Тем временем в Канаде

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34037
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в Канаде

Post by Frukt »

deliasmith wrote: 05 May 2021 16:44
Frukt wrote: 05 May 2021 16:19
См. официальную статистику по России и США/Канаде. У нищих слуг нет (с).
Ясно . Значит , кроме агиток ничего не будет .
Еще один эпический фейл. Хотя вам не привыкать .
Спокойной вам ночи , приятного сна. :love: Надеюсь , ночь ваша будет продуктивней, чем день , хоть кого-то сможете убедить :mrgreen:
Как вам обьяснить. Дискуссия подразумевает хоть какой-то отклик и участие оппонента. В вашем случае только наброс непонятно, чего, непонятно откуда. Это единственное, что вы смогли предложить.
Официальные цифры опровергающие ваши слова я приводил. Предлагал вам показать статистику в городе откуда набрасываете, в ответ бла-бла, хочу то_сё. Факты вам не важны, главное набросить, очернить и чтоб никто не узнал, что с вукраины распространяете дезу.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34037
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в Канаде

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 05 May 2021 16:49
deliasmith wrote: 05 May 2021 16:44 Ясно . Значит , кроме агиток ничего не будет .
Еще один эпический фейл. Хотя вам не привыкать .
Спокойной вам ночи , приятного сна. :love: Надеюсь , ночь ваша будет продуктивней, чем день :mrgreen:
он вначале сходит в спортзал где нариков нет, а потом спать :D
Дешевый у вас юморок.

Вам говорят черным по белому вы не встретите в СПб ни наркоманов на улице даже если очень захотите. Понимаю вам после США и Канады даже не вериться, что так бывает. Поэтому и ищите старательно страшилки.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Ага, ага, статистика не понравилась, начали выпихивать личное мнение :eda: Вы ещё отлейте в граните 8)

А как тебе такое, Маск? (с):
https://newizv.ru/news/city/05-12-2019/ ... narkomanii

Последние годы петербургские власти и полиция заверяли, что проблема наркомании в городе если не полностью решена, то почти-почти. Однако недавно всплыли шокирующие цифры – за первые шесть месяцев 2019 года от передозировки скончался 531 петербуржец.

Более того, Петербург оказался в лидерах по числу отравлений синтетическими наркотиками. Как так получилось? И кто он по типажу – современный питерский наркоман?

Недавно в поселке Обуховец Ленинградской области была обнаружена нарколаборотория, которая «кормила» сразу несколько регионов – еще Санкт-Петербург, Псковскую и Новгородскую области. Стоимость только готового товара, по подсчетам оперативников полиции, могла достигать 10 миллиардов рублей!

Ну и так далее. Enjoy!

Посмотрел для Торонто,
In an Oct. 15 drug alert, Toronto Public Health (TPH) revealed Toronto paramedics responded to an estimated 132 suspected opioid-related OD deaths between April 1 and September 30, 2020. During this same period in 2019, there were 59 such fatalities.

В разы меньше чем в Питере. Вот так.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34037
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в Канаде

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 05 May 2021 17:22 Ага, ага, статистика не понравилась, начали выпихивать личное мнение :eda: Вы ещё отлейте в граните 8)

А как тебе такое, Маск? (с):
https://newizv.ru/news/city/05-12-2019/ ... narkomanii

Ну и так далее. Enjoy!
Даже то, что вы два дня гуглили и в итоге нашли статью за 2019 год уже говорит о том, что проблема сильно раздута вами с коллегой.

А теперь посчитаем. Выше линк с данными ООН о наркомании. В Канаде летальных случаев от употребления наркотиков 4000. Хватит сообразительности посчитать, что цифра по СПб значительно ниже чем аналогичный показатель по Канаде? :food:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34037
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в Канаде

Post by Frukt »

Особенно заметен опиоидный кризис в Северной Америке, где до рекордно высокого уровня выросло число случаев передозировки синтетическими опиоидами. В США было зафиксировано более 47 тыс. смертей (+13%), в Канаде — 4 тыс. (+33%).
https://www.kommersant.ru/doc/4012592

