COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Да, потеря запахов и вкуса ето не уникально.
Вообще практически все симптому не уникальны.
В етом и сложность и они впрямую не относятся к самому вирусу тоже. А последствиям его взодействия на организм.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 09 Dec 2020 23:08 Смысл в том что при ОРЗ (ОРВИ) могут быть такие же симптомы, Обоняние и вкус. Обоняние так вобще очень часто изза слизистой носа. Там куча болячек, когда может быть потеря обоняния и вкуса и температура и кашель..
От стаческой анемии, до старой черепно=мозговой травмы, про которую уже забыл.
Я не знаю откуда такой Миф, что потеря обоняния и вкуса исключительно при Ковиде. Да, ето при Ковиде часто, но..НЕ ВСЕГДА!!!
+1
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 23:09 Да, потеря запахов и вкуса ето не уникально.
Вообще практически все симптому не уникальны.
В етом и сложность и они впрямую не относятся к самому вирусу тоже. А последствиям его взодействия на организм.
Поетому я и не понимаю людей, которые при таких симптомах не делают тест ПЦР. Я бы первое что сделал ето именно тест.
Хотя бы чтобы знать и дальше уже лечится (или не лечится, ето уже личное дело), но главное - оградить своих близких, друзей, родственников от меня самого, если у меня Ковид.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 09 Dec 2020 23:11
ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 23:09 Да, потеря запахов и вкуса ето не уникально.
Вообще практически все симптому не уникальны.
В етом и сложность и они впрямую не относятся к самому вирусу тоже. А последствиям его взодействия на организм.
Поетому я и не понимаю людей, которые при таких симптомах не делают тест ПЦР. Я бы первое что сделал ето именно тест.
Хотя бы чтобы знать и дальше уже лечится (или не лечится, ето уже личное дело), но главное - оградить своих близких, друзей, родственников от меня самого, если у меня Ковид.
+100
Дебилизм...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Tanya2 wrote: 09 Dec 2020 21:33
У Пфайзера совершенно другая вакцина.
Принцип практически одинаковый, только пфайзеровская вакцина менее стабильна. Реакция организма на чужеродную DNA/RNA в данном случае критична
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 23:12
Yvsobol wrote: 09 Dec 2020 23:11
ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 23:09 Да, потеря запахов и вкуса ето не уникально.
Вообще практически все симптому не уникальны.
В етом и сложность и они впрямую не относятся к самому вирусу тоже. А последствиям его взодействия на организм.
Поетому я и не понимаю людей, которые при таких симптомах не делают тест ПЦР. Я бы первое что сделал ето именно тест.
Хотя бы чтобы знать и дальше уже лечится (или не лечится, ето уже личное дело), но главное - оградить своих близких, друзей, родственников от меня самого, если у меня Ковид.
+100
Дебилизм...
Они взрослые люди, мои советы там неуместны. Ну и молодость. Многие болеют/ходят/заражают бессимптомно, так что пофик, чему быть, того не миновать
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 09 Dec 2020 23:27
ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 23:12
Yvsobol wrote: 09 Dec 2020 23:11
ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 23:09 Да, потеря запахов и вкуса ето не уникально.
Вообще практически все симптому не уникальны.
В етом и сложность и они впрямую не относятся к самому вирусу тоже. А последствиям его взодействия на организм.
Поетому я и не понимаю людей, которые при таких симптомах не делают тест ПЦР. Я бы первое что сделал ето именно тест.
Хотя бы чтобы знать и дальше уже лечится (или не лечится, ето уже личное дело), но главное - оградить своих близких, друзей, родственников от меня самого, если у меня Ковид.
+100
Дебилизм...
Они взрослые люди, мои советы там неуместны. Ну и молодость. Многие болеют/ходят/заражают бессимптомно, так что пофик, чему быть, того не миновать
Именно ето и назвал Арарат дебилизмом. Абсолютно правильно назвал!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

