Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Мнения, новости, комментарии
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by NikOdim »

SosLipBam wrote: 09 Jan 2021 12:31 Насколько мудра политика путина - сейчас Россия такой островок свободы слова и свободного интернета, а запад потерял нить своей пропаганды.
:lol: :good:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by Beretta »

Ruger wrote: 09 Jan 2021 07:09 Parler доступен через браузер. Посмотрим смогут ли это забороть.
https://parler.com/auth/access
Servers все у Амазона. Там уже тоже пригрозили отключить всех. Аа, костик78 опередил.

Вот, так теперь называется "развести мосты".

Пошла подробнее читать историю 1917 года, поскольку стратегия из оттуда один в один.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2091
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by Канадол »

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by SergeyM800 »

Чисто деньги. Было и ежу понятно, что с закрытием Твиттера для Трампа (который делал 40% трафика), он и его миллионные слушатели пойдут на Парлер.

* * *
Я правильно понимаю, что народ вернется в интернет, чтобы быть независимым от аппов. Причем с РС, а не мобильников или гаджетов. Или это будут копейки и алтернативы Вашингтонской Правды больше не будет ? Консервативное радио можно будет слушать через мобильники или забанят скоро?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by SergeyM800 »

Zachet wrote: 09 Jan 2021 12:04
Fur_Elise wrote: 09 Jan 2021 08:31
Ruger wrote: 09 Jan 2021 07:09 Parler доступен через браузер. Посмотрим смогут ли это забороть.
https://parler.com/auth/access
Cпасибо. Какой там у Трампа юзернейм?
@theDonaldJTrump
Написано что это privet и замочек висит. Есть тоже с приставкой Fan. Но я подписываться на фан клуб не хочу.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34029
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by Frukt »

SergeyM800 wrote: 09 Jan 2021 17:15
Я правильно понимаю, что народ вернется в интернет, чтобы быть независимым от аппов. Причем с РС, а не мобильников или гаджетов. Или это будут копейки и алтернативы Вашингтонской Правды больше не будет ? Консервативное радио можно будет слушать через мобильники или забанят скоро?
Вы говорите о тех. возможностях, это уже детали. В целом демы просто мощней, имеют больше рычагов влияния и ресурсов. По сути Трамп и репы пришли к власти случайно. И за все время правления шло жесткое противостояние, обвинения, разборки. А сейчас все обнажилось. Демы не хотели проигрывать , вот и подкрутили счетчик. Трамп в меру возможностей не согласился и донес это до избирателей. В ответ демы просто переломили силой. Вот что произошло. И дело не в том, каким образом слушать радио.
Однопартийная система в стране, это как бы факт.
Сейчас цензуру увеличат, что-то закроют. Скажут, что "проехали" и снова погрузят в мир кастрированных новостей CNN и победных маршей NYT.
Last edited by Frukt on 09 Jan 2021 18:08, edited 1 time in total.
Peace
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by kostik78 »

NikOdim wrote: 09 Jan 2021 16:10
kostik78 wrote: 09 Jan 2021 07:19
Ruger wrote: 09 Jan 2021 07:09 Parler доступен через браузер. Посмотрим смогут ли это забороть.
https://parler.com/auth/access
Они запущены на Амазоне - если те решать забанить то усе. Вот они прелести public clouds и монополии
:lol: что "усе"? если не используют какие-нибудь спецефичные сервисы то могут сразу перезапустится на Azure мелко-мягких или китайцах (Alibaba, Tencent) или каком другом из сотен .. да хоть российского MTC. если используют, то перепишут на опен-сорсное и перезапустится
Не так быстро - к Китайцам и Российским сервисам не выход. Забанят сразу используя national security concern, то бишь ещё более веский повод. Так понятнее что реально у них один только путь это хоть как то бороться здесь через суды которые правда мы выяснили полностью disfunctional. «Вообщем уверенной дорогой идём, товарищи» :(
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34029
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by Frukt »

kostik78 wrote: 09 Jan 2021 18:03
NikOdim wrote: 09 Jan 2021 16:10
kostik78 wrote: 09 Jan 2021 07:19
Ruger wrote: 09 Jan 2021 07:09 Parler доступен через браузер. Посмотрим смогут ли это забороть.
https://parler.com/auth/access
Они запущены на Амазоне - если те решать забанить то усе. Вот они прелести public clouds и монополии
:lol: что "усе"? если не используют какие-нибудь спецефичные сервисы то могут сразу перезапустится на Azure мелко-мягких или китайцах (Alibaba, Tencent) или каком другом из сотен .. да хоть российского MTC. если используют, то перепишут на опен-сорсное и перезапустится
Не так быстро - к Китайцам и Российским сервисам не выход. Забанят сразу используя national security concern, то бишь ещё более веский повод. Так понятнее что реально у них один только путь это хоть как то бороться здесь через суды которые правда мы выяснили полностью disfunctional. «Вообщем уверенной дорогой идём, товарищи» :(
А сейчас VK и Телеграмм американцы могут использовать?
И непонятно причем тут national security concern. На Маккартизм похоже. Но с другой стороны не удивился бы.
Last edited by Frukt on 09 Jan 2021 18:15, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34029
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by Frukt »

