Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Беларусь 2020

Post by арлекино »

laponka wrote: 18 Oct 2020 12:07 Да....вижу по что россиянам Украина сильно проехалась. Видеть что то out of box уже не можете. В этом и ошибка
Дорогая моя, со стороны как раз очень хорошо видно, как вы дружно скачите по одинаковым граблям.
https://strana.ua/news/89013-v-sumakh-p ... rainy.html
https://www.unian.net/society/10307214- ... video.html
https://zen.yandex.ru/media/betainua/v- ... ource=serp
https://iz.ru/780865/2018-08-23/v-kieve ... ag-ukrainy
И действуете по одному шаблону. :-)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

В РБ классика жанра. Сейчас стадия разыгрывания нац. карты, активация как бы национальной гордости, отсюда эти флаги. На очереди прыгать (если не уже) и шарманка про москалей.

США осторожно себя ведут. В кулуарах поддерживают, перед камерами спокойно выжидают пока их клоуны пробивают систему ломом. Там еще хит года, белорусский "Флойд" может образоваться.
Кстати, власть тоже спокойно делает свою работу. Респект нормальным гражданам (большинство) Белоруссии.
Last edited by Frukt on 18 Oct 2020 12:20, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17950
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

арлекино wrote: 18 Oct 2020 12:12
laponka wrote: 18 Oct 2020 12:07 Да....вижу по что россиянам Украина сильно проехалась. Видеть что то out of box уже не можете. В этом и ошибка
Дорогая моя, со стороны как раз очень хорошо видно, как вы дружно скачите по одинаковым граблям.
https://strana.ua/news/89013-v-sumakh-p ... rainy.html
https://www.unian.net/society/10307214- ... video.html
https://zen.yandex.ru/media/betainua/v- ... ource=serp
https://iz.ru/780865/2018-08-23/v-kieve ... ag-ukrainy
И действуете по одному шаблону. :-)
Ссылки от 2017 и 2017 года.
Майдан был в конце 2014, так?

Есть разница между такими акциями, когда УЖЕ на Украине прошел Майдан и смена элит и РБ, когда такие акции, мягко говоря, небезопасны, но сильно поддерживают людей не сдаваться и продолжать МИРНО выходить

К чему эти напёрстки?
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

арлекино wrote: 18 Oct 2020 12:12
И действуете по одному шаблону. :-)
Один в один укро. сценарий. Штаты меньше светятся, но в целом все как по нотам.

Лука проиграл в информационном поле, сейчас наверстывает. Убрать мишуру, все остальное у него работает как швейцарские часы.
Peace
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17950
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Frukt wrote: 18 Oct 2020 12:15 В РБ классика жанра. Сейчас стадия разыгрывания нац. карты, прививание как бы национальной гордости. На очереди прыгать (если не уже) и шарманка про москалей.

США осторожно себя ведут. В кулуарах поддерживают, перед камерами спокойно выжидают пока их клоуны пробивают систему ломом. Там еще хит года, белорусский "Флойд" может образоваться.
Кстати, власть тоже спокойно делает свою работу. Респект нормальным гражданам (большинство) Белоруссии.
Никто не разыгрывает национальную карту, уже не один беларус тут вам это написал. И тем более нет шарманки про москалей.
Да, есть непонимание почему Пу поддержал Луку при наличии проросийских кандидатов, которые и общество в РБ приняло бы
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17950
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Frukt wrote: 18 Oct 2020 12:19
арлекино wrote: 18 Oct 2020 12:12
И действуете по одному шаблону. :-)
Один в один укро. сценарий. Штаты меньше светятся, но в целом все как по нотам.

Лука проиграл в информационном поле, сейчас наверстывает. Убрать мишуру, все остальное у него работает как швейцарские часы.
Медитируйте дальше! Я удаляюсь
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Беларусь 2020

Post by арлекино »

laponka wrote: 18 Oct 2020 12:17 Ссылки от 2017 и 2017 года.
Майдан был в конце 2014, так?

