Про возвращенцев

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Про возвращенцев

Post by kyk »

OtecFedor wrote: 02 Apr 2021 03:11В Пятерочке не работаю, но интернет есть:
но пользуешься Интернетом не правильно и идеологически вредно, льёшь на мельницу врага
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56101
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

kyk wrote: 02 Apr 2021 11:14
OtecFedor wrote: 02 Apr 2021 03:11В Пятерочке не работаю, но интернет есть:
но пользуешься Интернетом не правильно и идеологически вредно, льёшь на мельницу врага
просто забывают на даты ... объявлений смотреть. :pain1: а так - да, помню и корова - пять рублей стоила.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про возвращенцев

Post by арлекино »

OtecFedor wrote: 02 Apr 2021 03:11 В Пятерочке не работаю, но интернет есть:
Кассиры получают примерно по 20 000 RUB в месяц, а старший продавец продовольственных товаров может рассчитывать на оклад 17 050 RUB. Старший кассир получает 21 515 RUB, а оклад продавца-консультанта не превышает 20 200 RUB в месяц.
У вас какой-то свой интернет, альтернативный.
https://rabota5ka.ru/vacancies/moskva-1 ... magazine-2

Причем это голый оклад для человека без опыта работы.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56101
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

арлекино wrote: 02 Apr 2021 11:09
Flash-04 wrote: 02 Apr 2021 01:39 Варламов значит клевещет?
Абсолютно. Особенно когда сходу начинает проводить аналогии с Бразилией и Гвинеей.
Арличка, ты клевещешь на Флеша с Варламовым? 8O Как можно?? Флеш вчера Африку в интернете нашел, теперь все знаает! :umnik1: А
Варламов - вообще обазец честности и правдоподобия.! Прямо как слеза чекиста с горячим сердцем .... :food:
Главное верить. :umnik1: Ты же веришь, как тут вот ... пишут про "мормонских миссионеров ... без, зубов, яиц и поношенных кроссовок"? :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про возвращенцев

Post by city_girl »

kyk wrote: 02 Apr 2021 11:14
OtecFedor wrote: 02 Apr 2021 03:11В Пятерочке не работаю, но интернет есть:
но пользуешься Интернетом не правильно и идеологически вредно, льёшь на мельницу врага
у меня сестра продавцом постоянно работает (точнее периодически работает))))) когда у нее 45 тыс в месяц вдруг выходит - это очень плохо и "в этом месяце почти ничего не заплатили",

во многих мелких местах оклад составляет прожиточный минимум, так как это закон - нельзя теперь платить зарплаты ниже прожиточного минимума в регионе, а остально или в виде премий/процента от продаж или "в конверте". За 20 тыс в Москве просто никто не пойдет работать на полный день, потому что в любом месте дадут в два раза больше. Не скажу что это большие деньги, но жить можно, а если вдвоем то и вообще хорошо. Образ и уровнеь жизни человека зарабатывающего 45 тыс рублей в Москве будет примерно равено образу жизни нью-йоркца получающего 45 тыс долларов в год. Никуда не разбежишься, но прожить можно, а если вдвоем, то и на отдельную квартиру около метро хватит и развлечься-одеться побольше.

За минимальную зарплату в Москве у меня работает одна родственница-пенсионерка на госпредприятии - уже лет 10 как на пенсии, так им там по полторы ставки как-то все равно делают, ведомственные поликлиники-больница и какие-то корпоративные развлечения, коллектив таких же как она, работа не шибко напряжная, но вполне интересная, короче прибавка к пенсии неплохая, хватает съездить раз в год в Европу погулять на пару(!) недель и социальная жизнь. Молодых там естественно нет и не предвидится.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

Гы, с Влада угораю просто :)
Батхерт по полной программе.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про возвращенцев

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 02 Apr 2021 13:08 Гы, с Влада угораю просто :)
Батхерт по полной программе.
Ну так ссылаться на Варламова вообще становится дурным тоном. Я уже приводила пример, как при визите в Волгоград он исторические развалины музейного комплекса выдавал за жилой дом.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56101
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

арлекино wrote: 02 Apr 2021 13:33
Flash-04 wrote: 02 Apr 2021 13:08 Гы, с Влада угораю просто :)
Батхерт по полной программе.
Ну так ссылаться на Варламова вообще становится дурным тоном. Я уже приводила пример, как при визите в Волгоград он исторические развалины музейного комплекса выдавал за жилой дом.
Ну почему "выдавал"? 8O Может он сам в это верил. :pain1: Посмотри на канаццких обывателей. Чем бредовее подача в интернете, тем они доверчивее. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

арлекино wrote:
Flash-04 wrote: 02 Apr 2021 13:08 Гы, с Влада угораю просто :)
Батхерт по полной программе.
Ну так ссылаться на Варламова вообще становится дурным тоном. Я уже приводила пример, как при визите в Волгоград он исторические развалины музейного комплекса выдавал за жилой дом.
А поговорить? :) то что Ростовская область не благополучна по криминалу, я прекрасно знаю как бывшый житель тех краёв. Посмотрел официальную статистику МВД, а ничего не изменилось. Кстати ваш распрекрасный Волгоград тоже весьма криминален по данным МВД.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про возвращенцев