ReactoR wrote: 09 Dec 2020 23:27
ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 23:12
Yvsobol wrote: 09 Dec 2020 23:11
ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 23:09 Да, потеря запахов и вкуса ето не уникально.
Вообще практически все симптому не уникальны.
В етом и сложность и они впрямую не относятся к самому вирусу тоже. А последствиям его взодействия на организм.
Поетому я и не понимаю людей, которые при таких симптомах не делают тест ПЦР. Я бы первое что сделал ето именно тест.
Хотя бы чтобы знать и дальше уже лечится (или не лечится, ето уже личное дело), но главное - оградить своих близких, друзей, родственников от меня самого, если у меня Ковид.
+100
Дебилизм...
Они взрослые люди, мои советы там неуместны. Ну и молодость. Многие болеют/ходят/заражают бессимптомно, так что пофик, чему быть, того не миновать
Я вот вижу, многие просто не понимают или не принимают ковид как реальность. А он реальность, причем иногда смертельная. Причем смертельная не только для себя, а самое главное ненароком для других если заразишь слабого/подверженного/старого. Как потом жить?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 23:33
ReactoR wrote: 09 Dec 2020 23:27
ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 23:12
Yvsobol wrote: 09 Dec 2020 23:11
ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 23:09 Да, потеря запахов и вкуса ето не уникально.
Вообще практически все симптому не уникальны.
В етом и сложность и они впрямую не относятся к самому вирусу тоже. А последствиям его взодействия на организм.
Поетому я и не понимаю людей, которые при таких симптомах не делают тест ПЦР. Я бы первое что сделал ето именно тест.
Хотя бы чтобы знать и дальше уже лечится (или не лечится, ето уже личное дело), но главное - оградить своих близких, друзей, родственников от меня самого, если у меня Ковид.
+100
Дебилизм...
Они взрослые люди, мои советы там неуместны. Ну и молодость. Многие болеют/ходят/заражают бессимптомно, так что пофик, чему быть, того не миновать
Я вот вижу, многие просто не понимают или не принимают ковид как реальность. А он реальность, причем иногда смертельная. Причем смертельная не только для себя, а самое главное ненароком для других если заразишь слабого/подверженного/старого.
Ладно. Оставим их. Ето бесполезно. А то сейчас полезут со своей мантрой, шо амски носить не надо, все надо открыть и т.д.
Проходили.
К сожалению в России (и нетолько конечно, но в данном случае я за Россию) полно таких дебилов.
Потом они же первые очень удивляются, что их опять закрывают, не дают устраивать пьяные вечеринки, выгоняют из самолетов и т.д.
Проехали.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 09 Dec 2020 23:36
ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 23:33
ReactoR wrote: 09 Dec 2020 23:27
ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 23:12
Yvsobol wrote: 09 Dec 2020 23:11

Поетому я и не понимаю людей, которые при таких симптомах не делают тест ПЦР. Я бы первое что сделал ето именно тест.
Хотя бы чтобы знать и дальше уже лечится (или не лечится, ето уже личное дело), но главное - оградить своих близких, друзей, родственников от меня самого, если у меня Ковид.
+100
Дебилизм...
Они взрослые люди, мои советы там неуместны. Ну и молодость. Многие болеют/ходят/заражают бессимптомно, так что пофик, чему быть, того не миновать
Я вот вижу, многие просто не понимают или не принимают ковид как реальность. А он реальность, причем иногда смертельная. Причем смертельная не только для себя, а самое главное ненароком для других если заразишь слабого/подверженного/старого.
Ладно. Оставим их. Ето бесполезно. А то сейчас полезут со своей мантрой, шо амски носить не надо, все надо открыть и т.д.
Проходили.
К сожалению в России (и нетолько конечно, но в данном случае я за Россию) полно таких дебилов.
Потом они же первые очень удивляются, что их опять закрывают, не дают устраивать пьяные вечеринки, выгоняют из самолетов и т.д.
Проехали.
У меня уже сестра переболела, достаточно серьозно, несколько родственников, семья друга и прямо сейчас другая семья друга в Твери и полно уже знакомых...
Причем в большенстве случаев кто то один "приносит" и затем "косит" всю семью/близких сразу.
Славо богу никто не смертельно, но ета зараза очень рядом, прямо вокруг нас...
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: COVID-19

