COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

solution
Уже с Приветом
Posts: 8672
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

...
Предупреждение за флуд и оффтоп. Литературные произведения обсуждаются в соответствующем разделе.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

Sergunka wrote: 28 Oct 2020 03:13 https://www.kp.ru/daily/217200/4311359/ ... utm_term=1

В регионах ад творится как и описывал мой друг из Владивостока. В Москве в полликлинике тоже не легче Компьютерную Томографию сделать просто не реально по показаниям родственника проживающего в районе Речного Вокзала.
Бесплатно? а вы здесь пробовали ее сделать без указаний врача? я уж не говорю, что даже с указаниями врача страховка может не оплатить

за деньги в Москве сделать запросто, причем за совсем другие, чем тут
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: COVID-19

Post by Москвичка »

sondo wrote: 28 Oct 2020 05:59
Москвичка wrote: 28 Oct 2020 05:43
sondo wrote: 27 Oct 2020 23:11
SpIDer wrote: 27 Oct 2020 22:09
devochkakayf wrote: 27 Oct 2020 22:05 В Маями уже вовсю пати-боатс плавают :great: Мексика открыта и не собирается закрываться. Мест где оттянутся и хорошо отдохнуть полно. Я уже писала что в Барселоне официально все ночные клубы закрыты были как клубы но открыты как рестораны но это им не мешало DJ и танцы устраивать :gen1:
Спасибо, не надо мне ваших party boats.
Ничего страшного, пусть веселятся, а поскольку у пати мальчиков которые переболели ковидом снижается фертильность спермы, то их гены потом выметутся из реестра человечества. 8)

Интересно удобный вирус конечно. Убивает тех кто стар, болен, или не дает размножаться тем стрекозам кто веселится. Останутся со всем согласные трудолюбивые здоровые муравьи.

https://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/andr.12907
https://www.israel21c.org/doctor-warns- ... fertility/
Вы ваши же ссылки читаете?

"A review of 40 studies on the effect of moderate or serious Covid cases shows sperm count and motility decline for at least a month afterward."

Я так поняла, что легкие в труху уже не работают.
Шутку юмора народ вообще не воспринимает. Смайилики можно ставит,про стрекозу у муровья шутить, ничего не помогает.
Мне показалось прикольным что есть такие исследования, а в темы было.
Наверное надо было в параллелный топик для ковидо конспирологв запостить.
Знаете, те, у кого мальчики отнюдь не воспримут это как шутку.
Фразу из израильской статьи восприняла как облегчение.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: COVID-19

Post by Lurker meow »

Выдумка ето: https://www.reuters.com/article/uk-fact ... SKBN24823I
solution wrote: 28 Oct 2020 06:15 Клайв Льюис
«Совет старого дьявола младшему».
Из книги «Письма Баламута» (1941 год).

...
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: COVID-19

Post by apex »

Все чаще пишут про повторное заражение в течение полугода. Вроде, уже показали, что, чем легче болел в первый раз, тем слабее иммунитет и быстрее исчезает. От прививки, похоже, иммунитет будет незначительным. Так что, всемирная катавасия еще долго будет продолжаться. Готовтесь к земле (с).
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

apex wrote: 28 Oct 2020 16:29 Все чаще пишут про повторное заражение в течение полугода. Вроде, уже показали, что, чем легче болел в первый раз, тем слабее иммунитет и быстрее исчезает. От прививки, похоже, иммунитет будет незначительным. Так что, всемирная катавасия еще долго будет продолжаться. Готовтесь к земле (с).
Заржено было 44 млн человек (это только официально!) а повторное заражение в каком то виде вроде зарегистрировано только у 4 (!!!). Т.е. случаев не более чем один на 10 миллионов!
Где один из случаев это китаец который возможно и не был болен а все еще выходили ошметки вирусов из легких после первой сильной болезни (у него был только найдены фрагмены вируса в мазке, но не было болезни), другая это пожилая тетушка которая была на химотерпаии (которая убила все имунные клетки) и один молодой человек который заразился другим стрейном.
Все таки не так уже плохо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Пока повторные заражения ето единицы. Не забывайте что пол года назад практически не тестировали массово.
Сейчас, на основе уже имеющегося кое какого опыта за пол года выводы однозначные - после болезни антитела уходят практически полностью через 4-5-6 месяцев и естественно человек может опять болеть (кроме определенного процента людей у которых или есть естесвенные антитела и они не заражаются или их антитела держатся дольше, чем у большинства. Етот механизм природный пока не понятен и его исследуют).
Все как с обычным гриппом. Вакцинация будет ежегодная.
Некоторые осторожно говорят, что может сделают вакцину и на пару лет, но све таки большинство вирусологов говорят шо нет, таки скорее всего вакцина на год.
Ето уже давно не новость.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7928
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: COVID-19

