Загадочное фото

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Загадочное фото

Post by VladDod »

арлекино wrote: 23 Oct 2020 16:25 Ты решил надувать щеки на пустом месте. На твоём фото хорошо видно где ты "рисовал", а где оригинальная фотография.
Ты просто увидела свжие штрихи поверх старой растушевки. :lol: Их тоже будет размазано. Ну собсно, оно так и рисуется.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

А вообще я поняла, кто изображен на изначальном фото! Это ж и есть Эллочка собственной персоной!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Загадочное фото

Post by HappyCat »

Я не понимаю какие проблемы повесить картину и посмотреть. Если надоесть, можно снять и повесить другую. Можно повесить любимую фотографию, копию любой другой картины, даже обложку журнала "Огонек" :). Снять всегда можно.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Загадочное фото

Post by deliasmith »

OtherSide wrote: 23 Oct 2020 16:39

Интересно что для клиентов он наоборот делает мегаавангард с ии, для себя же ламповая совковая хата

З.ы мимимишная плитка на кухне ))
Ха , хотела бы я посмотреть кто в совке мог позволить себе такое .
У людей побогаче "обкомовская" мебель , у людей попроще - стенкааааа :mrgreen: И дело не только в деньгах . Иначе , "что люди скажут" ( до сих пор действует :mrgreen: )
Это называется стиль . Натуральные тона , ничего нарочитого . Не оттягивает на себя внимание и в тоже время нельзя назвать ординарным
В такое квартире не надоест, класс. Но в маленькой квартире у такого шансов нет , это точно .
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Загадочное фото

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 23 Oct 2020 17:47 А вообще я поняла, кто изображен на изначальном фото! Это ж и есть Эллочка собственной персоной!
Ага. :mrgreen: Изо всех сил пытается выдать тушкана за шанхайского барса :ROFL:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Загадочное фото

Post by VladDod »

HappyCat wrote: 23 Oct 2020 16:56 На вашей картинке машина это средство передвижение, а главное человек, с его мечтами и устремлениями. (там не столь важено женщина или мужчина, старый или молодой). Если для стены цветовая гамма слишком пестрая, я б поиграла с переходом от цвета к черно белому изображению. Конечно оставила бы рыжие волосы и от них постепенно бы сделала бы переход к черно-белому.
Ага. Пасип. Где то так. Как тут правильно и указали (желая уесть) это "память". Собсно, любовь к поездкам по Альпам и сподвигла. Машинка, тоже, памятная.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Загадочное фото

Post by domperignon »

Тетя-Мотя wrote: 23 Oct 2020 13:47 Ну вот, теперь "Огонек" им не угодил... По мне - прекрасные там фотографии, еще и экспозицию можно менять в зависимости от современной тематики или там погоды на дворе!
Image

У меня в детстве тоже такая шапка была в виде презерватива. Странная мода была. Сколько такие шапки просуществовали интересно?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

VladDod wrote: 23 Oct 2020 17:41 Ты просто увидела свжие штрихи поверх старой растушевки. :lol: Их тоже будет размазано. Ну собсно, оно так и рисуется.
Слушай, ты неожиданно открыл для себя, что по фотографии еще что-то можно возюкать дополнительными инструментами. Не парь мозги. Я это проходила 20 лет назад. Я тебя не просто так попросила показать определенные куски на твоём фото. В некоторых местах ты прорисовывал то, даже не особо понимая, что ты "рисуешь". :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 23 Oct 2020 16:39 Для Питера стиль 60е СССР в самый раз. Правда не ясно что у такого фаната эргономики делает буржуйка и под что 3 розетки не перегородке в проходе

Интересно что для клиентов он наоборот делает мегаавангард с ии, для себя же ламповая совковая хата

З.ы мимимишная плитка на кухне ))
Он как раз весьма целен и абсолютно не выбивается. Это не стиль 60-е в СССР. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Загадочное фото

Post by VladDod »

