Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

owld
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by owld »

Yvsobol wrote: 02 Dec 2020 03:25 Так было еще до карантина и ковидов. Исключительно мулька JFK. Больше такого нигде не было.
Вот поэтому я и стараюсь избегать jfk всеми правдами и неправдами. Как и аэрофлот впрочем
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

owld wrote: 03 Dec 2020 07:16
Yvsobol wrote: 02 Dec 2020 03:25 Так было еще до карантина и ковидов. Исключительно мулька JFK. Больше такого нигде не было.
Вот поэтому я и стараюсь избегать jfk всеми правдами и неправдами. Как и аэрофлот впрочем
Полностью согласен. Подальше держаться надо от етого ужасного города и его аеропорта.
А Аерофлот прекрасно летает и ето не его проблема. В жопофека ето давно делает ТSA. В других городах такого нет.
Но еще раз..сейчас ето делают во всех аеропортах. Так шо ваши претензии несерьезные и не по адресу.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by sss1 »

Чего-то не пойму что сегодня происходит с рейсом SU102 Aeroflot из Москвы в JFK https://www.flightstats.com/v2/flight-tracker/SU/102 :

- Самолет вылетел. Должен был лететь через воздушное пространство Эстонии (а потом over Исландией, как всегда), но полетел значительно севернее
(из-за погоды? или эстонцы не пропустили?)
- Затем развернулся и полетел обратно до Москвы
- Над Москвой снова развернулся (с посадкой или нет?) и полетел в Нью-Йорк, заметно севернее обычного/запланированного маршрута

Кто-нибудь в курсе: что происходит?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Да нет инфы. Долетит узнаем шо к чему. Может погода болтает. Сейчас ужасные фроны над гейропой и западной Россией.
Ichv
Новичок
Posts: 90
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ichv »

Никуда мы из Москвы все это время не вылетали, хотя все "флайт-статусы" и "радары" говорили, что мы в пути.
Мы стояли спокойно на земле и ждали, пока порешают какие-то незвестные пассажирам проблемы и по результату будут проводить обработку от обледенения. Видимо, был шанс замены самолета, но не случилось.
Реально взлетели тогда, когда мы, якобы, пустились в путь после разворота, взяв севернее :).

Уже в полете оказадось, что нет воды в туалетах (руки мыть), девочки ставили воду в поллитровых емкостях для желающих. И еще выяснилось, что горячих напитков не будет. Но кормили нормально, горячей пищей, сытно и вкусно. И долетели очень хорошо. Спасибо огромное команде, в этих условиях они оказались на высоте, все делали, чтобы сгладить проблемы и внести позитив.

Раз уж начала, доотчитаюсь.
В полете заполнили бумажные анкеты (pdf): https://coronavirus.health.ny.gov/syste ... l_form.pdf Их забрали на выходе из аэропорта.

Мне нужно было лететь дальше на следующий день из Newark Airport. Доехала на такси в гостиницу, утром улетела домой United. Сейчас уже дома.

Если есть вопросы - всегда пожалуйста.

Pейс SU 102 4 декабря (пятница) в JFK.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Свиссы изменили дату вылета с Жопофека в Цюрих с 26 на 27 Декабря. Просто взяли и перенесли дату :pain1: . Пришлось поменять билет (позвонил в Юнайтед, так как через них брал билет, без проблем..), в ответку тогда решил и обратный билет из Москвы поменять, чтобы там подольше побыть. Позвонил в Туркиш айр, без проблем поменяли мне билет на 3 дня позже из Москвы в Бостон. Без доплаты.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Ichv wrote: 06 Dec 2020 10:37 Никуда мы из Москвы все это время не вылетали, хотя все "флайт-статусы" и "радары" говорили, что мы в пути.
Мы стояли спокойно на земле и ждали, пока порешают какие-то незвестные пассажирам проблемы и по результату будут проводить обработку от обледенения. Видимо, был шанс замены самолета, но не случилось.
Реально взлетели тогда, когда мы, якобы, пустились в путь после разворота, взяв севернее :).

Уже в полете оказадось, что нет воды в туалетах (руки мыть), девочки ставили воду в поллитровых емкостях для желающих. И еще выяснилось, что горячих напитков не будет. Но кормили нормально, горячей пищей, сытно и вкусно. И долетели очень хорошо. Спасибо огромное команде, в этих условиях они оказались на высоте, все делали, чтобы сгладить проблемы и внести позитив.

