Про возвращенцев

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

арлекино wrote: 25 Mar 2021 12:27
deev_a_v wrote: 25 Mar 2021 11:46 Большой дом с большим участком, так что соседей не видно и не слышно, в часе езды на машине от центра Нью Йорка. В тихом зеленом безопасном районе. С развитой местной инфраструктурой, хорошими дорогами, отличными природными парками для дневных прогулок с собакой. С хорошими школами, медициной, включая крупные госпитали в радиусе получаса езды. Рестораны, магазины - это само собой.
Я не очень хорошо знаю пригороды Москвы, но если брать Питер, то это всё Выборгское направление и купить там большой участок земли с домом в районе какого ни будь Зеленогорска или в Лисьем носу стоит конечно не дешево, но думаю, что значительно дешевле, чем в пригороде Нью-Йорка. Там будут и школы, и больницы, а уж тем более рестораны с магазинами. В Москве аналогично. :pain1:
Хм, ну как бы наверное в черте Москвы (даже "большой" за пределами МКАД) дом купить вряд ли возможно по причине их отсутсвия. Внутри МКАД насколько я знаю, есть только какой-то посольский комплекс домов по западному образцу. Но тогда надо сравнивать Москву с Нью-Йорком, то ещё место. Народ работаюший в NY живет как правило в Нью-Джерси.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 25 Mar 2021 12:40
VladDod wrote: 25 Mar 2021 11:53
deev_a_v wrote: 25 Mar 2021 11:46 в часе езды на машине от центра Нью Йорка.
Целый час до центра? Это с пробками? Или без них по гугель-картам?

(в сторону) Я бы повесился с такой жизни. :oops:
видимо лететь до работы 12 часов, потом ещё плыть, а потом сидеть в тесной каюте намного лучше :D
:food: завидовать - дурно (с) Флеш
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 25 Mar 2021 12:44 Народ работаюший в NY живет как правило в Нью-Джерси.
Это сколько надо на дорогу потратить? ненудажеинтересно :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

арлекино wrote: 25 Mar 2021 12:28
VladDod wrote: 25 Mar 2021 11:51 А, ну дых это стандартно, шас тебе расккажут про твою дачу :pain1:
Подозреваю что да, но это не стоит дороже, чем в Америке, как тут рассказывают. :-)
тынепонимаешь, этодругое. :lol:

а так да ... в российском представление их "американский образ жисти" это ежедневный комьют примерно из под Гатчины и кувданить на Петроградку.

следующим пунктом обсуждения надо ожидать - "большой дом" из сендвич панелей. (у нас это самый дешевый вариант дачно-коттеджного строительства)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »


VladDod wrote: :food: завидовать - дурно (с) Флеш
Я бы повесился (с)
Кому арбуз, а кому - свиной хрящик (с)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »


VladDod wrote:
следующим пунктом обсуждения надо ожидать - "большой дом" из сендвич панелей. (у нас это самый дешевый вариант дачно-коттеджного строительства)
Что это за сендвич?

Вопрос снят. Нет, я не видел чтобы у нас так строили. Снаружи или декоративный кирпич, или стако, или "сайдинг". Вот последний и есть самый дешёвый. Я совсем недавно ремонт делал, пристраивал. На новой части стако на стенах.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про возвращенцев

Post by city_girl »

TChuba wrote: 25 Mar 2021 08:36 Ну вот вам рассказ коренной москвички, и куда она перехала.. к нам в деревню на остров.... где НИЧЕГО нет, кроме тишины и природы.
Кто то ТУДА ну а кто то ОТТУДА 8)
А куда ей еще ехать, если ее муж «родом из Ванкувера»? И «пандемия заставила собраться в Канаду на пять лет раньше чем планировалось»?

И потом, зачем было так мучиться в доме в Подмосковье, чтобы коммьютить два часа на работу? Я знаю людей которые коммьютят в Нью-Йорк из своих больших домов в Нью-Джерси по два часа. Сняли бы каартиру рядом с работой и было бы счастье. Работа в большом городе это совсем другая организация жизни нежели в деревне. Во всех странах мира.

Она «врач-ортодонт» и «поступила в аспирантуру» - наверное с двумя детьми в доме в Подмосковье особо и не работала еще. Но хорошо, что специальность вполне конвертируемая если приложить усилий.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

Слышал, что всвязи с пандемией в России многие нашли работу в Москве удаленно :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про возвращенцев

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 25 Mar 2021 12:44 Хм, ну как бы наверное в черте Москвы (даже "большой" за пределами МКАД) дом купить вряд ли возможно по причине их отсутсвия. Внутри МКАД насколько я знаю, есть только какой-то посольский комплекс домов по западному образцу. Но тогда надо сравнивать Москву с Нью-Йорком, то ещё место. Народ работаюший в NY живет как правило в Нью-Джерси.
Там в условиях задачи было в радиусе часа езды. Если без пробок, то на данный момент состояния дорог это достаточно большой радиус.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про возвращенцев

Post by deev_a_v »

арлекино wrote: 25 Mar 2021 13:43
Flash-04 wrote: 25 Mar 2021 12:44 Хм, ну как бы наверное в черте Москвы (даже "большой" за пределами МКАД) дом купить вряд ли возможно по причине их отсутсвия. Внутри МКАД насколько я знаю, есть только какой-то посольский комплекс домов по западному образцу. Но тогда надо сравнивать Москву с Нью-Йорком, то ещё место. Народ работаюший в NY живет как правило в Нью-Джерси.
Там в условиях задачи было в радиусе часа езды. Если без пробок, то на данный момент состояния дорог это достаточно большой радиус.
Во избежании недоразумений я уточню - час езды от Таймс-сквер. Аналогом в Москве будет Красная площадь.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про возвращенцев

