Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Мнения, новости, комментарии
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by NikOdim »

evandrey wrote: 08 Mar 2021 22:11
NikOdim wrote: 08 Mar 2021 15:16
почему процент вакцинированых в РФ на порядок отстаёт от США...
Может, американской прессы начитались? :roll:

Adverse Incident Reports Show 966 Deaths Following Vaccination for COVID-19
According to adverse incident reports collected by the Centers for Disease Control and Prevention (CDC) and the Food and Drug Administration (FDA) 966 individuals have died after having received an mRNA vaccine for COVID-19.
россияне? CDC назвать омериканской прессой это сильно, но те кто читает по англицки обычно понимают разницу "после" и "в следствии" :wink:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by ReactoR »

Что-то затевается
Мир это Выхухоль.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2266
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by KinDzaDza »

ReactoR wrote: 12 Mar 2021 20:16 Что-то затевается
Тоже мне бином Ньютона. Да там же Новичок найдут вместо вакцины - это же очевидно. Я даже скажу какой именно - Навальный-стрэйн с ингибиторами холинэстеразы. :umnik1:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by evandrey »

NikOdim wrote: 12 Mar 2021 18:17
evandrey wrote: 08 Mar 2021 22:11
NikOdim wrote: 08 Mar 2021 15:16
почему процент вакцинированых в РФ на порядок отстаёт от США...
Может, американской прессы начитались? :roll:

Adverse Incident Reports Show 966 Deaths Following Vaccination for COVID-19
According to adverse incident reports collected by the Centers for Disease Control and Prevention (CDC) and the Food and Drug Administration (FDA) 966 individuals have died after having received an mRNA vaccine for COVID-19.
россияне? CDC назвать омериканской прессой это сильно, но те кто читает по англицки обычно понимают разницу "после" и "в следствии" :wink:
Конечно понимают. В отличие от тех, кто в одном слове делает сразу две ошибки.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by 6AM »

Не совсем понятно зачем нужны провокации?

Судя по https://lenta.ru/news/2021/03/13/ineczia/

США на начало Марта сделали 100М прививок
- Kак минимум 20% от 320М населения имеет хотя-бы одну дозу
- Oколо 10% полностью провакцинированы

Россия (если верить словам Путина https://rg.ru/2021/03/04/putin-nazval-c ... ossii.html) сделали чуть меньше (в 16 раз меньше :shock:)
- 4М как минимум с одной дозой ~2.8% от 144М населения
- 2M ~1.4% полностью провакцинированы

Это малосравнимые цифры, к тому моменту когда в США вакцинация завершится (70% населения провакцинируют) в России не будет и 10%

К тому моменту фарма будет поставлять вакцину всем желающим и очень маловероятно что российский Спутник будет конкурентен в такой ситуации.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Ratbert »

6AM wrote: 13 Mar 2021 02:07 Не совсем понятно зачем нужны провокации?

Судя по https://lenta.ru/news/2021/03/13/ineczia/

США на начало Марта сделали 100М прививок
- Kак минимум 20% от 320М населения имеет хотя-бы одну дозу
- Oколо 10% полностью провакцинированы

Россия (если верить словам Путина https://rg.ru/2021/03/04/putin-nazval-c ... ossii.html) сделали чуть меньше (в 16 раз меньше :shock:)
- 4М как минимум с одной дозой ~2.8% от 144М населения
- 2M ~1.4% полностью провакцинированы

Это малосравнимые цифры, к тому моменту когда в США вакцинация завершится (70% населения провакцинируют) в России не будет и 10%

К тому моменту фарма будет поставлять вакцину всем желающим и очень маловероятно что российский Спутник будет конкурентен в такой ситуации.
эта вся статистика нерелевантна... не исключено что когда вся вакцинация в США завершится то придется начинать по второму кругу ибо достоверно неизвестно сколько держится иммунитет и как защищает от новых мутаций...

зададим простой вопрос: почему в России все открыто если все так плохо, а в США все закрыто когда все так хорошо с вакцинацией? cколько в США было вчера заболевших/умерших и сколько в РФ?
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VasaG »

Ratbert wrote: 13 Mar 2021 08:38
6AM wrote: 13 Mar 2021 02:07 Не совсем понятно зачем нужны провокации?

