Жизнь при Байдене

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Жизнь при Байдене

Post by StrangerR »

PrettyVacant wrote: 25 Mar 2021 23:01
StrangerR wrote: 25 Mar 2021 19:08 Нет, я понимаю что между долиной и ЛА горы. И через горы пройти проблема. Но простите есть же долина. В ней есть от Реддинга и до Бейкерсфильда куча средних городов. И уж если строить магистраль то почему хотя бы не Реддинг - Бейкерсфильд? Реддинг кстати вполне быстро растущий город. (Есть версия. Дело в том что там на севере не любят демократов. )
Это был типичный скам, чтобы продавить бонд на 9 млрд. СФ и ЛА - гнездовища безмозглых синюшых избирателей, надо было, чтоб они проголосовали за бонд, проценты по которому свалят на тех, кто _платит_ налоги. А кто будет ездить из Бейкерсфилда в Реддинг? Кто за такое будет голосовать?

Там из средних городов только Фресно, который как раз включен, да Сакраменто, куда и так чугунка из Фресно есть.

300-тысячный Стоктон, криминальную столицу Шмалифорнии, лучше наоборот обнести валом со рвом. Модесто такой же. Там везде латиносов 55-60% населения. К северу от Сакраменто только колхозы "им. 40-летия без урожая", типа Юба Сити.
Реддинг сильно не _колхоз_ а растующий новый центр. И он как раз на севере.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Жизнь при Байдене

Post by PrettyVacant »

StrangerR wrote: 25 Mar 2021 23:11 Так ихняя железка скоростная в Сакраменто не заходит. И не заходит в Окланд. Хотя от Сакраменто до Мартинеза вообще плоско а от Мартинеза до Окланда конечно надо перекладывать пути чтобы ездить быстро но и это реально, как и реально довести все это до Сан Хосе. То есть реально было, без всяких там туннелей, увязать хотя бы Сан Хосе - Окланд - Сакраменто - Реддинг - Бейкерсфильд и все между ними. Там вдоль 99 сплошь города на юг да и на север довльно прилично до Реддинга. И все плоско как блин.
От Мерседа теоретически можно было пробиться в Сан-Хосе напрямик, ну или хотя бы через Модесто - Трэйси - Ливермор (там и так уже в Санта-Клару ж.д. есть со времен царя Гороха, полтора часа, "и вот вы и в Хопре").

Через Сакраменто это уже бешеной собаке семь верст не крюк. От Сакраменто (от Оберна даже) и так в Санта-Клару Амтрак каждые 3 часа ходит, каких-то 3.5 часа на 200 км :-) В общем, где Мерсед, где Сан-Хосе, а где Сакраменто.

От Сакраменто на север до Реддинга только Юба Сити, Чико и Ред Блафф, так себе городишки, там на билет никому не хватит. Хотя из Юба Сити в Сакраменто работяги катаются по полтора часа, у них там вообще работы нет. Как и из Трейси во Фремонт катаются.

Но задумка была деньги освоить, бюджет попилить, а не транспортные артерии строить, как мне кажется. Под идею модернизации пути от Сакраменто или от Трейси до Фремонта, чтобы облегчить жизнь условной горничной Пелоси, столько денег было не выбить.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Жизнь при Байдене

Post by PrettyVacant »

StrangerR wrote: 25 Mar 2021 23:11 Реддинг сильно не _колхоз_ а растующий новый центр. И он как раз на севере.
Центр чего? Там 90 тыс населения, климат как везде в Central Valley (сушь и 100 градусов летом).

Ну давайте еще 577 млрд потратим до 2083 года, чтобы туда поезд пустить. Но к тому времени или полный Мэд Макс настанет, или гиперлупы будут в ходу.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Жизнь при Байдене

Post by StrangerR »

PrettyVacant wrote: 25 Mar 2021 23:42
StrangerR wrote: 25 Mar 2021 23:11 Реддинг сильно не _колхоз_ а растующий новый центр. И он как раз на севере.
Центр чего? Там 90 тыс населения, климат как везде в Central Valley (сушь и 100 градусов летом).

