Про возвращенцев

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Про возвращенцев

Post by Frecken Bock »

Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 22:32
Москвичка wrote: 25 Mar 2021 22:21 Человек живёт настоящим. А в настоящее время Калифорния, например, - тюрьма.
Я в Москву на пол-месяца сьездила, считайте, что вырвалась на свободу.
И потом добровольно вернулись в тюрьму?
У меня создалось впечатление, что Москвичка единственная физтеховка, которая приехала сюда и так страдает по России.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

Frecken Bock wrote: 25 Mar 2021 23:35
Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 22:32
Москвичка wrote: 25 Mar 2021 22:21 Человек живёт настоящим. А в настоящее время Калифорния, например, - тюрьма.
Я в Москву на пол-месяца сьездила, считайте, что вырвалась на свободу.
И потом добровольно вернулись в тюрьму?
У меня создалось впечатление, что Москвичка единственная физтеховка, которая приехала сюда и так страдает по России.
физтешка, правильно говорить. Не волнуйтесь, это уже будет 4-й раз когда я на долгое время уезжаю в Россию
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Про возвращенцев

Post by Ion Tichy »

kpokodilla wrote: 25 Mar 2021 22:37...
В Массе у сына тоже многие тротуары не чистят. А там снега дофига бывает
Когда мы в НДж (тоже снега дофига бывало) жили, то в нашей деревне чистка тротуаров была обязанностью владельца недвижимости, выходящей на тротуар. Работало.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Про возвращенцев

Post by Ion Tichy »

Тетя-Мотя wrote: 25 Mar 2021 22:10
Frecken Bock wrote: 25 Mar 2021 22:08
sasha_z wrote: 25 Mar 2021 21:59 У нас этим летом электрический бил за июль или за август (еще раз - за один только месяц!) - под $500 баксов. Если поливать траву (а мы уже тоже на это забили), то бил будет 400 долларов за воду. Но, оговорюсь тут-же, дом у нас большой - и участок тоже. И некорректно сравнивать счёт за хрущёбу и дом в 7300 квадратных ног. Но большие дома в России обходятся намного дешевле (в содержании).
И что вы этим хотите сказать в теме про возвращение???
Что возвращаться теперь не на что!
:nono#: Можно вернуться в кредит.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про возвращенцев

Post by Serguei666 »

Москвичка wrote: 25 Mar 2021 23:38 Не волнуйтесь, это уже будет 4-й раз когда я на долгое время уезжаю в Россию
Ну, в этот-то раз навсегда? Или тюрьма все равно назад зовет, в уютные камеры?
Last edited by Serguei666 on 26 Mar 2021 00:02, edited 1 time in total.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Про возвращенцев

Post by Frecken Bock »

Москвичка wrote: 25 Mar 2021 23:38
Frecken Bock wrote: 25 Mar 2021 23:35
Serguei666 wrote: 25 Mar 2021 22:32
Москвичка wrote: 25 Mar 2021 22:21 Человек живёт настоящим. А в настоящее время Калифорния, например, - тюрьма.
Я в Москву на пол-месяца сьездила, считайте, что вырвалась на свободу.
И потом добровольно вернулись в тюрьму?
У меня создалось впечатление, что Москвичка единственная физтеховка, которая приехала сюда и так страдает по России.
физтешка, правильно говорить. Не волнуйтесь, это уже будет 4-й раз когда я на долгое время уезжаю в Россию
Да нет повода мне волноваться. Наоборот, я искренне рада, что вы вернетесь в Россию. Хоть и не навсегда, но хотя бы надолго! Good luck!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Про возвращенцев

Post by Frecken Bock »

Ion Tichy wrote: 25 Mar 2021 23:42
Тетя-Мотя wrote: 25 Mar 2021 22:10 Что возвращаться теперь не на что!
:nono#: Можно вернуться в кредит.
:D
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Про возвращенцев

Post by Next »

Смешно, как местные эмиграсты при любом удобном случае указывают всем встречным-поперечным, кому и что делать. Можно вывезти эмигранта из совка, но нельзя вывезти совок из эмигранта.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55818
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

Sergunka wrote: 25 Mar 2021 20:40 И как там у них? Что не пишут?
8O ... как это не пишут? Один троллинг из Питера про разнообразие в ... эээ .... духовной и другой жизни ... как сериал идет. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55818
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