Судя по https://lenta.ru/news/2021/03/13/ineczia/

США на начало Марта сделали 100М прививок
- Kак минимум 20% от 320М населения имеет хотя-бы одну дозу
- Oколо 10% полностью провакцинированы

Россия (если верить словам Путина https://rg.ru/2021/03/04/putin-nazval-c ... ossii.html) сделали чуть меньше (в 16 раз меньше :shock:)
- 4М как минимум с одной дозой ~2.8% от 144М населения
- 2M ~1.4% полностью провакцинированы

Это малосравнимые цифры, к тому моменту когда в США вакцинация завершится (70% населения провакцинируют) в России не будет и 10%

К тому моменту фарма будет поставлять вакцину всем желающим и очень маловероятно что российский Спутник будет конкурентен в такой ситуации.
эта вся статистика нерелевантна...
:D ага, виноград несомненно зелен.
зададим простой вопрос: почему в России все открыто если все так плохо, а в США все закрыто когда все так хорошо с вакцинацией? cколько в США было вчера заболевших/умерших и сколько в РФ?
лука по простоте душевной как-то объяснял - "мы не можем себе этого позволить". на дворцы с яхтами и так нехватает, а если всё закрыть да ещё субсидировть реально а не "всем налить за счёт заведения" вообще любовниц сокращать придётся.
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by 6AM »

Ratbert wrote: 13 Mar 2021 08:38 эта вся статистика нерелевантна... не исключено что когда вся вакцинация в США завершится то придется начинать по второму кругу ибо достоверно неизвестно сколько держится иммунитет и как защищает от новых мутаций...
Я согласен - статистики нет, те цифры что озвучены президентом ничем не подкреплены.
Но других нету.

Вопросов много конечно но в местах где уже провакцинировали >30% населения (таких мест в США уже много, многие каунти в Bay Area например) или маленькие страны типа Израиля - там произошел стабильный спад и он продолжается.
Диснейленд будут октрывать в Апреле и такими темпами к лету скорее всего будет все открыто
Ratbert wrote: 13 Mar 2021 08:38 зададим простой вопрос: почему в России все открыто если все так плохо, а в США все закрыто когда все так хорошо с вакцинацией? cколько в США было вчера заболевших/умерших и сколько в РФ?
В России действительно все плохо - по официальным данным
https://www.rbc.ru/economics/08/02/2021 ... 073f7ddeb5
По предварительным данным статведомства, общая смертность в России по итогам 2020 года возросла на 18% в годовом выражении, или на 323,8 тыс. человек, достигнув 2,124 млн умерших. «Это избыточная смертность, которая включает в себя смертность от COVID-19
Это намного выше избыточной смертности за период COVID-19 в США
https://www.nytimes.com/interactive/202 ... -toll.html
555,000 More U.S. Deaths Than Normal Since Covid-19 Struck

Позволить себе массовый карантин Россия не может по финансовым соображениям и в силу общей технической и организационной отсталости.
Платить дополнительные пособия оставшимся без работы и поддерживать бизнес льготными кредитами банально нет денег.
Для работы из дома надо иметь доступ к быстрому интернету, компьютер и самое главное организацию труда и то что тут называют work ethic.
В страние с рекордно низкой производительностью труда удаленная работа будет будет иметь соответствующий результат.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

6AM wrote: 13 Mar 2021 18:11 Для работы из дома надо иметь доступ к быстрому интернету,
(застенчиво) :oops: ... "быстрый интернет" ... это сколько у вас там ... в цифровом выражении? :%)

а то у нас в провинции, ...(лет уже много назад, оспидя, когда же это было?) ... как Ростелеком развел оптоволокно по квартирам,... так я и не задумывался ... быстро это или медленно :oops: :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by 6AM »

VladDod wrote: 14 Mar 2021 00:28
6AM wrote: 13 Mar 2021 18:11 Для работы из дома надо иметь доступ к быстрому интернету,
(застенчиво) :oops: ... "быстрый интернет" ... это сколько у вас там ... в цифровом выражении? :%)

