Загадочное фото

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Lizaveta wrote: 19 Oct 2020 14:41
OtherSide wrote: 19 Oct 2020 14:37
Lizaveta wrote: 19 Oct 2020 14:35 Вы выставляли кухню? Не видела.
чуть выше viewtopic.php?p=7365210#p7365210
Это кухня? Холодильник и чайник?
А вы подумали что у меня холодильник в спальне стоит? :pain1:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Загадочное фото

Post by Lizaveta »

OtherSide wrote: 19 Oct 2020 14:41
Lizaveta wrote: 19 Oct 2020 14:41
OtherSide wrote: 19 Oct 2020 14:37
Lizaveta wrote: 19 Oct 2020 14:35 Вы выставляли кухню? Не видела.
чуть выше viewtopic.php?p=7365210#p7365210
Это кухня? Холодильник и чайник?
А вы подумали что у меня холодильник в спальне стоит? :pain1:
Почему бы и нет? Смысл тот же, это же не кухня никакая, а просто место для холодильника.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

Кстати, вспомнила, что в океанском домике, который мы снимали и я выше фотку ставила - все комнаты были серо-голубоватые, но при этом все разных оттенков. И у них даже в информации для гостей был список с названиями и производителем этой краски, поскольку многие, видать, интересовались.
Но с точки зрения дизайна всегда восхищаюсь, когда кто-то умеет совмещать вроде бы несовмещаемые принты. Бывает очень красиво.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Lizaveta wrote: 19 Oct 2020 14:43
Почему бы и нет? Смысл тот же, это же не кухня никакая, а просто место для холодильника.
Если вы о кухонном гарнитруе, то его пока нет. Как я и писал, работы не закончены и из мебели только кровать, стулья и кофейный столик. Пустой угол с навалеными мешками не вижу смысл демонстрировать.
Могу вот разве для обсуждения эскиз от мебельщиков выложить.
изображение_viber_2020-10-15_21-27-52.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 19 Oct 2020 14:26
city_girl wrote: 19 Oct 2020 14:03
OtherSide wrote: 19 Oct 2020 12:48
city_girl wrote: 19 Oct 2020 12:45 Балконы кстати присоединять нельзя, только лоджии.
как бы нельзя, но по факту можно. лайфхак - при проверке ставятся картонные двери за 1000 руб и проверяльщики уходят восвояси. нельзя проем сносить. А просто снять дверь - не нарушение

Что нельзя так это отопление переносить
Тогда какое же это присоединение? Столько танцев с бубнами, стеклить балкон, отделывать его, чтобы что, поставить пару шкафов или пару стульев? Все равно балкон остается балконом. В таком климате как ялтинский, намного лучше иметь открытый балкон, нежели застекленный закуток.
В моем конкретно случае скорее наоборот экономия. Я снес балконные блоки и застеклил. балкон. Балкон большой и просторный, квадратов 7. Часть ушло на кухню (вы уже видели на фото), часть присоединил к второй комнате (на фото нет). Когда окна окрыты по сути имеем ровно ту же конфигурацию, как если бы балкон не был застеклен. Только с убранным оконным блоком. Но можно и закрыть, тогда это уже часть помещения. Плюс место где раньше стояло окно стало прекрасной рабочей гранитной поверхностью. А там хоть готовь, хоть закуски расставляй во время ночных "чаепитий".
Вообще говоря фактически у меня лоджия (стены со сторон), а как балкон обозначено по документам
Other Side - однушка в хрущевке всегда останется однушкой в хрущевке, по-моему пониманию вгда лучше пустить энергию и средства на бОльшую квартиру или дом с высокими потолками. Потому что говорить о "сценарии использования", "дизайнерском проекте", "французских красках" и "присоединением" хоть балконов хоть лоджий на 33-38 квадратных метров с низкими потолками, это за гранью моего понимания. Сама я жила в очень разных условиях и разных квартирах-домах на разные бюджеты и с тех пор выработолось стойкое понимание, что качество ремонта-дизайна должно соответвтовать соседскому окружению, стилю дома и его стоимости-ценности. Хотя никто не спорит про достоинство хорошего вида из окна или необходимость качественного санузла, чистоты и функциональности в целом.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 19 Oct 2020 11:25 По плану по прежнему непонятно, как отводятся посторонние запахи из кухни/зала. Вентиляция теперь замурована в спальне. И даже как из туалета запах оттягивать тоже не видно.
Узаконить мокрое помещение над сухим можно только когда квартира оформлена как аппартаменты(нежилое/коммерческое помещение). Даже если для перепланировки не сносились несущие
Вы не смогли рассмотреть на фотографии вытяжку и не знаете, что они бывают рециркуляционные или как трубы от вытяжки выводят на улицу? (Туалет с ванной местоположение не поменял)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 19 Oct 2020 14:47
Other Side - однушка в хрущевке всегда останется однушкой в хрущевке, по-моему пониманию вгда лучше пустить энергию и средства на бОльшую квартиру или дом с высокими потолками. Потому что говорить о "сценарии использования", "дизайнерском проекте", "французских красках" и "присоединением" хоть балконов хоть лоджий на 33-38 квадратных метров с низкими потолками, это за гранью моего понимания. Сама я жила в очень разных условиях и разных квартирах-домах на разные бюджеты и с тех пор выработолось стойкое понимание, что качество ремонта-дизайна должно соответвтовать соседскому окружению, стилю дома и его стоимости-ценности. Хотя никто не спорит про достоинство хорошего вида из окна или необходимость качественного санузла, чистоты и функциональности в целом.
Вы писали, что живете в бруклинском гетто в аварийном доме 1940 года. Выходит вам вообще не стоит делать ремонт? Теперь понятно откуда у вас такая любовь к корягам.
Я понимаю что вы пишите постоянно про хрущевку что бы позлить но тут уже фото выложено и по виду из окна понятно что это никакая не хрущевка. Дом позднесоветской постройки по индивидуальному проекту. Это 16-ти этажка вид из окна 13 этажа, высота потолков 270 см и площадь не 33 кв. метра а 45 по паспорту БТИ. Это конечно не топ объективно, но из вторички один из лучших вариантов в этой локации.
Ялта, конечно проблемный город в плане инфраструктуры и качества населения - я уже писал об этом, но к сожалению мест с хорошим климатом и нормальной инфраструктурой в РФ просто нет. А если бы тут была инфраструктура как в Ницце, то логично что и цены были как в Ницце.