Есть разница между такими акциями, когда УЖЕ на Украине прошел Майдан и смена элит и РБ, когда такие акции, мягко говоря, небезопасны, но сильно поддерживают людей не сдаваться и продолжать МИРНО выходить

К чему эти напёрстки?
Лапа, это иллюстрация к тому, что они до сих пор рекорды бьют, флаги растягивая самые большие. Если ты проспала все события на майдане, то кто тебе злобный буратино? Тебе ссылку принести как они в 2014-м году флагами трясли и заборы в жовто-блакитный цвет красили? :-)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

laponka wrote: 18 Oct 2020 12:20
Frukt wrote: 18 Oct 2020 12:15 В РБ классика жанра. Сейчас стадия разыгрывания нац. карты, прививание как бы национальной гордости. На очереди прыгать (если не уже) и шарманка про москалей.

США осторожно себя ведут. В кулуарах поддерживают, перед камерами спокойно выжидают пока их клоуны пробивают систему ломом. Там еще хит года, белорусский "Флойд" может образоваться.
Кстати, власть тоже спокойно делает свою работу. Респект нормальным гражданам (большинство) Белоруссии.
Никто не разыгрывает национальную карту, уже не один беларус тут вам это написал. И тем более нет шарманки про москалей.
Да, есть непонимание почему Пу поддержал Луку при наличии проросийских кандидатов, которые и общество в РБ приняло бы
Возможно вы не все знаете. Я пару дней читал Нехту с западным акцентом и так и сяк уговаривали. Апеллировали к национальной гордости, полный укро. комплект, дежавю просто.
Про "москалей" будет, чудес не бывает.

Путин не смотря на выходки поддержал Лукашенко т.к. он худшее из зол. Те что получают печеньки и премии им Макфола как правило воюют до последнего аборигена. Им пофиг. А мы хотим что-бы у соседей все было хорошо. Я к тому, что в России Путина бы не поняли, если бы предал Луку какой-бы он мудак не был.
Last edited by Frukt on 18 Oct 2020 12:32, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

laponka wrote: 18 Oct 2020 12:20
Frukt wrote: 18 Oct 2020 12:19
арлекино wrote: 18 Oct 2020 12:12
И действуете по одному шаблону. :-)
Один в один укро. сценарий. Штаты меньше светятся, но в целом все как по нотам.

Лука проиграл в информационном поле, сейчас наверстывает. Убрать мишуру, все остальное у него работает как швейцарские часы.
Медитируйте дальше! Я удаляюсь
Донаты собирать? Или госдеп оплачивает банкет? 8)
Peace
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Беларусь 2020

Post by sss1 »

laponka wrote: 18 Oct 2020 11:51 Все понимаем, что в любой момент марш может стать "немирным" и людям нужна будет наша помощь.
Основной момент - это возможность укрыться в наших подьездах. Особенно дома вдоль дороги движения протеста. Чтобы все хорошо сработало, есть такой проверенный план:
1. Возле каждого подьезда стоит свой человек, который держит дверь. Он запускает людей, когда они бегут и закрывает за ними дверь, когда видит подбегающий омон. Это важно, поэтому что люди бегут немного в панике, и забывают про то, что дверь нужно закрыть, не смотрят, кто бежит за ними. В закрытую дверь не ломятся. По крайней мере обычно. 🤷‍♂️
2. Заранее договориться с парой квартир, что можно войти будет людям в случае критичной ситуации. Редко нужно, но все же.
3. Если первые два пункта не возможны, то распечатать пароль и повесить возле двери (крепко приклеить 🙂 ).
4. Первые этажи снять пароль с wifi и идеально, если на балконе вывесить лист с названием сетки.
5. В чате не пишите номера домов и подъездов, просто вовремя будьте в правильном месте.
Какую тупость люди только не напишут в своих листовках (это я не про Лапоньку):

