Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Кто вам больше нравится из британской королевской семьи? Выберите 1-3 опции

Королева
18
13%
Ее муж, принц Филипп
11
8%
ее сын Принц Чарльз
5
4%
ее сын Принц Эндрю (ездил на лолита экспрессе)
1
1%
ее дочь Принцесса Анна
2
1%
ее сын Принц Эдвард (гей)
2
1%
ее внук Принц Уильям
13
10%
ее внук Принц Гарри
3
2%
шахтерка Кейт, жена Уильяма
29
22%
негритоска Меган, жена Гарри
4
3%
"Ферги", бывшая жена Эндрю
3
2%
покойная Диана, быв. жена Чарльза
15
11%
покойная (прожила 101 год) королева-мать
2
1%
покойная (известная бурной молодостью) сестра королевы, Маргарет
3
2%
Камилла, нынешняя жена Чарльза
10
7%
НЕНАВИЖУ ИХ ВСЕХ!!!
13
10%
 
Total votes: 134

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by city_girl »

Супчик wrote: 20 Nov 2020 16:38 По моему еще в 1м сезоне показали, что у Королевы даже среднего школьного образования нет. Ей преподавали Конституцию, устройство государства, придворный этикет, ну и, наверное, законы Божие. Как то так.
Наверняка еще историю, языки, любимую в семье географию и т д. Ну и потом она просто росла соеди многих вещей, которые другие в книгах изучают. Думаю ее домашнее образование получше многих школ.

Смотрела как то фильм (не досмотрела в самолете) британский, как молодой учитель профессор из Итона готовит ребят какой-то забулдыжной школы к поступлению куда то в Оксфорд.

Так он там так и говорит, ребята вы все это только видели на картинках и в книгах, а вы будете конкурировать за поступление с теми, кто изучает искусство ренессанса во Флоренции и домашним галлереям, историю Востока в Китае и т д.

Кстати дочь мне говорила, что она смотрела фильм про принца Чарльза и была удивлена что он очень интересно много о чем говорит, что не соответствовало ее представлениям из СМИ
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by лето »

city_girl wrote: 20 Nov 2020 16:49
Супчик wrote: 20 Nov 2020 16:38 По моему еще в 1м сезоне показали, что у Королевы даже среднего школьного образования нет. Ей преподавали Конституцию, устройство государства, придворный этикет, ну и, наверное, законы Божие. Как то так.
Наверняка еще историю, языки, любимую в семье географию и т д. Ну и потом она просто росла соеди многих вещей, которые другие в книгах изучают. Думаю ее домашнее образование получше многих школ.

Смотрела как то фильм (не досмотрела в самолете) британский, как молодой учитель профессор из Итона готовит ребят какой-то забулдыжной школы к поступлению куда то в Оксфорд.

Так он там так и говорит, ребята вы все это только видели на картинках и в книгах, а вы будете конкурировать за поступление с теми, кто изучает искусство ренессанса во Флоренции и домашним галлереям, историю Востока в Китае и т д.

Кстати дочь мне говорила, что она смотрела фильм про принца Чарльза и была удивлена что он очень интересно много о чем говорит, что не соответствовало ее представлениям из СМИ
Читала, что она fluent in French. А так, согласна, когда прочитаешь про ее "домашнее образование", то средней и любой другой школы уже и не надо....
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Супчик »

Насколько я помню, показали, что она не обучалась таким предметам как химия, физика, алгебра, геометрия, тригонометрия... даже на уровне школьного образования.
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Супчик »

Потом уже во взрослом возрасте пыталась эти пробелы восполнить.
Биографии ее не читала, говорю только то, что в сериале показано.
Мне это запомнилось, потому что вызвало сильное удивление
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Супчик »

Интересно еще показали параллель между результатами деятельности Тетчер и Королевской семьи во 2й серии. 4 сезона.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Blender »

Не хватает пунктa "кто фсе эти люди?" :pain1:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by лето »

Blender wrote: 20 Nov 2020 17:39 Не хватает пунктa "кто фсе эти люди?" :pain1:
Да так, знакомые. Будущие родственники Комиссара.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Gabi »

