COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 10 Nov 2020 12:26 Да забудьте вы про этот СО2, запустили утку, это из разряда "открытия британских учёных", у организма полно компенсаторных механизмов для поддержание уровня насыщения крови кислородом, никто же не задыхается в непроветренной закрытой спальне. Объем вдоха выдоха 0.5-1Литр, пространство между носом и маской 5мл, это 1% от циркулируемого объема. Если врач и говорит про опасность масок, то только в плане инфекционной опасности. маска это мера социальной ответственности, чтобы не плеваться друг на друга в период пандемии. Если вы ходите не раскрывая рот и держите расстояние от людей, это примерно тоже самое что и ношение маски. Но трындеть в маске и дышать людям в затылок, нацепив магическую тряпочку это мера социальной безответственности. Держите орифис закрытыми, меняйте чаще тряпочки, которые загрязняются не чужими вирусами, а вашими собственными органическими выделениями, которые отличный субстрат для бактерий, грибов всех видов и инкубатор для продолжительного сохранения вирусни в мокрых складках
Давай не будем тему тут развивать. Для маскофобов ето как красная тряпка. Они тут же бегут сюда и засирают по самые помиодоры топик. Ето уже тут было неоднократно. Им специально топик про маски создали. Вот там ето и обсуждайте. Я серьезно.
Надоело уже етот весь бред про маски, про какие то интервью в Марте и т.п.л. тут фильтровать.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Разговаривала с сестрой из Киева. Тётя с мужем заболели ковидом. Тётя ещё на ногах держится, а муж слёг. В больницу не берут, нет мест. К мужу приходит медсестра ставить капельницу, за деньги. Денег хватило только на мужа. Тётя на капельницы ходит сама в поликлинику, ходит с трудом, еще и за лежачим мужем ухаживает. Родственников к себе не пускают. Сестра покупает продукты и лекарства, и ставит под дверь.
Переслать денег оказалось проще через Германию, чем напрямую. :?
Страна победившего коммунизма демократии.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Москву все таки поддавливают на карантин. Но Собянин пока держит удар.
Ну правда ВУЗы опришлось полностью на удаленку перевести и закрыть все рестораны ночью с 23 до 6 утра.
--
Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник объявил о новых мерах, которые вводятся из-за роста заболеваемости коронавирусом в преддверии новогодних праздников. Эти ограничения будут действовать в течение двух месяцев – с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года. К ним относится запрет на различные массовые мероприятия со зрителями, закрытие всех клубов и общепита в ночное время, а также перевод студентов на дистанционку.

Как отметил Сергей Собянин, хотя неделю назад казалось, что ситуация с коронавирусом стабилизировалась, сейчас в столице вновь пошел рост заболеваемости. В понедельник, 9 ноября, в Москве был установлен антирекорд за весь период пандемии – 6 897 новых случаев. А за последние сутки госпитализировали более 1,5 тысячи заболевших. Число пациентов на ИВЛ выросло до 381 человека.

В ближайшие недели ожидается ухудшение ситуации. Именно поэтому городские власти решили ввести новые ограничения на более длительный срок – на два месяца, до 15 января.

Это также обусловлено приближением новогодних и рождественских праздников и сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ, объяснил Собянин.

Вслед за старшеклассниками с 13 ноября на дистанционное обучение переходят и студенты московских колледжей и вузов.

Соответственно, их транспортные карты будут временно заблокированы, как и у школьников 6–11 классов.

С пятницы, 13 ноября, в Москве прекратят работать в ночное время клубы и общепит.

С 23:00 до 6:00 запрещается обслуживание посетителей кафе, баров и ресторанов, ночных клубов, караоке, боулингов, дискотек и других развлекательных заведений.
При этом курьерская доставка блюд и работа навынос будет по-прежнему разрешена в круглосуточном режиме.

Кроме того, всем предприятиям по обслуживанию населения в столице рекомендуется ввести систему чекинов. Ранее вход по QR-кодам действовал в ночных заведениях столицы, а также в сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс».

Большинство культурных и досуговых событий в Москве снова уходит в онлайн.

Так, с 13 ноября по 15 января приостановлено проведение культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных, зрелищных и других мероприятий со зрителями.

Выставки, вернисажи, лекции, тренинги, презентации, мастер-классы, рекламные акции можно проводить в онлайн-формате.

