COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

А ну тут тяжелый случай. Я то думал..
А ето идейно конспирологическое релизиозное. Все мрут, всем сидеть в подвале.
Проехали.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: COVID-19

Post by domperignon »

Согласен, мрут как мухи только в Англии, а в Питере и в частных школах Калифорнии никто не мрет :-)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Frecken Bock wrote: 23 Jan 2021 22:42
SergeyM800 wrote: 23 Jan 2021 22:32 Накал страстей шаг за шагом снижают. В МА тоже снимают часть ограничений введенных до Нового года... Ковид будет побежден за 100 дней ...
Вам не угодишь: и так плохо, и так плохо...
Это из позитивного. И это хорошо :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 24 Jan 2021 21:18
Frecken Bock wrote: 23 Jan 2021 22:42
SergeyM800 wrote: 23 Jan 2021 22:32 Накал страстей шаг за шагом снижают. В МА тоже снимают часть ограничений введенных до Нового года... Ковид будет побежден за 100 дней ...
Вам не угодишь: и так плохо, и так плохо...
Это из позитивного. И это хорошо :wink:
Че то я не увидел на Вашем сайте официальном каких то снятий ограничений по штату. Не там искал?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8664
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

domperignon wrote: 24 Jan 2021 21:07 Согласен, мрут как мухи только в Англии, а в Питере и в частных школах Калифорнии никто не мрет :-)
Опять:
статистика о смертях надумана и не отражает реальной картины но скорее служит политическому шоу. :mrgreen:
В этой или другой теме была ссылка что всё вдруг открылось в Чикаго за один день - ешьте внутри и т.д и т.п - после победы Байдена.
Но ведь якобы смерти - те же самые...почему же всё открыли?
Правильно:
потому что сиё действо - открыть -закрыть выгодно власть придержащим и ничего не имеет общего со смертями от ковида, заботой о детях, стариках и т.д. :mrgreen:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

domperignon wrote: 24 Jan 2021 19:14 Вот когда заражаются массово те, кто в обычные школы ходят, это меняет картину.
Насчет массовости, ее не было и нет. Вот последние данные по МА по школам. Я сделал вторую табличку посмотреть какое количество зараженных и в скольких дистриктах. Да и процент в первой табличке тоже мой.

Очень сильно зависит от разгильдяйста родителей и staff дома. Данные внизу не включают тех кто на full remote (но их не меньше, наш дистрикт рапортовал нам до недавнего времени и их). Теперь будут только тех кто ходил в школу.
https://www.doe.mass.edu/covid19/positi ... kly-report
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: COVID-19

Post by Ladoshki »

Lurker meow wrote: 24 Jan 2021 02:37
Yvsobol wrote: 23 Jan 2021 23:10 В Массе по уму еще с ноября школы открыли.
А у нас нет и накал только растет. Уже движение родителей " за открытие школ" демонстрации проводит. А рядом всегда демонстрация учительских подонков от профсоюзов, которые против.
И никакого просвета.
Америка она большая и никто везде ничего не отменит. У нас наоборот все ужесточают.
Меня не волную мелочи типа масок. Это должно было быть введено на фед уровне еще месяца 4 назад. Я про серьезные вещи - школы, малый бизнес, пособия по безработице, вакцинация и т.д.
Пособия по безработице по Ковиду и потере дохода у еас в штате заморозили уже месяц как и ничего не могут сделать. И так во всем. Рестораны закрываются, люди дуреют, дети тупеют.
Интересно, если бы Вы были школ’ным учителем за 60 и с высоким давлением или там с проблемами сердца, Вы бы тоже были за открытие школ? Оно понятно, что родителям все равно - ну помрет, так одним мен’ше. А учителя, они как бы жит’ хотят...
Я,может, вообще работать не хочу , а зарплату хочу . Что теперь? Ну надоело подыгрывать этому дурдому. Когда мы все притворяемся, что дети сейчас учатся, а учителя работают . И весь этот адский цирк за счёт налогов на недвижимость , которые снова вверх и которых снова вся мало
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: COVID-19

Post by Lurker meow »

У нас из окна хорошо виден один дом (он относится к другому сабдивижну, там въезд с другой улицы, и мы с ними не знакомы.) Но из окна нам все видно. Они поставили во дворе огромный трамплин для прыгания и качели, а по вечерам часто разводят костер. Не знаю скол’ко у них детей, но там постоянно тусуются человек 4-5, иногда бол’ше (видимо, приглашают в гости.) Иногда и взрослые с ними играют, футбол, прочие игры. Ети дети и до епидемии играли во дворе, а сейчас так просто не вылазят со двора. Так приятно слушат’ их звонкие счастливые голоса! Я к тому, что ети родители пытаются дат’ своим детям что-то хорошее в ето тяжелое время. Не знаю, как они учатся, но по крайней мере они явно не страдают.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Да вот щас Футбол смотрю. Стадион в Грин Бей. Радует глаз, что зрителей не менее 5.000. Я думаю, что и все 10. :great: :great:
Ето зухе жизнь,.
Но..некоторые сидят в подвалах и .."все мрут".
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: COVID-19

Post by Москвичка »

...
[Бред и конспирологические теории по Ковиду в других топиках. Бан - 1 день.]
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

domperignon wrote: 24 Jan 2021 18:52 Удаленно конечно должны школы работать. Если открыть для личного посещения, то в густонаселённых местах просто больницы не справятся с потоком заражённых. Поэтому и не открывают. Ну и учителям жить хочется. Или же открывают а потом снова закрывают как у нас.

