Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Беларусь 2020

Post by Next »

MaxSt wrote: 29 May 2021 19:14
Next wrote: 29 May 2021 17:40 У запада все действия продуманы
Действуют довольно шаблонно, просто долбят в одну точку.

1. Дать Венесуэле Гуайдо - а ожидают, что народ тут же поднимется протестовать миллионными толпами за демократию и за Гуайдо.

2. Дать России Навального, и ожидают то же самое.

3. Дать Белоруссии Тихановскую, и ожидают то же самое.

Миллионные толпы "за демократию" по западному образцу все никак не появятся, но их это не смущет.
Они все равно свято верят, что шаблон сработает, ибо западная демократия - это очевидно мечта для всех народов всех стран на планете.
Думается, там действуют попринципу "попробуем, получится - отлично, не получится - попробуем заново через некоторое время". Причем, получается, и довольно часто - достаточно посмотреть количество цветных революцих, сделаных по одному и тому же шаблону, за последние 20 лет. И сравнить с тем, сколько раз попытались, но не получилось.
Last edited by Next on 29 May 2021 19:56, edited 1 time in total.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Беларусь 2020

Post by Sergunka »

Frukt wrote: 29 May 2021 19:03
Sergunka wrote: 29 May 2021 18:57
Принцу лимону порядочные люди не по нутру (с) :D
См. название топика и завязывайте флудить.
Фрукты против овощей :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Беларусь 2020

Post by valchkou »

Frukt wrote: 29 May 2021 18:31
Next wrote: 29 May 2021 17:40
OtecFedor wrote: 29 May 2021 17:28 Главныи враг Лукашенко, Путина etc. не Навальныи и уж тем более етот Протасевич, а irrelevance.
Я понимаю, сумерки богов, закат, агония, но етот устатыи модило еше своими фокусами непричaстным людям неудобства создает. Нафига? Ежу понятно что его Коля ето не Ын и знамя не подымет, обычныи миллениал, в гробу все ето видал.
Я бы сравнил действия запада в отношении России, как waterfall, а действия России в отношении запада - как agile.
У запада все действия продуманы, практически на каждый шаг есть готовый ответ. Россия же действует в условиях жёсткого дефицита времени и ресурсов, но при этом, короткими "итерациями", по результатам каждой из которых делая выводы и корректируя действия. Чья система окажется сильнее, увидим в будущем.

Учимся потихоньку, не все сразу. Насчет запада немного не согласен. Это ржавый механизм, его не успевают латать. И дефицит там тоже имеет место, отсюда эти импровизации. То, что наблюдается это их максимум. Да и по хорошему гадят довольно мелко. В основном через пропаганду и по мелочам. Все больше на словах для внутреннего потребления.
Чья система сильней? Смотря, что считать победой. Себя и союзников Россия защитит. Гегемонии уже нет. Блиц криг и план Барбаросса не получился. Россия как страна и как общество развивается. Основные задачи решаются. Остальное все в наших руках.
быстрее учиться нужно, быстрее! мы же помним какую антироссийскую риторику батька включил до выборов.
А какие он законы напринимал против русского языка за последние годы.
России нужно было подсунуть своего гуайдо и оседлать протест.
В итоге батьку бы убрала сама москва, заменив на батьку2. Народ беларуси был бы ей благодарен.
А батька2, на волне популярности, фактически завершил интеграцию беларуси в россию.
Да и лукашенко бы никто не тронул, русские своих не бросают. Красота

Ну вот почему в москве не умеют так? уже давно было пора перевести и распечатать методичку госдепа.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Беларусь 2020

Post by Sergunka »

MaxSt wrote: 29 May 2021 19:14
Next wrote: 29 May 2021 17:40 У запада все действия продуманы
Действуют довольно шаблонно, просто долбят в одну точку.

1. Дать Венесуэле Гуайдо - а ожидают, что народ тут же поднимется протестовать миллионными толпами за демократию и за Гуайдо.

2. Дать России Навального, и ожидают то же самое.