По поводу соотношения цены ремонта к цене дома. Вы определитесь то рекомендовали RH для мебели, то типа уж сильно круто для Ялты. Уж не знаете с какой стороны подойти, что бы гадость написать, так решили сказать что ремонт уж больно хорош :)) На самом деле по деньгам да и по сути у меня типичный бюджетный ремонт, просто спроектированный неглупым человеком )) Мой "модный" санузел выложен плиткой по 1700 рублей квадрат, дверные полотна по 12 тыс рублей, краска.. есть краска, красители стоят одинаково. Проектирование электрики, освещения и эзернет делал сам. Даже гранитный подоконник оказалось вполне досутпное удовольствие - с монтажом 2 штуки обошлись в 200 долларов. Пара обычных пластиковых с работой была бы, ну 80. Я думаю что цыганщина, которую выкладывал выше, обошлась немногим дешевле. Была бы плитка не по 1700, а по 700 много бы не сэкономил
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Загадочное фото

Post by Lizaveta »

OtherSide wrote: 19 Oct 2020 14:59
city_girl wrote: 19 Oct 2020 14:47
Other Side - однушка в хрущевке всегда останется однушкой в хрущевке, по-моему пониманию вгда лучше пустить энергию и средства на бОльшую квартиру или дом с высокими потолками. Потому что говорить о "сценарии использования", "дизайнерском проекте", "французских красках" и "присоединением" хоть балконов хоть лоджий на 33-38 квадратных метров с низкими потолками, это за гранью моего понимания. Сама я жила в очень разных условиях и разных квартирах-домах на разные бюджеты и с тех пор выработолось стойкое понимание, что качество ремонта-дизайна должно соответвтовать соседскому окружению, стилю дома и его стоимости-ценности. Хотя никто не спорит про достоинство хорошего вида из окна или необходимость качественного санузла, чистоты и функциональности в целом.
Вы писали, что живете в бруклинском гетто в аварийном доме 1940 года. Выходит вам вообще не стоит делать ремонт? Теперь понятно откуда у вас такая любовь к корягам.
Я понимаю что вы пишите постоянно про хрущевку что бы позлить но тут уже фото выложено и по виду из окна понятно что это никакая не хрущевка. Дом позднесоветской постройки по индивидуальному проекту. Это 16-ти этажка вид из окна 13 этажа, высота потолков 270 см и площадь не 33 кв. метра а 45 по паспорту БТИ. Это конечно не топ объективно, но из вторички один из лучших вариантов в этой локации.
Ялта, конечно проблемный город в плане инфраструктуры и качества населения - я уже писал об этом, но к сожалению мест с хорошим климатом и нормальной инфраструктурой в РФ просто нет. А если бы тут была инфраструктура как в Ницце, то логично что и цены были как в Ницце.