Есть знакомая, которая приехала сюда к родственникам как раз потому что тут все было открыто, а у них в Мичигане закрыто. Через пару недель, как только дети брата в школу пошли, она и все в семье с ковидом слегли...
Нет, школы должны работать нормально а не онлайн. В онлайн школе дети не учатся. И ничего они не перезаражают особенно начальные школы - дети в этом возрасте практически и не болеют.

Точнее, сами то родители пусть выбирают. Часть учителей тоже может захотеть работать онлайн, вот пусть тех и учат кто онлайн выбрал. А остальным школа нужна. В России уже и в Москве школы открыли, для сведения.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

domperignon wrote: 24 Jan 2021 19:14 Может и охренели. Но я например лично ни с одним человеком не знаком, у кого дети ходили бы в частную школу. Тех, кто может себе это позволить, единицы. Вот когда заражаются массово те, кто в обычные школы ходят, это меняет картину. Речь конечно о том, что здесь.
Я знаком и не с одним. Частные школы на голову лучше публичных, это факт. И если детей туда отдавать то можно жить в более дешевых районах (причем это совсем не обязательно гетто а например районы на холмах где то там где паблик школы слабые).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Их там и не закрывали. Они были открыты еще до каникул. Просто зимние каникулы сделали подольше, что логично и умнО учитывая новогодние гуляния.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

domperignon wrote: 24 Jan 2021 21:07 Согласен, мрут как мухи только в Англии, а в Питере и в частных школах Калифорнии никто не мрет :-)
Что то в Питере и в Москве я никого помершего не знаю. Тут в Калифорнии тоже, хотя у инструктора коллега помер где то в центре США. В общем, насчет _мрут как мухи_ читать смешно.

И Москва уже открывается почти в нормальном режиме, если кто не заметил, а Питер так и толком не закрывался - у меня там знакомые - все время датились, ходили с детьми на дни рождения, ездили в парки и музеи, короче жили вполне нормальной жизнью. Кстати часть их уже привилась, что интересно (хотя по цифрам США далеко впереди но я пока только врачей знаю кто привился, ну и тех кто из мед учреждений).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

А в Канзас сити на игре сейчас 17.000 зрителей. Браво! :great:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8664
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Lurker meow wrote: 24 Jan 2021 22:46 У нас из окна хорошо виден один дом (он относится к другому сабдивижну, там въезд с другой улицы, и мы с ними не знакомы.) Но из окна нам все видно. Они поставили во дворе огромный трамплин для прыгания и качели, а по вечерам часто разводят костер. Не знаю скол’ко у них детей, но там постоянно тусуются человек 4-5, иногда бол’ше (видимо, приглашают в гости.) Иногда и взрослые с ними играют, футбол, прочие игры. Ети дети и до епидемии играли во дворе, а сейчас так просто не вылазят со двора. Так приятно слушат’ их звонкие счастливые голоса! Я к тому, что ети родители пытаются дат’ своим детям что-то хорошее в ето тяжелое время. Не знаю, как они учатся, но по крайней мере они явно не страдают.
Насчёт учёбы.
У меня внук ходит в школу 2 раза в неделю по 5 часов.
Внучка ходит в школу каждый день.
Школы публичные.
Я считаю что внучке больше повезло потому что это совершенно необходимо общаться со сверстниками.
И это совершенно необоснованно и ничем не оправдано для чьей то прихоти лишать детей самого необходимого.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Вот сегодня замечательный пример. В 12 часов дня вырубается интернет на Восточном побережье (от Бостона до ДС), причем у всех провайдеров (их всего то 2 основных и пара мелких). Какая то авария где то возле НЙка. :pain1: Все. Школа у Сына закончилась в 12 часов.
Читаю на сайте и твиттере коментарии под етим обьявлениями об аварии - родители просто бесятся - отkройте падлы школы! Сколько можно издеваться над детьми. :umnik1:

И в ответ стандартное от учителей и их приспешников - нельзя открыть школы, ето опасно, дети всех перезарозят и все умрут!! 8O

Ничего не напоминает? Некоторые посты на нашем Форуме, нет? :mrgreen:

И етот бред они повторяют как мантру, как молитву...
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Германия вроде рассматривает что остановят все полеты. Сказали что типа следуя примеру Израиля.
https://www.dw.com/en/germany-considers ... a-56349658
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

sondo wrote: 26 Jan 2021 21:16 Германия вроде рассматривает что остановят все полеты. Сказали что типа следуя примеру Израиля.
https://www.dw.com/en/germany-considers ... a-56349658
Они скорее запуганы новыми штамами. Типа британского.
Израиль же сделал ето независимо от штамом. Они именно хотят максимально ускорить получение массового иммунитета и имеют практически обязательную (не добровольную) ситему вакцинации. А если она где то не добровольная, то "зелеными паспортами" они вынуждают людей вакцинироваться.
Ето здравый подход ибо не полумерный.
А Германия скорее всего сделает полумеры, типа закроем границы, но не все и не для всех, и не для всех видов транспорта и вакцинация будет полностью добровольной и т.д.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Как в анекдоте

https://globalnews.ca/news/7602224/chin ... 7q4vOm-3Hc

в общем, через жопу
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

sondo wrote: 28 Jan 2021 02:18 Как в анекдоте

https://globalnews.ca/news/7602224/chin ... 7q4vOm-3Hc

в общем, через жопу
Для девушек и еще один вариант имеется, если подумать... :)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Ну там все логично, вирусы и Ковид в том числе живут в желудочно-кишечном тракте... Иногда несколько недель как "сверху" и в крови все прочистится.
ЖКТ вообщe место жизни всего(всей заразы и полезного в том числе как вирусной, так и бактериальной) и места наибольшей активности иммунной системы, как и места наибольшей жизни/концетрации самой иммуной системы.

В том "другом" месте, кстати тоже... По вполне понятным причинам, если подумать. Но ето не "другой вариант" совсем, там нет "места жизни всего", там наоборот "все должно быть чисто".
:D
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Похоже у нас было слишком уж легко в Канаде, расслабились типа.
После лета народ летал туда сюда, отдыхал в Мексиках, кубах и прочих, уже даже ненамного меньше чем в допандемное время.
И сегодня правительство резко ввело сильные ограничения.
Отменило все полеты в "солнечные направления" с 31 января до 30 апреля.
Ввело обязательный карантин по возвращению из любой страны в (федералных) отелях за с вой счет, до получения результата теста.
Если бы это было введено в Марте 2020 когда внутри и случаев то еще не было, это бы имело смысле, но сейчас, при такой волне внутри, как мертвомы припарка.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

В Германии ужесточили требования к защитным маскам, которые нужно носить в аэропортах и на борту ряда авиакомпаний. Информация об этом была опубликована 22 января на сайте Федеральной ассоциации немецкой авиационной промышленности, объединяющей крупнейшие авиакомпании страны.

По новым правилам с 1 февраля разрешены только хирургические маски, маски FFP2 или респираторы KN95 / N95 без клапана. Тканевые гигиенические маски считаются недостаточной мерой и запрещены, так же как и любые способы прикрыть нос и рот — шарфом, шалью или другой тканью. Использование защитных лицевых щитков также запрещено. Требования носить эти виды масок распространяется на всех путешественников старше шести лет.


Ограничения действуют во всех аэропортах страны и на борту самолетов компаний Austrian Airlines, Brussels Airlines, Condor, Eurowings, Lufthansa, Swiss и TUIfly. Правила распространяются как на рейсы в Германию, так и на полеты из страны. Маски должны приносить сами пассажиры.

Немецкие авиакомпании приняли такое решение вслед за распоряжением правительства Германии от 19 января об обязательном ношении медицинских масок и респираторов типа FFP2 и KN95 в общественном транспорте и магазинах. Это позволит создать для пассажиров «единые правила на всех этапах путешествия», говорится в сообщении ассоциации.

Ужесточение правил связано с первыми случаями заражения более заразным, «британским» штаммом коронавируса в Германии: это вариант вируса впервые в стране выявили у женщины в Баден-Вюртемберге в конце декабря.

В конце января из-за «британского» штамма вируса жителей соседней с Германией Австрии обязали носить респираторами с высокой степенью защиты класса FFP2 вместо обычных тканевых масок в магазинах или в общественном транспорте, а социальную дистанцию увеличили до 2 м.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/600ff456 ... m=newsfeed
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

ARARAT. wrote: 28 Jan 2021 06:51 Ну там все логично, вирусы и Ковид в том числе живут в желудочно-кишечном тракте... Иногда несколько недель как "сверху" и в крови все прочистится.
ЖКТ вообщe место жизни всего(всей заразы и полезного в том числе как вирусной, так и бактериальной) и места наибольшей активности иммунной системы, как и места наибольшей жизни/концетрации самой иммуной системы.

В том "другом" месте, кстати тоже... По вполне понятным причинам, если подумать. Но ето не "другой вариант" совсем, там нет "места жизни всего", там наоборот "все должно быть чисто".
:D
Кстати у меня подруги и одна и вторая при гриппах и вирусах уголь и/или полисорбат принимают (не как основное, а как вспомогательные средства), вот сейчас одна подруга болеет ковидом, точнее две с лишком недели проболела, уже выписали с больничного начала на улицу выходить, принимала полисорбат - говорит что ощутимо помогает

Return to “О жизни”