3. Дать Белоруссии Тихановскую, и ожидают то же самое.

Миллионные толпы "за демократию" по западному образцу все никак не появятся, но их это не смущет.
Они все равно свято верят, что шаблон сработает, ибо западная демократия - это очевидно мечта для всех народов всех стран на планете.
Узко мыслите. Западу все равно какой фрукт прессует овощи у себя в стране. Главная цель Запада отжать бабло получившееся в результате этого пресса собственных граждан. США уже отжало у Дерипаски часть бизнеса. Гангрена давно уже слился. Сейчас только мелкие хвосты надо подобрать за Абромовичами и прочими вексельбергами.

Процесс Запад мониторит вполне разумно никто не заявил из бунтарей, что собирается торговать российской нефтью за рубли или что-то вроде того. Как РФ поставляла ресурсы на рынок так и будет поставлять + еще маленький гешефт санкциями отжать рынок у российских олигархов.

Так же есть маленькие радости дед из бункера с его собачьим взглядом "пригласите меня на тусовку" :sadcry:

Как раз у Запада все складывается весьма удачно, что не сказать о фруктах. К слову сазать, от того что страны нищают это даже очень выгодно Западу природные ресурсы будут поставлять еще по более низкой цене. Тут как говорится нет предела Китай в этом уже преуспел Газ пром поставляет газ "Сила Сибири" по смехотворной цене за 118 долларов за куб даже узбеки поставляют дороже по 151 за куб :sadcry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Беларусь 2020

Post by valchkou »

Sergunka wrote: 29 May 2021 20:08 Как раз у Запада все складывается весьма удачно, что не сказать о фруктах. К слову сазать, от того что страны нищают это даже очень выгодно Западу природные ресурсы будут поставлять еще по более низкой цене. Тут как говорится нет предела Китай в этом уже преуспел Газ пром поставляет газ "Сила Сибири" по смехотворной цене за 118 долларов за куб даже узбеки поставляют дороже по 151 за куб :sadcry:
в целом согласен про запад.
но не про узбеков, узбекским газом управляет газпром уже давно.
из этих 151 - 118 идет газпрому
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Беларусь 2020

Post by Sergunka »

valchkou wrote: 29 May 2021 20:17 но не про узбеков, узбекским газом управляет газпром уже давно.
из этих 151 - 118 идет газпрому

GasPricesToChina.jpg
Мьянма - 352
Туркмения - 187
Казахстан - 162
Узбекистан - 151
РФ "Сила Сибири" Газпром - 118ю5

Увы Газпром это просто эпический провал или казнокрадство как не назови гордится явно не чем.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

valchkou wrote: 29 May 2021 20:06
Frukt wrote: 29 May 2021 18:31
Next wrote: 29 May 2021 17:40
OtecFedor wrote: 29 May 2021 17:28 Главныи враг Лукашенко, Путина etc. не Навальныи и уж тем более етот Протасевич, а irrelevance.
Я понимаю, сумерки богов, закат, агония, но етот устатыи модило еше своими фокусами непричaстным людям неудобства создает. Нафига? Ежу понятно что его Коля ето не Ын и знамя не подымет, обычныи миллениал, в гробу все ето видал.
Я бы сравнил действия запада в отношении России, как waterfall, а действия России в отношении запада - как agile.
У запада все действия продуманы, практически на каждый шаг есть готовый ответ. Россия же действует в условиях жёсткого дефицита времени и ресурсов, но при этом, короткими "итерациями", по результатам каждой из которых делая выводы и корректируя действия. Чья система окажется сильнее, увидим в будущем.

