COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Likenew wrote: 10 Dec 2020 06:36 <Dr Fauci is 'concerned' about allergic reactions to Pfizer's coronavirus vaccine and warns the US might be 'cautious' about rolling it out to VAs or offer an 'antidote' for anaphylactic shock with the shot >
Как-то звучит не привлекательно, а с аллергией, так ваще как смертельный приговор :pain1:
Почему смертный приговор? не хочешь, не колись. Надейся остальные уколются.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: COVID-19

Post by Likenew »

sondo wrote: 10 Dec 2020 06:43
Likenew wrote: 10 Dec 2020 06:36 <Dr Fauci is 'concerned' about allergic reactions to Pfizer's coronavirus vaccine and warns the US might be 'cautious' about rolling it out to VAs or offer an 'antidote' for anaphylactic shock with the shot >
Как-то звучит не привлекательно, а с аллергией, так ваще как смертельный приговор :паин1:
Почему смертный приговор? не хочешь, не колись. Надейся остальные уколются.
Куомо гутарит об обязательных. Может еще кому взбредет в голову, что моя жизнь не стоит ничего :pain1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 09 Dec 2020 20:22
ReactoR wrote: 09 Dec 2020 18:14 Я так и не понял на каких основаниях он решили колоть 80+. Вакцина,такая же как и спутник V. Реакция на аденовирусную инфекцию может протекать с более серьезными последствиями у людей с ослабленным иммунитетом, то бишь у стариков. А тут вот так махом всех переколоть, они и "нет" то сказать не смогут, многие уже из ума в таком возрасте выжили.

В Подмосковье племянница словила таки ковид, в четверг была температура, с пятницы вырубило нюх и вкус, сидит дома, тест сдавать не пошла :pain1:
Они решили 80+ так как у этого возраста смертность от КОВИДА за 5% (может даже 10, не помню) зашкаливает. То есть для них вакцинация это попросту спасение от почти гарантированной смерти.
Всемирная борьба за спасение от «гарантированной смерти» в 80+ звучит странно

По данным cdc общая смертность от всех причин во время пандемии в возрастной группе 80+ .... уменьшилась почти на 10%. В более молодых группах по-разному, но ни в одной группе нет такого существенного уменьшения и ни в одной группе не увеличилась - это по данным на ноябрь.

Кстати поинтересовалась как живут страховые компании, а хорошо они живут в пандемию, что их беспокоит так откуда брать деньги когда наступят последствия пандемии
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: COVID-19

Post by devochkakayf »

Yvsobol wrote: 09 Dec 2020 23:11 Поетому я и не понимаю людей, которые при таких симптомах не делают тест ПЦР. Я бы первое что сделал ето именно тест.
Хотя бы чтобы знать и дальше уже лечится (или не лечится, ето уже личное дело), но главное - оградить своих близких, друзей, родственников от меня самого, если у меня Ковид.
Создайте условия для сдачи теста по всей великой Америке :ROFL: Или еще не успели великой сделать? Почему я прилетаю домой в Европу в аэропорту бесплатно могу сдать тест и получить результат через 15 минут а в местной гондурасии нужно стоять в очереди а потом ждать неделю ответа :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

devochkakayf wrote: 10 Dec 2020 17:39
Yvsobol wrote: 09 Dec 2020 23:11 Поетому я и не понимаю людей, которые при таких симптомах не делают тест ПЦР. Я бы первое что сделал ето именно тест.
Хотя бы чтобы знать и дальше уже лечится (или не лечится, ето уже личное дело), но главное - оградить своих близких, друзей, родственников от меня самого, если у меня Ковид.
Создайте условия для сдачи теста по всей великой Америке :ROFL: Или еще не успели великой сделать? Почему я прилетаю домой в Европу в аэропорту бесплатно могу сдать тест и получить результат через 15 минут а в местной гондурасии нужно стоять в очереди а потом ждать неделю ответа :pain1:
Я пока Вам дам предупреждение. Надеюсь, что Вы прочитаете о чем идет речь и о какой стране прежде, чем свой бредф тут постить. Ну и тон убавьте. Здесь Вам не сборище нюшек и блогеров с улицы... :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Сегодня в Волгограде началась массовая вакцинация. Открыли 12 центров в городе и области.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

