Работа удаленно или из офиса.

Какую часть вашей кампании планируют вернуть в офисы (хотя бы на 2-3 дня в неделю) к концу года

Я работаю в СФБА в IT Нам пока не говорили
4
8%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть очень мало
1
2%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть очень мало + тех кто хочет работать из офиса
3
6%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть примерно половину включая тех кто хочет работать из офиса
0
No votes
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть большинство работников включая тех кто хочет работать из офиса
3
6%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть почти всех, но кто давно работает наверно сможет договорится работать полностью удаленно
2
4%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть всех, возможно кто-то и сможет договорится работать полностью удаленно но таких очень мало
2
4%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть всех
3
6%
Я не работаю в СФБА в IT Нам пока не говорили
9
18%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть очень мало
3
6%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть очень мало + тех кто хочет работать из офиса
5
10%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть примерно половину включая тех кто хочет работать из офиса
4
8%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть большинство работников включая тех кто хочет работать из офиса
1
2%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть почти всех, но кто давно работает наверно сможет договорится работать полностью удаленно
1
2%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть всех, возможно кто-то и сможет договорится работать полностью удаленно но таких очень мало
1
2%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть всех
7
14%
 
Total votes: 49

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Работа удаленно или из офиса.

Post by Poet77 »

Слышал что большинство работодателей сказали своим работникам что после вакцинации всех вернут в офисы (ну может не сразу а до конца года) или в крайнем случае можно будет работать удаленно несколько дней в неделю, но так чтобы в офис вобще не ходить и даже переехать куда - мало кому разрешили. Но в то же время слышал что некоторым кто давно работает в кампании так разрешают. Именно не до конца года удаленить а на ближайшие 5 лет или насколько можно вперед планировать. И вроде даже многие набирают людей чтобы работали из любой точки Америки.
Вобщем в этом и смысл опроса. Именно обявили ли у вас в кампании можно или нет будет работать полностю удаленно в перспективе а не прямо сеичас. Если например
сеичас можно работать удаленно но обявили что к концу года можно будет удаленить 2-3 дня в неделю то выбирайте что полностю удаленно работать будет нелзя.
Также в опросе я бы хотел посмотреть как удаленка работает для тех кто в ИТ в СФБА и для всех остальных.
Заранее спасибо всем за ответы :D
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by PrettyVacant »

На эту тему уже порвали два баяна.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Poet77 »

PrettyVacant wrote: 29 Apr 2021 04:39 На эту тему уже порвали два баяна.
Вы все завидуете ? Создайте свой опрос например кто разделяет мнение PrettyVacant что в 2021 году правильнее считать все самому в "экслельке" чем пользоватся софтом который для таких подсчетов предназначен :D
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Dweller »

моей опции нет - не планируют возвращать никого, а планируют нанимать по всей стране удаленщиков
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by PrettyVacant »

Poet77 wrote: 29 Apr 2021 05:20
PrettyVacant wrote: 29 Apr 2021 04:39 На эту тему уже порвали два баяна.
Вы все завидуете ? Создайте свой опрос например кто разделяет мнение PrettyVacant что в 2021 году правильнее считать все самому в "экслельке" чем пользоватся софтом который для таких подсчетов предназначен :D
Зачем мне вам завидовать, у меня все в порядке с домами, первый давно выплачен. Это вы мечетесь, опоздав на паровоз.