Учимся потихоньку, не все сразу. Насчет запада немного не согласен. Это ржавый механизм, его не успевают латать. И дефицит там тоже имеет место, отсюда эти импровизации. То, что наблюдается это их максимум. Да и по хорошему гадят довольно мелко. В основном через пропаганду и по мелочам. Все больше на словах для внутреннего потребления.
Чья система сильней? Смотря, что считать победой. Себя и союзников Россия защитит. Гегемонии уже нет. Блиц криг и план Барбаросса не получился. Россия как страна и как общество развивается. Основные задачи решаются. Остальное все в наших руках.
быстрее учиться нужно, быстрее! мы же помним какую антироссийскую риторику батька включил до выборов.
А какие он законы напринимал против русского языка за последние годы.
России нужно было подсунуть своего гуайдо и оседлать протест.
В итоге батьку бы убрала сама москва, заменив на батьку2. Народ беларуси был бы ей благодарен.
А батька2, на волне популярности, фактически завершил интеграцию беларуси в россию.
Да и лукашенко бы никто не тронул, русские своих не бросают. Красота

Ну вот почему в москве не умеют так? уже давно было пора перевести и распечатать методичку госдепа.
Методички госдепа (не наш метод (с)) это совсем уж совет для овощей из брайтон бича. После особо одаренной бывш. украины не работает.
Может порекомендуете еще и "голос Америки" на кухне слушать? :food:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

Sergunka wrote: 29 May 2021 20:08

Как раз у Запада все складывается весьма удачно, что не сказать о фруктах. К слову сазать, от того что страны нищают это даже очень выгодно Западу природные ресурсы будут поставлять еще по более низкой цене. Тут как говорится нет предела Китай в этом уже преуспел Газ пром поставляет газ "Сила Сибири" по смехотворной цене за 118 долларов за куб даже узбеки поставляют дороже по 151 за куб :sadcry:
Вы уверены, что запад находится в Китае не запутались в своих наперстках? :wink:

И кстати, запад не в лотерею, а в карты, не выйграл, а...
Цена газа в Европе поднялась выше $300/тыс. куб. м
Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - Спотовая цена на газ в Европе вырвалась за уровень в $300 за тысячу кубометров, добавив всего за один день почти 4%
Last edited by Frukt on 29 May 2021 20:56, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Беларусь 2020

Post by valchkou »

Frukt wrote: 29 May 2021 20:38 Методички госдепа (не наш метод (с)) это совсем уж совет для овощей из брайтон бича. После особо одаренной бывш. украины не работает.
Может порекомендуете еще и "голос Америки" на кухне слушать? :food:
на кухне рекомендую слушать соловьева.
там как раз подробно обсуждают методички госдепа, говорят что они работают
и что россии тоже пора бы перенять прогрессивный опыт запада хотя бы на постсоветском пространстве.

А почему вы против пророссийского гуайдо в беларуси?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

valchkou wrote: 29 May 2021 20:53 А почему вы против пророссийского гуайдо в беларуси?
Если вопрос именно ко мне, то я против т.к. подобная практика не приносит ничего хорошего народу куда приходят эти гуайды. К тому-же подобные конструкции практиковал СССР в Африке и Лат. Америке, потом выяснилось они не надежные.
А так предполагаю на бывш. украине майдану предшествовало много лет кропотливой работы специально обученных для таких случаев людей. В России нет подобного опыта, да и желания особо не было. В принципе до Югославии, вплоть до Сирии верили в хоть какую-то порядочность западных партнеров.
Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Беларусь 2020

Post by ReactoR »

Мне сегодняшний Красовский понравился, нахрена поддерживать этого п.ра Лукашенко, который сдаст в конце концов страну полякам. Зачем поддерживать этот экссоветский заповедник из российского бюджета. Если белорусов увлекла белокраснобелая плесень, то резать, не дожидаясь перитонита™ не хотят быть с Россией, хотят в Европу и корчат из себя европейцев, ну и ветер в спину, как шырым, места на клубничных грядках и черничных полях в Польше много, а польскую чернику в Англии очень уважают и кто ее собирает неважно. В топку Луку, провести референдум и по результатам либо, наконец, полноценное союзное государство или пинок под зад всем этим "независимым" за чужой счёт. Вместо этого Путин ещё 500 млн долларов отвалил "в долг"
Мир это Выхухоль.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Беларусь 2020