Я не совсем имела в виду традиционное образование, когда писала про королевскую семью. Для меня хорошо образованный человек это не обязательно такой, который изучал алгебру или учился в престижном университете. Хорошо образованный человек в моем понимании это человек в меру любознательный, который удовлетворяет своё любопытство по разным аспектам жизни, у которого есть интересные идеи или суждения, который общается с интересными людьми, который может убедительно аргументировать свою позицию по разным вопросам... Да хотя бы иметь такую позицию вообще.
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by jsjs »

лето wrote: 20 Nov 2020 15:51
jsjs wrote: 20 Nov 2020 15:14
лето wrote: 20 Nov 2020 14:56
jsjs wrote: 20 Nov 2020 14:40 Сериал не смотрел, но, безусловно, Меган. Как своего рода reductio ad absurdum.
Она - живое доказательство фразы, "если очень захотеть можно в космос полететь"! А также подтвержние песни Верки Сердючки, когда вам немножно за 30-ть :D
На любой случай можно подобрать фразы, что очень удобно.

Например, прямо противоположные:

Сытое брюхо к учению глухо

но

Голодной куме всё хлеб на уме

Выбирай на вкус :-)

В данном случае "рыба гниёт с головы" тоже отлично бы подошла.
Хотите сказать, что пропал королевский дом? Загнивает....это как-то gloomy.

На мой вкус, мои фразы более точные, более оптимистические и веселые :gen1:
Согласен, что более оптимистические и весёлые.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by city_girl »

Супчик wrote: 20 Nov 2020 17:21 Насколько я помню, показали, что она не обучалась таким предметам как химия, физика, алгебра, геометрия, тригонометрия... даже на уровне школьного образования.
Несмотря на то что я физик-инженер по образованию и всегда работала как минимум «рядом со специальностью», у меня огромные сомнения в самоценности названных вами предметов, а почитывая суждения весьма успешных программеров (без сарказма) в соседних темах даже касающихся их работы, сомнения только углубляются.

У меня вообще возникло ощущение в последнее время, что технические карьеры - это «для бедных» в том смысле что это хороший путь к благополучию для тех, кто без роду без племени и не отягощен наследством. И тот кто делает такую карьеру должен быть готов толкаться локтями с такими же «без роду без племени не отягощенных наследством»

Для кругов другого рода весьма возможны и полезны другие пути успеха и другие знания и навыки. Вот что будет делать королева со знанием химии и тригонометрии? А знание законов, конституции и государственного устройства (ака юридическое-политологическое образование) ей жизненно необходимо. Если ее рассматривать как некого госслужащего (кем она и является по сути)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by city_girl »

Gabi wrote: 20 Nov 2020 18:00 Я не совсем имела в виду традиционное образование, когда писала про королевскую семью. Для меня хорошо образованный человек это не обязательно такой, который изучал алгебру или учился в престижном университете. Хорошо образованный человек в моем понимании это человек в меру любознательный, который удовлетворяет своё любопытство по разным аспектам жизни, у которого есть интересные идеи или суждения, который общается с интересными людьми, который может убедительно аргументировать свою позицию по разным вопросам... Да хотя бы иметь такую позицию вообще.
Я думаю, что именно королевская семья сильно ограничена историей протоколом своим местом в стране и т д.

У меня есть друзья где женам детям не надо работать. Проблем почему то не меньше чем у рядовых людей. Хотя я лично считаю что может эти проблемы интереснее нежели проблемы «выживания» - выбиться в люди, заработать денег, купить крышу над головой , накопить денег на учебу детям и т д
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 20 Nov 2020 18:56
Супчик wrote: 20 Nov 2020 17:21 Насколько я помню, показали, что она не обучалась таким предметам как химия, физика, алгебра, геометрия, тригонометрия... даже на уровне школьного образования.
Несмотря на то что я физик-инженер по образованию и всегда работала как минимум «рядом со специальностью», у меня огромные сомнения в самоценности названных вами предметов, а почитывая суждения весьма успешных программеров (без сарказма) в соседних темах даже касающихся их работы, сомнения только углубляются.

