Охотятся ли ваши домашние коты?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 21 Dec 2020 15:07
Тетя-Мотя wrote: 21 Dec 2020 01:28 У нас тут белок вообще едят некоторые люди, близкие к природе. Знаю многих, кто пробовал.
Кто бы сомневался -типичное цивилизованное поселение, одни едят road kill, другие грызунов на обед стреляют :crazy: Не дай Бог так оголодать :D
Спасибо, что у нас зато есть цивилизованная вы!
Вы не то что мы!
У вас не то что у нас!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 21 Dec 2020 15:07 Не дай Бог так оголодать :D
А главное понимааааали бы чо..
Wild turkey - чрезвычайно редкая добыча, стоит ну очень дорого, не сравнить с магазинной дешевкой, даже самой дорогой. Просто одно яйцо - десятку стоит..
К нам человек из другого штата приехал за последним крылышком!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Frecken Bock »

Тетя-Мотя wrote: 21 Dec 2020 16:02 Wild turkey - чрезвычайно редкая добыча, стоит ну очень дорого, не сравнить с магазинной дешевкой, даже самой дорогой. Просто одно яйцо - десятку стоит..
К нам человек из другого штата приехал за последним крылышком!
Классные фотки! Верю, что очень вкусно.
Last edited by Frecken Bock on 21 Dec 2020 18:41, edited 1 time in total.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 21 Dec 2020 16:02 Просто одно яйцо - десятку стоит..
Как гусиное :D Не знаю нашлись бы желающие его покупать (хотя видела цены в интернете), но если дать им досидеть до вылупления, заберут за 10-ку мигом. У меня этим летом одна втихаря высидела, я вовремя не заметила, расстроилась - от балды выставила цену на одном из сайтов и офигела - очередь образовалась больше чем было товара :mrgreen: Думаю и за $15 забрали бы. Но я яйца отдаю собакам или выбрасываю (пес птичек любит так что если там уже зародыш появился - есть не станет, приходится выбрасывать в лес чтобы лисы и опоссумы доедали). А то им дай волю - осенью будет стадо из нескольких десятков гусей. И нет, мы не такие оголодавшие чтобы потрошить и есть своих гусей.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 21 Dec 2020 17:01 И нет, мы не такие оголодавшие чтобы...
Да чо ж у вас одна только мысль и есть - либо "оголодавшие", либо "экономят"...
Как будто за образом жизни, выбираемым людьми, одна эта вот не шибко извилистая извилина и прячется.

Гусей - не люблю и не хотела бы на своей территории. Они, действительно, очень быстро плодятся и всюду гадят, были на территории одного нашего квартирного комплекса. Так комплекс даже нанял человека с собакой, чтобы два раза в день территорию вокруг озера обходил и не давал гусям гнездиться. Моя кошка несет ту же службу по отношению к белкам!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

За десятку уйдет яйцо без всякого вылупления. $135 за дюжину.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 21 Dec 2020 17:12 Гусей - не люблю и не хотела бы на своей территории. Они, действительно, очень быстро плодятся и всюду гадят, были на территории одного нашего квартирного комплекса.
Смотря что за территория - у меня часть вокруг дома огорожена (невысокий сеточный забор), это типа жилая часть, там только собаки и мы ходим. Гуси дальше, там у них дикая часть с пастбищем, прудом и каналом. И их всего 4-ре, больше 5-ти никогда не держу. Не мешают никому, и вообще мало напрягают. Кормить с весны до осени не надо. Закрывать никуда не надо. Они птицы умные и знают что к чему, куда можно ходить, и даже летать - не чета кошкам :D (меня даже в темноте узнают когда из дома выхожу и приветствуют, и машину мою знают - про Римских гусей историю не выдумали все-таки :D) Могли бы выращивать потомство без никаких лишних телодвижений с моей стороны. Порода тулузская, не дикие, хотя летать могут когда хотят.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Красивые. А зачем вы их "держите" вообще?
Одно дело если сами живут, а другое - когда "держат".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 21 Dec 2020 17:34 За десятку уйдет яйцо без всякого вылупления. $135 за дюжину.
В моем случае не важно, мне на них не сидеть - сегодня яйца, через месяц - гусята. А яйца дикого индюка собирать/продавать скорее всего нелегально. Разве что вы домашних решили завести и прицениваетесь :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by nvvosk »

