Про возвращенцев

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56100
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 29 Mar 2021 01:02 ... Питер это дно...
Да я верю, верю. :-) Расслабься. Ты тут не самый крупный иксперт по Питеру. Роза, помню, целых три дня там провела в самый грязный сезон. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81447
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Про возвращенцев

Post by Yvsobol »

VladDod wrote:
Yvsobol wrote: 29 Mar 2021 01:02 ... Питер это дно...
Да я верю, верю. :-) Расслабься. Ты тут не самый крупный иксперт по Питеру. Роза, помню, целых три дня там провела в самый грязный сезон. :oops:
Ну я провел достаточно времени, чтобы сделать выводы. А моя Сестра там даже пыталась жить. Сбежали. Питер отличный город, типа там история, люди наверное какие то там особенные, но по мне ничего лучше нет Юга и Черного моря. Даже Москва приятнее во всех отношениях Питера.
Каждому свое! (С)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про возвращенцев

Post by city_girl »

Underwood wrote: 29 Mar 2021 01:06
StrangerR wrote: 28 Mar 2021 17:12
VladDod wrote: 28 Mar 2021 16:56
Ion Tichy wrote: 28 Mar 2021 16:53 В 03-м я изрядно покатался между НЙС и Бостоном на Ацеле. Самые приятные впечатления. И всяко лучше ероплана в данном конкретном коммюте.
а сколько стоит? кстати
Ночное купе из Орегона мне стоило около $250 (что интересно из того города выходило дешевле самолета, кстати) но очень зависит от времени года (когда едет толпа канадцев - цены растут резко) а также от количества народа (тут нельзя купить полку а лишь все купе то есть едешь вдвоем - каждый заплатит меньше чем когда один). На востоке из Чикаго в Буфалло выходило на ночном поезде дешевле чем самолетом.
Поначалу тоже показалось неплохим вариантом комьюта, особенно когда компания платит.
Был период в несколько лет когда приходилость частенько комьютить из центральной Вирджинии в Делавары.
На машине 4.5 - 6 часов в зависимости как там ДС поживает.
Амтрак помница тоже 4.5ч.
Вроде как классно - рулить не надо wi-fi есть хоть вагоны и старые и грязные и вонючие.
Но!
Я пересел обратно на машину после большого количества попыток приручить ЖД.
Причина - в Америке на рассписание поездов ваще нельзя пологаться - это очень приблизительная вещь.
Может опаздать и на 20 мин и на 2 часа и на 4.
По моему опыту среднее опоздание было где-то 45 минут - через раз.

Wi-Fi - тоже то потухнет то погаснет - для митингов не годится.

Поверить глазам не мог - всегда считал , что в ЖД движении всё должно быть синхронизировано и по расписанию.
Но только не в Америке. Это в России, Европе, Японии - если отправление по расписанию в 11:59 то поезд тронется в 11:59 - не в 12 или 12:10.
Здесь у ЖД приоритет это перевозка грузов - товарняки, а людишки подождут.

За пол-года (где-то каждую вторую неделю - 10-12 поездок) поезд останавливлся на пол-пути (в Мэриленде где-нить) и начанал ползти назад в течении 30-40 минут затем сруливал на запасной путь и ждал минут 30 прохода товарняка и потом продолжал путь.

Опаздывал на митинги несколько раз после чего стал ездить накануне с экстра ночью. К самолету на поезде тут можно можно только с ночёвкой.
Короче исключили мы ЖД практически - нет ему веры, хоть это и мой любимый вид транспорта.
В Нью-Йорке так метро ходит. Я не представляла что в метро могут быть «пробки»: « traffic ahead of us». Поезд может простоять и 5 и даже 20 минут перед станцией, а еще sick passenger, каждое второе утро, из-за которого все останавливается. Кто все эти sick passengers?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Про возвращенцев

Post by Ion Tichy »

city_girl wrote: 29 Mar 2021 01:51..

