COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Tanya2 wrote: 17 Nov 2020 19:35
solution wrote: 17 Nov 2020 19:01 Это да - поздно пить боржоми когда почки отвалились.
Поэтому концентрирование надо делать на как можно ранних выявлениях болезни - и лечить её не запуская в зависимости от человека.
Очень многие заболевают и вылечиваются в домашних условиях или даже без симптомов - обычно те у кого нет сопутствующих заболеваний.
Те кто ослабен должны начать лечение как можно раньше а не ждать вентиляторов - не помогают в своей массе.
На сколько я понимаю на данном этапе лечения "на ранних стадиях" нет. И тут просто рулетка - либо лёгкое течение, либо тебе не повезло. Ну и на среднетяжёлых стадиях, лечение-в больнице, хоть и не в реанимации, гепарин там и т д. А больничных мест - не хватает. не лечат тут в больницах.
Конечно нет, но Вы спорите с "дохтуром", которая (по ее словам) еще в Апреле Ковидом переболела и теперь раздает тут типа советы как великий иксперт. Ето ее про маски тут на время еще заткнули, а то начнется истерия номер..тысяча!
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2411
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: COVID-19

Post by sasha_z »

Lena318 wrote: 17 Nov 2020 01:38
Обследовали 87 инфицированных через 1.3 месяца и потом 6.2 месяца.
Количество антител уменьшилось, но клетки памяти (которые способствуют вырабатыванию антител) сохранились, и даже стали совершеннее, что может происходить только в присутствии вируса!!!

Короче, если это подтвердится - то это значит, что вирус никуда не девается, а сидит глубоко внутри, и при благоприятных для него обстоятельствах может вызвать заболевание повторно. Как герпес.
:shock:
Лена, но если это так, то каким образом помогут вакцины?

Вообще очень страшно, если этот вирус латентный. Я надеялась, что всё-таки будет как с испанкой... И он в конце концов исчезнет. Всплески с испанкой очень напоминают всплески с ковидом...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

У Модерны 11 случаев кто severe все плацебники. 5 заболевших с вакциной все mild. Т.е. прок таки есть.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2411
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: COVID-19

Post by sasha_z »

Tanya2 wrote: 17 Nov 2020 18:54
Это в теории всё так хорошо. Но вот если как выше написали - все ICU забиты ковидниками, привозят разбитого мотоциклиста - и класть некуда. Или надо было держать пару мест пустыми на случай привоза мотоциклистов и не брать ковидников, которые бы умерли сразу, а так получили шанс? Речь не про иммунитет, а про то, что ковид даёт очень серьёзное течение с необходимостью реанимации у такого количества больных, что происходит коллапс ситемы. Всей. И укрепление иммунитета тут не поможет.
Вы правы. В Америке триаж по принципу - кто первый, того и койка. На практике, правда, будет следующее: две эти койки всё равно займут две 89 летние бабули с ковидом из богадельни, которых привезли раньше. Фсё. Койко-мест в ICU нет. Следом идёт мотоциклист, его будут долго держать в ЕR или операционной/послеоперационной. А потом определят в степдаун или на этаж, где нет специального оборудования для тяжелых. Раньше госпиталь бы засудили нахрен за это. Теперь нельзя.

Поэтому, народ, носите маски! Больше ничем обществу в данной ситуёвине помочь мы не можем.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2411
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: COVID-19

Post by sasha_z »

SergeyM800 wrote: 17 Nov 2020 20:35 У Модерны 11 случаев кто severe все плацебники. 5 заболевших с вакциной все mild. Т.е. прок таки есть.
Так времени мало прошло еще очень. Но хочется верить, что всё-таки не латентный...
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: COVID-19

Post by Lena318 »

sasha_z wrote: 17 Nov 2020 20:24
Lena318 wrote: 17 Nov 2020 01:38
Обследовали 87 инфицированных через 1.3 месяца и потом 6.2 месяца.
Количество антител уменьшилось, но клетки памяти (которые способствуют вырабатыванию антител) сохранились, и даже стали совершеннее, что может происходить только в присутствии вируса!!!