Считая в эксельке, понимаешь, что и как надо считать, по каким формулам, как дополнительные выплаты в данном месяце повлияют на срок погашения и на суммарные выплаты процентов, и т.д. А вы гадаете на кофейной гуще, полагаетесь на слухи и надеетесь, что кто-то за вас примет решение.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Nostradamus »

СФБА, планируют осенью вернуть всех. Возможно некоторым разрешать работать из дома 1-2 дня в неделю. Менеджеры должны быть на посту круглые сутки.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Poet77 »

Dweller wrote: 29 Apr 2021 05:35 моей опции нет - не планируют возвращать никого, а планируют нанимать по всей стране удаленщиков
Ну я полагаю что это опция - "планируют возвращать очень мало" - неужели у вас не планируют вернуть в офис даже секретаршу ну или еще кого-то ? Я думаю что хотя бы офис у вашей кампании на 3 человек где-то будет ? или адрес у кампании будет POBox и абсолютно никто из работников в офис ходить не будет ?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Komissar »

Nostradamus wrote: 29 Apr 2021 06:02 Менеджеры должны быть на посту круглые сутки.
24/7?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Dweller »

Poet77 wrote: 29 Apr 2021 06:04
Dweller wrote: 29 Apr 2021 05:35 моей опции нет - не планируют возвращать никого, а планируют нанимать по всей стране удаленщиков
Ну я полагаю что это опция - "планируют возвращать очень мало" - неужели у вас не планируют вернуть в офис даже секретаршу ну или еще кого-то ? Я думаю что хотя бы офис у вашей кампании на 3 человек где-то будет ? или адрес у кампании будет POBox и абсолютно никто из работников в офис ходить не будет ?
Очень мало понятие растяжимое, у нас только офис менеджер и будет там. Все кому в офисе сидеть по работе не надо - из дома.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by nyekimov »

У меня компания есть и вне сфба и в. Поэтому ответ от исполнительного директора был очень сложным. Мол если и будут возвращать, то сентябрь, октябрь. Всех сразу и на все дни? Не понятно. Может быть будет не все и гибридно. Может быть разрешат желающим ещё сколько то из дома работать. Может быть большинству успевающих разрешат из дома.

Короче сложилось впечатление, что все смотрят друг на друга. Коллеги, кто прекрасно справляется работать из дома и умеет проходить интервью, настроены на поиск ремут позиций, если потянут в офис. Только будет ли их столько? Много где работал, коллеги болтать везде любили, но ещё не разу не видел, чтобы кто то принципиально держал слово. Поэтому если даже побегут, то их будут успевать заменять, правда скорей всего качество будет уже хуже, хотя работать удаленно далеко не 100% хотят.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Ann4Ann »

У мужа (очень большой корп с офисами по всему миру... не все айтишные офисы, конечно) пока все из дому до июня, потом надо сказать как ты хочешь дальше. насколько я поняла, у тех, кто заявит удаленку заберут офис или там dedicated desk, или что там у кого. контора пока чешет репу как сделать так, чтоб, когда надо, народ в офисе собирать и было бы куда посадить.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by nyekimov »

Ann4Ann wrote: 29 Apr 2021 14:26 У мужа (очень большой корп с офисами по всему миру... не все айтишные офисы, конечно) пока все из дому до июня, потом надо сказать как ты хочешь дальше. насколько я поняла, у тех, кто заявит удаленку заберут офис или там dedicated desk, или что там у кого. контора пока чешет репу как сделать так, чтоб, когда надо, народ в офисе собирать и было бы куда посадить.
Hoteling
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Nostradamus »

Komissar wrote: 29 Apr 2021 06:05
Nostradamus wrote: 29 Apr 2021 06:02 Менеджеры должны быть на посту круглые сутки.
24/7?
Нет конечно. Но каждый день, от звонка до звонка. Причем до удаленки с этим было вполне демократично, можно было из дома работать один-два дня в неделю.
Кстати менеджеры у нас пишут код. Первые два уровня по крайней мере. Те кто могут.
В других странах ситуация такая: Европа, Индия, Корея, Латинская Америка на удаленке пока. Тайвань вообще не уходили на удаленку, Китай вернули в офисы.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Ann4Ann »

