Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 01 May 2021 23:07
ABPOPA wrote: 01 May 2021 22:24 Забеспокоились? :lol: ЕС, скорее всего, тоже скоро перестанет. Будете в Сочи ездить. Кстати, для РФ это намного лучше, все деньги в стране останутся.
Нет, он просто над глупостью смеётся.
Над Вами?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Москвичка »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:10
арлекино wrote: 01 May 2021 23:05
ABPOPA wrote: 01 May 2021 22:32 Может, вернетесь все-таки на Родину и поборитесь за русское оружие и все такое? Надеюсь, у Вас есть сын призывного возраста, которого можно отправить на Донбасс? А то я гляжу, Вы вся такая воинственная у себя на калифорнийском диване.
У меня два сына призывного возраста. Напугайте меня пожалуйста ужасами российской армии. 8)
А зачем мне Вас пугать? Я надеюсь, что Вы их не будете отмазывать и они сами все увидят. Может даже на Донбассе.
A вы, гражданочка, на какой стороне на Донбассе? На стороне нацистов?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by VladDod »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:10 А зачем мне Вас пугать? Я надеюсь, что Вы их не будете отмазывать и они сами все увидят. Может даже на Донбассе.
Почему именно "на Донбассе", а не в Сирии или гденить в Арктике на полюсе? :food:

зы Я понимаю, что вам хочется чем нить позлорадствовать, но следующими до кого дотянется ваш уважаемый госдеп, будете вы и такие как вы, дорогая.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

VladDod wrote: 01 May 2021 23:09
арлекино wrote: 01 May 2021 23:07
ABPOPA wrote: 01 May 2021 22:24 Забеспокоились? :lol: ЕС, скорее всего, тоже скоро перестанет. Будете в Сочи ездить. Кстати, для РФ это намного лучше, все деньги в стране останутся.
Нет, он просто над глупостью смеётся.
Прекрасный образчик работы западной пропагандистской машины по насаждению русофобии и ненависти в не слишком умные головы. :oops:
Пока что только лозунги от вас двоих, истерика про русофобию и надувание щек, какие вы оба умные. Как обычно, ничего нового.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by VladDod »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:14 надувание щек, какие вы оба умные.
на вашем фоне ... это несложно. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

VladDod wrote: 01 May 2021 23:14
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:10 А зачем мне Вас пугать? Я надеюсь, что Вы их не будете отмазывать и они сами все увидят. Может даже на Донбассе.
Почему именно "на Донбассе", а не в Сирии или гденить в Арктике на полюсе? :food:

зы Я понимаю, что вам хочется чем нить позлорадствовать, но следующими до кого дотянется ваш уважаемый госдеп, будете вы и такие как вы, дорогая.
Да Вы что? А я хочу, чтобы Вы наконец-то получили то, что получают обычные россияне от путинской политики, сполна.
И как же до меня дотянется госдеп? Ну-ка, расскажите. :cry:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Москвичка »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:10
арлекино wrote: 01 May 2021 23:05
ABPOPA wrote: 01 May 2021 22:32 Может, вернетесь все-таки на Родину и поборитесь за русское оружие и все такое? Надеюсь, у Вас есть сын призывного возраста, которого можно отправить на Донбасс? А то я гляжу, Вы вся такая воинственная у себя на калифорнийском диване.
У меня два сына призывного возраста. Напугайте меня пожалуйста ужасами российской армии. 8)
А зачем мне Вас пугать? Я надеюсь, что Вы их не будете отмазывать и они сами все увидят. Может даже на Донбассе.
Посмотрите "Жуки" и "Жуки-2", программист может пойти в деревню учителем/почтальoном/ветеринаром служить. Если очень захочет. Альтернативная служба называется.
Last edited by Москвичка on 01 May 2021 23:19, edited 1 time in total.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:10 А зачем мне Вас пугать? Я надеюсь, что Вы их не будете отмазывать и они сами все увидят. Может даже на Донбассе.
Нет. Мой младший сын даже горел желанием пойти в военное училище. И очень расстроился, когда его туда не взяли из-за того, что у него дальтонизм в некоторой степени, зеленый цвет не различает. Вдохнул и пошёл учиться в военмех. А что, простите, они там такого сами должны увидеть, чего еще не видели, живя в семье где несколько поколений военных? :food:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Москвичка »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:17
VladDod wrote: 01 May 2021 23:14
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:10 А зачем мне Вас пугать? Я надеюсь, что Вы их не будете отмазывать и они сами все увидят. Может даже на Донбассе.
Почему именно "на Донбассе", а не в Сирии или гденить в Арктике на полюсе? :food:

зы Я понимаю, что вам хочется чем нить позлорадствовать, но следующими до кого дотянется ваш уважаемый госдеп, будете вы и такие как вы, дорогая.
Да Вы что? А я хочу, чтобы Вы наконец-то получили то, что получают обычные россияне от путинской политики, сполна.
И как же до меня дотянется госдеп? Ну-ка, расскажите. :cry:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by VladDod »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:17 что получают обычные россияне от путинской политики, сполна.
а что вам не нравится в "путинской политике"? :food: (в сторону) ненудажеинтересно, чем им моски загрузили?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