Короче, если это подтвердится - то это значит, что вирус никуда не девается, а сидит глубоко внутри, и при благоприятных для него обстоятельствах может вызвать заболевание повторно. Как герпес.
:shock:
Лена, но если это так, то каким образом помогут вакцины?

Вообще очень страшно, если этот вирус латентный. Я надеялась, что всё-таки будет как с испанкой... И он в конце концов исчезнет. Всплески с испанкой очень напоминают всплески с ковидом...
Латентные вирусы тоже разные бывают. Например 50 человек перенесут ветрянку в детстве и ничего, а у 51-го через 20 лет после этой ветрянки будут шинглз - опоясывающий лишай, потому что вирус спрятался в спинном мозге и ждал пока ослабнет иммунитет.
Но вакцина против ветрянки работает отлично.

Понятно только то, что ничего не понятно пока.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

SergeyM800 wrote: 17 Nov 2020 16:32
HappyCat wrote: 17 Nov 2020 15:41 Ну всегда осенью вирусы активизируются. Иммунитет падает, передача может быть увеличивается из-за разных факторов.
Почему тогда грипп не активизировался одновременно ? Я жду гриппозных данных за ноябрь-декабрь. Механизм передачи известет, Ковидные меры поидее должны серьезно снизить заболевания гриппа в этом сезоне. Если при этом Ковид будет высоким - значит механизмы распростронения разные.

Вот иллюстрация на 7 ноября крастный Ковид, желтый Грипп.
Я думаю гриппозных данных не будет. Все зафиксировались на ковиде и если хоть какой дохлый кусок РНК обнаружили то это ковид, и грипп уже никто не ищет.

Летом ковид пошел на спад во всех странах с умеренным климатом. А в тропических и субтропический вроде как вирусы не имеют таких острых пиков зимой. Если страна и там и там то картина как раз такая двугорбая. Ну и искуственными локдоунами слегка кривую тоже подправили, там где они сдержали распространение.

Еще те кто умер от ковида уже не заболеют гриппом.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

sondo wrote: 17 Nov 2020 18:13
HappyCat wrote: 17 Nov 2020 15:41 Не понимаю почему опять паника. Ну всегда осенью вирусы активизируются. Иммунитет падает, передача может быть увеличивается из-за разных факторов. Пока что ехсесс смертнисть даже не особо видна, а во многих местах смертность ниже среднего. Что все на уши опять встали я не понимаю. Мир взбесился просто.
Чисто из технического интереса: при каком колличестве excess mortality (annual? a day?) вы категоризируете это как "не особо видно"?
Какое число (2%, 5%, 10% или 20% от общей смертности) классифицируется как граница между "уже видно" или "еще не особо"?
Есть такое понятие как три сигмы ;)

Сейчас не все правда апдеитили данные. В октябре так смертность была ниже средней.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

HappyCat wrote: 17 Nov 2020 21:20
sondo wrote: 17 Nov 2020 18:13
HappyCat wrote: 17 Nov 2020 15:41 Не понимаю почему опять паника. Ну всегда осенью вирусы активизируются. Иммунитет падает, передача может быть увеличивается из-за разных факторов. Пока что ехсесс смертнисть даже не особо видна, а во многих местах смертность ниже среднего. Что все на уши опять встали я не понимаю. Мир взбесился просто.
Чисто из технического интереса: при каком колличестве excess mortality (annual? a day?) вы категоризируете это как "не особо видно"?
Какое число (2%, 5%, 10% или 20% от общей смертности) классифицируется как граница между "уже видно" или "еще не особо"?
Есть такое понятие как три сигмы ;)