Post by kuz »

ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 23:33
ReactoR wrote: 09 Dec 2020 23:27
ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 23:12
Yvsobol wrote: 09 Dec 2020 23:11
ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 23:09 Да, потеря запахов и вкуса ето не уникально.
Вообще практически все симптому не уникальны.
В етом и сложность и они впрямую не относятся к самому вирусу тоже. А последствиям его взодействия на организм.
Поетому я и не понимаю людей, которые при таких симптомах не делают тест ПЦР. Я бы первое что сделал ето именно тест.
Хотя бы чтобы знать и дальше уже лечится (или не лечится, ето уже личное дело), но главное - оградить своих близких, друзей, родственников от меня самого, если у меня Ковид.
+100
Дебилизм...
Они взрослые люди, мои советы там неуместны. Ну и молодость. Многие болеют/ходят/заражают бессимптомно, так что пофик, чему быть, того не миновать
Я вот вижу, многие просто не понимают или не принимают ковид как реальность. А он реальность, причем иногда смертельная. Причем смертельная не только для себя, а самое главное ненароком для других если заразишь слабого/подверженного/старого. Как потом жить?
Это какая-то рефлексия, можно не знать, что болен и бабушку на тот свет отправить, можно заразить до того как сделал тест, что вы предлагаете? Всем самоизолиться навеки вечные? Можно и за рулем отряд октябрят переехать. Старые и слабые должны сами за себя беспокоиться в первую очередь, а не считать, что это будут делать др люди
I just closed my eyes and swung
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 23:33
ReactoR wrote: 09 Dec 2020 23:27
ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 23:12
Yvsobol wrote: 09 Dec 2020 23:11
ARARAT. wrote: 09 Dec 2020 23:09 Да, потеря запахов и вкуса ето не уникально.
Вообще практически все симптому не уникальны.
В етом и сложность и они впрямую не относятся к самому вирусу тоже. А последствиям его взодействия на организм.
Поетому я и не понимаю людей, которые при таких симптомах не делают тест ПЦР. Я бы первое что сделал ето именно тест.
Хотя бы чтобы знать и дальше уже лечится (или не лечится, ето уже личное дело), но главное - оградить своих близких, друзей, родственников от меня самого, если у меня Ковид.
+100
Дебилизм...
Они взрослые люди, мои советы там неуместны. Ну и молодость. Многие болеют/ходят/заражают бессимптомно, так что пофик, чему быть, того не миновать
Я вот вижу, многие просто не понимают или не принимают ковид как реальность. А он реальность, причем иногда смертельная. Причем смертельная не только для себя, а самое главное ненароком для других если заразишь слабого/подверженного/старого. Как потом жить?
Она дома отсидела, там заражать некого, старых и слабых у них в окружении нет. У детей ещё и ветрянка, тоже на карантине сидят до кучи, вирусный виварий, что трындец. :crazy:
Множество людей ходит по улице и не подозревают, что болеют. По последним данным у них очень большая вирусная нагрузка на организм (оно и понятно, организм не чует что заражён и плодит вирусню), а значит и наружу
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ето классика жанра. Ну насрать на других, но неужели себя то не жалко? Не выяснить чем болеешь? А если пойдет все дальше хреново совсем? Чем лечиться будет? Молоком горячим, чаем, святым духом? Или сами будут покупать антибиотики и пить их (как в России очень любят - самолечение, ибо антибиотики можно купить без рецепта врача)?
Дебилы. Других слов нет.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

У меня другая делема...
Как ету Спутник V получить здесь в US. Лелеть туда нам если только всем вместе, но оставаться для обеих доз не получится.
Может посольство будет делать, врядли конечно...
Местным я не доверяю, читаю отчеты по тестированию, явно мухлюут с отчетностью/тестированием сволочи.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

