Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Формально United правила не нарушила, я возвращал после 24 часов. Это стало результатом непременного желания моей жены куда-то поехать, а потом и моей жадности. Сначала купили билет за $300 на человека. Потом через день цены упали до $200. Я еще не знал как возвраты работают, думал как у Аэрофлота, что будет подешевевший билет и $100 в виде нового ваучера. Вернул я билет, и тут же решил купить на выпущенные ваучеры - фиг вам, не было на ваучеры economy basic. Ну ладно, купил на кеш. А потом пришлось поездку отменить. Итого, имеем 2 ваучера на $200 и $300, у каждого из 4 членов семьи, со сроком годности до ноября.

Если быть точным, то это не ваучеры, а отмененные бронирования. По этой причине если будущий билет дороже, то разницу придется платить деньгами, то есть второе бронирование не прицепишь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Вы покупали их оказывается. Ето меняет статус ваучера. Ето не обмен за неиспользованный полет. То есть вещь совершенно другая. Удачи побадаться.
У Аерофлота проблем с етом нет. До копейки возмещается. Да и ваучеры на 3 года до 2023 года.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 16 Jan 2021 22:40
M. Ridcully wrote: 16 Jan 2021 22:36
Yvsobol wrote: 16 Jan 2021 22:32 А на Хельскинки летают сейчас, но все кто угодно кроме ..самих Финейр. И АА, и какие то бриты и еще кто то...
Они там шо совсем все вмерзли в лед в своей Лапландии? Пора размораживаться...
Дык, а разве эти рейсы не всегда были сезонными - летом летают, зимой нет?
Из США в Хельсинки сезонные? 8O Всегда были как бы регулярные.
Я прям даже засомневался, не приглючило ли. Но нет, вот нашел на просторах интернета: https://travelingformiles.com/finnair-e ... francisco/.
This route currently operates 3x/week on the following schedule:

AY11 HEL 16:20 – 17:20 SFO (Tue, Thu, Sun)
AY12 SFO 19:10 – 15:50+1 day HEL (Tue, Thu, Sun)

The service is operated with an Airbus A330 aircraft (more on that later) and was scheduled to run between 3 May and 27 September 2018.
Так что из наших краев таки сезонные были.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

США и из Ваших краев ето, как говорят в Одессе, наверное две разных вещи.
Из США ВСЕГДА летали в Хельсинки. Независимо от сезона. Менялась токмо частота. Кампроне? Или еще надо как то перевести вышесказанные фразы?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 22 Jan 2021 05:42 США и из Ваших краев ето, как говорят в Одессе, наверное две разных вещи.
Ну-ну.
Yvsobol wrote: 22 Jan 2021 05:42 Кампроне?
Ась? Это где?
Lo siento, no comprendo. :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Что ну ну. Из США в Хельсинки летали всегда. Период.
Остальное как бы лирика.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by M. Ridcully »

Ну хорошо, хорошо.
Просто говорю, что мне не на пустом месте так вспомнилось.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Ну да. Мне тоже вспомнилось шо были сезонные рейсы. Ну например Аерофлота из НЙ в Москву 4 раза в день, а зимой - 3 раза в день. А из ДС - 4 раза в неделю, а зимой - 3 раза в неделю.
Просто впомнилось. :pain1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by M. Ridcully »

Разница в том, что у нас, _если чего не путаю_, финны были _только_ сезонные. То есть тот рейс - единственный этой компании. И географически наиболее оптимальный, среди всех.
Говорят, когда-то вроде даже Аэрофлот напрямую в SFO летал - но это еще при мамонтах, я не застал.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 22 Jan 2021 06:02
Говорят, когда-то вроде даже Аэрофлот напрямую в SFO летал - но это еще при мамонтах, я не застал.
и в International Terminal это была 1я авиакомпания в списке!