1. Стоит такой doorman и?
- снаружи? (ну значит самоубийца - подбегает ОМОН и хрясь такого идиота дубинкой по голове и в авто зак)
Лапонька, вы сами-то согласились бы исполнить свой гражданский долг такой девочки у двери подьезда вдоль проспекта?
- внутри? (и как он видит когда открывать-закрывать)
2. Любые пенсионеры или родители, ну скажем 2-х детей, просто мечатают чтобы в квартиру вскочили хотя бы двое - трое - четверо, а за ними еще взвод омоновцев
3. и 4. И как эти пункты помогут бр "демократии"?
Номер банковского счета с паролем тоже написать крупными цифрами? (Ну типа сетка открытая, какие секреты?)
5. Убежища есть, но не скажу где. :lol:

Пароль:
В: - Шкаф нужен? (Вам билетёр требуется?)
о: - Был нужен, уже взяли.
В: - Может и я на что сгожусь?
О: - Может и сгодишься.

==========================================

Что-то писули листовки не удосужили написать ГДЕ такой "хорошо проверенный план" уже был опробован (чтобы доверия больше было).
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

laponka wrote: 18 Oct 2020 11:17
⚡️Сегодня в ЖК "Каскад" была предпринята попытка поднять самый большой флаг в мире!

Флаг имеет размер 71х36 метров и его площадь составляет 2556 кв. м.

Из-за гигантских размеров он запутался при навеске. Но даже в запутанном виде его размеры впечатляют.
⬜️🟥⬜️

Поддержать Каскад (PayPal) — (sensored)
Оставьте отзыв о нашей площади флага — https://cutt.ly/FlagPlaza
Не понял. Хотел почитать отзывы по вашей ссылке, а там нет новых.

По поводу того, что флаг запутался. Если посмотреть внимательно, очевидно он и не мог НЕ запутаться. Похоже те кто вывешивал совсем ничего не соображают. Ну вылитые скакуны.
Peace
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Беларусь 2020

Post by sss1 »

Frukt wrote: 18 Oct 2020 12:42 По поводу того, что флаг запутался. Если посмотреть внимательно, очевидно он и не мог НЕ запутаться.
Похоже те кто вывешивал совсем ничего не соображают.
Главное чтобы рекорд был, а в чем - неважно.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55992
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Frukt wrote: 18 Oct 2020 12:15 США осторожно себя ведут. В кулуарах поддерживают, перед камерами спокойно выжидают пока их клоуны пробивают систему ломом.
Меня вчерашняя новасть повеселила. "Посол США заявил об отказе Украины закупать российскую вакцину". Это сюр, ... :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Беларусь 2020

Post by Serguei666 »

арлекино wrote: 18 Oct 2020 10:05
Yvsobol wrote: 18 Oct 2020 02:14 Стойкие Вы ребяты.. с самим Сергеем спорите... :lol: :lol:
Это единственный человек, за все время моего общения в интернете на форумах, а это уже о-го-го сколько лет, которого я поставила в игнор. С разными индивидуумами сталкивалась. Обычно просто пролистываю тех, кто не представляет интереса. Но в данном случае, если товарищ попал в тему, то устанешь скролить. И при этом ни одно сообщение не несёт ни капли информации. :-)
Как вы могли меня в игнор поставить? Что за наглость?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Беларусь 2020

Post by Serguei666 »

Frukt wrote: 18 Oct 2020 09:10 Про незаконность президента Лукашенко можно крутить пластинку сколько угодно. Но выдумки от этого не станут реальностью.
Это не выдумки, это факты. Лукашенко узурпатор
Frukt wrote: 17 Oct 2020 22:21 По смыслу примерно так и писали "Трамп ставленник Путина". Те же т.н. свободные СМИ которые не признают Луку президентом. :pain1:
Трампа вся Америка избрала, Путин к процессу каким боком?
Frukt wrote: 18 Oct 2020 09:10 ... лезут в её внутренние дела.
О чем речь? Пока в Беларусь никто не лезет
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

