COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

worldCitizen wrote: 04 Dec 2020 01:12
devochkakayf wrote: 04 Dec 2020 00:49
StrangerR wrote: 03 Dec 2020 20:23 И вроде бы уже под 100 тыс прививок сделано в сумме по всем. (В Китае правда 1 миллион сделан, с лета). США и ЕС далеко далеко позади.
Китай не США. Там партия прикажет народ дружно подставит попки под уколы :nono#: В США судя по опросам многие пошлют далеко и надолго прививку
Никто не знает насколько ее будет хватать. И какие побочные последствия.
далеко не все делают прививки даже от гриппа.
Прекрасно уже знают - от года до трех. И побочка примерно такая же как на прививку от гриппа, немного сильнее потому что аденовирус (побочка по первой вакцине, во второй по идее ее не должно быть). От Гриппа то не все делают потому что Грипп проблему не составляет и часто лучше просто им переболеть чем прививаться. А тут лучше не болеть однозначно.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: COVID-19

Post by worldCitizen »

Губернаторша Орегона призывает стучать на непослушных

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

У меня сестра в Москве весной переболела "по полной программе"... В коммунарке(или как там ее) лежала, пару дней с кислородом...
Все типичные симптому что в начале, что во время, что после(после было тоже довольно долго и сложно).
Последнеее измерение "главных"(которые сцепляются, маркеры для иммунных killer cells) антител, они уже упали(более полугода прошло)... А были очень высоки сразу после.
Второстепенные, еще высоки и они продолжат "защищать", но обеспечивая лишь "быструю" реакцию.

PS У нас в MI сейчас по словам докторов гораздо хуже чем было весной... Количество заболевающих огромно, правда есть положительное, меньше быстрых/смертельных исходов. В клинику берут только если поражение легких не то 40, не то 50% или прямая опасность смерти и тяжелых осложнений... В режиме "подводной лодки" короче живем...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

worldCitizen wrote: 04 Dec 2020 03:42 Губернаторша Орегона призывает стучать на непослушных

Интересное кино, а когда бардаки и погромы были, стучать некуда было?
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: COVID-19

Post by Mini-DV »

Прививки только для небелых:

https://www.sacbee.com/news/politics-go ... 17141.html
Байдауны отс@сут!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: COVID-19

Post by NtNet »

Del wrong topic
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: COVID-19

Post by worldCitizen »

В стремлении найти наиболее распространенные пути передачи инфекции исследователи обнаружили, что риск заражения коронавирусом возрастает в зависимости от продолжительности и интенсивности социальных взаимодействий.

Меньше всего случаев заражения зафиксировано в медицинских учреждениях, где соблюдались защитные меры. Также редко люди заражались в общественном транспорте, заведениях общественного питания и местах развлечений.

Вероятность передачи вируса увеличивалась при общении с широким кругом родственников и была самой высокой при проживании с заболевшим членом семьи.
https://iz.ru/1095315/2020-12-03/ucheny ... -web-yp-61
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: COVID-19

Post by Вишенка1 »

В Бей Ареа все закрывается с понедельника опять. Только что мне на телефон уведомление пришло. https://www.coronavirus.cchealth.org/health-orders
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

Вишенка1 wrote: 05 Dec 2020 00:45 В Бей Ареа все закрывается с понедельника опять. Только что мне на телефон уведомление пришло. https://www.coronavirus.cchealth.org/health-orders
И ведь все равно с этого Ньюсома как с гуся вода. Хрен отзовут. Такие вот тут голосователи.

Поймал себя на мысли, что если все-таки соберемся переезжать из Калифорнии - на вопрос местных "откуда", не лучше ли будет говорить "из России" чем "из Калифорнии"? Хотя, про Россию так уши промыли сейчас, фиг знает...
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

major Major Major Major wrote: 04 Dec 2020 01:53 Ага, свободная страна. Вот только когда без прививки перестанут пускать в самолет (не говоря уже про школу или вуз), все дружно побегут вакцинироваться. Добровольно, заметьте, и с песнями!
Я не думаю, что даже у самых упоротых тут есть мысли о прививании от Ковида детей. Готов поспорить, что не прокатит.
Мир Украине. Свободу России.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 662
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: COVID-19

Post by irmaru »