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 02 Apr 2021 13:47 Кстати ваш распрекрасный Волгоград тоже весьма криминален по данным МВД.
Волгоград вообще не прекрасен и по сравнению с Питером отстой полный. Я этот город не люблю. Но например я живу на окраине Волгограда, в месте под названием Спартановка. пПричем название появилось не от слова Спарта, а от слова портянки. Раньше это был рабочий поселок, советская застройка. Район как раз из тех, что можно пугать особо рафинированных эмигрантов с воспоминаниями 20-ти летней давности. Я выкладывала фотографии этого района. За 8 лет жизни проблем "криминального характера" не возникло ни разу. Один раз милицию пришлось вызывать на соседа, что в три часа ночи слушал музыку. Несколько раз муж забывал закрыть машину, несколько раз поднять стекла в машине. Пару раз сосед приходил и сообщал, один раз вообще всю ночь с открытыми окнами простояла. Гаража рядом с домом нет, машина на улице стоит. Много раз пешком возвращались ночью из соседнего ресторана и просто гуляли.
При этом нам нет необходимости держать пистолет под подушкой, а тем более носить его с собой и такого понятия как "плохой район", куда нельзя соваться "белому человеку" в этом городе нет. :pain1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

Ну как тебе сказать, вот я в своём городе жил более 30 лет, а потом раз и ограбили. Сразу как-то неожиданно выяснилось, что это обычное дело в городе, просто я этого не знал раньше. Знакомые пенты есть? Вот у них можно узнать более менее настоящую картину.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про возвращенцев

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 02 Apr 2021 14:12 Знакомые пенты есть? Вот у них можно узнать более менее настоящую картину.
Дорогой мой, у меня тут ребенок школу заканчивал и гулял допоздна с друзьями. Я криминогенную обстановку хорошо знаю, в те годы вполне себе мониторила и с другими родителями общалась. Ограбить меня тоже один раз пытались. Внаглую, на улице, среди бела дня. Только не в Волгограде, а в Париже.. А в мой последний приезд во Францию, к нам даже полицейский подходил сказать, что мы неправильно сумки носим, на плече, а надо через грудь. Иначе легко украдут. С таким в России я сталкивалась только в суровые 90-е.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

Во первых, я тебе не дорогой.
Во вторых, в 90е в нашем городе среди бела дня застрелили мэра у входа в здание мэрии же. Ну чтобы ты знала с чем сравнивать.
Сумки, тю :) ты знаешь как я кошелёк держал, когда на местный рынок ходил? Что там ваш Париж 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Про возвращенцев

Post by Persistent »

Flash-04 wrote: 02 Apr 2021 14:46 ты знаешь как я кошелёк держал, когда на местный рынок ходил?
Двумя руками?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

так чтобы его нельзя было легко достать. и таки да, лучше придерживать. надеюсь вам поможет ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Про возвращенцев

Post by OtecFedor »

SosLipBam wrote: 02 Apr 2021 06:08
OtecFedor wrote: 02 Apr 2021 03:11
Next wrote: 02 Apr 2021 02:24
Komissar wrote: 02 Apr 2021 02:22
Москвичка wrote: 02 Apr 2021 00:54 +1 Да и в Москве зарплаты высокие. Вчера с сокурсницей разговаривала, преподаёт физику в университете (не МГУ, там теперь все бывшие институты так называются). Всю жинь с детьми сидела.
Почти тысячу $ получает.
Штука зеленых в месяц - это много для Москвы?
Это зарплата какой-нибудь продавщицы в пятерочке. Или девочки-бухгалтера.
Учителя и медики получают 1,5-2к в месяц на руки. В частных школах зарплаты еще выше.
В Пятерочке не работаю, но интернет есть:
Кассиры получают примерно по 20 000 RUB в месяц, а старший продавец продовольственных товаров может рассчитывать на оклад 17 050 RUB. Старший кассир получает 21 515 RUB, а оклад продавца-консультанта не превышает 20 200 RUB в месяц.
вы где это берете такое? Зайдите в любую группу маленького города в ВК и посмотрите там объявления, даже в деревне Кассирам меньше 30к не платят ))))
Я же написал- в интернете, без заднеи мысли и без времени на раскачку спросил гугела.

Мне другое интересно. помню в ранние пост-советские времена нам молодые реформаторы твердили что такоe оттопыреное положение Москвы тяжелое наследие советов.

Вот придет рынок и Москва будет обычнои столицеи цивилизованого мира, городом бюрократов и бомжеи, а весь екшн будет в регионах.
Видим совершенно обртатное, все гипертрофировано в разы по сравнению с СССР. Черемушки ето милые московские дворики по сравнению с новомодными человеиниками. Тот парень собиратется вернуться в Россию, но и кагбе по дефолту идет дискуссия хорошо ли ему будет в Москве а не скажем в Череповце.