У меня вообще возникло ощущение в последнее время, что технические карьеры - это «для бедных» в том смысле что это хороший путь к благополучию для тех, кто без роду без племени и не отягощен наследством. И тот кто делает такую карьеру должен быть готов толкаться локтями с такими же «без роду без племени не отягощенных наследством»

Для кругов другого рода весьма возможны и полезны другие пути успеха и другие знания и навыки. Вот что будет делать королева со знанием химии и тригонометрии? А знание законов, конституции и государственного устройства (ака юридическое-политологическое образование) ей жизненно необходимо. Если ее рассматривать как некого госслужащего (кем она и является по сути)
Я так понимаю, что таким образом вы изящно пытаетесь показать что ваш крайне низких уровень образованности и узость взглядов не недостаток, а достоинство. Дескать вы не смогли устроиться по специальности физика так же точно и королева, что сближает вас с ней. Но вы не королева...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 20 Nov 2020 19:09
Я так понимаю, что таким образом вы зизящно пытаетесь показать что ваш крайне низких уровень образованности и узость взглядов не недостаток, а достоинство. Дескать вы не смогли устроиться по специальности физика так же точно и королева, что сближает вас с ней. Но вы не королева...
Плохо понимаете, вы очень ограничены в ваших пониманиях и суждениях вашими комплексами. И жалки вообще-то
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by crdigger »

Принц Филипп самый достойный.Ветеран ВМВ и реально действовавший офицер.Военный - ИМХО единственно подходящая профессия для члена королевской семьи. Кругосветное плавание по папуаскам и другие неофициальные миссии были в высшей степени полезны для государства. Королева - у нее мало свободы проявить себя, она делает то,что говорит правительство.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 20 Nov 2020 19:19
OtherSide wrote: 20 Nov 2020 19:09
Я так понимаю, что таким образом вы зизящно пытаетесь показать что ваш крайне низких уровень образованности и узость взглядов не недостаток, а достоинство. Дескать вы не смогли устроиться по специальности физика так же точно и королева, что сближает вас с ней. Но вы не королева...
Плохо понимаете, вы очень ограничены в ваших пониманиях и суждениях вашими комплексами. И жалки вообще-то
Вы не только чванливы и одержимы комплексами, но еще и редкостное хамло
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Супчик »

city_girl wrote: 20 Nov 2020 18:56
Супчик wrote: 20 Nov 2020 17:21 Насколько я помню, показали, что она не обучалась таким предметам как химия, физика, алгебра, геометрия, тригонометрия... даже на уровне школьного образования.
Несмотря на то что я физик-инженер по образованию и всегда работала как минимум «рядом со специальностью», у меня огромные сомнения в самоценности названных вами предметов, а почитывая суждения весьма успешных программеров (без сарказма) в соседних темах даже касающихся их работы, сомнения только углубляются.

У меня вообще возникло ощущение в последнее время, что технические карьеры - это «для бедных» в том смысле что это хороший путь к благополучию для тех, кто без роду без племени и не отягощен наследством. И тот кто делает такую карьеру должен быть готов толкаться локтями с такими же «без роду без племени не отягощенных наследством»

Для кругов другого рода весьма возможны и полезны другие пути успеха и другие знания и навыки. Вот что будет делать королева со знанием химии и тригонометрии? А знание законов, конституции и государственного устройства (ака юридическое-политологическое образование) ей жизненно необходимо. Если ее рассматривать как некого госслужащего (кем она и является по сути)
7 серия 1 сезон. Показано, что у Королевы не было даже среднего образования, и как ей мешал недостаток общего образования, который она старается восполнить во взрослом возрасте.
Зачем вы обьясняете мне очевидные вещи, что Королеве хорошо бы знать конституцию и устройство государства?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by solution »

city_girl wrote: 20 Nov 2020 19:19
OtherSide wrote: 20 Nov 2020 19:09
Я так понимаю, что таким образом вы зизящно пытаетесь показать что ваш крайне низких уровень образованности и узость взглядов не недостаток, а достоинство. Дескать вы не смогли устроиться по специальности физика так же точно и королева, что сближает вас с ней. Но вы не королева...
Плохо понимаете, вы очень ограничены в ваших пониманиях и суждениях вашими комплексами. И жалки вообще-то
А что особенного в королеве или её семье кроме того что им титулы по крови достались?
Те же люди со всеми их достоинствами и недостатками а Меган вообще со стороны - и никакими особыми достоинствами не блистала кроме как захомутала и увела Гарри и поссорилась со своей семьёй забыв что отец дал ей образование.
Раделяй и властвуй во всей красе.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by city_girl »

