Про возвращенцев

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Про возвращенцев

Post by kpokodilla »

Ласточка wrote: 24 Mar 2021 21:23 В Америке так же впихнуть ребенка в хорошую школу, нанять репетиторов и поступи ребенок куда надо, только платить. От школы зависит и пропаганда про геев или негров. В нашей Langley high School 99 процентов белых религиозных богатеев и азиатов. Попробуй начни нашим детям втирать про анальный секс и БЛМ так быстро банкеты для учителей прекратятся. Директор школы черная женщина, чего то не видно и не слышно ни про БЛМ, но вот как азиаты стали обижаться что на них наезжают и терроризируют из за ковида, так быстро письмецо прислали.
И откуда эту хорошую школу взять? если все магнет и чартер по лотерее?
частная? другие проблемы вылезут
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Про возвращенцев

Post by Oleg Co »

Sergunka wrote: 24 Mar 2021 20:40 Я помнится написал цикл статей про образование в США от младшей школы до выпуска из университета. Что меня удивило в обсуждении рунета это явное желание найти "в чем подвох?" почему в бСССР так все плохо с образованием и отчего так хорошо в США?
Если честно, то напрягло. Как будто американцев учат обосновывать свою мысль, доказывать ее, уметь выражать (1). Как будто это важнее, чем современные знания, научное мировоззрение (2). Первое готовит человека для конкурентной среды, где он должен будет стремиться доминировать, доказывать свою точку зрения, стать адвокатом. Второе — для среды, где он должен будет уметь действовать на равных, понимать процессы, происходящие в обществе, освоить технически сложную профессию. Конечно, я говорю утрировано, но все же.
У каждого свое видение. Я тут на nextdoor читал про нашу (и вашу) хай скул - что там есть учитель математики, который пол урока про политику трындит. Его бывший ученик вступился - не пол урока, а всего 15 минут и он учит широко смотреть на мир, а не бесполезной теореме Пифагора, которая никому не нужна.

Еле сдержался, чтобы не написать, что я должен его учителю пиво. Благодаря таким как он я тут.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про возвращенцев

Post by Sergunka »

Мне больше понравилось, что "нормальных детей в школе не булят" :D

Ну и чтоб два раза с места не вставать. Этой осенью ждем пополнения в квартирном вопросе. Квартирка рядом с метро на 27 этаже в хорошую погоду видны купола Кремля :oops:
Лохи могут продолжать дальше мечтать о переезде, а разумные инвестиции сделать никогда не поздно :radio%:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про возвращенцев

Post by Sergunka »

Oleg Co wrote: 25 Mar 2021 00:36
Sergunka wrote: 24 Mar 2021 20:40 Я помнится написал цикл статей про образование в США от младшей школы до выпуска из университета. Что меня удивило в обсуждении рунета это явное желание найти "в чем подвох?" почему в бСССР так все плохо с образованием и отчего так хорошо в США?
Если честно, то напрягло. Как будто американцев учат обосновывать свою мысль, доказывать ее, уметь выражать (1). Как будто это важнее, чем современные знания, научное мировоззрение (2). Первое готовит человека для конкурентной среды, где он должен будет стремиться доминировать, доказывать свою точку зрения, стать адвокатом. Второе — для среды, где он должен будет уметь действовать на равных, понимать процессы, происходящие в обществе, освоить технически сложную профессию. Конечно, я говорю утрировано, но все же.
У каждого свое видение. Я тут на nextdoor читал про нашу (и вашу) хай скул - что там есть учитель математики, который пол урока про политику трындит. Его бывший ученик вступился - не пол урока, а всего 15 минут и он учит широко смотреть на мир, а не бесполезной теореме Пифагора, которая никому не нужна.