ARARAT. wrote: 04 Dec 2020 04:14 У меня сестра в Москве весной переболела "по полной программе"... В коммунарке(или как там ее) лежала, пару дней с кислородом...
Все типичные симптому что в начале, что во время, что после(после было тоже довольно долго и сложно).
Последнеее измерение "главных"(которые сцепляются, маркеры для иммунных killer cells) антител, они уже упали(более полугода прошло)... А были очень высоки сразу после.
Второстепенные, еще высоки и они продолжат "защищать", но обеспечивая лишь "быструю" реакцию....
Я не понимаю, высокое содержание антител это хорошо или плохо? Сколько видов антител? Когда они идут на убыль?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

M. Ridcully wrote: 05 Dec 2020 03:43
major Major Major Major wrote: 04 Dec 2020 01:53 Ага, свободная страна. Вот только когда без прививки перестанут пускать в самолет (не говоря уже про школу или вуз), все дружно побегут вакцинироваться. Добровольно, заметьте, и с песнями!
Я не думаю, что даже у самых упоротых тут есть мысли о прививании от Ковида детей. Готов поспорить, что не прокатит.
Наверно будут освобождения как в России были: если ребёнок переболел чем то например пневмонией - то давали временное освобождение от прививок - и в садик принимали без прививок.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

M. Ridcully wrote: 05 Dec 2020 03:43
major Major Major Major wrote: 04 Dec 2020 01:53 Ага, свободная страна. Вот только когда без прививки перестанут пускать в самолет (не говоря уже про школу или вуз), все дружно побегут вакцинироваться. Добровольно, заметьте, и с песнями!
Я не думаю, что даже у самых упоротых тут есть мысли о прививании от Ковида детей. Готов поспорить, что не прокатит.
Первая авиалиниа которая заявила об обязателной вакцинации это Qantas.
Но деталей по поводу детей найти не могу.
Десйтвителоно интересно что будет, особенно с точки зрения что вроде прививкы пока одобрены только для взрослыхх, нет?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

sondo wrote: 05 Dec 2020 05:49
M. Ridcully wrote: 05 Dec 2020 03:43
major Major Major Major wrote: 04 Dec 2020 01:53 Ага, свободная страна. Вот только когда без прививки перестанут пускать в самолет (не говоря уже про школу или вуз), все дружно побегут вакцинироваться. Добровольно, заметьте, и с песнями!
Я не думаю, что даже у самых упоротых тут есть мысли о прививании от Ковида детей. Готов поспорить, что не прокатит.
Первая авиалиниа которая заявила об обязателной вакцинации это Qantas.
Но деталей по поводу детей найти не могу.
Десйтвителоно интересно что будет, особенно с точки зрения что вроде прививкы пока одобрены только для взрослыхх, нет?
Ну пока еще токмо бла-бла-бла..
ИАТА кстати с етим не согласна. Ну и все остальные страны и их авиакомпании пока только в теории говорят об етом.

https://fortune.com/2020/12/04/covid-19 ... es-to-fly/
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Yvsobol wrote: 05 Dec 2020 05:59
sondo wrote: 05 Dec 2020 05:49
M. Ridcully wrote: 05 Dec 2020 03:43
major Major Major Major wrote: 04 Dec 2020 01:53 Ага, свободная страна. Вот только когда без прививки перестанут пускать в самолет (не говоря уже про школу или вуз), все дружно побегут вакцинироваться. Добровольно, заметьте, и с песнями!
Я не думаю, что даже у самых упоротых тут есть мысли о прививании от Ковида детей. Готов поспорить, что не прокатит.
Первая авиалиниа которая заявила об обязателной вакцинации это Qantas.
Но деталей по поводу детей найти не могу.
Десйтвителоно интересно что будет, особенно с точки зрения что вроде прививкы пока одобрены только для взрослыхх, нет?
Ну пока еще токмо бла-бла-бла..
ИАТА кстати с етим не согласна. Ну и все остальные страны и их авиакомпании пока только в теории говорят об етом.

https://fortune.com/2020/12/04/covid-19 ... es-to-fly/
Ну, на самом деле неважно что решит Qantas.
Важно что будет делать Австралия. Если она действительно скажет что только вакцинированных иностранцев будет пускать, то неважно что по этому поводу думает IATA.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

Те кто тут заявляет чтоб в школы не пускать без вакцины от ковид, откуда вы берете такую информацию?
Правительство Великобритании вот буквально заявило что вакцина от пфайзер запрещена детям до 16 лет, кормящим и беременным женщинам, а так же тем кто планирует беременность.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

По детям пока даже разговора нет. Все действующие вакцины к детям даже не прикасаются пока. Только Модера вроде обьявила, ито в ограниченном количестве штатов, что вроде начнет тестирование вакцины своей на детях. Больше никто.
Так что про детей сейчас даже никто и не говорит.
Но в будущем, все возможно.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

Вы так это обсуждаете как будто у всех стран уже есть готовые прививки для всего населения.
Дети в любом случае будут в самом конце, а это минимум через год, если не дольше.

