Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Беларусь 2020

Post by okop »

Кстати, меньше года прошло после провала подобной операции, которую подготавливали украинские и скорее всего иные спецслужбы.
viewtopic.php?f=30&t=227410&p=7350016#p7350016
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Беларусь 2020

Post by FelisSilvestris »

А почему Азов это "нацики"? Вроде они просто защищали Украину от агрессии России. Стрелков/Гиркин уже рассказал много о том как он сотоварищи пытались развязать войну в Донбассе, но кроме российских войск никто воевать там не хочет.

Действительно вроде Протасевич как журналист освещал эту войну и говорил правду, неугодную Путину. Это теперь называется нацизмом?

На видио вижу избитого и усталого мальчишку, которого заставили сказать что-то на камеру. Вижу заложника. Колоться ему не в чем, все его действия и связи он уже в своем блогге и так освещал. Но конечно его будут продолжать пытать пока не убьют.

Потому что то, что они делают это неприкрытый фашизм, причем по отношению к людям проживающим, теоретически, на территории Украины. Агрессия России? Т.е вот Россия это агрессия, а стрельба по мирному населению Азовом и им подобным, это не агрессия, а так, погулять вышли. Россия, даже если и помогла военной силой, имела цель - защить русское население, которое было насильно приписано к Украине. Вам бан на месяц за оправдание фашизма.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Беларусь 2020

Post by Ion Tichy »

FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 05:07 А почему Азов это "нацики"?...
Made in Mosfilm
Image
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Беларусь 2020

Post by FelisSilvestris »

Ion Tichy wrote: 25 May 2021 05:09
FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 05:07 А почему Азов это "нацики"?...
Made in Mosfilm
Image
Ну это ж в качестве доказательства не серьезно.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Беларусь 2020

Post by okop »

FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 05:15 Ну это ж в качестве доказательства не серьезно.
In 2018, the U.S. House of Representatives also passed a provision blocking any training of Azov members by American forces, citing its neo-Nazi connections. The House had previously passed amendments banning support of Azov between 2014 and 2017, but due to pressure from The Pentagon, the amendments were quietly lifted.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Беларусь 2020

Post by evandrey »

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 05:07 А почему Азов это "нацики"? Вроде они просто защищали Украину от агрессии России. Стрелков/Гиркин уже рассказал много о том как он сотоварищи пытались развязать войну в Донбассе, но кроме российских войск никто воевать там не хочет.

Действительно вроде Протасевич как журналист освещал эту войну и говорил правду, неугодную Путину. Это теперь называется нацизмом?

На видио вижу избитого и усталого мальчишку, которого заставили сказать что-то на камеру. Вижу заложника. Колоться ему не в чем, все его действия и связи он уже в своем блогге и так освещал. Но конечно его будут продолжать пытать пока не убьют.
вот слова его отца, отец лучше всех знает своего сына.
« Это не его слова, это не интонация его речи. Он ведет себя очень неестественно, очевидно, очень нервно. Очень вероятно, что у него сломан нос из-за очевидного изменения его формы, кроме того, можно увидеть множество инструментов маскировки. Левая сторона лица явно морщинистая, левая кажется ворчит. И не его пачка сигарет на столе - он ее не курил. Я думаю, его заставили. Мой сын не может признаться в организации массовых беспорядков, потому что он ничего подобного не делал. Вряд ли согласился с прокуратурой. Я думаю, что его просто заставили записать именно такое сообщение », - говорит отец журналиста.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

laponka wrote: 25 May 2021 10:46
вот слова его отца, отец лучше всех знает своего сына.
« Это не его слова, это не интонация его речи. Он ведет себя очень неестественно, очевидно, очень нервно. Очень вероятно, что у него сломан нос из-за очевидного изменения его формы, кроме того, можно увидеть множество инструментов маскировки. Левая сторона лица явно морщинистая, левая кажется ворчит. И не его пачка сигарет на столе - он ее не курил. Я думаю, его заставили. Мой сын не может признаться в организации массовых беспорядков, потому что он ничего подобного не делал. Вряд ли согласился с прокуратурой. Я думаю, что его просто заставили записать именно такое сообщение », - говорит отец журналиста.
Я не я и лошадь не моя. Лапонька жжет.

