Осталось 10 дней до инагурации.

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by city_girl »

shadow7256 wrote: 19 Jan 2021 11:28
solution wrote: 19 Jan 2021 09:34
shadow7256 wrote: 19 Jan 2021 03:57 Интересно.. если бидон станет президентом через два дня, то зачем Трамп клепает Executive orders один за одним 8) Ведь бидон сможет из запросто отменить :)
Трамп хочет помочь людям открыть производства, бизнесы.
Байден сказал "ни в коем случае"
При Байдене всё будет закрыто и всё скатится в тар-тары без возврата.

https://www.aol.com/news/trump-lift-cov ... 00170.html
Очень надеюсь что те кто голосовал за мразей ощутят на себе все прелести правления этих ублюдков
Я не сторонник Байдена, но какая-то зашкаливающая ненависть некоторых сторонников республиканцев тут на форуме просто отвратительна. Чем это лучше зашкаливающей ненависти некоторых демократов к республиканцам?

Вам надо просмотреть еще раз все цифры голосований и понять/принять - люди страны много сроков голосуют 50/50 с небольшим перевесом. Если вас хоть как-то интересует судьба страны, где вы живете и где являетесь гражданином, примите этот факт и лучше задумайтесь почему это происходит и что можно сделать чтобы найти согласие в стране.

Кроме вреда нервной и пищеварительной системе - безостановочное изрыгание проклятий ничего не делает.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by Alex_L »

city_girl wrote: 19 Jan 2021 14:55
shadow7256 wrote: 19 Jan 2021 11:28
solution wrote: 19 Jan 2021 09:34 Трамп хочет помочь людям открыть производства, бизнесы.
Байден сказал "ни в коем случае"
При Байдене всё будет закрыто и всё скатится в тар-тары без возврата.

https://www.aol.com/news/trump-lift-cov ... 00170.html
Очень надеюсь что те кто голосовал за мразей ощутят на себе все прелести правления этих ублюдков
Я не сторонник Байдена, но какая-то зашкаливающая ненависть некоторых сторонников республиканцев тут на форуме просто отвратительна. Чем это лучше зашкаливающей ненависти некоторых демократов к республиканцам?

Вам надо просмотреть еще раз все цифры голосований и понять/принять - люди страны много сроков голосуют 50/50 с небольшим перевесом. Если вас хоть как-то интересует судьба страны, где вы живете и где являетесь гражданином, примите этот факт и лучше задумайтесь почему это происходит и что можно сделать чтобы найти согласие в стране.

Кроме вреда нервной и пищеварительной системе - безостановочное изрыгание проклятий ничего не делает.
Спасибо city_girl. Это слова живого и думающего человека а не зацикленного на ненависти робота.
My God!... I'm Gorgeous!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by city_girl »

Alex_L wrote: 19 Jan 2021 16:19
Спасибо city_girl. Это слова живого и думающего человека а не зацикленного на ненависти робота.
Спасибо и вам.

Я не сторонник статистики во всем и тем не менее я люблю периодически анализировать цифры и данные. Я смотрела по выборам и так и этак и по-другому, даже в большинстве очень "республиканских" штатах перевес Трампа незначителен, а в большинстве те "демократических штатов" перевес Байдена точно тоже незначителен. И это не дело в подтасовках - я вполне допускаю что они местами могут быть, но это никак не исключает факта разделения примерно пополам. И это видно и по сенаторам. Как можно объявлять о победе в ситуации 50% плюс один голос? Это что собираемся игнорировать другие 50%? И считаем это нормальным? Демократическим?

И если начать смотреть внимательнее штат за штатом, каунти за каунти, можно видеть из раза в раз, что разделение повсеместно на всех уровнях. Максимальная разница колеблется около 60/40, а в среднем ближе к 50/50. И только буквально пару-тройку мест где этот перевес значителей - и только округ DC проголосовал "единогласно" - 93% за демократов.

Именно DC - это нехорший показатель, с той точки зрения, что DC - это федеральные госорганы страны и госслжащие, которые по идее должны работать беспристрастно на любую партию, кого изберут.

Но вот все остальное четко нет подавляюшего преимущества у республиканцев как нет его и у демократов. Поэтому заламывать вторую половину и идти на нее войной потому что получил перевес в один-два процента, это никак не демократия.

Кстати о практике "единогласности". Насколько я изучала вопрос - "единогласность" в вполне демократических обществах не была указом диктатора. Это был результат дискуссий и споров, иногда весьма жарких - как необходимость прийти к общему знаменателю. А если решение разделяет общество на равные части, то может его принимать не надо? А надо искать второе и третье, а то и четвертое решение?