Это только от наркотиков. Мед. препараты содержащие опиаты столь популярные в народах Сев. Америки в статистику не попадают.
Last edited by Frukt on 05 May 2021 17:36, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Не лопните от натуги стучать наперстками :) и так все понятно.
Надо же, дошёл до того, чтобы сравнить один город (хоть и миллионик) с другой страной в целом.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34037
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в Канаде

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 05 May 2021 17:35 Не лопните от натуги стучать наперстками :) и так все понятно.
Пытаетесь сохранить свои замшелые шаблоны при плохой игре?
С наркотой как и с бомжами в США и частично Канаде действительно все давно понятно. У вас это действительно большая системная проблема. Как бы вы не старались это скрывать.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34037
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в Канаде

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 05 May 2021 17:22
Посмотрел для Торонто,
In an Oct. 15 drug alert, Toronto Public Health (TPH) revealed Toronto paramedics responded to an estimated 132 suspected opioid-related OD deaths between April 1 and September 30, 2020. During this same period in 2019, there were 59 such fatalities.

В разы меньше чем в Питере. Вот так.
Ни каких "в разы меньше" нет и в помине.
Number of opioid overdose deaths in Canada in 2019, by province
См. Онтарио.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34037
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в Канаде

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 05 May 2021 17:35 Не лопните от натуги стучать наперстками :) и так все понятно.
Надо же, дошёл до того, чтобы сравнить один город (хоть и миллионик) с другой страной в целом.
Не выдумываете, я не сравнивал СПб (5 млн) с Канадой. Предлагал вычислить самому по отношению к Торонто.
Peace
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Тем временем в Канаде

Post by deliasmith »

Frukt wrote: 05 May 2021 17:16
Предлагал вам показать статистику в городе откуда набрасываете, в ответ бла-бла, хочу то_сё.
Не называю сознательно. Во первых , вы сразу начнете сучить ручками и пихать пропагандистские картинки , а картинок мы уже видели достаточно .
Во-вторых , вы прекрасно знаете , только прикидываетесь простачком. Все , что я прошу , назвать количество смертей от наркотиков на 100 000 населения .
В Канаде . В России.
Я вам называла , вам не понравилось :pain1: . В ответ только 3 простыни с вашими оценочными суждениями . :pain1: Хорошо.
Просто. Приведите. Цифры.
Из любого источника , который вам симпатичен
Факты вам не важны, главное набросить, очернить и чтоб никто не узнал, что с вукраины распространяете дезу.
Оставьте в покое Украину . Я там ни разу в жизни не была.
Российские проблемы вам по фонарю, вас выбешивает , что иммигранты о них говорят . Вот и все. :pain1:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Тем временем в Канаде

Post by Ratbert »

а это наверное Питер? :D

Image
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Тем временем в Канаде

Post by Ratbert »

не иначе как Москва... :o
Image
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34037
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в Канаде

Post by Frukt »

deliasmith wrote: 05 May 2021 18:36
Frukt wrote: 05 May 2021 17:16
Предлагал вам показать статистику в городе откуда набрасываете, в ответ бла-бла, хочу то_сё.
Не называю сознательно. Во первых , вы сразу начнете сучить ручками и пихать пропагандистские картинки , а картинок мы уже видели достаточно .
Опять же врете. Я вам показал бревно в глазу, тех самых бомжей которых вы пересчитываете в России. И я не виноват если вы начинаете неадекватно реагировать и бормотать про пропагандические картинки. Кстати, обычно именно так пропагандисты и делают.
Я не скрываю город и готов к дискуссии, а вы стыдитесь т.к. хорошо знаете удручающее положение с наркоманией у себя перед носом.
Во-вторых , вы прекрасно знаете , только прикидываетесь простачком. Все , что я прошу , назвать количество смертей от наркотиков на 100 000 населения .
В Канаде . В России.
Статистика в гугле, ее никто не скрывает. По Канаде приводил чуть выше.
Я вам называла , вам не понравилось :pain1: .
Ложь. Вы привели цифры непонятно откуда.
Просто. Приведите. Цифры.
Из любого источника , который вам симпатичен
Официальные цифры вы можете найти сами. Их никто не скрывает.
Как гадость искать, вас просить не надо. Как официальную статистику начинаете свои виляния.

