новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: новое расследование Навального

Post by VladDod »

он оказывается и правда думал, что вылизывая жеппы и клянча санкции, заботился о благе России! :o это алес!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: новое расследование Навального

Post by petrovich999 »

Sergunka wrote: 31 Mar 2021 20:26
petrovich999 wrote: 31 Mar 2021 18:43 Я считаю действия "железной леди", Маргарет Тэтчер образцовыми.
Напомнило из бессмертного
Фёдор Михайлович Достоевский
«Бесы»:
Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить.
Озадачили.

Цитата из Достоевского приведена как отклик на мой пост, поэтому естественно было бы предположить, что тирада классика про либералов относится ко мне. Но я расцениваю зачисление меня в либералы как очень обидное, понимаешь. Когда-то, во времена Горби-ЕБН, я был отчаянным либералом, Белый Дом ходил защищать, но давно уже осознал свои заблуждения, и сегодня я - самый отчаянный консерватор, патриот и путинист. Просто для сведения, во избежание дальнейших недоразумений.

Но я очень надеюсь, что Путин подтвердит свою репутацию кровавого чекиста и тоже, как и Тэтчер, не поддастся на шантаж заключенного номер один и даст тому возможность самому решать, быть ему живу или не быть. Думаю, что заключенный выберет быть.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

А какое отношение имеет Путин к посланиям и заклинаниям оного страдальца?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: новое расследование Навального

Post by VladDod »

petrovich999 wrote: 31 Mar 2021 23:47 Когда-то, во времена Горби-ЕБН, я был отчаянным либералом, Белый Дом ходил защищать, но давно уже осознал свои заблуждения, ...
ну ... как минимум, Вы должны быть благодарны ЕБН за выдвижение Путина. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: новое расследование Навального

Post by petrovich999 »

VladDod wrote: 31 Mar 2021 23:59 ну ... как минимум, Вы должны быть благодарны ЕБН за выдвижение Путина. :oops:
Говорят, он выдвинул Путина по ошибке, так что благодарить не за что.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: новое расследование Навального

Post by petrovich999 »

Sergunka wrote: 31 Mar 2021 21:10 Вы уж определитесь есть ли польза от санкций для России :D
Польза от санкций огромная. Именно санкции заставили Россию форсировать восстановление суверенитета во многих областях - продовольствие, оборона, авиация и многое-многое другое. Запад - ненадежный партнер, кидают в любой момент без всякого предупреждения, так что как можно более полная изоляция от запада, максимальное самообеспечение на основе учения чучхэ, как во времена СССР - это не прихоть, а жизненная необходимость, о чем России постоянно напоминают санкциями.

А заключенный номер один своими действиями тоже объективно приносит Путину большую пользу. Разыграв комедию про отравление и вдобавок выпустив тот знаменитый фейк про дворец, он сильно обострил ситуацию, окончательно похоронив остававшиеся у кого-то еще слабые надежды на какое бы то ни было взаимопонимание России с западом. Теперь у Путина развязаны руки как для репрессивных действий внутри России, так и для возможной активизации за рубежом. Кстати, не исключено, что Путин именно этого и хотел, выпуская берлинского пациента за границу, превосходная провокация, а в этой сфере КГБ во всем мире нет равных.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8661
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: новое расследование Навального

Post by solution »

petrovich999 wrote: 31 Mar 2021 23:47
Sergunka wrote: 31 Mar 2021 20:26
petrovich999 wrote: 31 Mar 2021 18:43 Я считаю действия "железной леди", Маргарет Тэтчер образцовыми.
Напомнило из бессмертного
Фёдор Михайлович Достоевский
«Бесы»:
Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить.
Озадачили.

Цитата из Достоевского приведена как отклик на мой пост, поэтому естественно было бы предположить, что тирада классика про либералов относится ко мне. Но я расцениваю зачисление меня в либералы как очень обидное, понимаешь. Когда-то, во времена Горби-ЕБН, я был отчаянным либералом, Белый Дом ходил защищать, но давно уже осознал свои заблуждения, и сегодня я - самый отчаянный консерватор, патриот и путинист. Просто для сведения, во избежание дальнейших недоразумений.

