COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Ну вот опять политику воткнули вместо вакцинации. Кто-нибудь следил, какой именно план вакцинации принят сейчас, который Кумо критикует и говорит, что если его Трамп начнет вооплощать в жизнь Байден уже не отменит ?

Если кто знает или может расстолковать в друх словах, поделитесь плиз. С минимальными политическими предпочтениями если возможно. Я отдаю себе отчет что СМИ будут апплодировать плану Байдана и валить Трампа.

Что конкретно имеет FDA cейчас. Мне безразницы где делать от Гриппа сейчас в СVS или у доктора. И там и там платит моя страховка. В чем разница с Ковид-вакциной будет ?


You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Я думаю что никто ничего валить не будет и вакцина успешно будет применима где то в первом квартале 2021 года. Просто новая Администрация подхватит етот флаг и выставит как свою победу.
Чисто бизнесс, никакой политики!
Единственный вопрос какая вакцина будет применима в штатах немецкая или американская.
Ето уже очень большие деньги.
Вакцина против COVID-19, разработанная совместно немецкой компанией BioNTech и американской фирмой Pfizer, доказала свою эффективность в предотвращении инфекции на 90%, говорится в отчете специалистов по третьей фазе исследований. Согласно отчету, эксперты не обнаружили серьезных опасений по поводу безопасности, связанных с вакциной.

«Мы должны быть более оптимистичными в отношении того, что эффект иммунизации может длиться как минимум год»,— заявил Reuters генеральный директор BioNTech Угур Сахин. «Первый набор результатов нашего испытания вакцины против COVID-19 фазы III показывает способность нашей вакцины предотвращать инфекцию»,— сообщил председатель и генеральный директор Pfizer Альберт Бурла.

Большее количество доступных вакцин от коронавируса смогут лучше защитить людей. Об этом заявил директор Национального исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, комментируя заявление об эффективности вакцины Pfizer и BioNTech по результатам третьей фазы исследований вакцины от COVID-19, его слова РБК передала пресс-служба Минздрава.

На новости об успешном испытании отреагировали действующий президент США Дональд Трамп и кандидат в президенты Джо Байден. «Вакцина скоро выходит, какие отличные новости»,— заявил господин Трамп. Господин Байден также отметил успех испытания, но предупредил, что пандемия остается проблемой и, вероятно, будет оставаться таковой ближайшие месяцы.

«Эта новость следует за ранее объявленным графиком официальных представителей отрасли, которые прогнозируют утверждение вакцины к концу ноября. Даже если это будет достигнуто и некоторые американцы будут вакцинированы в конце этого года, пройдет еще много месяцев, прежде чем вакцинация станет широко распространенной в этой стране»,— заявил он (цитата по Fox News).

Евросоюз собирается подписать контракт на миллионы доз вакцины COVID-19, разрабатываемой Pfizer и BioNTech, сообщает Reuters со ссылкой на заявление ЕС.

По разным данным, в мире разрабатывается более 200 вакцин от COVID-19. По информации ВОЗ, до третьей фазы клинических исследований дошли шесть вакцин:

Оксфордского университета (совместно с AstraZeneca),
американской Moderna (совместно с Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний США),
немецкой BioNTech (совместно с Fosun Pharma и Pfizer),
китайской Sinovac,
Уханьского института вирусологии
Пекинского института вирусологии (обе совместно с Sinopharm).
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: COVID-19

Post by ZV8 »

sasha_z wrote: 09 Nov 2020 17:34
ReactoR wrote: 08 Nov 2020 17:38 ...
Поражение лёгких и падение spo2 вызывает компенсаторный учащённый пульс (под 120), имхо, при малейших признаках ОРЗ фитнес браслет сразу на руку. Пульсоксиметр должен лежать рядом с тонометром
А какого черта он в маске??? Это же опасно, с его слов!

Этот человек с вашей ссылки в Марте стыдил журналиста за то, что он был в маске. А потом заболел сам! Что интересно - не нашла этого интервью в Яндексе, гугле и Ютьюбе. Подтерли что-ли? Помогите, пожалуйста, найти.