Помню, как начал летать, помню, как закончил. Эх, пойду закушу саблезубым тигром!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 22 Jan 2021 06:02 Разница в том, что у нас, _если чего не путаю_, финны были _только_ сезонные. То есть тот рейс - единственный этой компании. И географически наиболее оптимальный, среди всех.
Говорят, когда-то вроде даже Аэрофлот напрямую в SFO летал - но это еще при мамонтах, я не застал.
Нет. Разница в том, что из США они летали всегда.
Никак не дойдет? :pain1:
Я прикрываю ету идиотскую лавочку.
Достали заниматься идиотизмом.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Komissar wrote: 22 Jan 2021 06:04
M. Ridcully wrote: 22 Jan 2021 06:02
Говорят, когда-то вроде даже Аэрофлот напрямую в SFO летал - но это еще при мамонтах, я не застал.
и в International Terminal это была 1я авиакомпания в списке!

Неудивительно, Aeroflot по алфавиту в начале идет. В JFK он еще и в 1-м терминале, так что тоже первый в списке когда на машине встречать еду.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by city_girl »

cfn wrote: 22 Jan 2021 04:13 Формально United правила не нарушила, я возвращал после 24 часов. Это стало результатом непременного желания моей жены куда-то поехать, а потом и моей жадности. Сначала купили билет за $300 на человека. Потом через день цены упали до $200. Я еще не знал как возвраты работают, думал как у Аэрофлота, что будет подешевевший билет и $100 в виде нового ваучера. Вернул я билет, и тут же решил купить на выпущенные ваучеры - фиг вам, не было на ваучеры economy basic. Ну ладно, купил на кеш. А потом пришлось поездку отменить. Итого, имеем 2 ваучера на $200 и $300, у каждого из 4 членов семьи, со сроком годности до ноября.

Если быть точным, то это не ваучеры, а отмененные бронирования. По этой причине если будущий билет дороже, то разницу придется платить деньгами, то есть второе бронирование не прицепишь.
надо читать все правила бронирования отмены обмена и обещания, что-то мне подсказывает, что United тут мутит, но я не могу вам ничего сказать не посмотрев как выглядят обещания о ваучерах и no change fee при бронировании и т.д.

скажу честно, с Бритишами пока в голове не сложилось где именно они надули, бодалась совершенно безуспешно, но как только до меня точно дошло, пазл сложился, то им стало нечем крыть. Я погугила для интереса что другие говоят о ваучерах Бритишей, там такой вой стоит в интернете, так что я очень удачно все завершила.
Elena_W
Новичок
Posts: 55
Joined: 10 Apr 2008 13:48

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Elena_W »

Наконец моя эпопея закончилась и я добралась минуя Франкфурт и Вашингтон обратно. Всегда летала только с одной пересадкой принципиально, но в этот раз решилась на три. Ну что ж поделать, время такое. Со мной летели отец с сыном до Чикаго с пятью пересадками. Оказывается и на такое можно решиться. Летела Люфтганзой и Юнайтед. Вашингтон оказался для меня дружелюбным, по указателям везде добралась быстро, получила и сдала снова багаж тоже быстро и понятно. По времени везде успела, благо между рейсами было 3 часа на всех направлениях. Но повторять такой путь с тремя пересадками больше нет желания, по крайней мере пока нет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Я с одной то с трудом перенес..
Elena_W
Новичок
Posts: 55
Joined: 10 Apr 2008 13:48

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Elena_W »

Я всегда через Мюнхен с одной пересадкой добиралась, а тут получалось долго ждать следующего рейса или в НьюЙорке менять аэропорт на следующий рейс. Пришлось выбирать меньшее из зол. Даже не верю, что одолела весь путь и нигде не отменили или задержали рейс. Настоящая американская рулетка
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Elena_W wrote: 24 Jan 2021 00:59 Наконец моя эпопея закончилась и я добралась минуя Франкфурт и Вашингтон обратно. Всегда летала только с одной пересадкой принципиально, но в этот раз решилась на три.
Третья пересадка где была?
Elena_W
Новичок
Posts: 55
Joined: 10 Apr 2008 13:48

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Elena_W »

Третья была в Вашингтоне. Первая по России в Москве
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Elena_W wrote: 24 Jan 2021 18:00 Третья была в Вашингтоне. Первая по России в Москве
Ок, понял. Просто мне тоже надо в Россию, но не сильно. Нашел на мили вариант через Стамбул, Вену и Франкфурт. Думал, что Вы тоже через Стамбул.

