Сегодня вечером я приготовил(а)...

Все, что вкусно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 25 Dec 2020 18:18 Очень красиво!
шампуньское ненатуральное
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Komissar »

Lizaveta wrote: 25 Dec 2020 16:09 Шоколадная колбаса, пару штучек поедут на подарки. Вместе с другим печеньем/бискотти.
Красиво. Калорийно. Колбаска.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by ABPOPA »

Песня wrote: 24 Dec 2020 05:17 Там просто, на самом деле: в соли сутки подержать, потом промыть-вытереть, обвалять в специях и, завернув в полотенце, подержать в холодильнике 2-3 недели. (Оба рецепта говорят 3 недели, но мы делали с подругой, и она посоветовала раньше есть, т.к. после трех недель ей было суховато)
Food dehydrator не поможет?
veey+

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by veey+ »

Image

Примерный рецепт

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 26 Dec 2020 08:29
Тетя-Мотя wrote: 25 Dec 2020 18:18 Очень красиво!
шампуньское ненатуральное
Оно кукольное там. Ну и что...
Я всегда подаю натуральное, в больших размерах и количествах, но такой красоты мне не устроить.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Песня »

ABPOPA wrote: 26 Dec 2020 08:45
Песня wrote: 24 Dec 2020 05:17 Там просто, на самом деле: в соли сутки подержать, потом промыть-вытереть, обвалять в специях и, завернув в полотенце, подержать в холодильнике 2-3 недели. (Оба рецепта говорят 3 недели, но мы делали с подругой, и она посоветовала раньше есть, т.к. после трех недель ей было суховато)
Food dehydrator не поможет?
Наверняка, поможет, но у меня его нет, да и не спешила никуда. Много воды в соль уходит в первые сутки. Это не та еда, где бы хотелось экспериментировать и ускорять результат: лежит и лежит себе...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

Гоша Хороший wrote: 26 Dec 2020 08:17 beef wellington-germanych



на 3-х огнях: pan - bbq -oven
Здорово! :love:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Айва »

veey+ wrote: 26 Dec 2020 15:24 Image
Я извиняюсь за личный вопрос, вы в реале такие порции махонькие едите, или это просто для фото оформлено? :oops:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
veey+

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by veey+ »

Я хотел положить больше, но жена предложила рыбку (было 2 куска) разделить один пополам. И скалопов положить парочку для начала (было 10).
К тому же еще были улитки и мидии на аппетайзер. Так что, с голоду не умерли. ))

Кстати, эта тарелка более 10 дюймов в диаметре, так что вполне нормальная порция.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Айва »

veey+ wrote: 26 Dec 2020 18:13 Я хотел положить больше, но жена предложила рыбку (было 2 куска) разделить один пополам. И скалопов положить парочку для начала (было 10).
К тому же еще были улитки и мидии на аппетайзер. Так что, с голоду не умерли. ))

Кстати, эта тарелка более 10 дюймов в диаметре, так что вполне нормальная порция.
Мне просто становится стыдно, сколько мы жрём :D 🙈
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
veey+

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by veey+ »

А это тоже сделано вчера, а съедено сегодня на завтрак. Ленивые хачапури или пирожки с сыром.
Из костковских тартилий. Внутри костковская моцарелла Kirkland и Queseria Caribe Queso Fresco (по вкусу похож на адыгейский сыр), тоже из костко. Вперемешку с зеленью (лук, петрушка, кинза)

Image

Image
veey+

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by veey+ »

Айва wrote: 26 Dec 2020 18:19
veey+ wrote: 26 Dec 2020 18:13 Я хотел положить больше, но жена предложила рыбку (было 2 куска) разделить один пополам. И скалопов положить парочку для начала (было 10).
К тому же еще были улитки и мидии на аппетайзер. Так что, с голоду не умерли. ))

Кстати, эта тарелка более 10 дюймов в диаметре, так что вполне нормальная порция.
Мне просто становится стыдно, сколько мы жрём :D 🙈
Мы и сами такие!

Кстати получилось очень вкусно, хотя я и внес некоторые изменения и добавил немного отсебятины.
Не удался только соус. Он получился отменный на вкус, но слишком жидкий. Если буду делать еще (а наверно буду) добавлю для густоты в дополнение к горчичным зернам что-нть вроде кунжута и/или hemp seeds.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by ABPOPA »

А я впервые попробовала курицу, запеченную на соли (фото не делала). Ну ниче так, быстро и зажаристо. Хотя советуют ничем ее не натирать почему-то, но я бы все таки ее чем-нибудь натерла или замариновала, а то слишком обычный вкус, не хватает праздничной нотки. Еще кое-какие эксперименты были.
На Новый год хочу сделать тушеную утку с яблоками и курагой. И жареные яблоки на гарнир - такая вкуснятина, как оказалось.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by ABPOPA »

Из десертов были карамельные эклеры и махонький медовик на заварном тесте и раст. масле (тоже впервые делала). Ну тоже ничего, вкусный, хотя тесто трудно раскатывать, оно стремится собраться обратно в комок. Наверно, проще сделать обычный.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by ABPOPA on 26 Dec 2020 23:08, edited 1 time in total.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

ABPOPA wrote: 26 Dec 2020 22:52 А я впервые попробовала курицу, запеченную на соли (фото не делала). Ну ниче так, быстро и зажаристо. Хотя советуют ничем ее не натирать почему-то, но я бы все таки ее чем-нибудь натерла или замариновала, а то слишком обычный вкус, не хватает праздничной нотки. Еще кое-какие эксперименты были.
На Новый год хочу сделать тушеную утку с яблоками и курагой. И жареные яблоки на гарнир - такая вкуснятина, как оказалось.
Вот по этому рецепту пару раз утку делала, вкусно.
https://vene-ro4ka.livejournal.com/186162.html?media=
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by ABPOPA »

