новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Apr 2021 20:00
Sergunka wrote: 14 Apr 2021 18:19 Создание себе проблем на ровном месте это исключительная уникальность путинского режима.
А мост на остров Русский до сих пор не сдуло ветром.
А ведь прогрессивная трансгуманистическая общественность ещё десять лет назад предрекала...
Я понимаю у нас в Калифорнии марихуану легализовали, но всеж надо как-то трезво смотреть на вещи. Мост за один миллиард долларов на остров Русский откровенный пример рукожопости. Мост провели, а воду забыли :sadcry: мост пропускной способностью 50 тысяч в день обслуживает несколько тысяч человек где большенство студенты и мостом не пользуются ежедневно. Дальше инфраструктуру развивать невозможно в силу отсутствия воды и очистных сооружений. Но есть и положительные моменты так как остров стал открытым т.е. реально открытым до этого это была военная зона, то горожане случайно обнаружили захороненния войны 1905 года возможно даже удастся восстановить как мемориал.

Мост рано или поздно прийдется перевести на обслуживание местного бюджета скорее всего мост после этого закроют как нерентабельный и пустят обратно паром на остров Русский.

Два других моста через бухту Золотой Рог и на Де Фриз спорить не буду имело смысл в особенности мост на Де Фриз, но и по цене не были такими конскими на Де Фриз вообще пантонный.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Ion Tichy wrote: 14 Apr 2021 20:04
Sergunka wrote: 14 Apr 2021 18:19...
На самом деле это основная моя притензия к современному путинизму ...
Трындец путинизму - у Сергунки к нему претензия.


:-)
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

Sergunka wrote: 14 Apr 2021 20:30
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Apr 2021 20:00
Sergunka wrote: 14 Apr 2021 18:19 Создание себе проблем на ровном месте это исключительная уникальность путинского режима.
А мост на остров Русский до сих пор не сдуло ветром.
А ведь прогрессивная трансгуманистическая общественность ещё десять лет назад предрекала...
Я понимаю у нас в Калифорнии марихуану легализовали, но всеж надо как-то трезво смотреть на вещи. Мост за один миллиард долларов на остров Русский откровенный пример рукожопости. Мост провели, а воду забыли :sadcry: мост пропускной способностью 50 тысяч в день обслуживает несколько тысяч человек где большенство студенты и мостом не пользуются ежедневно. Дальше инфраструктуру развивать невозможно в силу отсутствия воды и очистных сооружений. Но есть и положительные моменты так как остров стал открытым т.е. реально открытым до этого это была военная зона, то горожане случайно обнаружили захороненния войны 1905 года возможно даже удастся восстановить как мемориал.

Мост рано или поздно прийдется перевести на обслуживание местного бюджета скорее всего мост после этого закроют как нерентабельный и пустят обратно паром на остров Русский.

Два других моста через бухту Золотой Рог и на Де Фриз спорить не буду имело смысл в особенности мост на Де Фриз, но и по цене не были такими конскими на Де Фриз вообще пантонный.
Чушь какая то полная. Мост работает, остров вполне себе развивается, никто не будет его закрывать (понятие рентабельный мост вообще какой то полный нонсенс). Там есть проблемы, скажем все никак не доутрясут удобные условия для особой экономической зоны там, но например строят вторую очередь университета, есть проект по строительству жилья и коммерческой инфраструктуры совместно с Южной Кореей, и много чего еще.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: новое расследование Навального

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 14 Apr 2021 21:08
Sergunka wrote: 14 Apr 2021 20:30 ... мост после этого закроют как нерентабельный и пустят обратно паром на остров Русский. ...
... никто не будет его закрывать (понятие рентабельный мост вообще какой то полный нонсенс).
я вот тоже подумал, каким образом "закрытие" моста может поднять его (моста) "рентабельность"? :o ...

зы ... чего только тут не прочтешь. это же прям ... кладезь откровений!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: новое расследование Навального

Post by Vlada123 »

Sergunka wrote: 14 Apr 2021 18:12
Vlada123 wrote: 14 Apr 2021 15:37 У меня спина болит так, что я нагнуться не могу и даже лежать на животе приподнявшись на локти. И ничего, живу так уже лет 20.
Это не отменяет того, что не надо делать упражнения по позвоночнику. Я после сорока лет вылечил свой остехондроз заработанный в свохозе студентом на уборке в дождь помидор. Довольно неприятная болячка время от времени обострялось с некоторой регулярностью и температурой до 38. Потом после сорока пришло осознание и просветление ттт время от времени делаю упражнения больше не возращался. Леша не первый и не последний, но практика такая если не делать упражнения то реально, я Вас понимаю, очень больно :fr:

Леша парень молодой поголодает, отлежится будет как огурчик :fr:
Так он и есть огурчик. Если боль настоящая, то пока ее не снять не о каких упражнениях нет и речи.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 14 Apr 2021 21:08 Мост работает, остров вполне себе развивается, никто не будет его закрывать (понятие рентабельный мост вообще какой то полный нонсенс). Там есть проблемы, скажем все никак не доутрясут удобные условия для особой экономической зоны там, но например строят вторую очередь университета, есть проект по строительству жилья и коммерческой инфраструктуры совместно с Южной Кореей, и много чего еще.
Про особую экономическую зону в Приморском крае я слышу с конца 80-х еще при Горбачеве началось. Про рентабельность моста тоже поржал Вы типо в Бей Эрии по мостам не ездите и не знаете, что проезд стоит 6 долларов с машины.

Вот прикиньте по Бей Бриджу рентабельный он или нет
San Francisco–Oakland Bay Bridge (eastern span replacement)
Construction cost $6.5 Billion ($7.18 billion in 2019 dollars)
Opened September 2, 2013 10:15pm
Statistics
Daily traffic 270,000
Грубо говоря Бей бридж дает в день 1.5 миллиона долларов. В год грубо пол миллиарда. Окупится за 10-14 лет. Надеюсь так ферштейн :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Vlada123 wrote: 14 Apr 2021 22:04
Sergunka wrote: 14 Apr 2021 18:12
Vlada123 wrote: 14 Apr 2021 15:37 У меня спина болит так, что я нагнуться не могу и даже лежать на животе приподнявшись на локти. И ничего, живу так уже лет 20.
Это не отменяет того, что не надо делать упражнения по позвоночнику. Я после сорока лет вылечил свой остехондроз заработанный в свохозе студентом на уборке в дождь помидор. Довольно неприятная болячка время от времени обострялось с некоторой регулярностью и температурой до 38. Потом после сорока пришло осознание и просветление ттт время от времени делаю упражнения больше не возращался. Леша не первый и не последний, но практика такая если не делать упражнения то реально, я Вас понимаю, очень больно :fr:

Леша парень молодой поголодает, отлежится будет как огурчик :fr:
Так он и есть огурчик. Если боль настоящая, то пока ее не снять не о каких упражнениях нет и речи.
Это исключительно индивидуально для каждого человека и его болевого порога. Потом всеж не надо забывать Леша похудел киллограм на двадцать, нагрузка на позвоночник значительно снизилась, опять же отлежался. МРТ показала там две грыжи, ну да больно, но не критично только ноги и руки немеют.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

Sergunka wrote: 14 Apr 2021 22:27
Грубо говоря Бей бридж дает в день 1.5 миллиона долларов. В год грубо пол миллиарда. Окупится за 10-14 лет. Надеюсь так ферштейн :fr:
Ну так это американский идиотизм, брать плату за проезд мостов. А в мире все таки мосты - часть общей инфраструктуры, и деньги за них брать глупо, они окупаются иными путями. Мост в Крым например ну ни копейки не приносит, он рентабельный или нет? А Крымский мост в Москве (тот что напротив Кремля) он рентабельный? А мост через Москву реку на Дмитровском шоссе - он рентабелен?

Не надо тащить американские глупости на другие страны.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 14 Apr 2021 22:37
Sergunka wrote: 14 Apr 2021 22:27
Грубо говоря Бей бридж дает в день 1.5 миллиона долларов. В год грубо пол миллиарда. Окупится за 10-14 лет. Надеюсь так ферштейн :fr:
Ну так это американский идиотизм, брать плату за проезд мостов. А в мире все таки мосты - часть общей инфраструктуры, и деньги за них брать глупо, они окупаются иными путями. Мост в Крым например ну ни копейки не приносит, он рентабельный или нет? А Крымский мост в Москве (тот что напротив Кремля) он рентабельный? А мост через Москву реку на Дмитровском шоссе - он рентабелен?