А то каким то странным образом "настоящей демократией" стало считаться когда одна часть общества заламывает другую, а не ищется общее взаимоприемлемое решение.
Last edited by city_girl on 19 Jan 2021 16:49, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by Fur_Elise »

Совершенно верно (про разницу где то 60/40 максимум). Поэтому когда читаю что народ "переедет в красные штаты и будет всё пучком", то так и хочется добавить чтоб не ожидали что там либералов прям не будет. В красных штатах даже губернаторы , увы, вполне себе бывают демократические. Эта зараза расползлась сильно
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by shadow7256 »

Да хватит нести чушь про честные выборы и что люди голосовали за бидона. Уже дебилу ясно, что голоса были перекинуты от Трампа к бидону, уже все доказательства предоставлены. Сам сорос в 2017 году лично говорил что типа "в 2020 году ошибку, которую допустили демократы в 2016 году, будет исправлена". В 2016 году голоса также подкручивались в пользу клинтон иначе как вы объясните неописуемую радость гитлерши по поводу ее победы в то время как голосование шло полным ходом и до конечных результатов было далеко еще. Они просчитались и не ожидали такой поддержки Трампа поэтому проиграли. В этот раз они пошли ва банк и подкрутили все что можно и что нельзя. Трамп на своих ралли собирал десятки тысяч человек в то время как старая маразматик сидел в подвале и спал, в Аризоне была демонстрация в поддержку Трампа аж на 90 миль (и он проиграл Аризону.. ну ну).. в одном каунти в Мичигане все каунти было заставлено плакатами за Трампа и каунти выиграл бидон.. дерьмосраты уже откровенно не стесняясь показывают treason. Одни звонки пьяницы пелоси генералам с просьбой отобрать коды ядерного оружия у Трампа это уже treason. Утомили ваши разгворы про честные выборы...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 19 Jan 2021 14:55 Вам надо просмотреть еще раз все цифры голосований и понять/принять - люди страны много сроков голосуют 50/50 с небольшим перевесом. Если вас хоть как-то интересует судьба страны, где вы живете и где являетесь гражданином, примите этот факт и лучше задумайтесь почему это происходит и что можно сделать чтобы найти согласие в стране.
1. одна из причин, например, это жуткая ложь со стороны СМИ. Я получаю какие то "новости" на телефон и каждый раз просто поражаюсь их подаче материала. Если не читать какие то другие источники, а только эти СМИ, то мама дорогая что придется думать. Это одна из причин раскола (половина населения хавает и думает что так все и есть). И как с этим бороться? Мы найдем что ещё почитать, но если начнем распространять это, то рискуем оказаться записанными в террористы потому что СМИ уже всех так уверили
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 19 Jan 2021 16:43 Совершенно верно (про разницу где то 60/40 максимум). Поэтому когда читаю что народ "переедет в красные штаты и будет всё пучком", то так и хочется добавить чтоб не ожидали что там либералов прям не будет. В красных штатах даже губернаторы , увы, вполне себе бывают демократические. Эта зараза расползлась сильно
То есть вы считаете что 50% населения страны "заражены"?

Я лично допусукаю другое - по 10-15% это "зараженные" причем что важно с обеих сторон люди. Но остальное это люди которые дейтствиельно имеют какие то аргументы и какие то мнения и какие то надежды на решение серьезных проблем.

В конце концов, ни одна из партий не имеет что предложить своим гражданам для решения действительно самых насущных проблем. Ни те не другие не хотят решать вопрос с иммигрантами по существу - а это хочешь не хочешь надо делать. Надо что-то делать с детьми которые тут выросли и учились. Надо что-то делать с работниками на H1B визах которым гринки оформляются по 10 лет. Надо решать медицину - и она не решается по существу опять ни теми ни другими. Надо решать вопрос долгов за учебу и стоимость учебы - и опять ничего не решается по существу ни теми ни другими. Стоимость жизни неуклонно растет, расслонеие по доходу неуклонно идет и т.д., работы все больше смещаются в сервисные сферы, которые накрываются медным тазом сразу же при первой проблеме - потому что никому не нужны полки официантов, бургер флипперов, уборщиков и ландскейперов когда на дворе кризис и локдауны.