По поводу соотношения цены ремонта к цене дома. Вы определитесь то рекомендовали RH для мебели, то типа уж сильно круто для Ялты. Уж не знаете с какой стороны подойти, что бы гадость написать, так решили сказать что ремонт уж больно хорош :)) На самом деле по деньгам да и по сути у меня типичный бюджетный ремонт, просто спроектированный неглупым человеком )) Мой "модный" санузел выложен плиткой по 1700 рублей квадрат, дверные полотна по 12 тыс рублей, краска.. есть краска, красители стоят одинаково. Проектирование электрики, освещения и эзернет делал сам. Даже гранитный подоконник оказалось вполне досутпное удовольствие - с монтажом 2 штуки обошлись в 200 долларов. Пара обычных пластиковых с работой была бы, ну 80. Я думаю что цыганщина, которую выкладывал выше, обошлась немногим дешевле. Была бы плитка не по 1700, а по 700 много бы не сэкономил
Omg, кому интересны ваши рублевые/долларовые цены.
У нас вот дом 280 кв метров, так и чего кричать, тут у многих такие масштабы.
А начиналось все так мило, с фотографии и рамочки.
Last edited by Lizaveta on 19 Oct 2020 16:04, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 19 Oct 2020 14:59 Вы писали, что живете в бруклинском гетто в аварийном доме 1940 года. Выходит вам вообще не стоит делать ремонт? Теперь понятно откуда у вас такая любовь к корягам.
Где я такое писала? От меня до брайтон бич пилить почти час на машине по хайвею))))). И с чего вы взяли что дом аварийный? С того что я сказала что не буду переделывать оригинальный паркет, плинтуса и двери? У вас с головой все в порядке?
Я понимаю что вы пишите постоянно про хрущевку что бы позлить но тут уже фото выложено и по виду из окна понятно что это никакая не хрущевка. Дом позднесоветской постройки по индивидуальному проекту. Это 16-ти этажка вид из окна 13 этажа, высота потолков 270 см и площадь не 33 кв. метра а 45 по паспорту БТИ. Это конечно не топ объективно, но из вторички один из лучших вариантов в этой локации. Ялта, конечно проблемный город в плане инфраструктуры и качества населения - я уже писал об этом, но к сожалению мест с хорошим климатом и нормальной инфраструктурой в РФ просто нет. А если бы тут была инфраструктура как в Ницце, то логично что и цены были как в Ницце.
Вы столько писали про быдлососедей и заборы из раскладушек, что что остается думать. На фото мизерная квартира, если это вы из нее сделали такие коморки, ну значит это ваша заслуга. Потолки 2.7 выглядят низкими, особенно с темными стенами, но главное вам нравится.
По поводу соотношения цены ремонта к цене дома. Вы определитесь то рекомендовали RH для мебели, то типа уж сильно круто для Ялты. Уж не знаете с какой стороны подойти, что бы гадость написать, так решили сказать что ремонт уж больно хорош :)) На самом деле по деньгам да и по сути у меня типичный бюджетный ремонт, просто спроектированный неглупым человеком )) Мой "модный" санузел выложен плиткой по 1700 рублей квадрат, дверные полотна по 12 тыс рублей, краска.. есть краска, красители стоят одинаково.
Давайте вы не будете приписывать очередной раз то, чего я не говорила.

1. В моем понимании "нагородить комнат 9 и 12 метров" и при этом на 9 кв м метров городить двухспальную кровать и рабочее место, не есть "хороший ремонт сделанный неглупым человеком" - это если об определениях, что такое "хороший ремонт" и что такое "неглупый человек". В моем понимании это "плохой ремонт" и "глупый человек". Я говорю не о "слишком хорошем ремонте, а о "лишних тратах и неоправданных телодвижениях". Я не считаю ваш санузел каким-то "модным", в моем понимании это "новый добротный маленький санузел". Логично сделать новый санузел с использование современных материалов из современной плитки при проведении ремонта.

2. Я вам RH не рекомендовала, вы опять мне приписываете ваши собственные глупости, там был ответ на пост, причем не ваш, где шло обсуждение мебели определенного стиля в разных ценовых сегментах. RH мебель слишком велика даже в мой дом, не то что ваш.

Не приписывайте очередной раз мне ваши собственные глупости.

