит и носит маски с удовольствием или как будто это и нормально - может в будущем столкнётся с проблемами. :pain1:
:nut:
У вас лишайный герпес..... Вы "это" за Covid 19 приняли.... Моя кошка мяукает умнее.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

solution wrote: 10 Oct 2020 07:10 Я не вижу смысла носить маски где никого нет: на берегу океана, в парке.
Там их и не одевают..... В сотый раз :fool:
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11297
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Многие люди носят маски где никого нет: что не имеет смысла.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

solution wrote: 10 Oct 2020 07:16 Многие люди носят маски где никого нет: что не имеет смысла.
Вам то какое дело? Занимайтесь своим проблемами ....
I will not apologize
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: О ношении масок

Post by Serguei666 »

kpokodilla wrote: 10 Oct 2020 04:30 И отработанный воздух в респираторе захватывает целиком.
И где респиратор хранит этот воздух? Это, на минуточку, пара литров воздуха при каждом выдохе. Где предлагаете их респиратору хранить?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11297
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

"Моя кошка мяукает умнее"...и т.д и т.п - грубости и оскорбления вместо обсуждения вопроса о ношении масок.

Грубости и оскорбления вместо отстаивания своей точки зрения показывает что нечего сказать и нет никаких аргументов подтверждающих точку зрения атакующего и посему противоположная точка зрения превалирует.

"When you resort to attacking the messager not the message, you have lost the debate"
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: О ношении масок

Post by Айва »

solution wrote: 10 Oct 2020 07:10
Айва wrote: 10 Oct 2020 07:05
solution wrote: Т.е как с едой так и с масками: умный организм или здравомыслящий человек осознаёт - что маски вредны - а кто это не видит и носит маски с удовольствием или как будто это и нормально - может в будущем столкнётся с проблемами. :pain1:
А умные и здравомыслящие, носящие маски без удовольствия, от этих проблем застрахованы? Или они по магазинам/больницам/автомастерским перестали ходить, чтобы маски не надевать?
Я не вижу смысла носить маски где никого нет: на берегу океана, в парке.
В магазин или куда то ещё без маски и не пустят. Так что все носят.
Я выхожу из автобуса или ещё откуда где маски необходимы - и тут же снимаю.
Я тоже так делаю. И почти все там, где я живу. Если кто-то видит смысл в ношении их везде за пределами дома- это их выбор.
Я вчера в Вегмансе наблюдала женщину, которая абсолютно каждый предмет, взятый руками в перчатках с полки, протирала обеззараживающей салфеткой, прежде чем положить его в застеленную какой-то тряпкой тележку. Единственная мысль была:" Надо же, какая терпеливая. Наверное, у неё дома кто-то high risk проживает, мать-старушка, например." В голову не пришло её глупой и нездравомыслящей обозвать про себя.
solution wrote: 10 Oct 2020 07:16 Многие люди носят маски где никого нет: что не имеет смысла.
Почему вас так волнуют эти люди и их выбор? Какое вам до них дело?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О ношении масок

Post by Gabi »

Айва wrote: 09 Oct 2020 17:14
Gabi wrote: 09 Oct 2020 14:47
Айва wrote: 08 Oct 2020 23:15 У нас вот такие маски. Вообще никакого дискомфорта. Лямка, которая на затылке- липучка, можно регулировать послабее/потуже.
https://www.etsy.com/listing/800601571/ ... on-4-layer
Это наиболее удобный вариант из тех, что я видела. Спасибо, Айва!
:fr: Главное, после стирки сушить на воздухе и потом пройтись утюгом. В сушилке х/б сядет.
Буду знать, а то я все свои маски в сушилке сушу. :super:
cool, with nerdy accents
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: О ношении масок

Post by Oleg Co »

solution wrote: 10 Oct 2020 07:16 Многие люди носят маски где никого нет: что не имеет смысла.
В самой жизни смысла мало: люди живут, чтобы умереть. Но мы же их не осуждаем.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: О ношении масок

Post by ZV8 »