Но я очень надеюсь, что Путин подтвердит свою репутацию кровавого чекиста и тоже, как и Тэтчер, не поддастся на шантаж заключенного номер один и даст тому возможность самому решать, быть ему живу или не быть. Думаю, что заключенный выберет быть.
А если выберет другое - то туда ему и дорога.
Хотя "свято место пусто не бывает" - быстро кто-нибудь из потенциально отравлённых нарисуется. :crazy:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: новое расследование Навального

Post by VladDod »

petrovich999 wrote: 01 Apr 2021 00:44 А заключенный номер один своими действиями тоже объективно приносит Путину большую пользу. Разыграв комедию про отравление и вдобавок выпустив тот знаменитый фейк про дворец, он сильно обострил ситуацию, окончательно похоронив остававшиеся у кого-то еще слабые надежды на какое бы то ни было взаимопонимание России с западом.
Заодно и дискредетировал само понятие "хомячковой оппозиции" в России. :food:

зы только не обвиняйте весь "запад". Это все Штаты. И Европе они тоже руки выкручивают, натравливая на Россию.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: новое расследование Навального

Post by Ion Tichy »

VladDod wrote: 01 Apr 2021 01:10
petrovich999 wrote: 01 Apr 2021 00:44 А заключенный номер один своими действиями тоже объективно приносит Путину большую пользу. Разыграв комедию про отравление и вдобавок выпустив тот знаменитый фейк про дворец, он сильно обострил ситуацию, окончательно похоронив остававшиеся у кого-то еще слабые надежды на какое бы то ни было взаимопонимание России с западом.
Заодно и дискредетировал само понятие "хомячковой оппозиции" в России. :food:

зы только не обвиняйте весь "запад". Это все Штаты. И Европе они тоже руки выкручивают, натравливая на Россию.
Да-да... И Эуропа потом скажет "Ну а что мы могли сделать? Нам руки выкручивали". Типа как СС-овец на суде - "Я выполнял приказ, с меня взятки гладки".
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: новое расследование Навального

Post by VladDod »

Ion Tichy wrote: 01 Apr 2021 01:21
VladDod wrote: 01 Apr 2021 01:10
petrovich999 wrote: 01 Apr 2021 00:44 А заключенный номер один своими действиями тоже объективно приносит Путину большую пользу. Разыграв комедию про отравление и вдобавок выпустив тот знаменитый фейк про дворец, он сильно обострил ситуацию, окончательно похоронив остававшиеся у кого-то еще слабые надежды на какое бы то ни было взаимопонимание России с западом.
Заодно и дискредетировал само понятие "хомячковой оппозиции" в России. :food:

зы только не обвиняйте весь "запад". Это все Штаты. И Европе они тоже руки выкручивают, натравливая на Россию.
Да-да... И Эуропа потом скажет "Ну а что мы могли сделать? Нам руки выкручивали". Типа как СС-овец на суде - "Я выполнял приказ, с меня взятки гладки".
мине не интересно, кто, что "потом" скажет. :oops:

Дестабилизирующей силой на этой планете является США. Вся политика которых пропитана наглостью, враньем, агрессией против всего мира и выкручиванием рук своим сателлитам. Это все. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новое расследование Навального

Post by Yvsobol »

Именно так. Причем интересно, что от смены Президентов политика не меняется.
Это установка навсегда! Пока не развалят до основания или весь мир в ядерной зиме не укакошут.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

"Ударили в смычки, дерут, а толку нет." (с) :D

Да у нас прямо сегодня сеанс откровенний - боже мой куда деваться Запад хочет поиметь Россию, а Путин то прямо яки агнец так им верил так им верил :appl: Прямо как ЕБН во плоти на лужайке БД

