Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

буду добровольно и себе и детям
50
18%
буду добровольно себе
85
31%
буду добровольно детям
1
0%
нет, не буду ни в коем случае
35
13%
у меня нет выбора (из-за работы и тп)
6
2%
болел, так что делать не имеет смысла
6
2%
добровольно не буду (сделаю если без прививок будут созданы большие неудобства)
49
18%
не уверен(а) еще (будем посмотреть)
39
14%
другой ответ
2
1%
 
Total votes: 273

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by StrangerR »

solution wrote: 20 Jan 2021 17:54
devochkakayf wrote: 20 Jan 2021 17:46
ARARAT. wrote: 19 Jan 2021 22:10 Я бы к таким дебилам просто не ходил лечится... Показывает сколько мозгов в голове...
У меня другое мнение. Отличные профессионалы знают и понимают что заразиться и вылечиться проще чем вакцину с неизвестными в будущем последсвиями колоть. Ждут 2й версии вакцины.
Да, заразиться и вылечиться можно без последствий - но эти последствия чреваты с неполностью проверенной вакциной.
Наоборот. С вакциной последствий почти точно нет. А вот от вируса они ТОЧНО (и уже достоверно) есть. Причем разнообразные
- вынос ногами вперед. Последствие - ага!
- инвалидность на всю жизнь из за испорченных легких. Последствие - ага!
- тромбы где не попадя. Последствие - ага!
- среднего масштаба поражение легких. Одышки не будет но марафон не пробежать. Последствие - ага!

Причем последствия из списка уже известны и случаются во всех возрастах. Ну разве что для детей (но не младенцев) их очень мало. А так начиная со студентов и выше - вон было две сестры близняшки, работали на Скорой помощи, лет 20+ обоим, заразились, одна умерла - последствие однако... Так что дело конечно личное но менять последствия вида _ногами вперед, инвалидность, трудности с дыханием, шансы на внезапную смерть_ на _немного голова поболит пару дней_ как бы весьма логично.

Нет, конечно при возрасте до 40 лет шансов на _переболеть и восстановиться_ более чем до фига. Но шансов на то что _вакцинироваться и даже голова не заболит_ еще больше. И все таки даже и младше 40 есть в этом вот списке например

https://sites.google.com/view/covid-memory/home

Вот было две сестры. По 25 лет. Одна умерла от вируса. Тоже - последствие?

https://vk.com/wall-195194394_939

Я бы сказал - если кому то меньше 40 лет и отличное здоровье и нет необходимости работать с больными, то можно и подождать, риск невелик. Если какое то из условий не выполнено, то без вариантов.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Baloon »

В Вашингтоне ДиСи активисты предлагают для тех кто получит вакцину от ковида марихуану выдавать - "за хорошее поведение"
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by bulochka »

M. Ridcully wrote: 20 Jan 2021 05:29
bulochka wrote: 20 Jan 2021 01:40 Да, неделю назад (Модерна). На первую дозу не было никакой реакции.

Выбора не было - изначально подвозили Файзер, так что те, кто прививался в декабре, получили его.

У нас летом проводили испытания Файзеровской вакцины, несколько знакомых записались еще тогда.
Скажите, а заражаемость и возможность заражать других вакцинирование уменьшает? Это доказано?
Я так понимаю, что вакцинирование направлено в-основном на уменьшение вероятности тяжело болеть, или нет?
Вакцинация в теории направлена и на то, чтобы уменьшить вероятность тяжело заболеть, и на предотвращение инфекции. Но чтобы выяснить, выполняет ли она обе эти функции, нужно протестировать эффективность вакцины. Изначальные испытания были сконцентрированы на том, предотвращает ли вакцинация симптоматические заболевания - подсчитывалось число заболевших (на основании симптомов) в группе, получившей вакцину, и группе, получившей плацебо.

