Про возвращенцев

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55809
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 18:49 (записывает) Россияне не ходят каждый день на работу.
новость что ли? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 607
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Про возвращенцев

Post by Andrey Strelnikov »

deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 18:17 Мой невинный вопрос о развлекательной ценности карьера вызвал бурную рекацию :D

Для справки. В моем детстве тоже был карьер. Сначала в нем брали песок, потом там было стрельбище местной части ВВ, охранявшей зеков, строивших местный НИИ и жилгородок при нем, затем там построили ГСК. Озера не случилось :)
Копать надо было глубже. В нашей местности карьеров много - так как вода близко. Чуть попользуются песочком и все - приплыли.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Про возвращенцев

Post by Ion Tichy »

VladDod wrote: 08 Apr 2021 19:19
deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 18:49 (записывает) Россияне не ходят каждый день на работу.
новость что ли? :food:
может просто альтернативно одаренный?
Last edited by Ion Tichy on 08 Apr 2021 19:38, edited 1 time in total.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
solution
Уже с Приветом
Posts: 8698
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Про возвращенцев

Post by solution »

StrangerR wrote: 08 Apr 2021 18:40
Кто при деле в России мог бы быть при деле и здесь.
И обратное тоже верно.
Если здесь себя не нашёл то на то что Россия разрулит твои неудачи - можно не надеяться.
Я про это, кажется, чуть не каждый раз талдычу. И куча примеров имеется. Во все стороны и для всех уровней скиллсов. Кто в Минске чай продавал типа Цептор посуды - тот и в США ничего хорошего не добилс кроме черной метки от банков за подделки чеков. И наоборот. И при возвращении точно так же.
Ну я бы не стала утверждать так пока у вас нет личного примера.
Мой младший в школе плохо учился в отличие от старшего который и в поведении и учёбе был намного лучше.
Боялась что и 10 классов не кончит.
А в Америке
- сразу стал лучшим по программированию в местном колледже, самообразовывался , и т.д и т.п. и теперь работает программистом и
успешнее в этой отрасли своего брата.
Не думаю чтоб он в России достиг такой карьеры т.к у меня не было денег платить за его образование.. да его бы и не приняли вероятно никуда исходя из его оценок по школе.
Поделитесь если у вас есть личный пример успеха ваших детей в России по сравнению с Америкой.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Про возвращенцев

Post by PrettyVacant »

VladDod wrote: 08 Apr 2021 18:30
Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 18:17
VladDod wrote: А разве дачу обязательно иметь в России? 8O ... "копил на дачу в мытищах, не хватило, пришлось купить виллу на ланцероте" (с) анекдот 90-х ставший реальностью.в нынешнее время
Конечно нет :) просто разговор был о российских дачах, а ты встрял тут с виноградом. Для справки: в России виноград выращивают начиная с Ростовской области и дальше на юг. Плюс Крым ещё.

Тебя носом потыкать? :pain1: Разговор был о "гаражах на три машины с зелеными апельсинами и прочей смоковницей". :pain1:
Разговор был о том, что живя в американском доме с апельсинами, не испытываешь нужды в типовой российской комбинации квартира+дача. Дача "с виноградниками вокруг", про которую "вы рассказываете", к российской даче не имеет отношения. Мухлёж не красит патриота, кароче.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Про возвращенцев

Post by PrettyVacant »

okop wrote: 08 Apr 2021 05:29 На закате Советской власти москвичам (буквально всем желающим) было выдано большое количество участков во Владимирской и других прилегающих областях.
У меня был участок в Киржачском районе, удивительные по красоте места.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про возвращенцев

Post by city_girl »

PrettyVacant wrote: 08 Apr 2021 19:44
VladDod wrote: 08 Apr 2021 18:30
Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 18:17
VladDod wrote: А разве дачу обязательно иметь в России? 8O ... "копил на дачу в мытищах, не хватило, пришлось купить виллу на ланцероте" (с) анекдот 90-х ставший реальностью.в нынешнее время
Конечно нет :) просто разговор был о российских дачах, а ты встрял тут с виноградом. Для справки: в России виноград выращивают начиная с Ростовской области и дальше на юг. Плюс Крым ещё.