Next wrote: 26 Mar 2021 00:07 Смешно, как местные эмиграсты при любом удобном случае указывают всем встречным-поперечным, кому и что делать. Можно вывезти эмигранта из совка, но нельзя вывезти совок из эмигранта.
Ойдаладно наезжать то! Зато читать весело. :oops: :lol:

Раньше к колбасе претензии были, теперь к тротуарам. Значит прогрессируем.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

Next wrote: 26 Mar 2021 00:07 Смешно, как местные эмиграсты при любом удобном случае указывают всем встречным-поперечным, кому и что делать. Можно вывезти эмигранта из совка, но нельзя вывезти совок из эмигранта.
Загнать железной рукой в счастье - это их всё.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про возвращенцев

Post by Sergunka »

Москвичка wrote: 25 Mar 2021 22:21 Я в Москву на пол-месяца сьездила, считайте, что вырвалась на свободу.
Я помнится большой отчет о своем прибывании в Москве написал.
Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Честно мне было стыдно перед согражданами и очень жалко простых людей кто там в обслуге корячится. Очень приятные молодые люди из провинции без будущего, без ничего там везде написанно огромными буквами Ж.О.П.П.А для них.

Ну, хоть стихи пишут нормальные с пониманием процесса происходящего
Проповедь подвалов —
Мои будни таракана
Безработных бакалавров
Комнатушных партизанов
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про возвращенцев

Post by Serguei666 »

Next wrote: 26 Mar 2021 00:07 Смешно, как местные эмиграсты при любом удобном случае указывают всем встречным-поперечным, кому и что делать. Можно вывезти эмигранта из совка, но нельзя вывезти совок из эмигранта.
Ну вот вы и на оскорбления перешли. Я же грю - злобный народишко. Как можно туда возвращаться по своей воле?

[без личностей!]
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

Если вы не понимаете как можно, то ду других есть много причин и возвращаться и не возвращаться. У меня как я уже писал - двое из конторы вернулись, одна семья уже с ГК, еще двое имея уже гражданство (на Украину), еще один довоьлно молодой поехал жить и работать в Москву хотя работает на Боинг - вообще идеальный расклад вышел. Причин масса начиная с влюбленностей, родственников и прочего.
Что надо понимать - что при ряде условий (например отсутствие каких то болезней которые лучше лечат в США) в России жить ничем не хуже (ну кроме климата) чем в США. При ряде других условий может быть хуже. При еще каких то лучше.

И да, я согласен пожалуй с тем что некоторые всем стремятся доказать что _не зря уехали что у них был мордор_. КОе кто наверное даже прав, скажем евреев во времена СССР в общем то зажимали (квоты были на их процент в ведущих вузах) и кое кто уехав улучшил карьеру и улучшил здорово. Но таких не очень много. ну а дальше - статистикак как обычно - кому то лучше в одной стране кому то в другой, и что с того?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55818
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

Sergunka wrote: 26 Mar 2021 00:29 Я помнится большой отчет о своем прибывании в Москве написал.
иксперт! :umnik1: че! :D ... узнал даже как убер в Москве вызывать. :great:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

Sergunka wrote: 26 Mar 2021 00:29
Москвичка wrote: 25 Mar 2021 22:21 Я в Москву на пол-месяца сьездила, считайте, что вырвалась на свободу.
Я помнится большой отчет о своем прибывании в Москве написал.
Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Честно мне было стыдно перед согражданами и очень жалко простых людей кто там в обслуге корячится. Очень приятные молодые люди из провинции без будущего, без ничего там везде написанно огромными буквами Ж.О.П.П.А для них.

Ну, хоть стихи пишут нормальные с пониманием процесса происходящего
Проповедь подвалов —
Мои будни таракана
Безработных бакалавров
Комнатушных партизанов
А в США кто в обслуге корячится, вам их не жалко? У тех то хоть дети могут в вузе учиться бесплатно если талантливы а тут им вообще почти ничего не светит, ну разве что малый бизнес какой (стрижка газонов там или ктоо поумнее разные сервисы вроде обслуживания джакузей).
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55818
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

(ностальгирует) ... но ваабще, слабо! Мельчает народ. Про злобную ФСБ уже и не вспоминают. И про черные козюли. И про свободу для своих детей, ради которой они жисть на чужбине кладут. С болью за оставленных ТАМ родственников. То ли дело раньше тут битвы разворачивались на сотни страниц. Ээх ... стареем, наверное. :cry:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Про возвращенцев

Post by Ion Tichy »

Serguei666 wrote: 26 Mar 2021 00:30
Next wrote: 26 Mar 2021 00:07 Смешно, как местные эмиграсты при любом удобном случае указывают всем встречным-поперечным, кому и что делать. Можно вывезти эмигранта из совка, но нельзя вывезти совок из эмигранта.
Ну вот вы и на оскорбления перешли. Я же грю - злобный народишко. Как можно туда возвращаться по своей воле?

