COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

cfn wrote: 05 Dec 2020 19:03
Бонька wrote: 05 Dec 2020 16:53 Это все видели?
https://www.nytimes.com/interactive/202 ... m1sKOSoTJ0

Мне прививки ждать после 268М привитых Американцев.
Так что похоже год я еще не выездная.
С хорошей стороны к тому времени больше даты будет по сайд эффектам. Тоже хорошо
Я тоже после 268 миллионов оказался. Интересно, сколько американцев этот опрос ставит в очередь после 268 миллионов? Не удивлюсь если их количество в сумме с теми 268 миллионами превысит население америки :)
Я только не поняла кто эти 268 млн нуждающихся первой очереди, если в США 300 млн жителей. Не то чтобы я рвусь за вакциной в первых рядах. То есть они зотят сказать что здоровых людей не essential workers только 32млн?

Я завела для посмотреть данные 75 лет, учитель, с болезнями в группе риска, получилось - очередь после 23 млн.

Мне кажется проще и честнее для всех, учителей пенсионного возраста с болезнями отправлять на пенсию, нежели вытанцовывать вокруг них толпой танцы с профсоюзами и детьми.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: COVID-19

Post by alex_127 »

cfn wrote: 05 Dec 2020 19:03
Бонька wrote: 05 Dec 2020 16:53 Это все видели?
https://www.nytimes.com/interactive/202 ... m1sKOSoTJ0

Мне прививки ждать после 268М привитых Американцев.
Так что похоже год я еще не выездная.
С хорошей стороны к тому времени больше даты будет по сайд эффектам. Тоже хорошо
Я тоже после 268 миллионов оказался. Интересно, сколько американцев этот опрос ставит в очередь после 268 миллионов? Не удивлюсь если их количество в сумме с теми 268 миллионами превысит население америки :)
Белые богатые мужского пола среднего возраста идут в самую последнюю очередь, ибо нефиг . Это краткое содержание? А то я его много уже где слышал...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 05 Dec 2020 03:43
major Major Major Major wrote: 04 Dec 2020 01:53 Ага, свободная страна. Вот только когда без прививки перестанут пускать в самолет (не говоря уже про школу или вуз), все дружно побегут вакцинироваться. Добровольно, заметьте, и с песнями!
Я не думаю, что даже у самых упоротых тут есть мысли о прививании от Ковида детей. Готов поспорить, что не прокатит.
Будут прививать однозначно и всех в том числе и детей. Но скорее всего не первыми вакцинами. А так, это уже объективная необходимость. Не хочешь - не сможешь ходить в школу. Все просто и добровольно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

StrangerR wrote: 05 Dec 2020 22:54 Будут прививать однозначно и всех в том числе и детей. Но скорее всего не первыми вакцинами. А так, это уже объективная необходимость. Не хочешь - не сможешь ходить в школу. Все просто и добровольно.
Ковид - сезонный вирус, логичная аналогия - грипп.
Я не слышал, чтобы где-то требовали прививку от гриппа.
Мир Украине. Свободу России.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 05 Dec 2020 23:05
StrangerR wrote: 05 Dec 2020 22:54 Будут прививать однозначно и всех в том числе и детей. Но скорее всего не первыми вакцинами. А так, это уже объективная необходимость. Не хочешь - не сможешь ходить в школу. Все просто и добровольно.
Ковид - сезонный вирус, логичная аналогия - грипп.
Я не слышал, чтобы где-то требовали прививку от гриппа.
Грипп не опасен. Ковид же - очень опасен, не Чума конечно но 0.2 - 1% смертности до фига и больше. Поэтому непривитых попросту не станут пускать никуда. А так да ради бога, не прививайтесь..

PS. Больные гриппом не занимают все реанимационные койки в госпиталях. В отличие от.. При том что конечно у Ковида смертность не 3% а где то от 0.1 до 0.3 по популяции, это до фига. Для США например это несколько сотен тысяч умерших.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

Я бы не брался так утверждать, что грипп менее опасен, чем ковид. Гриппы разные бывают, бывают сезоны полегче, бывают похуже.
Что касается детей - то грипп им намного опаснее, судя по всему. Если учителя боятся - им никто не запрещает прививаться.
Но насильно прививать от ковида детей в угоду параноикам никто не разрешит.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Нет никакого резона тут спорить, что то категарически утверждать или даже категорически пытаться получить ответ на вопросы по вакцинации детей от Ковида.
Просто таких исследований еще не было. Не было тестирования вакцин и дозировок на разных возрастных группах по детям.
Но они будут. Может через год, может через 2... И вот тогда вернемся к етому вопросу.
А так вопрос на контроле и у разработчиков вакцин и у ВОЗ.
Российская вакцина от коронавируса будет представлена в двух категориях — для детей и взрослых, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заведующего отделом Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, профессора Александра Бутенко.