арлекино wrote: 18 Oct 2020 12:12
laponka wrote: 18 Oct 2020 12:07 Да....вижу по что россиянам Украина сильно проехалась. Видеть что то out of box уже не можете. В этом и ошибка
Дорогая моя, со стороны как раз очень хорошо видно, как вы дружно скачите по одинаковым граблям.
именно то о чём говорит laponka - пропагандистские шаблоны накатали колею из которой выбратся уже не можете.. начиная от "скачите"
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Беларусь 2020

Post by Serguei666 »

VladDod wrote: 18 Oct 2020 13:25
Frukt wrote: 18 Oct 2020 12:15 США осторожно себя ведут. В кулуарах поддерживают, перед камерами спокойно выжидают пока их клоуны пробивают систему ломом.
Меня вчерашняя новасть повеселила. "Посол США заявил об отказе Украины закупать российскую вакцину". Это сюр, ... :%)
А Беларусь к этому всему каким боком? Что за оффтоп?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55992
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Serguei666 wrote: 18 Oct 2020 13:47
VladDod wrote: 18 Oct 2020 13:25
Frukt wrote: 18 Oct 2020 12:15 США осторожно себя ведут. В кулуарах поддерживают, перед камерами спокойно выжидают пока их клоуны пробивают систему ломом.
Меня вчерашняя новасть повеселила. "Посол США заявил об отказе Украины закупать российскую вакцину". Это сюр, ... :%)
А Беларусь к этому всему каким боком? Что за оффтоп?
зы ... Ежели че, это не для штангистов. Это для Лапы, что бы было понятнее, она борется за внешнее управление для своей страны. Называется "банановая республика".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

VladDod wrote: 18 Oct 2020 13:25
Frukt wrote: 18 Oct 2020 12:15 США осторожно себя ведут. В кулуарах поддерживают, перед камерами спокойно выжидают пока их клоуны пробивают систему ломом.
Меня вчерашняя новасть повеселила. "Посол США заявил об отказе Украины закупать российскую вакцину". Это сюр, ... :%)
это не сюр... это называется господа какаютс на голову нестисняясь.
но с другой стороны, как там наши свободолюбивые скакунки?
все? уже не скачат? :wink:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Беларусь 2020

Post by Serguei666 »

NikOdim wrote: 18 Oct 2020 13:43
арлекино wrote: 18 Oct 2020 12:12
laponka wrote: 18 Oct 2020 12:07 Да....вижу по что россиянам Украина сильно проехалась. Видеть что то out of box уже не можете. В этом и ошибка
Дорогая моя, со стороны как раз очень хорошо видно, как вы дружно скачите по одинаковым граблям.
именно то о чём говорит laponka - пропагандистские шаблоны накатали колею из которой выбратся уже не можете.. начиная от "скачите"
России обязательно нужно участвовать, Беларусь - зона их интересов. Отсюда и пропагандисты, и их пропагандистские шаблоны

модератор; вам предупреждение. при повторе - бан.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Беларусь 2020

Post by Serguei666 »