ARARAT. wrote: 10 Dec 2020 00:00 У меня другая делема...
Как ету Спутник V получить здесь в US.
Может посольство будет делать, врядли конечно...
Местным я не доверяю, читаю отчеты по тестированию, явно мухлюут сволочи.
Здесь Никак.. От слова совсем. ФДА никогда его не зрегистрирует, а через границу никто его не ряазрешит привозить.
Или в России, где то к лету (когда будет уже для всех вакцинация), или местным (тут сроки не знаю для всех).
Посольские будут вакцинироваться ессенно по желанию (ето не соцработники) в свое свободное время. Или в отпуске в России, или акк то тут, когда ето будет доступно всем.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Yvsobol wrote: 09 Dec 2020 23:55 Ето классика жанра. Ну насрать на других, но неужели себя то не жалко? Не выяснить чем болеешь? А если пойдет все дальше хреново совсем? Чем лечиться будет? Молоком горячим, чаем, святым духом? Или сами будут покупать антибиотики и пить их (как в России очень любят - самолечение, ибо антибиотики можно купить без рецепта врача)?
Дебилы. Других слов нет.
Конечно, ОРЗ так и лечат, питье, покой и контроль состояния. Ковид на дому тоже ничем особым не лечат, а с теми кто с больницу попадают уж другой разговор.
Антибиотики без рецепта не продают.
В Англии, например, ничего не поменялось, сиди дома пока зубы не станут в положение между полом и полкой, только тогда на тебя обратят внимание, может быть.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

"Аль Джазира" продолжает мониторить ситуацию по Вакцинации. Выше я скинул их статью по Англии, а чуть позже они дали статью и по России.
Они ресурс не заинтересованный, поетому, по моему, они пишут просто факты, без всякой политической демагогии. Скидываю:

В России началась массовая вакцинация от COVID-19 препаратом «Спутник V», а Великобритания начнет вакцинацию уже во вторник. Итак, что мы знаем о симптомах, которые могут появиться после вакцинации?

Россия предоставила информацию по вакцине, и по мере того, как другие страны начнут вакцинацию, появятся новые данные.

В Москве на базе 70 столичных поликлиник стартовала вакцинация от коронавируса. Вакцинироваться от коронавируса могут учителя, работники медицинских и социальных учреждений.

Какие симптомы проявляются после прививки вакциной «Спутник V»?

В Москве после вакцинации выдают памятку с описанием возможных побочных симптомов. Как сообщает российский телеканал, в памятке перечислено:

1. Лихорадка;

2. Озноб;

3. Слабость;

4. Тошнота;

5. Боль в теле и мышцах;

6. 1,5% пациентов ощущают заложенность носа, насморк или першение в горле;

7. 4,7% пациентов, получающих прививку, пожаловались на боль, зуд, отек и покраснение в месте введения вакцины. Здесь никакое лечение не требуется, но можно принять антигистаминные препараты, чтобы уменьшить отек и дискомфорт.

8. Менее 1% пожаловались на учащенное сердцебиение или высокое кровяное давление.

9. Главный врач московской городской поликлиники № 2 Наталья Шиндряева рассказала, что в первые сутки после вакцинации человек может почувствовать слабость, сильную сонливость и повышение температуры до 37 градусов.

Как долго сохраняются симптомы после введения российской вакцины?

Доктор Шиндряева отметила, что человеческий организм обычно по-разному реагирует на любое лекарство, в том числе и на этот биологический препарат, который формирует иммунитет.

Все перечисленные симптомы могут проявиться после вакцинации, но это нормальная реакция, которая уйдет в течение суток.

«Своё самочувствие всегда необходимо оценивать, тем более это у нас вакцина против коронавирусной инфекции. Как и после других вакцинаций, предупреждаем о том, что может быть период кратковременного ощущения слабости, повышения сонливости и может быть температура до 37 в первые сутки после введения препарата», — заявила Шиндряева.