Айва wrote: 10 Oct 2020 12:49
solution wrote: 10 Oct 2020 07:10 Многие люди носят маски где никого нет: что не имеет смысла.
Почему вас так волнуют эти люди и их выбор? Какое вам до них дело?
Все же очень просто: люди носят маски, слушаясь демократов.
Значит, скоро они будут целовать ботинки черных (см. выше по топику).
Значит, Трампа не переизберут (не спрашивайте про логику, я ее тут не вижу).
Если трампа не изберут, значит демократы впустят больше иммигрантов, что значит, придется делиться плюшками, кои solution, видимо получает от государства, а гос бенефиты то не резиновые.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11297
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Oleg Co wrote: 10 Oct 2020 16:55
solution wrote: 10 Oct 2020 07:16 Многие люди носят маски где никого нет: что не имеет смысла.
В самой жизни смысла мало: люди живут, чтобы умереть. Но мы же их не осуждаем.
Ну вы сравнили "божий дар с яичницей".
Но и тут можно подискутировать.
Да люди живут чтоб умереть.
Но вообще то люди осуждают тех кто использует наркотики и умирает от передозировки оных и наоборот люди преклоняются перед теми кто умирает защищая своё отечество.
Так что смерть смерти рознь как и исходящее уважение от этого.
Кстати я и перестала открыто выражать что ношение масок где никого нет совершенно не оправдано после того как я увидела отца с маленьким ребёнком на которого нацеплена была маска(хотя отец и без маски) бегающего на берегу в маске.
Я прокричала(было далеко) - что маска нецелесообразна.
Отец грубо ответил что он будет делать что хочет с ребёнком и всегда одевать на него маску.
В общем я не обсуждаю больше ничего с фанатиками которым чужд здравый смысл.

Естественно я бы не потерпела натягивание на моих внуков масок где никого нет.
Но мои дети и без моих нотаций знают это и никаких трений не возникает.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11297
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

ZV8 wrote: 10 Oct 2020 17:50
Айва wrote: 10 Oct 2020 12:49
solution wrote: 10 Oct 2020 07:10 Многие люди носят маски где никого нет: что не имеет смысла.
Почему вас так волнуют эти люди и их выбор? Какое вам до них дело?
Все же очень просто: люди носят маски, слушаясь демократов.
Значит, скоро они будут целовать ботинки черных (см. выше по топику).
Значит, Трампа не переизберут (не спрашивайте про логику, я ее тут не вижу).
Если трампа не изберут, значит демократы впустят больше иммигрантов, что значит, придется делиться плюшками, кои solution, видимо получает от государства, а гос бенефиты то не резиновые.
Да вы правы.
Логики в ваших суждениях не наблюдается. Вы набрали откуда то отрывки без всякого контекста полностью перевирая значение.
Типичная и классическая тактика демократов. :crazy:
Похоже что плюшки то вы получаете.
Т.к кто работает не хочет пахать на папу Карло при демократах и делить почём зря честно заработанное со всеми включая нелегалов, БЛМ и тому подобным отребьем.
Опять: у вас есть что нибудь по-теме "ношение масок" кроме нападок?
Если есть:выскажитесь.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: О ношении масок

Post by ReactoR »

Волнует то, что эти люди (ложно) считают себя защищёнными и что ещё хуже, они считают, что спасают других от злой ковидлы, эдакая узаконенная стадная святость, которую культивируют из телевизора. Такие люди будут делать больше ошибок и не совсем понимают где опасно, а где нет. На самом деле , маски на распространение ковид влияют очень мало. Радует, что люди верящие в магию масок очень мнительны и помимо ношения тряпочек, так же моют руки и постоянно трут себя санитайзером, а это уже гораздо эффективней. Самое главное держать дистанцию и избегать скопления людей, там где можно надышаться мелкой ковидной взвеси, которую маски спокойно пропускают, даже если она N95, но надета на небритую рожу. Или вот эти все китайские поделки в которых ходит огромное количество людей, которые якобы CE certified, но сама конструкция не обеспечивает плотного прилегания к лицу
IMG_20201010_173412.jpg
Во всех остальных случаях, мытьё рук удаляет вирусное заражение даже если успели где-то вляпаться. Нужно не сходить с ума, а четко представлять где PPE точно работает, в каких случаях это фикция (вроде болтающихся на кончике носа масок) и как избежать и удалить возможное загрязнение.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11297
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Да это чёткий ответ на вопрос почему это волнует:

"Волнует то, что эти люди (ложно) считают себя защищёнными и что ещё хуже, они считают, что спасают других от злой ковидлы, эдакая узаконенная стадная святость, которую культивируют из телевизора. На самом деле , маски на распространение ковид влияют очень мало."