«Вакцины будут двух категорий: для взрослых и для детей. Для детей она будет более щадящая и менее реактогенная. У детей масса тела меньше, чем у взрослого, поэтому им уменьшат дозировку», — заявил Бутенко.

Специалист отметил, что иммунная система у детей может быть не такой развитой, как у взрослого человека.

По его словам, производством детской вакцины займутся после завершения этапа массового тестирования. Для ее исследования будут задействованы множество людей всех возрастных категорий и гендерных групп.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Этот сезон для основной массы людей уже упущен, нужен месяц+ на выработку иммунитета, если начнут прививать в феврале марте, то это уже апрель май 21, как раз спад ковида, который все видели в 20 году, лето пролетит, титр начинает падать после 3 месяцев-полгода и к началу осени 21 года защита ослабеет. Прививаться по новой?
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 05 Dec 2020 23:29 Этот сезон для основной массы людей уже упущен, нужен месяц+ на выработку иммунитета, если начнут прививать в феврале марте, то это уже апрель май 21, как раз спад ковида, который все видели в 20 году, лето пролетит, титр начинает падать после 3 месяцев-полгода и к началу осени 21 года защита ослабеет. Прививаться по новой?
Для начала надо еще привится. Может у Вас в англиях ето и легко, но например в штатах ето сейчас большинству из нас нереально.
Мои друзья американцы пытались даже в группы тестирования пробится, причем они не курят, не болеют, все дела..но...ответ один - поздно. Всех давно уже набрали.
Когда дойдет очередь до нас - даже Богу неизвестно по массовой вакцинации. Да и не началась она еще.

В России немного попроще. Там уже можно пробиться в массовую вакцинацию, но...не для форумчан. Тут никто не готов сейчас месяц сидеть в России без отрыва.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 05 Dec 2020 23:33 Тут никто не готов сейчас месяц сидеть в России без отрыва.
Как раз это сейчас для многих не проблема.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 05 Dec 2020 23:28 Нет никакого резона тут спорить, что то категарически утверждать или даже категорически пытаться получить ответ на вопросы по вакцинации детей от Ковида.
Просто таких исследований еще не было. Не было тестирования вакцин и дозировок на разных возрастных группах по детям.
Тут согласен полностью.
И не только про детей, а вообще - вирус новый, даже спецы многого не знают. Чего уж о нас говорить...
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 05 Dec 2020 23:42
Yvsobol wrote: 05 Dec 2020 23:33 Тут никто не готов сейчас месяц сидеть в России без отрыва.
Как раз это сейчас для многих не проблема.
Проблема. Для тех кто тут пишет (а я именно о них), кроме Арлекино - проблема.
Во всяком случае я таких не знаю, кто готов сейчас все бросить и улететь из штатов в России, пройти медосмотр (при етом естесвенно надо иметь регистрацию в России по месту проживания (в регионе где идет вакцинация). Без регистрации - в конец очереди), получить 1й укол. 21 день сидеть в России фактически на полукарантине, не курить, не пить, следить за своим состоянием, мониторить его через приложение, затем сделать 2й укол и еще недельку под присмотром врачей сидет.
Хрен там.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 05 Dec 2020 23:46 ... сидеть в России фактически на полукарантине, не курить, не пить...
Что, и пивка нельзя? Чорт, вот всегда какую-то гадость мелким шрифтом подсунут! :lol:

Если серьезно, то я про WFH. Вот лично меня сейчас абсолютно ничего в Калифорнии не держит. Возможность для путешествий ограничена только карантинами и удобством (или неудобством) часовых поясов для детской школы, которая 100% online.

Знаю людей, которые надолго - на несколько месяцев - уезжали на Гаваии, в Корею, и т.д.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: COVID-19

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 05 Dec 2020 23:33В России немного попроще. Там уже можно пробиться в массовую вакцинацию.
Как это сделать? С чего начать? Есть полис обязательного страхования, выданный в Москве, СНИЛС, и доступ к ГосУслугам.
Last edited by kyk on 06 Dec 2020 00:12, edited 4 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 05 Dec 2020 23:54
Yvsobol wrote: 05 Dec 2020 23:46 ... сидеть в России фактически на полукарантине, не курить, не пить...
Что, и пивка нельзя? Чорт, вот всегда какую-то гадость мелким шрифтом подсунут! :lol:

Если серьезно, то я про WFH. Вот лично меня сейчас абсолютно ничего в Калифорнии не держит. Возможность для путешествий ограничена только карантинами и удобством (или неудобством) часовых поясов для детской школы, которая 100% online.

