Жизнь при Байдене

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Жизнь при Байдене

Post by SergeyM800 »

HappyCat wrote: 13 Feb 2021 03:49 Я не вижу в приведенном тексте каких либо существенных изменений по сравнению с тем что было.
И это было ? :pain1:
In recent months, lawful protests across the United States have been exploited by groups or individuals as a pretext for violence, destruction of property, and other criminal activity.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Жизнь при Байдене

Post by shadow7256 »

SergeyM800 wrote: 12 Feb 2021 21:58
Вроде 30 пока.
Да больше уже. Это чмо даже не соображает что подписывает о чем и говорит в камеру. Мрази за его спиной просто двигают его рукой и все. Ни одного закона для людей. Только заняты импичментом и разрушением всего что было сделано за 4 года.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Жизнь при Байдене

Post by HappyCat »

SergeyM800 wrote: 13 Feb 2021 04:17
HappyCat wrote: 13 Feb 2021 03:49 Я не вижу в приведенном тексте каких либо существенных изменений по сравнению с тем что было.
И это было ? :pain1:
In recent months, lawful protests across the United States have been exploited by groups or individuals as a pretext for violence, destruction of property, and other criminal activity.
https://www.justice.gov/opa/pr/attorney ... -terrorism
"With the rioting that is occurring in many of our cities around the country, the voices of peaceful and legitimate protests have been hijacked by violent radical elements. ...."
Да, и много раз.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Жизнь при Байдене

Post by SergeyM800 »

shadow7256 wrote: 13 Feb 2021 04:54 ... и разрушением всего что было сделано за 4 года.
Ну каждая новая администрация отменяет часть указов старой. Это происходит каждый раз и это называется передача власти от одного клана, второму. Поскольку у Байдана нет своего плана, он отматывает пленку назад к 2016, где по его мнению было все пучком. Обратил внимание на разницу выпуска EO. Трамп подписывал один указ в окружении приглашенных людей, так или иначе имеющее отношения к подписанному указу. Байдан же один со стопкой указов, которые он радостно подписывает. Его указы видимо были заготовлены одновременно с указами Трампа. Отработать такое количество текста с Ноября 2020 - очень интенсивная работа. Если это так - то респект команде Байдана. Единственно, что не понравилось, как написано. Очень много воды и демагогии в простом официальном документе. Команда Трампа была проще в словах как мне видится и придавала большее значение выпускаемому документу. Но то что для Трампа в новинку, для Байдана простая рутина.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Жизнь при Байдене

Post by SergeyM800 »

HappyCat wrote: 13 Feb 2021 05:16 Да, и много раз.
Понятно. А это инфорсили как-то ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ror
Уже с Приветом
Posts: 359
Joined: 20 Apr 2002 06:03
Location: US

Re: Жизнь при Байдене

Post by ror »

HappyCat wrote: 13 Feb 2021 03:49
Я не вижу в приведенном тексте каких либо существенных изменений по сравнению с тем что было.
Ну не видите так не видите. Там много чего сейчас поменялось. Гайки закручивают всем конкретно и в армии, и во флоте. Equity and diversity в полном разгаре. Идиотизм и лицемерие пошли по полной.
Счастье есть... оно не может не есть...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Жизнь при Байдене

Post by SergeyM800 »

Так у армии теперь другой начальник. А хорошая армия приказы не обсуждает, а выполняет. Кстати, недоверие к армии со стороны федеральных властей уже было в истории США или это новая ситуация ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Жизнь при Байдене

Post by HappyCat »

SergeyM800 wrote: 13 Feb 2021 05:35
HappyCat wrote: 13 Feb 2021 05:16 Да, и много раз.
Понятно. А это инфорсили как-то ?
так же как и сейчас
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
ror
Уже с Приветом
Posts: 359
Joined: 20 Apr 2002 06:03
Location: US

Re: Жизнь при Байдене

Post by ror »

SergeyM800 wrote: 13 Feb 2021 06:14 Так у армии теперь другой начальник. А хорошая армия приказы не обсуждает, а выполняет. Кстати, недоверие к армии со стороны федеральных властей уже было в истории США или это новая ситуация ?
Я не знаю как там раньше было, у меня горизонт последние 20 лет. Один из примеров из того, что я лично знаю, за последние 10 лет количество женщин-командиров начало очень сильно расти. В некоторых частях уже 70-80٪ при том, что общее число женщин кто служит, сильно не изменилось (правда очень много лесбиянок стало).