Еле сдержался, чтобы не написать, что я должен его учителю пиво. Благодаря таким как он я тут.
А у нас в школе учителя математики выгнали за пьянство на рабочем месте, после уроков он пиво бутылку выпил. К сожалению это был самый толковый учитель математики мои дети с ним практически были на дружеской ноте только, что не бухали вместе :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

Москвичка wrote: 25 Mar 2021 00:35
Flash-04 wrote: 25 Mar 2021 00:30
Москвичка wrote: Это у Вас ещё 9 баллов. У нас в Долине 6 баллов, начальная, - 8-летний ребёнок читать не умеет. 3-й класс.
.
Просто вы решили, что школа за вас научит. А так не будет. В России я знаю мамки своих "гениев" пасут так, что боже мой.
Вы думаете в Россию переедет и сразу читать и писать эссе начнёт? Ага, щаз. Русский язык посложнее английского. У меня оба ребёнка на чистом русском говорят, без акцента. В школе его не учат :) хотите чтобы ребёнок учился хорошо, придётся впрячься.
Мы налоги платим. Зачем тогда?

И в России существуют в обычных школах попытки впрячь родителей, но здесь они все разумные границы перешли. Причём становится только хуже и хуже.
Только distant learning. Т.е. они называют это in-person леарнинг, но это distant learning. Это против чего родители России восстали в натуральном смысле!
Вы только гляньте. Русские родители устроят революцию вот на это:
profanaciya.PNG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »


Москвичка wrote: Мы налоги платим. Зачем тогда?

И в России существуют в обычных школах попытки впрячь родителей, но здесь они все разумные границы перешли. Причём становится только хуже и хуже.
Только distant learning. Т.е. они называют это in-person леарнинг, но это distant learning. Это против чего родители России восстали в натуральном смысле!
Налоги вы платите чтобы всех грамоте обучали. Теоретически школьная программа покрывает все нужды. Но хорошо учить мало кто умеет.
Ребёнок должен быть либо охрененно талантлив и заточен от природы на учёбу (мизерный %), либо учитель должен показывать чудеса педагогики чтобы заинтересовать ребёнка (тоже мизерный %), либо надо бить палкой при том объёме что нужно освоить за 11-12 лет. Вот и выбирайте что вам подходит. От страны проживания это не зависит. При отсутствии вышеперечисленного получите неуча, который может надеяться только на везенье.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

Serguei666 wrote: 24 Mar 2021 23:21
kpokodilla wrote: 24 Mar 2021 23:06
Serguei666 wrote: 24 Mar 2021 20:17
kpokodilla wrote: 24 Mar 2021 20:07 Не заметила там полной жопы.
Поздравляю. Однако то, что вы ее не заметили, вовсе не значит, что ее там нет.
Зато я здесь ее хорошо вижу
Это потому что у вас место обитания Cary, NC
Будь вы в Москве, вы видели бы жопу в Москве, а не в Cary, NC
Анекдот даже такой есть - "не путайте туризм с иммиграцией"
Ага ага, такая жопа. Вот сегодня, в Москве, мои знакомые отдыхали
164621386_146457897378209_7922433318237626251_o.jpg
Такая понимаешь жопа везде. Без масок, в бассейне, с детьми, и ведь живут, не сидят взаперти... И зарплата есть и учеба у детей и медицина у всех... Жопа, видимо, теперь так выглядит.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

За все надо платить.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

Flash-04 wrote: 25 Mar 2021 00:55
Москвичка wrote: Мы налоги платим. Зачем тогда?

И в России существуют в обычных школах попытки впрячь родителей, но здесь они все разумные границы перешли. Причём становится только хуже и хуже.
Только distant learning. Т.е. они называют это in-person леарнинг, но это distant learning. Это против чего родители России восстали в натуральном смысле!
Налоги вы платите чтобы всех грамоте обучали. Теоретически школьная программа покрывает все нужды. Но хорошо учить мало кто умеет.
Ребёнок должен быть либо охрененно талантлив и заточен от природы на учёбу (мизерный %), либо учитель должен показывать чудеса педагогики чтобы заинтересовать ребёнка (тоже мизерный %), либо надо бить палкой при том объёме что нужно освоить за 11-12 лет. Вот и выбирайте что вам подходит. От страны проживания это не зависит. При отсутствии вышеперечисленного получите неуча, который может надеяться только на везенье.
Всё что я хочу сказать, что в России не прошёл дистант. А здесь он укоренился. Может, когда-то и "исчезнет" ковид, а дистант не исчезнет уже из public schools.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