Сейчас не все правда апдеитили данные. В октябре так смертность была ниже средней.
Я понимаю что понятие 3 сигмы есть, но только если практически, то данные о средней смертности за прошлые годы не даются с погрешностью, по крайнея мере не могу найти. Где вы ее берете чтобы опеделять если excess mortality в пределах или вне 3 сигм?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Yvsobol wrote: 17 Nov 2020 19:36
Tanya2 wrote: 17 Nov 2020 19:35
solution wrote: 17 Nov 2020 19:01 Это да - поздно пить боржоми когда почки отвалились.
Поэтому концентрирование надо делать на как можно ранних выявлениях болезни - и лечить её не запуская в зависимости от человека.
Очень многие заболевают и вылечиваются в домашних условиях или даже без симптомов - обычно те у кого нет сопутствующих заболеваний.
Те кто ослабен должны начать лечение как можно раньше а не ждать вентиляторов - не помогают в своей массе.
На сколько я понимаю на данном этапе лечения "на ранних стадиях" нет. И тут просто рулетка - либо лёгкое течение, либо тебе не повезло. Ну и на среднетяжёлых стадиях, лечение-в больнице, хоть и не в реанимации, гепарин там и т д. А больничных мест - не хватает. не лечат тут в больницах.
Конечно нет, но Вы спорите с "дохтуром", которая (по ее словам) еще в Апреле Ковидом переболела и теперь раздает тут типа советы как великий иксперт. Ето ее про маски тут на время еще заткнули, а то начнется истерия номер..тысяча!
Коверканное слов "дохтуром" и выражения "заткнули" - показывают наезды и грубость недопустимые с правилами форума.
Кроме этого это никак не поддерживает точку зрения нападающего - а скорее наоборот.
Дискуссии где бы то они не были подразумевают вежливое обращение без нападок на собеседника.
Спасибо за понимание.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ну вот каркуши накаркали :angry: . Только что своячница позвонила, племяха получила гребаный Ковид. Подруга ее по школе заболела, а она с ней была в контакте. Батя подруги позвонил и сообщил. Пошли делать тест - положительный. Не бессимптомный, потеряла обоняние и есть температура. Ей 15 лет.
К счастью мы с ней были в контакте 20 дней назад. Но Жена уже сделала апоинтмент и поедет сдавать ПЦР. Я не знаю, может тоже, хотя пока не уверен в етой необходимости...
Но наверное тоже с Сыном сделаем.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: COVID-19

Post by Тетя-Мотя »

Yvsobol wrote: 17 Nov 2020 21:55 Ну вот каркуши накаркали :angry: . Только что своячница позвонила, племяха получила гребаный Ковид. Подруга ее по школе заболела, а она с ней была в контакте. Батя подруги позвонил и сообщил. Пошли делать тест - положительный. Не бессимптомный, потеряла обоняние и есть температура. Ей 15 лет.
К счастью мы с ней были в контакте 20 дней назад. Но Жена уже сделала апоинтмент и поедет сдавать ПЦР. Я не знаю, может тоже, хотя пока не уверен в етой необходимости...
Но наверное тоже с Сыном сделаем.
А зачем, если контактировали 20 дней назад и симптомов никаких нет?
Это ж все равно что просто так сделать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Тетя-Мотя wrote: 17 Nov 2020 21:59
Yvsobol wrote: 17 Nov 2020 21:55 Ну вот каркуши накаркали :angry: . Только что своячница позвонила, племяха получила гребаный Ковид. Подруга ее по школе заболела, а она с ней была в контакте. Батя подруги позвонил и сообщил. Пошли делать тест - положительный. Не бессимптомный, потеряла обоняние и есть температура. Ей 15 лет.
К счастью мы с ней были в контакте 20 дней назад. Но Жена уже сделала апоинтмент и поедет сдавать ПЦР. Я не знаю, может тоже, хотя пока не уверен в етой необходимости...
Но наверное тоже с Сыном сделаем.
А зачем, если контактировали 20 дней назад и симптомов никаких нет?
Это ж все равно что просто так сделать.
Не знаю. Почему нет, если ето бесплатно? (при наличие в семье ковидного, ето уже причина для направления на ПЦР и страховка наша конечно покрывает, если без направления то 200-400$ и страховка не покроет), плюс нам через несколько дней ехать в Бостон, так шо пригодится для их травел бана.
Но я не уверен на счет себя, подумаю...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: COVID-19