Немного оффтоп: сегодня пришла реклама от российского ситибанка, что дает 70000 аэрофлотовских миль за трату порядка $2000 в рублях. Был бы американский ситибанк, я бы взял.
Elena_W
Новичок
Posts: 55
Joined: 10 Apr 2008 13:48

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Elena_W »

Все же три пересадки сейчас это экстрим, потому что рейсов мало и если накладка произойдёт, то долго ждать следующего. Самое лучшее это дождаться регулярных рейсов. Хотя замечу народ активно летает куда пускают и что радует везде рассаживают в салоне через кресло.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Elena_W wrote: 24 Jan 2021 22:59 Все же три пересадки сейчас это экстрим, потому что рейсов мало и если накладка произойдёт, то долго ждать следующего. Самое лучшее это дождаться регулярных рейсов. Хотя замечу народ активно летает куда пускают и что радует везде рассаживают в салоне через кресло.
Не везде. Далеко не везде.
На всех рейсах что я сейчас летал - ВСЕ места по самые помидоры забиты. Пустых не было (кроме Бизнес класса).
И так везде кого не спрашиваю. Народ летает как сумашедший. И ето понятно. Работа, семьи...
Стамбульский аеропорт просто епрегружен от людей. Десятки тысяч людей. Самый крутой Хаб сейчас в мире.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Коротко сделаем некоторый апдейт по Ковидным запретам в некоторых странах гейропы, через которые можно попасть
в/из Россию.

--
В борьбе с «новыми штаммами коронавируса» страны Европы ужесточают условия въезда иностранцев, вводят локдаун или снова закрывают границы. Новые ограничения касаются и россиян.

ФИНЛЯНДИЯ ПРОДЛИЛА ОГРАНИЧЕНИЯ НА ГРАНИЦЕ ДО 25 ФЕВРАЛЯ
Финляндия с 27 января введет более строгие правила для въезда в страну. Так, все путешественники, прибывающие из-за рубежа, будут обязаны пройти проверку на COVID-19.

Следуя этим указаниям, с 28 января финская авиакомпания Finnair начнет требовать от всех пассажиров, направляющихся в Финляндию, сертификат об отрицательном тесте на коронавирус или сертификат об уже перенесенном заболевании коронавирусом (с момента заражения должно пойти не менее шести месяцев). Указанные требования не касаются транзитных пассажиров.

Напомним, Finnair с конца января намерена возобновить рейсы в Санкт-Петербург, с начала марта – в Москву. Россия возобновила авиасообщение с Финляндией с 27 января, однако финская граница для туристов по-прежнему закрыта.

Также Финляндия ограничит въезд из всех стран Шенгенского соглашения, где людям разрешено передвигаться без пограничного контроля, разрешая только необходимые поездки для работы в таких службах, как здравоохранение и экстренные службы.

Въезд из третьих стран в Финляндию разрешается лишь по неотложным семейным причинам (например, рождение собственного ребенка, серьезный случай заболевания близкого родственника, собственная свадьба, близкие личные отношения).

При этом Правительство Финляндии рекомендует своим гражданам не ездить за границу без надобности.

Финские официальные лица заявили, что заявленные меры должны сократить примерно на 75% количество авиапассажиров и поток людей, путешествующих по морю из Эстонии, а также на 50% трафик на границе со Швецией.

Новые ограничения коснутся и передвижения с Россией. С 27 января Финляндия на время закроет для пассажирского движения пункт пропуска на границе с РФ – Иматру. По сообщению МВД страны, ограничения на границе с РФ и рядом других стран, введенные ранее, продлеваются до 25 февраля. Ранее эти меры действовали до 9 февраля.

БЕЛЬГИЯ ВВЕЛА ЗАПРЕТ НА ПОЕЗДКИ ДО МАРТА
В Бельгии ввели жесткие меры. Бельгийцам запрещено выезжать в отпуск за границу до марта, чтобы ограничить распространение более заразных вариантов коронавируса.

Въезд в Бельгию или выезд из нее для отдыха или туризма приостановлен с 27 января по 1 марта.

НИДЕРЛАНДЫ ТРЕБУЮТ И ПЦР-ТЕСТ, И ТЕСТ НА АНТИГЕН
В Нидерландах впервые со времен Второй Мировой волны введен комендантский час. С 23 января с 21:00 до 04:30 по местному времени людям разрешено передвигаться по улицам только в исключительных случаях.