Причем надо просто решать да или нет в обозримый период времени, а не тянуть без конца кота за хвост и играться в бесконечные импичменты и расследования несуществующих преступлений и воевать друг с другом (репы с демами)

Если бы одна из партий предложила бы что-то реально нужное для всех, за них пошла бы и проголосовала большая часть населения. Но таких предложений нет. Максимум что партии предлагают это какие то решения - и на елку влезсть и ж не... ободрать
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 19 Jan 2021 16:52
city_girl wrote: 19 Jan 2021 14:55 Вам надо просмотреть еще раз все цифры голосований и понять/принять - люди страны много сроков голосуют 50/50 с небольшим перевесом. Если вас хоть как-то интересует судьба страны, где вы живете и где являетесь гражданином, примите этот факт и лучше задумайтесь почему это происходит и что можно сделать чтобы найти согласие в стране.
1. одна из причин, например, это жуткая ложь со стороны СМИ. Я получаю какие то "новости" на телефон и каждый раз просто поражаюсь их подаче материала. Если не читать какие то другие источники, а только эти СМИ, то мама дорогая что придется думать. Это одна из причин раскола (половина населения хавает и думает что так все и есть). И как с этим бороться? Мы найдем что ещё почитать, но если начнем распространять это, то рискуем оказаться записанными в террористы потому что СМИ уже всех так уверили
Основная причина, это то то ни у одной из партий нечего предложить людям. Все что могут предложить партии - это "дайте нам прийти к власти и мы как начнем хорошо рулить" (где то я уже это слышала много раз))))). И опять двадцать пять. И так по кругу от выборов к выборам. Поэтому и СМИ оказывают такое влияние, так как продается воздух и снег эскимосам.

Любая из партий кидает мизерную косточку той группе, которая даст перевес в один-два процента и на этом все. Дальше они садятся во власть и опять пилят деньги налогоплательщиков и печатного станка в собственных интересах.

Это очень удобно иметь такое разделение. Надо только найти группу, причем небольшую, которую можно "купить дешево" и работать только на нее. На остальные 99% своего же собственного электората можно наплевать. Так как реальная мотивация голосовать у большинства это просто лозунги и пропаганда и какие то нерациональные эмоции. А если подумать рационально, то 99% населения должны проигнорировать выборы.
Last edited by city_girl on 19 Jan 2021 17:10, edited 1 time in total.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by Шалтай »

city_girl wrote: 19 Jan 2021 16:55 То есть вы считаете что 50% населения страны "заражены"?

Я лично допусукаю другое - по 15-20% это "зараженные" причем с обеих сторон люди. Но остальное это люди которые дейтствиельно имеют какие то аргументы и какие то мнения.

В конце концов, ни одна из партий не имеет что предложить своим гражданам для решения действительно самых насущных проблем. Ни те не другие не хотят решать вопрос с иммигрантами по существу - а это хочешь не хочешь надо делать. Надо что-то делать с детьми которые тут выросли и учились.
решение простое при желании - сначала закрыть границу намертво, потом легализовать даку. иначе просто вся южная америка "выезжаем всей республикой". с границей никто, кроме Трампа, дела иметь не хочет.
city_girl wrote: 19 Jan 2021 16:55 Надо что-то делать с работниками на H1B визах которым гринки оформляются по 10 лет.
решили уже, следующие 100 лет гринки будут получать только индусы.
city_girl wrote: 19 Jan 2021 16:55 Надо решать вопрос долгов за учебу и стоимость учебы - и опять ничего не решается по существу ни теми ни другими.
нет такого вопроса. есть понты и глупость. получить нормального бакалавра можно тысяч за 20-30 тотал. 2 года коммьюнити колледж + 2 года In-state college. если сильно умный - в каждом private и public college есть куча грантов и сколаршипс.
усё.
набрал кредитов на колледж выше своего уровня/непродаваемую специальность - сам себе злой буратино.
city_girl wrote: 19 Jan 2021 16:55 Надо решать медицину - и она не решается по существу опять ни теми ни другими.
вот тут да, ни от кого еще не слышал ответа на Кто виноват и Что делать
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by city_girl »

Шалтай wrote: 19 Jan 2021 17:10 решение простое при желании - сначала закрыть границу намертво, потом легализовать даку. иначе просто вся южная америка "выезжаем всей республикой". с границей никто, кроме Трампа, дела иметь не хочет.
вы зря, простых решений нет. я считаю что решение должно быть коплексное и многосторонее причем сразу и одновременно - меры карательные с мерами разрешительными должны быть приняты одновременно и одновременно внедрятся, при чем по широкому спектру , включая sanctuary city, daca, новых иммигрантов и т.д..