Из нас опять делают дураков? То есть в марте - опасно, сейчас не то, что неопасно - а необходимо. "Смутировал" так интересно?
Воt-вот! Проценко этот дает свои советы согласно инструкциям сверху. Как он вообще в глаза людям смотрит после того позорного интервью.
Клоун от медицины.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

sasha_z wrote: 09 Nov 2020 17:34
ReactoR wrote: 08 Nov 2020 17:38 ...
Поражение лёгких и падение spo2 вызывает компенсаторный учащённый пульс (под 120), имхо, при малейших признаках ОРЗ фитнес браслет сразу на руку. Пульсоксиметр должен лежать рядом с тонометром
А какого черта он в маске??? Это же опасно, с его слов!

Этот человек с вашей ссылки в Марте стыдил журналиста за то, что он был в маске. А потом заболел сам! Что интересно - не нашла этого интервью в Яндексе, гугле и Ютьюбе. Подтерли что-ли? Помогите, пожалуйста, найти.

Из нас опять делают дураков? То есть в марте - опасно, сейчас не то, что неопасно - а необходимо. "Смутировал" так интересно?
+1
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Денис мужик. Всем бы врачам так работать.
Достали уже. Опять маскофобы сбежались.

Мало ли кто какое интервью давал. Вон Трамповская администрация во главе с Тармпом и Фаучи каждый месяц мнение меняло и разные давало интервью.

Важны дела, а не интервью и бла-бла-бла...
solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Lena318 wrote: 08 Nov 2020 14:57
Uzito wrote: 08 Nov 2020 09:58
sondo wrote: 08 Nov 2020 03:37 Пишут по линку что "The northern region of Lombardy, centred on Italy's business capital Milan, remained the hardest hit area,", а ведь именно там весной волна была самой жесткой в первый раз. Где спрашивается herd immunity?
Ну вот и получается, что тут нам один участник все в уши лил и лил про поголовную herd immunity, а на практике оказывается, что вместо herd immunity антитела получили 1-2% населения, да и те за 2-6 месяцев этот иммунитет потеряли.

Вобщем без тотальной вакцинации всего населения за один выходной день борьба с вирусом будет долгой.
Это просто не может быть правдой про 1-2 процента. И что иммунитет теряется за 2-6 месяцев, есть исследования на эту тему?

А если бы это было правдой, тогда смысл какой вакцинировать? Подумайте, если уж на перенесенный вирус антитела не вырабатываются или держатся пару месяцев, то как полноценные и долгоиграющие антитела будут вырабатываться на привнесенные извне дохлые осколки вируса (вакцина)?
Да непонятно: одно противоречит другому. :pain1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 09 Nov 2020 17:54 Единственный вопрос какая вакцина будет применима в штатах немецкая или американская.
Ето уже очень большие деньги.
Ту которую примет FDA cогласно критерием которые она имеет на данный момент я думаю. Если пошел такой PR то Файзерская (американская же контора), не важно что совместная работа. Но и другие тоже могут быть аппрувнуты в ближайшее время.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 09 Nov 2020 18:07
Yvsobol wrote: 09 Nov 2020 17:54 Единственный вопрос какая вакцина будет применима в штатах немецкая или американская.
Ето уже очень большие деньги.
Ту которую примет FDA cогласно критерием которые она имеет на данный момент я думаю. Если пошел такой PR то Файзерская (американская же контора), не важно что совместная работа. Но и другие тоже могут быть аппрувнуты в ближайшее время.
Там еще Окфордовская есть.
Тут будет драчка по любому, деньги реальные. Вопрос серьезный.