Массовые физкультурные и спортивные мероприятия с участием зрителей могут быть проведены только по согласованию с Департаментом спорта Москвы и столичным управлением Роспотребнадзора.

Что касается театров, кинотеатров и концертных залов, то они не закрываются. Но еще больше ограничивается максимальное число зрителей – не более 25% от общей вместимости зала вместо прежних 50%.
Ограничения не распространяются на официальные мероприятия органов исполнительной власти.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Я не как не пойму как ночное закрытие ресторанов убережет народ от Ковида. Туда что по ночам ходят ковидоносцы которые заражают персонал, а те на следующих день все это расносят.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ночью в рестораны ходят не кушать. Во всяком случае в Москве. А потусовать. Танцевать, нажраться, погульбанить...
Если бы просто сидели за столиками как днем, то вопросов нет.
Но тем кто ночью в кабаках Московских не бывал тому не понять.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Касательно вакцинации в Подмосковье:
РИАМО - 10 ноя. Уже в ноябре в Подмосковье может начаться регулярная вакцинация от коронавируса, а в декабре она может стать массовой, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Вакцину мы начинаем получать. Мы знаем, что она вырабатывается, мы знаем, что проходят испытания. Уже видим первые сотни, тысячи на складах. Начинаем готовить первые пункты вакцинации. Я думаю, что в ноябре мы начнем уже делать это регулярно, а в декабре - массово», - сказал Воробьев в эфире радио «Эхо Москвы». ​

Также Воробьев сообщил, что больницы в Подмосковье продолжают оказывать плановую медицинскую помощь в условиях пандемии.

«Наша задача - и Covid обслуживать, и плановую помощь оказывать. Да, вызовы скорой помощи и неотложки зашкаливают, но работает и одно, и второе», - сказал Воробьев.

Ранее губернатор отметил, что сейчас в Подмосковье занято 12 тысяч коек для пациентов с Covid‑19. Около 200 человек находятся на ИВЛ.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 10 Nov 2020 19:15 Ночью в рестораны ходят не кушать. Во всяком случае в Москве. А потусовать. Танцевать, нажраться, погульбанить...
Как много таких ночных посетителей и мест в Москве?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 10 Nov 2020 19:19
Yvsobol wrote: 10 Nov 2020 19:15 Ночью в рестораны ходят не кушать. Во всяком случае в Москве. А потусовать. Танцевать, нажраться, погульбанить...
Как много таких ночных посетителей и мест в Москве?
Их очень много. Любой ресторан ночью становится безконтрольным танцполом.
Плюс сейчас уже начинаются Новогодние корпоративы (да, они начинаются в Ноябре и идут весь декабрь).
Все ето прикрыли до 15 Января.
ИМХО очень правильный ход.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Я пожалуй начинаю удалять ВСЕ посты про маски в етом топике. Все. Надоело. Рядом топик про маски там и обсуждайте.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: COVID-19

Post by worldCitizen »

SergeyM800 wrote: 10 Nov 2020 19:10 Я не как не пойму как ночное закрытие ресторанов убережет народ от Ковида. Туда что по ночам ходят ковидоносцы которые заражают персонал, а те на следующих день все это расносят.
Надо немножко подождать. Скоро всем рестораторам вколют новую вакцину, и снова заживем весело!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

worldCitizen wrote: 10 Nov 2020 20:14
SergeyM800 wrote: 10 Nov 2020 19:10 Я не как не пойму как ночное закрытие ресторанов убережет народ от Ковида. Туда что по ночам ходят ковидоносцы которые заражают персонал, а те на следующих день все это расносят.
Надо немножко подождать. Скоро всем рестораторам вколют новую вакцину, и снова заживем весело!
Интересно, что общая тенденция. Не только России. Вернее как раз в России до псоледнего ето не делали, хотя во всем мире ето уже факт свершившийся.
Видимо все рестораторы сидят ждут вакцину.
Но тут дело не в вакцине. Выше я пояснил о чем речь.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7926
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: COVID-19

Post by SpIDer »

На Алтае три медика заразились COVID-19 после первого укола «Спутником V»

В Алтайском крае у троих медиков, которым ранее была сделана прививка от коронавирусной инфекции COVID-19 вакциной «Спутник V», тесты на коронавирус показали положительный результат. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

«Три медика из 42, которые первыми поставили прививки от коронавирусной инфекции, заразились коронавирусом», — говорится в сообщении.