Супчик wrote: 20 Nov 2020 19:26 7 серия 1 сезон. Показано, что у Королевы не было даже среднего образования, и как ей мешал недостаток общего образования, который она старается восполнить во взрослом возрасте.
Зачем вы обьясняете мне очевидные вещи, что Королеве хорошо бы знать конституцию и устройство государства?
Ей мешало отсутствие знаний по химии и тригонометрии? Наверное они ей нужны для встречи с Комми..,

Вообще-то нормальному человеку «мешает» недостаток образования всю жизнь, потому нормальный человек постоянно учиться то тому то другому. Не обязательно в унивеситетах.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 20 Nov 2020 19:37
Супчик wrote: 20 Nov 2020 19:26 7 серия 1 сезон. Показано, что у Королевы не было даже среднего образования, и как ей мешал недостаток общего образования, который она старается восполнить во взрослом возрасте.
Зачем вы обьясняете мне очевидные вещи, что Королеве хорошо бы знать конституцию и устройство государства?
Ей мешало отсутствие знаний по химии и тригонометрии?
Вам-то точно не мешает
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by solution »

city_girl wrote: 20 Nov 2020 19:37
Супчик wrote: 20 Nov 2020 19:26 7 серия 1 сезон. Показано, что у Королевы не было даже среднего образования, и как ей мешал недостаток общего образования, который она старается восполнить во взрослом возрасте.
Зачем вы обьясняете мне очевидные вещи, что Королеве хорошо бы знать конституцию и устройство государства?
Ей мешало отсутствие знаний по химии и тригонометрии? Наверное они ей нужны для встречи с Комми..,

Вообще-то нормальному человеку «мешает» недостаток образования всю жизнь, потому нормальный человек постоянно учиться то тому то другому. Не обязательно в унивеситетах.
...и если человек не стремится узнавать что-то новое то его ум перестаёт нормально функционировать - и человек деградирует.
"Если бог хочет наказать - он лишает разума".
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by crdigger »

Королеву учат тому, что принято по традиции, и это правильно. Монархия для того и существует, чтобы хранить традиции и быть символом.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by city_girl »

solution wrote: 20 Nov 2020 19:32 А что особенного в королеве или её семье кроме того что им титулы по крови достались?
Наверное особенно то что особенно в каждом отдельно взятом человеке, человек со своими проблемами страстями проблемами мыслями взаимоотношениями и т.д.? Ну и особенные обстоятельства и особенные условия, цели/смыслы. Не каждый раз встречаются. Разве не интересно что да как? Или совсем должно быть неинтересно? Мне кажется если хорошо рассказано, то история про любого человека интересна.

Другое дело, что некоторые персонажи изображены так же плоско как изображался Сталин в советском кинематографе
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Blender »

лето wrote: 20 Nov 2020 17:50
Blender wrote: 20 Nov 2020 17:39 Не хватает пунктa "кто фсе эти люди?" :pain1:
Да так, знакомые. Будущие родственники Комиссара.
Спасибо вам конечно за информацию. Но у меня был не вопрос, а претензия к Комми - почему он не предусмотрел опции для тех кто про них ничего не знает и узнавать не хочет
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by daniel@ »

почему Кейт шахтерка?
думать не больно
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by okop »

daniel@ wrote: 20 Nov 2020 21:44 почему Кейт шахтерка?
Википедия:
Мать Кейт, урождённая Голдсмит, родилась 31 января 1955 года. Её предки — семья Гаррисон — представители рабочего класса. Они были шахтёрами в графстве Дарем.

Return to “О жизни”