Чтобы выяснить, защищает ли вакцинация от асимптоматической инфекции, нужно специально это отследить. Наиболее точный способ это сделать был бы тестировать каждого испытуемого каждую неделю на коронавирус (брать мазок и делать ПЦР). Этого не делали в испытаниях Модерны и Файзера (они утверждали, что это слишком сложно), но делали в испытаниях АстраЗенековской вакцины в Великобритании, и там вакцина вроде бы понизила число асимптоматических инфекций. Модерна сделала несколько иной тест - а именно, они брали мазок в день получения первой дозы и второй дозы - и у них получилось, что к моменту получения второй дозы число асимптоматически инфицированных было ниже, чем в группе плацебо. Обе компании планируют сделать тестирование своих подопытных групп на асимптоматические инфекции (в прошлом) по антителам к вирусу, я не уверена, когда именно эти результаты будут доступны, но вроде бы процесс идет прямо сейчас.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by ARARAT. »

devochkakayf wrote: 20 Jan 2021 17:46
ARARAT. wrote: 19 Jan 2021 22:10 Я бы к таким дебилам просто не ходил лечится... Показывает сколько мозгов в голове...
У меня другое мнение. Отличные профессионалы знают и понимают что заразиться и вылечиться проще чем вакцину с неизвестными в будущем последсвиями колоть. Ждут 2й версии вакцины.
Потенциально заражая всех своих больных... Причем заражая наверника, так как работают со слизистыми.
Дебилы и есть, профессионализмом и не пахнет совсем.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by M. Ridcully »

devochkakayf wrote: 20 Jan 2021 17:49
M. Ridcully wrote: 20 Jan 2021 05:29 Скажите, а заражаемость и возможность заражать других вакцинирование уменьшает? Это доказано?
Я так понимаю, что вакцинирование направлено в-основном на уменьшение вероятности тяжело болеть, или нет?
Нет, еще не доказанна. Они сами не знают еще на сколько хватит вакцины и не уверенны что вакцина устраняет возможность заражать других.
Вот именно поэтому мне не понятна идея обсуждаемых тут "прививочных паспортов". С эпидемиологической точки зрения влияние прививок абсолютно не понятно. Теоретически, они могут даже быть даже вредными. Предположим, что все привились и все болеют бессимптомно и не зная этого всех перезаражали.
И не понятно, какие бенефиты желающие получить эти "паспорта" желают получить.
Вот на удивление здравое мнение специалистя вирусолога из России: Введение ковид-паспортов в России может пойти на пользу, если это не будет дискриминировать тех, кто не сделал прививку от коронавируса.
Предлагаю внимательно перечитать (а можно также написать у себя на лбу) некоторым местным кликушам по поводу непускания в самолеты и т.д.
Last edited by M. Ridcully on 20 Jan 2021 20:27, edited 2 times in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 20 Jan 2021 19:36
ARARAT. wrote: 20 Jan 2021 01:07 Он говорил, что будут смотреть по пациенту, Pfizer вызывает отклик иммуной системы сильнее(но и защита сильнее), Moderna слабее отклик(но и защита слабее)...
Откуда такие данные ? Одинаковые вакцины по типу, разница лишь в количестве активного инградиента. Который у Модерны выше, что дало им возможность (как предполагается) хранить его при более высоких температурах. Файзер подправил опубликованную эффективность после того как Модерна отрапортовала свою, чуть более высокую.
Из поста не ясно? "Он говорил" не заметили?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Laila »

у свекрови подруга заболела прямо перед тем как ей надо было делать вторую дозу Файзера. Даме под 70, переболела почти бессимптомно, покашляла пару дней и все. Отсидела 2 недели в карантине. Теперь будет звонить врачу узнавать нужна ли ей теперь вторая доза или нет.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by ARARAT. »