Как справляться с симптомами?

1. В памятке с рекомендациями говорится, что если возникло недомогание, волноваться не стоит: это нормальная индивидуальная реакция организма и один из признаков формирования иммунитета.

2. Тем, у кого появляются слабость, общая усталость и тошнота, рекомендуется снизить физическую активность и больше отдыхать.

3. В рекомендациях говорится: «При температуре тела выше 38 градусов рекомендуется принять жаропонижающие и обезболивающие (парацетамол или ибупрофен), а если температура тела выше 39 градусов и не снижается в течение четырех часов после приема медикаментов, то необходимо вызвать врача».

4. Если пациенты почувствуют заложенность носа, насморк или боль в горле, то им рекомендуется полоскать горло, пить много жидкости и использовать назальные спреи.

Российский телеканал сообщил, что жители Москвы, которые уже начали вакцинироваться от коронавирусом препаратом «Спутник V», получают не только памятку с рекомендациями, но и справку о вакцинации.

Когда коронавирус отступит в России?

Главный врач московской городской клинической больницы № 15 Валерий Вечорко заявил, что коронавирус отступит к концу 2021 года.

«К лету 2021 года произойдет ослабление коронавируса. Ну, я так думаю. Потому что мы начали вакцинацию, а довольно приличная часть россиян уже столкнулась с вирусом. Я думаю, к концу 2021 года коронавирусная инфекция должна отступить», — заявил он.

Великобритания

Во вторник, 8 декабря, в Великобритании началась массовая вакцинация против COVID-19. Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что приоритет будет отдан тем, кто находится в домах престарелых, пожилым людям старше 80 лет, а также медицинскому и социальному персоналу.

В британских СМИ говорится, что 94-летняя королева Елизавета II и ее муж, 99-летний принц Филипп, скоро сделают прививку от коронавируса вакциной Pfizer-BioNtech. Британский таблоид The Mail on Sunday сообщил, что королевская чета объявит о сделанной прививке, чтобы побудить больше людей вакцинироваться от новой инфекции из-за опасений, что активисты, выступающие против вакцинации, могут повлиять на мнение британцев относительно вакцинации.

По данным Agence France-Presse (AFP), США первыми дали «зеленый свет» на использование вакцины Pfizer-BioNtech.

Бельгия, Франция и Испания заявили, что надеются начать вакцинацию для наиболее уязвимых групп населения в январе 2021 года.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что в мире проводятся клинические испытания 51 вакцины, а 13 из них находятся на финальной стадии испытаний.