Не надо тащить американские глупости на другие страны.
Про рентабельность я всеж надеюсь Вы поняли :fr: про рукожопость я не настаиваю :crazy:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 14 Apr 2021 20:30
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Apr 2021 20:00
Sergunka wrote: 14 Apr 2021 18:19 Создание себе проблем на ровном месте это исключительная уникальность путинского режима.
А мост на остров Русский до сих пор не сдуло ветром.
А ведь прогрессивная трансгуманистическая общественность ещё десять лет назад предрекала...
Я понимаю у нас в Калифорнии марихуану легализовали, но всеж надо как-то трезво смотреть на вещи. Мост за один миллиард долларов на остров Русский откровенный пример рукожопости. Мост провели, а воду забыли :sadcry: мост пропускной способностью 50 тысяч в день обслуживает несколько тысяч человек где большенство студенты и мостом не пользуются ежедневно. Дальше инфраструктуру развивать невозможно в силу отсутствия воды и очистных сооружений.
Вода там тоже есть, просто остров большой и пока воду с внутренних озер тянуть нерентабельно. Инфраструктура разовьется когда построят дороги вглубь острова.
Но Вы плавно перевели стрелки - вопрос о стратегической нужности моста не задавали даже упоротые либералы просто в силу постоянных попыток его построитьЮ начиная с царских времен. Тогда основным тезисом выдвигалось что русские мосты строить не умеют и этот завалится при первом сильном тайфуне. Шарманку про рентабельность завели несколько позже, когда уже совсем стало нечем крыть.

С этой точки зрения два других построенных моста (через Золотой Рог и на Диомид) вместе с обьездными дорогами тоже можно считать ненужными и нерентабельными.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 15 Apr 2021 00:58
StrangerR wrote: 14 Apr 2021 22:37
Sergunka wrote: 14 Apr 2021 22:27
Грубо говоря Бей бридж дает в день 1.5 миллиона долларов. В год грубо пол миллиарда. Окупится за 10-14 лет. Надеюсь так ферштейн :fr:
Ну так это американский идиотизм, брать плату за проезд мостов. А в мире все таки мосты - часть общей инфраструктуры, и деньги за них брать глупо, они окупаются иными путями. Мост в Крым например ну ни копейки не приносит, он рентабельный или нет? А Крымский мост в Москве (тот что напротив Кремля) он рентабельный? А мост через Москву реку на Дмитровском шоссе - он рентабелен?

Не надо тащить американские глупости на другие страны.
Про рентабельность я всеж надеюсь Вы поняли :fr: про рукожопость я не настаиваю :crazy:
За примером рукожопости далеко ходить не нужно - суперрентабельная платная полоса на общей дороге от Валнут-Крика до Даблина.
Кроме прямой прибыли еще и косвенная страховкам, ремонтникам и автопроизводителям из-за резко возросшей аварийности на пути её протяжения.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: новое расследование Навального

Post by VladDod »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2021 01:32 С этой точки зрения два других построенных моста (через Золотой Рог и на Диомид) вместе с обьездными дорогами тоже можно считать ненужными и нерентабельными.
я уже записал ... "все мосты без толлов - нужно считать нерентабельными". (с)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: новое расследование Навального

Post by VladDod »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2021 01:36 ... рукожопости ...
я извиняюсь, а что именно обозначается этим термином. :oops: сорри, далек от криминального лексикона.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: новое расследование Навального

Post by Ion Tichy »

VladDod wrote: 15 Apr 2021 01:38
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2021 01:36 ... рукожопости ...
я извиняюсь, а что именно обозначается этим термином. :oops: сорри, далек от криминального лексикона.
Счто Сергунка хочет, то и обозначается. Других критериев нет, звиняйте.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

VladDod wrote: 15 Apr 2021 01:38
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2021 01:36 ... рукожопости ...
я извиняюсь, а что именно обозначается этим термином. :oops: сорри, далек от криминального лексикона.
Наверное что построено при участии иностранцев. В случае с мостом на Русский - французов и таджиков.
Таджики строили руками...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2021 01:32
Sergunka wrote: 14 Apr 2021 20:30
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Apr 2021 20:00
Sergunka wrote: 14 Apr 2021 18:19 Создание себе проблем на ровном месте это исключительная уникальность путинского режима.
А мост на остров Русский до сих пор не сдуло ветром.
А ведь прогрессивная трансгуманистическая общественность ещё десять лет назад предрекала...
Я понимаю у нас в Калифорнии марихуану легализовали, но всеж надо как-то трезво смотреть на вещи. Мост за один миллиард долларов на остров Русский откровенный пример рукожопости. Мост провели, а воду забыли :sadcry: мост пропускной способностью 50 тысяч в день обслуживает несколько тысяч человек где большенство студенты и мостом не пользуются ежедневно. Дальше инфраструктуру развивать невозможно в силу отсутствия воды и очистных сооружений.
Вода там тоже есть, просто остров большой и пока воду с внутренних озер тянуть нерентабельно. Инфраструктура разовьется когда построят дороги вглубь острова.
Но Вы плавно перевели стрелки - вопрос о стратегической нужности моста не задавали даже упоротые либералы просто в силу постоянных попыток его построитьЮ начиная с царских времен. Тогда основным тезисом выдвигалось что русские мосты строить не умеют и этот завалится при первом сильном тайфуне. Шарманку про рентабельность завели несколько позже, когда уже совсем стало нечем крыть.