Aleksandra wrote: 21 Dec 2020 15:07
Тетя-Мотя wrote: 21 Dec 2020 01:28 У нас тут белок вообще едят некоторые люди, близкие к природе. Знаю многих, кто пробовал.
Кто бы сомневался -типичное цивилизованное поселение, одни едят road kill, другие грызунов на обед стреляют :crazy: Не дай Бог так оголодать :D
Перуанцы оголодали до того, что возвели морских свинок в ранг деликатесов, а несчастные европеицы - улиток и лягушек :) Голод - великий изобретатель деликатесов ;)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 21 Dec 2020 18:12 Красивые. А зачем вы их "держите" вообще?
Одно дело если сами живут, а другое - когда "держат".
Так можно практически о каждом домашнем животном сказать :D Птицы умные, интересные и малопроблематичные.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 21 Dec 2020 18:14
Тетя-Мотя wrote: 21 Dec 2020 17:34 За десятку уйдет яйцо без всякого вылупления. $135 за дюжину.
В моем случае не важно, мне на них не сидеть - сегодня яйца, через месяц - гусята. А яйца дикого индюка собирать/продавать скорее всего нелегально. Разве что вы домашних решили завести и прицениваетесь :D
Еще чего не хватало, заводить, мне и так достаточно членов семьи... Кроме того, фиг ты их найдешь, эти яйца, где-то в лесах, да еще не на своей территории. Пойдешь рыскать - еще и пристрелят охотники, вдруг ты без оранжевой шапочки будешь... Мы свои яйца нашли прямо в индюшке!
Собирать-продавать тоже в голову бы не пришло, это я скорее насчет "так оголодали"...
Но убив по случайности такую редкую дичь - просто грешно бросать ее, считаю. Настоящий Индеец так не поступает!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by OBEH »

Тетя-Мотя wrote: 21 Dec 2020 18:19 Но убив по случайности такую редкую дичь - просто грешно бросать ее, считаю. Настоящий Индеец так не поступает!
Тетя-Мотя, Вы там по случайности в пылу охоты лысого орла не пристрелите, а то потом будет небо в клеточку и друзья в полосочку.
Life is tough and sometimes it`s rough.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by OBEH »

nvvosk wrote: 21 Dec 2020 18:16 Перуанцы оголодали до того, что возвели морских свинок в ранг деликатесов,
В Перу куй для местных не деликатес, по сравнению с ним кролик в совдепии деликатесом был.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

OBEH wrote: 22 Dec 2020 03:17
Тетя-Мотя wrote: 21 Dec 2020 18:19 Но убив по случайности такую редкую дичь - просто грешно бросать ее, считаю. Настоящий Индеец так не поступает!
Тетя-Мотя, Вы там по случайности в пылу охоты лысого орла не пристрелите, а то потом будет небо в клеточку и друзья в полосочку.
Я не стреляю. У вас те же шансы на клеточки и полосочки, что и у меня.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by OBEH »

Тетя-Мотя wrote: 22 Dec 2020 03:42
OBEH wrote: 22 Dec 2020 03:17
Тетя-Мотя wrote: 21 Dec 2020 18:19 Но убив по случайности такую редкую дичь - просто грешно бросать ее, считаю. Настоящий Индеец так не поступает!
Тетя-Мотя, Вы там по случайности в пылу охоты лысого орла не пристрелите, а то потом будет небо в клеточку и друзья в полосочку.
Я не стреляю. У вас те же шансы его убить, что и у меня.
Нее, у меня нулевые - орел летает, а не бегает по земле.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

OBEH wrote: 22 Dec 2020 03:48 Нее, у меня нулевые - орел летает, а не бегает по земле.
А у меня чем отличаются?
Кроме того, он все же присаживается время от времени. Он же вам не тучка.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by OBEH »

Тетя-Мотя wrote: 22 Dec 2020 03:53
OBEH wrote: 22 Dec 2020 03:48 Нее, у меня нулевые - орел летает, а не бегает по земле.
А у меня чем отличаются?
Кроме того, он все же присаживается время от времени. Он же вам не тучка.
Сколько жили ниразу не видела чтоб на землю садились. На деревьях сидели, причем на разных, на крышу беседки когда садились пир взрагивал, а пир не один уроган пережил.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

