Будущее офисов в долине

deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Будущее офисов в долине

Post by deev_a_v »

https://www.foxbusiness.com/technology/ ... -time-jobs

Google plans to invest more than $7 billion into opening new offices and expanding data centers across the country and creating at least 10,000 new full-time jobs in the U.S. this year.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Будущее офисов в долине

Post by nyekimov »

Сабина wrote: 23 Mar 2021 13:28
GarikToo wrote: 23 Mar 2021 01:47 у нас большой индусский начальник (Sr. Director) так отрыгивает во время zoom митингов что соскучился по опен спейсу :-)
:shock:

Не, наши здешние себя прилично ведут. А вот некоторые тамошние ( из Индии) периодически удивляют каким то странными background noises - то какие то поезда стучат и прочие громкие звуки с улицы, то дети постоянно орут. Про детей я не очень понимаю, неужели нельзя уйти в другую комнату? Слышно и женский голос, явно zoom participant не нянечкой работает параллельно
С бумажными стенами даже в сша моих детей бывает слышно, ну орешь/шипишь на них, а толку? Причём ладно у меня апартамент в 1200 кв ног, у менеджера дом, вроде уйди там на второй этаж или куда подальше, но видимо офис где то возле кухни и Ливин рума, постоянно слышу его детей.
Конечно ещё есть нюанс того, что и у меня и у него дети до 10 лет. Я полагаю, что если дети старше 12 лет, то там уже проще объяснить, что орать-визжать не надо, когда родители разговаривают.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Будущее офисов в долине

Post by valchkou »

deev_a_v wrote: 23 Mar 2021 13:52 https://www.foxbusiness.com/technology/ ... -time-jobs

Google plans to invest more than $7 billion into opening new offices and expanding data centers across the country and creating at least 10,000 new full-time jobs in the U.S. this year.

чистой воды маркетинг. Гугл и раньше этим занимался но без особого шума.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Будущее офисов в долине

Post by GarikToo »

Сабина wrote: 23 Mar 2021 13:28
GarikToo wrote: 23 Mar 2021 01:47 у нас большой индусский начальник (Sr. Director) так отрыгивает во время zoom митингов что соскучился по опен спейсу :-)
:shock:

Не, наши здешние себя прилично ведут. А вот некоторые тамошние ( из Индии) периодически удивляют каким то странными background noises - то какие то поезда стучат и прочие громкие звуки с улицы, то дети постоянно орут. Про детей я не очень понимаю, неужели нельзя уйти в другую комнату? Слышно и женский голос, явно zoom participant не нянечкой работает параллельно
ну так и в Индии :)

а насчет background noises - с началом Covid индусы в Индии разехались в свои деревни. У некоторых в "бэкграунде" петухи кукарекают. Причем так громко что видимо видимо индус на митинг прямо из курятника подключается :lol:

насчет орущих детей - замечал и у белых и у индусов разных должностей. :pain1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Будущее офисов в долине

Post by Херовимчик »

Мне вообще странно слышать о детях. Не важно, индус ты или белый - куда их деть-то? Связывать и скотчем рот заклеивать? Впрочем к петухам у меня тоже вопросов нет, у нас во-время пожаров и эвакуации и петухи в центре города орали, и козы блеяли, потому что одни бежали куда могли, а другие не сортировали по наличию кур или лошадей.

От того что у кого-то зум митинг, жизнь вокруг не останавливается, и вообще, у нас у всех зум! (с)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Будущее офисов в долине

Post by GarikToo »

Херовимчик wrote: 23 Mar 2021 18:42 Мне вообще странно слышать о детях. Не важно, индус ты или белый - куда их деть-то? Связывать и скотчем рот заклеивать? (с)
у меня подчиненная индуска: митинги с ней несколько раз в неделю, за год работы из дома еще не было митинга чтобы к ней не забежал ребенок и не начал что то там говорить. дети младшего школьного возраста. это нормально? :pain1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3208
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Будущее офисов в долине

Post by Lisa »

GarikToo wrote: 23 Mar 2021 19:42
Херовимчик wrote: 23 Mar 2021 18:42 Мне вообще странно слышать о детях. Не важно, индус ты или белый - куда их деть-то? Связывать и скотчем рот заклеивать? (с)
у меня подчиненная индуска: митинги с ней несколько раз в неделю, за год работы из дома еще не было митинга чтобы к ней не забежал ребенок и не начал что то там говорить. дети младшего школьного возраста. это нормально? :pain1:
Нормально совершенно, если в доме нет другого взрослого, который занимается ребёнком. Что вас так удивляет?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Будущее офисов в долине

Post by kostik78 »