Знаю людей, которые надолго - на несколько месяцев - уезжали на Гаваии, в Корею, и т.д.
Сегодня Минздрав Рф сказал, что можно бакальчик шампанского на НГ выпить. А так да, нельзя.
Но в етом ничего нового. Ведь когда антибиотики принимаешь, то тоже пить нельзя. Я например не пью. Но я законопослушный человек, ну и не дурак. Уже все таки не тинейджер - идиот. И понимаю, что можно, а что нельзя.
Перед анализом крови на биохомию ведь есть нель
зя, и курить нельзя, и даже кофе пить нельзя. Ну и что? Выдерживаем же.
Так и тут. Взрослый человек, потому и взрослый, что уже должен понимать, что если ему говорят - не надо, то не надо. Когда речь идет о твоем собственном организме.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 05 Dec 2020 23:15 Я бы не брался так утверждать, что грипп менее опасен, чем ковид. Гриппы разные бывают, бывают сезоны полегче, бывают похуже.
Что касается детей - то грипп им намного опаснее, судя по всему. Если учителя боятся - им никто не запрещает прививаться.
Но насильно прививать от ковида детей в угоду параноикам никто не разрешит.
Никто не запретит непривитых детей пускать на многие виды занятий. Ничего особенного, много лет всех детей прививали и в СССР и сейчас во многих странах все прививки обязательны, и как опыт показал это совершенно правильно. Но насильно никто прививать не будет. Просто непривитого не пустят в самолет или не возьмут в летний лагерь. А так хозяин барин.

Уже сейчас АК заявили что непривитых пускать не станут. Пока только в некоторые страны, но это лишь начало и прививки еще лишь собираются начинать (правда в КИтае с Июня начали). Да и сегодня, есть много стран куда вас без некоторых прививок не впустят.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Baloon wrote: 05 Dec 2020 13:46 Те кто тут заявляет чтоб в школы не пускать без вакцины от ковид, откуда вы берете такую информацию?
Правительство Великобритании вот буквально заявило что вакцина от пфайзер запрещена детям до 16 лет, кормящим и беременным женщинам, а так же тем кто планирует беременность.
Речь не про нынешние первые вакцины. Пока только одна или две показаны детям, да и то на детях еще не тестировались (Экивак Корона по задумке детям подходит). Но потом то и для детей сделают и оттестируют. После чего я буду удивлен если непривитых не станут много куда не пускать. КАк и сейчас, без прививки детям вы много куда не попадете (в смысле другие прививки имеются в виду).

В Бразилии кстати стали детям в 6 месяцев делать прививку от кори. Не согласны - детей заберут в приют. И... все делают, ну или получают отсрочку на полгода и потом все равно делают. Причина - пошла эпидемия кори. Так и с ковидом будет. Рано или поздно прививка войдет в стандартные для новорожденных в той или иной форме (и естественно не нынешняя вакцина).
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Yvsobol wrote: 05 Dec 2020 23:33
ReactoR wrote: 05 Dec 2020 23:29 Этот сезон для основной массы людей уже упущен, нужен месяц+ на выработку иммунитета, если начнут прививать в феврале марте, то это уже апрель май 21, как раз спад ковида, который все видели в 20 году, лето пролетит, титр начинает падать после 3 месяцев-полгода и к началу осени 21 года защита ослабеет. Прививаться по новой?
Для начала надо еще привится. Может у Вас в англиях ето и легко, но например в штатах ето сейчас большинству из нас нереально.
Мои друзья американцы пытались даже в группы тестирования пробится, причем они не курят, не болеют, все дела..но...ответ один - поздно. Всех давно уже набрали.
Когда дойдет очередь до нас - даже Богу неизвестно по массовой вакцинации. Да и не началась она еще.

В России немного попроще. Там уже можно пробиться в массовую вакцинацию, но...не для форумчан. Тут никто не готов сейчас месяц сидеть в России без отрыва.
В Англии тоже не светит. Оксфордская вакцина говно, а Пфайзеровская вакцина, ее доступность такая же, как и в США, только врачам и соцработникам, может каких стариков уколят, про простую публику речь не идёт. Вроде пфайзеровская вакцина одним уколом обходится. Я бы прилетел два раза, ради спутника V, но по возвращении в Англию надо сидеть две недели карантина за свой счёт, так что только после отмены драконовских санитарных норм.
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: COVID-19

Post by kyk »

ReactoR wrote: 06 Dec 2020 00:05Я бы прилетел два раза, ради спутника V
Я бы прилетел на Новый год и задержался на 1-2 месяца если надо. Но не хотелось бы летать вхолостую, не получив прививки.