Post by Ion Tichy »

ReactoR wrote: 29 May 2021 21:54 Мне сегодняшний Красовский понравился, нахрена поддерживать этого п.ра Лукашенко, который сдаст в конце концов страну полякам. Зачем поддерживать этот экссоветский заповедник из российского бюджета. Если белорусов увлекла белокраснобелая плесень, то резать, не дожидаясь перитонита™ не хотят быть с Россией, хотят в Европу и корчат из себя европейцев, ну и ветер в спину, как шырым, места на клубничных грядках и черничных полях в Польше много, а польскую чернику в Англии очень уважают и кто ее собирает неважно. В топку Луку, провести референдум и по результатам либо, наконец, полноценное союзное государство или пинок под зад всем этим "независимым" за чужой счёт. Вместо этого Путин ещё 500 млн долларов отвалил "в долг"
Для начала неплохо б наладить производство зап.частей для МЗКТшных пепелацев. А то "тополя" из мобильных быстро станут стационарными. Или перейдут на конную тягу.
А так да. Нах кормить этих носителей "маскаля на нажы!"? :pain1:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Беларусь 2020

Post by Flash-04 »

Так вы умнее ВВП себя считаете? :food:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Беларусь 2020

Post by Ion Tichy »

laponka wrote: 28 May 2021 21:32
Ion Tichy wrote: 28 May 2021 21:27
laponka wrote: 28 May 2021 21:13...
Пр_₽ебала нас Россия!
Потому что у вас каша в голове..
Про российские (наши кандидаты) не равно=
Цыгане...=Лукашенко а/к/а "вертел я вас всех 27, лет, на х#₽ю"


Вы, потеряете Беларусь (учим всё же официально как оно) и беларусов!
Лапонка, не забывайте - женский алкоголизм приобретается легче, а излечивается тяжелее.
Вы своей жене расскажите
Ну и что сиськами соседки вы зачарованы
Так же помните - неправильный опохмел приводит к запою.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Беларусь 2020

Post by valchkou »

Frukt wrote: 29 May 2021 21:06
valchkou wrote: 29 May 2021 20:53 А почему вы против пророссийского гуайдо в беларуси?
Если вопрос именно ко мне, то я против т.к. подобная практика не приносит ничего хорошего народу куда приходят эти гуайды. К тому-же подобные конструкции практиковал СССР в Африке и Лат. Америке, потом выяснилось они не надежные.
А так предполагаю на бывш. украине майдану предшествовало много лет кропотливой работы специально обученных для таких случаев людей. В России нет подобного опыта, да и желания особо не было. В принципе до Югославии, вплоть до Сирии верили в хоть какую-то порядочность западных партнеров.
Позволю себе не согласиться.
Во первых СССР был прежде всего идеологический проект. Какая идеология у современной России?
Во вторых беларусь это не африка и даже не латинская америка, для которых русский мир, культура и история была чужой.

Лукашенко удалось часть беларусов развернуть против россии.
Я был его ярый сторонник долгое время. Но сейчас я вижу как он начал настраивать свое население против россии.
Не знаю делает он это осознанно или нет. Но на месте политической верхушки россии я бы напрягся не на шутку.
Касательно оппозиции я ее тоже не поддерживаю, более того я на стороне официальных властей и поддерживаю их действия против этой про-польской оппозиции.
Именно поэтому я считаю что должен быть про-русский гуайдо и уверен что в беларуси это сработает на ура.