Вакцина состоит из двух компонентов: через три недели после первой инъекции человек получает вторую. Вакцинированным и, соответственно, защищенным от COVID-19 человек считается только через три недели после второй прививки, так как все это время идет процесс формирования иммунитета., пояснили в минздраве.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5faaed9c ... m=newsfeed
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Чем лечат немцы
Режим применения:
• Взрослые: дексаметазон 1х6 мг в день внутрь (при ненарушенном глотании и всасывании) или в/в в течение максимум 10 дней
или (если дексаметазон недоступен)
гидрокортизон 50 мг в/в каждые 8 часов в течение максимум 10 дней
• Дети и подростки младше 18 лет: метилпреднизолон 1x10 мг/кг в день в течение максимум 3 дней (макс. 1000 мг).
• Новорожденные: гидрокортизон 0,5 мг/кг в/в 2 раза в день в течение 7 дней, затем 0,5 мг/кг в/в 1 раз в день в течение 3 дней
• Беременные и кормящие: преднизолон 40 мг внутрь 1 раз в день или гидрокортизон 80 мг в/в 2 раза в день в течение максимум 10 дней.
• Дети и беременные: Применение после строгой оценки показаний и взвешивания пользы/риска.
Комбинированная терапия ремдесивиром и дексаметазоном:
Показана только после консультации с инфекционистом.
С учетом короткой продолжительности лечения Ремдесивиром, влияние на его терапию дексаметазоном маловероятно. Влияние комбинированной терапии на клиренс вируса неизвестно.
Антибиотики:
Профилактическое применение без признаков бактериальной инфекции не показано.
При подозрении на бактериальную суперинфекцию и/или сепсис, антибиотикотерапия должна быть начата в соответствии со стандартами.
Если бактериальный патоген не выявлен и уровень прокальцитонина не повышен, антибиотикотерапию следует прекратить в течение 48 часов.
Другие препараты:
Осельтамивир: рутинное применение нет показано.
Ибупрофен: отказ от терапии не показан.
Ингибиторы АПФ: отказ от терапии не показан.
Антикоагулянты: всем госпитализированным пациентам - профилактическая антикоагуляция. При тяжелом течении – полутерапевтические или терапевтические дозы НМГ в зависимости от тяжести заболевания и уровня D-димера.
Жидкость: Ограниченный прием жидкости при дыхательной недостаточности!
Не показаны в связи с отсутствием эффекта/осложнениями:
азитромицин, лопинавир/ритонавир, интерферон и гидроксихлорохин, блокиратор рецепторов ИЛ-6 (SOLIDARITY, https://www.medrxiv.org/con.../10.1101/ ... 20209817v1).
Блокатор ИЛ-1 (Анакинра) – недостаточно данных.
Cenicriviroc - пероральный ингибитор хемокиновых рецепторов CCR2/CCR5, исследуется в Шарите.
Камостат - ингибитор протеаз, планируется исследование в Шарите.
Фавипиравир - исследуется в мире, в Шарите в настоящее время не доступен.
Плазма переболевших – планируется исследование в Шарите, рекомендованный титр IgG 1:1350 соответствует титру анти SARS-CoV-2 нейтрализующих антител 1:160.
Вакцина от пфайзер требует перевозки в сухом льде :o и хранения при -80°С

Такие супер-морозильники нетривиальное оборудование, масштабную вакцинацию будет трудно организовать,если вакцину надо держать в режиме суперзаморозки
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Ну, перевозка в сухом льду не велика проблема. Да и жидкий азот тоже. Хотя конечно, при массовом применении даже и это не так уж и просто.

Пока что ясно что скорее всего все вакцины дошедшие до 3 стадии - вполне себе работают (и 3и стадии в целом больше дань моде) а вот массовый выпуск и доставка вакцин будут определяющим фактором, какую использовать.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: COVID-19

Post by Вишенка1 »

Я че-то выпала из ковида, перестала следить. Так что, в Европе опять кризис, что ли? Моя парикмахерша в выходные спрашивала, как дела в России. А я не в курсе - говорю, ну, не знаю, мои ничего не сообщали нового. Смотрела фиг.катание и хоккей - народ на трибунах разрешен с определенными ограничениями, но все же лучше, чем вообще без никого. А она мне говорит: Европа опять закрыта.