nyekimov wrote: 29 Apr 2021 20:19
Ann4Ann wrote: 29 Apr 2021 14:26 У мужа (очень большой корп с офисами по всему миру... не все айтишные офисы, конечно) пока все из дому до июня, потом надо сказать как ты хочешь дальше. насколько я поняла, у тех, кто заявит удаленку заберут офис или там dedicated desk, или что там у кого. контора пока чешет репу как сделать так, чтоб, когда надо, народ в офисе собирать и было бы куда посадить.
Hoteling
это понятно, хотя тоже далеко не всем подходит. мне, например, пофиг, а народ же на работе гнездо вьет. у моего там тщательно выбранные мониторы, клавиатура, стул, наушники, чашка для чая, штучки какие то, моя фотография, в конце концов)). народ же и туда и турники, гантели, мячи прет. соглашаясь даже на частичный ремоут это все уходит.
но их контора сейчас больше пытается понять как им аренду офисного пространства оптимизировать. решат.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Dweller »

А я себе просто купил студию в даунтауне под офис, обставлю, посмотрим как пойдёт
15-20 минут пешком через парк
На работе полная удаленка
В комплексе сауна, бассейн, джакузи, джим, террасы с видами, новый рояль, бильярд и пинг понг.
В студии кондей и гигабитный инет, тв бокс на 200 каналов
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Komissar »

Dweller wrote: 29 Apr 2021 21:48 А я себе просто купил студию в даунтауне под офис, обставлю, посмотрим как пойдёт
15-20 минут пешком через парк
На работе полная удаленка
В комплексе сауна, бассейн, джакузи, джим, террасы с видами, новый рояль, бильярд и пинг понг.
В студии кондей и гигабитный инет, тв бокс на 200 каналов
жируешь! нужна еще кровать king size, чтобы бабов приводить :umnik1:

15-20 мин - между офисом и студией, или между студией и домом?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Komissar »

Nostradamus wrote: 29 Apr 2021 21:14 В других странах ситуация такая: Европа, Индия, Корея, Латинская Америка на удаленке пока. Тайвань вообще не уходили на удаленку, Китай вернули в офисы.
Азиаты и индусы в принципе не могут работать из дома. Им нужен надзор, начальник и его сверлящий взгляд в спину. Европейцы - зависит. Немцы и скандинавы могут на удаленке, итало-испанцы нет. Латиносы будут бить баклуши на удаленке.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Ann4Ann »

Dweller wrote: 29 Apr 2021 21:48 А я себе просто купил студию в даунтауне под офис, обставлю, посмотрим как пойдёт
15-20 минут пешком через парк
На работе полная удаленка
В комплексе сауна, бассейн, джакузи, джим, террасы с видами, новый рояль, бильярд и пинг понг.
В студии кондей и гигабитный инет, тв бокс на 200 каналов
хорошее решение.
я в вакейшн рентал поставила стол, меняющий высоту, на него два монитора, сфоткала это все на фоне unobstructed ocean view... и сдала все несезонные месяцы почти на 18К. обычно у меня только июль снимали. а тут сразу 12 заявок пришло. кусаю локти, что цену не успела даже поднять.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Dweller »

Komissar wrote: 29 Apr 2021 22:09
Dweller wrote: 29 Apr 2021 21:48 А я себе просто купил студию в даунтауне под офис, обставлю, посмотрим как пойдёт
15-20 минут пешком через парк
На работе полная удаленка
В комплексе сауна, бассейн, джакузи, джим, террасы с видами, новый рояль, бильярд и пинг понг.
В студии кондей и гигабитный инет, тв бокс на 200 каналов
жируешь! нужна еще кровать king size, чтобы бабов приводить :umnik1:
15-20 мин - между офисом и студией, или между студией и домом?
Между студией и домом, офис далеко и туда не надо ездить уже
Выбираю вот диван-кровать, кстати! Что то типа https://www.wayfair.com/furniture/pdp/j ... 73803.html
Хочется кожаную и чтобы раскладывалась в более менее нормальную кровать, но блин ждать 3 месяца. С другой стороны щас пока не до бабов с этим ремонтом и отпусками :angry:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Dweller »