Ну и последнее, в российской политической элите дураков нет, никто там никогда не испытал иллюзий в отношении запада и не верил в порядочность.
Все это театр, Виталий Чуркин в свое время объяснил зачем россия участвует в этом шапито.
По факту современной россии просто нечем крыть. Она встроена во все финансовые схемы и товарные отношения по самое нехочу.
У россии есть козырь - ресурсы. С помощью его можно было бы управлять странами европы как марионетками на ниточках. И нетолько европы.
И из америки можно было бы выжимать нужные сделки.
Но нет же. А почему? а потому что в современной системе марионетки те кто управляет ресурсами россии
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Беларусь 2020

Post by okop »

Что характерно, латышские гуайды даже не скрывают, что они гуайды:
За действиями МИД Латвии и Рижской думы 24 мая по снятию государственного флага Республики Беларусь стоит посольство США в Латвии. Сотрудник американского диппредставительства в балтийской республике не только координировал спецоперацию по надругательству над государственным символом Беларуси, но и инициировал ее, и даже лично снимал белорусский флаг с флагштока.
https://www.rubaltic.ru/news/28052021-o ... tvii-foto/
Image
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

valchkou wrote: 29 May 2021 20:53 А почему вы против пророссийского гуайдо в беларуси?
Я против любого гуайдо в Белоруссии, навязанного извне.

Я демократ до мозга костей, воспитанный многолетними прослушиваниями Радио Свобода, Голоса Америки, Би-би-си и прочих антисоветских голосов. Они мне все тогда объяснили - и про свободу, и про демократию, и про права человека, и про свободный рынок, и прочую хрень на экспорт. Тем не менее, это была хорошая школа, так как я считаю, что именно они меня научили отличать незабудку от дерьма. И сегодня я всех слушаю с одинаковой меркой - и Владимира Соловьева, и Михаила Соколова, без разницы.

Я считаю, что основа демократии - это свободные демократические выборы, такие же, как проводятся в России. Предполагаю, что батька не пойдет на следующие выборы, поэтому, возможно, они об этом и говорили с Путиным так долго - о передаче власти. С одной стороны, надо подобрать подходящую замену батьке, пророссийского человека, за которого проголосует большинство, а с другой стороны, надо сделать так, чтобы запад признал и выборы, и нового президента, как признал Януковича. Как ни крути, а конфликт с западом не идет на пользу ни Белоруссии, ни России. На обострение всегда идет запад, ни Путин, ни батька никогда не хотели и не хотят конфликта, но там, где возможно, конфликт надо гасить, Путин - известный миротворец, а не поджигатель. Возможно, одним из способов легитимизации надо пустить какого-нибудь Гэллапа или Левада-центр для проведения независимых опросов, насколько могут быть независимыми эти организации.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Беларусь 2020

Post by valchkou »

petrovich999 wrote: 30 May 2021 05:54
valchkou wrote: 29 May 2021 20:53 А почему вы против пророссийского гуайдо в беларуси?
Я против любого гуайдо в Белоруссии, навязанного извне.

Я демократ до мозга костей, воспитанный многолетними прослушиваниями Радио Свобода, Голоса Америки, Би-би-си и прочих антисоветских голосов. Они мне все тогда объяснили - и про свободу, и про демократию, и про права человека, и про свободный рынок, и прочую хрень на экспорт. Тем не менее, это была хорошая школа, так как я считаю, что именно они меня научили отличать незабудку от дерьма. И сегодня я всех слушаю с одинаковой меркой - и Владимира Соловьева, и Михаила Соколова, без разницы.
наверное я был слишком молод тогда.
Я слушал европа+, черный рэп и капитан холивуд.
Может быть именно по этому, а может и по другим причинам, политикой я стал интересоваться только где то в году 2014.
Вместе со своими детьми я прошел курс греческой и римской демократии и так далее до времен становления сша и основ демократии.
Главное что я усвоил что кто девушку кормит тот ее и танцует. А если ее танцует кто то другой то ты лох
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