С этой точки зрения два других построенных моста (через Золотой Рог и на Диомид) вместе с обьездными дорогами тоже можно считать ненужными и нерентабельными.
Да ладно я про рентабельность просто по приколу сказал "дареному коню в зубы не смотрят". То что цари не построили походу по Вашей логике плохо :crazy: но не построили так как это надо было сильно умом тронуться, чтоб на неосвоенной территории строить мост на Русский остров. По той же причине не стоило строить мост на Русский и десять лет назад - территория стоит полностью неосвоенная дорог просто нет, одну Владивосток-Хабаровск поддерживают еле как. Владивосток-Находка много лет в аварийном состоянии в Находку ездить приходится через Сучан.

Построить универ можно было и более грамотно места в Приморском крае хватает и тот же миллиард потраченный на мост в никуда можно было потратить на инфраструктуру, чтоб не Его Высочеству прилетать было удобно, а людям жить в достатке.

Меня как краеведа устроило три места - Бухта Витязь, предгорье горы Пидан и кемские водопады. Витязь выглядит предпочтительно там до Китая/Северной Кореи киллометров двадцать и интеграция с азиатами пошла бы веселеее.

P.S. Модератор извиняюсь за глубокий оффтоп.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 15 Apr 2021 02:07 Меня как краеведа устроило три места - Бухта Витязь, предгорье горы Пидан и кемские водопады. Витязь выглядит предпочтительно там до Китая/Северной Кореи киллометров двадцать и интеграция с азиатами пошла бы веселеее.
Строить на Витязе - это однозначно угандошить заповедники. И опять же вода в обьемах, потребных университету грунтовыми водами не покроется.
И от аэропорта на три часа дольше. Это если не учитывать что Витязь - он исключительно для лета. Зимой на открытом ветру там делать нечего.

А вот постройка моста уже дала импульс развития острову. Если Вы заметили, то прибрежная полоса в районе Поспелово активно осваивается, включая строительство причальных стенок. В перспективе там реально развернуть небольшой порт для нужд самого острова и судоремонтный завод.
Остров уже сейчас вполне уверенно осваивается вдоль бухты Новик коттеджными поселками аналогично как это развивается в окресностях Диомида. Вырисовывается вполне себе приличная субурбия в получасовой доступности от центра города, для которой проблемма с водой просто отсутствует. Газопровод на остров тоже дотянули так что тема с отоплением в обозримое время будет решена.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: новое расследование Навального

Post by Ion Tichy »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2021 02:36
Sergunka wrote: 15 Apr 2021 02:07 Меня как краеведа устроило три места - Бухта Витязь, предгорье горы Пидан и кемские водопады. Витязь выглядит предпочтительно там до Китая/Северной Кореи киллометров двадцать и интеграция с азиатами пошла бы веселеее.
Строить на Витязе - это однозначно угандошить заповедники. И опять же вода в обьемах, потребных университету грунтовыми водами не покроется.
И от аэропорта на три часа дольше.

А вот постройка моста уже дала импульс развития острову. Если Вы заметили, то прибрежная полоса в районе Поспелово активно осваивается, включая строительство причальных стенок. В перспективе там реально развернуть небольшой порт для нужд самого острова и судоремонтный завод.
Остров уже сейчас вполне уверенно осваивается вдоль бухты Новик коттеджными поселками аналогично как это развивается в окресностях Диомида. Вырисовывается вполне себе приличная субурбия в получасовой доступности от центра города, для которой проблемма с водой просто отсутствует. Газопровод на остров тоже дотянули так что тема с отоплением в обозримое время будет решена.
Ну дык и Сергунка об том же - рукожопые! Он же не говорит, что ничего не делают. Он говорит - рукожопые.
Вот к примеру при ЕБН были нерукожопые. А при путинизме - рукожопые.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

Пример поселка, строительство которого идет на Русском.
Вполне себе нормальный вариант развития острова.
Куча проблемм, включая воровство подрядчиков, брака, недоделок, задержек, согласований - но проект движется.
Надеюсь что большинство пайщиков получат квартиры уже в этом году.
О том как строится посёлок можно ознакомиться на их сайте: https://zskostrov.ru/

phpBB [video]
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 15 Apr 2021 03:19, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

..dup
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 15 Apr 2021 03:19, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

..dup
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: новое расследование Навального

Post by Vlada123 »