Недавно читал предварительное исследование, что как минимум треть пaциентов после больнички Ковид(за пределами 28 дней), возвращаются в нее опять. И минимум еще 10% умирают за пределами 28 дней отслеживания после заболевания из-за побочек/осложнений от Ковид. Хотят увеличить срок отслеживания, так как 28 дней не покрывает...
Last edited by ARARAT. on 20 Jan 2021 21:34, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81340
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Yvsobol »

Laila wrote:у свекрови подруга заболела прямо перед тем как ей надо было делать вторую дозу Файзера. Даме под 70, переболела почти бессимптомно, покашляла пару дней и все. Отсидела 2 недели в карантине. Теперь будет звонить врачу узнавать нужна ли ей теперь вторая доза или нет.
При вакцине Спутником это прописано в методичке по прививке. После первой дозы заболевают некоторые ибо первая доза слабая и не создает полного иммунитета.
В этом случае надо выздороветь, сдать чистый ПЦР и затем сделать второй укол.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by ARARAT. »

Оппа, у нас на работе разослали, что мы вроде будем входить в следущий уровень...
Мы medical billing, типа critical.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2826
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by kpokodilla »

SergeyM800 wrote: 20 Jan 2021 19:36
ARARAT. wrote: 20 Jan 2021 01:07 Он говорил, что будут смотреть по пациенту, Pfizer вызывает отклик иммуной системы сильнее(но и защита сильнее), Moderna слабее отклик(но и защита слабее)...
Откуда такие данные ? Одинаковые вакцины по типу, разница лишь в количестве активного инградиента. Который у Модерны выше, что дало им возможность (как предполагается) хранить его при более высоких температурах. Файзер подправил опубликованную эффективность после того как Модерна отрапортовала свою, чуть более высокую.
Тип может быть одинаковый, а вот технологии разные! разного уровня, разной точности

можно подумать, все телевизоры одного типа одинаковы, от производителя ничего не зависит.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11357
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by solution »

StrangerR wrote: 20 Jan 2021 20:01
solution wrote: 20 Jan 2021 17:54
devochkakayf wrote: 20 Jan 2021 17:46
ARARAT. wrote: 19 Jan 2021 22:10 Я бы к таким дебилам просто не ходил лечится... Показывает сколько мозгов в голове...
У меня другое мнение. Отличные профессионалы знают и понимают что заразиться и вылечиться проще чем вакцину с неизвестными в будущем последсвиями колоть. Ждут 2й версии вакцины.
Да, заразиться и вылечиться можно без последствий - но эти последствия чреваты с неполностью проверенной вакциной.
Наоборот. С вакциной последствий почти точно нет. А вот от вируса они ТОЧНО (и уже достоверно) есть. Причем разнообразные
- вынос ногами вперед......
bla ... bla ...bla
Ваши карканья и предреканья смертей уже достали - дальше не читаю.
Кстати какой у вас вес: выше нормы, ниже, нормальный?
Можете не отвечать,
но у меня есть некоторые соображения по теме в связи с весом.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11357
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by solution »

M. Ridcully wrote: 20 Jan 2021 20:25
devochkakayf wrote: 20 Jan 2021 17:49
M. Ridcully wrote: 20 Jan 2021 05:29 Скажите, а заражаемость и возможность заражать других вакцинирование уменьшает? Это доказано?
Я так понимаю, что вакцинирование направлено в-основном на уменьшение вероятности тяжело болеть, или нет?
Нет, еще не доказанна. Они сами не знают еще на сколько хватит вакцины и не уверенны что вакцина устраняет возможность заражать других.
Вот именно поэтому мне не понятна идея обсуждаемых тут "прививочных паспортов". С эпидемиологической точки зрения влияние прививок абсолютно не понятно. Теоретически, они могут даже быть даже вредными. Предположим, что все привились и все болеют бессимптомно и не зная этого всех перезаражали.
И не понятно, какие бенефиты желающие получить эти "паспорта" желают получить.
Вот на удивление здравое мнение специалистя вирусолога из России: Введение ковид-паспортов в России может пойти на пользу, если это не будет дискриминировать тех, кто не сделал прививку от коронавируса.
Предлагаю внимательно перечитать (а можно также написать у себя на лбу) некоторым местным кликушам по поводу непускания в самолеты и т.д.
+1
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2724
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by Vlada123 »