"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Ion Tichy wrote: 01 Apr 2021 01:21
VladDod wrote: 01 Apr 2021 01:10
petrovich999 wrote: 01 Apr 2021 00:44 А заключенный номер один своими действиями тоже объективно приносит Путину большую пользу. Разыграв комедию про отравление и вдобавок выпустив тот знаменитый фейк про дворец, он сильно обострил ситуацию, окончательно похоронив остававшиеся у кого-то еще слабые надежды на какое бы то ни было взаимопонимание России с западом.
Заодно и дискредетировал само понятие "хомячковой оппозиции" в России. :food:

зы только не обвиняйте весь "запад". Это все Штаты. И Европе они тоже руки выкручивают, натравливая на Россию.
Да-да... И Эуропа потом скажет "Ну а что мы могли сделать? Нам руки выкручивали". Типа как СС-овец на суде - "Я выполнял приказ, с меня взятки гладки".
Не богохульствуй. Человеку что справшивается весь остаток жизни на Волгу ездить купаться?! :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: новое расследование Навального

Post by VladDod »

завидуйте молча. (с) Далее youtube: "Вот дура-ак!" (с)

(записывает) ... они не только глупы, но и завистливы. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: новое расследование Навального

Post by VladDod »

Здесь youtube: "Вот дура-ак!" (с)
Sergunka wrote: 01 Apr 2021 02:13 Путин то прямо яки агнец так им верил так им верил
Верил не только Путин. :pain1: Вас что то удивляет? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

petrovich999 wrote: 31 Mar 2021 23:47
Sergunka wrote: 31 Mar 2021 20:26
petrovich999 wrote: 31 Mar 2021 18:43 Я считаю действия "железной леди", Маргарет Тэтчер образцовыми.
Напомнило из бессмертного
Фёдор Михайлович Достоевский
«Бесы»:
Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить.
Озадачили.

Цитата из Достоевского приведена как отклик на мой пост, поэтому естественно было бы предположить, что тирада классика про либералов относится ко мне.
К моему огромному сожалению наш русский либерал и за ним все остальные включая... увы и Вас все пытаются найти авторитетов на Западе.

Что бы Вам к примеру не почитать того же Федора Михайловича как поступала царская вохра в более экстремальных случаях...
В один день он пошел и объявил унтер-офицеру, что не хочет идти на работу. Доложили майору; тот вскипел и прислал немедленно сам. Арестант бросился на него с приготовленным заранее кирпичом, но промахнулся. Его схватили, судили и наказали. Все произошло очень скоро. Через три дня он умер в больнице. Умирая, он говорил, что не имел ни на кого зла, а хотел только пострадать. Он, впрочем, не принадлежал ни к какой раскольничьей секте. В остроге вспоминали о нем с уважением.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: новое расследование Навального

Post by petrovich999 »

VladDod wrote: 01 Apr 2021 01:10только не обвиняйте весь "запад". Это все Штаты. И Европе они тоже руки выкручивают, натравливая на Россию.
В каждой бандитской шайке есть главарь, и он "выкручивает руки" всем остальным. Кто-то вошел в банду добровольно, кого-то принудили, но любой член банды - бандит, просто по определению.

Безусловно, Штаты являются лидером запада и руки Европе выкручивают, но изображать Европу белой и пушистой овечкой, невинной жертвой у вас не получится. Я не слышал жалоб от европейцев, что им выкручивают руки, заставляя бомбить Югославию, Ливию, Ирак, Сирию. Не слышал жалоб на выкручивание рук, когда Европа накладывала санкцию за санкцией, и ПАСЕ вполне себе единодушно лишала Россию права голоса. В свое время добрая половина стран Европы добровольно присоединилась к Гитлеру, а остальные, за редким исключеним, встречали Гитлера цветами, работали на Германию и поставляли солдат для войны с Россией, включая, кстати, братьев-болгар в благодарность за освобождение от турков. Сказки про прекрасную и якобы цивилизованную Европу тут не проходят.