Sergunka wrote: 14 Apr 2021 22:32
Vlada123 wrote: 14 Apr 2021 22:04
Sergunka wrote: 14 Apr 2021 18:12
Vlada123 wrote: 14 Apr 2021 15:37 У меня спина болит так, что я нагнуться не могу и даже лежать на животе приподнявшись на локти. И ничего, живу так уже лет 20.
Это не отменяет того, что не надо делать упражнения по позвоночнику. Я после сорока лет вылечил свой остехондроз заработанный в свохозе студентом на уборке в дождь помидор. Довольно неприятная болячка время от времени обострялось с некоторой регулярностью и температурой до 38. Потом после сорока пришло осознание и просветление ттт время от времени делаю упражнения больше не возращался. Леша не первый и не последний, но практика такая если не делать упражнения то реально, я Вас понимаю, очень больно :fr:

Леша парень молодой поголодает, отлежится будет как огурчик :fr:
Так он и есть огурчик. Если боль настоящая, то пока ее не снять не о каких упражнениях нет и речи.
Это исключительно индивидуально для каждого человека и его болевого порога. Потом всеж не надо забывать Леша похудел киллограм на двадцать, нагрузка на позвоночник значительно снизилась, опять же отлежался. МРТ показала там две грыжи, ну да больно, но не критично только ноги и руки немеют.
А раньше типа не немели? У меня тоже ночью немеют и что ? Не смертельно, возрастное, никак не лечится. Похудел на 20 кг, выйдет напишет рекомендации к похудению, тренинги проведет. Болевой порог у меня нормальный, женщины терпеливы , я с такой больной спиной детей выносила, но этот скачет как кузнечик, реально не получится так скакать , просто спина не согнется у человека.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2021 02:36
Sergunka wrote: 15 Apr 2021 02:07 Меня как краеведа устроило три места - Бухта Витязь, предгорье горы Пидан и кемские водопады. Витязь выглядит предпочтительно там до Китая/Северной Кореи киллометров двадцать и интеграция с азиатами пошла бы веселеее.
Строить на Витязе - это однозначно угандошить заповедники. И опять же вода в обьемах, потребных университету грунтовыми водами не покроется.
И от аэропорта на три часа дольше. Это если не учитывать что Витязь - он исключительно для лета. Зимой на открытом ветру там делать нечего.

А вот постройка моста уже дала импульс развития острову. Если Вы заметили, то прибрежная полоса в районе Поспелово активно осваивается, включая строительство причальных стенок. В перспективе там реально развернуть небольшой порт для нужд самого острова и судоремонтный завод.
Остров уже сейчас вполне уверенно осваивается вдоль бухты Новик коттеджными поселками аналогично как это развивается в окресностях Диомида. Вырисовывается вполне себе приличная субурбия в получасовой доступности от центра города, для которой проблемма с водой просто отсутствует. Газопровод на остров тоже дотянули так что тема с отоплением в обозримое время будет решена.
Я понимаю, что подарок лично от Путина в 2.5 миллиарда долларов должен был дать толчок для развития. Мне нравится Ваш оптимизм :fr: но с учетом прошедшего времени уже практически 8 лет с момента постройки университета тут пока выхлоп очень дохловатый.

Про Витязь замечу, что там район целина не паханая не обязательно было бы ставить университет прямо в самой бухте в конце концов это не Санта Барбар чтоб ставить универ на берегу моря можно было бы углубиться чуток в тайгу где микроклимат помягче. А то что эта ветка от аэропорта до границы с Северной Кореи похоже единственное место юга Дальнего Востока где жить можно и не такой суровый климат как даже во Владивостоке помогло бы людям кто связал свою судьбу с ДВ.

P.S. Про газопровод я плакаль - это ж надо какое достижение современного путинизма газопровод дотянули :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 15 Apr 2021 04:35 P.S. Про газопровод я плакаль - это ж надо какое достижение современного путинизма газопровод дотянули :fr:
В сравнении с ЕБН - еще какое достижение!
В планах "младореформаторов" сахалинский газ вообще не предназначался для собственного народа.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 15 Apr 2021 04:35 Про Витязь замечу, что там район целина не паханая не обязательно было бы ставить университет прямо в самой бухте в конце концов это не Санта Барбар чтоб ставить универ на берегу моря можно было бы углубиться чуток в тайгу где микроклимат помягче.
Там же заповедник как раз в этой тайге в окресностях Витязя. И большинство прилегающих бухт по этой причине до сих пор закрыто.
И потом непосредственная близость Холерки не лучший аргумент в пользу массовой застройки.

Return to “Политика”