P.S. Если вы сами считате ваш ремонт "бюджетным в бюджетной Ялте" какого фига вы вынесли мозги весьма небедным американцам
у которых свое жилье в недешевых уголках мира и свои ремонты (у многих не один) вашими "сценарием использования" " модными тенденциями" на 45 кв метрах с потолками 2.7? Вы тут что набиваетесь уже которую страницу на комплименты? То что заслуживает комплиментов вам уже отметили и не раз - вид и новый санузел. Все. Что еще вы хотите от форумчан? Почему бы вам не пойти на форум российских дизайнеров и не обсудить с ними ваши "инженерные решения" и "сценарии использования"?

Если это "лучший вариант в данной локации", может надо поменять локацию? Если бы это был "единственно доступный вариант в наилучшей локации", ну тогда другое дело.
Last edited by city_girl on 19 Oct 2020 16:12, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

OtherSide wrote: 19 Oct 2020 14:59 Ялта, конечно проблемный город в плане .... качества населения
Спасибо что хоть вы его собою повышаете!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 19 Oct 2020 15:51 Если вы сами считате ваш ремонт "бюджетным в бюджетной Ялте" какого фига вы вынесли мозги весьма небедным американцам
Вы сами недавно жаловались на ваши проблемы в личной жизни и писали что живете в проблемном районе в аварийном доме 80-летней давности

Обсуждение тут шло прежде всего дизайнерских решений, а не моего несметного богатства. Вы же постоянно вылазите и стараетесь всем напомнить, что достигли вершин жизненного успеха только тем, что перебрались жить в бруклинское гетто

Вообще, судя по всему тому что вы пишите, как раз жлобский ялтинский менталитет для вас ближе всего. Все ваше мировозрение крутится вокруг понтов и денег. Вас не интересует ничего кроме того "а сколько стоит". Кто то предпочитает понтоваться интеллектом и чувством вкуса, а кто то только тем "а сколько потратил"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 19 Oct 2020 16:24
city_girl wrote: 19 Oct 2020 15:51 Если вы сами считате ваш ремонт "бюджетным в бюджетной Ялте" какого фига вы вынесли мозги весьма небедным американцам
Вы сами недавно жаловались на ваши проблемы в личной жизни и писали что живете в проблемном районе в аварийном доме 80-летней давности
вы бредите?
Обсуждение тут шло прежде всего дизайнерских решений, а не моего несметного богатства. Вы же постоянно вылазите и стараетесь всем напомнить, что достигли вершин жизненного успеха только тем, что перебрались жить в бруклинское гетто
В американских реалиях подбор краски для стен и плинтусов не называется «дизайнерским решением», это делается походом в ближайший хозмаг. Там же лежат буклетики от изготовителей красок с готовыми вариантами цветосочетаний, если сам не сподобился. Ну или можно зайти на их сайт. Там можно даже посмотреть как какая краска будет выглядеть именно в вашей комнате.

Я же говорю вы не туда и не с теми и не то пришли обсуждать.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 19 Oct 2020 16:32 1 В американских реалиях подбор краски для стен и плинтусов не называется «дизайнерским решением»,
2 Я же говорю вы не туда и не с теми и не то пришли обсуждать.

1 мы обсуждали как соотносятся картинки и другой декор к стенам, получил массу полезной информации, например какой сорт краски купить и принципы стиля coast style. Да к тому же никаких особых американских реалий давно нет, глобализация
2 кроме вас тут никто больше какашками не кидается не надо придумывать
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Загадочное фото

Post by Супчик »

В Икее есть рамки под алюминий, называется SILVERHÖJDEN.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Супчик wrote: 19 Oct 2020 18:09 В Икее есть рамки под алюминий, называется SILVERHÖJDEN.
спасибо я уже заказал в интернете в день когда обсуждали. А Икеи тут нет к сожалению
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

deev_a_v wrote: 19 Oct 2020 00:15
Komissar wrote: 18 Oct 2020 02:27
OtherSide wrote: 17 Oct 2020 19:02 Кто то считает что икея - это синоним бедности, а я в восторге
диоген вообще в бочке жил
а остальные сдавал
:great: :lol: :lol: :lol: :lol:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 19 Oct 2020 11:08 Например вечером можно не вставая из за столика подключить себе музыку и освещение, создающее атмосферу ночного клуба (синяя/фиолетовая или желтая подсветка)
какое убожество
неужели в нормальный клуб не пускают?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