Но я рад, что есть прогресс. Может и в штатах скоро будет вакцина.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »


По информации ВОЗ, до третьей фазы клинических исследований дошли шесть вакцин:

Оксфордского университета (совместно с AstraZeneca),
американской Moderna (совместно с Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний США),
немецкой BioNTech (совместно с Fosun Pharma и Pfizer),
китайской Sinovac,
Уханьского института вирусологии
Пекинского института вирусологии (обе совместно с Sinopharm).
ЧТо за вранье? Минимум 2 российские вакцины в этом списке, так как они уже на 3м этапе испытаний. Одна уже в завершающей части по сути, так как 40 тыс уже привили (и кроме того она уже и для вакцинации разрешена в стране).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Про наши вакцины в статье конкретной не шел разговор. По ним другая статья и подборка у Комерсанта.
Не надо все конкретно воспринимать. ВОЗ прекрасно осведомлен об обоих наших вакцинах
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

sasha_z wrote: 09 Nov 2020 17:34 Этот человек с вашей ссылки в Марте стыдил журналиста за то, что он был в маске. А потом заболел сам! Что интересно - не нашла этого интервью в Яндексе, гугле и Ютьюбе. Подтерли что-ли? Помогите, пожалуйста, найти.
Даже интересно каким образом вы его искали. :roll:
https://yandex.ru/search/?clid=9582&tex ... n=ru&lr=38
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Так с Файзером еще в Июле договорились о вакцине.


July 22, 2020
U.S. Government Engages Pfizer to Produce Millions of Doses of COVID-19 Vaccine

The U.S. Department of Health and Human Services and the Department of Defense (DoD) today announced an agreement with U.S.-based Pfizer Inc. for large-scale production and nationwide delivery of 100 million doses of a COVID-19 vaccine in the United States following the vaccine’s successful manufacture and approval. The agreement also allows the U.S. government to acquire an additional 500 million doses.
The federal government will own the 100 million doses of vaccine initially produced as a result of this agreement, and Pfizer will deliver the doses in the United States if the product receives Emergency Use Authorization (EUA) or licensure from the U.S. Food and Drug Administration (FDA), as outlined in FDA guidance, after completing demonstration of safety and efficacy in a large Phase 3 clinical trial.

By entering into this agreement now, a safe and effective vaccine can be shipped quickly if FDA grants EUA or licensure. This approach helps meet the U.S. government’s Operation Warp Speed goal to begin delivering 300 million of doses of safe and effective vaccine to the American people by the end of the year.
https://www.hhs.gov/about/news/2020/07/ ... ccine.html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Ха, так Трамп готовил подарок к инагурации. Надеюсь Байдет примет его с благодарностью, как и народонаселение.
Operation Warp Speed's goal is to produce and deliver 300 million doses of safe and effective vaccines with the initial doses available by January 2021, as part of a broader strategy to accelerate the development, manufacturing, and distribution of COVID-19 vaccines, therapeutics, and diagnostics (collectively known as countermeasures).
https://www.hhs.gov/coronavirus/explain ... index.html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Пытаюсь найти сколько FDA аппрувнуло домашних Ковид тестов на сегодняшний день.
Реально их много, плюс еще больше (Real-time RT-PCR, Home Collection) уж не знаю как эти работают.
https://www.fda.gov/medical-devices/cor ... stics-euas

Но все они для сипмтомников. Т.е. если штат не обеспечил специальных мест для теста безсимптомников (типа в случае контакта), то сам не проверишься даже за деньги ?

You are not eligible for testing at this time.
Вот этот стоит $109 (FDA аппрувнул его в Мае) остальные не стал смотреть.
https://www.everlywell.com/products/covid-19-test/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: COVID-19

Post by Likenew »

Вот оно истинное лицо демократов :
< Cuomo: ‘Bad News’ that Pfizer Announced Vaccine Results before Biden Assumes Office

https://www.yahoo.com/news/cuomo-bad-ne ... 02578.html >
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: COVID-19

Post by sasha_z »

арлекино wrote: 09 Nov 2020 19:49
sasha_z wrote: 09 Nov 2020 17:34 Этот человек с вашей ссылки в Марте стыдил журналиста за то, что он был в маске. А потом заболел сам! Что интересно - не нашла этого интервью в Яндексе, гугле и Ютьюбе. Подтерли что-ли? Помогите, пожалуйста, найти.
Даже интересно каким образом вы его искали. :roll:
https://yandex.ru/search/?clid=9582&tex ... n=ru&lr=38
Ву даёте ссылку на интервью в ноябре. "Маски носить опасно!" он заявлял в марте. Сколько людей его послушалось? Что, теперь он "передумал"?
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: COVID-19

Post by ZV8 »

Yvsobol wrote: 09 Nov 2020 18:02 Денис мужик. Всем бы врачам так работать.

