COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Погодите тогда давайте данные про гриппу, что тоже всплеск в этом Сентябре и Октябре ?

Нет тут всплеска пока.

Weekly U.S. Influenza Surveillance Report

Nationwide during week 44, 1.3% of patient visits reported through the U.S. Outpatient Influenza-like Illness Surveillance Network (ILINet) were due to influenza-like illness (ILI). This percentage is below the national baseline of 2.6%.

https://www.cdc.gov/flu/weekly/index.htm
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Ковид. Нет сезонности я тут не вижу. Сравните красную (Ковид like) с желтой (Грипп like)

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... dview.html
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: COVID-19

Post by devochkakayf »

Ladoshki wrote: 06 Nov 2020 21:44 Имеющиеся меры предосторожности либо не инфорсятся( Боже, забыла русское слово), либо не имеют смысла вообще. Просто бурная имитация деятельности. Т
В Швейцарии и Австрии маски бесплатно выдавали и требовали носить маски. Что в итоге? Отменили карантин и все вернулось обратно. Пока не будет вакцины и лечения карантины бесполезны. Логичнее закрыть всех пожилых и слабоздоровых в карантине а остальным дать жить нормальной жизнью.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Да да. Надо концлагеря открывать. Для пожилых и..слабоздоровых (потрясающий термин).
Гитлер на секунду выглянул с горячкй сковородки..
Пипец...
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: COVID-19

Post by devochkakayf »

Yvsobol wrote: 06 Nov 2020 22:16 Да да. Надо концлагеря открывать. Для пожилых и..слабоздоровых (потрясающий термин).
Гитлер на секунду выглянул с горячкй сковородки..
Пипец...
Где я это сказала? Если вашей логике следовать то сейчас вся страна один концлагерь. Я предлагаю ограничить карантин пределами собственного жилья. Тем кто боится.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Я не вижу концлагеря. Зато я вижу кучу идиотов пофигистов, которые плюют на себя и на здоровье других.
Вот их я бы изолировал.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Yvsobol wrote: 06 Nov 2020 22:45 Я не вижу концлагеря. Зато я вижу кучу идиотов пофигистов, которые плюют на себя и на здоровье других.
Вот их я бы изолировал.
По моемому, пофигистов очень мало, но вреда они произоводят эффективно очень много. :angry:
Народ которые нуждается в работе чтобы жить убить готов этих тех кто пофигистичен и зараженными по вечеринкам бродит.
Вот жду сейчас новостей: посадят нас всех из за пофигистов которые всего 0.05% населения на карантин или нет.
Сказали что типа что то важное через пол часа обьявят...
Может хотя бы еще неделю протянут без.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Я не знаю где у Вас так все плохо..
У нас никого никуда не сажают и ничего не готовят обьявить..
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Yvsobol wrote: 06 Nov 2020 22:59 Я не знаю где у Вас так все плохо..
У нас никого никуда не сажают и ничего не готовят обьявить..
Обьявили что пока нас не посадили карантин.
Но закрыли все noncrytical surgeries в госпиталях :(
Основной драйв новых случаев: частные вечеринки. Almost none of cases through restaurants and schools.
Теперь куча нрадоа которая ждет этих операций будет страдать из за тех кто делает вечеринки хотя сам заражен :х
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: COVID-19

Post by Lizaveta »

SergeyM800 wrote: 06 Nov 2020 22:01 Ковид. Нет сезонности я тут не вижу. Сравните красную (Ковид like) с желтой (Грипп like)

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... dview.html
Нет никакой сезонности. Во Флориде вторая волна летом началась, после того как туристы опять прикатили.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: COVID-19

Post by sasha_z »

sondo wrote: 06 Nov 2020 23:51
Обьявили что пока нас не посадили карантин.
Но закрыли все noncrytical surgeries в госпиталях :(
Основной драйв новых случаев: частные вечеринки. Almost none of cases through restaurants and schools.
Теперь куча нрадоа которая ждет этих операций будет страдать из за тех кто делает вечеринки хотя сам заражен :х
A какой штат?
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

sasha_z wrote: 07 Nov 2020 05:17
sondo wrote: 06 Nov 2020 23:51
Обьявили что пока нас не посадили карантин.
Но закрыли все noncrytical surgeries в госпиталях :(
Основной драйв новых случаев: частные вечеринки. Almost none of cases through restaurants and schools.
Теперь куча нрадоа которая ждет этих операций будет страдать из за тех кто делает вечеринки хотя сам заражен :х
A какой штат?
Канадские мы...
В речи премьер сказал что прикрывают операции, но письменно пока подверждения не нашла.
Shusha
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 14 May 2002 19:56
Location: 127***<>021**<>511**