а то у нас в провинции, ...(лет уже много назад, оспидя, когда же это было?) ... как Ростелеком развел оптоволокно по квартирам,... так я и не задумывался ... быстро это или медленно :oops: :oops:
Мне самому интересно стало
Наашел за 2015 год
https://openknowledge.worldbank.org/bit ... 0structure.
Fixed broadband access is available for 56.5 percent of Russian households
Вообщем я не прав был, если у ~40% нет вообще никакого интернета то тут конечо скорость совершенно не важна

Но в теории можно наверно с мобильным интернетом как-то работать, с ним дела в России наверняка лучше обстоят
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

6AM wrote: 14 Mar 2021 01:07
VladDod wrote: 14 Mar 2021 00:28
6AM wrote: 13 Mar 2021 18:11 Для работы из дома надо иметь доступ к быстрому интернету,
(застенчиво) :oops: ... "быстрый интернет" ... это сколько у вас там ... в цифровом выражении? :%)

а то у нас в провинции, ...(лет уже много назад, оспидя, когда же это было?) ... как Ростелеком развел оптоволокно по квартирам,... так я и не задумывался ... быстро это или медленно :oops: :oops:
Мне самому интересно стало
Наашел за 2015 год
https://openknowledge.worldbank.org/bit ... 0structure.
Fixed broadband access is available for 56.5 percent of Russian households
Вообщем я не прав был, если у ~40% нет вообще никакого интернета то тут конечо скорость совершенно не важна

Но в теории можно наверно с мобильным интернетом как-то работать, с ним дела в России наверняка лучше обстоят
У вас плохо с чтением? :shock: или с пониманием прочитанного? :%) Я вас спросил, какова скорость "американского быстрого интернета"? У конечного юзера?

Это все. :pain1:

(в сторону) ... я фигею дорогая редакция.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

VladDod wrote:
6AM wrote: 13 Mar 2021 18:11 Для работы из дома надо иметь доступ к быстрому интернету,
(застенчиво) :oops: ... "быстрый интернет" ... это сколько у вас там ... в цифровом выражении? :%)

а то у нас в провинции, ...(лет уже много назад, оспидя, когда же это было?) ... как Ростелеком развел оптоволокно по квартирам,... так я и не задумывался ... быстро это или медленно :oops: :oops:
На порядок быстрее чем в штатах. Тут даже говорить нечего. А уж мобильный (который есть у всех в любой дыре) так просто где то за облаками впереди американских чудо монополий провайдеров.
Щас борец конечно цифлрки начнет искать, опять так лет 5 назад, но я тебе говорю на личном примере, а не по цифоркам.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 14 Mar 2021 01:27 Щас борец конечно цифлрки начнет искать, опять так лет 5 назад, но я тебе говорю на личном примере, а не по цифоркам.
Сенькс. Я тоже чую, что в России все это крутится малость пошустрее, чем в Европе. Хотя детально конечно не сравню. В России у меня "город", в Европе наоборот "загород". Что и заинтересовало. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 14 Mar 2021 01:30
Yvsobol wrote: 14 Mar 2021 01:27 Щас борец конечно цифлрки начнет искать, опять так лет 5 назад, но я тебе говорю на личном примере, а не по цифоркам.
Сенькс. Я тоже чую, что в России все это крутится малость пошустрее, чем в Европе. Хотя детально конечно не сравню. В России у меня "город", в Европе наоборот "загород". Что и заинтересовало. :oops:
Я как раз могу сравнивать. Ибо у меня и там и тут есть и город и загород и мобильняя связ и мобильный интернет.
Но собственно ето все мои знакомые американцы подтверждают кто жили, живут или часто ездят в Россию.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 14 Mar 2021 01:37 Я как раз могу сравнивать. Ибо у меня и там и тут есть и город и загород и мобильняя связ и мобильный интернет.
Но собственно ето все мои знакомые американцы подтверждают кто жили, живут или часто ездят в Россию.
Понятно :-) Ну ждем продолжения аффтарских вбросов. Ты же знаешь, как я их коллекционирую. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by 6AM »