Я не буду за вас искать статистику так как это слишком легко. Вы влезли в разговор, вы и ищите если хотите что-то сказать.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Frukt wrote:
Flash-04 wrote: 05 May 2021 17:35 Не лопните от натуги стучать наперстками :) и так все понятно.
Надо же, дошёл до того, чтобы сравнить один город (хоть и миллионик) с другой страной в целом.
Не выдумываете, я не сравнивал СПб (5 млн) с Канадой. Предлагал вычислить самому по отношению к Торонто.
А там не надо ничего вычислять, есть конкретно цифры по Торонто. Я их привёл, вам не понравилось 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Frukt wrote:
Flash-04 wrote: 05 May 2021 17:22 Ага, ага, статистика не понравилась, начали выпихивать личное мнение :eda: Вы ещё отлейте в граните 8)

А как тебе такое, Маск? (с):
https://newizv.ru/news/city/05-12-2019/ ... narkomanii

Ну и так далее. Enjoy!
Даже то, что вы два дня гуглили и в итоге нашли статью за 2019 год уже говорит о том, что проблема сильно раздута вами с коллегой.

А теперь посчитаем. Выше линк с данными ООН о наркомании. В Канаде летальных случаев от употребления наркотиков 4000. Хватит сообразительности посчитать, что цифра по СПб значительно ниже чем аналогичный показатель по Канаде? :food:
Я уже сказал, что проблемы у тех, кто пытается найти цифры которых ещё тупо нет. Подождите немного, будет. Вон Росстат некоторые цифры раз в 5 лет обновляет, например по зарплатам, и ничего.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Ratbert wrote: 05 May 2021 18:49 а это наверное Питер? :D
судя по результатам поиска - Ванкувер. Я нашёл видео. Ну что вам сказать, такого ужаса в Торонто вы не найдете. В принципе. Видимо сильно зависит от местных властей. Вроде я слышал в Ванкувере больше народу на том же героине.
Кстати место на фотке, если посмотреть на Google Street несколько изменилось. Магазинчика этого уже нет. Закрыт. И шатающегося народца на гугловской фотке тоже нет. Улица как улица, ничего необычного.
vacouver.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в Канаде

Post by StrangerR »

Frukt wrote: 05 May 2021 17:19
Flash-04 wrote: 05 May 2021 16:49
deliasmith wrote: 05 May 2021 16:44 Ясно . Значит , кроме агиток ничего не будет .
Еще один эпический фейл. Хотя вам не привыкать .
Спокойной вам ночи , приятного сна. :love: Надеюсь , ночь ваша будет продуктивней, чем день :mrgreen:
он вначале сходит в спортзал где нариков нет, а потом спать :D
Дешевый у вас юморок.

Вам говорят черным по белому вы не встретите в СПб ни наркоманов на улице даже если очень захотите. Понимаю вам после США и Канады даже не вериться, что так бывает. Поэтому и ищите старательно страшилки.
Я ему это и намекаю. Ни в Москве ни в Питере вы не встретите на улице наркоманов, палаток, запаха конопли, обкуренных полуголых чуваков, орущих на всю площадь больных теток и прочего. Не встретите шанхаев полных сараев и бездомных.

А тут это на каждом шагу. Может конечно это _такая демократия_. Так вот, нафиг _такую демократию_.

Что там в Канаде, вопрос иной. В этом я лично склонет доверять Флешу - если он пишет что в его городе этого нет то значит нет. Но так же если кто то пишет что в Москве этого нет - то этого нет. А проблема наркоты именно в США стоит офигенная, про Канаду тоже не знаю. По России она кстати не такая уж и острая по крайней мере в основных городах и в нормальных местах.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

Flash-04 wrote: 05 May 2021 17:22 Посмотрел для Торонто,
In an Oct. 15 drug alert, Toronto Public Health (TPH) revealed Toronto paramedics responded to an estimated 132 suspected opioid-related OD deaths between April 1 and September 30, 2020. During this same period in 2019, there were 59 such fatalities.