StrangerR wrote: 25 Mar 2021 00:55
Serguei666 wrote: 24 Mar 2021 23:21
kpokodilla wrote: 24 Mar 2021 23:06
Serguei666 wrote: 24 Mar 2021 20:17
kpokodilla wrote: 24 Mar 2021 20:07 Не заметила там полной жопы.
Поздравляю. Однако то, что вы ее не заметили, вовсе не значит, что ее там нет.
Зато я здесь ее хорошо вижу
Это потому что у вас место обитания Cary, NC
Будь вы в Москве, вы видели бы жопу в Москве, а не в Cary, NC
Анекдот даже такой есть - "не путайте туризм с иммиграцией"
Ага ага, такая жопа. Вот сегодня, в Москве, мои знакомые отдыхали

164621386_146457897378209_7922433318237626251_o.jpg

Такая понимаешь жопа везде. Без масок, в бассейне, с детьми, и ведь живут, не сидят взаперти... И зарплата есть и учеба у детей и медицина у всех... Жопа, видимо, теперь так выглядит.
Вот именно. Там - свобода и разумные ограничения. Здесь - вколи себе привививку и надень 2 маски, и всё закрыто. И победивший дистант в школе.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Про возвращенцев

Post by daniel@ »

Flash-04 wrote: 25 Mar 2021 00:30
Москвичка wrote: Это у Вас ещё 9 баллов. У нас в Долине 6 баллов, начальная, - 8-летний ребёнок читать не умеет. 3-й класс.
.
Просто вы решили, что школа за вас научит. А так не будет. В России я знаю мамки своих "гениев" пасут так, что боже мой.
Вы думаете в Россию переедет и сразу читать и писать эссе начнёт? Ага, щаз. Русский язык посложнее английского. У меня оба ребёнка на чистом русском говорят, без акцента. В школе его не учат :) хотите чтобы ребёнок учился хорошо, придётся впрячься.
юмор понимают?
думать не больно
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2421
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Про возвращенцев

Post by sasha_z »

Москвичка wrote: 25 Mar 2021 00:42
Вы только гляньте. Русские родители устроят революцию вот на это:

profanaciya.PNG
Мне кажется, что часть семей выбрали опцию "учиться из дома". Поэтому эти инструкции и для онлайн и для ол-ин. У нас так было - спросили - кто хочет только онлайн, кто хочет только ол-ин. Где-то 30% сами пошли онлайн. И здесь, кажется, об этом.

Восьмилетка в школе учится общению, умению понимать инструкцию. Ни читать, ни писать, ни "сочинять" в школе его не научат, даже в самой-самой супер-пупер. К сожалению... Только где-то лет с 12-ти и ап - школа очень важна. Но сначала - вы должны всё делать сами, к сожалению. И лениво иногда. Но куда деваться?.. Ни в России, ни в Америке. Если он у вас только, конечно, гений. Тогда, конечно, дома и не надо заниматься.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Про возвращенцев

Post by daniel@ »

Москвичка wrote: 25 Mar 2021 00:59
StrangerR wrote: 25 Mar 2021 00:55
Serguei666 wrote: 24 Mar 2021 23:21
kpokodilla wrote: 24 Mar 2021 23:06
Serguei666 wrote: 24 Mar 2021 20:17
Поздравляю. Однако то, что вы ее не заметили, вовсе не значит, что ее там нет.
Зато я здесь ее хорошо вижу
Это потому что у вас место обитания Cary, NC
Будь вы в Москве, вы видели бы жопу в Москве, а не в Cary, NC
Анекдот даже такой есть - "не путайте туризм с иммиграцией"
Ага ага, такая жопа. Вот сегодня, в Москве, мои знакомые отдыхали

164621386_146457897378209_7922433318237626251_o.jpg

Такая понимаешь жопа везде. Без масок, в бассейне, с детьми, и ведь живут, не сидят взаперти... И зарплата есть и учеба у детей и медицина у всех... Жопа, видимо, теперь так выглядит.
Вот именно. Там - свобода и разумные ограничения. Здесь - вколи себе привививку и надень 2 маски, и всё закрыто. И победивший дистант в школе.
там система зубастая если есть повод с ней иметь дело
думать не больно
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

Москвичка wrote: 25 Mar 2021 00:59
Вот именно. Там - свобода и разумные ограничения. Здесь - вколи себе привививку и надень 2 маски, и всё закрыто. И победивший дистант в школе.
В США еще ничего. В общем то все постепенно открывается. В более консервативных штатах вроде FL или TX вообще уже почти все открыто. В РФ с открытием получше, конечно, но и в США сносно. А вот в ЕС., жоппа и есть настоящая полноценная задница.

