О Пользе Лишнего Веса

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

О Пользе Лишнего Веса

Post by Komissar »

Лишний вес, оказывается, полезен!

https://www.bbc.com/russian/features-56 ... mSkW4KhT4w
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by Andriy777 »

Статья - огонь! Конкретика просто изобилует!

"Зато небольшая прибавка к весу, говорит профессор Чжэн, с возрастом добавляет лишние годы жизни."

Насколько небольшая? Насколько добавляет? Как радостно проводят "долгожители" те дополнительные годы? Нет ли насмешки в выборе слова "лишние" в фразе?

Они что, выучили пословицу "пока толстый иссохнет, худой сдохнет" и решили навалять исследования? Или это переводчики статьи что поняли то и перевели?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by Serguei666 »

Komissar wrote: 15 Feb 2021 07:49 Лишний вес, оказывается, полезен!

https://www.bbc.com/russian/features-56 ... mSkW4KhT4w
Брехня. Связь между лишним весом и всякими проблемами со здоровьем доказана вроде как давно
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by ReactoR »

Очередное научное открытие по опросникам?
Тут следует поставить гимн ее величеству жопе
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by kyk »

ReactoR wrote: 15 Feb 2021 11:10Тут следует поставить гимн ее величеству жопе
жопа растёт у баб девушек, а у правильных пацанов растёт жЫвот
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by city_girl »

Andriy777 wrote: 15 Feb 2021 08:41 Статья - огонь! Конкретика просто изобилует!

"Зато небольшая прибавка к весу, говорит профессор Чжэн, с возрастом добавляет лишние годы жизни."

Насколько небольшая? Насколько добавляет? Как радостно проводят "долгожители" те дополнительные годы? Нет ли насмешки в выборе слова "лишние" в фразе?

Они что, выучили пословицу "пока толстый иссохнет, худой сдохнет" и решили навалять исследования? Или это переводчики статьи что поняли то и перевели?
Это никакая не новость, давно говорится об этом. "Небольшая" - это до 10 кг для человека среднего роста годам к 50-ти. Такой вес на здоровье не влияет. Для среднего человека такой набор веса находится в пределах нормального веса, обычно от нижней границы в молодости до верхней границы к пожилому возрасту. Даже таблицы нормального веса варьирутся для возраста, дла молодых поменьше, для взрослее побольше
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by fdddy »

Об obesity paradox очень давно говорят. По статистике в госпиталях, особенно после операций, после интенсивных терапий с возвращением к жизни, гораздо более высокая выживаемость и меньше всего осложнений у пациентов с ожирением. Худые же пациенты находятся в самых высоких группах риска. https://ccforum.biomedcentral.com/artic ... 20-03199-5
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1070
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by NSG »

Про связь BMI и смертности уже давно известно, что она имеет U-образную зависимость. Как-то слушала доклад, основанный на результатах нескольких лонгитудинальный исследований. Во всех исследованиях оптимальный BMI в смысле низкой смертности был примерно 25-27. При этом оптимальный BMI имеет тенденцию расти со временем. В свое время Flegal первая опубликовала результаты, где было показано, что избыточный вес соответствует низкой смертности. Ее потом подвергали критике, так как этот результат не согласовывался с высказываниями Джорджа Буша о вреде ожирения.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by Andriy777 »

fdddy wrote: 15 Feb 2021 20:11 Об obesity paradox очень давно говорят. По статистике в госпиталях, особенно после операций, после интенсивных терапий с возвращением к жизни, гораздо более высокая выживаемость и меньше всего осложнений у пациентов с ожирением. Худые же пациенты находятся в самых высоких группах риска. https://ccforum.biomedcentral.com/artic ... 20-03199-5
Я воспринимаю это так. ЕСЛИ человек попал в реанимацию, то вероятность у толстого выжить выше. Хорошо. Насколько? Из приведенной статьи.

The in-hospital mortality was 14.6% in non-obese patients and 13.5% in obese patients.

Это вообще разница достойная обсуждения?

А как вероятность "залететь" зависит от избыточного веса? Возьмем долбанный коронавирус.