Post by SpIDer »

Канцлер Германии Ангела Меркель объявила о том, что власти страны вводят для населения новый жесткий карантин начиная со 2 ноября. В случае бездействия глава правительства предрекла коллапс германской системе здравоохранения, передает агентство Reuters.

«Это жесткие меры», — подчеркнула Меркель, добавив, что власти в течение двух недель будут пересматривать эффективность каждого решения. Среди новых ограничений — закрытие баров, ресторанов, театров и кинотеатров. Школы и детские сады, а также магазины останутся открытыми, но в них будет обеспечено соблюдение социальной дистанции.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Мне как то Московские меры нравятся куда больше. Но что интерсно, после пика в 5500 в день - в Москве пока стало все спадать, все таки имуннитет у населения - он явно есть и у многих. Проблема в РФ скорее будет в регионах в которых не было первой волны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Пока в Москве ничего не спадает, хотя количество тестов в 4 раза увеличили за неделю. Сегодня Собянин прессуху давал с очень осторожным оптимизмом и на всякий случай продлил на неделю каникулы у старшеклассников и на месяц обязательную работы по удаленке.
Ну про федеральное требование по маскам все наверное знают уже.
И про бары и рестораны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 20:03 Пока в Москве ничего не спадает, хотя количество тестов в 4 раза увеличили за неделю. Сегодня Собянин прессуху давал с очень осторожным оптимизмом и на всякий случай продлил на неделю каникулы у старшеклассников и на месяц обязательную работы по удаленке.
Ну про федеральное требование по маскам все наверное знают уже.
И про бары и рестораны.
Ну как не спадает. Пик был в 5600 а сейчас уже меньше 4 тысяч и похоже пошло вниз. И по графикам хорошо видно что расти перестало уже неделю как
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ну да, а в МО на пол тысячи больше за день. И смертей в Москве больше чем позавчера (75)..
Все ети цифорки игра математиков и не более того.
Потому то меры и ужесточают потихоньку и в Москве тоже.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Франция тоже уходит в карантин!
Президент Франции Эмманюэль Макрон обратился в прямом эфире к соотечественникам. Он заявил, что на фоне роста заражений коронавирусом правительство вновь принимает чрезвычайные меры по борьбе с эпидемией и вводит карантин с 30 октября. Он предусматривает самоизоляцию и закрытие ресторанов.

По сути ограничения возвращают страну во времена строгого карантина. Отличие лишь в том, что будут работать школы и государственные учреждения. Как и весной, выход на улицу будет разрешен только по уважительным причинам, магазины (кроме продовольственных) будут снова закрыты. Въезд на территорию страны будет разрешен только для граждан.

Первый этап карантина продлится 15 дней и, как обещает, Эмманюэль Макрон, меры будут пересматриваться в сторону их облегчения или ужесточения. «Я обязан защитить всех французов и я беру на себя ответственность»,— заявил президент.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

А вот ето хорошая новость от оперативного штаба Турции (сегодня у них как раз было по сабжу совещание и я ждал их решений..).
Турция не планирует вводить комендантский час и ограничивать международные поездки. Об этом сообщает телеканал NTV.