Ну давайте еще 577 млрд потратим до 2083 года, чтобы туда поезд пустить. Но к тому времени или полный Мэд Макс настанет, или гиперлупы будут в ходу.
Ну, делают же наоборот. Бизнесы к инфраструктуре а не инфраструктура к бизнесам. И связать всю центральную долину быстрым транспортом имеет абсолютный смысл. Там кстати вполне неплохой климат, есть рядом и отличные озера и горы и даже горные лыжи, и он быстро растет

The Redding Metropolitan Statistical Area (MSA) was recognized as the 29th Most Dynamic MSA in the United States in 2019 by the Walton Family Found
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Жизнь при Байдене

Post by Шалтай »

досмотрел Наркос на нетфликсе. во втором сезоне выборы 1988 в Мексике прямо один-в-один выборы в Штатах в 2020, даже с прототипом Доминиона.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9379
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Жизнь при Байдене

Post by shadow7256 »

педофил пресс конференцию провел для около 10ти журналюг из левых СМИ. Никого других не пустили туда (из Fox News никого не было). Даже на заранее заготовленные вопросы не мог ответить :)

Байден: Я обязуюсь обеспечить прозрачность в отношении мест содержания мигрантов, как только мы начнём работу в этом направлении.

Журналист: Как скоро это будет?

Байден: Не знаю.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Жизнь при Байдене

Post by Шалтай »

shadow7256 wrote: 26 Mar 2021 00:11 педофил пресс конференцию провел
жив курилка :love:
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Жизнь при Байдене

Post by выдра »

shadow7256 wrote: 26 Mar 2021 00:11 педофил пресс конференцию провел для около 10ти журналюг из левых СМИ. Никого других не пустили туда (из Fox News никого не было). Даже на заранее заготовленные вопросы не мог ответить :)

Байден: Я обязуюсь обеспечить прозрачность в отношении мест содержания мигрантов, как только мы начнём работу в этом направлении.

Журналист: Как скоро это будет?

Байден: Не знаю.
Больше часа сплошные лозунги и обвинения Трампа. Злобный старикашка.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9379
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Жизнь при Байдене

Post by shadow7256 »

Шалтай wrote: 26 Mar 2021 00:13
shadow7256 wrote: 26 Mar 2021 00:11 педофил пресс конференцию провел
жив курилка :love:
смеетесь ?:) в двух словах запутался (наверное хорошо долбанулся на трапе). Мертвые и те лучше него выглядят.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Жизнь при Байдене

Post by CBI »

Tanya2 wrote: 25 Mar 2021 22:23
CBI wrote: 25 Mar 2021 20:35 Джен Псаки заявила что Байден скорее встретится с Ельциным, чем с Путиным.
По нынешним времена не поймёшь, где анекдот, а где правда. Это шутка? Или нет?
В каком то смысле это правда что в Вашингтоне в целом предпочли бы чтобы во главе России опять был кто-то типа Ельцина (или еще лучше Берлинского пациента) кто бы забил на интересы России и не делал ничего в мире без одобрения из Вашингтона. А про Байдена и Псаки это конечно шутка похожая на правду
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Жизнь при Байдене

Post by SergeyM800 »

Кто смотрел пресс-конференцию, что положительного отметили ?

Шалтай отметил, что Байдан еще даст всем прикурить :wink:
выдра отметила хорошую память о работе предыдушего президента и стойкость оратора.

