Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 17 Mar 2021 01:32
VladDod wrote: 17 Mar 2021 00:56
Flash-04 wrote: 17 Mar 2021 00:53 Я же виноват, что из тебя надо клещами все вытаскивать ;)
:nono#: ... ты читать не умеешь, ... а я виноват! :pain1:
программисты не обязаны разбираться в тонкостях морской логистики :P
я заметил. :pain1: и даже даже не отличают "логистику" от "сейсмики". :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 17 Mar 2021 01:32
VladDod wrote: 17 Mar 2021 00:54
Flash-04 wrote: 17 Mar 2021 00:22 Народ тут за свои права борется и в суды ходит, если того требует ситуация.
:shock: ... (представил) ... даа, это жизнь. :%)
что ты себе представил?
какого это, провести отпуск в канаццких судах. 8O
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 17 Mar 2021 01:42
solution wrote: 16 Mar 2021 21:29 А с ним уже разобрались - он в тюрьме за нарушение закона и предательство своей страны. :great:
какая чушь. ...
Ты перепутал. :no: Анальняшки здесь кучкуются в соседнем топике. Давай туда с анальной агитацией. А то у них в связи с посадкой гуру - явно кризис жанра.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Flash-04 wrote: 17 Mar 2021 00:22 в реальности, как я уже указал, нарушителей штрафовали на куда меньшие суммы. Тут ещё вопрос, выстоит ли этот закон в суде, если до такого дойдет. Народ тут за свои права борется и в суды ходит, если того требует ситуация.
C начала накосячить, а потом в маске переться в суд качать права?
B суд таких идиотов сейчас обслуживает?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

Суд обслуживает всех желающих.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »


VladDod wrote: Ты перепутал. :no: Анальняшки здесь кучкуются в соседнем топике. Давай туда с анальной агитацией. А то у них в связи с посадкой гуру - явно кризис жанра.
Я как нибудь сам разберусь, что мне писать и где. Спасибо за понимание.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »


VladDod wrote: какого это, провести отпуск в канаццких судах. 8O
Они какие то особенные в Канаде?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »


VladDod wrote: я заметил. :pain1: и даже даже не отличают "логистику" от "сейсмики". :food:
Слова точно разные. А главное - я точно помню, что про сейсмику я тебя не спрашивал ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

Главное шо к России отношение не меняется. Как бы не раскрывал бы ответы по предложениям. Враг. Он и есть Враг! :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 17 Mar 2021 03:29Враг. Он и есть Враг! :umnik1:
"Если враг не сдаётся, – его уничтожают" - Максим Горький, а также тов. Сталин и тов. Ежов

«Правда», 1930
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by petrovich999 »

В сегодняшней передаче "Настоящее время Америка" рассказали, что в течение всего ковидного периода, последние 12 месяцев, в США, особенно в Клифорнии, китайцы подвергаются многочисленным нападениям, а кого-то из них и убивают только за то, что они китайцы, типа виновники "китайского" вируса. Получается, что негров больше линчевать нельзя, это недемократично, так что любителям этого традиционного местного развлечения пришлось переключиться на линчевание китайцев, их можно.

Зато в США 110 миллионов уколов вакцин выполнено, есть чем гордиться. А китайцы - они и есть китайцы, у них Опра интервью не берет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

kyk wrote: 17 Mar 2021 03:44
Yvsobol wrote: 17 Mar 2021 03:29Враг. Он и есть Враг! :umnik1:
"Если враг не сдаётся, – его уничтожают" - Максим Горький, а также тов. Сталин и тов. Ежов
Если еще раз так ответите, то получите -1. Именно Вы. :umnik1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

kyk wrote: 17 Mar 2021 03:44 Если враг не сдаётся, – его уничтожают - Максим Горький
Устарело. :no: В нынешней блогосфере говорят иначе: "Если вас не переваривают, значит, будут допекать."(с)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 17 Mar 2021 03:27
VladDod wrote: какого это, провести отпуск в канаццких судах. 8O
Они какие то особенные в Канаде?
смысл моей фразы - я подчеркнул :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by арлекино »