В разы меньше чем в Питере. Вот так.
Не подскажете, почему, читая вас, постоянно вспоминаются окулисты и наперсточники? :pain1:

Toronto Public Health reports record number of overdose deaths
Preliminary data from the Office of the Chief Coroner for Ontario for all drug-related deaths, including opioids, shows there were 823 deaths in Toronto in 2020, which is 67 per cent higher than the 494 deaths reported in 2019. The amount of 2020 data is likely to increase as more investigations are completed.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »


StrangerR wrote: Что там в Канаде, вопрос иной. В этом я лично склонет доверять Флешу - если он пишет что в его городе этого нет то значит нет. Но так же если кто то пишет что в Москве этого нет - то этого нет. А проблема наркоты именно в США стоит офигенная, про Канаду тоже не знаю. По России она кстати не такая уж и острая по крайней мере в основных городах и в нормальных местах.
США пномер один по наркотическрй зависимости, с этим никто и не спорит. Канада рядом, так что без влияния не обойтись. По кол-ву смертности на единицу населения Канада не так уж сильно опережает Россию, а та сильно опережает многие европейские страны. Так что утверждать что "вы в дерьме, а мы в шоколаде" как то странно.
Насчет внешней красоты, ну так понятно что в России полиция менее терпима к шатающимся нарикам и бездомным.
Я как-то уже писал как был свидетелем, как в Торонто полицейские выгнали бомжа из метро. Он лежал на скамейке, те подошли к нему, попутно натягивая резиновые перчатки на руки, и под рученьки его выперли. Выражение лиц у них было очень брезгливое.
Только от того что бомжа выгнали, он то не исчез физически.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

2020 worst year ever for B.C. overdose deaths
A report from Chief Coroner Lisa Lapointe finds there were 1,760 deaths due to opioids in 2020 — a 74 per cent jump from 2019 — with illicit fentanyl killing more people in B.C. than crashes, homicides, suicides, and prescription drug-related deaths combined.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Тем временем в Канаде

Post by deliasmith »

Flash-04 wrote: 05 May 2021 21:26
StrangerR wrote: Что там в Канаде, вопрос иной. В этом я лично склонет доверять Флешу - если он пишет что в его городе этого нет то значит нет. Но так же если кто то пишет что в Москве этого нет - то этого нет. А проблема наркоты именно в США стоит офигенная, про Канаду тоже не знаю. По России она кстати не такая уж и острая по крайней мере в основных городах и в нормальных местах.
США пномер один по наркотическрй зависимости, с этим никто и не спорит. Канада рядом, так что без влияния не обойтись. По кол-ву смертности на единицу населения Канада не так уж сильно опережает Россию .
Не так уж и рядом. И не опережает , а отстает . Раза в 3 примерно . Так что "У нас наркомании нет" - слегка преувеличение, мягко говоря :pain1:

https://www.worldlifeexpectancy.com/cau ... y-country/
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Рядом географически ессно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в Канаде

Post by StrangerR »

Тут тонкость в том что сама по себе статистика мало о чем говорит. В SFBA есть преступность - да есть. Но часть преступности это черные против черных и эта часть мало на что влияет. А часть - скажем взломы машин в СФ - влияет на всех. Часть бомжатника - на полном виду и влияет на всех.

В РФ я не знаю что там с бомжами и что там с наркотой. Но на улице вам наркоту там не предложат и бомжи у вас под ногами не валяются. ТО есть население избавлено от этих проблем которые тут на каждом шагу валяются или бегают и орут (хорошо еще обычно в трусах бегают). И наркоту купить можно, на станции Барт Мишен и 16я стрит. И каждый день видно обкуренных. В этом и разница.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12440
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тем временем в Канаде

Post by ReactoR »

Ни разу за все время пребывания в России я не слышал запах марьиванны, и в деревнях, и в спальных районах, в крупных и мелких городах. Тогда как английская субурбия периодически подванивает. Что уж говорить про Канаду, где дурь легальна, с канадцами вообще нужно осторожно общаться, их восприятие действительности исключительно химическое
Мир это Выхухоль.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Самое смешное, что легализация конопли и опиумного мака в России идёт тихо и без помпы:
https://www.interfax.ru/russia/694774
Видимо это делается для декриминализации определённого типа производств.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”