Конечно заставили. Арестовали и стали допрашивать, не сам же он прилетел в Белоруссию и предложил сотрудничество.

Но какие нынче революционеры пошли. «страшные пытки» определяют по «изменившемуся голосу» близкие, «хорошо его знавшие».
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Беларусь 2020

Post by Vlad61 »

city_girl wrote: 25 May 2021 11:59 Но какие нынче революционеры пошли. «страшные пытки» определяют по «изменившемуся голосу» близкие, «хорошо его знавшие».
Там ещё пачка сигарет лежала не его.
А это всё факты, между прочим.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

вот слова его отца, отец лучше всех знает своего сына.
« Это не его слова, это не интонация его речи. Он ведет себя очень неестественно
конечно.. если б он был в кругу своих друзей-нациков, он вел бы себя более естесственно.
зиганул бы пару раз. ну как положено
Левая сторона лица явно морщинистая, левая кажется ворчит.
что значит сторона ворчит?
И не его пачка сигарет на столе - он ее не курил.
папа похоже ясновидиющий?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Кстати, ХАМАС отверг причастность к угрозе самолету, на котором летел Протасевич
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Беларусь 2020

Post by VasaG »

laponka wrote: 25 May 2021 02:27
Аристарх wrote: 25 May 2021 02:05 Мне. Только там нет обьяснений. Судя по вопросам, есть непонимание (возможно наигранное), что задержали одну из ключевых марионеток, через которую пытались устроить очередной государственный переворот в суверенной европейской стране.

Сейчас этот белорусский нацист, в обоссаных от страха штанах, барабанит на подельников и контакты в спецслужбах так, что опера записывать не успевают. И пердаки на западе рванули хором в тоскливом ожидании публикаций откровений этого перца.
laponka wrote: 25 May 2021 01:42 Там либо "Пан", либо "Пропал"
Не уловил мысль. Это если она там была.
Не уловить мысль вполне простительно...
Вам

Тут вообще большинству на#рать на нас, из РБ..
Какие-то то свои, комплексы и..
Фантомные боли


Впрочем, я пишу в основном ради своих же ребят, из РБ :radio%:
laponka, может показатся, что на форуме остались только фанаты глав-гопника из кремлёвского паханата. Отчасти это так - "политика" превращается в "украину" в смысле, что беседа сводится к пропагандистской копипасте и постам только с одной стороны постепенно надоедающие даже самим постящим. Тем не менее, хочу Вас заверить, что кроме "ребят, из РБ" белорусскому народу и его героям сочувсвуют и желают победы над узурпатором очень многие.
Не поддавайтесь травле патриотовпутина, они логично видят в РБ предвестников событий РФ - тамошний автократ тоже стремительно теряет рейтинг и, увидев как против его коллеги-диктатора встали даже пенсионеры и работники гос.предприятий, спешно ликвидирует интернет-СМИ, раскручиват репрессии и закукливается в чебурнете.
Режим путина более предусмотрительный и с большими ресурсами - и пропаганда успешней и силовиков-карателей наплодили загодя столько, что царская охранка и мечтать немогла... и всё равно боятся, что безболезненно привести страну в сев.корею неполучится, боятся суда за свои преступления. Почуму этот режим поддерживает столько патриотов из США - отдельная интересная тема, но ведь честно не раскажут.. возможно даже себе.
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Беларусь 2020

Post by VasaG »

laponka wrote: 25 May 2021 13:49 Кстати, ХАМАС отверг причастность к угрозе самолету, на котором летел Протасевич
... от авторов "разговора ника и майка" :D . Я всётаки думаю, что они так прикалываются... ну не настолько же идиоты чтобы не придумать что-то более правдоподобное :pain1:
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Беларусь 2020