Ето вроде бы он ехал бы в Америку, а куда конкретнее, ну что за нелепыи вопрос. Конечно в Вашингтон ДС, к чорным братьям.

Хотя тут кто-то пишет из Сталинграда, говорит как хорошо сеичас в Сталинграде.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Про возвращенцев

Post by domperignon »

Если за 30 лет только один раз ограбили это довольно безопасно.

В крупных городах были довольно большие районы, где было безопасно. Хотя может и не так безопасно как здесь. Основная проблема эта там где пролетариат селился. В крупных городах обычно подальше от центра в районах с многоэтажками. Но маленькие города и всякие поселки где беднота жила никогда не были безопасными. Там ходить можно только по центральным улицам. "По дворам" лучше не ходить. Они там как были так и есть довольно неприветливые. Мало что изменилось
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Про возвращенцев

Post by Underwood »

OtecFedor wrote: 02 Apr 2021 18:07 Видим совершенно обртатное, все гипертрофировано в разы по сравнению с СССР. Черемушки ето милые московские дворики по сравнению с новомодными человеиниками.
Видимо наблюдение производится с Брайтон Бича?
Угадал?
Оттуда ещё не то привидеться может... 8)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56101
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

не спугните!!!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Про возвращенцев

Post by OtecFedor »

Underwood wrote: 02 Apr 2021 18:29
OtecFedor wrote: 02 Apr 2021 18:07 Видим совершенно обртатное, все гипертрофировано в разы по сравнению с СССР. Черемушки ето милые московские дворики по сравнению с новомодными человеиниками.
Видимо наблюдение производится с Брайтон Бича?
Угадал?
Оттуда ещё не то привидеться может... 8)
Бог мой, как вы угадали! Да, сижу вот пишу в кафе Волна.
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Про возвращенцев

Post by Underwood »

OtecFedor wrote: 02 Apr 2021 18:50
Underwood wrote: 02 Apr 2021 18:29
OtecFedor wrote: 02 Apr 2021 18:07 Видим совершенно обртатное, все гипертрофировано в разы по сравнению с СССР. Черемушки ето милые московские дворики по сравнению с новомодными человеиниками.
Видимо наблюдение производится с Брайтон Бича?
Угадал?
Оттуда ещё не то привидеться может... 8)
Бог мой, как вы угадали! Да, сижу вот пишу в кафе Волна.
Ну так...
Конторскую чуйку не пропьёшь :D
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Про возвращенцев

Post by Persistent »

Flash-04 wrote: 02 Apr 2021 18:01 так чтобы его нельзя было легко достать. и таки да, лучше придерживать. надеюсь вам поможет ;)
Я просто шучу, не обижайтесь. Кому реально важен этот критерий, езжайте в Азию, там точно не ограбят в переулке.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Про возвращенцев

Post by jsjs »

арлекино wrote: 02 Apr 2021 14:30
Flash-04 wrote: 02 Apr 2021 14:12 Знакомые пенты есть? Вот у них можно узнать более менее настоящую картину.
Дорогой мой, у меня тут ребенок школу заканчивал и гулял допоздна с друзьями. Я криминогенную обстановку хорошо знаю, в те годы вполне себе мониторила и с другими родителями общалась. Ограбить меня тоже один раз пытались. Внаглую, на улице, среди бела дня. Только не в Волгограде, а в Париже.. А в мой последний приезд во Францию, к нам даже полицейский подходил сказать, что мы неправильно сумки носим, на плече, а надо через грудь. Иначе легко украдут. С таким в России я сталкивалась только в суровые 90-е.
В Парижском метро ко мне в сумку через грудь залезал афрофранцуз и начинал в ней шарить своей афрофранцузской рукой.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Про возвращенцев

Post by alex_127 »

Мою машину обносили раз пять - парковка в центре Сиэттла. Я этому никогда не был рад и не хлопал в ладоши - но это не тема что надо менять тут вс там. Все надо тут менять - но Без машины денюг было бы сильно меньше. Тут каким в СФ слишком много совсем прогрессивных. Типа приходилось платить почти что такс за работу в центре города. Поэтому машину просто никогда не запирал - одно стекло дороже чем все что они там стащили за все время. Прикольно было что один раз воры не знали что у конвертибла багажник без ключа совсем не открывается. Открыли капот...
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2828
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Про возвращенцев

Post by kpokodilla »

В Москве в последние 20 лет проблем не было. Как-то в маршрутке оставила портмоне с карточками, успела добежать до остановки на другой стороне шоссе, пока она сделала разворот и пару остановок. Вернули, в целости и сохранности.
А в Ванкувере сын перед посадкой на поезд зашел в кафе рядом с вокзалом и забыл сумку. Вернулся через несколько минут, ее и след простыл.
И под Оттавой ночевали в кемпинге в палатке, рядом стоял электрический кулер. И в три часа ночи вдруг свалился, я выскочила... я бы поверила, что это какой-нить олень, но вот незадача, часов в 11-12, я еще не спала и читала Киндл, кто-то подходил к тому краю палатки с фонариком и что-то рассматривал. И я была готова ночью вскочить по любому шуму

Return to “О жизни”