Сказала, что ездила в Кабо в сентябре (она очень любит Мексику и курорты там), говорит, что ощущала себя в более нормальной среде, чем в Калифорнии. Меньше ограничений.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: COVID-19

Post by Likenew »

Did The WHO Just (Accidentally) Confirm COVID Is No More Dangerous Than Flu?
< https://www.zerohedge.com/medical/did-w ... =zerohedge

That’s an infection fatality rate of roughly or 0.14%.

Right in line with seasonal flu and the predictions of many experts from all around the world.

0.14% is over 24 times LOWER than the WHO’s “provisional figure” of 3.4% back in March. This figure was used in the models which were used to justify lockdowns and other draconian policies.

In fact, given the over-reporting of alleged Covid deaths, the IFR is likely even lower than 0.14%, and could show Covid to be much less dangerous than flu. >
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: COVID-19

Post by Вишенка1 »

Likenew wrote: 11 Nov 2020 05:16 Did The WHO Just (Accidentally) Confirm COVID Is No More Dangerous Than Flu?
< https://www.zerohedge.com/medical/did-w ... =zerohedge

That’s an infection fatality rate of roughly or 0.14%.

Right in line with seasonal flu and the predictions of many experts from all around the world.

0.14% is over 24 times LOWER than the WHO’s “provisional figure” of 3.4% back in March. This figure was used in the models which were used to justify lockdowns and other draconian policies.

In fact, given the over-reporting of alleged Covid deaths, the IFR is likely even lower than 0.14%, and could show Covid to be much less dangerous than flu. >
вот, я тоже не думаю, что ковид так уж прям опасен, что все мрут как мухи... Да, есть люди в группе риска, но вот чтоб "все умерли".
Last edited by Вишенка1 on 11 Nov 2020 15:33, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: COVID-19

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 11 Nov 2020 01:28 Ну, перевозка в сухом льду не велика проблема. Да и жидкий азот тоже. Хотя конечно, при массовом применении даже и это не так уж и просто.

Пока что ясно что скорее всего все вакцины дошедшие до 3 стадии - вполне себе работают (и 3и стадии в целом больше дань моде) а вот массовый выпуск и доставка вакцин будут определяющим фактором, какую использовать.
StrаngerR ну не позорься, тоже мне иммунолог-вирусолог-фармацевт нашелся: ("3 стадии - дань моде"). Да реально нужно бы 5 стадий, но денег и времени на это нет.

Для непосвященных, об чем эти 3 стадии:
1я стадия - проверка на суровую токсичность в малюсенькой выборке (чтобы не все дружно мерли)
2я стадия - отработка дозы на чуть более крупной выборке
3я стадия - испытания только начинаются, на более-менее приличной выборке
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

Komissar wrote: 11 Nov 2020 07:19 Для непосвященных, об чем эти 3 стадии:
Пфайзеровскую вакцину засабмитят в конце следующией недели в FDA на экстренное одобрение. Их исследование было гораздо более ширше, чем Phase 1/2/3 - 43+ тыщи человек.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: COVID-19

Post by Вячеслав Викторович »

Uzito wrote: 11 Nov 2020 11:55
Komissar wrote: 11 Nov 2020 07:19 Для непосвященных, об чем эти 3 стадии:
Пфайзеровскую вакцину засабмитят в конце следующией недели в FDA на экстренное одобрение. Их исследование было гораздо более ширше, чем Phase 1/2/3 - 43+ тыщи человек.
Судя по-всему ковид строго повторяет испанку, значит третья волна прийдётся на февраль-март. До начала производства, как я понимаю, ещё 1-2 месяца минимум. На прививку надо где-то 1,5-2 месяца (два этапа, после каждого 3 недели на выработку иммунитета). Значит к началу 3-ей волны массовой вакцинации врядли стоит ожидать. ПЛюс сложности с хранением при -70 Ц. Значит массовая вакцинация начнётся в лучшем случае к началу 4-ой волны осенью 2021 года. А если вирус через норок мутирует? То всё заново изобретать новую вакцину? Капец какой-то.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: COVID-19

Post by Oleg Co »