Yvsobol wrote: 14 Mar 2021 01:27 На порядок быстрее чем в штатах. Тут даже говорить нечего. А уж мобильный (который есть у всех в любой дыре) так просто где то за облаками впереди американских чудо монополий провайдеров.
Мда, вот уж цирк-то где бесплатный :mrgreen:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... ion_speeds
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 14 Mar 2021 01:41
Yvsobol wrote: 14 Mar 2021 01:37 Я как раз могу сравнивать. Ибо у меня и там и тут есть и город и загород и мобильняя связ и мобильный интернет.
Но собственно ето все мои знакомые американцы подтверждают кто жили, живут или часто ездят в Россию.
Понятно :-) Ну ждем продолжения аффтарских вбросов. Ты же знаешь, как я их коллекционирую. :oops:
Не долго ждал. Получи картинки. Соси из них интернет. :lol:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by mavr »

6AM wrote: 14 Mar 2021 01:52
Yvsobol wrote: 14 Mar 2021 01:27 На порядок быстрее чем в штатах. Тут даже говорить нечего. А уж мобильный (который есть у всех в любой дыре) так просто где то за облаками впереди американских чудо монополий провайдеров.
Мда, вот уж цирк-то где бесплатный :mrgreen:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... ion_speeds
Шо за звэр такой average internet speed?
Это как средняя температура по больнице?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 14 Mar 2021 01:54 Не долго ждал. Получи картинки. Соси из них интернет. :lol:
:lol: Кстати, посмотрел. :oops: Wireless Norway аж на 5 месте! :good: Буду гордиться. :oops: Не знаю, правда, много это или мало.

А Австрия - всего на 12 месте. :sadcry: По моим личным ощущения, я бы наоборот поставил. :no:

ну собсно, чтд ... Уважаемый аффтар сам не способен ответить на простейший и элементарный вопрос: "быстрый интернет в америке, скорость в Мб/с"? Аминь. Пусть пишет еще.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

mavr wrote: 14 Mar 2021 02:10 Шо за звэр такой average internet speed?
эээ ... let me guess ... :oops: Это количество гигабайтов порнухи скачанное за фиксированную единицу времени. Если иметь доступ к статистике всех поголовно в мире мобильных операторов (я - про wireless) ... то вполне реально подсчитать. Теоретически. Ну разумеется не для вики. Туда можно и из пальца.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

mavr wrote: 14 Mar 2021 02:10
6AM wrote: 14 Mar 2021 01:52
Yvsobol wrote: 14 Mar 2021 01:27 На порядок быстрее чем в штатах. Тут даже говорить нечего. А уж мобильный (который есть у всех в любой дыре) так просто где то за облаками впереди американских чудо монополий провайдеров.
Мда, вот уж цирк-то где бесплатный :mrgreen:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... ion_speeds
Шо за звэр такой average internet speed?
Это как средняя температура по больнице?
Ето именно такая температура. По больнице. Но все равно не верная. Ну не совпадает она ну никак с реальностью даже в средних величинах. :mrgreen:
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by 6AM »

VladDod wrote: 14 Mar 2021 02:17
Yvsobol wrote: 14 Mar 2021 01:54 Не долго ждал. Получи картинки. Соси из них интернет. :lol:
:lol: Кстати, посмотрел. :oops: Wireless Norway аж на 5 месте! :good: Буду гордиться. :oops: Не знаю, правда, много это или мало.

А Австрия - всего на 12 месте. :sadcry: По моим личным ощущения, я бы наоборот поставил. :no:

ну собсно, чтд ... Уважаемый аффтар сам не способен ответить на простейший и элементарный вопрос: "быстрый интернет в америке, скорость в Мб/с"? Аминь. Пусть пишет еще.
Продолжайте ребята :mrgreen:

модерировано. вам предупреждение
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by lizacat »

VladDod wrote: 14 Mar 2021 02:17 простейший и элементарный вопрос: "быстрый интернет в америке, скорость в Мб/с"?
У меня:
Current download speed:
500 Mbps
Current upload speed:
500 Mbps
Max available download speed:
940 Mbps

За Max я не плачу - нам не надо......
I will not apologize
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

lizacat wrote: 14 Mar 2021 02:39 У меня:
сенькс! :love:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

О! ... Ну хоть какая то конкретика от специалистов. А то непонятно, как часто придется прививками заморачиваться. :oops:
Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что продолжительность действия препарата от коронавируса «Спутник V» может составить более двух лет. Об этом он рассказал в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... 4246.shtml
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”