Ann4Ann wrote: 29 Apr 2021 22:55
Dweller wrote: 29 Apr 2021 21:48 А я себе просто купил студию в даунтауне под офис, обставлю, посмотрим как пойдёт
15-20 минут пешком через парк
На работе полная удаленка
В комплексе сауна, бассейн, джакузи, джим, террасы с видами, новый рояль, бильярд и пинг понг.
В студии кондей и гигабитный инет, тв бокс на 200 каналов
хорошее решение.
я в вакейшн рентал поставила стол, меняющий высоту, на него два монитора, сфоткала это все на фоне unobstructed ocean view... и сдала все несезонные месяцы почти на 18К. обычно у меня только июль снимали. а тут сразу 12 заявок пришло. кусаю локти, что цену не успела даже поднять.
У меня не вакэйшн рентал, и в перспективе скорее airbnb для командировочных или помесячно для интернов или кто просто временно
Но пока сам хочу там, для ощущения офиса с плюшками
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by nyekimov »

Ashley@@@ wrote: 30 Apr 2021 00:38 Еще слышала, вакцинированные могут работаь в маске или без нее на свое усмотрение. А остальные должны носить маски даже если сидишь у себя в кабинете или cubicle.
Сейчас, например, маску можно снимать, если у себя в кюбикл.
Ммм а разве работадатель имеет право знать, вакцинировался ты или нет. Вроде требовать подтверждающих документов права не имеет.
У нас конечно просят настойчиво уведомлять о вакцинировании. Но тут же всегда добавляют, что это все на добровольных началах. Так как все письма прилетают тогда на всех, вакцинация и уведомление не спасёт от этой массовой рассылки все равно.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Mark »

nyekimov wrote: 30 Apr 2021 03:13
Ashley@@@ wrote: 30 Apr 2021 00:38 Еще слышала, вакцинированные могут работаь в маске или без нее на свое усмотрение. А остальные должны носить маски даже если сидишь у себя в кабинете или cubicle.
Сейчас, например, маску можно снимать, если у себя в кюбикл.
Ммм а разве работадатель имеет право знать, вакцинировался ты или нет. Вроде требовать подтверждающих документов права не имеет.
У нас конечно просят настойчиво уведомлять о вакцинировании. Но тут же всегда добавляют, что это все на добровольных началах. Так как все письма прилетают тогда на всех, вакцинация и уведомление не спасёт от этой массовой рассылки все равно.
Ну да на EMR (electronic medical records) распростроняется HIPAA compliance - т.е. всем можно отвечать если спросят "а вы с какой целью интересуетесь". Исключения: учебные заведения, healthcare providers, ну и federal government.
Ну и конечно те employers которые прошли HIPAA сертификацию для employee records.
Мне мой основной работодатель пока об'явил что до января 2022 решение о возврате в офисы отложено - для всех офисов по миру.Типа поглядим как пойдет.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Сабина »

Dweller wrote: 29 Apr 2021 05:35 моей опции нет - не планируют возвращать никого, а планируют нанимать по всей стране удаленщиков
Это Амазон ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Dweller »

Сабина wrote: 30 Apr 2021 14:49
Dweller wrote: 29 Apr 2021 05:35 моей опции нет - не планируют возвращать никого, а планируют нанимать по всей стране удаленщиков
Это Амазон ?
Там все сурово в Амазоне, всех вернут (и два ящика водки :mrgreen: (С) )
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Сабина »

Dweller wrote: 30 Apr 2021 15:33
Сабина wrote: 30 Apr 2021 14:49
Dweller wrote: 29 Apr 2021 05:35 моей опции нет - не планируют возвращать никого, а планируют нанимать по всей стране удаленщиков
Это Амазон ?
Там все сурово в Амазоне, всех вернут (и два ящика водки :mrgreen: (С) )
Так вот и я то же самое слышала, поэтому проясняю :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Работа и Карьера в IT”