Важны дела, а не интервью и бла-бла-бла...
Может, он и хороший врач: все таки работает на переднем фронте.
Так тем более, он должен понимать ответственность за то о чем говорит.
"бла бла" из уст такого авторитетного человека многие принимают как прямое руководство к действию.
Политики могут врать, чтобы не сеять панику, это их работа - врать по обстоятельствам. А если врач врет, чтоб не сеять панику, потому что масок все равно не хватает, то это позорно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

ZV8 wrote: 10 Nov 2020 04:25
Yvsobol wrote: 09 Nov 2020 18:02 Денис мужик. Всем бы врачам так работать.

Важны дела, а не интервью и бла-бла-бла...
Может, он и хороший врач: все таки работает на переднем фронте.
Так тем более, он должен понимать ответственность за то о чем говорит.
"бла бла" из уст такого авторитетного человека многие принимают как прямое руководство к действию.
Политики могут врать, чтобы не сеять панику, это их работа - врать по обстоятельствам. А если врач врет, чтоб не сеять панику, потому что масок все равно не хватает, то это позорно.
Извините, но Вы несете чушь.
Напомню Вам что было в Марте..в России.
На 23 Марта на ВСЮ Россию было 483 случая Ковида. Все!
Никаких масочных режимов не было, все работало. Границы закрыли только 30 Марта.
Не было никакого опыта, никакого понятия о вирусе, ничего..

Мне напомнить сколько чуши несли ВСЕ американские врачи, чиновники от медицыны, Президент США в то время? Сколько раз менялось мнение?

Не надо цепляться за слова врача в начале пандемии от неизвестного вируса.
Дело он свое делал и делает отлично. Ошибки учел (если они вобще были, в чем я сомневаюсь) и притягивать сюда какие то мартовские слова - вверх идиотизма.
Ну если только по политическим мотивам конечно, то тогда понятно.
Но ето топик не о Политике и..не о масках! :umnik1:
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: COVID-19

Post by ZV8 »

Насколько я помню, тогда, в марте, весь Китай был в масках, причем китайские врачи помогавшие агонизируюшей Италии, критиковали итальянцев за недисциплинированность с масками.
Конечно, хочется надеяться, что этот врач просто искренне заблуждался тогда. В конце концов, это только на его совести.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Причем тут Китай? В России в Марте ВСЁ работало, не было никаких ограничений, никаких масочных режимов и т.д. Цифры по России я Вам назвал. За пределами Москвы вобше на всю эту картинку смотрели как на мыльную оперу по ТВ.
Вся страна всерьез к Ковиду не относилась.
Но нашли козла отпущения. Видити ли он тогда сказал что то про маски..
Иногда лучше в зеркало посмотреть и вспомнить что в штатах и других странах крутые дяди и тети типа проффи несли. Но я уже повторяюсь.
А блог Дениса на ФБ я читаю уже месяца 3 и всем советую. Особенно скептикам и неверуюшим фомам.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: COVID-19