VladDod wrote: 01 May 2021 23:15
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:14 надувание щек, какие вы оба умные.
на вашем фоне ... это несложно. :oops:
Надувание щек не сложно на любом фоне. Особенно если это - постоянное занятие двух путинофилов. И обосновывать ничего не надо. Надо только писать всякие гадости, без аргументов. Аргументы-то будут, или как? Что там я не так написала? Обоснуйте, если сможете, конечно. Хотя кому это я...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by VladDod »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:20 Особенно если это - постоянное занятие двух путинофилов.
и одной путинофобки. :food: хотя нет, судя по желанию запретить все всем россиянам - русофобке, ... напрочь промытой.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

Москвичка wrote: 01 May 2021 23:19 ...
Вы реально думаете, что я буду смотреть то, что ВЫ постите? :o
Last edited by ABPOPA on 01 May 2021 23:23, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Komissar »

арлекино wrote: 01 May 2021 23:19
И очень расстроился, когда его туда не взяли из-за того, что у него дальтонизм в некоторой степени, зеленый цвет не различает.
зеленый цвет в армии важен :mrgreen:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:11 Над Вами?
Умный человек знает насколько зависима Европа от российских туристов и сколько они ей в этой области дохода приносят. А уж после коронавирусного застоя, когда наибольшие убытки несёт именно туризм, последнее, что будет делать Европа, это ограничивать нас в визах. Но это если рассуждать здраво, а не нести очередной бред. :-)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

Москвичка wrote: 01 May 2021 23:17 Посмотрите "Жуки" и "Жуки-2", программист может пойти в деревню учителем/почтальoном/ветеринаром служить. Если очень захочет. Альтернативная служба называется.
А воевать за славу России кто будет? Вы же там постили призывы, вот и отдавайте своих детей.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote: 01 May 2021 23:19
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:10 А зачем мне Вас пугать? Я надеюсь, что Вы их не будете отмазывать и они сами все увидят. Может даже на Донбассе.
Нет. Мой младший сын даже горел желанием пойти в военное училище. И очень расстроился, когда его туда не взяли из-за того, что у него дальтонизм в некоторой степени, зеленый цвет не различает. Вдохнул и пошёл учиться в военмех. А что, простите, они там такого сами должны увидеть, чего еще не видели, живя в семье где несколько поколений военных? :food:
По словам родни, чьи сыновья отслужили на срочной службе, армия очень сильно изменилась. Племянник вернулся с год назад - масса впечатлений и никаких ужасов-шмужасов. Причем никто его в особые войска не пристраивал.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12440
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ReactoR »

Очередная кастрюля расплющилась. Что вы имеете против российской армии?
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by арлекино »

Komissar wrote: 01 May 2021 23:23 зеленый цвет в армии важен :mrgreen:
Оказалось, что да. И даже не только в армии, но и на некоторые направления в вузы тоже не берут.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Москвичка »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:22
Москвичка wrote: 01 May 2021 23:19 ...
Вы реально думаете, что я буду смотреть то, что ВЫ постите? :o
Это не я запостила, это Саня из Флориды на днях :D
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Москвичка »

Komissar wrote: 01 May 2021 23:23
арлекино wrote: 01 May 2021 23:19
И очень расстроился, когда его туда не взяли из-за того, что у него дальтонизм в некоторой степени, зеленый цвет не различает.
зеленый цвет в армии важен :mrgreen:
В американской армии 6 цветов радуги важны.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by ABPOPA »

арлекино wrote: 01 May 2021 23:24
ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:11 Над Вами?
Умный человек знает насколько зависима Европа от российских туристов и сколько они ей в этой области дохода приносят. А уж после коронавирусного застоя, когда наибольшие убытки несёт именно туризм, последнее, что будет делать Европа, это ограничивать нас в визах. Но это если рассуждать здраво, а не нести очередной бред. :-)
Да-да, Вы, главное, почаще повторяйте эту тупую мантру, что от вас там все зависит и без вас все засохнет. Это как мантра про Украину, которая скоро замерзнет, или про несчастную Европу, которая гибнет, потому что вы у них продукты не покупаете. Главное, чтобы вы сами в это верили и себя утешали.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote: 01 May 2021 23:25 По словам родни, чьи сыновья отслужили на срочной службе, армия очень сильно изменилась. Племянник вернулся с год назад - масса впечатлений и никаких ужасов-шмужасов. Причем никто его в особые войска не пристраивал.
Она давно сильно изменилась. Собственно после того, как туда вернулось достаточное финансирование.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by VladDod »

арлекино wrote: 01 May 2021 23:24 Умный человек знает насколько зависима Европа от российских туристов и сколько они ей в этой области дохода приносят. А уж после коронавирусного застоя, когда наибольшие убытки несёт именно туризм, последнее, что будет делать Европа, это ограничивать нас в визах. Но это если рассуждать здраво, а не нести очередной бред. :-)
Даужжж .... Тут политика. Турцию вон прикрыли, турецкие власти сразу сговорчивее стали.

Перекрыв себе как бы "поток мозгов" из России, штаты просто выстрелили себе в ногу. Хотя в нынешних коронавирусных условиях, визы "просто так" вообще мало кто выдает.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Американские визы в России перестанут выдавать с 12 мая.

Post by Москвичка »

ABPOPA wrote: 01 May 2021 23:25
Москвичка wrote: 01 May 2021 23:17 Посмотрите "Жуки" и "Жуки-2", программист может пойти в деревню учителем/почтальoном/ветеринаром служить. Если очень захочет. Альтернативная служба называется.
А воевать за славу России кто будет? Вы же там постили призывы, вот и отдавайте своих детей.
Узпакойтесь, никто не будет воевать с вашими трансгендерами в рукопашную. :-)
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “О жизни”