https://inosmi.ru/social/20201210/248717387.html
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Часть родственников доктора, так они говорят врачи из красной зоны уже получают ету(Спутник V) вакцину некоторое время...
Побочных значимых нет, все проходит очень быстро, уровень антител после очень большой, даже больше чем после у пациентов после вируса.
Работает на отлично просто!
PS Ну то и следовало ожидать, наши вакцины очень хорошо умеют делать и основа етой хорошо отработанный на основе аденовирус(самая простая/легкая простуда)... Все с ней знакомы, иммунная система хорошо и легко его "отрабатывает"...
Last edited by ARARAT. on 10 Dec 2020 00:28, edited 2 times in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 10 Dec 2020 00:08
Yvsobol wrote: 09 Dec 2020 23:55 Ето классика жанра. Ну насрать на других, но неужели себя то не жалко? Не выяснить чем болеешь? А если пойдет все дальше хреново совсем? Чем лечиться будет? Молоком горячим, чаем, святым духом? Или сами будут покупать антибиотики и пить их (как в России очень любят - самолечение, ибо антибиотики можно купить без рецепта врача)?
Дебилы. Других слов нет.
Конечно, ОРЗ так и лечат, питье, покой и контроль состояния. Ковид на дому тоже ничем особым не лечат, а с теми кто с больницу попадают уж другой разговор.
Антибиотики без рецепта не продают.
В Англии, например, ничего не поменялось, сиди дома пока зубы не станут в положение между полом и полкой, только тогда на тебя обратят внимание, может быть.
К сожалению продают. Даже Министр здравохранения об етом говорил (или ла). В пандемию особенно аптеки стали скидывать кучу антибиотиков без рецепта. Бабло оно же не пахнет!
Их проверяют, ловят, наказывают, но....сверх прибыли рулят. Дефицит антибиотиков даже появился. А наш человек готов дома сам лечится. И ето проблема.
Вот и сидит такой идиотик дома, ага..я думаю у меня ОРЗ, пропью антибиотик и все будет пучком. Как я всегда делал от насморка ..мужского.. :mrgreen:
Дебилы.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Yvsobol wrote: 10 Dec 2020 00:21 Дебилы.
Московская область в топ 5 по коэффициенту заражений. Много болеет
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 10 Dec 2020 00:30
Yvsobol wrote: 10 Dec 2020 00:21
ReactoR wrote: 10 Dec 2020 00:08
Yvsobol wrote: 09 Dec 2020 23:55 Ето классика жанра. Ну насрать на других, но неужели себя то не жалко? Не выяснить чем болеешь? А если пойдет все дальше хреново совсем? Чем лечиться будет? Молоком горячим, чаем, святым духом? Или сами будут покупать антибиотики и пить их (как в России очень любят - самолечение, ибо антибиотики можно купить без рецепта врача)?
Дебилы. Других слов нет.
Конечно, ОРЗ так и лечат, питье, покой и контроль состояния. Ковид на дому тоже ничем особым не лечат, а с теми кто с больницу попадают уж другой разговор.
Антибиотики без рецепта не продают.
В Англии, например, ничего не поменялось, сиди дома пока зубы не станут в положение между полом и полкой, только тогда на тебя обратят внимание, может быть.
К сожалению продают. Даже Министр здравохранения об етом говорил (или ла). В пандемию особенно аптеки стали скидывать кучу антибиотиков без рецепта. Бабло оно же не пахнет!
Их проверяют, ловят, наказывают, но....сверх прибыли рулят. Дефицит антибиотиков даже появился. А наш человек готов дома сам лечится. И ето проблема.
Вот и сидит такой идиотик дома, ага..я думаю у меня ОРЗ, пропью антибиотик и все будет пучком. Как я всегда делал от насморка ..мужского.. :mrgreen:
Дебилы.
Московская область в топ 5 по коэффициенту заражений. Много болеет
Я знаю. Я сам там живу. У меня сейчас болеет два очень близких мне человека и несколько уже переболело. Очень тяжело восстанавливаются.
Но у всех хватило ума лечиться именно от Ковида, делать тесты и обратится к врачам.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: COVID-19

Post by kyk »

ARARAT. wrote: 10 Dec 2020 00:18 врачи из красной зоны уже получают ету(Спутник V
красная зона - это что ? Не лагеря?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: COVID-19

Post by Neblina »

Yvsobol wrote: 08 Dec 2020 21:21 Да насрать на права человека в пондемию.
Они везде нарушались. И мало нарушались к сожалению.
Вы ошиблись топиком. Правозащитникам и конспирологам в соседний!
Клазсс!! + 10000
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

kyk wrote: 10 Dec 2020 00:36
ARARAT. wrote: 10 Dec 2020 00:18 врачи из красной зоны уже получают ету(Спутник V
красная зона - это что ? Не лагеря?
Ето там где лечатся ковид больные...
PS Здесь кстати, точно такое же название етих зон. И вообще можно было догадаться самому если не знаете...
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: COVID-19

Post by Likenew »

<Dr Fauci is 'concerned' about allergic reactions to Pfizer's coronavirus vaccine and warns the US might be 'cautious' about rolling it out to VAs or offer an 'antidote' for anaphylactic shock with the shot >
Как-то звучит не привлекательно, а с аллергией, так ваще как смертельный приговор :pain1:

Return to “О жизни”