Тебя носом потыкать? :pain1: Разговор был о "гаражах на три машины с зелеными апельсинами и прочей смоковницей". :pain1:
Разговор был о том, что живя в американском доме с апельсинами, не испытываешь нужды в типовой российской комбинации квартира+дача. Дача "с виноградниками вокруг", про которую "вы рассказываете", к российской даче не имеет отношения. Мухлёж не красит патриота, кароче.
В Нью-Йорке "квартира в городе плюс дача-дом за городом/на берегу/в горах и тд" вполне себе имеет место быть. Другое дело, что это не так много кто может себе позволить

Конечно если вы живете и так в деревне, то зачем вам country house? А вот коттеджик у моря, в горах - вполне. Дача же не обязательно для пяти грядок картошки
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про возвращенцев

Post by city_girl »

VladDod wrote: 08 Apr 2021 18:34
deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 18:02
VladDod wrote: 08 Apr 2021 17:45 А разве дачу обязательно иметь в России?
(записывает) Россияне каждый день летают на работу в город из-за границы
Ой, а зачем летать "каждый" день? :%) Ну не всем же случилось стать "программистом на бейсике" и сидеть на короткой привязи рядом с будкой офисом. :oops:
Ха, в 2000-х рейсы на Лондон из Москвы в пятницу вечером был забить коммютерами)))))) Коммьютили не только олигархи, но и вполне себе менеджеры чуть более среднего звена. Как нычне дела обстоят не интересовалась.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про возвращенцев

Post by deev_a_v »

city_girl wrote: 08 Apr 2021 19:59
Ха, в 2000-х рейсы на Лондон из Москвы в пятницу вечером был забить коммютерами)))))) Коммьютили не только олигархи, но и вполне себе менеджеры чуть более среднего звена. Как нычне дела обстоят не интересовалась.
Рейсы.. это сколько количественно? Или как папуасы считаете - один, два, много.. :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 19:11
VladDod wrote: Тебя носом потыкать? :pain1: Разговор был о "гаражах на три машины с зелеными апельсинами и прочей смоковницей". :pain1:
Правда еще до того нам тут рассказывали чем "руммейты" от "коммуналки" отличяются. 8O Вы уж там промеж собой разберитьсь. А то путаетесь в показаниях.

зы И не надо свою убогую "дачу" с "несчастным детствам" тут на все аппроксимировать. Это и нелепо ... и не работает ниразу.
Ты записывай лучше, а то тыкать вовсе не меня придётся :food:
И мне вовсе не надо апроксимировать, я как раз жил самой обычной жизнью советского ребёнка 80х. Были что жили и намного хуже. Тогда я считал что все нормально, и так и надо (а чё такого?). Просто повзрослев и получив возможность сравнивать, понял как оно было на самом деле. Постфактум.
Про "убогую дачу" порадовал :) у нас народ за счастье почитал купить 6 соток. Очень помогало возместить дефицит фруктов и прочей садовой жрачки.
Так сравнивать то нельзя. Так как вы сравниваете жизнь в Канаде в 2000 году с жизнью в СССР в я так думаю 1980 году. Ну например вы в курсе что в США процент по ипотеке был 11 и выше в те годы?

И убого не было - было образование, медицина (и были они не хуже чем были в те годы в Канаде, кроме может сложных операций на сердце - по ним СССР отставало), была у всех работа, дети спокойно бегали в кружки и на пляжи, были отличные магазины Юный Техник, были отличные детские и подростковые книги. А по дачам - у нас никто после 90х продуктами на дачах не занимался, но мы все или в струю попали или народ занялся бизнесом. А были и те кто сидели на этих продуктах.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

PrettyVacant wrote: 08 Apr 2021 19:44

Разговор был о том, что живя в американском доме с апельсинами, не испытываешь нужды в типовой российской комбинации квартира+дача. Дача "с виноградниками вокруг", про которую "вы рассказываете", к российской даче не имеет отношения. Мухлёж не красит патриота, кароче.
Там где апельсины - там климат как в Сочи, зачем в Сочи дача? А там где картошка а не апельсины - зимой до -30C, и не всем хочется возиться с расчисткой снега, возить детей в школу (или им на лыжах бегать), зависеть от своего отопления (газ потрать или уголь завези, за системой следи, жрет она немерянно, и прочее). Вот там дачи и нужны так как зимой лучше жить в городе - теплее и проще плюс детям лучше, не надо их возить, а летом дача. Ну или как у семьи в Перми с 7 детьми - дом в городе + ранчо в тайге где у папы бизнес... и всякие там собаки с кошками на ранчо, развлекухи вроде снегоходов на ранчо, но кружки для детей и школы в городе и дети сами туда ходят с первого класса, никого не надо никуда возить.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55809
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про возвращенцев