решили уже, следующие 100 лет гринки будут получать только индусы.
нет, решения нет, законопроект пока отклонили, напомню его отклоняют 12 лет - и до Трампа его отклоняли при Обаме 8 лет. При чем решение должно включать ряд мер, как решение по текущей конкретной ситуации так и по исключени повтора ситуации и исключению злоупотреблений в последующем. Где это все?
Надо решать вопрос долгов за учебу и стоимость учебы - и опять ничего не решается по существу ни теми ни другими.
нет такого вопроса. есть понты и глупость. получить нормального бакалавра можно тысяч за 20-30 тотал. 2 года коммьюнити колледж + 2 года In-state college. если сильно умный - в каждом private и public college есть куча грантов и сколаршипс.
усё. [/quote]вопрос есть, как бы вы это не отрицали
вот тут да, ни от кого еще не слышал ответа на Кто виноват и Что делать
Ну хоть по одному вопросу есть согласие. кстаит если хотя бы по одному вопросу кто-то предложил нормальное решение было бы огромное преимущесто
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by Шалтай »

city_girl wrote: 19 Jan 2021 17:19
Шалтай wrote: 19 Jan 2021 17:10 решение простое при желании - сначала закрыть границу намертво, потом легализовать даку. иначе просто вся южная америка "выезжаем всей республикой". с границей никто, кроме Трампа, дела иметь не хочет.
вы зря, простых решений нет. я считаю что решение должно быть коплексное и многосторонее причем сразу и одновременно - меры карательные с мерами разрешительными должны быть приняты одновременно и одновременно внедрятся, при чем по широкому спектру , включая sanctuary city, daca, новых иммигрантов и т.д..
я упростил конечно, но по сути вы согласны. "предотвратить" должно быть одновременно или сначала.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by Шалтай »

city_girl wrote: 19 Jan 2021 17:19
Шалтай wrote: 19 Jan 2021 17:10 нет такого вопроса. есть понты и глупость. получить нормального бакалавра можно тысяч за 20-30 тотал. 2 года коммьюнити колледж + 2 года In-state college. если сильно умный - в каждом private и public college есть куча грантов и сколаршипс.
усё.
вопрос есть, как бы вы это не отрицали
ну скажите в чем я неправ.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by Шалтай »

city_girl wrote: 19 Jan 2021 17:19
Шалтай wrote: 19 Jan 2021 17:10 решили уже, следующие 100 лет гринки будут получать только индусы.
нет, решения нет, законопроект пока отклонили, напомню его отклоняют 12 лет - и до Трампа его отклоняли при Обаме 8 лет. При чем решение должно включать ряд мер, как решение по текущей конкретной ситуации так и по исключени повтора ситуации и исключению злоупотреблений в последующем. Где это все?
примут скорее всего, но я не считаю, что это какой-то животрепешущий вопрос для всей страны, хотя понимаю вашу симпатию.
на мой взгляд, нужно вообще завинтить гайки с h1b, грубо, оставить ту категорию, где мастер нужен и гринка за 2 года от силы получается (забыл название). пусть везут только высокоуровневых спецов, а не миллионы индусов с рисовой грядки.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by city_girl »

Шалтай wrote: 19 Jan 2021 17:31 примут скорее всего, но я не считаю, что это какой-то животрепешущий вопрос для всей страны, хотя понимаю вашу симпатию.
"скорее всего" уже тянется не одно десятилетие.
на мой взгляд, нужно вообще завинтить гайки с h1b, грубо, оставить ту категорию, где мастер нужен и гринка за 2 года от силы получается (забыл название). пусть везут только высокоуровневых спецов, а не миллионы индусов с рисовой грядки.
Согласна, именно это я и называют "комлекс мер". То есть разрешая вопрос по гринкам, тем кто стоит в очереди 10 лет, надо одновременно полностью закрыть повод для пополнения их рядов. Более того, я бы запретила "воссоединение семьи" по ряду параметров и особенно посадку вновь привезенных на шею государства в любом виде, и на федеральном, и на штатовском уровне.

И кстати, хочешь привезти бабушку дедушку - содержи полностью сам первые лет десять, и давать гражданство таким только через десять лет. Тоже поумерит и пыл привозить, и обращение к карману налогоплательщиков.
Last edited by city_girl on 19 Jan 2021 17:38, edited 1 time in total.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by Likenew »

да ладна, Вон посмотрите на нашем форуме кричат, что Трумп хотел урезать пенсии и т.п., а на поверку оказывается, что не читали документов, а только слушали СМИ.
Трамп ведь в первую очередь боролся со СМИ, чтобы донести инфу до масс, а не с биден, но СМИ победили, их больше.