VladDod wrote: 18 Oct 2020 13:47
Serguei666 wrote: 18 Oct 2020 13:47
VladDod wrote: 18 Oct 2020 13:25
Frukt wrote: 18 Oct 2020 12:15 США осторожно себя ведут. В кулуарах поддерживают, перед камерами спокойно выжидают пока их клоуны пробивают систему ломом.
Меня вчерашняя новасть повеселила. "Посол США заявил об отказе Украины закупать российскую вакцину". Это сюр, ... :%)
А Беларусь к этому всему каким боком? Что за оффтоп?
зы ... Ежели че, это не для штангистов. Это для Лапы, что бы было понятнее, она борется за внешнее управление для своей страны. Называется "банановая республика".
Это не делает вашу новость топичной, милый Влад.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55992
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Serguei666 wrote: 18 Oct 2020 13:50
VladDod wrote: 18 Oct 2020 13:47
Serguei666 wrote: 18 Oct 2020 13:47
VladDod wrote: 18 Oct 2020 13:25
Frukt wrote: 18 Oct 2020 12:15 США осторожно себя ведут. В кулуарах поддерживают, перед камерами спокойно выжидают пока их клоуны пробивают систему ломом.
Меня вчерашняя новасть повеселила. "Посол США заявил об отказе Украины закупать российскую вакцину". Это сюр, ... :%)
А Беларусь к этому всему каким боком? Что за оффтоп?
зы ... Ежели че, это не для штангистов. Это для Лапы, что бы было понятнее, она борется за внешнее управление для своей страны. Называется "банановая республика".
Это не делает вашу новость топичной, милый Влад.
Новость, не новость, это пример внешнего управления скакунами, уже просравшими свою страну. Будут покупать, то, что им скажет "посол сша" :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Беларусь 2020

Post by Serguei666 »

VladDod wrote: 18 Oct 2020 13:53
Serguei666 wrote: 18 Oct 2020 13:50
VladDod wrote: 18 Oct 2020 13:47
Serguei666 wrote: 18 Oct 2020 13:47
VladDod wrote: 18 Oct 2020 13:25
Меня вчерашняя новасть повеселила. "Посол США заявил об отказе Украины закупать российскую вакцину". Это сюр, ... :%)
А Беларусь к этому всему каким боком? Что за оффтоп?
зы ... Ежели че, это не для штангистов. Это для Лапы, что бы было понятнее, она борется за внешнее управление для своей страны. Называется "банановая республика".
Это не делает вашу новость топичной, милый Влад.
Новость, не новость, это пример внешнего управления скакунами, уже просравшими свою страну. Будут покупать, то, что им скажет "посол сша" :pain1:
Повторю вопрос: а Беларусь и события там к этому всему каким боком? С чего вы взяли, что выбрать себе президента и "просрать страну" - это одно и то же? Что за пропагандиский прием - "если бы не Лукашенко, в Беларуси реки бы остановились". Ничего с реками не станется - будут течь, как и до Лукашенко текли
veey+

Re: Беларусь 2020

Post by veey+ »

laponka wrote: 18 Oct 2020 11:17
⚡️Сегодня в ЖК "Каскад" была предпринята попытка поднять самый большой флаг в мире!

Флаг имеет размер 71х36 метров и его площадь составляет 2556 кв. м.
Хотели побить рекорд с самым большим трезубом из сала, но не вышло.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

Serguei666 wrote: 18 Oct 2020 13:41
Frukt wrote: 18 Oct 2020 09:10 Про незаконность президента Лукашенко можно крутить пластинку сколько угодно. Но выдумки от этого не станут реальностью.
Это не выдумки, это факты. Лукашенко узурпатор
Сойдемся на Лукашенко таракан? :-)
Frukt wrote: 17 Oct 2020 22:21 По смыслу примерно так и писали "Трамп ставленник Путина". Те же т.н. свободные СМИ которые не признают Луку президентом. :pain1:
Трампа вся Америка избрала, Путин к процессу каким боком?
Обьясняю еще раз.
Лукашенко такой-же нелегитимный узурпатор, как Трамп ставленник Путина.
В обоих случаях были детектед попытки присвоить негативные свойства в виде фантазий конкурентов.
Frukt wrote: 18 Oct 2020 09:10 ... лезут в её внутренние дела.
О чем речь? Пока в Беларусь никто не лезет
Поддержка как материальная, так и информационная идет в основном из за пределов РБ. Штаб координаторов где? Информационный центр где? Откуда деньги на рок'н ролл? В конце концов кто мотивирует Тихановскую? Различные фонды, структуры находящиеся за пределами страны. Все с точностью до почти бывш. Украины. Хотя тогда еще премий за переворот так открыто не вручали.
Peace

Return to “Политика”