valchkou wrote: 30 May 2021 04:50
Frukt wrote: 29 May 2021 21:06
valchkou wrote: 29 May 2021 20:53 А почему вы против пророссийского гуайдо в беларуси?
Если вопрос именно ко мне, то я против т.к. подобная практика не приносит ничего хорошего народу куда приходят эти гуайды. К тому-же подобные конструкции практиковал СССР в Африке и Лат. Америке, потом выяснилось они не надежные.
А так предполагаю на бывш. украине майдану предшествовало много лет кропотливой работы специально обученных для таких случаев людей. В России нет подобного опыта, да и желания особо не было. В принципе до Югославии, вплоть до Сирии верили в хоть какую-то порядочность западных партнеров.
Позволю себе не согласиться.
Во первых СССР был прежде всего идеологический проект. Какая идеология у современной России?
Навязывание своего "облико морале" другим еще хуже. Страны бывш. соц лагеря такие ушибленные в первых рядах врагов именно по этой причине.
Во вторых беларусь это не африка и даже не латинская америка, для которых русский мир, культура и история была чужой
О чем и речь. Тогда о какой гуайдо мы говорим применительно к своей стране :pain1:
Большевики когда ломали Российскую Империю безрассудно начертили на глобусе свои республики. Разделили народ(ы) и нарушили естественный ход истории. Это несправедливо во всех смыслах.
Лукашенко удалось часть беларусов развернуть против россии.
Я был его ярый сторонник долгое время. Но сейчас я вижу как он начал настраивать свое население против россии.
Не знаю делает он это осознанно или нет. Но на месте политической верхушки россии я бы напрягся не на шутку.
Лука сознательно манипулирует, разделяет и властвует. А сейчас он окончательно приплыл, до-много-векторничался и очень уязвим. Надеюсь (практически не сомневаюсь) у нас понимают эту ситуацию.
Касательно оппозиции я ее тоже не поддерживаю, более того я на стороне официальных властей и поддерживаю их действия против этой про-польской оппозиции.
Именно поэтому я считаю что должен быть про-русский гуайдо и уверен что в беларуси это сработает на ура.
Лука довольно сильно зачистил всё про-российское, выдумал какую-то свою пост-советскую идеологию и гнет свою линию. В итоге власть кто-то перехватит. У запада не получилось, наш ход. 8)
Ну и последнее, в российской политической элите дураков нет, никто там никогда не испытал иллюзий в отношении запада и не верил в порядочность.
Все это театр, Виталий Чуркин в свое время объяснил зачем россия участвует в этом шапито.
Без понятия как обьяснил Виталий Чуркин.
Фраза "вера в запад", в данном случае не совсем точная. До большивизма Россия всегда была со своими особенностями, но западная страна. Путин и раньше и сейчас прилагает много усилий интеграции в новое мировое пространство (без Союза). Само собой на равных с учетом интересов России.
По факту современной россии просто нечем крыть. Она встроена во все финансовые схемы и товарные отношения по самое нехочу.
У россии есть козырь - ресурсы. С помощью его можно было бы управлять странами европы как марионетками на ниточках. И нетолько европы.
И из америки можно было бы выжимать нужные сделки.
Но нет же. А почему? а потому что в современной системе марионетки те кто управляет ресурсами россии
Не уверен, что Россия добивается управления Европой и уж какого-то жесткого противостояния. КАк вы верно заметили, идеологии нет. Есть только интересы. Вот их и отстаивает Россия.
Насчет теории заговора о марионетках запада управляющими ресурсами России в корне не согласен. Нет оснований и доказательств их существования.
Peace
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Беларусь 2020

Post by Virginian »

Komissar wrote: 28 May 2021 02:17
Virginian wrote: 28 May 2021 01:32 Надо разделять юридические доказательства и здравый смысл, а он говорит, просто и ясно, что батька говнюк каких мало. Если у вас знакомый, который ведет себя как последнее дерьмо, вы что, будете в суде выяснять подробности? Нет, вы постараетесь как можно быстрее порвать с ним любые отношения и держаться от него подальше, чтобы он и его защитники вам не втирали.
а с этого момента поподробнее, пожалуйста. Вы предлагаете прямым текстом, что жить надо не по закону, а по понятиям?
В отношении людей именно так. Возьмем вора в законе, уважаемый человек, небось еще и налоги с общака платит, но вряд ли вы захочете дружить с ним, или смотреть равнодушно как ваш сын или дочь с ним приятельствует.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

