Боль в плече. Уже больше месяца

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Andrey Strelnikov »

Brave wrote: 28 Jan 2021 07:01 I would highly reccomend to find (google) experience Osteopath in your area. He (or she) is going to help better and faster then accupanture
Самое главное перед визитам ко всяким мануалам и тп нужно померять давление. Лечение может сопровождаться очень мощными болевыми воздействиями. И длительными.
Нормальный мануальщик при проблемах с давлением и сердцем за пациента не возьмется.
А если он не потребует нормального снимка после первичного осмотра и не будет мерять давление перед каждой процедурой, то это очень плохой показатель.

Вообще конечно надо сразу серьезно обследоваться. После 50-ти проблемы обостряются почти у всех. Мануальщик сказал что после 50-ти два раза в год серия массажа обязательна. И раз в год мануальная терапия. Он не самоучка а хирург, который перешел когда-то на терапию.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by shadow7256 »

nickb wrote: 28 Jan 2021 03:00 Нужно сделать MRI. Это может быть бурсит плечевого сустава. Идти надо не к терапевту, а к специалисту
к какому? я записался к терапевту сначала, пусть подскажет что делать дальше. Заодно пусть MRI пропишет.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by nickb »

К ортопеду. Но нужно выбрать того, что специализируется на плече. Потому что, как выясняется, некоторые делают только колени, некоторые плечи, некоторые ещё что-то.
Тот же ортопед может вколоть укол в плечо с лекарством
Ignorance is bliss
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by shadow7256 »

nickb wrote: 28 Jan 2021 17:51 К ортопеду. Но нужно выбрать того, что специализируется на плече. Потому что, как выясняется, некоторые делают только колени, некоторые плечи, некоторые ещё что-то.
Тот же ортопед может вколоть укол в плечо с лекарством
я как раз ходил к врачу спортивному, который сказал что есть средство - cortisol (или cortisone) shot в плечо. Но это уже последняя мера, потому что после этого укола высока вероятность разрыва связок и что физ нагрузки вообще будут противопоказаны.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by nickb »

Это очень странно, потому что это просто anti-inflammatory drug
Ignorance is bliss
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by solution »

shadow7256 wrote: 28 Jan 2021 18:07
nickb wrote: 28 Jan 2021 17:51 К ортопеду. Но нужно выбрать того, что специализируется на плече. Потому что, как выясняется, некоторые делают только колени, некоторые плечи, некоторые ещё что-то.
Тот же ортопед может вколоть укол в плечо с лекарством
я как раз ходил к врачу спортивному, который сказал что есть средство - cortisol (или cortisone) shot в плечо. Но это уже последняя мера, потому что после этого укола высока вероятность разрыва связок и что физ нагрузки вообще будут противопоказаны.
Как писала: главное диагностика - а уж отсюда плясать
Когда болела спина делала и не один раз cortisol shot в поясницу.
Иногда после этого ничего не чувствовала, иногда было онемение - но никогда не снимало боль.
Насчёт плеча:
может у вас там был какой то процесс - но вы его не замечали пока не нагрузили - и боль дала о себе знать.
Я к тому что если всё нормально - то боль сама должна пройти.
Как писала, левое плечо заболело - руку не могла поднять без боли - ничего не делала - но всё постепенно прошло через 3-4 дня.
И да,
если боль - никаких упражнений через боль, хотя лёгкий дискомфорт может и допускается.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Sanych »

Была оооочень похожая хрень. Тоже с плечом. Итог: страдал более полутора лет, укол кортизона, сеансы физиотерапии. Был готов сдаваться под нож, но другие события внесли коррективы. Попутно с коррективами вдруг нашелся неожиданный метод, который меня избавил от проблемы полностью. Уже полтора года как избавился.
Почитай:
viewtopic.php?f=10&t=211739
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by shadow7256 »

