COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

M. Ridcully wrote: 05 Dec 2020 23:05
StrangerR wrote: 05 Dec 2020 22:54 Будут прививать однозначно и всех в том числе и детей. Но скорее всего не первыми вакцинами. А так, это уже объективная необходимость. Не хочешь - не сможешь ходить в школу. Все просто и добровольно.
Ковид - сезонный вирус, логичная аналогия - грипп.
Я не слышал, чтобы где-то требовали прививку от гриппа.
Теперь услышите: в Массачусетсе прививка от гриппа обязательна школьникам и студентам
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

StrangerR wrote: 05 Dec 2020 23:11
M. Ridcully wrote: 05 Dec 2020 23:05
StrangerR wrote: 05 Dec 2020 22:54 Будут прививать однозначно и всех в том числе и детей. Но скорее всего не первыми вакцинами. А так, это уже объективная необходимость. Не хочешь - не сможешь ходить в школу. Все просто и добровольно.
Ковид - сезонный вирус, логичная аналогия - грипп.
Я не слышал, чтобы где-то требовали прививку от гриппа.
Грипп не опасен. Ковид же - очень опасен, не Чума конечно но 0.2 - 1% смертности до фига и больше.
У людей 70+
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

Бонька wrote: 06 Dec 2020 00:34 Теперь услышите: в Массачусетсе прививка от гриппа обязательна школьникам и студентам
От гриппа?
Не знал.
Сами мы то делаем, то нет. Меня обычно сильно стимулирует сделать прививку, если я забукаю какой-то дорогой отпуск. :D
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

M. Ridcully wrote: 05 Dec 2020 23:54

Если серьезно, то я про WFH. Вот лично меня сейчас абсолютно ничего в Калифорнии не держит. Возможность для путешествий ограничена только карантинами и удобством (или неудобством) часовых поясов для детской школы, которая 100% online.

Знаю людей, которые надолго - на несколько месяцев - уезжали на Гаваии, в Корею, и т.д.
Вообще-то большинство работ не разрешит работать из-за границы, не будет доступа из-за секьюрити.
Гавайи-это Америка.
С Россией гораздо сложнее. Израиль еще может прокатить
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

kyk wrote: 06 Dec 2020 00:11
ReactoR wrote: 06 Dec 2020 00:05Я бы прилетел два раза, ради спутника V
Я бы прилетел на Новый год и задержался на 1-2 месяца если надо. Но не хотелось бы летать вхолостую, не получив прививки.

Кстати, по информации от нескольких переболевших - уровень антител действительно быстро уменьшяется в течение нескольких месяцев, Интересно, снажается ли эффект от прививки так же быстро
T cell immunity остается. Даже если антител нет.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

Бонька wrote: 06 Dec 2020 00:45 Вообще-то большинство работ не разрешит работать из-за границы, не будет доступа из-за секьюрити.
Гавайи-это Америка.
С Россией гораздо сложнее. Израиль еще может прокатить
Ну я не в NSA работаю :D , а к коммерческой компании.
И как страна нахождения влияет на вопросы безопасности, мне тоже не очень понятно.
То, что мог бы работать из России - практически на 100% уверен.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: COVID-19

Post by MEM »

M. Ridcully wrote: 05 Dec 2020 23:05
StrangerR wrote: 05 Dec 2020 22:54 Будут прививать однозначно и всех в том числе и детей. Но скорее всего не первыми вакцинами. А так, это уже объективная необходимость. Не хочешь - не сможешь ходить в школу. Все просто и добровольно.
Ковид - сезонный вирус, логичная аналогия - грипп.
Я не слышал, чтобы где-то требовали прививку от гриппа.
У нас требуют в школе, нужно принести подтверждение до конца декабря. Выше уже сказали об этом.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

MEM wrote: 06 Dec 2020 01:08
M. Ridcully wrote: 05 Dec 2020 23:05
StrangerR wrote: 05 Dec 2020 22:54 Будут прививать однозначно и всех в том числе и детей. Но скорее всего не первыми вакцинами. А так, это уже объективная необходимость. Не хочешь - не сможешь ходить в школу. Все просто и добровольно.
Ковид - сезонный вирус, логичная аналогия - грипп.
Я не слышал, чтобы где-то требовали прививку от гриппа.
У нас требуют в школе, нужно принести подтверждение до конца декабря. Выше уже сказали об этом.
В смысле «требуют»? Прививок еще нет, но уже требууют? Учителей привили уже? Или это от гриппе?
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: COVID-19

Post by MEM »

От гриппа.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

" КАк и сейчас, без прививки детям вы много куда не попадете (в смысле другие прививки имеются в виду)."
А куда сейчас без общих прививок не пускают? Ну про три штата со школами я знаю. А где ещё не пускают?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Например в России без манты в школу не пустят. Правда есть альтернатива, если родители в отказке от прививки - пройти дополнительное медицинское лабораторное исследование на всякие там туберкулезы и т.п. Если доктора дадут заключение об успешном таком освидетельствовании ( по форме), то допустят.
Там много нюансев.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 06 Dec 2020 00:20 StrangerR,

ок, посмотрим. Как тут верно заметили, пока еще мало мы знаем и про вирус, и про вакцины, и про их эффективности и побочных эффектах.

(в сторону) но вот все-таки, читая форум, не устаю удивляться желанию некоторых встать в стройные шеренги, оказаться в мифическом "правильном" СССР / Китае, под чутким руководством коммунистической партии, которая за всех все знает, и всем все расскажет, как им жить. И ни тени сомнения нет, что всякие там Фаучи и подобные могут элементарно чего-то не знать, ошибаться, иметь какие-то другие интересы, и т.д.
Ну как бы сейчас отлично видно, что КИтай и СССР правы в этом. В Китае вот ничего не закрыто, все живут нормальной жизнью. А казалось бы, они были первыми и шансов выкрутиться у них не было. А вот на тебе.