Также, сейчас идет "реформа" военных судов на предмет "рассовой справедливости" - не слишко ли много судят тех у кого кожа правильного темного цвета.

Участились приглашения "поговорить" на тему "как нелегко быть черным" и о том сколько, кому и как часто "ку" надо делать. Для офицеров пока добровольно, а для солдатов было уже и обязательно. Уже появились первые "политруки".

Много еще чего разного, но одно ясно - идет сильное политическое давление стать "как надо
Счастье есть... оно не может не есть...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Жизнь при Байдене

Post by HappyCat »

Где вы видите недоверее к армии. Нет со стороны армии никаких антиправительственных действих. Для клиерансе какие-либо привлечения, задержания и прочие никогда полезны не были, ничего нового. В приведенной записке то же самое что было всегда. Как именно и где закрутили гайки?

Да очень много народа проголосовало за Байдена, против Трампа. Я согласна что демократы последнее время вешали на Трампа всех собак, особенно с ковидом. Но Трамп ничего ровно для среднего класса не сделал. Республиканцы продолжают толкать страну к корпоративному фашизму. Демократы тоже делают мало полезного. Сейчас население поделено примерно 50-50% и уверенно сказать что были существенные, решающие подтасовки в пользу Байдена нельзя. Так же как здесь многие не верят что народ голосовал за Байдена, так же с другой стороны народ удивляется что Трамп получил какие-то голоса вообще. Каждый сидит в своем информационном пузыре и им кажется что за его кандидата должно бы проголосовать процентов 90.

Этот штурм Капитолия было пожалую поагрессивнее побитых стекол на митингах БМЛ. Но тех кто устраивает беспорядки всегда стараются отловить и наказать.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Жизнь при Байдене

Post by 3DD »

shadow7256 wrote: 13 Feb 2021 04:54
SergeyM800 wrote: 12 Feb 2021 21:58
Вроде 30 пока.
Да больше уже. Это чмо даже не соображает что подписывает о чем и говорит в камеру. Мрази за его спиной просто двигают его рукой и все. Ни одного закона для людей. Только заняты импичментом и разрушением всего что было сделано за 4 года.
Так это до "выборов" было понятно. Мафия, посадившая Бидона, потеряла колоссальные бабки за время Трампа и сейчас кинулась наверстывать упущенное. Лохи с бамперными наклейками Бидон-Верюлюд 2020 как всегда останутся в пролете.
User avatar
ror
Уже с Приветом
Posts: 359
Joined: 20 Apr 2002 06:03
Location: US

Re: Жизнь при Байдене

Post by ror »

HappyCat wrote: 13 Feb 2021 18:50 Где вы видите недоверее к армии. Нет со стороны армии никаких антиправительственных действих. Для клиерансе какие-либо привлечения, задержания и прочие никогда полезны не были, ничего нового. В приведенной записке то же самое что было всегда. Как именно и где закрутили гайки?

Да очень много народа проголосовало за Байдена, против Трампа. Я согласна что демократы последнее время вешали на Трампа всех собак, особенно с ковидом. Но Трамп ничего ровно для среднего класса не сделал. Республиканцы продолжают толкать страну к корпоративному фашизму. Демократы тоже делают мало полезного. Сейчас население поделено примерно 50-50% и уверенно сказать что были существенные, решающие подтасовки в пользу Байдена нельзя. Так же как здесь многие не верят что народ голосовал за Байдена, так же с другой стороны народ удивляется что Трамп получил какие-то голоса вообще. Каждый сидит в своем информационном пузыре и им кажется что за его кандидата должно бы проголосовать процентов 90.