Была с мамой на физикл. Врач сказала делать прививку маме от ковида, любую из двух, какую дадут. Сказала, что доз очень мало и могут отменить 2-ю дозу, чтобы большее кол-во вакцинировать. Сама она делал Файзер, ее муж тоже Файзер, но выбора не было. Поэтому не думаю, что нам хватит прививок, так что не думаю, что стоит несогласных уговаривать, не хотят прививаться и не надо.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by sondo »

Ура, моя младшая сестра и моя мама сделали.
В Питере, спутником.
У сестры ничего не было из побочек, а мамы (77 лет) был небольшой подьем температуры до 37.7. Но у нее такой же подьем может быть и от переживаний в целом, а то такие страсти закрутили против вакцин, и она немного побаивалась.
Пока ничего другого из побочек не было.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by SergeyM800 »

kpokodilla wrote: 20 Jan 2021 21:38
SergeyM800 wrote: 20 Jan 2021 19:36
ARARAT. wrote: 20 Jan 2021 01:07 Он говорил, что будут смотреть по пациенту, Pfizer вызывает отклик иммуной системы сильнее(но и защита сильнее), Moderna слабее отклик(но и защита слабее)...
Откуда такие данные ? Одинаковые вакцины по типу, разница лишь в количестве активного инградиента. Который у Модерны выше, что дало им возможность (как предполагается) хранить его при более высоких температурах. Файзер подправил опубликованную эффективность после того как Модерна отрапортовала свою, чуть более высокую.
Тип может быть одинаковый, а вот технологии разные! разного уровня, разной точности
И эта точность видимо известна врачу, который не имел отношения к создании вакцины, но берется судить об отклике иммунной системы на нее и уровне защиты. Когда основная масса его пациентов еще не получила и второй дозы. :pain1:
Даже если он прочитал это в серьезном медицинском журнале я буду рад это почитать, особенно ту часть на каком основание сделанны такие выводы.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2826
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by kpokodilla »

SergeyM800 wrote: 20 Jan 2021 22:31
kpokodilla wrote: 20 Jan 2021 21:38
SergeyM800 wrote: 20 Jan 2021 19:36
ARARAT. wrote: 20 Jan 2021 01:07 Он говорил, что будут смотреть по пациенту, Pfizer вызывает отклик иммуной системы сильнее(но и защита сильнее), Moderna слабее отклик(но и защита слабее)...
Откуда такие данные ? Одинаковые вакцины по типу, разница лишь в количестве активного инградиента. Который у Модерны выше, что дало им возможность (как предполагается) хранить его при более высоких температурах. Файзер подправил опубликованную эффективность после того как Модерна отрапортовала свою, чуть более высокую.
Тип может быть одинаковый, а вот технологии разные! разного уровня, разной точности
И эта точность видимо известна врачу, который не имел отношения к создании вакцины, но берется судить об отклике иммунной системы на нее и уровне защиты. Когда основная масса его пациентов еще не получила и второй дозы. :pain1:
Даже если он прочитал это в серьезном медицинском журнале я буду рад это почитать, особенно ту часть на каком основание сделанны такие выводы.
Я думаю, что это пока неизвестно никому, как и возможные побочные эффекты, среднесрочные и долгосрочные. Которые вполне могут быть.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by SergeyM800 »

kpokodilla wrote: 20 Jan 2021 23:29 Я думаю, что это пока неизвестно никому, как и возможные побочные эффекты, среднесрочные и долгосрочные. Которые вполне могут быть.
Exactly ! Все что у нас есть это публикации создателей и аппруавал коллегии ученых работающий на FDA или другие подобные организации.