Канада не воевала в Ираке. Просто премьер сказал - а мы для войны в Ираке солдат не даем, и все. Большой вождь в белом вигваме обиделся, но бомбить Канаду не стал. Канада быстренько вывела своих солдат из Афгана после того, как сотню гробов оттуда привезли, и ничего страшного с Канадой не случилось, а гробы с американскими солдатами до сих пор оттуда привозят. Вы и в самом деле думаете, что без "выкручивания рук" прибалты и поляки не лаяли бы так остервенело? Не стоит преувеличивать "выкручивание рук" замечательным европейцам, они все одного поля ягоды - с удовольствием грабят и бомбят слабых, поливают Россию грязью и участвуют в гибридной войне с Россией вполне себе добровольно.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: новое расследование Навального

Post by VladDod »

petrovich999 wrote: 01 Apr 2021 04:31
VladDod wrote: 01 Apr 2021 01:10только не обвиняйте весь "запад". Это все Штаты. И Европе они тоже руки выкручивают, натравливая на Россию.
В каждой бандитской шайке есть главарь, и он "выкручивает руки" всем остальным. Кто-то вошел в банду добровольно, кого-то принудили, но любой член банды - бандит, просто по определению.

Безусловно, Штаты являются лидером запада и руки Европе выкручивают, но изображать Европу белой и пушистой овечкой, невинной жертвой у вас не получится. Я не слышал жалоб от европейцев, что им выкручивают руки, заставляя бомбить Югославию, Ливию, Ирак, Сирию. Не слышал жалоб на выкручивание рук, когда Европа накладывала санкцию за санкцией, и ПАСЕ вполне себе единодушно лишала Россию права голоса. В свое время добрая половина стран Европы добровольно присоединилась к Гитлеру, а остальные, за редким исключеним, встречали Гитлера цветами, работали на Германию и поставляли солдат для войны с Россией, включая, кстати, братьев-болгар в благодарность за освобождение от турков. Сказки про прекрасную и якобы цивилизованную Европу тут не проходят.

Канада не воевала в Ираке. Просто премьер сказал - а мы для войны в Ираке солдат не даем, и все. Большой вождь в белом вигваме обиделся, но бомбить Канаду не стал. Канада быстренько вывела своих солдат из Афгана после того, как сотню гробов оттуда привезли, и ничего страшного с Канадой не случилось, а гробы с американскими солдатами до сих пор оттуда привозят. Вы и в самом деле думаете, что без "выкручивания рук" прибалты и поляки не лаяли бы так остервенело? Не стоит преувеличивать "выкручивание рук" замечательным европейцам, они все одного поля ягоды - с удовольствием грабят и бомбят слабых, поливают Россию грязью и участвуют в гибридной войне с Россией вполне себе добровольно.
Вы перепутали трусливых и продажных политиков с народами.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: новое расследование Навального

Post by petrovich999 »

Sergunka wrote: 01 Apr 2021 03:18 К моему огромному сожалению наш русский либерал и за ним все остальные включая... увы и Вас все пытаются найти авторитетов на Западе.
Странное заявление. Либерал, безусловно, пытается многое найти на западе - и авторитеты, и деньги, и что там еще. У либерала номер один, ныне сидельца в ИК-2, дочка в Станфорде учится, это дорого стоит, а ему, как я понимаю, халява, как и халявный многомесячный отпуск на вилле в Баварии, вот это, действительно, лакейство, низкопоклонство перед западом, причем хорошо оплачиваемое, лакеям надо платить, лояльность хозяину оплачивать. Но я-то тут при чем? Тэтчер для меня ни разу не авторитет, но ее конкретный поступок, ее реакцию на голодовку, точнее отсутствие реакции, я считаю правильным. И мне все равно, на западе она или на востоке, я точно так же считаю правильным реакцию Китая на попытки какого-то вшивого Найки учить китайцев, как им поступать в собственной стране, хорошо бы и в России так же поступали в аналогичной ситуации. Так что вы адресом ошиблись, высказывание Федора Михайловича ко мне никаким боком не относится.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

petrovich999 wrote: 01 Apr 2021 04:47 Тэтчер для меня ни разу не авторитет, но ее конкретный поступок, ее реакцию на голодовку, точнее отсутствие реакции, я считаю правильным.
Так об этом и речь. В этой ситуации Вы рассуждаете как классический либерал. Я не поленился привел Вам пример как в схожей ситуации рассуждал Достоевский :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: новое расследование Навального