OBEH wrote: 22 Dec 2020 03:59 Сколько жили ниразу не видела чтоб на землю садились. На деревьях сидели, причем на разных, на крышу беседки когда садились пир взрагивал, а пир не один уроган пережил.
Короче, так и не поняла, чем ваши орлы ближе ко мне, чем к вам. И почему именно я должна чего-то опасаться. Но спасибо за очередную заботу.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 22 Dec 2020 03:53 Кроме того, он все же присаживается время от времени. Он же вам не тучка.
Насчет этого - орлы присаживаются, а стрижи, которые европейские - нет, так и живут в небе как тучки :D Разве что яйца там не могут высиживать - так что раз в год приходится в течении месяца обитать на твердой поверхности, но тоже повыше от земли.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 22 Dec 2020 16:47
Тетя-Мотя wrote: 22 Dec 2020 03:53 Кроме того, он все же присаживается время от времени. Он же вам не тучка.
Насчет этого - орлы присаживаются, а стрижи, которые европейские - нет, так и живут в небе как тучки :D Разве что яйца там не могут высиживать - так что раз в год приходится в течении месяца обитать на твердой поверхности, но тоже повыше от земли.
О, у меня дочь по этой теме дипломную работу защищала - трактории полета стрижей и ласточек...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 21 Dec 2020 15:29
Aleksandra wrote: 21 Dec 2020 15:07
Тетя-Мотя wrote: 21 Dec 2020 01:28 У нас тут белок вообще едят некоторые люди, близкие к природе. Знаю многих, кто пробовал.
Кто бы сомневался -типичное цивилизованное поселение, одни едят road kill, другие грызунов на обед стреляют :crazy: Не дай Бог так оголодать :D
Спасибо, что у нас зато есть цивилизованная вы!
Вы не то что мы!
У вас не то что у нас!
Это что в ней яйцо было?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 22 Dec 2020 19:37 Это что в ней яйцо было?
В ней было штук пять яиц. Одно совсем готовое, с полной скорлупой, следующее, помягче, ну и так далее.
Я ж не разоряла ее гнездо...
Вообще было ее очень жаль. На самом деле - на индеек даже и охотиться нельзя. Можно только на индюков.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Раз все начали про индюков, расскажу и я страшную историю. В машину одноклассницы сына (примерно 10 лет назад) врезался индюк. Дорога на заросшем холме с кучей знаков чтобы остерегались прыгающих на дорогу оленей. Индюков там тоже много (Калифорния). По настоящему индюка сбила впереди идущая машина, которая почти не пострадала (видимо, индюк был в полёте), и туша сбитой птицы на огромной скорости врезалась в лобовое стекло следующей машины. Машина - тотал, девочка отделалась ушибами и царапинами, потому что сработала подушка безопасности. По словам очевидцев вся машина (то что от неё осталось) была в кровище и кусках мяса. Сын вспоминал, что девочка за руль не садилась с пол-года после инцидента.
Я жила возле этой дороги выше на холме и помню этих индюков - это были не птицы, а динозавры. Наверное, больше меня :-)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Kahiko nāu wrote: 22 Dec 2020 20:47 Раз все начали про индюков, расскажу и я страшную историю. В машину одноклассницы сына (примерно 10 лет назад) врезался индюк. Дорога на заросшем холме с кучей знаков чтобы остерегались прыгающих на дорогу оленей. Индюков там тоже много (Калифорния). По настоящему индюка сбила впереди идущая машина, которая почти не пострадала (видимо, индюк был в полёте), и туша сбитой птицы на огромной скорости врезалась в лобовое стекло следующей машины. Машина - тотал, девочка отделалась ушибами и царапинами, потому что сработала подушка безопасности. По словам очевидцев вся машина (то что от неё осталось) была в кровище и кусках мяса. Сын вспоминал, что девочка за руль не садилась с пол-года после инцидента.
Я жила возле этой дороги выше на холме и помню этих индюков - это были не птицы, а динозавры. Наверное, больше меня :-)
Наша аккуратно почила в ближайшем перелеске. Урон нанесла, но такой, не очень крупный. Откупилась.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “О братьях наших меньших”