Я отдаю себе отчет, что политизация Ковида уронила доверие как к официальной медицине, так и к производителям лекарств (вакцин). Но она не уронила (в моих глазах) работу коллектива людей, которые над этим работали.
Люди добровольно работали overtime и ставили работу над вакциной как приоритет на всех практически этапах ее создания и исследования, чтобы люди могли получить ее как можно скорее.
А наш ответ им --> че вы нам подсовываете сырую и не эффективную вакцину :(
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by StrangerR »

Ну вот какие и откуда там возьмутся побочки? Точнее откуда возьмутся побочки хоть немного похожие на реальные побочки от реального вируса (там и тромбы и психические проблемы и убитые легкие)?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2826
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by kpokodilla »

SergeyM800 wrote: 20 Jan 2021 23:44
kpokodilla wrote: 20 Jan 2021 23:29 Я думаю, что это пока неизвестно никому, как и возможные побочные эффекты, среднесрочные и долгосрочные. Которые вполне могут быть.
Exactly ! Все что у нас есть это публикации создателей и аппруавал коллегии ученых работающий на FDA или другие подобные организации.

Я отдаю себе отчет, что политизация Ковида уронила доверие как к официальной медицине, так и к производителям лекарств (вакцин). Но она не уронила (в моих глазах) работу коллектива людей, которые над этим работали.
Люди добровольно работали overtime и ставили работу над вакциной как приоритет на всех практически этапах ее создания и исследования, чтобы люди могли получить ее как можно скорее.
А наш ответ им --> че вы нам подсовываете сырую и не эффективную вакцину :(
Ну вот пусть и проверят ее хорошо, а не пропихивают всюду. Как показывают утечки, они понимают, что существуют проблемы, и сам состав теперешней вакцины отличается от заявленного и разрешенного
StrangerR wrote: 21 Jan 2021 00:01 Ну вот какие и откуда там возьмутся побочки? Точнее откуда возьмутся побочки хоть немного похожие на реальные побочки от реального вируса (там и тромбы и психические проблемы и убитые легкие)?
Действительно, откуда там могут взяться побочки?
даже не смешно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by SergeyM800 »

kpokodilla wrote: 21 Jan 2021 00:19 и сам состав теперешней вакцины отличается от заявленного и разрешенного
Это что-то новое. Откуда дровишки?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2826
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by kpokodilla »

SergeyM800 wrote: 21 Jan 2021 00:57
kpokodilla wrote: 21 Jan 2021 00:19 и сам состав теперешней вакцины отличается от заявленного и разрешенного
Это что-то новое. Откуда дровишки?
Так недавно какая-то газета писала об утечках информации,тможет, кто вспомнит какая
-----------------------------------------
О, нашла продолжение - https://www.gazeta.ru/tech/2021/01/18_a_13445510.shtml
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by SergeyM800 »

А понятно, всемогущие русские хакеры и фальсификация данных вакцин. Сценарий будующих фильмов-ужасов. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by ARARAT. »

Talking about multivitamins...
У мамы закончился ее 65+, во всех больших магазинах вокруге как вылизало, причем не только именно етот, а многие другие тоже.
Ели-ели нашел в Walgreens на "отшибе", не на своем месте и перевернутым наоборот, т.е. просто не заметили.
Люди начинают соображать похоже, ето радует...
:great:
PS Сейчас только вернулся...
User avatar
MacArrow
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Jul 2005 04:47
Location: Десногорск-Москва-SFBA-Toronto-SFBA

Re: Вы будете делать Covid vaccine себе / детям?

Post by MacArrow »

SergeyM800 wrote: 21 Jan 2021 03:19 А понятно, всемогущие русские хакеры и фальсификация данных вакцин. Сценарий будующих фильмов-ужасов. :wink:
Так ведь уже сняли Resident Evil, I am a legend и много другого

Кстати, вот первоисточник https://www.lemonde.fr/planete/article/ ... _3244.html

Return to “О жизни”