арлекино wrote: 23 Oct 2020 19:49
VladDod wrote: 23 Oct 2020 17:41 Ты просто увидела свжие штрихи поверх старой растушевки. :lol: Их тоже будет размазано. Ну собсно, оно так и рисуется.
Слушай, ты неожиданно открыл для себя, что по фотографии еще что-то можно возюкать дополнительными инструментами. Не парь мозги. Я это проходила 20 лет назад. Я тебя не просто так попросила показать определенные куски на твоём фото. В некоторых местах ты прорисовывал то, даже не особо понимая, что ты "рисуешь". :-)
Странная ты тетка. :pain1: Можно было просто попросить показать, что и как делал? Я бы и показал и объяснил без проблем. Ты же зачем то уперто тянешь презерватив собственных навыков на абсолютно незнакомый тебе глобус. :food: На кой фик? Мне непонятно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

deliasmith wrote: 23 Oct 2020 18:16
OtherSide wrote: 23 Oct 2020 16:39

Интересно что для клиентов он наоборот делает мегаавангард с ии, для себя же ламповая совковая хата

З.ы мимимишная плитка на кухне ))
Ха , хотела бы я посмотреть кто в совке мог позволить себе такое .
У людей побогаче "обкомовская" мебель , у людей попроще - стенкааааа :mrgreen: И дело не только в деньгах . Иначе , "что люди скажут" ( до сих пор действует :mrgreen: )
Это называется стиль . Натуральные тона , ничего нарочитого . Не оттягивает на себя внимание и в тоже время нельзя назвать ординарным
В такое квартире не надоест, класс. Но в маленькой квартире у такого шансов нет , это точно .
Вы не понимаете, что такое "стиль"

А если говорить про стиль США 60-е - вы думаете что надо воспроизводить фургон реднека тех времен?
Стиль, это когда в оформлении используются узнаваемые образы тех лет. И вовсе не стоит брать самое плохое. Плиточка, электрика, мебель, тона, краска - везде есть отсылки на СССР. Можно назвать это "советпанк" если хотите

кстати видел игрушку в этом стиле разрабатывают - atomic heart
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

deliasmith wrote: 23 Oct 2020 18:17
Тетя-Мотя wrote: 23 Oct 2020 17:47 А вообще я поняла, кто изображен на изначальном фото! Это ж и есть Эллочка собственной персоной!
Ага. :mrgreen: Изо всех сил пытается выдать тушкана за шанхайского барса :ROFL:
я всегда думал, что образ Ильфа и Петрова - это ирония над мещанским стремлением к потреблению и к вниманию что подумают другие.
оказывается, что на самом деле самое смешное в Эллочке - это что, что она не могла себе позволить купить настоящего барса и ходила в "ободраном тушкане"
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Загадочное фото

Post by deliasmith »

OtherSide wrote: 23 Oct 2020 20:53
deliasmith wrote: 23 Oct 2020 18:17
Тетя-Мотя wrote: 23 Oct 2020 17:47 А вообще я поняла, кто изображен на изначальном фото! Это ж и есть Эллочка собственной персоной!
Ага. :mrgreen: Изо всех сил пытается выдать тушкана за шанхайского барса :ROFL:
я всегда думал, что образ Ильфа и Петрова - это ирония над мещанским стремлением к потреблению и к вниманию что подумают другие.
оказывается, что на самом деле самое смешное в Эллочке - это что, что она не могла себе позволить купить настоящего барса и ходила в "ободраном тушкане"
История повторяется, да ? Как тушкана не разукрашивай, все равно барс не получится ? :)
Last edited by deliasmith on 23 Oct 2020 21:04, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

Шикарная креативная Эллочка! Хо-хо!
Мне кажется, что и авторам она нравилась больше, чем жалкий занудный инженер Щукин.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Эллочка была тупая и не знала, что красивыми вещи делает их ценник
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