Post by major Major Major Major »

city_girl wrote: 25 May 2021 11:59 Но какие нынче революционеры пошли. «страшные пытки» определяют по «изменившемуся голосу» близкие, «хорошо его знавшие».
Ну это же не для журнала позировать :)

Image
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Беларусь 2020

Post by Аристарх »

VasaG wrote: 25 May 2021 14:10 Почуму этот режим
Потому что никакого режима Путина нет. Путин был избран абсолютно законно, в процессе демократических выборов, к процедуре которых никаких вопросов у т.н. мировой общественности не было. В отличие от того позора со ступеньками Байдена, который мы тут давеча наблюдали.
VasaG wrote: 25 May 2021 14:10 - отдельная интересная тема, но ведь честно не раскажут..
Может все проще гораздо - баранами с промытыми условными CNN до бела мозгами быть не хотят.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Беларусь 2020

Post by adb »

ALV00 wrote: 24 May 2021 14:18 Ну как сказать. Представьте, что вы летите из НЙ в Москву, предвкушаете встречу с любимыми родичами, и вдруг видете в окне истребитель, вам сообщают, что будет посадка в Минске по техническим причинам бла-бла, ваш сосед лезет в интернет и читает в новостях, что возможно на борту бомба. Классно, правда? И все из-за того, что на борту находится какой-то блоггер, которые ругал кого-то там.
А что такого? Именно так сажал сирийский самолет Эрдоган. Сажали и США самолет с сенатором Вавиловым. Украинцы сбить обещали самолет БелАвиа, если тот не сядет. И они же, именно таким способом, хотели посадить самолет с "вагнеровцами". Что по всем этому говорила фрау фон дер лайнер?
Миру мир
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

VasaG wrote: 25 May 2021 14:10
laponka wrote: 25 May 2021 02:27
Аристарх wrote: 25 May 2021 02:05 Мне. Только там нет обьяснений. Судя по вопросам, есть непонимание (возможно наигранное), что задержали одну из ключевых марионеток, через которую пытались устроить очередной государственный переворот в суверенной европейской стране.

Сейчас этот белорусский нацист, в обоссаных от страха штанах, барабанит на подельников и контакты в спецслужбах так, что опера записывать не успевают. И пердаки на западе рванули хором в тоскливом ожидании публикаций откровений этого перца.
laponka wrote: 25 May 2021 01:42 Там либо "Пан", либо "Пропал"
Не уловил мысль. Это если она там была.
Не уловить мысль вполне простительно...
Вам

Тут вообще большинству на#рать на нас, из РБ..
Какие-то то свои, комплексы и..
Фантомные боли


Впрочем, я пишу в основном ради своих же ребят, из РБ :radio%:
laponka, может показатся, что на форуме остались только фанаты глав-гопника из кремлёвского паханата. Отчасти это так - "политика" превращается в "украину" в смысле, что беседа сводится к пропагандистской копипасте и постам только с одной стороны постепенно надоедающие даже самим постящим. Тем не менее, хочу Вас заверить, что кроме "ребят, из РБ" белорусскому народу и его героям сочувсвуют и желают победы над узурпатором очень многие.
Не поддавайтесь травле патриотовпутина, они логично видят в РБ предвестников событий РФ - тамошний автократ тоже стремительно теряет рейтинг и, увидев как против его коллеги-диктатора встали даже пенсионеры и работники гос.предприятий, спешно ликвидирует интернет-СМИ, раскручиват репрессии и закукливается в чебурнете.
Режим путина более предусмотрительный и с большими ресурсами - и пропаганда успешней и силовиков-карателей наплодили загодя столько, что царская охранка и мечтать немогла... и всё равно боятся, что безболезненно привести страну в сев.корею неполучится, боятся суда за свои преступления. Почуму этот режим поддерживает столько патриотов из США - отдельная интересная тема, но ведь честно не раскажут.. возможно даже себе.
Очередной поток, аж корячит от желчи. Того и гляди лопнет.