Post by alex_127 »

solution wrote: 17 Nov 2020 19:12
alex_127 wrote: 17 Nov 2020 19:03
Tanya2 wrote: 17 Nov 2020 18:54
solution wrote: 17 Nov 2020 18:47 Нет предлагается жить и повышать свой иммунитет - потому что жизнь это жизнь а не только паника и ковид.
Люди имеют много заболеваний и если они вовремя не лечатся из за боязни ковида - то это приведёт к массовым необратимым последствиям намного большим чем от самого ковида.
Опять: паника способствует понижению иммунитета - а иммунитет очень важен для здоровья и помогает перенести любую болезнь легче включая ковид.
Это в теории всё так хорошо. Но вот если как выше написали - все ICU забиты ковидниками, привозят разбитого мотоциклиста - и класть некуда. Или надо было держать пару мест пустыми на случай привоза мотоциклистов и не брать ковидников, которые бы умерли сразу, а так получили шанс? Речь не про иммунитет, а про то, что ковид даёт очень серьёзное течение с необходимостью реанимации у такого количества больных, что происходит коллапс ситемы. Всей. И укрепление иммунитета тут не поможет.
У solution есть ответ - мотоциклисту надо было повышать иммунитет. А то что он сдохнет из-за отсутствия мест - ну так потому что жизнь это жизнь.
Не надо утрировать и перевирать.
Я акцентировала что многим людям не нужна госпитализация и они могут вылечиться в домашних условиях - не занимая больничных коек и давая возможность не ковидным больным получить лечение.
Опять: тут строго всё индивидуально но паника ни в коем мере не способствует принятию правильного решения.
вы не волнуйтесь, они пока дома лечаться с легким течением заразят:
а) всех домашних
б) детей что пойдут к бабушке ненадолго без следов инфекции (вы же не каждый день дома PCR гоните?) и грохнут ее заодно
в) соседей по подъезду
г) очередь в аптеке
д) народ в продуктовом магазине
е) своего врача и его медсестер
ж) кошку и ее котят

И вот последнего им простить никак нельзя.
Китай изолировал полностью всех позитивных поскольку считал что иначе R0 не уменьшить. И как мы видим они были правы, ибо "изолировать" тут негде, некому и нечем. Поэтому и дохнут. В самом начале (марте) был вопрос - почему нельзя ускорить испытание вакцины? Ответ был - ну как же, мы не можем рисковать жизнью 15000 человек. Надо было убить 250.000 и похоже дойдет сильно дальше чтобы понять идиотизм ситуации.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

alex_127 wrote: 17 Nov 2020 22:07
solution wrote: 17 Nov 2020 19:12
alex_127 wrote: 17 Nov 2020 19:03
Tanya2 wrote: 17 Nov 2020 18:54
solution wrote: 17 Nov 2020 18:47 Нет предлагается жить и повышать свой иммунитет - потому что жизнь это жизнь а не только паника и ковид.
Люди имеют много заболеваний и если они вовремя не лечатся из за боязни ковида - то это приведёт к массовым необратимым последствиям намного большим чем от самого ковида.
Опять: паника способствует понижению иммунитета - а иммунитет очень важен для здоровья и помогает перенести любую болезнь легче включая ковид.
Это в теории всё так хорошо. Но вот если как выше написали - все ICU забиты ковидниками, привозят разбитого мотоциклиста - и класть некуда. Или надо было держать пару мест пустыми на случай привоза мотоциклистов и не брать ковидников, которые бы умерли сразу, а так получили шанс? Речь не про иммунитет, а про то, что ковид даёт очень серьёзное течение с необходимостью реанимации у такого количества больных, что происходит коллапс ситемы. Всей. И укрепление иммунитета тут не поможет.
У solution есть ответ - мотоциклисту надо было повышать иммунитет. А то что он сдохнет из-за отсутствия мест - ну так потому что жизнь это жизнь.
Не надо утрировать и перевирать.
Я акцентировала что многим людям не нужна госпитализация и они могут вылечиться в домашних условиях - не занимая больничных коек и давая возможность не ковидным больным получить лечение.
Опять: тут строго всё индивидуально но паника ни в коем мере не способствует принятию правильного решения.
вы не волнуйтесь, они пока дома лечаться с легким течением заразят:
а) всех домашних
б) детей что пойдут к бабушке ненадолго без следов инфекции (вы же не каждый день дома PCR гоните?) и грохнут ее заодно
в) соседей по подъезду
г) очередь в аптеке
д) народ в продуктовом магазине
е) своего врача и его медсестер
ж) кошку и ее котят