Re: COVID-19

Post by Shusha »

По-моему с волнами заражения все просто, я уже как-то писала. Люди заражаются, находясь скученно в закрытом помещении. Летом была волна во Флориде (под кондеями), теперь пошло в более холодном климате. Маски а-ля "синий платочек" снижают риск до определенной степени, но не до нуля. Есть люди, соблюдавшие все правила, но все равно подхватившие ковид. Для полной безопасности нужны ФФП-маски.
Наш 80+ летний родственник подхватил ковид после операции (перелом) не выходя из больницы, несмотря на все принятые там меры (запрет посещения, тестирование поступающих, персонал в масках и тп). Теперь неделю в инфекционке на кислороде, прогоноз неблагоприятный. Выводы напрашиваются сами.
В России волну сдерживает начавшаяся вакцинация, хотя бы для людей на переднем крае, я так думаю. В Европе и Штатах этот фактор пока не работает.
Учтите еще, что до смертельного исхода доходит примерно через месяц после теста.
Исходя из этого количество умерших в день к середине декабря будет наверно в четыре раза больше чем сейчас.
"Бабенкой же воспользовался штабс-капитан Шамшарев.."(Н.В. Гоголь)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Shusha wrote: 07 Nov 2020 11:50 В России волну сдерживает начавшаяся вакцинация, хотя бы для людей на переднем крае, я так думаю.
Волна там прет как на дрожжах
https://yandex.ru/covid19/stat
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

А вот у меня во второй раз уже вкус отбило. Вроде сижу дома уже шесть месяцев, а вон опять. Не прошло и двух месяцев с прошлого раза.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: COVID-19

Post by Oleg Co »

Yvsobol wrote: 06 Nov 2020 20:12
alex_127 wrote: 06 Nov 2020 20:08
Yvsobol wrote: 06 Nov 2020 04:55 Не знаю были ли тут ети ссылки на Ковид от полетов в самолетах, но если кому интересно...
Шанс подцепить Ковид в самолете 1 к 27 миллионов! То есть в магазине на порядке больше шансев подцепить Ковид.
Касательно аеропортов. Тут все зависит от Вас - носите маски, не обнимайтесь с незнакомцами пьяные и будет Вам счастие!!!
--

https://www.kiwi.com/stories/transmissi ... dium=email

я уже повторяюсь - но единственный нормально изученный случай был 1 заболевшая без симптомов - 16 вокруг на борту. это было до масок, но у вас просто реклама, у меня статья.
Там статья, от Оксфорда. Почитайте. Какая реклама. Причем случи разобраны еще до закрытия границ, но уже началась пандемия. Еще до даже обязательных масок.

То что самолет сейчас самое безопасное место только немой не говорит и безмнозглый не понимает. Все считают (я про сепциалистов), что там безопасно.
Недавно натыкался на статью, что вроде НАСА вместе с какой-то американской авиакомпанией провели исследование: посередине салона посадили "распространителя" (это был прибор распространяющий аэрозоли) а вокруг на сиденьях посадили "здоровых" (приборы собирающие аэрозоли и анализирующие их). Результат - как Юра написал - безопасно летать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Oleg Co wrote: 07 Nov 2020 18:12
Yvsobol wrote: 06 Nov 2020 20:12
alex_127 wrote: 06 Nov 2020 20:08
Yvsobol wrote: 06 Nov 2020 04:55 Не знаю были ли тут ети ссылки на Ковид от полетов в самолетах, но если кому интересно...
Шанс подцепить Ковид в самолете 1 к 27 миллионов! То есть в магазине на порядке больше шансев подцепить Ковид.
Касательно аеропортов. Тут все зависит от Вас - носите маски, не обнимайтесь с незнакомцами пьяные и будет Вам счастие!!!
--

https://www.kiwi.com/stories/transmissi ... dium=email

я уже повторяюсь - но единственный нормально изученный случай был 1 заболевшая без симптомов - 16 вокруг на борту. это было до масок, но у вас просто реклама, у меня статья.
Там статья, от Оксфорда. Почитайте. Какая реклама. Причем случи разобраны еще до закрытия границ, но уже началась пандемия. Еще до даже обязательных масок.