Лапонька, если такие скакуны вас поддерживают, как минимум имеет смысл задуматься. И подпевать будут и нахваливать и стелить мягко. Но все, что им нужно это оторвать Белоруссию от России и использовать в своих интересах как инстумент типа бывш. украины.

А так, мне нравится как ведут себя белорусы. Много новых политических движений после того как батьку хотели свергнуть. Про российские настрояния в обществе. Хорошие люди белорусы, были с краю событий, а как коснулось быстро разобрались кто и что есть ху.
Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Беларусь 2020

Post by ReactoR »

Мир это Выхухоль.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1518
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Беларусь 2020

Post by connected »

Все таки ремаркабельно что либеральная тусня неизменно скатывается до прямой поддержки нациков. Мрази.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Беларусь 2020

Post by Next »

connected wrote: 25 May 2021 15:43 Все таки ремаркабельно что либеральная тусня неизменно скатывается до прямой поддержки нациков. Мрази.
поскреби либераста - найдешь фашиста :pain1:
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

laponka wrote: 25 May 2021 13:49 Кстати, ХАМАС отверг причастность к угрозе самолету, на котором летел Протасевич
Хамас для прикола. Какой нафик Хамас? Если есть яйца посадить самолёт, то должны быть яйца сказать правду. Тогда Лукашенко будет реальный респект!

А то будет "самолёт не сбивали, скрипаля не травили" позор опять.

Нужно напрямую: летел террорист, смерть террористам, со всеми так будет впредь. Давай, Лукашенко!
IL
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

ReactoR wrote: 25 May 2021 15:33
Я бы пририсовал клетку с посаженным персонажем, справа от самолёта. Было бы даже смешнее.
IL
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Беларусь 2020

Post by adb »

FelisSilvestris wrote: 25 May 2021 05:07 А почему Азов это "нацики"? Вроде они просто защищали Украину от агрессии России.
Спросите у редакций:
The Guardian и Associated Press, охарактеризовал «Азов» как неонацистское, фашистское, расистское и
антисемитское подразделение и отметил, что после окончания военных действий подобные организации будут представлять существенную угрозу украинскому правительству и народу.
Также задайте вопросы амер. сенаторам. 40 из них добивались признания Азова террористической организацией.
Можете и сайты ООН прошерстить на предмет фактов преступлений хлопчиков из Азов. Мародерства, убийства мирных жителей, групповые изнасилования и т.д..
Миру мир
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Беларусь 2020

Post by VasaG »

Аристарх wrote: 25 May 2021 15:19
VasaG wrote: 25 May 2021 14:10 Почуму этот режим
Потому что никакого режима Путина нет. Путин был избран абсолютно законно, в процессе демократических выборов, к процедуре которых никаких вопросов у т.н. мировой общественности не было. В отличие от того позора со ступеньками Байдена, который мы тут давеча наблюдали.
VasaG wrote: 25 May 2021 14:10 - отдельная интересная тема, но ведь честно не раскажут..
Может все проще гораздо - баранами с промытыми условными CNN до бела мозгами быть не хотят.
ага, судя по цитате выше, предпочитают другие моющие средства :lol:
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

подсказка Fruktу и прочим кого "корячит от желчи"

Post by VasaG »

Frukt wrote: 25 May 2021 15:27
VasaG wrote: 25 May 2021 14:10 laponka, может показатся, что на форуме остались только фанаты глав-гопника из кремлёвского паханата. Отчасти это так...
Очередной поток, аж корячит от желчи....
соболезную, чтобы не быть причиной Вашей безвременной кончины от прилива желчи, могу только присоветовать поставить меня в игнор :wink:

Return to “Политика”