Что еще можно выделить положительного ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
MImrik
Уже с Приветом
Posts: 220
Joined: 02 Oct 2004 04:59

Re: Жизнь при Байдене

Post by MImrik »

Молодец он, бойко так про бедных детей из Гватемалы и Мексики вещал. На память. Видно, как близка ему эта тема. Прямо жить не может, переживает за детей, которых Трамп обрекал на голодную смерть. А теперь вот будем отправлять этим странам по 700+ миллионов, чтобы сделать их жизнь там достойной.
А вот на вопросе про Северную Корею интересный момент был. Читал сторого по написанному. Было ощущение, что человек читает написанные английским шрифтом иностранные слова. Знаете, когда на лице появляется растерянность. Вроде буквы знакомые, а вот смысл ускользает. Может, я конечно, предвзята слишком.
Понрвилось, как яростно кинулся защищать права выборщиков - как можно стоять в очереди по 5 часов без воды! А закрывать выборочные пункты в 5 часов, когда народ только с работы едет! И вообще, респебликанцы (грозным, очень грозным голосом) - все козлы! Делается пояснение - именно республиканцы -избиратели.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Жизнь при Байдене

Post by Шалтай »

MImrik wrote: 26 Mar 2021 04:27 Молодец он, бойко так про бедных детей из Гватемалы и Мексики вещал. На память. Видно, как близка ему эта тема. Прямо жить не может, переживает за детей, которых Трамп обрекал на голодную смерть. А теперь вот будем отправлять этим странам по 700+ миллионов, чтобы сделать их жизнь там достойной.
после Гватемалы и Гондураса будем строить города солнца в Гвинее и Габоне.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Жизнь при Байдене

Post by PrettyVacant »

SergeyM800 wrote: 26 Mar 2021 03:30 Что еще можно выделить положительного ?
Когда-то мне было очень стыдно и противно за Ельцина, но сейчас, глядя на бидона, Ельцин кажется не таким уж омерзительным.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9379
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Жизнь при Байдене

Post by shadow7256 »

SergeyM800 wrote: 26 Mar 2021 03:30 Кто смотрел пресс-конференцию, что положительного отметили ?

Шалтай отметил, что Байдан еще даст всем прикурить :wink:
выдра отметила хорошую память о работе предыдушего президента и стойкость оратора.

Что еще можно выделить положительного ?
Что можно сказать положительного о старом нюхаче педофиле который ничего не соображает.
IMG_20210326_071201_879.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Жизнь при Байдене

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 26 Mar 2021 03:30 Кто смотрел пресс-конференцию, что положительного отметили ?
Тут в топике нам рассказывали и про старческий маразм и про полную неспособность мыслить и самостоятельно передвигаться, а тут опаньки, целый час стоял и бойко отвечал на разносторонние вопросы с разными ньюансами, используя словарный запас в десятки раз превышающий объем используемый третьеклассниками. И в отличии от предыдущего президента, даже страны правильно называл.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9379
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Жизнь при Байдене

Post by shadow7256 »

Uzito wrote: 26 Mar 2021 15:54 и бойко отвечал
:D Вот как это чмо "бойко" отвечало на заранее подготовленные вопросы :)

https://youtu.be/3vM_5N3qSHQ Аж народ в зале заржал. Позорище тупое :)

А что же к этой конференции не допустили журналистов из Fox News ? педофила порвали бы на тряпки.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Жизнь при Байдене

Post by StrangerR »

Для своего возраста дедушка еще ничего. А вообще конечно полное позорище для США.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Жизнь при Байдене

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 26 Mar 2021 15:54 и бойко отвечал на разносторонние вопросы с разными ньюансами,
Да похоже на то, я послушал пару его ответов по радио. Даже удивился слегка. Но он жженый политик, у него нужные слова автоматом выскакивают. Прямая речь Трампа мне больше импонирует, но 50 лет в политике бесследно не проходят. Чего нельзя пока сказать о VP. И это главное почему Байдан отседит таки свой президентский срок КМК.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Жизнь при Байдене

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 26 Mar 2021 18:37 Прямая речь Трампа мне больше импонирует, но 50 лет в политике бесследно не проходят.
Реально?