Раз уж начала, доотчитаюсь.
В полете заполнили бумажные анкеты (pdf): https://coronavirus.health.ny.gov/syste ... l_form.pdf Их забрали на выходе из аэропорта.

Мне нужно было лететь дальше на следующий день из Newark Airport. Доехала на такси в гостиницу, утром улетела домой United. Сейчас уже дома.

Если есть вопросы - всегда пожалуйста.

Pейс SU 102 4 декабря (пятница) в JFK.
Вам кстати повезло.
Вот сегодня.
Рейс авиакомпании «Аэрофлот» SU102 Москва — Нью-Йорк задержали по прибытии в аэропорт имени Джона Кеннеди, всех пассажиров и их багаж досматривали с собаками, передает ТАСС.

На данный момент, через три часа после прибытия, пассажирам все еще не разрешено покинуть аэропорт, рассказала прилетевшая этим рейсом Анастасия Шевченко.

По ее словам, больше часа пассажиров держали в самолете. Потом на улицу людей разбили на группы и проверяли собакой. Сейчас все пассажиры находятся в терминале прилета, где проверяют их багаж.

По неподтвержденным данным пассажиров самолета, их досматривают из-за угрозы взрыва.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Zee »

Рейс авиакомпании «Аэрофлот» SU102 Москва — Нью-Йорк задержали по прибытии в аэропорт имени Джона Кеннеди, всех пассажиров и их багаж досматривали с собаками, передает ТАСС.

На данный момент, через три часа после прибытия, пассажирам все еще не разрешено покинуть аэропорт, рассказала прилетевшая этим рейсом Анастасия Шевченко.

По ее словам, больше часа пассажиров держали в самолете. Потом на улицу людей разбили на группы и проверяли собакой. Сейчас все пассажиры находятся в терминале прилета, где проверяют их багаж.

По неподтвержденным данным пассажиров самолета, их досматривают из-за угрозы взрыва.
[/quote]

Что-то противоречивая информация - пассажирка сказала, что их час не выпускали из самолета, а в статье внизу говорится, что пассажиров эвакуировали из-за угрозы наличия на борту взрывного устройства.

https://tass.ru/politika/10185069
В генконсульстве РФ заявили, что следят за ситуацией с задержкой рейса "Аэрофлота" в США
Ранее телеканал Fox News сообщил, что пассажиры рейса Москва - Нью-Йорк были эвакуированы в аэропорту имени Джона Кеннеди из-за предполагаемой угрозы наличия на борту взрывного устройства

НЬЮ-ЙОРК, 7 декабря. /ТАСС/. Российские дипломаты следят за развитием ситуации с досмотром пассажиров рейса авиакомпании "Аэрофлот" SU102 Москва - Нью-Йорк в международном аэропорту имени Джона Кеннеди. Об этом ТАСС сообщил в воскресенье осведомленный источник в генконсульстве РФ в Нью-Йорке.

"У полиции есть протокол, она этому протоколу следует, - отметил он в ответ на соответствующий вопрос ТАСС. - Мы внимательно следим за ситуацией".

Ранее в воскресенье телеканал Fox News сообщил со ссылкой на представителя полиции города, что пассажиры рейса Москва - Нью-Йорк были эвакуированы в аэропорту имени Джона Кеннеди из-за предполагаемой угрозы наличия на борту взрывного устройства. Телеканал добавил, что рейс приземлился в Нью-Йорке в 15:49 по времени Восточного побережья США (23:49 мск), на его борту находились около 250 человек. Как уточнила одна из пассажиров данного рейса в беседе с ТАСС, всех пассажиров и их багаж досматривали в аэропорту с собаками. В полиции Нью-Йорка пока не ответили на запрос ТАСС в связи с инцидентом.

В Twitter аэропорта отмечается, что в связи с инцидентом пассажиры могут быть подвергнуты дополнительным проверкам, также в аэропорту развернуты дополнительные силы служб безопасности. Как заверило руководство аэропорта, он продолжает работу в полноценном режиме, вылеты и прилеты осуществляются на данный момент без задержек.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Их эвакуировали но не выпустили. Проверяли уже за пределами самолета и видимо зоны прилета.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Zee »

Ichv wrote: 06 Dec 2020 10:37 Если есть вопросы - всегда пожалуйста.

Pейс SU 102 4 декабря (пятница) в JFK.
А как и когда вы приобрели билет на Аэрофлот? Вы летели Аэрофлотом в оба конца или только из Москвы? Сайт Аэрофлота не позволяет даже вводить никакую информацию.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Информация об угрозе на борту самолета «Аэрофлота» в Нью-Йорке не подтвердилась, передает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника компании.