Кстати, по информации от нескольких переболевших - уровень антител действительно быстро уменьшяется в течение нескольких месяцев, Интересно, снажается ли эффект от прививки так же быстро
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 06 Dec 2020 00:05
Yvsobol wrote: 05 Dec 2020 23:33
ReactoR wrote: 05 Dec 2020 23:29 Этот сезон для основной массы людей уже упущен, нужен месяц+ на выработку иммунитета, если начнут прививать в феврале марте, то это уже апрель май 21, как раз спад ковида, который все видели в 20 году, лето пролетит, титр начинает падать после 3 месяцев-полгода и к началу осени 21 года защита ослабеет. Прививаться по новой?
Для начала надо еще привится. Может у Вас в англиях ето и легко, но например в штатах ето сейчас большинству из нас нереально.
Мои друзья американцы пытались даже в группы тестирования пробится, причем они не курят, не болеют, все дела..но...ответ один - поздно. Всех давно уже набрали.
Когда дойдет очередь до нас - даже Богу неизвестно по массовой вакцинации. Да и не началась она еще.

В России немного попроще. Там уже можно пробиться в массовую вакцинацию, но...не для форумчан. Тут никто не готов сейчас месяц сидеть в России без отрыва.
В Англии тоже не светит. Оксфордская вакцина говно, а Пфайзеровская вакцина, ее доступность такая же, как и в США, только врачам и соцработникам, может каких стариков уколят, про простую публику речь не идёт. Вроде пфайзеровская вакцина одним уколом обходится. Я бы прилетел два раза, ради спутника V, но по возвращении в Англию надо сидеть две недели карантина за свой счёт, так что только после отмены драконовских санитарных норм.

Я думаю, что в России (по крайней мере в некоторых передовых регионах типа Москва. МО, КК и т.п.) всех по записи начнут пускать где то к лету. Так что пока времени вагон. Пока они не привьют первую волну - учителя, врачи, соцработники не начнут других делать. Ето месяца 3-4 минимум. Но зарегистрироваться можно уже сейчас. И ждать своей очереди.
В Москве, как пример, тут.

https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/

Я сейчас лечу в Россию, попробую зарегиться на вакцину в своей деревне МО. Пока у нас только берут на терстирование, но уже должны в ближайшие недели тоже начать вакцинацию массовую.
https://covid.mz.mosreg.ru/
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Похоже на то, только летом. на одно желающего уколоться требуется 15-20 минут времени, пока осмотрит терапевт, пока разморозится вакцина. Это надолго
Мир это Выхухоль.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

StrangerR,

ок, посмотрим. Как тут верно заметили, пока еще мало мы знаем и про вирус, и про вакцины, и про их эффективности и побочных эффектах.

(в сторону) но вот все-таки, читая форум, не устаю удивляться желанию некоторых встать в стройные шеренги, оказаться в мифическом "правильном" СССР / Китае, под чутким руководством коммунистической партии, которая за всех все знает, и всем все расскажет, как им жить. И ни тени сомнения нет, что всякие там Фаучи и подобные могут элементарно чего-то не знать, ошибаться, иметь какие-то другие интересы, и т.д.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: COVID-19

Post by kyk »

M. Ridcully wrote: 06 Dec 2020 00:20не устаю удивляться желанию некоторых встать в стройные шеренги, оказаться в мифическом "правильном" СССР / Китае, под чутким руководством коммунистической партии,
речь не о шеренгах, а чтобы просто сделать прививку - навроде как в 1990 в Москву за калбасой съездить из провинции , в которой калбаса - дефицит. То был калбасный туризм, а сейчас - медицинский туризм
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

А меня удивляют клиенты, которые или кричат шо все кругом обман и все ето происки плохих людей или да не буду я делать как они говорят. Назло вот не буду делать и все. Давайте подождем пока еще пол миллиона человек коньки отбросит, пока там все к единиому знаменателю не прийдут, пока все бюрократические бамажки ФДА и Ко не подпишет, пока каждую мышку и собачку не привьют..и вот тогда..может быть я соизволю привиться.
Хотя какие полмиллиона. Ведь ето все обман. Все ети смерти инсценированы, а нас пичкают масс пропагандой треклятые..плохие люди, которым ето все выгодно.
Тут и таких еще полно.
Вас никто сейчас не заставляет прививаться.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

kyk wrote: 06 Dec 2020 00:24
M. Ridcully wrote: 06 Dec 2020 00:20не устаю удивляться желанию некоторых встать в стройные шеренги, оказаться в мифическом "правильном" СССР / Китае, под чутким руководством коммунистической партии,
речь не о шеренгах, а чтобы просто сделать прививку - навроде как в 1990 в Москву за калбасой съездить из провинции , в которой калбаса - дефицит. То был калбасный туризм, а сейчас - медицинский туризм
kyk,

я абсолютно не с вами спорю! Вы лучше других _про себя_ знаете, и если оценили, что полезность вакцины перевешивает риск возможных побочных эффектов - ради бога. Тут главное - что вы сами, для себя решили, и не принуждаете других делать что-то помимо их воли.
Мир Украине. Свободу России.

Return to “О жизни”