«На данный момент на повестке дня пока нет планов по введению комендантского часа, а также мы не думаем об ограничении путешествий и поездок», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в РФ пока не будет рекомендовать повторное закрытие границ из-за коронавируса.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: COVID-19

Post by devochkakayf »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 20:31 Франция тоже уходит в карантин!
Толку от него ноль. Снимут карантин начнется третья волна :pain1:
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: COVID-19

Post by devochkakayf »

sondo wrote: 27 Oct 2020 23:11
Ничего страшного, пусть веселятся, а поскольку у пати мальчиков которые переболели ковидом снижается фертильность спермы, то их гены потом выметутся из реестра человечества. 8)
Сделают ЭКО. Тут больше нам, девочкам, нужно переживать :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: COVID-19

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 20:34 А вот ето хорошая новость от оперативного штаба Турции (сегодня у них как раз было по сабжу совещание и я ждал их решений..).
а чего ждал? На курорт к ним собрался?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Komissar wrote: 28 Oct 2020 20:58
Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 20:34 А вот ето хорошая новость от оперативного штаба Турции (сегодня у них как раз было по сабжу совещание и я ждал их решений..).
а чего ждал? На курорт к ним собрался?
Домой я летаю турками, домой.. и полечу опять. И друзья у меня ими летают по миру. Ето сейчас самое раскрученное авианаправление и транзитный хаб (Стамбул) и все очень напряжены, что его опять прикроют.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: COVID-19

Post by Sergunka »

https://static-0.minzdrav.gov.ru/system ... 1603730062

Миндзрав на днях опубликовал рекомендации по лечению. Довольно интересно о всяких методах и подходах.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 20:31 Франция тоже уходит в карантин!
Друг из Ниццы написал что в магазинах опять паника (никогда такого не было, а вот опять!), первыми закончились хлеб и почему то помидоры.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: COVID-19

Post by Sergunka »

sondo wrote: 28 Oct 2020 21:22
Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 20:31 Франция тоже уходит в карантин!
Друг из Ниццы написал что в магазинах опять паника (никогда такого не было, а вот опять!), первыми закончились хлеб и почему то помидоры.
Дальше должна исчезнуть туалетная бумага :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Sergunka wrote: 28 Oct 2020 21:32
sondo wrote: 28 Oct 2020 21:22
Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 20:31 Франция тоже уходит в карантин!
Друг из Ниццы написал что в магазинах опять паника (никогда такого не было, а вот опять!), первыми закончились хлеб и почему то помидоры.
Дальше должна исчезнуть туалетная бумага :angry:
Я думаю что на эти грабли уже наступили в прошлый раз и теперь закупать тоннами не будут.
(кстати не уверена что во Франции ее и в перый карантин раскупали, только про северную америку знаю)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 20:13 Ну да, а в МО на пол тысячи больше за день. И смертей в Москве больше чем позавчера (75)..
Все ети цифорки игра математиков и не более того.
Потому то меры и ужесточают потихоньку и в Москве тоже.
Смерти идут с отставанием на 10 дней от заражений. Так что логично что будет побольше еще пару раз и что? И в МО было меньше весной в итоге сейчас компенсируется, и это тоже нормально. Ничего особенного, взрывного роста в общем то нет, уже все стало тормозиться. В МО особо меры не ужесточили если приглядеться.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Их везде потихоньку ужесточают. Да не разом как лягухи с нациками, а постепенно.
Но то как теперь применяют массочный новый запрет не делают нигде. Во всяком случае мне не известно.
Штраф от 15 до 40 тысяч. И это правильно!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 21:41 Их везде потихоньку ужесточают. Да не разом как лягухи с нациками, а постепенно.
Но то как теперь применяют массочный новый запрет не делают нигде. Во всяком случае мне не известно.
Штраф от 15 до 40 тысяч. И это правильно!
ну с масками в РФ похоже иначе никак. Народ не понимает. Значит будут штрафовать. Делов то, маску в помещениях и транспорте носить... тоже мне проблема.

Сам подход мне нравится. Например сделать QT коды а не закрывать рестораны. КТо хочет пусть идет но если что получит уведомление _в помещении был зараженный сделайте тест_. Очень все разумно. В отличие от Европейцев которые снова с катушек послетали. Шведы смотрят на них с удивлением.

Return to “О жизни”