В Нью-Йорке так метро ходит. Я не представляла что в метро могут быть «пробки»: « traffic ahead of us». Поезд может простоять и 5 и даже 20 минут перед станцией, а еще sick passenger, каждое второе утро, из-за которого все останавливается. Кто все эти sick passengers?
Йа, йа, натюрлих. Мы так в Москву летали. Автобусом до 42/8. А там на синей А до ДжФК. Так вот из-за абсолютной непредсказуемости "синей А" добавляли один час в расчет времени.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Про возвращенцев

Post by OtecFedor »

city_girl wrote: 29 Mar 2021 01:51
Underwood wrote: 29 Mar 2021 01:06
StrangerR wrote: 28 Mar 2021 17:12
VladDod wrote: 28 Mar 2021 16:56
Ion Tichy wrote: 28 Mar 2021 16:53 В 03-м я изрядно покатался между НЙС и Бостоном на Ацеле. Самые приятные впечатления. И всяко лучше ероплана в данном конкретном коммюте.
а сколько стоит? кстати
Ночное купе из Орегона мне стоило около $250 (что интересно из того города выходило дешевле самолета, кстати) но очень зависит от времени года (когда едет толпа канадцев - цены растут резко) а также от количества народа (тут нельзя купить полку а лишь все купе то есть едешь вдвоем - каждый заплатит меньше чем когда один). На востоке из Чикаго в Буфалло выходило на ночном поезде дешевле чем самолетом.
Поначалу тоже показалось неплохим вариантом комьюта, особенно когда компания платит.
Был период в несколько лет когда приходилость частенько комьютить из центральной Вирджинии в Делавары.
На машине 4.5 - 6 часов в зависимости как там ДС поживает.
Амтрак помница тоже 4.5ч.
Вроде как классно - рулить не надо wi-fi есть хоть вагоны и старые и грязные и вонючие.
Но!
Я пересел обратно на машину после большого количества попыток приручить ЖД.
Причина - в Америке на рассписание поездов ваще нельзя пологаться - это очень приблизительная вещь.
Может опаздать и на 20 мин и на 2 часа и на 4.
По моему опыту среднее опоздание было где-то 45 минут - через раз.

Wi-Fi - тоже то потухнет то погаснет - для митингов не годится.

Поверить глазам не мог - всегда считал , что в ЖД движении всё должно быть синхронизировано и по расписанию.
Но только не в Америке. Это в России, Европе, Японии - если отправление по расписанию в 11:59 то поезд тронется в 11:59 - не в 12 или 12:10.
Здесь у ЖД приоритет это перевозка грузов - товарняки, а людишки подождут.

За пол-года (где-то каждую вторую неделю - 10-12 поездок) поезд останавливлся на пол-пути (в Мэриленде где-нить) и начанал ползти назад в течении 30-40 минут затем сруливал на запасной путь и ждал минут 30 прохода товарняка и потом продолжал путь.

Опаздывал на митинги несколько раз после чего стал ездить накануне с экстра ночью. К самолету на поезде тут можно можно только с ночёвкой.
Короче исключили мы ЖД практически - нет ему веры, хоть это и мой любимый вид транспорта.
В Нью-Йорке так метро ходит. Я не представляла что в метро могут быть «пробки»: « traffic ahead of us». Поезд может простоять и 5 и даже 20 минут перед станцией, а еще sick passenger, каждое второе утро, из-за которого все останавливается. Кто все эти sick passengers?
Overdose, , нормальное явление
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4297
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Про возвращенцев

Post by SosLipBam »

Serguei666 wrote: 24 Mar 2021 19:58
Next wrote: 24 Mar 2021 19:23 Видео длинные, но довольно интересные.

Если потезисно:
1. Полная жопа в образовании
2. Полная жопа в медицине
Ну и еще куча более мелких причин. При этом, всё на собственных примерах.