И вот последнего им простить никак нельзя.
Китай изолировал полностью всех позитивных поскольку считал что иначе R0 не уменьшить. И как мы видим они были правы, ибо "изолировать" тут негде, некому и нечем. Поэтому и дохнут. В самом начале (марте) был вопрос - почему нельзя ускорить испытание вакцины? Ответ был - ну как же, мы не можем рисковать жизнью 15000 человек. Надо было убить 250.000 и похоже дойдет сильно дальше чтобы понять идиотизм ситуации.
Люди принимают решения которые они считают необходимыми в данной ситуации.
И да, вакцина необходима особенно для ослабелнных подверженных риску групп населения.
Также оптимальный вариант - нормальное лечение - вон Трампа за один день вылечили.
Естественно это очень дорого - но жизнь людей и ззкрытие всего и вся ещё дороже.

согласна с мнением:

"Я не говорю что ковид это просто и ничего, но зачем же так скакать и уговаривать себя и всех что это безысходная чума?

Идите займитесь спортом, дышите воздухом свежим, боритесь со стрессом, который снижает иммунитет. Поддержите родственников, пообщайтесь лишний раз о чем-то добром и хорошем, без рассусоливаний «все пропало». Вместо этого себя в депрессию загоняете и чернуху сеете вокруг себя, убиваете иммунитет себе, ла и другим".
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: COVID-19

Post by alex_127 »

solution wrote: 17 Nov 2020 22:29 Люди принимают решения которые они считают необходимыми в данной ситуации.
И да, вакцина необходима особенно для ослабелнных подверженных риску групп населения.
Также оптимальный вариант - нормальное лечение - вон Трампа за один день вылечили.
Естественно это очень дорого - но жизнь людей и ззкрытие всего и вся ещё дороже.

согласна с мнением:

"Я не говорю что ковид это просто и ничего, но зачем же так скакать и уговаривать себя и всех что это безысходная чума?

Идите займитесь спортом, дышите воздухом свежим, боритесь со стрессом, который снижает иммунитет. Поддержите родственников, пообщайтесь лишний раз о чем-то добром и хорошем, без рассусоливаний «все пропало». Вместо этого себя в депрессию загоняете и чернуху сеете вокруг себя, убиваете иммунитет себе, ла и другим".
ну так давайте сравним штаты против китая и их стратегии.
штаты: занимайтесь спортом. ограничтесь немножко. 250000 трупов и разгоняемся, закрываем опять все что можно.
китай: жестокий карантин с полной изоляцией. 5000 трупов и все теперь открыто и работает.

ваша стратегия - штатовская. она не может из этих двух выиграть поскольку китай уже победил. это не важно через сколько секунд вы придете за победителем.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

sasha_z wrote: 17 Nov 2020 20:24
Lena318 wrote: 17 Nov 2020 01:38
Обследовали 87 инфицированных через 1.3 месяца и потом 6.2 месяца.
Количество антител уменьшилось, но клетки памяти (которые способствуют вырабатыванию антител) сохранились, и даже стали совершеннее, что может происходить только в присутствии вируса!!!