Но и в Пятегорске и в Питере (в Москве не знаю но кажется тоже) дети учатся in person с сентября. Как и по всей стране.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

sasha_z wrote: 25 Mar 2021 01:09
Москвичка wrote: 25 Mar 2021 00:42
Вы только гляньте. Русские родители устроят революцию вот на это:

profanaciya.PNG
Мне кажется, что часть семей выбрали опцию "учиться из дома". Поэтому эти инструкции и для онлайн и для ол-ин. У нас так было - спросили - кто хочет только онлайн, кто хочет только ол-ин. Где-то 30% сами пошли онлайн. И здесь, кажется, об этом.

Восьмилетка в школе учится общению, умению понимать инструкцию. Ни читать, ни писать, ни "сочинять" в школе его не научат, даже в самой-самой супер-пупер. К сожалению... Только где-то лет с 12-ти и ап - школа очень важна. Но сначала - вы должны всё делать сами, к сожалению. И лениво иногда. Но куда деваться?.. Ни в России, ни в Америке. Если он у вас только, конечно, гений. Тогда, конечно, дома и не надо заниматься.
Cupertino School District научил моего старшего читать и писать и считать, с 0-м моим или отца участием. Но то школа была 9 или 10 баллов. А 6 - вот так.

Насчёт дистанта Вы правы, они так прикрываются теми кто выбрал on-line. Якобы выбрал.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

daniel@ wrote: 25 Mar 2021 01:09
Москвичка wrote: 25 Mar 2021 00:59
StrangerR wrote: 25 Mar 2021 00:55
Serguei666 wrote: 24 Mar 2021 23:21
kpokodilla wrote: 24 Mar 2021 23:06 Зато я здесь ее хорошо вижу
Это потому что у вас место обитания Cary, NC
Будь вы в Москве, вы видели бы жопу в Москве, а не в Cary, NC
Анекдот даже такой есть - "не путайте туризм с иммиграцией"
Ага ага, такая жопа. Вот сегодня, в Москве, мои знакомые отдыхали

164621386_146457897378209_7922433318237626251_o.jpg

Такая понимаешь жопа везде. Без масок, в бассейне, с детьми, и ведь живут, не сидят взаперти... И зарплата есть и учеба у детей и медицина у всех... Жопа, видимо, теперь так выглядит.
Вот именно. Там - свобода и разумные ограничения. Здесь - вколи себе привививку и надень 2 маски, и всё закрыто. И победивший дистант в школе.
там система зубастая если есть повод с ней иметь дело
Там родители реально восстали против дистанта. Дистант не прошёл. Громадная победа разума.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Про возвращенцев

Post by daniel@ »

Москвичка wrote: 25 Mar 2021 01:15
daniel@ wrote: 25 Mar 2021 01:09
Москвичка wrote: 25 Mar 2021 00:59
StrangerR wrote: 25 Mar 2021 00:55
Serguei666 wrote: 24 Mar 2021 23:21
Это потому что у вас место обитания Cary, NC
Будь вы в Москве, вы видели бы жопу в Москве, а не в Cary, NC
Анекдот даже такой есть - "не путайте туризм с иммиграцией"
Ага ага, такая жопа. Вот сегодня, в Москве, мои знакомые отдыхали

164621386_146457897378209_7922433318237626251_o.jpg

Такая понимаешь жопа везде. Без масок, в бассейне, с детьми, и ведь живут, не сидят взаперти... И зарплата есть и учеба у детей и медицина у всех... Жопа, видимо, теперь так выглядит.
Вот именно. Там - свобода и разумные ограничения. Здесь - вколи себе привививку и надень 2 маски, и всё закрыто. И победивший дистант в школе.
там система зубастая если есть повод с ней иметь дело
Там родители реально восстали против дистанта. Дистант не прошёл. Громадная победа разума.
"Громадная победа разума." :D
думать не больно
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про возвращенцев