Этот штурм Капитолия было пожалую поагрессивнее побитых стекол на митингах БМЛ. Но тех кто устраивает беспорядки всегда стараются отловить и наказать.
Вы читали весь пост? Я навел примеры пропаганды.
И с клиренсом никогда такой фигни не было, когда за инакомыслие уже могут отказать. Я несколько раз получал, последний раз в 2014 году.

Мне глубоко пофиг кто сидит в белом доме. Я ни за кого не голосовал, так как у меня давно нет иллюзий на счет политиков всех цветов.

Я написал про то, что я вижу собственными глазами, а не из газет/интернета. Хотите верьте, не хотите - дело ваше.
Счастье есть... оно не может не есть...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Жизнь при Байдене

Post by HappyCat »

ror wrote: 13 Feb 2021 20:38
HappyCat wrote: 13 Feb 2021 18:50 Где вы видите недоверее к армии. Нет со стороны армии никаких антиправительственных действих. Для клиерансе какие-либо привлечения, задержания и прочие никогда полезны не были, ничего нового. В приведенной записке то же самое что было всегда. Как именно и где закрутили гайки?

Да очень много народа проголосовало за Байдена, против Трампа. Я согласна что демократы последнее время вешали на Трампа всех собак, особенно с ковидом. Но Трамп ничего ровно для среднего класса не сделал. Республиканцы продолжают толкать страну к корпоративному фашизму. Демократы тоже делают мало полезного. Сейчас население поделено примерно 50-50% и уверенно сказать что были существенные, решающие подтасовки в пользу Байдена нельзя. Так же как здесь многие не верят что народ голосовал за Байдена, так же с другой стороны народ удивляется что Трамп получил какие-то голоса вообще. Каждый сидит в своем информационном пузыре и им кажется что за его кандидата должно бы проголосовать процентов 90.

Этот штурм Капитолия было пожалую поагрессивнее побитых стекол на митингах БМЛ. Но тех кто устраивает беспорядки всегда стараются отловить и наказать.
Вы читали весь пост? Я навел примеры пропаганды.
И с клиренсом никогда такой фигни не было, когда за инакомыслие уже могут отказать. Я несколько раз получал, последний раз в 2014 году.

Мне глубоко пофиг кто сидит в белом доме. Я ни за кого не голосовал, так как у меня давно нет иллюзий на счет политиков всех цветов.

Я написал про то, что я вижу собственными глазами, а не из газет/интернета. Хотите верьте, не хотите - дело ваше.
А где в вашей цитaте про инакомыслие? Там про криминал кондакт, а это всегда так было.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Жизнь при Байдене

Post by shadow7256 »

SergeyM800 wrote: 13 Feb 2021 06:14 Так у армии теперь другой начальник. А хорошая армия приказы не обсуждает, а выполняет. Кстати, недоверие к армии со стороны федеральных властей уже было в истории США или это новая ситуация ?
а если Самый главный Главнокомандующий - полумертвый придурок-педофил, который не знает даже где он находится сам, не говоря уже о том, чтобы отдавать приказы генералам? Неужели вменяемые военные будут слушать такого Главного? Если Армия видит, что грубо нарушена Конституция, то она обязана помочь восстановить справедливость и закон. Заметьте, что никто не требует, чтобы военные захватили власть и сидели у власти все время. Все что надо это отстранить фашистов педофилов, которые захватили власть сейчас, и провести честные выборы под присмотром военных, без всяких доминионов. Плюс посадить всех этих изменников и педофилов в тюрму. И все.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Жизнь при Байдене

Post by shadow7256 »

HappyCat wrote: 13 Feb 2021 18:50 Да очень много народа проголосовало за Байдена, против Трампа.
херная полная. В США не настолько много дебилов, хотя их хватает тоже. Ни один президент США не пользовался такой поддержкой во всем мире как Трамп.