«Была угроза о постороннем предмете на борту, информация ложная, все проверили», — сообщил сотрудник «Аэрофлота».

Уточняется, что обратный рейс пришлось отложить более, чем на три часа.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Zee »

Ради интереса продолжила попытки ввести пункт вылета и прилета на вебсайте Аэрофлота. Вебсайт выглядел совсем не так как раньше. Наконец попала на страницу, где наверху было написано "Купить Билет". Нажала.... и потом увидела, что, например из JFK высветились рейсы в воскресенье, вторник и пятницу. Выбрала одну из дат, чтобы посмотреть, что будет дальше, высветилась цены ВСЕ В РУБЛЯХ в зависимости от класса..... То есть, получается, что Аэрофлот летает, но почему цены в рублях?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Zee wrote: 07 Dec 2020 03:58 Ради интереса продолжила попытки ввести пункт вылета и прилета на вебсайте Аэрофлота. Вебсайт выглядел совсем не так как раньше. Наконец попала на страницу, где наверху было написано "Купить Билет". Нажала.... и потом увидела, что, например из JFK высветились рейсы в воскресенье, вторник и пятницу. Выбрала одну из дат, чтобы посмотреть, что будет дальше, высветилась цены ВСЕ В РУБЛЯХ в зависимости от класса..... То есть, получается, что Аэрофлот летает, но почему цены в рублях?
Надо в настройках перевести на страну - сша и на рубли.

А что Вы не знали что летают грусо-пассажирские рейсы в/из НЙ Аерофлота 3 раза в неделю? Тут об етом уже месяца два как говорим. Также летает и в ЛА.

Билет правда у них можно было купить не позднее, чем за неделю до вылета. Не знаю как сейчас, может уже и больше.

Ето не новость. Тут многие етими рейсами летали.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Zee »

Когда в сентябре летел мой "путешественник", то, как Вы помните, мы покупали билет у турков так как ничего другого на тот момент не было; были только вывозные аэрофлотовские рейсы. После возвращения несколько раз он проверял есть ли аэрофлотовские рейсы и ничего не находил, а я не интересовалась этим вопросом.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Уже тогда летали. И здесь об етом писали. Я когда в Сентябре летал в Москву я знал об етих рейсах, но я из принципа не беру билеты на нерегулярные рейсы, плюс я не планирую полеты за неделю, а позже их не продают.
Был один рейс в неделю, потом два, теперь три.
Тут в обоих топиках по сабжу подробноп все обсуждали. Включая рейсы Аерофлота в ЛА.
Ну будете знать теперь.
Ichv
Новичок
Posts: 90
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ichv »

Zee wrote: 07 Dec 2020 03:26
Ichv wrote: 06 Dec 2020 10:37 Если есть вопросы - всегда пожалуйста.

Pейс SU 102 4 декабря (пятница) в JFK.
А как и когда вы приобрели билет на Аэрофлот? Вы летели Аэрофлотом в оба конца или только из Москвы? Сайт Аэрофлота не позволяет даже вводить никакую информацию.
Билет покупала 5 ноября, как только нужный мнк рейс появился в продаже на сайте Аэрофлота. В Россию летела Турками, обратно просто забила на этот билет, поняла, что здоровье такие подвиги не позволяет.
Не очень поняла, какую информацию сайт не позволяет вводить. Сегодня покупали еще билеты, все было нормально.

PS. Для уточнения - московский рейс для меня был вторым, сначала внетренний в Москву, дополнительный плюсик Аэрофлоту.
Last edited by Ichv on 07 Dec 2020 21:33, edited 1 time in total.
Ichv
Новичок
Posts: 90
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ichv »