И никаких идиотов BML на улицах тоже кстати нету. Так что я за Великую Стену всеми руками и ногами. ПОлезная штука.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: COVID-19

Post by kyk »

Бонька wrote: 06 Dec 2020 00:49
kyk wrote: 06 Dec 2020 00:11 по информации от нескольких переболевших - уровень антител действительно быстро уменьшяется в течение нескольких месяцев, Интересно, снажается ли эффект от прививки так же быстро
T cell immunity остается. Даже если антител нет.
"T cell immunity остается" - после ковид-прививки или у переболевших?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

kyk wrote: 06 Dec 2020 03:36
Бонька wrote: 06 Dec 2020 00:49
kyk wrote: 06 Dec 2020 00:11 по информации от нескольких переболевших - уровень антител действительно быстро уменьшяется в течение нескольких месяцев, Интересно, снажается ли эффект от прививки так же быстро
T cell immunity остается. Даже если антител нет.
"T cell immunity остается" - после ковид-прививки или у переболевших?
У переболевших.
Поэтому есть надежда что даже антител если нет, человек все равно не может заразиться.
Про привитых я так понимаю данные будут к лету 2021.
Может повезет и там.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

Там в первоначальном утверждении было "много куда не попадете". Вот и стало интересно куда это "много".
Ну и потом такого масштабного требования ни к одной вакцине ещё не было вроде.

Фаучи вот заявил что в США ни президент ни другие федеральные органы не планируют вводить эту вакцину обязательной. Но, есть конечно "но" :) если предприятия захотят то они вполне могут сделать наличие вакцины у сотрудников обязательным условием.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

Там в первоначальном утверждении было "много куда не попадете". Вот и стало интересно куда это "много".
Ну и потом такого масштабного требования ни к одной вакцине ещё не было вроде.

Фаучи вот заявил что в США ни президент ни другие федеральные органы не планируют вводить эту вакцину обязательной. Но, есть конечно "но" :) если предприятия захотят то они вполне могут сделать наличие вакцины у сотрудников обязательным условием.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Yvsobol wrote: 06 Dec 2020 00:12
Я сейчас лечу в Россию, попробую зарегиться на вакцину в своей деревне МО. Пока у нас только берут на терстирование, но уже должны в ближайшие недели тоже начать вакцинацию массовую.
https://covid.mz.mosreg.ru/
Не становитесь участником КИ, тем самым вы лишаете себя возможности получить реальную вакцину до окончания испытаний с вероятностью получить плацебо вместо лекарства. Это игра а рулетку

https://www.mk.ru/social/health/2020/12 ... acebo.html
Last edited by ReactoR on 07 Dec 2020 00:02, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Вы неверно прочитали мой пост. Перечитайте еше раз. Нет никакой речи в нем о тестирование вакцины. В нем речь о прививке вакцины.
Ну и извините, но цитиррвать сексомолец даже не плохой тон, это просто жесть..)))
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Сексомолец любит жареное, а бардак в медицинской системе самое то. Я зацепился, потому что прошел по вашей ссылке, а там речь про КИ
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Я знаю о чем там речь, я и пояснил, что пока тестирование в МО. Вернее эта форма устарела. Оно уже закончилась. Регистрация на вакцину в МО начнется через неделю на этом же сайте.

А сексомолец это дерьмо. Ни одному слову с этого ресурса я не верю в принципе лет так 25 последних. И еще ни разу не пожалел. Ничего кроме дерьма, вранья и сплетен там нет.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

Baloon wrote: 06 Dec 2020 23:33 ...если предприятия захотят то они вполне могут сделать наличие вакцины у сотрудников обязательным условием.
Сомневаюсь.
Представляете, какой это PR скандал будет?
Ну где-то сродни тому, если бы в job description написали бы "инвалидов / женщин / негров просьба не беспокоить".
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: COVID-19

Post by major Major Major Major »

M. Ridcully wrote: 07 Dec 2020 00:12
Baloon wrote: 06 Dec 2020 23:33 ...если предприятия захотят то они вполне могут сделать наличие вакцины у сотрудников обязательным условием.
Сомневаюсь.
Представляете, какой это PR скандал будет?
Ну где-то сродни тому, если бы в job description написали бы "инвалидов / женщин / негров просьба не беспокоить".
Какой скандал? Это будет представлено как раз как забота о здоровье тех самых инвалидов, которых в компании холят и лелеют, сдувают пылинки и вообще promote healthy working environment.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Уже. У работников домов престарелых вакцинация будет обязательной.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: COVID-19

Post by Lapafromrussia »

M. Ridcully wrote: 07 Dec 2020 00:12
Baloon wrote: 06 Dec 2020 23:33 ...если предприятия захотят то они вполне могут сделать наличие вакцины у сотрудников обязательным условием.
Сомневаюсь.
Представляете, какой это PR скандал будет?
Ну где-то сродни тому, если бы в job description написали бы "инвалидов / женщин / негров просьба не беспокоить".
Вот сегодняшняя статья на эту тему
https://www.yahoo.com/news/yes-american ... 38202.html
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

M. Ridcully wrote: 07 Dec 2020 00:12
Baloon wrote: 06 Dec 2020 23:33 ...если предприятия захотят то они вполне могут сделать наличие вакцины у сотрудников обязательным условием.
Сомневаюсь.
Представляете, какой это PR скандал будет?
Ну где-то сродни тому, если бы в job description написали бы "инвалидов / женщин / негров просьба не беспокоить".
Думаю что подведут какое то "обоснование о здоровье и защите работников".
Но мне кажется просто вышестоящие верят что люди будут массово прививаться сами.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.

Return to “О жизни”