И посмотрите на теперешнее руководство, эти мрази городились колючей проволокой и сидят под охраной Нац. Гвардии и собираются так и дальше сидеть. И занимаются опять полной херней, вопреки Конституции и закона а именно проталкивая импичмент гражданину который уже не Президент (официально). Для народа ничего не делается, только разрушение. Если мрази так уверены что чисто выиграли выборы, чего же они боятся сейчас? зачем весь этот цирк с импичментом?.. тогда давайте против негра обамы тоже импичмент сделаем.. и против клинтонов.. одно слово - дерьмосраты боятся и знают, что их победа никакая не победа.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Жизнь при Байдене

Post by Likenew »

shadow7256 wrote: 13 Feb 2021 21:28
HappyCat wrote: 13 Feb 2021 18:50 Да очень много народа проголосовало за Байдена, против Трампа.
херная полная. В США не настолько много дебилов, хотя их хватает тоже. Ни один президент США не пользовался такой поддержкой во всем мире как Трамп.

И посмотрите на теперешнее руководство, эти мрази городились колючей проволокой и сидят под охраной Нац. Гвардии и собираются так и дальше сидеть. И занимаются опять полной херней, вопреки Конституции и закона а именно проталкивая импичмент гражданину который уже не Президент (официально). Для народа ничего не делается, только разрушение. Если мрази так уверены что чисто выиграли выборы, чего же они боятся сейчас? зачем весь этот цирк с импичментом?.. тогда давайте против негра обамы тоже импичмент сделаем.. и против клинтонов.. одно слово - дерьмосраты боятся и знают, что их победа никакая не победа.
Достаточно напомнить видео инагурацию в ютубе, где пальцев вниз было больше у самого "популярного" президента по количеству голосов. Покойничкам не с руки смотреть телик.

Поздравим Трампа с очередной победой в импичменте :love:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Жизнь при Байдене

Post by shadow7256 »

Likenew wrote: 13 Feb 2021 22:48 Достаточно напомнить видео инагурацию в ютубе,
да я Вас умоляю :)) какая инаугурация :) запрудили весь город Нац. Гвардией, огородились как только можно. Вывели это старое чмо, нагнали всех мразей со своими женушками и быстро быстро провели педофила и шлюху дальше. :) Вы видели сколько народу вообще пришло на эту "инаугурацию" :)) Человек 100 сидело на стульях смотрело на это дерьмо.. Полное позорище.
Likenew wrote: 13 Feb 2021 22:48 Поздравим Трампа с очередной победой в импичменте :love:
твари эти не успокаиваются никак. Опять очередной цирк на подходе с 3 секцией к 14 ой поправке к Конституции. Человек, который "участвовал" в insurrection не может занимать государственный пост.. боже, ублюдки уже не знают к чему докопаться. Зря Трамп не посадил их всех.. они еему жизни не дадут.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Жизнь при Байдене

Post by Likenew »

Интересная статья, которая может обьяснить желание наполнить страну нелегалами, как источником дешевой рабочей силы, чтобы пресечь инфляцию пресечь инфляцию. Можно только догадываться, какую роль может играть повышение зарплаты до $15/ч. В общем, пристегните ремни...
<https://www.yahoo.com/finance/news/fed- ... 56932.html

Yuval Rosenberg
Fri, February 12, 2021, 5:48 PM
The hot economic debate of the moment is over the size of President Joe Biden’s pandemic relief plan and fears, raised by economists Larry Summers and Olivier Blanchard, that it might be so large as to cause the economy to overheat and result in surging inflation.