Yvsobol wrote: 07 Dec 2020 04:32 Уже тогда летали. И здесь об етом писали. Я когда в Сентябре летал в Москву я знал об етих рейсах, но я из принципа не беру билеты на нерегулярные рейсы, плюс я не планирую полеты за неделю, а позже их не продают.
Был один рейс в неделю, потом два, теперь три.
Тут в обоих топиках по сабжу подробноп все обсуждали. Включая рейсы Аерофлота в ЛА.
Ну будете знать теперь.
Я прилетела в Россию в конце сентября турками, и сразу начала просматривать сайт аэрофлота. Уже в начале октября билеты были за месяц. Нужный мне рейс 4 декабря появился 5 ноября.
Сегодня билеты есть по 7 марта включительно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Ichv wrote: 07 Dec 2020 21:29
Yvsobol wrote: 07 Dec 2020 04:32 Уже тогда летали. И здесь об етом писали. Я когда в Сентябре летал в Москву я знал об етих рейсах, но я из принципа не беру билеты на нерегулярные рейсы, плюс я не планирую полеты за неделю, а позже их не продают.
Был один рейс в неделю, потом два, теперь три.
Тут в обоих топиках по сабжу подробноп все обсуждали. Включая рейсы Аерофлота в ЛА.
Ну будете знать теперь.
Я прилетела в Россию в конце сентября турками, и сразу начала просматривать сайт аэрофлота. Уже в начале октября билеты были за месяц. Нужный мне рейс 4 декабря появился 5 ноября.
Сегодня билеты есть по 7 марта включительно.
Изначально билеты продавались за неделю, а инфа на сайте не пробивалась ни на один рейс позже чем 2 недели. Когда я месяц назад покупал билеты на НГ в Москву на Аерофлоте етих рейсов еще не было. Я рисковать не привык и ждать
в сегодняшней ситуации еще и не регулярные рейсы не хочу. Да и НЙ никаким боком мне не интересен. Вот если бы из моего ДС такие грузопассажирские рейсы летали, то вопросов бы не было.
По мне Турки на порядок лучше и удобнее. Про остальные я даже не заикаюсь.
Аерофлот хорош, когда он летает из твоего города, регулярными рейсами, дешево и в достаточном количестве.

Но ето исключительно мой выбор. Я его никому не навязываю. Про данные рейсы преккрасно знал и мы их тут обсуждали еще в конце Августа когда они из вывозных стали грузопассажирскими.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Кстати, таких спотовых групопассажирских рейсов сейчас полно. Их разбили по Российским авиакомпаниям и по зарубежным. Я имею в виду о в/из Москва в Париж, Мюнхен, Франкфурт, Амстердам, Барселона, Прага и т.д. Страны с которыми нет регулярных рейсов, так как официальмно сообщение с ними еще закрыто изза Ковида.
Даже на Кояке все ети рейсы спокойно открываются и можно купить билеты.
Ichv
Новичок
Posts: 90
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ichv »

Юрий, я прошу понять правильно: я не стараюсь с Вами дискусировать о турках против Аэрофлота. Люди все разные, возраст, здоровье и ситуации у всех тоже разные.
Из своего опыта: если вы молоды, резвы и здоровы, турки вам по плечу, есть свои плюсы. Прочим имеет смысл принять в расчет минусы, коих очень немало. Кстати, мне DC тоже был бы удобнее, но учитывая все обстоятельства, выбрала NY.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Ichv wrote: 07 Dec 2020 21:41 Юрий, я прошу понять правильно: я не стараюсь с Вами дискусировать о турках против Аэрофлота. Люди все разные, возраст, здоровье и ситуации у всех тоже разные.
Из своего опыта: если вы молоды, резвы и здоровы, турки вам по плечу, есть свои плюсы. Прочим имеет смысл принять в расчет минусы, коих очень немало. Кстати, мне DC тоже был бы удобнее, но учитывая все обстоятельства, выбрала NY.
Спасибо за комплимент! :gen1: :gen1: Я про молодость!

Я летал всеми и на сегодня для меня НЙ в принципе не альтернатва, если есть из моего города любой регулярный (ето важно) стыковой рейс по приемлемой цене.
У Турков нет альтернативы ибо вечная головная боль в жопафеке и добираться оттуда домой на порядок хуже любого стыка в Стамбуле, где я спокойно свои 8 часов полежу на диване с пивом, ТВ и интернетом, плюс отличная курилка. Без вариантов.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Аэрофлот уже чуть ли не ежедневно летает из Нью Йорка, а то и 2 раза в день, судя по статистике внизу

https://flightaware.com/live/flight/AFL100
https://flightaware.com/live/flight/AFL102
Ichv
Новичок
Posts: 90
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ichv »

Билеты можно купить на рейсы 3 раза в неделю. Может и летает, а толку? Вторник, пятница, воскресенье, рейс SU 103. И так до марта.
owld
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by owld »

мне вот тоже более удобные AA через лондон - но они отменили рейс да еще и деньги не возвращают засранцы уже месяц. Пришлось брать аэрофлот
Ichv
Новичок
Posts: 90
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ichv »

Только что смотрела "Вести" (Россия 1): Россия останавливает авиасообщение с Великобританией с 22 декабря пока на неделю.

Return to “Возвращение”