Так, гражданам, направляющимся на работу или с работы, необходимо будет иметь при себе специальное разрешение, подписанное работодателем. Будет разрешен выгул собак, но только одним членом семьи.

Кроме того, голландские власти ужесточили требования к въезжающим из-за рубежа. Теперь всем пассажирам придется предъявить при въезде не только справку об отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19, сделанный не ранее чем за 72 часа до вылета, но и экспресс-тест на антиген SARS-Cov-2, пройденный не ранее, чем за 4 часа до вылета из аэропорта отправления.

Эту схему представители нацперевозчика KLM уже назвали невыполнимой. По этой причине авиакомпания отменила 270 еженедельных дальнемагистральных рейсов, заявив, что новые требования не могут быть выполнены даже членами экипажа.

ЖИТЕЛЕЙ ОСЛО ПРОСЯТ НЕ ПРИНИМАТЬ ГОСТЕЙ
Столица Норвегии Осло и девять соседних муниципалитетов в субботу ввели одни из самых жестких мер изоляции с начала распространения COVID-19 в стране.

Торговые центры, рестораны и другие второстепенные магазины закрыты до 1 февраля, школы ушли на удаленку, а домашним хозяйствам предложено не принимать гостей. Напомним, на прошлой неделе Норвегия ввела обязательное тестирование на COVID-19 на своих границах.

ФРАНЦИЯ ГОТОВИТСЯ К ТРЕТЬЕМУ ЛОКДАУНУ
Франция с 24 января обязала всех путешественников, за исключением тех, кто совершает важные поездки, предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста, проведенного за 72 часа до вылета.

По сообщению местных СМИ, в ближайшие дни во Франции могут объявить новый, третий по счету карантин из-за высоких темпов распространения «британского» варианта коронавируса и «нового штамма из ЮАР».

Выступление президента Франции Эмманюэля Макрона по этому вопросу должно состояться в среду, 27 января. Как ожидается, новый карантин продлится не менее трех недель.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ИЗУЧАЕТ ВАРИАНТЫ ПОЛНОГО ЗАКРЫТИЯ ГРАНИЦ И «ГОСТИНИЧНОГО КАРАНТИНА»
Наконец, полное закрытие границ обсуждается в Великобритании. С 18 января Великобритания уже приостановила все т.н. транспортные коридоры, ввела 10-дневный карантин для все прибывших из-за рубежа.

На повестке дня у британского правительства – ряд еще более жестких ограничений на поездки, вплоть до полного запрета на выезд, GPS-слежения за теми, кто находится на изоляции, или введение обязательного «гостиничного карантина» для прибывших. Такой формат с марта 2020 года используют Австралия, Новая Зеландия и многие азиатские страны.

«Гостиничный карантин» предусматривает сопровождение путешественника от терминала аэропорта до ближайшего отеля, определенный правительством. Срок изоляции за счет путешественника составит 14 дней. В номере не разрешается курить, и, соответственно, выходить на улицу; при этом доступ на балкон или открытое окно в номере не могут быть гарантированы. Постояльцам предоставляется трехразовое питание.

По данным британских изданий, власти уже провели предварительные переговоры с владельцами Holiday Inn, InterContinental Hotel Group и Marriott на предмет выделения их гостиничных объектов недалеко от аэропортов под «карантинные» отели.

Какой именно путь выберут британские власти для борьбы с распространением COVID-19, станет известно в ближайшие дни.

Напомним, РФ приостановила авиасообщение с Великобританией до 1 февраля.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54011.html
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by mehtery »

Как на разных планетах все живут. Вчера в Пулково полный аэропорт, даже работники многие без масок. Везде снимают ограничения( хотя их и так никто не соблюдает), в Москве сегодня открываются ночные клубы и бары.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lizaveta »

Новые отмены полетов Аэрофлотом (март-апрель 2021)
https://www.aeroflot.ru/us-ru/news/6193 ... anguage=ru
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Я видел. На этот раз я спешить не буду и билет из Вашингтона придержу. Может они его за это время как грузопассажирский рейс оформят и он будет работать как НЙие рейсы.
Но то что есть официальная отмена по направлению на самом деле хорошо. Ибо значит вернут ваучер в полном обьеме без каких либо танцев с бубнами.

Return to “Возвращение”