Ну и да, тетка относит себя к богатым, т.е. выше аппер-миддл класса.
В России полная жопа вообще везде. Почему она думает, что ей там будет лучше?
я бы сказал что в россии как раз сейчас порядок и будущее выглядит ясно, а тут что не день то боишься что: запретят быть белым, христианином и гетеросексуалом :angry: :umnik1:
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Про возвращенцев

Post by Шалтай »

SosLipBam wrote: 30 Mar 2021 06:17 запретят быть белым, христианином и гетеросексуалом :angry: :umnik1:
белый христианин и гетеросексуал - все признаки экстремиста.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4297
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Про возвращенцев

Post by SosLipBam »

Шалтай wrote: 30 Mar 2021 06:30
SosLipBam wrote: 30 Mar 2021 06:17 запретят быть белым, христианином и гетеросексуалом :angry: :umnik1:
белый христианин и гетеросексуал - все признаки экстремиста.
а также, расиста, сексиста, гомофоба и ксенофоба.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by Fasol »

Вот ещё один яркий пример перемен. А мы ещё удивлялись почему в рекламе одни чёрные в последние несколько месяцев фигурируют. http://entm.ag/Higf4n
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by Nikolai_0801 »

Expatriation as a way to avoid taxes: https://www.law.cornell.edu/uscode/text/26/877

Hundreds of US citizens do that every year : https://www.federalregister.gov/documen ... tion-6039g
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Про возвращенцев

Post by Monika »

И хорошо если у вас всех assets до 2 миллионов.
Если больше то нужно платить expatriate taxes

iRS form 8854 instruction explains it all

Note that Section B in form 8854 is the table to compute your net worth.
If you total net worth (assets less liabilities) exceeds $2 million, you will be subject to US tax on the appreciation of any assets.

Кстати valid for GC holders as well. Not only citizens
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6147
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Про возвращенцев

Post by Next »

Еще одно интервью с очередным возвращенцем. Товарищ прожил почти 30 лет в США, но все-таки решился вернуться.

phpBB [video]

phpBB [video]
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Про возвращенцев

Post by domperignon »

Новая пропаганда напоминает телепередачи советского времени, в которых так называемые дважды евреи советского союза плакались в советских посольствах, чтобы их пустили обратно.

Хорошо теперь хоть всех обратно впускают :-)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

У чувака крутой английский. Вот что значит в 8 приехать. Мы с ним в одно время приехали, но нам с мужем было по 24
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

Next wrote:Еще одно интервью с очередным возвращенцем. Товарищ прожил почти 30 лет в США, но все-таки решился вернуться.

phpBB [video]

phpBB [video]
Хочу послушать его же после того как проживёт в России 5, а потом 10 лет. Это он пока только собирается.
Вот тогда это будет реально интересно. Я кстати не пытаюсь сказать, что ему будет плохо, может наоборот, офигенно ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

Чуваку 37 лет, ни семьи, ни детей Как ему может стать хуже? Риторика.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

Москвичка wrote: 01 Apr 2021 22:28 Чуваку 37 лет, ни семьи, ни детей Как ему может стать хуже? Риторика.
сразу вспомнился анекдот про пессимиста и оптимиста :D
ну наверное по женской части ему станет лучше, раз одинокий и неотягощенный.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Про возвращенцев

Post by OtecFedor »

Flash-04 wrote: 01 Apr 2021 19:18 [Хочу послушать его же после того как проживёт в России 5, а потом 10 лет. Это он пока только собирается.
Вот тогда это будет реально интересно. Я кстати не пытаюсь сказать, что ему будет плохо, может наоборот, офигенно ;)
В пративнои толерантнои Америке его называли грязным мексинацем, то как его назовут на историческои родине, где народ за словом в карман не лезет?
Ничо, ничо возьмет ипотеку на человеиник с узбеками и такжиками, посмотрим что расскажет о доле белого христианина во второи серии
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4297
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Про возвращенцев

Post by SosLipBam »

у меня такое чувство, что люди которые тут обгаживают Россию просто там не были лет 20, и знают о фактической жизни в ней по типу "рабинович напел" - а люди любят рассказывать как им плохо особенно родственникам и друзья с америки.