Lisa wrote: 23 Mar 2021 19:44
GarikToo wrote: 23 Mar 2021 19:42
Херовимчик wrote: 23 Mar 2021 18:42 Мне вообще странно слышать о детях. Не важно, индус ты или белый - куда их деть-то? Связывать и скотчем рот заклеивать? (с)
у меня подчиненная индуска: митинги с ней несколько раз в неделю, за год работы из дома еще не было митинга чтобы к ней не забежал ребенок и не начал что то там говорить. дети младшего школьного возраста. это нормально? :pain1:
Нормально совершенно, если в доме нет другого взрослого, который занимается ребёнком. Что вас так удивляет?
+1
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Будущее офисов в долине

Post by Сабина »

Херовимчик wrote: 23 Mar 2021 18:42 Мне вообще странно слышать о детях. Не важно, индус ты или белый - куда их деть-то? Связывать и скотчем рот заклеивать? Впрочем к петухам у меня тоже вопросов нет, у нас во-время пожаров и эвакуации и петухи в центре города орали, и козы блеяли, потому что одни бежали куда могли, а другие не сортировали по наличию кур или лошадей.

От того что у кого-то зум митинг, жизнь вокруг не останавливается, и вообще, у нас у всех зум! (с)

Вы все сказанное мной вывернули наизнанку.
Я написала что слышна жена гремящая кастрюлями на бэкграунде, а ребёнок орёт, причём достаточно долго.
Кричащего прямо в микрофон ребёнка от находящегося в другой комнате вроде нетрудно отличить
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Будущее офисов в долине

Post by Komissar »

Гугл строит в сев. каролине. Хорошо я туда до бума вложился:

https://www.cbs17.com/news/local-news/d ... 1000-jobs/
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Будущее офисов в долине

Post by Херовимчик »

Сабина wrote: 23 Mar 2021 20:22
Херовимчик wrote: 23 Mar 2021 18:42 Мне вообще странно слышать о детях. Не важно, индус ты или белый - куда их деть-то? Связывать и скотчем рот заклеивать? Впрочем к петухам у меня тоже вопросов нет, у нас во-время пожаров и эвакуации и петухи в центре города орали, и козы блеяли, потому что одни бежали куда могли, а другие не сортировали по наличию кур или лошадей.

От того что у кого-то зум митинг, жизнь вокруг не останавливается, и вообще, у нас у всех зум! (с)

Вы все сказанное мной вывернули наизнанку.
Я написала что слышна жена гремящая кастрюлями на бэкграунде, а ребёнок орёт, причём достаточно долго.
Кричащего прямо в микрофон ребёнка от находящегося в другой комнате вроде нетрудно отличить
Не у всех есть возможность организовать офис в отдельной комнате :pain1:
GarikToo wrote: 23 Mar 2021 19:42 [quote=Херовимчик post_id=7440053 time=<a href="tel:1616521375">1616521375</a> user_id=49996]
Мне вообще странно слышать о детях. Не важно, индус ты или белый - куда их деть-то? Связывать и скотчем рот заклеивать? (с)
у меня подчиненная индуска: митинги с ней несколько раз в неделю, за год работы из дома еще не было митинга чтобы к ней не забежал ребенок и не начал что то там говорить. дети младшего школьного возраста. это нормально? :pain1:
[/quote]

Да, нормально. Люди не по собственной воде работают из дома, это вынужденная мера. Ну есть у меня отдельный рабочий кабинет, на другом этаже. Если я туда уйду, кто за детьми будет следить?

Вот у нас в доме 2 работающих, 3 учащихся в разных классах (и школах). Наш дом пропитан этими зум митингами насквозь. У каждого своё расписание. И даже если все сидят по отдельным комнатам и в наушниках, АВС песенку из К невольно поют все, даже соседи :mrgreen:
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Будущее офисов в долине

Post by Сабина »

У меня тоже были маленькие дети, да представьте . Мне бы и в голову не пришло смотреть спокойно как ребёнок орет рядом с работающим мужем и ничего с этим не делать :pain1: ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Будущее офисов в долине

Post by Херовимчик »

Откуда вы знаете что она ничего не делает? Может она сама на зуме, попутно готовя обед для всех..?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Будущее офисов в долине

Post by M. Ridcully »

Вот жеж проблема - дети кричат.
Мне за home office не доплачивают, отсутствие дотационного питания никак не компенсируют, даже затраты на него грабители из IRS списывать не позволяют! Я вообще считаю себя героем, когда перед митингами домашний халат на более рабочую одежду передеваю. Мне еще теперь за приятным чьему-то уху фоном следить?
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Будущее офисов в долине

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 23 Mar 2021 21:56 Я вообще считаю себя героем, когда перед митингами домашний халат на более рабочую одежду передеваю
а я в трусах сижу
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Будущее офисов в долине