***********
Современные исследования, проведенные почти на 400 тысячах пациентов, показывают, что люди, страдающие ожирением, имеют на 113% большую вероятность попадания в больницу, на 74% большую вероятность попадания в реанимацию и на 48% большую вероятность смерти при коронавирусе
***********

Мне было лень, но предполагаю, что корреляция существует в связи с другими "убийцами тоже" - инфаркт, инсульт, диабет...

То есть, видимо, если нетолстые залетают, то не так часто и по другой причине. Например, если нетолстый, то наверняка активный. Если активный, то носится сломя голову с приключениями на жопу. Бац, попал в реанимацию и не выжил.

Толстый же проблемный сам по себе из-за болячек.

В изначальной статье Комиссара сказано, что у толстых по жизни все равно большие проблемы. Это только те, кто "немного" набрал живут дольше, чем кто не набрал. Оценку "немного" тут дали как 10кг. 10 кг за жизнь - это вообще ни о чем. Человек может продолжать двигаться как и раньше, но на ухудшенном метаболизме поднабрать.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by ARARAT. »

city_girl wrote: 15 Feb 2021 17:13
Andriy777 wrote: 15 Feb 2021 08:41 Статья - огонь! Конкретика просто изобилует!

"Зато небольшая прибавка к весу, говорит профессор Чжэн, с возрастом добавляет лишние годы жизни."

Насколько небольшая? Насколько добавляет? Как радостно проводят "долгожители" те дополнительные годы? Нет ли насмешки в выборе слова "лишние" в фразе?

Они что, выучили пословицу "пока толстый иссохнет, худой сдохнет" и решили навалять исследования? Или это переводчики статьи что поняли то и перевели?
Это никакая не новость, давно говорится об этом. "Небольшая" - это до 10 кг для человека среднего роста годам к 50-ти. Такой вес на здоровье не влияет. Для среднего человека такой набор веса находится в пределах нормального веса, обычно от нижней границы в молодости до верхней границы к пожилому возрасту. Даже таблицы нормального веса варьирутся для возраста, дла молодых поменьше, для взрослее побольше
+100
Абсолютно верно!
Тут главное не соответствие BMI, низкий BMI далеко не значит больше здоровья или долголетия. Главное совсем другое, как организм функционирует на данном весе.
Жировые прослойки просто 100% необходимы, жир абсолютно необходим организму на биохимическом уровне и в качестве баласта/запаса тоже. Если нет жировых прослоек ты больной, а не здоровый... Вообще организм ето не статическая, однозначная и всегда идентичная(всем другим как с одного и того конвеера) машина, поетому все ети "таблицы" не более чем ориентиры и причем каждый организм отличается от других. Даже строение разное, соотношение массы скелета/костей например у всех разное, поетому сам расчет етих BMI таблиц часто не верный просто... Не более чем "средняя температура по больнице" причем для среднестатистического "елемента"...
:great:
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by Oleg-NY »

Я знаю только одну пользу от ожирения - когда пырнули Уткина в живот ножем, то он отделался лишь легким испугом тогда, как в том же фильме Игла у героя Цоя шансов бы не было... ;)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by ARARAT. »

Никто о ожирении и не говорит...
:pain1:
Разговор о "лишнем весе" по отношению к BMI, я бы сказал 10-15% по весу, может даже 20%, но тут надо смотреть как организм работает и воспринимает...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by Flash-04 »

Где то читал, что по итальянским исследованиям, самая долгая продолжительность жизни у женщин с индексом BMI 30-33. это уже ожирение между прочим.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by ARARAT. »

Flash-04 wrote: 16 Feb 2021 01:56 Где то читал, что по итальянским исследованиям, самая долгая продолжительность жизни у женщин с индексом BMI 30-33. это уже ожирение между прочим.
Ето примерно как например китайцы/корейцы(строение) для них 30-33 может уже быть настоящее ожирение, для других ето может быть более-менее норма даже...
А для некоторых вообще норма и есть, когда "богатырское сложение" например... Ето все очень относительно, как я выше и описал.

PS Поетому "фанатичное" увлечение BMI(тупое следование) ето пораноя вообщем то... Фобия скажем так от не понимания сути, природы организма и его функционирования...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by fdddy »

Andriy777 wrote: 16 Feb 2021 00:04 Мне было лень, но предполагаю, что корреляция существует в связи с другими "убийцами тоже" - инфаркт, инсульт, диабет...
тем не менее, obesity paradox обсуждается и при диабете:

https://care.diabetesjournals.org/conte ... ent_2/S276
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6015958/

И при инфарктах:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articl ... unterparts.

https://www.hindawi.com/journals/jobe/2016/9040248/

И при инсультах:

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/25635277/

И в других областях

https://www.ahajournals.org/doi/full/10 ... 119.024638


И даже при короновирусе об этом говорили, я помню, в Нью Йорке исследовали.