Пока все врачи, что я читала, говорят, что детям прививки не нужны вообще. Они болеют намного легче чем сайд эффект прививки, а то что привитый человек не будет переносить болезнь все равно не гарантированно. Он не заболеет сильно сам, но может будет заражать других. Поэтому никакого физического смысла в привитии детей нет. Через год будет больше данных про заразность. И тогда и узнаем что делать с детьми
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

Если б после врачей привили учителей, это было бы идеально.
Орали, что боятся за свою жизнь и отказываются выходить на работу? Получайте прививку.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Бонька wrote: 05 Dec 2020 16:19 Вы так это обсуждаете как будто у всех стран уже есть готовые прививки для всего населения.
Дети в любом случае будут в самом конце, а это минимум через год, если не дольше.

Пока все врачи, что я читала, говорят, что детям прививки не нужны вообще. Они болеют намного легче чем сайд эффект прививки, а то что привитый человек не будет переносить болезнь все равно не гарантированно. Он не заболеет сильно сам, но может будет заражать других. Поэтому никакого физического смысла в привитии детей нет. Через год будет больше данных про заразность. И тогда и узнаем что делать с детьми
У всех нет. У многих есть.
Обсуждение идет конечно в перспективе и никто сейчас не будет вводить обязательное вакцинирование (да и вобще такого не будет обязательного) для всех категорий.

Но, в будущем, вполне реально, что многие страны будут вводить например обязательное требование для Виз в свои страны (или безвиз, но для вьезда иносранцу в страну) иметь свежую вайкцину от Ковид. Сейчас такая практика у многих стран по прививке от Желтой лихорадке например, и т.п.
Не исключгено, что и многие ВУЗы и Школы такое в будущем могут ввести. Особенно для иносранных студентов.

ЗЫ;
Вы когда в ету страну призжали Вас не смушал лист прививок, который Вы обязаны были предоставить для постоянного проживания здесь?
В етот лист вполне может добавится привика Ковид. :umnik1:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

Это все видели?
https://www.nytimes.com/interactive/202 ... m1sKOSoTJ0

Мне прививки ждать после 268М привитых Американцев.
Так что похоже год я еще не выездная.
С хорошей стороны к тому времени больше даты будет по сайд эффектам. Тоже хорошо
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2219
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: COVID-19

Post by apex »

Мама, похоже, переболела ковидом (вна Украине). Неделю назад говорила, что простудилась. Сегодня сказала, что у нее на несколько дней пропали вкус и обоняние. Сейчас почти восстановились. Особо высокой температуры не было, так, 37 с копейками.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

apex wrote: 05 Dec 2020 17:11 Мама, похоже, переболела ковидом (вна Украине). Неделю назад говорила, что простудилась. Сегодня сказала, что у нее на несколько дней пропали вкус и обоняние. Сейчас почти восстановились. Особо высокой температуры не было, так, 37 с копейками.
Было бы идеально если бы она могла сделать тест на антитела, если они есть, она смогла бы нормально ходить больше не боясь в магазины, транспорт, центр города.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: COVID-19

Post by cfn »

Бонька wrote: 05 Dec 2020 16:53 Это все видели?
https://www.nytimes.com/interactive/202 ... m1sKOSoTJ0

Мне прививки ждать после 268М привитых Американцев.
Так что похоже год я еще не выездная.
С хорошей стороны к тому времени больше даты будет по сайд эффектам. Тоже хорошо
Я тоже после 268 миллионов оказался. Интересно, сколько американцев этот опрос ставит в очередь после 268 миллионов? Не удивлюсь если их количество в сумме с теми 268 миллионами превысит население америки :)
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

Так в том то и дело что не обсуждаем.
Просто я не первый раз читаю возгласы "не пускать детей в школы без прививки от ковид и вопрос с вакцинацией решен".

Вот и спрашиваю у тех кто это пишет, на каких основаниях они так заявляют...может где то уже есть информация по детям.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.

Return to “О жизни”