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 23 Mar 2021 22:10
M. Ridcully wrote: 23 Mar 2021 21:56 Я вообще считаю себя героем, когда перед митингами домашний халат на более рабочую одежду передеваю
а я в трусах сижу
У меня дети дома. Плюс был как-то случай - я тут писал - был близок в провалу :D , хоть даже и не в трусах.
Поначалу часто митинговал во всем домашнем, а сейчас обычно стал передеваться - чисто из принципа, для себя лично. Ибо задрало дичать.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Будущее офисов в долине

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 23 Mar 2021 22:18
Komissar wrote: 23 Mar 2021 22:10
M. Ridcully wrote: 23 Mar 2021 21:56 Я вообще считаю себя героем, когда перед митингами домашний халат на более рабочую одежду передеваю
а я в трусах сижу
У меня дети дома. Плюс был как-то случай - я тут писал - был близок в провалу :D , хоть даже и не в трусах.
Поначалу часто митинговал во всем домашнем, а сейчас обычно стал передеваться - чисто из принципа, для себя лично. Ибо задрало дичать.
я в культурных семейных трусах сижу. Не люблю брифз, в них плохо дышится :oops:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Будущее офисов в долине

Post by alex_127 »

https://www.anekdot.ru/id/-2050819016/

девушка говорит своему брату: Сними мое платьице, сними мой
лифчик, сними мои трусики,... и больше никогда не одевай мои вещи!
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2305
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Будущее офисов в долине

Post by Albert_al »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
M. Ridcully wrote: 06 Mar 2021 21:30
Бубновый Валет wrote: 06 Mar 2021 19:50 Они и компы не меняют. Выдали старый комп с 16 гигами, динамик не работает, корпус помят, батарея не держит.
"Вам оказана честь - это оружие геройски погибшего боевого товарища!" :D
Не дословно, напомнило, из какого-то фильма, слова проворовавшегося завхоза при выдаче автомата с погнутым стволом.
"9 рота" Бондарчука, там прапорщик Помидор выдает бойцу пулемет калашникова с погнутым стволом.
Это танковый пулемет был. А погнутый, это чтоб поближе к линии пушки стрелял :-)
Нам пока сказали возможно 1.5 дня в неделю
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2305
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Будущее офисов в долине

Post by Albert_al »

Komissar wrote:
M. Ridcully wrote: 23 Mar 2021 22:18
Komissar wrote: 23 Mar 2021 22:10
M. Ridcully wrote: 23 Mar 2021 21:56 Я вообще считаю себя героем, когда перед митингами домашний халат на более рабочую одежду передеваю
а я в трусах сижу
У меня дети дома. Плюс был как-то случай - я тут писал - был близок в провалу :D , хоть даже и не в трусах.
Поначалу часто митинговал во всем домашнем, а сейчас обычно стал передеваться - чисто из принципа, для себя лично. Ибо задрало дичать.
я в культурных семейных трусах сижу. Не люблю брифз, в них плохо дышится :oops:
Я себе вот чего прикупил, для работы в офисе
https://www.511tactical.com/commando-kilt-multicam.html
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Будущее офисов в долине

Post by alex_127 »

Albert_al wrote: 24 Mar 2021 06:57 Я себе вот чего прикупил, для работы в офисе
https://www.511tactical.com/commando-kilt-multicam.html
дырочка есть? или только колокольчики?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Будущее офисов в долине

Post by valchkou »

Albert_al wrote: 24 Mar 2021 06:57 Я себе вот чего прикупил, для работы в офисе
https://www.511tactical.com/commando-kilt-multicam.html
да с таким нарядом, да в калифорнии вы далеко и быстро пойдете по служебной лестнице
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2305
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Будущее офисов в долине

Post by Albert_al »

valchkou wrote:
Albert_al wrote: 24 Mar 2021 06:57 Я себе вот чего прикупил, для работы в офисе
https://www.511tactical.com/commando-kilt-multicam.html
да с таким нарядом, да в калифорнии вы далеко и быстро пойдете по служебной лестнице
Эт точно. Но я свалил с кали в свободный штат, это чуток меняет дело
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Будущее офисов в долине

Post by Сабина »

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день 8O
Я ж говорила, как быстро приняли решение «работать из дома», так же быстро его и откатят
https://finance.yahoo.com/news/facebook ... 27602.html
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Будущее офисов в долине

Post by Сабина »

Херовимчик wrote: 23 Mar 2021 21:37 Откуда вы знаете что она ничего не делает? Может она сама на зуме, попутно готовя обед для всех..?
Оттуда же, он постоянно говорит что жена не работает .
А вы откуда знаете что она и в зуме и кастрюлями гремит параллельно ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Работа и Карьера в IT”