повтор
Peace
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by Next »

CNN пытается забанить Fox через интернет-провайдеров. Будущее наступило.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by kostik78 »

Frukt wrote: 09 Jan 2021 18:09
kostik78 wrote: 09 Jan 2021 18:03
NikOdim wrote: 09 Jan 2021 16:10
kostik78 wrote: 09 Jan 2021 07:19
Ruger wrote: 09 Jan 2021 07:09 Parler доступен через браузер. Посмотрим смогут ли это забороть.
https://parler.com/auth/access
Они запущены на Амазоне - если те решать забанить то усе. Вот они прелести public clouds и монополии
:lol: что "усе"? если не используют какие-нибудь спецефичные сервисы то могут сразу перезапустится на Azure мелко-мягких или китайцах (Alibaba, Tencent) или каком другом из сотен .. да хоть российского MTC. если используют, то перепишут на опен-сорсное и перезапустится
Не так быстро - к Китайцам и Российским сервисам не выход. Забанят сразу используя national security concern, то бишь ещё более веский повод. Так понятнее что реально у них один только путь это хоть как то бороться здесь через суды которые правда мы выяснили полностью disfunctional. «Вообщем уверенной дорогой идём, товарищи» :(
А сейчас VK и Телеграмм американцы могут использовать?
И непонятно причем тут national security concern. На Маккартизм похоже. Но с другой стороны не удивился бы.
Когда телеграмм наберёт тоже количество народа из штатов что палер и будет использоваться как free speech platform тогда и до него доберутся. Причём у штатов вылет гораздо лучше задавить чем у РФ. Достаточно будет надавить на регистраторов имён
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by Zachet »

Хорошо что на Привете так много талантливых программистов, новый Гугл напишут за неделю и станут мултимиллиардерами.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3055
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by sasha_z »

Frukt wrote: 09 Jan 2021 10:56 А собственно и всё. Революций без твиттера не бывает.
Трампом с его половиной США вытерлись, показали место заодно и "демократию во всей красе".
А куда вы пропали сразу после наших наичестейших, наидемократических выборов? Вас и Айсберга не хватало. А то Арлекино пыталась поржать над нами, но её заткнули "тамвсёбылопочесноку". А там же поле непаханое для глумления над самой великой и могучей супердержакой.

Сомали там всякие со Сьерра-Леонами - курят в сторонке. Мы ж прям и не заморачивались долго, "правильные" бюллетени подвозили ящиками на каталках.

Воопче "висите" с нами чаще - мы вас научим правильной демократии!
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by Zachet »

sasha_z wrote: 09 Jan 2021 18:26
Frukt wrote: 09 Jan 2021 10:56 А собственно и всё. Революций без твиттера не бывает.
Трампом с его половиной США вытерлись, показали место заодно и "демократию во всей красе".
А куда вы пропали сразу после наших наичестейших, наидемократических выборов? Вас и Айсберга не хватало. А то Арлекино пыталась поржать над нами, но её заткнули "тамвсёбылопочесноку". А там же поле непаханое для глумления над самой великой и могучей супердержакой.

Сомали там всякие со Сьерра-Леонами - курят в сторонке. Мы ж прям и не заморачивались долго, "правильные" бюллетени подвозили ящиками на каталках.

Воопче "висите" с нами чаще - мы вас научим правильной демократии!
Какие действия по этому поводу предпринимать собираетесь?
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by voyager3 »

Parler, кстати, нанимает на удалёнку. Жаль, что на Go и куча фронтенда.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 09 Jan 2021 05:42 Все на Андройд. Давно говорил бросьте этот огрызок. Обнаглевшие рожи..

Ну так все на Телефграф. После чего у Г/А будет дилемма - забить его тоже (забив и всяких там замгаров) или не забивать. На самом деле, даже в Китае забить не удалось, а уж в США нечего и дергаться...
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3055
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by sasha_z »

Zachet wrote: 09 Jan 2021 18:30
Какие действия по этому поводу предпринимать собираетесь?
Это вы меня спрашиваете? Если меня, то никаких пока. В следующие выборы собираюсь голосовать за Оказию Кортез и прочих сумасшедших, что бы сразу всех смели уж. И заново будем начинать - с нового листа. Потенциал у Америки для этого есть считаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by SergeyM800 »

Frukt wrote: 09 Jan 2021 18:02 Однопартийная система в стране, это как бы факт.
Согласен. Так я давно это говорю. Фишка в том, что до недавнего времени это не вызывало проблем. Пока Трампу не дали свободу слова на Твиттере. Все попытки традиционных масс-медия удержать ситуацию в стойле провалились. Мало того, во второй раз за Трампа вышло голосовать больше чем в 2016. Теперь ситуацию подправили.
У Трампа нет платформы где бы он мог говорить не будучи "кастрированным". История показывает, что на этом ситуация не оставновится и свобода выражать свое альтернативное мнение без наказания (скажем быть забаненным) сведется на нет.