6AM wrote: 16 Mar 2021 21:42 Из большого числа моих родственников в России в возрасте 70+ только один смог пока привится.
Некоторым отказали, как оказалось в многих местах Спутником не прививают без направлания врача людей в возрасте а те могут банально отказать из-за повышенного давления.
Некоторые переболели/болеют, это очень безрадостная тема вообще-то.
Вот не хотела вмешиваться, но вынудили. Зачем вы врете? "Не смогли привиться" только те, кого на эту прививку палками надо гнать, сами не идут, как моя свекровь. Вся разница, что в одних местах на следующий день после записи приглашают, в других пару недель надо ждать. Все кто действительно хотел, давно уже привился.
Last edited by арлекино on 17 Mar 2021 15:05, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by арлекино »

ReactoR wrote: 16 Mar 2021 23:02 Я периодически проверяю запись в Подмосковье через госуслуги. Свободные слоты есть на завтра, послезавтра. В Англии такое трудно представить, не говоря уже о таком медвежьем углу как Канада
Надо признать, что в России видимо действительно много идиотов проживает, которые категорически не хотят вакцинироваться. Ну или считают статистику как-то иначе, я не знаю. Если в самом начале еще были какие-то проблемы с записаться и очередью, то сейчас любой может провакцинироваться без какого либо напряга. Но даже внутри семьи столкнулась с тем, что некоторых чуть ли не угрозами надо уговаривать.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by ReactoR »

арлекино wrote: 17 Mar 2021 07:25
ReactoR wrote: 16 Mar 2021 23:02 Я периодически проверяю запись в Подмосковье через госуслуги. Свободные слоты есть на завтра, послезавтра. В Англии такое трудно представить, не говоря уже о таком медвежьем углу как Канада
Надо признать, что в России видимо действительно много идиотов проживает, которые категорически не хотят вакцинироваться. Ну или считают статистику как-то иначе, я не знаю. Если в самом начале еще были какие-то проблемы с записаться и очередью, то сейчас любой может провакцинироваться без какого либо напряга. Но даже внутри семьи столкнулась с тем, что некоторых чуть ли не угрозами надо уговаривать.
Я тоже долго ругался , месяц времени потеряли, выслушивал в ответ чушь вычитанную из интернет. но сработал обычный страх, болеть и умирать стали совсем близко, быстренько засобирались в поликлинику. В России нет критической ситуации, нет причин чтобы форсировать вакцинацию по армейски, нет проблем с коечным фондом, ограничения постепенно снимают и это отличный показатель для действий государства. В то время в Канаде и Англии всё закрыто, людей гасят за любые попытки заработать себе на жизнь и усиленно раздувают госдолг, для канадских/американских /британских властей пандемия всего лишь способ заработать . И ослики послушно идут в ковид отель за пару штук каксов и усиленно проедают кредитки
Мир это Выхухоль.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

Yvsobol wrote:Главное шо к России отношение не меняется. Как бы не раскрывал бы ответы по предложениям. Враг. Он и есть Враг! :umnik1:
В 37м тебе бы цены не было 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

арлекино wrote:
ReactoR wrote: 16 Mar 2021 23:02 Я периодически проверяю запись в Подмосковье через госуслуги. Свободные слоты есть на завтра, послезавтра. В Англии такое трудно представить, не говоря уже о таком медвежьем углу как Канада
Надо признать, что в России видимо действительно много идиотов проживает, которые категорически не хотят вакцинироваться. Ну или считают статистику как-то иначе, я не знаю. Если в самом начале еще были какие-то проблемы с записаться и очередью, то сейчас любой может провакцинироваться без какого либо напряга. Но даже внутри семьи столкнулась с тем, что некоторых чуть ли не угрозами надо уговаривать.
Ну я собственно и спросил, почему % вакцинированных в России и Канаде одинаковый, при том что в Канаде проблемы с поставками вакцины, а в России как вроде нет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »


ReactoR wrote: В то время в Канаде и Англии всё закрыто, людей гасят за любые попытки заработать себе на жизнь и усиленно раздувают госдолг, для канадских/американских /британских властей пандемия всего лишь способ заработать . И ослики послушно идут в ковид отель за пару штук каксов и усиленно проедают кредитки
Похоже проживание в Канаде нанесло вам сильную душевную травму. А что не так с Англией? Они вроде как на третьем месте по охвате вакциной населения.

Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 17 Mar 2021 07:25
ReactoR wrote: 16 Mar 2021 23:02 Я периодически проверяю запись в Подмосковье через госуслуги. Свободные слоты есть на завтра, послезавтра. В Англии такое трудно представить, не говоря уже о таком медвежьем углу как Канада
Надо признать, что в России видимо действительно много идиотов проживает, которые категорически не хотят вакцинироваться. Ну или считают статистику как-то иначе, я не знаю. Если в самом начале еще были какие-то проблемы с записаться и очередью, то сейчас любой может провакцинироваться без какого либо напряга. Но даже внутри семьи столкнулась с тем, что некоторых чуть ли не угрозами надо уговаривать.
Я об етом в самом начале сказал. После того как борцы хрень понесли про не хватает вакцин, провал вакцинации и т.д.
И я еще раз скажу, что на данный момент в России не видят в етом проблемы. И не форсируют вакцинацию. Причины тоже выше указал почему.
Просто ето конкретные обьективные факторы по данной стране (Россия) на данный момент времени.
Надо будет форсировать, привьются как миленькие.
По отраслям вот сами решают. Например вот как позавчера Министр транспорта дал указание всем авиационным специалистам на предприятиях провести вакцинацию. Ибо им ето важно, им летать за границу.
В Армии вон полмиллиона привили за пару недель, хотя тоже не форсировали сильно. Мы сами понимаем, что в Армии ето можно простым приказом провести без всяких вяканий.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 17 Mar 2021 14:49 Ну я собственно и спросил, почему % вакцинированных в России и Канаде одинаковый, при том что в Канаде проблемы с поставками вакцины, а в России как вроде нет.
Вот если честно, то непонятно, может считают иначе? А может народ долго раскачивается. У меня уже даже дети провакцинировались без каких либо проблем, хотя пришлось пинать. Причём не потому, что они против прививки, а потому, что у них на эту "фигню" всё времени нет и к самой болезни, в силу возраста, они относятся крайне легкомысленно.
Но да, периодически сталкиваюсь с таким мракобесием от неглупых вроде бы людей, что страшно становится. А если почитать не серьезные форумы, где в принципе общаются люди с высшим образованием, а так скажем "свободный интернет" вроде вконтактика, то волосы на голове дыбом встают и начинаешь терять веру в человечество.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 17 Mar 2021 14:54 Надо будет форсировать, привьются как миленькие.
А что тут форсировать. Летний сезон на носу. Греция уже заявила, что откроет все, но будет пускать ... "только со Справкой" :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 17 Mar 2021 15:11
Yvsobol wrote: 17 Mar 2021 14:54 Надо будет форсировать, привьются как миленькие.
А что тут форсировать. Летний сезон на носу. Греция уже заявила, что откроет все, но будет пускать ... "только со Справкой" :-)
Я имел в виду на уровне государства. Как например в штатах из каждого чайника тебе поют, шо вакцинируйтесь, вакцинируйтесь.. Другое дело, что все равно как бы мы не хотели до Мая нет вакцины в нашем городе..
В России етого нет. Социальный пресс (реклама) очень слабая. Напряга нет.
Каждый сам решает надо ему или нет.
Греции и прочие Кипры не показатель..сделаем ПЦР.

Тут какой менталитет у моих например друзей многих. Мы переболели уже пол года назад и все...мы уже типа навсегда с иммунитетом. Полный раздрай в голове и попробуй их переубедить.
Но я уже и сказал выше, в России реально переболело больше людей и реальный массовый иммунитет больше, чем в тех же штатах.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

арлекино wrote:
Flash-04 wrote: 17 Mar 2021 14:49 Ну я собственно и спросил, почему % вакцинированных в России и Канаде одинаковый, при том что в Канаде проблемы с поставками вакцины, а в России как вроде нет.
Вот если честно, то непонятно, может считают иначе? А может народ долго раскачивается. У меня уже даже дети провакцинировались без каких либо проблем, хотя пришлось пинать. Причём не потому, что они против прививки, а потому, что у них на эту "фигню" всё времени нет и к самой болезни, в силу возраста, они относятся крайне легкомысленно.
Но да, периодически сталкиваюсь с таким мракобесием от неглупых вроде бы людей, что страшно становится. А если почитать не серьезные форумы, где в принципе общаются люди с высшим образованием, а так скажем "свободный интернет" вроде вконтактика, то волосы на голове дыбом встают и начинаешь терять веру в человечество.
Так дети и не являются приоритетной группой для вакцинации. Большинство из них безсимптомно переносит, насколько мне известно. Речь о взрослых.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”