То что самолет сейчас самое безопасное место только немой не говорит и безмнозглый не понимает. Все считают (я про сепциалистов), что там безопасно.
Недавно натыкался на статью, что вроде НАСА вместе с какой-то американской авиакомпанией провели исследование: посередине салона посадили "распространителя" (это был прибор распространяющий аэрозоли) а вокруг на сиденьях посадили "здоровых" (приборы собирающие аэрозоли и анализирующие их). Результат - как Юра написал - безопасно летать.
Там в расчетах все ето есть. Потоки рециркуляции воздуха не дают распространится вирусу. Воздух все время свежий. Чистая физика.
Ну и собственно опыт. Он уже есть более 6-и месяцев, живем в етом и самолеты с людьми таки лeтают. То есть есть что исследовать.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: COVID-19

Post by Oleg Co »

Ссылка:

https://crankyflier.com/2020/10/20/quan ... airplanes/

Нифига не НАСА, но вместе с United
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 07 Nov 2020 17:21
Shusha wrote: 07 Nov 2020 11:50 В России волну сдерживает начавшаяся вакцинация, хотя бы для людей на переднем крае, я так думаю.
Волна там прет как на дрожжах
https://yandex.ru/covid19/stat
Ну не как на дрожях, но цифорки растут (как и везде). Почему растут все уже много раз обсудили.
Москва все равно упирается и не вводит локдауны, не закрывает ночные клубы и рестораны (система кодов работает не плохо), хотя боюсь шо федералы передавят Собянина скоро. Как только ковидных койко мест будет под 100%, то будет локдаун. Пока по Москве 70-80%.

Но..все ждут вакцинацию. Спутник в течение пары недель в Москве и МО начинает вакцинацию всех, а не только групп риска (учителя, врачи и т.д.). 500.000 вакцин ан етой неделе завозят, полтора миллиона в течение 2х недель.
6 компаний сейчас их начали выпускать, в системе НОНСТОП.
Вектор начал 3ю стадидию пострегистрационних испытаний и где то к Новому Году планирует (ну может Январь) выйти на массовую вайкцинацию.

Надо перетерпеть.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 07 Nov 2020 17:21
Shusha wrote: 07 Nov 2020 11:50 В России волну сдерживает начавшаяся вакцинация, хотя бы для людей на переднем крае, я так думаю.
Волна там прет как на дрожжах
https://yandex.ru/covid19/stat
Да нет, там волна небольшая. Точнее в Москве ее вообще по сути нет, она (статистика) стоит - 4 - 5 тыс в день и дальше не растет уже, а прет статистика потому что страна большая и зараза в регионах кое где набирается. А вакцинацию только только готовят, за следующие 2 недели где то 100 тысяч доз рассылают, мощности по выпуску еще не заработали на полную.

ИНтересно что у со второй вакциной получилось, по идее она подходит детям и пожилым.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

В России больше похоже на приближение плато, неплохо с учётом того что сейчас пошли болеть регионы
Screenshot_20201107_185301.jpg
в Америке и в Англии пока растет, хотя до уровня весны ещё далеко
Screenshot_20201107_185211.jpg
Screenshot_20201107_185423.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

StrangerR wrote: 07 Nov 2020 19:39
SergeyM800 wrote: 07 Nov 2020 17:21
Shusha wrote: 07 Nov 2020 11:50 В России волну сдерживает начавшаяся вакцинация, хотя бы для людей на переднем крае, я так думаю.
Волна там прет как на дрожжах
https://yandex.ru/covid19/stat
Да нет, там волна небольшая. Точнее в Москве ее вообще по сути нет, она (статистика) стоит - 4 - 5 тыс в день и дальше не растет уже, а прет статистика потому что страна большая и зараза в регионах кое где набирается. А вакцинацию только только готовят, за следующие 2 недели где то 100 тысяч доз рассылают, мощности по выпуску еще не заработали на полную.

ИНтересно что у со второй вакциной получилось, по идее она подходит детям и пожилым.
Там вопрос по миллионам уже. К Декабрю точно.
В Москве и области массовая вакцинация препаратом "Спутник V" может начаться в течение двух недель, и коснётся уже не только групп риска. Об этом сообщил директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. К концу ноября в гражданский оборот может поступить полмиллиона доз вакцины, а в декабре – втрое больше.

Третья фаза испытаний другой российской вакцины – "Вектор" – должна начаться уже через неделю. Об этом в интервью телеканалу "Россия 1" рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она подчеркнула, что предыдущие этапы показали хорошие результаты.
Интересно, что Израиль хочет их закупать. Хваленая Израильская медицина очень не дураки и прекрасно понимают, что надо отпбросить весь русофобский фон и лечить людей.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: COVID-19

Post by Lapafromrussia »

А что в России народ в очередь стоят на вакцинацию?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

В России еще нет массовой добровольной вакцинации. Читайте хоть о чем говорят выше.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: COVID-19

Post by Lapafromrussia »

Yvsobol wrote: 07 Nov 2020 22:05 В России еще нет массовой добровольной вакцинации. Читайте хоть о чем говорят выше.
это был сарказм:) Пройдет немало месяцев пока народ там осознает безопасность вакцины

Return to “О жизни”