Там уровень жизни по комфортности очень высокий, выше чем в большинстве стран европы, той же самой англии (где жил фонд гиблый и зарплаты копеечные) или италии (где нищета и развал) или франции (где негры и арабы уже правят балом на улицах) и многих мест в США. Проблема в России низкие ЗП - да, они не высокие, но те кто хочет и стремится те получают хорошо. Про восточную европу, болгария, укр, молдова, румыния это ДНО, такой нищеты и ужаса вообще в России не видел никогда.

Поэтому с точки зрения уезда из США - Россия хорошая альтернатива, особенно если есть кэш на руках, и можно купить бизнес например.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Про возвращенцев

Post by domperignon »

Скорее всего и до ипотеки не дойдет. Пьяные белые подростки вечерком в какой-нибудь подворотне отдубасят и отберут телефон, кроссовки и красную курточку :-) Сразу прибежит обратно от того уровня комфортности.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »


SosLipBam wrote:
Поэтому с точки зрения уезда из США - Россия хорошая альтернатива, особенно если есть кэш на руках, и можно купить бизнес например.
Есть живые примеры или так, теоретизируете?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

SosLipBam wrote: 02 Apr 2021 00:04 у меня такое чувство, что люди которые тут обгаживают Россию просто там не были лет 20, и знают о фактической жизни в ней по типу "рабинович напел" - а люди любят рассказывать как им плохо особенно родственникам и друзья с америки.

Там уровень жизни по комфортности очень высокий, выше чем в большинстве стран европы, той же самой англии (где жил фонд гиблый и зарплаты копеечные) или италии (где нищета и развал) или франции (где негры и арабы уже правят балом на улицах) и многих мест в США. Проблема в России низкие ЗП - да, они не высокие, но те кто хочет и стремится те получают хорошо. Про восточную европу, болгария, укр, молдова, румыния это ДНО, такой нищеты и ужаса вообще в России не видел никогда.

Поэтому с точки зрения уезда из США - Россия хорошая альтернатива, особенно если есть кэш на руках, и можно купить бизнес например.
+1 Да и в Москве зарплаты высокие. Вчера с сокурсницей разговаривала, преподаёт физику в университете (не МГУ, там теперь все бывшие институты так называются). Всю жинь с детьми сидела.
Почти тысячу $ получает. Ни степени, ни большого опыта. Но вкалывает, да.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про возвращенцев

Post by Москвичка »

domperignon wrote: 02 Apr 2021 00:39 Скорее всего и до ипотеки не дойдет. Пьяные белые подростки вечерком в какой-нибудь подворотне отдубасят и отберут телефон, кроссовки и красную курточку :-) Сразу прибежит обратно от того уровня комфортности.
Вряд ли. Преступность - это в США от низкого уровня образования.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Про возвращенцев

Post by Komissar »

Monika wrote: 31 Mar 2021 17:15 И хорошо если у вас всех assets до 2 миллионов.
Если больше то нужно платить expatriate taxes

iRS form 8854 instruction explains it all

Note that Section B in form 8854 is the table to compute your net worth.
If you total net worth (assets less liabilities) exceeds $2 million, you will be subject to US tax on the appreciation of any assets.

Кстати valid for GC holders as well. Not only citizens
о ужас, я серьезно попал!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 01 Apr 2021 23:16
Москвичка wrote: 01 Apr 2021 22:28 Чуваку 37 лет, ни семьи, ни детей Как ему может стать хуже? Риторика.
сразу вспомнился анекдот про пессимиста и оптимиста :D
ну наверное по женской части ему станет лучше, раз одинокий и неотягощенный.
В его ситуации ему однозначно гораздо лучше будет в России. Проверено уже многими... холостяками...

Return to “О жизни”