А пилотам в США пока запрещено делать какие либо прививки от ковид The US Federal Aviation Administration (FAA) has not yet determined whether pilots will be able to get vaccinated against Covid-19 without losing their medical certificate.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

О у нас в Вирджинии новые запреты с Понедельника. Рестораны и бары не более 10 человек (было 25), комендантский час с 12 ночи до 5 утра, ну и там маски надо на улице носить типа если люди ближе 2 метров от тебя.
Смешно!
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: COVID-19

Post by devochkakayf »

Yvsobol wrote: 10 Dec 2020 17:48 Я пока Вам дам предупреждение. Надеюсь, что Вы прочитаете о чем идет речь и о какой стране прежде, чем свой бредф тут постить. Ну и тон убавьте. Здесь Вам не сборище нюшек и блогеров с улицы... :umnik1:
Была не права насчет страны, приношу свои извинения :gen1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Baloon wrote: 10 Dec 2020 22:41 А пилотам в США пока запрещено делать какие либо прививки от ковид The US Federal Aviation Administration (FAA) has not yet determined whether pilots will be able to get vaccinated against Covid-19 without losing their medical certificate.
Самое при этом интересное что при получении медициского сертификата пилотом там нет вопросов про вакцинацию. Причем нет вообще. Так что FAA пока размышляет но их подход _как только одобрят так мы вероятно разрешим а пока давайте это считать экспериментальными медикаментами_. Хотя, повторюсь, я не знаю где там вообще можно сообщить о вакцинации, на форме которую заполняешь такой информации не предусмотрено.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

Frecken Bock wrote: 09 Dec 2020 21:57
Yvsobol wrote: 09 Dec 2020 18:19
ReactoR wrote: 09 Dec 2020 18:14 В Подмосковье племянница словила таки ковид, в четверг была температура, с пятницы вырубило нюх и вкус, сидит дома, тест сдавать не пошла :pain1:
Пусть вызовет на дом из Гемотеста сделать ПЦР. Вызов на дом бесплатно. Платишь только за сам тест.
Не понимаю, зачем сдавать тест, если по симптомам 100% ковид?
Потому что сколько случаев когда «ну точно ковид» после теста оказывается что это был не он :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Так, теперь понятно.
Пенсионерам (60+) будут уже колоть Векторовскую вакцину.

РИАМО - 11 дек. Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что вакцина от коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона», которую создали в центре вирусологии «Вектор», поступила в гражданский оборот, передает kp.ru.

«Провакцинированы добровольцы старше 60 лет. Это важно нам, чтобы вакцина была безопасна и для этой категории людей», - добавила Попова.
Она уточнила, что оптимальный температурный режим хранения и транспортировки препарата «ЭпиВакКорона» позволяет перевозить его во все регионы страны.

Попова подчеркнула, что данный препарат уже доставили в Москву, Новосибирск, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Туly
.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Скорее всего и группам риска и всяким беременным/постбеременным у которых иммунитет снижен. Я так своей двоюродной сестре и написал, она спросила вакцинироваться сейчас или нет. Дождаться вакцины от Вектора. Интересно насколько стойкий иммунитет после неё
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 11 Dec 2020 16:10 Скорее всего и группам риска и всяким беременным/постбеременным у которых иммунитет снижен. Я так своей двоюродной сестре и написал, она спросила вакцинироваться сейчас или нет. Дождаться вакцины от Вектора. Интересно насколько стойкий иммунитет после неё
Спутник тоже сейчас на пенсионерах тестируют. Пока полет нормальный.
Я так понимаю, что группы будут по приоритетам. Сначала все от 18 до 60, потом пенсионеры, потом уже группы риска - беременные, алергики, сердечники и т.д., последние будут дети.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Корреспондент КП просто пришел и вакцинировался. Не будучи в группе риска. Там не особо проверяют в какой ты группе, как оказалось.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

На то он и корреспондент. С ними никто не хочет спорить - уколоться хочешь? Да на, блин..без проблем... :mrgreen:

Шутка.