Post by Sergunka »

sasha_z wrote: 25 Mar 2021 01:09 Где-то 30% сами пошли онлайн.
У нас в хай скуле сегодня сын сказал треть осталась в онлайн.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про возвращенцев

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 25 Mar 2021 01:11 Но и в Пятегорске и в Питере (в Москве не знаю но кажется тоже) дети учатся in person с сентября. Как и по всей стране.
У меня брат как учитель школы переболел ковидом в свои 64 года (школа вообще не закрывалась) - кто из участников хотел бы разделить его участь? Легко дурака включать когда сам ни чем не рискуешь.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

Sergunka wrote: 25 Mar 2021 01:38
StrangerR wrote: 25 Mar 2021 01:11 Но и в Пятегорске и в Питере (в Москве не знаю но кажется тоже) дети учатся in person с сентября. Как и по всей стране.
У меня брат как учитель школы переболел ковидом в свои 64 года (школа вообще не закрывалась) - кто из участников хотел бы разделить его участь? Легко дурака включать когда сам ни чем не рискуешь.
Для это вроде и сделали прививки, не?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

Sergunka wrote: 25 Mar 2021 01:38
StrangerR wrote: 25 Mar 2021 01:11 Но и в Пятегорске и в Питере (в Москве не знаю но кажется тоже) дети учатся in person с сентября. Как и по всей стране.
У меня брат как учитель школы переболел ковидом в свои 64 года (школа вообще не закрывалась) - кто из участников хотел бы разделить его участь? Легко дурака включать когда сам ни чем не рискуешь.
Здоровье тысячи детей вообще то важнее самочуствия десятка учитилей. Дети это будущее, и год на дистанте наносит невосполнимый ущерб. А для учителей есть много вариантов - и FF95 маски и сегодня вакцинация и экраны.

PS. А не свалились ли мы в оффтопик? Речь то была про то что по мнению некоторых из США или Канады в России - жопа. Хотя на деле жопа скорее в ЕС и отдельные элементы наблюдаются в США и в Канаде. А в России в целом нормальная жизнь идет. И идет с конца мая практически.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про возвращенцев

Post by Sergunka »

Москвичка wrote: 25 Mar 2021 01:43
Sergunka wrote: 25 Mar 2021 01:38
StrangerR wrote: 25 Mar 2021 01:11 Но и в Пятегорске и в Питере (в Москве не знаю но кажется тоже) дети учатся in person с сентября. Как и по всей стране.
У меня брат как учитель школы переболел ковидом в свои 64 года (школа вообще не закрывалась) - кто из участников хотел бы разделить его участь? Легко дурака включать когда сам ни чем не рискуешь.
Для это вроде и сделали прививки, не?
Вы совсем что ли уже ни сном не духом что происходит в России. О каких прививках могла быть речь в сентябре-октябре прошлого года?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55818
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

(голос из зрительного зала) ... П-п-помедленнее, п-п-плииз ... я записываю.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2421
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Про возвращенцев

Post by sasha_z »

StrangerR wrote: 25 Mar 2021 00:55
Такая понимаешь жопа везде. Без масок, в бассейне, с детьми, и ведь живут, не сидят взаперти... И зарплата есть и учеба у детей и медицина у всех... Жопа, видимо, теперь так выглядит.
А какой это город? У меня в Москве все друзья и родственники переболели за год. 99%. Никто не умер, слава Аллаху, но несколько человек тяжело болели и лежали в больнице - не на вентиляции, правда. Большинство из них и прививки не собирается делать и маску носят на подбородке.

А дети в России в школу ходили без масок. И результат тот же - что и тут.

Если говорить про образование в Америке и России - то без отрыва от Ковида не получится. Слишком много ненормальностей внёс этот вирус в образование. И там - и тут.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Про возвращенцев

Post by Next »

Serguei666 wrote: 24 Mar 2021 23:19
Next wrote: 24 Mar 2021 21:17 Ну вот я забил, и чота ничего не находится. Воя много, факты отсутствуют. Я их у вас и спрашиваю.
Ну у вас же в качестве аргумента случайные ролики с YouTube. Значит, в качестве контраргумента подойдут другие случайные ролики с YouTube
Ну, я вам конкретные ролики с конкретными тезисами привел. Вы же не привели вообще ничего в качестве примера. :pain1:

Return to “О жизни”