Post by VladDod »

PrettyVacant wrote: 08 Apr 2021 19:44
VladDod wrote: 08 Apr 2021 18:30
Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 18:17
VladDod wrote: А разве дачу обязательно иметь в России? 8O ... "копил на дачу в мытищах, не хватило, пришлось купить виллу на ланцероте" (с) анекдот 90-х ставший реальностью.в нынешнее время
Конечно нет :) просто разговор был о российских дачах, а ты встрял тут с виноградом. Для справки: в России виноград выращивают начиная с Ростовской области и дальше на юг. Плюс Крым ещё.

Тебя носом потыкать? :pain1: Разговор был о "гаражах на три машины с зелеными апельсинами и прочей смоковницей". :pain1:
Разговор был о том, что живя в американском доме с апельсинами, не испытываешь нужды в типовой российской комбинации квартира+дача. Дача "с виноградниками вокруг", про которую "вы рассказываете", к российской даче не имеет отношения. Мухлёж не красит патриота, кароче.
Какой мухлеж? Вы о своем доме, я о своей даче. :food: Или вы не о себе? Тогда давайте вернемся к разговору о "съеме с руммейтами, что бы подешевше и поближе к работе". А то мухлеж у вас получается. :pain1: Я не помню там "трех гаражей с апельсинами". Вы уж определитесь. Что у вас за типовую эмигрантскую "комбинацию" проходит?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

Ну хорошо. Жизнь _советского ребенка_ примерно год так 1968й

- утром проснулся, поел (на кухне газовая плита с газом от баллона), убежал в школу. Школа отличная, хотя и обычная, я потом из нее на олимпиаду попал.
- вокруг стройки, болото осушают, строят на сваях. В перерыве школьники через калитку ломятся на стадион рядом, в мяч поиграть.
- после школы - домашние обязанности - воду из колонки принести (2 ведра по 5 литров, пластиковые), иногда за газом съездить на станцию. Иногда продленка. Как все это сделано - с друзьями на пруд если тепло, или на лыжах через железку в лес, или змеев запускать на оные _болота_ или еще как то играть - есть сад, (не огород, именно сад), велосипеды у всех, рядом озеро Торфянка (типа карьер бывший но даже с прокатом лодок) подальше Джангаровка (с песчанными пляжами). Родители работают - тогда продленка, но после нее все равно домой до их прихода попадаешь.

Есть кружки, например шахматы, еще что то. Есть магазины Юный Техник, есть куча всего для детей. Везде просто пешком или на велосипеде (но и на автобусе можно поехать). Чуть позже - на трамвае на ВДНХ. Тетя уже переехала в Водники, там еще один дом.

Дома отопление угольным котлом. Тоже на детях - положил вниз пару дров. бумагу, сверху уголь засыпал, поджег, котел нагрелся - прикрыл поддувало. Обязанность топить на детях.

Ванны дома нет, есть баня в поселке, раз в неделю туда все ходят. Ну и есть купание. Никаких проблем с этим не отмечено. Продукты есть, игрушки всякие - покупаются в режиме _сначала накопить_. Есть игрушки и конструкторы (кстати отличные конструкторы) и разные там кораблики (на пруду запускали) и трактор какой то. Все это дополняется фантазией так что с играми все отлично плюс отец приносит кучу радиодеталей и дома что то все время строится - конструируется. Дом, обычный деревянный, с проходными комнатами. раз в неделю на стареньком мотоцикле куда то там за картошкой иногда ездим. До появления газ баллонов - керосин продавался с машины. Еще по проулку раз в пару недель едет старьевшик и меняет старье на пугачи и боеприпасы к оному.

Образование - отличное, медицина - медосмотры регулярно, профилактика регулярно, все прививки, питание - нормальное, одежда - нормальное, куча доп занятий, и при этом свобода у детей. И что там было убогого, ума не приложу! Школа кстати обычная но дала отличные знания по математике, химии, физике. Дачи у нас не было - вместо нее был дом тети которая прописана была у нас но жила в своем доме в Водниках а потом в Софрино. Велики у всех детей, лыжи у всех детей, зачастую мотоциклы у взрослых. Везде - электричка, автобус, трамвай чуть позже - добраться можно всюду и самим. Никакой убогости. Дети в США или в Канаде в те же годы жили пожалуй что похуже.