У меня в деревне (50.000 население) начали завозить вакцину Гамалеевскую. Сразу после нового года будут вакцинировать. Уже подготовили на базе городской Поликлинники и Горбольницы специальные боксы исключительно для вакцинирования. Пригнали 2 морозильных контейнера в Горбольницу для хранения вакцины.

Население не очень большое, поетому уверен, что у нас и пораньше лета всех (желающих) вакцинируют. Еще весной закончат.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: COVID-19

Post by Fur_Elise »

Выяснили ли уже исследователи можно ли заразиться если вы пришли например кушать в кафе, заказывали и тд в маске (типа N95), потом сели за столик, в округе вообще никто не сидит. Вообще пусто, но перед этим люди обедали - не за этим столом, но за соседним. Может ли вирус "блуждать-летать" в воздухе? или только непосредственно от человека к человеку идет заражение?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

"блуждать-летать" в воздухе может и заразиться от етого можно, но все зависит от условий. Например вентиляции помещения, сколько там сидело, насколько "больны" были и еще миллион других.
Важен не сам факт присутствия вируса в воздухе, а "вирусная нагрузка" на вас, т.е. грубо "количество" вируса вами вдыхаемое. Есть порог после которого возможно заражение...
Но его(порог) во-первых трудно "расчитать", во-вторых он для всех разный.
Ваша иммунная система всегда и везде встречается с вирусами и скорее всего и с етим тоже... Мы всегда и везде окруженны ими и "борьба" не на секуду не прекращается никогда...

PS Ето если коротко написать... Ета тема очень неоднозначная, трудная и не имеющая 100% ответа никогда. Слишком много "переменных", большенство из них неизвестны или очень трудно поддающиеся "измерению"... Поетому и рекомендации такие "лучше беречься и не подвергаться"... С другой стороны на 100% ето почти никогда невозможно сделать в реальности...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Это терапевт тех кто переносит ковид в лёгкой форме не посылает на ПЦР. Назначает какую то общую хрень типа ингавирина из разряда фуфломицинов. В понедельник уже выписал на работу. Это вам не Москва, мда, вот так
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Гнать таких терапевтов надо паганой метлой из медецины.
Так она сама не стала делать тест или теперь уже терапевт виноват? :mrgreen:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Yvsobol wrote: 12 Dec 2020 19:19 Гнать таких терапевтов надо паганой метлой из медецины.
Так она сама не стала делать тест или теперь уже терапевт виноват? :mrgreen:
А зачем? И так ясно, знание что это ковид ничего не даст, список лекарств тот же. Терапевт деревенский, да. Собственно понятно почему в Подмосковье коэффициент распространения >1,потому что на нижнем уровне вот такое отношение
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 12 Dec 2020 19:21
Yvsobol wrote: 12 Dec 2020 19:19 Гнать таких терапевтов надо паганой метлой из медецины.
Так она сама не стала делать тест или теперь уже терапевт виноват? :mrgreen:
А зачем? И так ясно, знание что это ковид ничего не даст, список лекарств тот же. Терапевт деревенский, да. Собственно понятно почему в Подмосковье коэффициент распространения >1,потому что на нижнем уровне вот такое отношение
Неясно и лечение разное. Выше об етом уже говорили.
Но если по фигу на свое здоровье, то конечно нормально.
В моем Подмосковье к счастью таких идиотов терапевтов нет.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: COVID-19

Post by ZV8 »

Кто то выше писал, не могу найти.
Кто то советовал после излечения от ковид проверить кровь на blood cloth и какой то еще анализ. Какой?
Друзья 10 дней как заболели, сейчас лучше, но тромбы могут проявиться позже.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

В России часто дают антибиотики после 2х недель Ковида, когда уже ПЦР чистый и есть антитела. Именно от тромбов. Колят один препарат, который нигде больше не принят. Только в России. Ето инсультный препарат, как раз от трамбоза. У меня двоим его прописали и именно в МО. Называется мексидол. 2мл в день.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: COVID-19

Post by ZV8 »

Спасибо, они в Германии сейчас. Такое впечатление, что их ничем не лечили. Они дома сидели 10 дней.

А вот дуго родственник в Сербии, только что из больницы вписался (после ковида). Скажу ему о мексидоле. Спасибо!

Return to “О жизни”