Virginian wrote: 30 May 2021 16:37

В отношении людей именно так. Возьмем вора в законе, уважаемый человек, небось еще и налоги с общака платит, но вряд ли вы захочете дружить с ним, или смотреть равнодушно как ваш сын или дочь с ним приятельствует.
У него еще сын наркоман и педофил. Вы захотите с таким дружить?
Peace
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Беларусь 2020

Post by VasaG »

Ion Tichy wrote: 29 May 2021 18:31
VasaG wrote: 29 May 2021 13:56
Next wrote: 29 May 2021 04:22 А что, разве Россия от кого-то зависима?
от кремлёвского паханата
Ну это абсолютно очевидно. Любая развитая страна зависит от столичного паханата. Не, есть конечно и афганистаны, где на столицу давно и прочно забили, но мы то о развитых странах.

Таким образом я переформулирую вопрос Next-а - от кого зависит кремлёвский паханат?

"А зависит от Б" - это когда при конфликте интересов А и Б, A действует в интересах Б.
так ОПГ озеровские действует в интересах своих, китая и даже ВПК лобби США, но никак не в интересах России
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Беларусь 2020

Post by Ion Tichy »

VasaG wrote: 31 May 2021 00:55
Ion Tichy wrote: 29 May 2021 18:31
VasaG wrote: 29 May 2021 13:56
Next wrote: 29 May 2021 04:22 А что, разве Россия от кого-то зависима?
от кремлёвского паханата
Ну это абсолютно очевидно. Любая развитая страна зависит от столичного паханата. Не, есть конечно и афганистаны, где на столицу давно и прочно забили, но мы то о развитых странах.

Таким образом я переформулирую вопрос Next-а - от кого зависит кремлёвский паханат?

"А зависит от Б" - это когда при конфликте интересов А и Б, A действует в интересах Б.
так ОПГ озеровские действует в интересах своих, китая и даже ВПК лобби США, но никак не в интересах России
Проверяемых фактов ожидаемо нет. :fr:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Беларусь 2020

Post by арлекино »

VasaG wrote: 31 May 2021 00:55 так ОПГ озеровские действует в интересах своих, китая и даже ВПК лобби США, но никак не в интересах России
Мой младший сын в свободное от учебы время преподает детям робототехнику. Пока просто в Лиге роботов, но его мечта идти работать преподавателем в Кванториум, он там даже уже собеседование проходил и его берут, но после того, как он защитит диплом и закончит учёбу. Кванториум - это детский технопарк, действующий практически во всех регионах России от Адыгеи до Забайкальского края.
https://roskvantorium.ru/kvantorium/
ЗАДАЧИ:
Создать систему научно-технического просвещения через привлечение детей и молодёжи к изучению и практическому применению наукоёмких технологий.
Выстроить социальный лифт для молодежи, проявившей значительные таланты в научно-техническом творчестве.
Обеспечить подготовку национально-ориентированного кадрового резерва для наукоемких и высокотехнологичных отраслей экономики РФ.
Разработать и внедрить новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук.
Обеспечить системное выявление и дальнейшее сопровождение одаренных в инженерных науках детей.
Там очень круто, очень престижно, а главное для детей абсолютно бесплатно, хотя вся материальная база на очень высоком уровне и зарплаты преподавателей в том числе. Всё за счет федерального бюджета.

Вот скажите, в русле вашей логики, в чьих интересах ОПГ финансирует такой глобальный проект? :kofe:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

Raynair сегодня опять минировали, в Берлине сажали. Интересно санкции против Германии за «террористическую акцию» будут?

Кстати пока что ни Raynair, ни Литва не опубликовали переговоры пилотов и диспетчеров

Интересно, черные ящики для рейса посаженного в Минске так и не расшифровали пока, но зато уже полный комплекс санкций против Белоруссии в действии.
Last edited by city_girl on 31 May 2021 13:18, edited 1 time in total.

Return to “Политика”