PS. У жены уже в те годы у дяди - дом загородом со всеми удобствами, машина. Где то под Можайском. ТОже бывало и не редко.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про возвращенцев

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 08 Apr 2021 20:38 плюс отец приносит кучу радиодеталей и дома что то все время строится - конструируется.
Как мне нравится этот советский эвфемизм! "Приносит!" Ха!
Сразу вспоминается стишок:
"Все вокруг народное - все вокруг мое!"
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 20:45
StrangerR wrote: 08 Apr 2021 20:38 плюс отец приносит кучу радиодеталей и дома что то все время строится - конструируется.
Как мне нравится этот советский эвфемизм! "Приносит!" Ха!
Сразу вспоминается стишок:
"Все вокруг народное - все вокруг мое!"

О боже мой. Они разрабатывают и тестируют разные устройства, например электрогенераторы буксируемые за машинами. Образуется до фига бракованных плат, некондиции и прочей фигни. КОторая естественно не выкидывается а приносится детям, и они из нее чего только не делают. У меня регулятор напряжения самодельный (два тиристора несколько конденсаторов и резистор) на 220 вольт много лет работал, кстати сам его схему придумал. Спидометр на велосипеде стоит самодельный, тоже из этих деталей (работал много много лет благо эпоксидкой был залит от сложностей с погодой). Радио дома самодельное, антенна КВ на сосну закинута, через защиту от молний. Еще есть конструктор _юный радиотехник_. Еще в Пионере возле Белорусской продают некондиционные радиодетали, чего там только не было.

Это только в сша это все добро выкидывалось. А там оно шло детям, на их развитие. И очень успешно шло.

А для химических опытов идет карбид который дети таскают со строек. И свинец - срезается с выкинутых на недалеко расположенной АТС кабелей (и чего толко из свинца потом не делали). Для получения кислорода - марганцовка купленная в аптеке или вообще принесенная мамой - химиком из МГУ. Все ненужное идет в дело, детям на опыты.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8698
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Про возвращенцев

Post by solution »

deev_a_v wrote: 08 Apr 2021 20:45
StrangerR wrote: 08 Apr 2021 20:38 плюс отец приносит кучу радиодеталей и дома что то все время строится - конструируется.
Как мне нравится этот советский эвфемизм! "Приносит!" Ха!
Сразу вспоминается стишок:
"Все вокруг народное - все вокруг мое!"
И
"пришла зима.. настало лето
спасибо партии за всё это" :great:

Больше всего отвращает - отсутствие свобод....шёпот о главсеке на кухне и неспособность говорить что думаешь. :mrgreen:
Но не зарекайтесь:
Америка - на этом же пути пройденном Россией под мудрым руководством генсекака маразматика Байдена
и
последствия могут быть много хуже
т.к Россия была богата а здесь в долгу как в шелку
да ещё и раздают направо-налево привечая нелегалов для голосов. :mrgreen:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про возвращенцев

Post by StrangerR »

Ну, как бы _отсутствие свобод_ не ощущается просто таки никак. Хотя да, про Гулаг знали, точнее про репрессии. Ну было и было, и что... Реально была полная свобода и детям и взрослым. Ехай хоть на Памир. Дешево и сердито, и не нужно копить много лет.

Скорее мешали ограничения вроде _дача не больше 1 этажа_ и прочее. Хотя если очень нужно - всегда были возможности куда то поехать туда где давали жилье, как раз академгородки вовсю строились и прочее. Нет, на бытовом уровне как раз никаких проблем. ВОт если идти выше то вся почти экономика работала кривовато
- или все через инстанции. ЧТо занимало до фига лет. Например купить СМ-4 - за 3 года заказыать.
- или _наш академик идет в ЦК, стукает кулаком по столу, и получает СРАЗУ_.
И вот это и погубило страну. А не то что там каких то свобод по словам правдолюбцев не было. Не нужны были никому эти _свободы свою страну разрушать_.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

deev_a_v wrote:
StrangerR wrote: 08 Apr 2021 20:38 плюс отец приносит кучу радиодеталей и дома что то все время строится - конструируется.
Как мне нравится этот советский эвфемизм! "Приносит!" Ха!
Сразу вспоминается стишок:
"Все вокруг народное - все вокруг мое!"
Ха-ха, точно также отец "приносил" радиодетали домой, собирал всякую технику типа усилков.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »


StrangerR wrote: Скорее мешали ограничения вроде _дача не больше 1 этажа_ и прочее.
Ну положим ограничения на что вы можете строить, в Америках в полный рост. Знаю не понаслышке. Каждый муниципалити свой кодекс имеет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про возвращенцев

Post by deev_a_v »

Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 21:15
deev_a_v wrote:
StrangerR wrote: 08 Apr 2021 20:38 плюс отец приносит кучу радиодеталей и дома что то все время строится - конструируется.
Как мне нравится этот советский эвфемизм! "Приносит!" Ха!
Сразу вспоминается стишок:
"Все вокруг народное - все вокруг мое!"
Ха-ха, точно также отец "приносил" радиодетали домой, собирал всякую технику типа усилков.

Термин даже был специальный для таких умников

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 1%83%D0%BD
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

Напомнило про воду. У меня была обязанность (как подрос) наполнять бак с водой. Бак, литров 40, три ведра с гаком туда помещалось. На самодельной тачке с разными колесиками катился к колонке (на другом конце блока), там наполнялся, и толкался обратно к дому. Водопровод и газ подвели, когда я уже уехал и учился в институте.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

deev_a_v wrote:
Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 21:15
deev_a_v wrote:
StrangerR wrote: 08 Apr 2021 20:38 плюс отец приносит кучу радиодеталей и дома что то все время строится - конструируется.
Как мне нравится этот советский эвфемизм! "Приносит!" Ха!
Сразу вспоминается стишок:
"Все вокруг народное - все вокруг мое!"
Ха-ха, точно также отец "приносил" радиодетали домой, собирал всякую технику типа усилков.

Термин даже был специальный для таких умников

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 1%83%D0%BD
Ага, компенсировали низкую зарплату.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про возвращенцев

Post by deev_a_v »

Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 21:23 Напомнило про воду. У меня была обязанность (как подрос) наполнять бак с водой. Бак, литров 40, три ведра с гаком туда помещалось. На самодельной тачке с разными колесиками катился к колонке (на другом конце блока), там наполнялся, и толкался обратно к дому. Водопровод и газ подвели, когда я уже уехал и учился в институте.

Это потому, что ты не захотел. А вот если бы захотел, то газ и воду подвели бы еще тогда
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »


StrangerR wrote: Так сравнивать то нельзя. Так как вы сравниваете жизнь в Канаде в 2000 году с жизнью в СССР в я так думаю 1980 году. Ну например вы в курсе что в США процент по ипотеке был 11 и выше в те годы?

И убого не было - было образование, медицина (и были они не хуже чем были в те годы в Канаде, кроме может сложных операций на сердце - по ним СССР отставало), была у всех работа, дети спокойно бегали в кружки и на пляжи, были отличные магазины Юный Техник, были отличные детские и подростковые книги. А по дачам - у нас никто после 90х продуктами на дачах не занимался, но мы все или в струю попали или народ занялся бизнесом. А были и те кто сидели на этих продуктах.
Ну все же я не докатился сравнивать СССР и Канаду в разные годы. Я всего лишь упомянул, что возможности для детей в советской провинции и той же Москве были весьма разные. Про это как-то забывают, когда начинают применять свой личный опыт ко всей стране. Я отдаю должное тем кто создал в свое время ЗФТШ, иначе моя судьба сложилась бы совсем по другому.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про возвращенцев

Post by Flash-04 »

deev_a_v wrote:
Flash-04 wrote: 08 Apr 2021 21:23 Напомнило про воду. У меня была обязанность (как подрос) наполнять бак с водой. Бак, литров 40, три ведра с гаком туда помещалось. На самодельной тачке с разными колесиками катился к колонке (на другом конце блока), там наполнялся, и толкался обратно к дому. Водопровод и газ подвели, когда я уже уехал и учился в институте.

Это потому, что ты не захотел. А вот если бы захотел, то газ и воду подвели бы еще тогда
Конечно! Image
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “О жизни”