Over at New York magazine’s Intelligencer, Eric Levitz puts that debate into some important historical context. In doing so, he also lays out the significance of recent policy shifts by the Federal Reserve and of Fed Chair Jerome Powell’s speech this week in which he said that the real unemployment rate is significantly higher than the official 6.3% and is probably closer to 10% once the millions of people who have been driven out of the labor market by the pandemic, as well as those who have been misclassified as being employed by the Bureau of Labor Statistics, are factored into the calculation. “Despite the surprising speed of recovery early on, we are still very far from a strong labor market whose benefits are broadly shared,” Powell said, adding that fully repairing the job market “will take continued support from both near-term policy and longer-run investments.”

Powell was effectively intervening in the ongoing economic debate on Biden’s behalf, Levitz writes, explaining that the Fed chief’s comments represent a monumental change:

“In the late 1970s, stubbornly high inflation taught the central bank that the conflict between its dual objectives — to promote full employment and price stability — was fiercer than it had previously thought. Specifically, the Fed decided that it would need to preemptively cool the economy when unemployment got too low, so as to snuff out inflationary spirals before they took hold. This was because tight labor markets allowed workers to hold their employers hostage to unreasonable wage demands; with no reserve army of the unemployed to draw new hires from, bosses were forced to placate existing staff. Thus, employers ended up overpaying their workers and then trying to compensate by overcharging consumers. ... Therefore, central banks had to proactively preserve slack in the labor market — both by slowing economic growth through interest-rate hikes when unemployment got too low, and by encouraging Congress to rein in deficit spending lest it spur excessive demand for labor.

- ADVERTISEMENT -

“Under Jerome Powell, the central bank has brought American monetary policy into belated alignment with federal law and empirical economics. Instead of attempting to preempt high inflation by sustaining a cushion of unemployment, Powell has waited for inflation to actually show itself before deliberately cooling the economy, a posture he has justified by emphasizing the myriad economic and social benefits of maximizing employment.”
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Жизнь при Байдене

Post by Uzito »

Likenew wrote: 14 Feb 2021 02:24 В общем, пристегните ремни...
Выпейте таблеточки успокоительные. Приветовским программистам лучше заботиться о безлимитном завозе легальных индюшков, готовых демпинговать зарплатой.
Наличие большого количества нелегалов ( = неквалифицированной рабочей силы) никак не влият на инфляцию и занятость квалифицированных специалистов.

Да и старая теория про зависимость инфляции и безработицы уже доказано не работает. Компании, уволившие работников в кризис 2008-2009 годов, нанимать обратно не спешат - работники работают за троих на одну зарплату и бояться потерять работу.

Инфляция 2010-2021 была меньше 2% в год.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Жизнь при Байдене

Post by Likenew »

Uzito wrote: 14 Feb 2021 03:06
Likenew wrote: 14 Feb 2021 02:24 В общем, пристегните ремни...
Выпейте таблеточки успокоительные. Приветовским программистам лучше заботиться о безлимитном завозе легальных индюшков, готовых демпинговать зарплатой.
Наличие большого количества нелегалов ( = неквалифицированной рабочей силы) никак не влият на инфляцию и занятость квалифицированных специалистов.

Да и старая теория про зависимость инфляции и безработицы уже доказано не работает. Компании, уволившие работников в кризис 2008-2009 годов, нанимать обратно не спешат - работники работают за троих на одну зарплату и бояться потерять работу.

Инфляция 2010-2021 была меньше 2% в год.
ну так в статье речь шла о текущей обстановке, анализируя опыт. Вы, конечно все знаете, могли бы им обьяснит что к чему. 21-й год тока начался... с высокой безработицей, с убийством огромного количества работ, что оправдывается в свете статьи, потом обещания $15/ч, и открытые границы с бесплатной раб. силой. Я помню вы говорили, что бизнесы, которые не могут платить $15/ч не должны существовать. В стране 80% работает в малых бизнесах, для справки.
При открытых границах на вашу работу тоже найдутся охотники, попомните мои слова. Так что не надо радоваться ИТ-шным бедам :nono#:

Вы нам тут обьясняли про инсулин недоступный при Трампе, как вы и предвещали, биден все поправил. Мне тока интересно, ето вы от балды плакались об инсулине, или кто-то близкий привязан к етому... Развитие с работами будет по такому же сценарию :umnik1:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Жизнь при Байдене

Post by Uzito »

Likenew wrote: 14 Feb 2021 03:34 ну так в статье речь шла о текущей обстановке, анализируя опыт. Вы, конечно все знаете, могли бы им обьяснит что к чему. 21-й год тока начался... с высокой безработицей, с убийством огромного количества работ, что оправдывается в свете статьи, потом обещания $15/ч, и открытые границы с бесплатной раб. силой.
Если безработица высокая, то о какой инфляции может идти речь вообще? Безработнысе сидят и лапу сосут, никакие стимулусы не вкинут в экономику ничего сравнимого с тем, что заработали бы люди на их работах будь те открыты.

Для стимуляции экономики есть разные методы, некоторые работали исторически, но потом в силу разных причин работать перестали, другие методы пока еще не опробованы. Открытых границ и безконтрольго запуска нелегалов нет и никогда не будет. Будут попытки легализовать уже имеющихся, которые тут выросли, работают, платят налоги. Cм DACA.
Иначе на работах которые они выполняют просто никто работать не будет. Кому из 'muricans интересно корячиться в поле под палящем солнцем за $3 в час?

Другое дело, что увеличение минимальной заплаты как раз может помочь привлечь локальную и более квалифицированную рабочую силу.
Likenew wrote: 14 Feb 2021 03:34 Вы нам тут обьясняли про инсулин недоступный при Трампе, как вы и предвещали, биден все поправил. Мне тока интересно, ето вы от балды плакались об инсулине, или кто-то близкий привязан к етому... Развитие с работами будет по такому же сценарию :umnik1:
Про инсулин показушно плакался другой участник. Я просто сказал что ничего существенного не отменили и не поправили. Никакой Трамповский указ, запрещающий финансировать клиники, которые отказываются выдавать инсулин по себестоимости, проблемы с ценой не решит. Проблему могла бы решить федеральная программа закупок покупающая инсулин у Ново Нордиск оптом по $20, и выдающая клиникам по $30. А на данный момент коммерческие оптовики покупают по нарисованной на бумажке $300 ценой, получают 90% скидку и берут у тех клиник 10-15% "cъэкономленного" за работу по якобы получению гигантских скидок. Таким образом больнички получают инсулин по $60-70, страховкам по контракту продают по $120-150, а лохам с улицы по полной цене, которая не имеет никакой связи с реальностью.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Жизнь при Байдене

Post by Likenew »

Uzito wrote: 14 Feb 2021 04:20
Likenew wrote: 14 Feb 2021 03:34 ну так в статье речь шла о текущей обстановке, анализируя опыт. Вы, конечно все знаете, могли бы им обьяснит что к чему. 21-й год тока начался... с высокой безработицей, с убийством огромного количества работ, что оправдывается в свете статьи, потом обещания $15/ч, и открытые границы с бесплатной раб. силой.
Если безработица высокая, то о какой инфляции может идти речь вообще? Безработнысе сидят и лапу сосут, никакие стимулусы не вкинут в экономику ничего сравнимого с тем, что заработали бы люди на их работах будь те открыты.

Для стимуляции экономики есть разные методы, некоторые работали исторически, но потом в силу разных причин работать перестали, другие методы пока еще не опробованы. Открытых границ и безконтрольго запуска нелегалов нет и никогда не будет. Будут попытки легализовать уже имеющихся, которые тут выросли, работают, платят налоги. Цм ДАЦА.
Иначе на работах которые они выполняют просто никто работать не будет. Кому из ьмурицанс интересно корячиться в поле под палящем солнцем за $3 в час?