Вячеслав Викторович wrote: 11 Nov 2020 12:47
Uzito wrote: 11 Nov 2020 11:55
Komissar wrote: 11 Nov 2020 07:19 Для непосвященных, об чем эти 3 стадии:
Пфайзеровскую вакцину засабмитят в конце следующией недели в FDA на экстренное одобрение. Их исследование было гораздо более ширше, чем Phase 1/2/3 - 43+ тыщи человек.
Судя по-всему ковид строго повторяет испанку, значит третья волна прийдётся на февраль-март. До начала производства, как я понимаю, ещё 1-2 месяца минимум. На прививку надо где-то 1,5-2 месяца (два этапа, после каждого 3 недели на выработку иммунитета). Значит к началу 3-ей волны массовой вакцинации врядли стоит ожидать. ПЛюс сложности с хранением при -70 Ц. Значит массовая вакцинация начнётся в лучшем случае к началу 4-ой волны осенью 2021 года. А если вирус через норок мутирует? То всё заново изобретать новую вакцину? Капец какой-то.
Если строго повторяет, то на 4-ой волне все кончится без вакцинации.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: COVID-19

Post by Oleg Co »

ReactoR wrote: 10 Nov 2020 23:48 Такие супер-морозильники нетривиальное оборудование, масштабную вакцинацию будет трудно организовать,если вакцину надо держать в режиме суперзаморозки
:D Пенопластовая коробка в Англии стала нетривиальным оборудованием?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: COVID-19

Post by Вячеслав Викторович »

Oleg Co wrote: 11 Nov 2020 17:52
ReactoR wrote: 10 Nov 2020 23:48 Такие супер-морозильники нетривиальное оборудование, масштабную вакцинацию будет трудно организовать,если вакцину надо держать в режиме суперзаморозки
:D Пенопластовая коробка в Англии стала нетривиальным оборудованием?
Нафига тогда нам холодильники? Накупили бы пенопластовых коробок и всё! -70 по цельсию - это жидкий азот надо. Сухой лёд? Ну это уже совсем на грани... Вполне может не подойти.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Uzito wrote: 11 Nov 2020 11:55
Komissar wrote: 11 Nov 2020 07:19 Для непосвященных, об чем эти 3 стадии:
Пфайзеровскую вакцину засабмитят в конце следующией недели в FDA на экстренное одобрение. Их исследование было гораздо более ширше, чем Phase 1/2/3 - 43+ тыщи человек.
А чем шире то? Спутник (аденовирусную векторную вакцину) проверяют на 40 тысячах (из них 10 тыс плацебо) плюс еще де факто проверят на 100 тысячах реальных прививок. Ничего такого особенного не вижу что делали с Пфайзеровской чего не делают например с Спутником.

И ничего нового на самом то деле. Уже ясно что после второй стадии и минимаьлных испытаний надо вакцины разрешать к ограниченному применению, а те играть в игру _а давайте мы еще будем полгода испытывать_. Очень уж те игры дорого всем обходятся.

Проблема Пфайзера - хранение при -80C и еще куча ограничений, как ее перевозить и прочее. Но зато выпуск технологичнее чем Спутник (в него входит живой адено вирус а это еще тот гемморой). С другой стороны там есть порошковая форма вакцины а у Пфайзера это невозможно.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: COVID-19

Post by Вячеслав Викторович »

StrangerR wrote: 11 Nov 2020 20:32
Uzito wrote: 11 Nov 2020 11:55
Komissar wrote: 11 Nov 2020 07:19 Для непосвященных, об чем эти 3 стадии:
Пфайзеровскую вакцину засабмитят в конце следующией недели в FDA на экстренное одобрение. Их исследование было гораздо более ширше, чем Phase 1/2/3 - 43+ тыщи человек.
А чем шире то? Спутник (аденовирусную векторную вакцину) проверяют на 40 тысячах (из них 10 тыс плацебо) плюс еще де факто проверят на 100 тысячах реальных прививок. Ничего такого особенного не вижу что делали с Пфайзеровской чего не делают например с Спутником.

И ничего нового на самом то деле. Уже ясно что после второй стадии и минимаьлных испытаний надо вакцины разрешать к ограниченному применению, а те играть в игру _а давайте мы еще будем полгода испытывать_. Очень уж те игры дорого всем обходятся.

Проблема Пфайзера - хранение при -80C и еще куча ограничений, как ее перевозить и прочее. Но зато выпуск технологичнее чем Спутник (в него входит живой адено вирус а это еще тот гемморой). С другой стороны там есть порошковая форма вакцины а у Пфайзера это невозможно.
Кроме Спутника уже есть ещё одна от Вектора. И ещё одна вроде на подходе от центра им. Чумакова. ПОдходы в корне разные. Кто в курсе, что лучше?

Return to “О жизни”