[без личностей!]
Выделенное - 5+! Носители русского языка - вчитайтесь. Это реально круто! Осталось узнать где обитает злобный народишко грю.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55818
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

Ion Tichy wrote: 26 Mar 2021 00:47 Осталось узнать где обитает злобный народишко грю.
:D ... до высказываний мэра Киева ему еще далеко.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про возвращенцев

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 26 Mar 2021 00:41 А в США кто в обслуге корячится, вам их не жалко? У тех то хоть дети могут в вузе учиться бесплатно если талантливы а тут им вообще почти ничего не светит, ну разве что малый бизнес какой (стрижка газонов там или ктоо поумнее разные сервисы вроде обслуживания джакузей).
От чего же тоже по-христиански жалко.

Вопрос не в том, что кто-то в обслуге должен работать вопрос в перспективе такой работы. В штатах детям из бедных семей чаще даже проще пробиться чем детям среднего класса чего не скажешь о РФ.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Про возвращенцев

Post by kpokodilla »

Ion Tichy wrote: 25 Mar 2021 23:39
kpokodilla wrote: 25 Mar 2021 22:37...
В Массе у сына тоже многие тротуары не чистят. А там снега дофига бывает
Когда мы в НДж (тоже снега дофига бывало) жили, то в нашей деревне чистка тротуаров была обязанностью владельца недвижимости, выходящей на тротуар. Работало.
А как насчет обязанности забрасывать эти тротуары снегом при чистке улиц?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Про возвращенцев

Post by Ion Tichy »

kpokodilla wrote: 26 Mar 2021 01:00
Ion Tichy wrote: 25 Mar 2021 23:39
kpokodilla wrote: 25 Mar 2021 22:37...
В Массе у сына тоже многие тротуары не чистят. А там снега дофига бывает
Когда мы в НДж (тоже снега дофига бывало) жили, то в нашей деревне чистка тротуаров была обязанностью владельца недвижимости, выходящей на тротуар. Работало.
А как насчет обязанности забрасывать эти тротуары снегом при чистке улиц?
Вопрос слишком сложен для меня. :( Извините пожалуйста за неотвечание.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 820
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Про возвращенцев

Post by NSG »

Для нормальной жизни еще важно то, что называется social networks и в США создавть их с нуля бывает сложно. Я могу сравнить мою маму (95 лет), живущую в Подмосковье и маму нашего знакомого, живущего с ним в Нью Джерси. У моей мамы есть подруги, с которыми она ходит в магазин и отмечает праздники. Есть социальный работник, приносящий продукты. Пенсии ей хватает и на жизнь она не жалуется. У знакомого мама моложе моей лет на семь, но выглядит старше. Ходит по дому с ходунками, спина согнута из-за остеопороза. Постоянные проблемы со здоровьем, которые врачи вылечить не могут. Общаться кроме детей ни с кем не хочет, из дому не выходит. Получается, что друзей нет, несмотря на то, что приехала в США еще 40 лет назад.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55818
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

Sergunka wrote: 26 Mar 2021 00:55 В штатах детям из бедных семей чаще даже проще пробиться чем детям среднего класса чего не скажешь о РФ.
:no: ... наоборот. Это в эмиграции ... дети физтехов и физтешек будут обходиться весьма посредственным образованием. Ну тем, которое их предкам по карману.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Про возвращенцев

Post by kyk »

Sergunka wrote: 26 Mar 2021 00:55В штатах детям из бедных семей чаще даже проще пробиться чем детям среднего класса чего не скажешь о РФ.
+1000. Идеальный профайл: мама-одиночка интеллигентная, но на небольшой ЗП, а дитё талантливое, ещё лучше если женского пола.

Такому (такой) в Штатах все дороги открыты, причём всё будет бесплатно, влючая ivy league вплоть до гарварда.

Но детям калифорнистких программистов такой халявы, конечно, не будет.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”