Другое дело, что увеличение минимальной заплаты как раз может помочь привлечь локальную и более квалифицированную рабочую силу.
Likenew wrote: 14 Feb 2021 03:34 Вы нам тут обьясняли про инсулин недоступный при Трампе, как вы и предвещали, биден все поправил. Мне тока интересно, ето вы от балды плакались об инсулине, или кто-то близкий привязан к етому... Развитие с работами будет по такому же сценарию :умник1:
Про инсулин показушно плакался другой участник. Я просто сказал что ничего существенного не отменили и не поправили. Никакой Трамповский указ, запрещающий финансировать клиники, которые отказываются выдавать инсулин по себестоимости, проблемы с ценой не решит. Проблему могла бы решить федеральная программа закупок покупающая инсулин у Ново Нордиск оптом по $20, и выдающая клиникам по $30. А на данный момент коммерческие оптовики покупают по нарисованной на бумажке $300 ценой, получают 90% скидку и берут у тех клиник 10-15% "цъэкономленного" за работу по якобы получению гигантских скидок. Таким образом больнички получают инсулин по $60-70, страховкам по контракту продают по $120-150, а лохам с улицы по полной цене, которая не имеет никакой связи с реальностью.
все то, что вы написали не подтверждается фактами, а наоборот, отрицается ими.
Биден прям зараз собирается впустить 25К из мексики, имея здесь как мин 11млн о которых знаем, и которым он обещал, УЖЕ пообещал, дать путь к гражданству, и млн 20, о которых он не знает. А скока в дороге, говорящих, что биден их пригласил в первые 100 дней раздать им хорошую жизнь. Я же не сгущаю краску, вы ето знаете. Может вы не в курсе, но в Техасе нелегалов ловят и отпускают сейчас, я думаю ето вы называете контролируемые нелегалы. И тоже напомню, Трамп закрыл временные лагеря с клетками для нелегалов, биден приказал их открыть ;-), народа валит немерямо.

А то, что сейчас люди получили новые цены на инсулин тоже факт. Вы не хотите знать, что они думают о тех, кто голосовал за бидона
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Жизнь при Байдене

Post by Uzito »

Likenew wrote: 14 Feb 2021 04:45 А то, что сейчас люди получили новые цены на инсулин тоже факт. Вы не хотите знать, что они думают о тех, кто голосовал за бидона
Ваш трампон для снижения этих цен ничего не сделал. Спасибо говорить надо
1) компании Novo Nordisk которая в 2019 году таки умудрилась вылезти на американский рынок
2) компании Eli Lilly, которая под давлением публичной критики согласилась снизить цены
3) губернаторов разных штатов, подписавших законы о максимальных месячных лимитах оплаты инсулина
https://www.dailypress.com/virginiagaze ... story.html
https://www.diabetes.org/blog/insulin-c ... ore-states
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Жизнь при Байдене

Post by ARARAT. »

Likenew wrote: 13 Feb 2021 22:48 Поздравим Трампа с очередной победой в импичменте :love:
Я бы сказал, что ето первое крупное поражение демок после выборов и примкнувшим к ним дегенератов всех мастей...
:great:
А так-же я бы сказал, что етих 7 репок(что проголосовали с демками за импичмент) надо гнать в шею, вот етого должно случится следущим, что-бы хоть как-то подтянуть доверие к репкам. Ето должно произойти, если репки хотят хоть что-то продолжать представлять из себя...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Жизнь при Байдене

Post by shadow7256 »

ARARAT. wrote: 14 Feb 2021 06:29
Likenew wrote: 13 Feb 2021 22:48 Поздравим Трампа с очередной победой в импичменте :love:
Я бы сказал, что ето первое крупное поражение демок после выборов и примкнувшим к ним дегенератов всех мастей...
:great:
А так-же я бы сказал, что етих 7 репок(что проголосовали с демками за импичмент) надо гнать в шею, вот етого должно случится следущим, что-бы хоть как-то подтянуть доверие к репкам. Ето должно произойти, если репки хотят хоть что-то продолжать представлять из себя...
Мразей нужно выдавливать. По моему в Джорджии уже пошёл процесс recall этого мудилы.

Return to “Политика”