* * *
Тут одна мысль у меня возникла (вернее где-то я ее подчерпнул). А что если большинство людей что с лева, что с права найдет эту ситуацию приемлемой ? Является ли свобода слова приоритетом для граждан США? Сдается мне что нет и возможно никогда и не было.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by solution »

sasha_z wrote: 09 Jan 2021 18:43
Zachet wrote: 09 Jan 2021 18:30
Какие действия по этому поводу предпринимать собираетесь?
Это вы меня спрашиваете? Если меня, то никаких пока. В следующие выборы собираюсь голосовать за Оказию Кортез и прочих сумасшедших, что бы сразу всех смели уж. И заново будем начинать - с нового листа. Потенциал у Америки для этого есть считаю.
Ну вы право оптимистка.
Я думаю что следующих выборов не будет от слова вообще. :nono#:
Зачем заморачиваться с подделками...
.. о забыла - подделок то не потребуется - партия буден единая и система однопартийная. :fr:
Просто назначат кто старее ,у кого маразм более налицо или кто террористам, Китаю и/или другим власть предержащим люб - и всё. :fr:
Остальные - возьмут под козырёк ...или забанят...
Ой об чём это я - банить то уж нечего - всё давно будет забанено кроме КПСС - демократов. :mrgreen:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by solution »

Zachet wrote: 09 Jan 2021 18:22 Хорошо что на Привете так много талантливых программистов, новый Гугл напишут за неделю и станут мултимиллиардерами.
А зачем?
Чтоб всё мултимиллионы нелегалам да террористам перевести на содержание их семей и многочисленных отпрысков как велит партия? :fr:
Лучше уж велфер получать - больше достанется после всех этих помощей всем кто не законопослушный американец.
Кстати, помните как напустились на Трампа когда он пытался урезать помощь другим странам и дать американцам $2000 вместо $600? :pain1:
Забота о американцах а не о других вызывает ярость у демократов и обвинение в расизме.
"..То ли ещё будет если их не остановить" :mrgreen:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by SergeyM800 »

sasha_z wrote: 09 Jan 2021 18:43 В следующие выборы собираюсь голосовать за Оказию Кортез и прочих сумасшедших, что бы сразу всех смели уж.
:upset: :upset: :upset:
Ее тоже забанят, когда очередь подойдет. :wink: Но на всякий случай, напомните мне на следующих - обратить таки внимание на AOC.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by alex_127 »

Zachet wrote: 09 Jan 2021 18:22 Хорошо что на Привете так много талантливых программистов, новый Гугл напишут за неделю и станут мултимиллиардерами.

ну и где в тюрьме строгого режима на пожизненном вы их потратите? подрыв основ, враг народа... все родственники отвернутся...
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by voyager3 »

Zachet wrote: 09 Jan 2021 18:22 Хорошо что на Привете так много талантливых программистов, новый Гугл напишут за неделю и станут мултимиллиардерами.
Проблема в том, что даже если следать поиск, технически не уступающий гугловому, то источник доходов - реклама не позволит его окупить. Все большие рекламодатели на пушечный выстрел не подойдут теперь к свободному поиску или соцсети. По этой причине, например, voat - свободный аналог reddit'а закрылся.
Parler живёт на подачки от ещё не вымерших богатых репов.
Но таки хочется внести посильный трудовой вклад в какой-нибудь alt tech.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by Beretta »

kostik78 wrote: 09 Jan 2021 18:03 реально у них один только путь это хоть как то бороться здесь через суды которые правда мы выяснили полностью disfunctional. «Вообщем уверенной дорогой идём, товарищи» :(
На суды рассчитывать не стоит, там один сорос мусор
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Гугл забанил парлер, Эппл на очереди

Post by Zachet »

voyager3 wrote: 09 Jan 2021 21:19
Zachet wrote: 09 Jan 2021 18:22 Хорошо что на Привете так много талантливых программистов, новый Гугл напишут за неделю и станут мултимиллиардерами.
Проблема в том, что даже если следать поиск, технически не уступающий гугловому, то источник доходов - реклама не позволит его окупить. Все большие рекламодатели на пушечный выстрел не подойдут теперь к свободному поиску или соцсети. По этой причине, например, voat - свободный аналог reddit'а закрылся.
Parler живёт на подачки от ещё не вымерших богатых репов.
Но таки хочется внести посильный трудовой вклад в какой-нибудь alt tech.
Поиск делать не нужно, их уже есть полно. И даже Парлер в браузере вполне жив и будет потихоньку жить. Нужно делать Андроид и экосистему приложений к нему.

Return to “Политика”