Sanych wrote: 28 Jan 2021 19:08 Была оооочень похожая хрень. Тоже с плечом. Итог: страдал более полутора лет, укол кортизона, сеансы физиотерапии. Был готов сдаваться под нож, но другие события внесли коррективы. Попутно с коррективами вдруг нашелся неожиданный метод, который меня избавил от проблемы полностью. Уже полтора года как избавился.
Почитай:
viewtopic.php?f=10&t=211739
интересная история. У нас в коммьюнити бассейн стоит пустой, никто не плавает. Холодно наверное. Надо попробовать походить туда.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Sanych »

shadow7256 wrote: 28 Jan 2021 20:29 интересная история. У нас в коммьюнити бассейн стоит пустой, никто не плавает. Холодно наверное. Надо попробовать походить туда.
Будут вопросы - пиши в личку. Главное swim а не float. Без фанатизма, без спешки, но лучше без остановки по полчасика.
Я пока бассейна опасаюсь из-за вируса. Но народ туда ходит. Фиг знает, может они уже переболевшие. У нас бассейн при комьюнити подогревается.
А у соседей сейчас смотрел - 68F. Как то некомфортно.
Океан - 74F. Но по волне не поплаваешь.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34216
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Sergunka »

Andrey Strelnikov wrote: 28 Jan 2021 08:22 Вообще конечно надо сразу серьезно обследоваться. После 50-ти проблемы обостряются почти у всех. Мануальщик сказал что после 50-ти два раза в год серия массажа обязательна. И раз в год мануальная терапия. Он не самоучка а хирург, который перешел когда-то на терапию.
Я купил массажное кресло и если что чувствую не так сижу минут по десять. Купил когда заболела правая рука от мышки в этом году. Мне далеко за 50. Слава богу пока массаж и теплый душ вполне справляются :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Andrey Strelnikov »

Sanych wrote: 28 Jan 2021 23:03
shadow7256 wrote: 28 Jan 2021 20:29 интересная история. У нас в коммьюнити бассейн стоит пустой, никто не плавает. Холодно наверное. Надо попробовать походить туда.
Я пока бассейна опасаюсь из-за вируса. Но народ туда ходит. Фиг знает, может они уже переболевшие.
а у вас вода не обеззараживается? Там тонны антисептика :) Наоборот, если попал вирус, вы его сразу промоете из носоглотки.

Я, когда ходил совсем регулярно, даже без насморка жил. Потом гады закрыли из-за пандемии. Понеслось...
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Andrey Strelnikov »

Sergunka wrote: 28 Jan 2021 23:12 Я купил массажное кресло и если что чувствую не так сижу минут по десять. Купил когда заболела правая рука от мышки в этом году. Мне далеко за 50. Слава богу пока массаж и теплый душ вполне справляются :fr:
Про боль от мышки и тд вот тут хорошо - мне реально помогает. Тоже из за боли от мышки пошел к маунальщикам
phpBB [video]
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by solution »

Andrey Strelnikov wrote: 29 Jan 2021 09:12
Sanych wrote: 28 Jan 2021 23:03
shadow7256 wrote: 28 Jan 2021 20:29 интересная история. У нас в коммьюнити бассейн стоит пустой, никто не плавает. Холодно наверное. Надо попробовать походить туда.
Я пока бассейна опасаюсь из-за вируса. Но народ туда ходит. Фиг знает, может они уже переболевшие.
а у вас вода не обеззараживается? Там тонны антисептика :) Наоборот, если попал вирус, вы его сразу промоете из носоглотки.