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 10 Nov 2020 05:50 Причем тут Китай? В России в Марте ВСЁ работало, не было никаких ограничений, никаких масочных режимов и т.д. Цифры по России я Вам назвал. За пределами Москвы вобше на всю эту картинку смотрели как на мыльную оперу по ТВ.
Вся страна всерьез к Ковиду не относилась.
Но нашли козла отпущения. Видити ли он тогда сказал что то про маски..
Иногда лучше в зеркало посмотреть и вспомнить что в штатах и других странах крутые дяди и тети типа проффи несли. Но я уже повторяюсь.
А блог Дениса на ФБ я читаю уже месяца 3 и всем советую. Особенно скептикам и неверуюшим фомам.
В самом деле. При чем здесь Китай где карантин был с 23 января и теперь там вируса нет. Как мы видим подход узкоглазых чурок не был примером для прогрессивного мира.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

solution wrote: 09 Nov 2020 18:01
sasha_z wrote: 09 Nov 2020 17:34
ReactoR wrote: 08 Nov 2020 17:38 ...
Поражение лёгких и падение spo2 вызывает компенсаторный учащённый пульс (под 120), имхо, при малейших признаках ОРЗ фитнес браслет сразу на руку. Пульсоксиметр должен лежать рядом с тонометром
А какого черта он в маске??? Это же опасно, с его слов!

Этот человек с вашей ссылки в Марте стыдил журналиста за то, что он был в маске. А потом заболел сам! Что интересно - не нашла этого интервью в Яндексе, гугле и Ютьюбе. Подтерли что-ли? Помогите, пожалуйста, найти.

Из нас опять делают дураков? То есть в марте - опасно, сейчас не то, что неопасно - а необходимо. "Смутировал" так интересно?
+1
Ничего с марта не поменялось.когда говорят о вреде ношения масок, имеется в виду неправильное ношение PPE, которое наоборот увеличивает риски заразиться. Всех врачей тренируют, маски они меняют чаще, либо носят согласно sop, тогда как основная публика нацепила магические тряпочки, которые до этого "дезинфицировались" в бардачке машины (в параллельном топике уже грибы на масках выращивают). И да, на врачей идёт колоссальная вирусная нагрузка, а загрязнение невидно невооружённым глазом, шанс заразиться гораздо больше, чем во время похода в магазини организм постоянно под стрессом вирусных атак. Если носить, то носить правильно, не выискивая удобную масочку, а плотно прилегающий респиратор. Хирургическая маска защитит от плевков, но она не является защитой от ковид, подтверждение этому растущие графики ежедневных заражений, которые без масок были бы процентов на 10-20 круче и к критическому числу пациентов пришли бы на пару недель раньше, а потом только полный локдаун, чтобы сбить цифры перезаражения. Всё что делает хирургическая маска,так это предотвращает попадание ваших крупных слюнных капель на близлежащие обьекты
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

sasha_z wrote: 10 Nov 2020 02:46 Ву даёте ссылку на интервью в ноябре. "Маски носить опасно!" он заявлял в марте. Сколько людей его послушалось? Что, теперь он "передумал"?
Простите, я аж даже теряюсь. :roll:
Какие из этих двух интервью сделаны в ноябре?





И самое главное, где там о том, что маски носить опасно?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

ZV8 wrote: 10 Nov 2020 04:25 А если врач врет, чтоб не сеять панику, потому что масок все равно не хватает, то это позорно.
А вы не слушайте перепевы Рабиновича, тем более от людей, которые сами даже нужное видео найти не в состоянии.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Да забудьте вы про этот СО2, запустили утку, это из разряда "открытия британских учёных", у организма полно компенсаторных механизмов для поддержание уровня насыщения крови кислородом, никто же не задыхается в непроветренной закрытой спальне. Объем вдоха выдоха 0.5-1Литр, пространство между носом и маской 5мл, это 1% от циркулируемого объема. Если врач и говорит про опасность масок, то только в плане инфекционной опасности. маска это мера социальной ответственности, чтобы не плеваться друг на друга в период пандемии. Если вы ходите не раскрывая рот и держите расстояние от людей, это примерно тоже самое что и ношение маски. Но трындеть в маске и дышать людям в затылок, нацепив магическую тряпочку это мера социальной безответственности. Держите орифис закрытыми, меняйте чаще тряпочки, которые загрязняются не чужими вирусами, а вашими собственными органическими выделениями, которые отличный субстрат для бактерий, грибов всех видов и инкубатор для продолжительного сохранения вирусни в мокрых складках
Мир это Выхухоль.

Return to “О жизни”