Lizaveta wrote: 26 Dec 2020 23:08
ABPOPA wrote: 26 Dec 2020 22:52 А я впервые попробовала курицу, запеченную на соли (фото не делала). Ну ниче так, быстро и зажаристо. Хотя советуют ничем ее не натирать почему-то, но я бы все таки ее чем-нибудь натерла или замариновала, а то слишком обычный вкус, не хватает праздничной нотки. Еще кое-какие эксперименты были.
На Новый год хочу сделать тушеную утку с яблоками и курагой. И жареные яблоки на гарнир - такая вкуснятина, как оказалось.
Вот по этому рецепту пару раз утку делала, вкусно.
https://vene-ro4ka.livejournal.com/186162.html?media=
Не, это запеченная, а я хочу тушеную. И эта с картошкой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Komissar »

какая у нас дайверсити: то изысканные десерты, то лепешки из костки.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by ABPOPA »

Komissar wrote: 26 Dec 2020 23:15 какая у нас дайверсити: то изысканные десерты, то лепешки из костки.
:lol: Ох, насмешил...
А вот этот тортик делала недавно родственнику. В этот раз заказал черепаху. Бисквитный с клубникой, бананом и взбитыми сливками.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Komissar »

ABPOPA wrote: 26 Dec 2020 23:20
Komissar wrote: 26 Dec 2020 23:15 какая у нас дайверсити: то изысканные десерты, то лепешки из костки.
:lol: Ох, насмешил...
А вот этот тортик делала недавно родственнику. В этот раз заказал черепаху. Бисквитный с клубникой, бананом и взбитыми сливками.
а я?! Ты забыла, что я твой любимый родственник?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by daniel@ »

Тетя-Мотя wrote: 26 Dec 2020 17:21
Komissar wrote: 26 Dec 2020 08:29
Тетя-Мотя wrote: 25 Dec 2020 18:18 Очень красиво!
шампуньское ненатуральное
Оно кукольное там. Ну и что...
Я всегда подаю натуральное, в больших размерах и количествах, но такой красоты мне не устроить.
зря вы так, ето не самое сложное что можно приготовить. посмотрите gordon ramsey
думать не больно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Тетя-Мотя »

daniel@ wrote: 26 Dec 2020 23:33
Тетя-Мотя wrote: 26 Dec 2020 17:21
Komissar wrote: 26 Dec 2020 08:29
Тетя-Мотя wrote: 25 Dec 2020 18:18 Очень красиво!
шампуньское ненатуральное
Оно кукольное там. Ну и что...
Я всегда подаю натуральное, в больших размерах и количествах, но такой красоты мне не устроить.
зря вы так, ето не самое сложное что можно приготовить. посмотрите gordon ramsey
Да я готовлю и так всякие прекрасные вещи, у меня с красотой как-о не особо, вот чтобы тряпочки-ленточки-фонарики....
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by ABPOPA »

Komissar wrote: 26 Dec 2020 23:30 а я?! Ты забыла, что я твой любимый родственник?
Я этого и не знала. :-) Ты ж на вечной диете, вроде бы? Кстати, делаю торты и десерты без сахара тоже. Для себя. Вкусно.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by daniel@ »

Тетя-Мотя wrote: 26 Dec 2020 23:42
daniel@ wrote: 26 Dec 2020 23:33
Тетя-Мотя wrote: 26 Dec 2020 17:21
Komissar wrote: 26 Dec 2020 08:29
Тетя-Мотя wrote: 25 Dec 2020 18:18 Очень красиво!
шампуньское ненатуральное
Оно кукольное там. Ну и что...
Я всегда подаю натуральное, в больших размерах и количествах, но такой красоты мне не устроить.
зря вы так, ето не самое сложное что можно приготовить. посмотрите gordon ramsey
Да я готовлю и так всякие прекрасные вещи, у меня с красотой как-о не особо, вот чтобы тряпочки-ленточки-фонарики....
ето надо интересоваться антиквариатом. сразу все поймете. ето не сложно
много разных концепций, но посуда всегда гвоздь стола.
тряпочки не очень нужны, между нами девочками
думать не больно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Тетя-Мотя »

daniel@ wrote: 26 Dec 2020 23:45
Тетя-Мотя wrote: 26 Dec 2020 23:42

Да я готовлю и так всякие прекрасные вещи, у меня с красотой как-о не особо, вот чтобы тряпочки-ленточки-фонарики....
ето надо интересоваться антиквариатом. сразу все поймете. ето не сложно
много разных концепций, но посуда всегда гвоздь стола.
тряпочки не очень нужны, между нами девочками
Да не, у меня все ничего, но для красиво продуманно накрытого стола на много персон просто места нет! Мне очень нравится мой обеденный стол, но он всего на 6 персон, не раздвигается. И когда ставишь на него все угощения - ни для какой особой красоты уже и места нет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Frecken Bock »

ABPOPA wrote: 26 Dec 2020 23:20 А вот этот тортик делала недавно родственнику. В этот раз заказал черепаху. Бисквитный с клубникой, бананом и взбитыми сливками.
АБАЛДЕТЬ! Аврора, как такое можно придумать и сделать!?

Return to “Кулинария”