Я, когда ходил совсем регулярно, даже без насморка жил. Потом гады закрыли из-за пандемии. Понеслось...
я тоже ходила в бассейн регулярно и тоже перестала из за вируса.
Но сейчас больше хожу.
Минимум надо делать в день 4.5 мили(10.000 шагов).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Komissar »

shadow7256 wrote: 27 Jan 2021 01:50 таблетки от артрита.
огласите весь список!
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by shadow7256 »

Komissar wrote: 29 Jan 2021 11:01
shadow7256 wrote: 27 Jan 2021 01:50 таблетки от артрита.
огласите весь список!
Nabumetone
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Andrey Strelnikov »

solution wrote: 29 Jan 2021 09:41 я тоже ходила в бассейн регулярно и тоже перестала из за вируса.
Но сейчас больше хожу.
Минимум надо делать в день 4.5 мили(10.000 шагов).
Я снова хожу с августа. Короной думаю не болел. Хотя контактировал с уже переболевшими. Тренер у младшего сына недавно после пневмонии вышла. Но думаю, она подвергалась слишком большому количеству контактов и не факт что в бассейне. Ведет детские группы и контактирует с большим количеством родителей.

Не думаю что есть риск для обычного посетителя. Персонал в масках и перчатках. В бассейне вирус помирает сразу. Это же не ротовирус.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by solution »

Andrey Strelnikov wrote: 29 Jan 2021 15:21
solution wrote: 29 Jan 2021 09:41 я тоже ходила в бассейн регулярно и тоже перестала из за вируса.
Но сейчас больше хожу.
Минимум надо делать в день 4.5 мили(10.000 шагов).
Я снова хожу с августа. Короной думаю не болел. Хотя контактировал с уже переболевшими. Тренер у младшего сына недавно после пневмонии вышла. Но думаю, она подвергалась слишком большому количеству контактов и не факт что в бассейне. Ведет детские группы и контактирует с большим количеством родителей.

Не думаю что есть риск для обычного посетителя. Персонал в масках и перчатках. В бассейне вирус помирает сразу. Это же не ротовирус.
Я думаю переболела этим ковидом и также думала как я без бассейна буду?
Но сейчас уж около года без него - и вроде и не надо.
Надо проверить или бассейн открыли.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by mikeG »

shadow7256 wrote: 29 Jan 2021 13:23
Komissar wrote: 29 Jan 2021 11:01
shadow7256 wrote: 27 Jan 2021 01:50 таблетки от артрита.
огласите весь список!
Nabumetone
Мне прописывали (и это и еще много чего) - ноль эффекта (кроме побочных).
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by shadow7256 »

mikeG wrote: 29 Jan 2021 19:11
shadow7256 wrote: 29 Jan 2021 13:23
Komissar wrote: 29 Jan 2021 11:01
shadow7256 wrote: 27 Jan 2021 01:50 таблетки от артрита.
огласите весь список!
Nabumetone
Мне прописывали (и это и еще много чего) - ноль эффекта (кроме побочных).
побочных не заметил, но и полезных эффектов тоже ноль :)
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Sanych »

Andrey Strelnikov wrote: 29 Jan 2021 09:12 а у вас вода не обеззараживается? Там тонны антисептика :) Наоборот, если попал вирус, вы его сразу промоете из носоглотки.
Как бы это теперь объяснить соседке, которая начала ходить в наш бассейн при комьюнити и поймала там ковид? :wink:
В воздухе вокруг бассейна тоже тонны антисептика летают? И люди стерильные? И двери-перила?
Среди дня там никто ничего не протирает. Разве только сами посетители...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by SergeyM800 »

shadow7256 wrote: 28 Jan 2021 14:01
nickb wrote: 28 Jan 2021 03:00 Нужно сделать MRI. Это может быть бурсит плечевого сустава. Идти надо не к терапевту, а к специалисту
к какому? я записался к терапевту сначала, пусть подскажет что делать дальше. Заодно пусть MRI пропишет.
Выясните причину сначала после MRI. Oн покажет что у вас там порвалось и где. Но это к спецу (ортапеду - Orthopaedic Surgeon), а не терапевту. Есть возрастное старение и разрывы связок, которые уже нелечаться. Если что критичное и порыв свежий, доктор зашьет. Пока лед на 15-20 минут и тайленол с хорошей дозой. То что от артритов.