Post by deev_a_v »

арлекино wrote: 25 Mar 2021 12:30
deev_a_v wrote: 25 Mar 2021 11:56 Забыл добавить - до работы мне 20 минут спокойной езды
Мне до работы 10 шагов от спальни до кабинета. Значит ли это, что мой уровень жизни выше? :roll:
Я сейчас тоже из дома работаю из-за пандемии. Надоело. Хочу в офис
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 25 Mar 2021 13:07
VladDod wrote: следующим пунктом обсуждения надо ожидать - "большой дом" из сендвич панелей. (у нас это самый дешевый вариант дачно-коттеджного строительства)
Что это за сендвич?
Вопрос снят. Нет, я не видел чтобы у нас так строили.
я верю. :food:
.
Использующая сэндвич-панели канадская технология строительства домов известна в широтах страны-разработчика уже порядка 70 лет. Начиная с 1990-х гг. такая система начала набирать популярность и в России.
О канадской технологии
При возведении домов по такой схеме используется каркасно-щитовая конструкция, а в качестве обшивки применяются сэндвич-панели sip. Основанием для ее внедрения явились исторические реалии послевоенного времени, когда возникла необходимость быстрого обеспечения людей жильем. При разработке были учтены холодные климатические условия Канады и возможность стихийных бедствий.
https://sip47.ru/kanadskaya-texnologiya-stroitelstva/
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

и что? я верю, что кто-то её использует. Но в строительстве которое я вижу вокруг (а строят здесь много) и тем более в моём доме, я никогда этих панелей не видел. Потому и спросил, что это такое. Но кто-то познает как строят на своем опыте, а кто-то - по Гуглу :food:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про возвращенцев

Post by арлекино »

deev_a_v wrote: 25 Mar 2021 13:48 Во избежании недоразумений я уточню - час езды от Таймс-сквер. Аналогом в Москве будет Красная площадь.
Повторю, в отсутствии пробок это достаточно большой радиус, а с пробками и вы за час не доедите. :-)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

вот как выглядит типичный строящийся дом в наших краях:
Image

Можно видеть деревянный каркас, который снаружи оббит водозащитным материалом (там хитро, это не плёнка, а пористый материал который "дышит"). Внутри изоляция ("вата"),снаружи один из вариантов отделочного материала который я написал выше. Очень популярен декоративный камень. Это то, что я чаще всего вижу.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 25 Mar 2021 14:08 в моём доме, я никогда этих панелей не видел.
а из чего у тебя дом? :food:

зы и что бы два раза не вставать, его площадь и расстояние до центра ближайшего города с не менее пары лимонов населения. ну что бы сразу за всеми наперстками уследить. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про возвращенцев

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 25 Mar 2021 14:08 и что? я верю, что кто-то её использует. Но в строительстве которое я вижу вокруг (а строят здесь много) и тем более в моём доме, я никогда этих панелей не видел. Потому и спросил, что это такое. Но кто-то познает как строят на своем опыте, а кто-то - по Гуглу :food:
Вот такие строят у вас? :-)
Image
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 25 Mar 2021 14:13 Можно видеть деревянный каркас, который снаружи оббит водозащитным материалом (там хитро, это не плёнка, а пористый материал который "дышит"). Внутри изоляция ("вата"),снаружи один из вариантов отделочного материала который я написал выше. Очень популярен декоративный камень. Это то, что я чаще всего вижу.
Дык это то, про что я тебе и написал. :pain1: Типично дачная постройка. Так сараи в подмосковье строят. Мыши такую конструкцию точно обожают.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 25 Mar 2021 14:14
Flash-04 wrote: 25 Mar 2021 14:08 в моём доме, я никогда этих панелей не видел.
а из чего у тебя дом? :food:

зы и что бы два раза не вставать, его площадь и расстояние до центра ближайшего города с не менее пары лимонов населения. ну что бы сразу за всеми наперстками уследить. :D
Я напишу, если ты потом напишешь про свой. Это ведь будет честно? :food:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

арлекино wrote: 25 Mar 2021 14:14 Вот такие строят у вас? :-)
Это брус. И пжалста, следи за размером иллюстраций. Читать невозможно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про возвращенцев

Post by арлекино »

Домик из клееного бруса толщиной 200 мм. При соблюдении правильной технологии строительства не нуждается ни в отделке, ни в дополнительном утеплении. Дышится и спится в таком доме непередаваемо. :-)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

арлекино wrote: 25 Mar 2021 14:14 Image
Строят конечно. Канаду нельзя удивить чем то подобным :D
https://realtor.ca

Посиди несколько часиков, подбери себе что понравиться.
Только чур, не ограничивать себя подбором "собачьей конуры" за 200 тыс каннацкий (такое тоже можно найти). Сразу ставь фильтр от полутора миллионов, если в GTA.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про возвращенцев

Post by арлекино »

VladDod wrote: 25 Mar 2021 14:19 Это брус. И пжалста, следи за размером иллюстраций. Читать невозможно.
Ну сорри, такая была. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 25 Mar 2021 14:18 Я напишу, если ты потом напишешь про свой. Это ведь будет честно? :food:
Про дом? Или про дачи? Для дома у меня все больше городские квартиры. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про возвращенцев

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 25 Mar 2021 14:20 Строят конечно. Канаду нельзя удивить чем то подобным :D
https://realtor.ca

Посиди несколько часиков, подбери себе что понравиться.
Только чур, не ограничивать себя подбором "собачьей конуры" за 200 тыс каннацкий (такое тоже можно найти). Сразу ставь фильтр от полутора миллионов, если в GTA.
Вот ты меня отправил. Ты не умничай, ты пальцем покажи (с) :D

Return to “О жизни”