Но кстати я и сама не без греха.
Я постоянно мою квартиру и продукты из магазина а также подошвы уличной обуви.
Хотя я и читала что вероятность заноса ковида с уличной обувью меньше чем "2 кратное попадание молнии в один день".
Но ведь от чистоты хуже не будет - если не путать чистоту с фанатизмом - как то напяливание масок где никого нет и веру в их магическую силу особенно в том виде в каком они сейчас носятся.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: О ношении масок

Post by daniel@ »

solution wrote: 10 Oct 2020 18:39 Да это чёткий ответ на вопрос почему это волнует:

"Волнует то, что эти люди (ложно) считают себя защищёнными и что ещё хуже, они считают, что спасают других от злой ковидлы, эдакая узаконенная стадная святость, которую культивируют из телевизора. На самом деле , маски на распространение ковид влияют очень мало."

Но кстати я и сама не без греха.
Я постоянно мою квартиру и продукты из магазина а также подошвы уличной обуви.
Хотя я и читала что вероятность заноса ковида с уличной обувью меньше чем "2 кратное попадание молнии в один день".
Но ведь от чистоты хуже не будет - если не путать чистоту с фанатизмом - как то напяливание масок где никого нет и веру в их магическую силу особенно в том виде в каком они сейчас носятся.
я тоже мою обувь , стало меньше времени писать на форум, как вы все успеваете?
думать не больно
solution
Уже с Приветом
Posts: 11297
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

daniel@ wrote: 10 Oct 2020 19:03
solution wrote: 10 Oct 2020 18:39 Да это чёткий ответ на вопрос почему это волнует:

"Волнует то, что эти люди (ложно) считают себя защищёнными и что ещё хуже, они считают, что спасают других от злой ковидлы, эдакая узаконенная стадная святость, которую культивируют из телевизора. На самом деле , маски на распространение ковид влияют очень мало."

Но кстати я и сама не без греха.
Я постоянно мою квартиру и продукты из магазина а также подошвы уличной обуви.
Хотя я и читала что вероятность заноса ковида с уличной обувью меньше чем "2 кратное попадание молнии в один день".
Но ведь от чистоты хуже не будет - если не путать чистоту с фанатизмом - как то напяливание масок где никого нет и веру в их магическую силу особенно в том виде в каком они сейчас носятся.
я тоже мою обувь , стало меньше времени писать на форум, как вы все успеваете?
Я кое что тоже не успеваю. :(
Last edited by Anonymous on 10 Oct 2020 19:24, edited 2 times in total.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: О ношении масок

Post by daniel@ »

solution wrote: 10 Oct 2020 19:10
daniel@ wrote: 10 Oct 2020 19:03
solution wrote: 10 Oct 2020 18:39 Да это чёткий ответ на вопрос почему это волнует:

"Волнует то, что эти люди (ложно) считают себя защищёнными и что ещё хуже, они считают, что спасают других от злой ковидлы, эдакая узаконенная стадная святость, которую культивируют из телевизора. На самом деле , маски на распространение ковид влияют очень мало."

Но кстати я и сама не без греха.
Я постоянно мою квартиру и продукты из магазина а также подошвы уличной обуви.
Хотя я и читала что вероятность заноса ковида с уличной обувью меньше чем "2 кратное попадание молнии в один день".
Но ведь от чистоты хуже не будет - если не путать чистоту с фанатизмом - как то напяливание масок где никого нет и веру в их магическую силу особенно в том виде в каком они сейчас носятся.
я тоже мою обувь , стало меньше времени писать на форум, как вы все успеваете?
Я кое что тоже не успеваю. :(
попробуйте меньше писать...
думать не больно
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: О ношении масок

Post by Айва »

solution wrote: 10 Oct 2020 18:39 Да это чёткий ответ на вопрос почему это волнует:

"Волнует то, что эти люди (ложно) считают себя защищёнными и что ещё хуже, они считают, что спасают других от злой ковидлы, эдакая узаконенная стадная святость, которую культивируют из телевизора. На самом деле , маски на распространение ковид влияют очень мало."
Вообще ни разу не ответ. Какая вам разница, что они считают? Они к вам обниматься, что ли, в масках лезут?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
solution
Уже с Приветом
Posts: 11297
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

daniel@ wrote: 10 Oct 2020 19:21
solution wrote: 10 Oct 2020 19:10
daniel@ wrote: 10 Oct 2020 19:03
solution wrote: 10 Oct 2020 18:39 Да это чёткий ответ на вопрос почему это волнует:

"Волнует то, что эти люди (ложно) считают себя защищёнными и что ещё хуже, они считают, что спасают других от злой ковидлы, эдакая узаконенная стадная святость, которую культивируют из телевизора. На самом деле , маски на распространение ковид влияют очень мало."