И дело не в той одной статье, а в том, что этот парадокс давно обсуждается. Говорят о BMI > 30. Смысл в том, что при ожирении риски умереть, как минимум, не выше. Хотя общая "политика партии" гласит, что все толстые быстро умрут в муках, а все худые будут жить вечно.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by Flash-04 »

Ну как человек с лишним весом могу сказать что определённые минусы есть. Например в какой-то момент развилась повышенная кислотность. Было исправлено диетой и как результат снижение веса. А вот сердце как у быка. Как-то настоял у физишена пройти ультразвук сердца. Полный порядок, никаких отклонений. Так что минусы хоть и есть, но небольшие.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by Andriy777 »

fdddy wrote: 16 Feb 2021 04:17
Andriy777 wrote: 16 Feb 2021 00:04 Мне было лень, но предполагаю, что корреляция существует в связи с другими "убийцами тоже" - инфаркт, инсульт, диабет...
тем не менее, obesity paradox обсуждается и при диабете:

...
Мне, видимо, не удалось передать идею об условной вероятности. Открыв одну из статей по ссылкам, читаю вердикт. Внизу. Подчеркиваю ключевые слова.

While obesity remains associated with greater risk of mortality within the general population, among those who have already fallen ill, there are suggestions that it may offer some protection with regard to mortality [16, 17].

То есть, не среди всех, а среди уже заболевших присутствует парадокс. Гуглим "risk of mortality per BMI". Там сразу дают оценку "на 42% больше у толстых". Но есть статьи с "разжевыванием", который концентрируется вокруг физической активности, которая важнее чем "ожирение". BMI и ожирение среди реально активных вообще не связаны.

For example, an obese person who does not meet the physical activity requirements has an increased mortality of 43.2 percent. That same person who adds in physical activity can reduce their risk factor to 32.9 percent. While persistent efforts to control diet, effectively manage weight, and increase physical activity will reduce their risk of death, a secondary benefit is a reduction in the risk of the Big Three to a whopping 23.2 percent. Likewise, note that those who have an average BMI but do not meet physical activity requirements have an elevated cardiovascular risk factor of 37.7 percent.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by ARARAT. »

Фишка вся в том что етот obesity(когда уже вредит) для каждого свой, не может быть быть просчитан статистической единицей BMI... Потому все ети типа >30 или > 35 не являются верными абсолютными значениями на которые "надо молиться" и фанатично следовать...
:D
PS Ето конечно не значит, что за весом(т.е. толстеть можно как хочешь), едой/диетой(разнообразное и сбалансированное питание в нормальном количестве из хорошего качества продуктов) вообще следить не надо, конечно надо... Здоровый образ жизни никто не отменял, но он не значит обязательно низкий или даже средний BMI. Об етом разговор...
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by Andriy777 »

ARARAT. wrote: 16 Feb 2021 06:53 Фишка вся в том что етот obesity(когда уже вредит) для каждого свой, не может быть быть просчитан статистической единицей BMI... Потому все ети типа >30 или > 35 не являются верными абсолютными значениями на которые "надо молиться" и фанатично следовать...
:D
Есть другая фишка. У меня уже третий тип умных часов. При смене типа вступаешь в другое сообщество. Типа, ушел из фанатов Фитбита, примкнул к фанатам Самсунга. Каждые из этих часов предлагают "социалистические соревнования". Соревноваться они, кроме как по шагам, не научились. В каждом из таких сообществ, я проходящий минимальное расстояние в 8-10 Кшагов в день всегда нахожусь в "лучше, чем 92% спортсменов". У меня тренировки с железом и плаванием. Бег, может, раз в неделю.

Значит, основная масса вообще на жопе круглосуточно. Я это четко вижу даже после снегопадов. Едешь по улице, а у основной массы даже следов вокруг дома нет! Не вышли за 3 дня!