Короче, если это подтвердится - то это значит, что вирус никуда не девается, а сидит глубоко внутри, и при благоприятных для него обстоятельствах может вызвать заболевание повторно. Как герпес.
:shock:
Лена, но если это так, то каким образом помогут вакцины?

Вообще очень страшно, если этот вирус латентный. Я надеялась, что всё-таки будет как с испанкой... И он в конце концов исчезнет. Всплески с испанкой очень напоминают всплески с ковидом...
Я бы не стал так уж сильно этого опасаться, если бы оно так было и контагиозность выздоровевших сохранялась столь долго , то уже вовсю шла бы волна в Китае и переболели бы все. Вирус может долго оставаться в организме, инактивированный иммуноглобулинами, чтобы повторно заблолеть нужно вогнать иммунитет в ноль ( например, медикаментозно.)
Last edited by ReactoR on 17 Nov 2020 22:55, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: COVID-19

Post by Тетя-Мотя »

Yvsobol wrote: 17 Nov 2020 22:02 Не знаю. Почему нет, если ето бесплатно? (при наличие в семье ковидного, ето уже причина для направления на ПЦР и страховка наша конечно покрывает, если без направления то 200-400$ и страховка не покроет), плюс нам через несколько дней ехать в Бостон, так шо пригодится для их травел бана.
Но я не уверен на счет себя, подумаю...
У нас страховка и просто так покрывает вроде... Дочь работает в двух местах, так ощутила некоторое респираторное недомогание и помчалась делать тест, причем в двух местах сразу сдала, не зная, где быстрее. Оба теста покрылись.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

alex_127 wrote: 17 Nov 2020 22:43
solution wrote: 17 Nov 2020 22:29 Люди принимают решения которые они считают необходимыми в данной ситуации.
И да, вакцина необходима особенно для ослабелнных подверженных риску групп населения.
Также оптимальный вариант - нормальное лечение - вон Трампа за один день вылечили.
Естественно это очень дорого - но жизнь людей и ззкрытие всего и вся ещё дороже.

согласна с мнением:

"Я не говорю что ковид это просто и ничего, но зачем же так скакать и уговаривать себя и всех что это безысходная чума?

Идите займитесь спортом, дышите воздухом свежим, боритесь со стрессом, который снижает иммунитет. Поддержите родственников, пообщайтесь лишний раз о чем-то добром и хорошем, без рассусоливаний «все пропало». Вместо этого себя в депрессию загоняете и чернуху сеете вокруг себя, убиваете иммунитет себе, ла и другим".
ну так давайте сравним штаты против китая и их стратегии.
штаты: занимайтесь спортом. ограничтесь немножко. 250000 трупов и разгоняемся, закрываем опять все что можно.
китай: жестокий карантин с полной изоляцией. 5000 трупов и все теперь открыто и работает.

ваша стратегия - штатовская. она не может из этих двух выиграть поскольку китай уже победил. это не важно через сколько секунд вы придете за победителем.
Вы действительно верите что Китай что-то там победил?

На китайский новый год из Уханя раъехалаось пара миллионов и типо всех отследили? Смешно. Еще смешнее если учесть что они в то время даже не знали что есть бессимптомные.

Скорее у них уже все было на исходе когда поднялась паника и сейчас им уже ковид не страшен.