Но кстати я и сама не без греха.
Я постоянно мою квартиру и продукты из магазина а также подошвы уличной обуви.
Хотя я и читала что вероятность заноса ковида с уличной обувью меньше чем "2 кратное попадание молнии в один день".
Но ведь от чистоты хуже не будет - если не путать чистоту с фанатизмом - как то напяливание масок где никого нет и веру в их магическую силу особенно в том виде в каком они сейчас носятся.
я тоже мою обувь , стало меньше времени писать на форум, как вы все успеваете?
Я кое что тоже не успеваю. :(
попробуйте меньше писать...
Хорошая идея. :fr:
Но здесь важная тема где люди обсуждают о масках и где доказывается что мнение навязываемое в средствах массовой информации о масках как панацеи - совершенно предвзятое и направленное на дискредитацию президента также как и импичменты, локдауны и т.п. выдумки демократов.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: О ношении масок

Post by daniel@ »

solution wrote: 10 Oct 2020 19:25
daniel@ wrote: 10 Oct 2020 19:21
solution wrote: 10 Oct 2020 19:10
daniel@ wrote: 10 Oct 2020 19:03
solution wrote: 10 Oct 2020 18:39 Да это чёткий ответ на вопрос почему это волнует:

"Волнует то, что эти люди (ложно) считают себя защищёнными и что ещё хуже, они считают, что спасают других от злой ковидлы, эдакая узаконенная стадная святость, которую культивируют из телевизора. На самом деле , маски на распространение ковид влияют очень мало."

Но кстати я и сама не без греха.
Я постоянно мою квартиру и продукты из магазина а также подошвы уличной обуви.
Хотя я и читала что вероятность заноса ковида с уличной обувью меньше чем "2 кратное попадание молнии в один день".
Но ведь от чистоты хуже не будет - если не путать чистоту с фанатизмом - как то напяливание масок где никого нет и веру в их магическую силу особенно в том виде в каком они сейчас носятся.
я тоже мою обувь , стало меньше времени писать на форум, как вы все успеваете?
Я кое что тоже не успеваю. :(
попробуйте меньше писать...
Хорошая идея. :fr:
Но здесь важная тема где люди обсуждают о масках и где доказывается что мнение навязываемое в средствах массовой информации о масках как панацеи - совершенно предвзятое и направленное на дискредитацию президента также как и импичменты, локдауны и т.п. выдумки демократов.
мне уже пора обувь мыть
думать не больно
solution
Уже с Приветом
Posts: 11297
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Айва wrote: 10 Oct 2020 19:25
solution wrote: 10 Oct 2020 18:39 Да это чёткий ответ на вопрос почему это волнует:

"Волнует то, что эти люди (ложно) считают себя защищёнными и что ещё хуже, они считают, что спасают других от злой ковидлы, эдакая узаконенная стадная святость, которую культивируют из телевизора. На самом деле , маски на распространение ковид влияют очень мало."
Вообще ни разу не ответ. Какая вам разница, что они считают? Они к вам обниматься, что ли, в масках лезут?
Ну мы же живём среди людей - и это натуральное как мне кажется желание жить среди разумных людей а не дебилов с промытыми мозгами которые
"считают себя защищёнными и что ещё хуже, они считают, что спасают других от злой ковидлы, эдакая узаконенная стадная святость". :angry:
Не они не лезут обниматься - но они агрессивны(как было замечено в этом и других топиках) по-отношению людей которые не одевают маски считая их чуть ли не врагами народа. :pain1:
Тут писали что "правильно бабка замахнулась клюкой на того кто был без маски потому что якобы она была спровоцирована - и человек без маски - это угроза её существованию."
Т.е. это не просто "обнимка и поцелуи" - а насаждение и оправдывавшие агрессии на людей кто не носит маски.
И как любая форма агрессии - это недопустимо в современном мире и должно быть пресечено.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: О ношении масок

Post by Айва »

solution wrote: 10 Oct 2020 19:41
Айва wrote: 10 Oct 2020 19:25
solution wrote: 10 Oct 2020 18:39 Да это чёткий ответ на вопрос почему это волнует:

"Волнует то, что эти люди (ложно) считают себя защищёнными и что ещё хуже, они считают, что спасают других от злой ковидлы, эдакая узаконенная стадная святость, которую культивируют из телевизора. На самом деле , маски на распространение ковид влияют очень мало."
Вообще ни разу не ответ. Какая вам разница, что они считают? Они к вам обниматься, что ли, в масках лезут?
Ну мы же живём среди людей - и это натуральное как мне кажется желание жить среди разумных людей а не дебилов с промытыми мозгами которые
"считают себя защищёнными и что ещё хуже, они считают, что спасают других от злой ковидлы, эдакая узаконенная стадная святость". :angry:
Не они не лезут обниматься - но они агрессивны(как было замечено в этом и других топиках) по-отношению людей которые не одевают маски считая их чуть ли не врагами народа. :pain1:
Тут писали что "правильно бабка замахнулась клюкой на того кто был без маски потому что якобы она была спровоцирована - и человек без маски - это угроза её существованию."
Т.е. это не просто "обнимка и поцелуи" - а насаждение и оправдывавшие агрессии на людей кто не носит маски.
И как любая форма агрессии - это недопустимо в современном мире и должно быть пресечено.
Мне трудно разделить ваш гнев, у нас тут люди цивильно себя ведут. Сходили с детьми на местную ферму с детскими развлечениями, 20% были в масках, хоть они и не были обязательны. Никто даже не сторонился друг друга, не говоря уже о выкриках:"Маски не работают!" или замахиваниях (что лично для меня одинаковые проявления агрессии).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
devochkakayf

Re: О ношении масок

Post by devochkakayf »

solution wrote: 08 Oct 2020 23:05 Меня раздражает что маски преподносят как защиту от вируса - и форсируют напяливать их несмотря на то что как их носят доказывает обратное. :pain1:
В Швейцарии все носили маски, именно медицинские маски, но они бесплатно при входе в магазины лежали и в любом туалете аэропорта. Я там тоже носила нормальную. В Барсе в лучшем случае на подбородке. В клубе ночью никто не носил и никаких проблем люди приходили отдохнуть :gen1:

solution wrote: 08 Oct 2020 23:05 Но здесь кажется писали что к ней могут прицепиться как к нестандартной.
В америке нужно носить face covering так что никто не прицепится. Ну если хокейная маска то может. Марля прекрасно "сработала" в аэропорту.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11297
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Айва wrote: 10 Oct 2020 19:54
solution wrote: 10 Oct 2020 19:41
Айва wrote: 10 Oct 2020 19:25
solution wrote: 10 Oct 2020 18:39 Да это чёткий ответ на вопрос почему это волнует:

"Волнует то, что эти люди (ложно) считают себя защищёнными и что ещё хуже, они считают, что спасают других от злой ковидлы, эдакая узаконенная стадная святость, которую культивируют из телевизора. На самом деле , маски на распространение ковид влияют очень мало."
Вообще ни разу не ответ. Какая вам разница, что они считают? Они к вам обниматься, что ли, в масках лезут?
Ну мы же живём среди людей - и это натуральное как мне кажется желание жить среди разумных людей а не дебилов с промытыми мозгами которые
"считают себя защищёнными и что ещё хуже, они считают, что спасают других от злой ковидлы, эдакая узаконенная стадная святость". :angry:
Не они не лезут обниматься - но они агрессивны(как было замечено в этом и других топиках) по-отношению людей которые не одевают маски считая их чуть ли не врагами народа. :pain1:
Тут писали что "правильно бабка замахнулась клюкой на того кто был без маски потому что якобы она была спровоцирована - и человек без маски - это угроза её существованию."
Т.е. это не просто "обнимка и поцелуи" - а насаждение и оправдывавшие агрессии на людей кто не носит маски.
И как любая форма агрессии - это недопустимо в современном мире и должно быть пресечено.
Мне трудно разделить ваш гнев, у нас тут люди цивильно себя ведут. Сходили с детьми на местную ферму с детскими развлечениями, 20% были в масках, хоть они и не были обязательны. Никто даже не сторонился друг друга, не говоря уже о выкриках:"Маски не работают!" или замахиваниях (что лично для меня одинаковые проявления агрессии).
Ну у вас действительно цивильно. Завидую белой завистью.
Я про Калифорнию, Сан Франциско.
Проявления агрессии должны быть недопустимы.
Люди здесь также очень приветливые в домасочное время: даже незнакомые улыбались приветливо и т.д и т.п.
Сейчас примерно 90% в масках на улицах ну и естественно 100% в магазинах в общественном транспорте и т.п.
Как бы эталон города: на Кастро(где много геев обитает) - абсолютно голый мужик(иногда и в компании себе подобных) - голый - НО в маске.
Я ничего не имею против его маски - но смотреть на его голое жирное обнажённое тело противно - и также это очень дурной пример для детей.

И всё хорошо-всё ладно -все счастливы с его обнажённостью - но если человек без маски зайдёт в автобус - начинаются крики и проклятия.

Налицо двойной стандарт.

Return to “О жизни”