Вероятность того, что они там качки или пловцы или еще какие - невелика. Прихожу к выводу, что для подавляющего большинства оценка по BMI должна работать. Качки - исключение и у них своя статистика. Дохнут от "амбиций".
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by ARARAT. »

Andriy777 wrote: 16 Feb 2021 07:07
ARARAT. wrote: 16 Feb 2021 06:53 Фишка вся в том что етот obesity(когда уже вредит) для каждого свой, не может быть быть просчитан статистической единицей BMI... Потому все ети типа >30 или > 35 не являются верными абсолютными значениями на которые "надо молиться" и фанатично следовать...
:D
Есть другая фишка. У меня уже третий тип умных часов. При смене типа вступаешь в другое сообщество. Типа, ушел из фанатов Фитбита, примкнул к фанатам Самсунга. Каждые из этих часов предлагают "социалистические соревнования". Соревноваться они, кроме как по шагам, не научились. В каждом из таких сообществ, я проходящий минимальное расстояние в 8-10 Кшагов в день всегда нахожусь в "лучше, чем 92% спортсменов". У меня тренировки с железом и плаванием. Бег, может, раз в неделю.

Значит, основная масса вообще на жопе круглосуточно. Я это четко вижу даже после снегопадов. Едешь по улице, а у основной массы даже следов вокруг дома нет! Не вышли за 3 дня!

Вероятность того, что они там качки или пловцы или еще какие - невелика. Прихожу к выводу, что для подавляющего большинства оценка по BMI должна работать. Качки - исключение и у них своя статистика. Дохнут от "амбиций".
Про качков вообще не будем... Ето не тема здоровья совсем, вернее часто даже наоборот по здоровью... :D

А про остальных, физическая активность конечно нужна, но все начинается с питания, ето главное во всем етом. Т.е. сидя дома можно поддерживать более-менее нормальную форму регулируя питание. Превышение питания например на 1000 калорий очень трудно "потратит" тренеровками и делать ето каждый день, а вот уменьшить питанием легко(ну в смысле превышение именно уменьшить). Кроме того не забывайте головной мозг главный потребитель, сидеть просто дома или работать умственно не одно и тоже... Очень много нюансов...

Но сейчас, да согласен, далеко не все могут(и делают) регулировать свое питание сидя дома, ето реальная проблемма для многих(жрут как раньше когда были гораздо более активны)... Ето к сожалению реальная проблема КОВИДного времени, когда вынужденны сидеть дома... Но BMI все-же непричем тут, вернее как я и написал не фанатичный и не абсолютный...

:)
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by solution »

ARARAT. wrote: 16 Feb 2021 07:23
Andriy777 wrote: 16 Feb 2021 07:07
ARARAT. wrote: 16 Feb 2021 06:53 Фишка вся в том что етот obesity(когда уже вредит) для каждого свой, не может быть быть просчитан статистической единицей BMI... Потому все ети типа >30 или > 35 не являются верными абсолютными значениями на которые "надо молиться" и фанатично следовать...
:D
Есть другая фишка. У меня уже третий тип умных часов. При смене типа вступаешь в другое сообщество. Типа, ушел из фанатов Фитбита, примкнул к фанатам Самсунга. Каждые из этих часов предлагают "социалистические соревнования". Соревноваться они, кроме как по шагам, не научились. В каждом из таких сообществ, я проходящий минимальное расстояние в 8-10 Кшагов в день всегда нахожусь в "лучше, чем 92% спортсменов". У меня тренировки с железом и плаванием. Бег, может, раз в неделю.

Значит, основная масса вообще на жопе круглосуточно. Я это четко вижу даже после снегопадов. Едешь по улице, а у основной массы даже следов вокруг дома нет! Не вышли за 3 дня!

Вероятность того, что они там качки или пловцы или еще какие - невелика. Прихожу к выводу, что для подавляющего большинства оценка по BMI должна работать. Качки - исключение и у них своя статистика. Дохнут от "амбиций".
Про качков вообще не будем... Ето не тема здоровья совсем, вернее часто даже наоборот по здоровью... :D

А про остальных, физическая активность конечно нужна, но все начинается с питания, ето главное во всем етом. Т.е. сидя дома можно поддерживать более-менее нормальную форму регулируя питание. Превышение питания например на 1000 калорий очень трудно "потратит" тренеровками и делать ето каждый день, а вот уменьшить питанием легко(ну в смысле превышение именно уменьшить). Кроме того не забывайте головной мозг главный потребитель, сидеть просто дома или работать умственно не одно и тоже... Очень много нюансов...