“Look, having nuclear — my uncle was a great professor and scientist and engineer, Dr. John Trump at MIT; good genes, very good genes, OK, very smart, the Wharton School of Finance, very good, very smart — you know, if you’re a conservative Republican, if I were a liberal, if, like, OK, if I ran as a liberal Democrat, they would say I’m one of the smartest people anywhere in the world — it’s true! — but when you’re a conservative Republican they try — oh, do they do a number — that’s why I always start off: Went to Wharton, was a good student, went there, went there, did this, built a fortune — you know I have to give my like credentials all the time, because we’re a little disadvantaged — but you look at the nuclear deal, the thing that really bothers me — it would have been so easy, and it’s not as important as these lives are — nuclear is so powerful; my uncle explained that to me many, many years ago, the power and that was 35 years ago; he would explain the power of what’s going to happen and he was right, who would have thought? — but when you look at what’s going on with the four prisoners — now it used to be three, now it’s four — but when it was three and even now, I would have said it’s all in the messenger; fellas, and it is fellas because, you know, they don’t, they haven’t figured that the women are smarter right now than the men, so, you know, it’s gonna take them about another 150 years — but the Persians are great negotiators, the Iranians are great negotiators, so, and they, they just killed, they just killed us, this is horrible.”
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9379
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Жизнь при Байдене

Post by shadow7256 »

StrangerR wrote: 26 Mar 2021 18:16 Для своего возраста дедушка еще ничего. А вообще конечно полное позорище для США.
Где ничего ?:) Даже прочитать заготовленные заранее ответы не мог. Позорище - это не то слово. Президент державы номер 1 :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9379
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Жизнь при Байдене

Post by shadow7256 »

SergeyM800 wrote: 26 Mar 2021 18:37 у него нужные слова автоматом выскакивают.
Какие слова? eerrr.. "Anyway"? Или может быть "What am I doing here?" :-)
SergeyM800 wrote: 26 Mar 2021 18:37 И это главное почему Байдан отседит таки свой президентский срок КМК.
А Вы разве не видите, что уже открытым текстом идет подготовка к посадке проституки на трон ? Задумано то заранее все было. Если бы изначально шлюху выдвинули на Президента, то никто бы за нее не голосовал, даже мертвые. Уж в самой Калифорнии то она ниже плинтуса. А так.. боком через педофила и проведут ее в Белый дом. Зря что ли она старперам чесала по ночам одно место :)
solution
Уже с Приветом
Posts: 8661
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Жизнь при Байдене

Post by solution »

shadow7256 wrote: 26 Mar 2021 19:37
StrangerR wrote: 26 Mar 2021 18:16 Для своего возраста дедушка еще ничего. А вообще конечно полное позорище для США.
Где ничего ?:) Даже прочитать заготовленные заранее ответы не мог. Позорище - это не то слово. Президент державы номер 1 :)
Больной на голову да ещё и злыдень как смертный грех впридачу. :crazy:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8661
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Жизнь при Байдене

Post by solution »

shadow7256 wrote: 26 Mar 2021 19:41
SergeyM800 wrote: 26 Mar 2021 18:37 у него нужные слова автоматом выскакивают.
Какие слова? eerrr.. "Anyway"? Или может быть "What am I doing here?" :-)
SergeyM800 wrote: 26 Mar 2021 18:37 И это главное почему Байдан отседит таки свой президентский срок КМК.
А Вы разве не видите, что уже открытым текстом идет подготовка к посадке проституки на трон ? Задумано то заранее все было. Если бы изначально шлюху выдвинули на Президента, то никто бы за нее не голосовал, даже мертвые. Уж в самой Калифорнии то она ниже плинтуса. А так.. боком через педофила и проведут ее в Белый дом. Зря что ли она старперам чесала по ночам одно место :)
Да не переживайте за неё
- возьмёт молодого араба-террориста и загонит ему всю страну
- не всё ж за деньги пахать
- и любови хотца :fr:
- а на страну плевать с высокой колокольни. :mrgreen:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Жизнь при Байдене

Post by kpokodilla »

Какая прелесть! - Minnesota theater cancels 'Cinderella' production due to '98 percent white' cast - https://www.msn.com/en-us/news/politics ... r-BB1eXYYk

Return to “Политика”