Читать тут.
https://orthoinfo.aaos.org/en/treatment ... t-options/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by shadow7256 »

SergeyM800 wrote: 29 Jan 2021 23:02 Выясните причину сначала после MRI. Oн покажет что у вас там порвалось и где. Но это к спецу (ортапеду - Orthopaedic Surgeon), а не терапевту. Есть возрастное старение и разрывы связок, которые уже нелечаться. Если что критичное и порыв свежий, доктор зашьет. Пока лед на 15-20 минут и тайленол с хорошей дозой. То что от артритов.
а ренген такое не покажет? только MRI ?
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Sanych »

shadow7256 wrote: 29 Jan 2021 23:42 а ренген такое не покажет? только MRI ?
"Сначала на червя, потом плавно переходим на блесну, а потом уж... другие способы ловли."(с)

Нет, рентген не покажет. Там только кости. Но если порвалось (связка например), то ты кроме боли еще не сможешь поднимать руку и что-то ей делать. Порваная связка просто не позволит этого сделать. Во многих случаях боль еще не говорит об очень серьезных вещах. Но может оставаться довольно долго. У меня года полтора была.

Итак, чтобы не путался. Суммирую по своему и чужому опытам.
"Сначала" - визит к ортопеду, таблетки, может быть укол кортизона. Понимаю что почти пройденный этап.
"Потом" - физиотерапия по назначению ортопеда. Лучше так, а не ко всяким непонятным херам-практорам. Цены за раз, из моего опыта, либо копей (15..50), либо скидочная цена по страховке до дидактибла (50..80), либо коиншуранс если уже дидактибл выбран (20..30% от "50..80"). Одно занятие занимает порядка 40..60 минут. Включает комплекс из упражнений, процедур (типа электрофореза), индивидуальная разработка/массаж сустава персоналом. В конце может быть холодный компресс. 2-3 раза в неделю, серия из 8-10 занятий.
Если не помогло, обычно через месяц может быть вторая серия физиотерапии.
"а потом уж" - направляешься на MRI (типично $750..1000 до дидактибла по страховке), а после этого уже может быть принято решение "рэзать!"

Я плавать начал до "а потом уж", не совсем по своей воле, за компанию. После кортизона, таблеток и 2-х физиотерапий, собирался на более кардинальные меры, но пришлось отложить по ряду причин.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by SergeyM800 »

shadow7256 wrote: 29 Jan 2021 23:42 а ренген такое не покажет? только MRI ?
Нет. Ренген может показать где проблема и нет ли трещины в костях. Но это еще не все. Когда бабушки зашивали плечо (мягко упала на траву и порвала связку мышцы которая крепится к плечу сверху). После ренгена и подымания рук во все стороны, доктор сразу послал на MRI посмотреть картину разрушений и где именно есть разрыв(ы) . Там очень сложная картина разных мышц, ренген это показать не может. MRI покажет насколько разрыв операбельный. Вот не помню когда он убедился что разрыв свежий, во время операции или по MRI. Разрывы старые для пожилых ( бабушке было 80 с гаком) практически не операбельны. Он зашил что-то главное которе порвалось при падении, остальные возрастные трогать не стал. Работоспособность руки восстановилась на 90+% после физикал терапии ( ходили пару месяцев). Да он сказал, что операцию делал открытую, так как тогда требуется меньше воды (что закачивают внутрь если методом "буравчика") и для пожилых это существенно, чтобы меньше опухало плечо после операции.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

У кого боль или затекание и дискомфорт руки от компьютерной мышки, очень рекомендую приобрести вертикальную. Я в прошлом году приобрела вот такую, она дает руке естественное положение и избавляет от подобных проблем:

https://www.amazon.com/Evoluent-VM4R-Ve ... ljaz10cnVl

Return to “Здоровье”