Но сейчас, да согласен, далеко не все могут(и делают) регулировать свое питание сидя дома, ето реальная проблемма для многих(жрут как раньше когда были гораздо более активны)... Ето к сожалению реальная проблема КОВИДного времени, когда вынужденны сидеть дома... Но BMI все-же непричем тут, вернее как я и написал не фанатичный и не абсолютный...

:)
А зачем сидеть дома ведь ходьбу никто не запрещал?
Я например даже похудела - иду пешком когда в другое бы время на автобусе проехала - но там иногда надо маску одевать а это неудобство.
И если раньше BMI был около 28 то сейчас около 25 и это намного лучше смотрится и чувствуется.
Читала что если больше 2% нормального веса для мужчины и 2.5% для женщины то люди выглядят старше своего возраста.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by Komissar »

solution wrote: 16 Feb 2021 09:36
ARARAT. wrote: 16 Feb 2021 07:23
Andriy777 wrote: 16 Feb 2021 07:07
ARARAT. wrote: 16 Feb 2021 06:53 Фишка вся в том что етот obesity(когда уже вредит) для каждого свой, не может быть быть просчитан статистической единицей BMI... Потому все ети типа >30 или > 35 не являются верными абсолютными значениями на которые "надо молиться" и фанатично следовать...
:D
Есть другая фишка. У меня уже третий тип умных часов. При смене типа вступаешь в другое сообщество. Типа, ушел из фанатов Фитбита, примкнул к фанатам Самсунга. Каждые из этих часов предлагают "социалистические соревнования". Соревноваться они, кроме как по шагам, не научились. В каждом из таких сообществ, я проходящий минимальное расстояние в 8-10 Кшагов в день всегда нахожусь в "лучше, чем 92% спортсменов". У меня тренировки с железом и плаванием. Бег, может, раз в неделю.

Значит, основная масса вообще на жопе круглосуточно. Я это четко вижу даже после снегопадов. Едешь по улице, а у основной массы даже следов вокруг дома нет! Не вышли за 3 дня!

Вероятность того, что они там качки или пловцы или еще какие - невелика. Прихожу к выводу, что для подавляющего большинства оценка по BMI должна работать. Качки - исключение и у них своя статистика. Дохнут от "амбиций".
Про качков вообще не будем... Ето не тема здоровья совсем, вернее часто даже наоборот по здоровью... :D

А про остальных, физическая активность конечно нужна, но все начинается с питания, ето главное во всем етом. Т.е. сидя дома можно поддерживать более-менее нормальную форму регулируя питание. Превышение питания например на 1000 калорий очень трудно "потратит" тренеровками и делать ето каждый день, а вот уменьшить питанием легко(ну в смысле превышение именно уменьшить). Кроме того не забывайте головной мозг главный потребитель, сидеть просто дома или работать умственно не одно и тоже... Очень много нюансов...

Но сейчас, да согласен, далеко не все могут(и делают) регулировать свое питание сидя дома, ето реальная проблемма для многих(жрут как раньше когда были гораздо более активны)... Ето к сожалению реальная проблема КОВИДного времени, когда вынужденны сидеть дома... Но BMI все-же непричем тут, вернее как я и написал не фанатичный и не абсолютный...

:)
А зачем сидеть дома ведь ходьбу никто не запрещал?
Я например даже похудела - иду пешком когда в другое бы время на автобусе проехала - но там иногда надо маску одевать а это неудобство.
И если раньше BMI был около 28 то сейчас около 25 и это намного лучше смотрится и чувствуется.
Читала что если больше 2% нормального веса для мужчины и 2.5% для женщины то люди выглядят старше своего возраста.
А если коленочки болят?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by kyk »

Komissar wrote: 16 Feb 2021 11:00А если коленочки болят?
уменьши вес на 10кг
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by kyk »

юююююю
Last edited by kyk on 16 Feb 2021 14:56, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О Пользе Лишнего Веса

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 16 Feb 2021 06:36А вот сердце как у быка
это хорошо и это было вопреки лишнему весу - свезло
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Здоровье”