Теперь посмотрим, что будет после открытия границ, вы же видите, что гондурасцы уверены, что биден всем им поможет с лучшей жизнью. С амнистией 11млн, которая еще более воодушевит приход новых караванов, при развале економики и отсутствии работы.

Ето только одна сторона, из-за повышения налогов утечка работы, куда выгодней еще одна.
Обещаные репарации,
оплата колледжных лоанов,
$15/ч минимал шаге ( здесь я не против, но с учетом уменьшения налогов на малые бизнесы, иначе они закроются. Но биден хочет увеличить налог и для малых бизнесов. т.е. работа будет для свежих нелегалов только с низкими рейтами)
оплата страховок за счет среднего класса.

Ето то, что он обещал сделать по-быстрому. Может совсем открыть границы сам не сможет, но гондурасцы помогут с другой стороны.
Одна надежда, что Трамп подписал договора с Мексикой и Гуатемалой, чтобы не дать ход етим караванам, что мы сейчас и видим.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by city_girl »

Обещать не значит жениться
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by Likenew »

city_girl wrote: 19 Jan 2021 17:39 Обещать не значит жениться
поживем увидим. У него большие планы на завтра :D :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by city_girl »

Likenew wrote: 19 Jan 2021 17:42
city_girl wrote: 19 Jan 2021 17:39 Обещать не значит жениться
поживем увидим. У него большие планы на сегодня :D :umnik1:
да конечно, а какие замечательные планы были у Обамы, а еще больше у Трампа....
подождите - пройдет инаугурация и все покатиться как обычно....

налоги Трамп уменьшил, но это же было временно, даже делать ничего не надо, надо просто подождать пока закончится действие указа в 2025 году..
в ковидное и послековидное время менять эти указы никто не будет, а там и 25 год придет
Last edited by city_girl on 19 Jan 2021 17:50, edited 3 times in total.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by Likenew »

city_girl wrote: 19 Jan 2021 17:43
Likenew wrote: 19 Jan 2021 17:42
city_girl wrote: 19 Jan 2021 17:39 Обещать не значит жениться
поживем увидим. У него большие планы на сегодня :Д :умник1:
да конечно, а какие замечательные планы были у Обамы, а еще больше у Трампа....
одна надежда на ето :pain1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by Likenew »

Однако печалька меня разбирает, что раньше было давление - НЕ сделать обещаного, а сейчас ба-а-альшое давление - сделать все ети раздачи.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by Fur_Elise »

Кстати, из "новостей". "Трамп хочет открыть воздушное сообщение с рядом стран, но Байден уже сказал что сразу отметит эти указы"
Из комментариев: ага, воздушное сообщение будет закрыто (для борьбы с вирусом), но границы для мигрантов Байден планирует открывать. Где логика?
Last edited by Fur_Elise on 19 Jan 2021 18:25, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 19 Jan 2021 17:56 Кстати, из "новостей". "Трамп хочет открыть воздушное сообщение с рядом стран, но Байден уже сказал что сразу отметит эти указы"
Из комментариев: ага, что воздушное сообщение будет закрыто (для борьбы с вирусом), но границы для мигрантов Байден планирует открывать. Где логика?
пока никто не собирается открывать границы для мигрантов. не накручивайте себя. демократы обещали "решить вопрос", а не "открыть границы"
solution
Уже с Приветом
Posts: 11347
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by solution »

shadow7256 wrote: 19 Jan 2021 11:28
solution wrote: 19 Jan 2021 09:34
shadow7256 wrote: 19 Jan 2021 03:57 Интересно.. если бидон станет президентом через два дня, то зачем Трамп клепает Executive orders один за одним 8) Ведь бидон сможет из запросто отменить :)
Трамп хочет помочь людям открыть производства, бизнесы.
Байден сказал "ни в коем случае"
При Байдене всё будет закрыто и всё скатится в тар-тары без возврата.