Вторые всплески по смертности не большие. А диагностика это вообще вопрос другой.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Тетя-Мотя wrote:
Yvsobol wrote: 17 Nov 2020 22:02 Не знаю. Почему нет, если ето бесплатно? (при наличие в семье ковидного, ето уже причина для направления на ПЦР и страховка наша конечно покрывает, если без направления то 200-400$ и страховка не покроет), плюс нам через несколько дней ехать в Бостон, так шо пригодится для их травел бана.
Но я не уверен на счет себя, подумаю...
У нас страховка и просто так покрывает вроде... Дочь работает в двух местах, так ощутила некоторое респираторное недомогание и помчалась делать тест, причем в двух местах сразу сдала, не зная, где быстрее. Оба теста покрылись.
2 теста делать надо по любому. Одного мало.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

alex_127 wrote: 17 Nov 2020 22:43
solution wrote: 17 Nov 2020 22:29 Люди принимают решения которые они считают необходимыми в данной ситуации.
И да, вакцина необходима особенно для ослабелнных подверженных риску групп населения.
Также оптимальный вариант - нормальное лечение - вон Трампа за один день вылечили.
Естественно это очень дорого - но жизнь людей и ззкрытие всего и вся ещё дороже.

согласна с мнением:

"Я не говорю что ковид это просто и ничего, но зачем же так скакать и уговаривать себя и всех что это безысходная чума?

Идите займитесь спортом, дышите воздухом свежим, боритесь со стрессом, который снижает иммунитет. Поддержите родственников, пообщайтесь лишний раз о чем-то добром и хорошем, без рассусоливаний «все пропало». Вместо этого себя в депрессию загоняете и чернуху сеете вокруг себя, убиваете иммунитет себе, ла и другим".
..................................
ваша стратегия - штатовская. она не может из этих двух выиграть поскольку китай уже победил. это не важно через сколько секунд вы придете за победителем.
Ну пока ещё нет.
Вот если Байдена-Харрис протолкнуть то тогда будет дело времени - причём очень быстрого когда Китай выйдет на финишную прямую подмяв всех под себя.
На позитивной для Байдена ноте: у него будут миллионы.
На негативной для всех: закрытия, разрушения и т.п.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: COVID-19

Post by Kahiko nāu »

Новые слова, появившиеся во время пандемии (испанцы молодцы):
ковидло
маскобесье
коронавирье
карантэ («умение владеть собой в самоизоляции»)
вируспруденция
карантец
расхламинго («популярное домашнее занятие, связанное с уборкой во время вынужденного карантинного безделья»)
макароновирус
гречкохайп («нездоровый ажиотаж, связанный с массовой закупкой макарон и гречки»)
коронапофигисты
ковигисты
голомордые
и, наконец, карантье («владелец собаки, сдающий ее в аренду для прогулок»).

А вот какие слова появились в других странах

🇫🇮 Финляндия

koronavelka (государственный заем для возмещения расходов, вызванных пандемией)
koronatuki (государственная поддержка для компаний и организаций)
🇸🇪 Швеция

coronasjuk или coronadrabbad (больной, пораженный коронавирусом, то есть «короной»)
coronaoffer (жертва «короны»)
🇪🇸 Испания

coronials (корониалы — дети, родившиеся во время пандемии)
al confinamiento (увеличение веса из-за отсутствия упражнений)
balconazis (балконаци — люди, оскорбляющие прохожих с балкона)
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

alex_127 wrote: 17 Nov 2020 22:07 В самом начале (марте) был вопрос - почему нельзя ускорить испытание вакцины? Ответ был - ну как же, мы не можем рисковать жизнью 15000 человек. Надо было убить 250.000 и похоже дойдет сильно дальше чтобы понять идиотизм ситуации.
А вы бы пошли в эти первые 15000? в марте
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

Yvsobol wrote: 17 Nov 2020 23:22
2 теста делать надо по любому. Одного мало.
Все тесты? Тот который в носу ковыряются - тоже два? И: при любом результате?
I will not apologize
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

lizacat wrote: 18 Nov 2020 03:30
Yvsobol wrote: 17 Nov 2020 23:22
2 теста делать надо по любому. Одного мало.
Все тесты? Тот который в носу ковыряются - тоже два? И: при любом результате?
Нормальный тест как в России, когда и в носу и во рту. Но..здесь в штатах почему то первичный тест ПЦР токмо в носу.. Ну идиоты, шо сказать...

Return to “О жизни”