у меня из-под носа увели пропердь! мой курортный домик :angry: :angry: :х :х :х :х :sadcry: :sadcry: :sadcry:

https://www.redfin.com/HI/Waimea/59-250 ... /145840365

Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 19 Oct 2020 16:24 Обсуждение тут шло прежде всего дизайнерских решений, а не моего несметного богатства.
Пока, то, что вы представили, не очень тянет на дизайнерские решения. И дело не в том, что вас кто-то хочет "обосрать". Тот же самый оконный проём, что ведёт на бывший балкон можно было обыграть, сделав из него барную стойку и убрав радиатор отопления в пол. А не просто положив на неё гранитную столешницу. Вас самого не смущает батарея в этом месте?
Image
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 19 Oct 2020 19:46
OtherSide wrote: 19 Oct 2020 16:24 Обсуждение тут шло прежде всего дизайнерских решений, а не моего несметного богатства.
Пока, то, что вы представили, не очень тянет на дизайнерские решения. И дело не в том, что вас кто-то хочет "обосрать". Тот же самый оконный проём, что ведёт на бывший балкон можно было обыграть, сделав из него барную стойку и убрав радиатор отопления в пол. А не просто положив на неё гранитную столешницу. Вас самого не смущает батарея в этом месте?
Image
Опять советы "девочки-дизайнера"? Оно то красиво и современно, но техническая реализация какая, учитывая что дом советской постройки? И так сделал довольно много, убравы вертикальные трубы отопления в штробу. В пол-то как предлагаете убрать, это же не современная разводка труб по полу.
Единественно что жалею, надо было более современные и стильные радиаторы выбрать, но выбор был небольшой, к тому же карантин, не хотелось заказывать и ждать.

Функционально это собственно говоря и есть барная стойка, только садится надо не со стороны кухни, а со стороны балкона.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

Покакайте вот тут, облегчите мне душу, а то переживаю, что увели домик из-под носа:

Image
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 19 Oct 2020 20:08 Покакайте вот тут, облегчите мне душу, а то переживаю, что увели домик из-под носа:

Image
А какое соотношение цена/рент?

Это мини-гостиница? выглядит как египетская "трешка", в углу ресепшен и диванчики где гости ставят чемоданы и пьют свой гостевой дринк в ожидании пока им подготовят номер
Last edited by OtherSide on 19 Oct 2020 20:13, edited 2 times in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 19 Oct 2020 20:10
Komissar wrote: 19 Oct 2020 20:08 Покакайте вот тут, облегчите мне душу, а то переживаю, что увели домик из-под носа:

Image
А какое соотношение цена/рент?
цена $1.8М, смотрел для себя, для отдыха.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 19 Oct 2020 20:06 Опять советы "девочки-дизайнера"? Оно то красиво и современно, но техническая реализация какая, учитывая что дом советской постройки? И так сделал довольно много, убравы вертикальные трубы отопления в штробу. В пол-то как предлагаете убрать, это же не современная разводка труб по полу.
Единественно что жалею, надо было более современные и стильные радиаторы выбрать, но выбор был небольшой, к тому же карантин, не хотелось заказывать и ждать.

Функционально это собственно говоря и есть барная стойка, только садится надо не со стороны кухни, а со стороны балкона.
Совет был из собственного опыта. Причем реализовано не в тёплом Крыму, а в холодном Питере. Прекрасно оно реализуется при помощи специалиста, когда эта вертикальная труба продолжается в пол, заодно и старые трубы бы поменяли.
Функционально это может быть что угодно, но сейчас это стол с батареей.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 19 Oct 2020 20:13
OtherSide wrote: 19 Oct 2020 20:06 Опять советы "девочки-дизайнера"? Оно то красиво и современно, но техническая реализация какая, учитывая что дом советской постройки? И так сделал довольно много, убравы вертикальные трубы отопления в штробу. В пол-то как предлагаете убрать, это же не современная разводка труб по полу.
Единественно что жалею, надо было более современные и стильные радиаторы выбрать, но выбор был небольшой, к тому же карантин, не хотелось заказывать и ждать.

Функционально это собственно говоря и есть барная стойка, только садится надо не со стороны кухни, а со стороны балкона.
Совет был из собственного опыта. Причем реализовано не в тёплом Крыму, а в холодном Питере. Прекрасно оно реализуется при помощи специалиста, когда эта вертикальная труба продолжается в пол, заодно и старые трубы бы поменяли.
Функционально это может быть что угодно, но сейчас это стол с батареей.
Трубы и радиаторы я и так поменял. Не знаю, чем было бы лучше, если бы перед барной стойкой на полу была бы щель. Туда пыль/вода не забивается? Боюсь когда на столешнице что то будут крошить весь мусор туда посыплется. Думал по совету "св. Земского" закрыть гипсом и сеточкой, но тогда получается надо симметрично от проема закрывать слева собственно говоря с непонятной целю. Можно было просто радиаторы посимпатичней поставить.

Return to “О жизни”