https://www.aol.com/news/trump-lift-cov ... 00170.html
Очень надеюсь что те кто голосовал за мразей ощутят на себе все прелести правления этих ублюдков
Да, действительно эти дебилы с промытыми мозгами думают что будет какая то справедливость с этим незаконным втыканием маразматикиа и проститутки. :fr:
Будет беспредел, беззаконие, хаос с кучей террористов и нелегалов. :nono#:
И в первую очередь достанется тем кто надеелся и верил и ждал пришествия Христа маразматика Байдена со святой богородицей проституткой Харрис. :fr:
Они думают что будут что то там разбирать чтобы была справедливост с Грин картами и т.д.
Ничего этого не будет. :mrgreen:
Нелегалы и спрашивать не будут - заполонят всё - остальные будут на них пахать и радоваться что не прибили пока - дело времени. :fr:
При незаконно пришедшей к власти администрации что является хунтой - страна как законное государство прекратит своё существование. :mrgreen:
Может Байден загонит её по дешёвке Китаю - если ещё что то останется. :fr:
Но ему надо действовать быстро т.к нелегалы испепелят когда то прекрасную страну очень быстро - и Байден не сможет выручить за неё даже ломаного гроша. :pain1:

Пока подвижки к светлому будущему идут во всю: маразматик уже назначил на руководство трансжентера. :fr:
Естественно тот будет смотреть со своей точки зрения и вскоре запретит разделение на мужчин и женщин как расистское - и оставит только геев, лесбиянок и трансжендеров как он/она сам. :mrgreen:

https://www.yahoo.com/news/biden-picks- ... 08839.html
solution
Уже с Приветом
Posts: 11347
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by solution »

Likenew wrote: 19 Jan 2021 17:38 да ладна, Вон посмотрите на нашем форуме кричат, что Трумп хотел урезать пенсии и т.п., а на поверку оказывается, что не читали документов, а только слушали СМИ.
Трамп ведь в первую очередь боролся со СМИ, чтобы донести инфу до масс, а не с биден, но СМИ победили, их больше.

Теперь посмотрим, что будет после открытия границ, вы же видите, что гондурасцы уверены, что биден всем им поможет с лучшей жизнью. С амнистией 11млн, которая еще более воодушевит приход новых караванов, при развале економики и отсутствии работы.

Ето только одна сторона, из-за повышения налогов утечка работы, куда выгодней еще одна.
Обещаные репарации,
оплата колледжных лоанов,
$15/ч минимал шаге ( здесь я не против, но с учетом уменьшения налогов на малые бизнесы, иначе они закроются. Но биден хочет увеличить налог и для малых бизнесов. т.е. работа будет для свежих нелегалов только с низкими рейтами)
оплата страховок за счет среднего класса.

Ето то, что он обещал сделать по-быстрому. Может совсем открыть границы сам не сможет, но гондурасцы помогут с другой стороны.
Одна надежда, что Трамп подписал договора с Мексикой и Гуатемалой, чтобы не дать ход етим караванам, что мы сейчас и видим.
"Может совсем открыть границы сам не сможет, но гондурасцы помогут с другой стороны".

Да никто и спрашивать не будет. :nono#:
Незаконное правительство не будет делать ничего законно - не надейтесь. :nono#:
Никаких законов о каких то там Грин кард.
Границы откроются широко - и кто первым придёт тот всё и получит. :fr:
Закон "кто смел - тот и сьел" - и никаких больше законов.
Слышали "закон джунглей" - вот он родимый и будет тут на благо БЛМ, террористам и нелегалам. :evil:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Осталось 10 дней до инагурации.

Post by Likenew »

city_girl wrote: 19 Jan 2021 18:04
Fur_Elise wrote: 19 Jan 2021 17:56 Кстати, из "новостей". "Трамп хочет открыть воздушное сообщение с рядом стран, но Байден уже сказал что сразу отметит эти указы"
Из комментариев: ага, что воздушное сообщение будет закрыто (для борьбы с вирусом), но границы для мигрантов Байден планирует открывать. Где логика?
пока никто не собирается открывать границы для мигрантов. не накручивайте себя. демократы обещали "решить вопрос", а не "открыть границы"
<citi_girl>, нужно ли мне еще раз постить сюда видео, как гондурасцы "открыли" границу с Гуатемалой, прорвав живую ограду из полицейских, потому что биден обещал их принять в первые 100 дней? Откуда они ето взяли? То, что он сказал мелким шрифтом, никто в Гондурасе не читает и не слышит. Что будет делать Гуатемала и Мексика, чтобы остановть их? Согласно договору с ТРАМПОМ? Стрелять? Отгонять слезоточивым газом? Что будет делать биден, когда ета масса придет и начнет прорываться через границу??
Вот он в первый же день предлагает гражданство всем :D
< https://www.yahoo.com/news/report-1st-d ... 10324.html
To qualify for the pathway to citizenship, a person must have been in the U.S. as of Jan. 1, several transition officials told the Post.>

Return to “Политика”