Post by VladDod »

Здесь youtube: "Вот дура-ак!" (с)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: новое расследование Навального

Post by alex_127 »

petrovich999 wrote: 01 Apr 2021 04:47
Sergunka wrote: 01 Apr 2021 03:18 К моему огромному сожалению наш русский либерал и за ним все остальные включая... увы и Вас все пытаются найти авторитетов на Западе.
Странное заявление. Либерал, безусловно, пытается многое найти на западе - и авторитеты, и деньги, и что там еще. У либерала номер один, ныне сидельца в ИК-2, дочка в Станфорде учится, это дорого стоит, а ему, как я понимаю, халява, как и халявный многомесячный отпуск на вилле в Баварии, вот это, действительно, лакейство, низкопоклонство перед западом, причем хорошо оплачиваемое, лакеям надо платить, лояльность хозяину оплачивать. Но я-то тут при чем? Тэтчер для меня ни разу не авторитет, но ее конкретный поступок, ее реакцию на голодовку, точнее отсутствие реакции, я считаю правильным. И мне все равно, на западе она или на востоке, я точно так же считаю правильным реакцию Китая на попытки какого-то вшивого Найки учить китайцев, как им поступать в собственной стране, хорошо бы и в России так же поступали в аналогичной ситуации. Так что вы адресом ошиблись, высказывание Федора Михайловича ко мне никаким боком не относится.
путин должен уйти. краткий ответ на поток вашекашек.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: новое расследование Навального

Post by mavr »

alex_127 wrote: 01 Apr 2021 06:51
petrovich999 wrote: 01 Apr 2021 04:47
Sergunka wrote: 01 Apr 2021 03:18 К моему огромному сожалению наш русский либерал и за ним все остальные включая... увы и Вас все пытаются найти авторитетов на Западе.
Странное заявление. Либерал, безусловно, пытается многое найти на западе - и авторитеты, и деньги, и что там еще. У либерала номер один, ныне сидельца в ИК-2, дочка в Станфорде учится, это дорого стоит, а ему, как я понимаю, халява, как и халявный многомесячный отпуск на вилле в Баварии, вот это, действительно, лакейство, низкопоклонство перед западом, причем хорошо оплачиваемое, лакеям надо платить, лояльность хозяину оплачивать. Но я-то тут при чем? Тэтчер для меня ни разу не авторитет, но ее конкретный поступок, ее реакцию на голодовку, точнее отсутствие реакции, я считаю правильным. И мне все равно, на западе она или на востоке, я точно так же считаю правильным реакцию Китая на попытки какого-то вшивого Найки учить китайцев, как им поступать в собственной стране, хорошо бы и в России так же поступали в аналогичной ситуации. Так что вы адресом ошиблись, высказывание Федора Михайловича ко мне никаким боком не относится.
путин должен уйти. краткий ответ на поток вашекашек.
Все, что вы мечтаете вам Путин должен, мы вам прощаем.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: новое расследование Навального

Post by alex_127 »

mavr wrote: 01 Apr 2021 07:03 Все, что вы мечтаете вам Путин должен, мы вам прощаем.
Спасибо, но он должен свалить. Пора. Брежнев во сне напоминает ему уже. И Ким Ир Сен - тоже уже просит подвинуться. в новых котлах не так много места.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: новое расследование Навального

Post by mavr »

alex_127 wrote: 01 Apr 2021 07:33
mavr wrote: 01 Apr 2021 07:03 Все, что вы мечтаете вам Путин должен, мы вам прощаем.
Спасибо, но он должен свалить.
Ну это же до смешного просто.
Если он вам чего то должен, пойдите и стребуйте :pain1:

Return to “Политика”