OtherSide wrote: 23 Oct 2020 21:09 Эллочка была тупая и не знала, что красивыми вещи делает их ценник
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

VladDod wrote: 23 Oct 2020 19:58 Странная ты тетка. :pain1: Можно было просто попросить показать, что и как делал? Я бы и показал и объяснил без проблем. Ты же зачем то уперто тянешь презерватив собственных навыков на абсолютно незнакомый тебе глобус. :food: На кой фик? Мне непонятно.
Радость моя, ты вообще думаешь что пишешь, про "незнакомый глобус" человеку, который этим уже 20 лет занимается? То, что я не хочу реагировать на твои постоянные надувания щёк и высказывания в стиле - да ты не отличишь фотографию сделанную камерой от телефонной фотки - и ей подобные, это говорит не о том, что мне нечего сказать, а то, что я с тобой связываться не хочу. Хочешь рисовать и чтобы это оценили - осваивай Corel Painter.
33.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Картину с яблоком хорошо на ресепшине в элитном борделе повесить
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Image

Фото в рамочке как в фильме было бы прикольно найти и повесить
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Загадочное фото

Post by VladDod »

арлекино wrote: 24 Oct 2020 08:50 Радость моя, ты вообще думаешь что пишешь, про "незнакомый глобус" человеку, который этим уже 20 лет занимается?
Ну и кто здесь щеки надувает? :ROFL:
То, что я не хочу реагировать на твои постоянные надувания щёк и высказывания в стиле - да ты не отличишь фотографию сделанную камерой от телефонной фотки - и ей подобные, это говорит не о том, что мне нечего сказать, а то, что я с тобой связываться не хочу.
Это то что ты прочла со своим раздутым до невозможности эго. А я как раз хотел поговорить о том, насколько интересный эффект (именно для постера на стену) можно получить совмещая разные фокусные расстояния на одной плоскости. Жаль конечно, но тобой движет исключительно желание растопырить пальцы и обосрать собеседника. Больше я в вашем состязании этикеток не участвую.
Хочешь рисовать и чтобы это оценили - осваивай Corel Painter.
Мне то зачем? :pain1: Свой первый растровый редактор, я написал больше 25 лет назад, еще до появления на российских развалах сидюков с пиратскими копиями Corel Draw.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Загадочное фото

Post by VladDod »

OtherSide wrote: 24 Oct 2020 11:04 Картину с яблоком хорошо на ресепшине в элитном борделе повесить
Зачем в борделе яблоко? :%) Уж если вешать похабщину, так покруче. (убрал)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Я свой первый растровый редактор написал в 12 лет на языке турбо-паскаль в 90х :))))
Буду знать что это оказывается повод для понтов ))

Намеки и полу-тона в дизайне вседа ценятся больше, чем образ "в лоб". Можно вульву крупным планом нарисовать, а можно красный круг на черно белой плоскости, причем похабщиной будет восприниматься только один из вариантов )) который можно будет повесить только в придорожной зебегаловке для дальнобойщиков
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 24 Oct 2020 11:04 Картину с яблоком хорошо на ресепшине в элитном борделе повесить
Вы почти угадали. Картинка была на заказ для девушки слегка фривольного образа жизни. Незамужней. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Загадочное фото

Post by VladDod »

OtherSide wrote: 24 Oct 2020 14:22 на языке турбо-паскаль в 90х :))))
Я, кстати, тоже. (Хотя плагины делал уже на Аде). Только "Турбо-Паскалем" назывался таки борландовский компилятор для дос, а язык все же назывался просто "Паскалем".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 24 Oct 2020 15:02
OtherSide wrote: 24 Oct 2020 11:04 Картину с яблоком хорошо на ресепшине в элитном борделе повесить
Вы почти угадали. Картинка была на заказ для девушки слегка фривольного образа жизни. Незамужней. :-)
Интересно как дизайнерское задание звучало? )) Хочу плакат с блядскими намеками? ))

Return to “О жизни”